Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Леночка В.

то есть вай-фай, "собственного" интернета там нету же

Так именно.

И он- лайн невозможно ни мульты посмотреть, ни фильмы, требует Адоб скачать

Это вы можете скачать в Play Market или Play Store

У вас стоит обычный Google, вы просто можете скачать Mozila, как обычно скачивали на компьютер, только будете скачивать для планшета.

Девочки, а где инструкцию можно увидеть

Наберите в сети про него и всё узнаете, но такой довольно простой, то я без всяких бумажек всё поняла .

Также там есть голосовой набор, что упростит вам работу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота, да, голосовой набор- это вещь! laugh.gif Мои дети с обалдением радостным заказывают в ютубе мультики и фильмы. Так, немного время появилось, пойду пытать его поконкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

я даже не знаю, какой там браузер, а ты, меня...  Валь, а у тебя такая же модель, да?

Думаешь, я знаю? laugh.gif Если хочешь, спрошу подробно у мужа, законспектирую и лекцию тут напечатаю куда и каким пальцем тыкать cool.gif

Samsung Galaxy Note 10.1 у нас...

Это, я балда, ходили с мужем по салонам высматривали какой-нибудь планшет... В один сунулись, в другой... и в следующем я сама же ему пальцем на него и тыкнула, со словами: "А такой тебе не надо?" (я же в них не понимаю ничего).

Ну и всё, "зашёл, увидел и купил". Он мне про телефон Нот мозги проел, а я его отговаривала, не представляла просто как бы он с его работой с таким кирпичом ходил... Пришлось согласиться на планшет Нот devil_2.gif .

то есть вай-фай, "собственного" интернета там нету же.

Мы сим-карту МТСовскую взяли для инета, нам понравилось, лучше, чем водафон в Египте, который за 10 дней так и не раскусили по какому принципу он жрёт наши деньги shiz.gif

Про инструкцию ничего не скажу, да зачем она? Методом тыка, все как всегда )... А скачать с инета никак? Мы даже и не задумывались об этом... как-то без нее пока справляемся.

С маркета хоккей скачали, перед сном попсихуем и спать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка, вам, египетским пингвинам, хорошо. laugh.gif

спрошу подробно у мужа
Валя, ты спроси у него, пожалуйста, какие программы там очень полезные и желательно их скачать. А тоу многих нет перевода описания, и угадай кто может. rolleyes.gif

Так, со многим я разобралась, интернет- телевидение уже посмотрела, вконтакте и иви посмотрела- послушала. Девочки, вопрос, даже несколько: туда антивирус надо? Если да, какой ставили? И еще, насчет книги- какая программа нужна для читания, и где качаете, чтобы бесплатно и нужного формата. Кстати, какого формата книги у нас "читаемы".

Очень важно, потому что мне и нужен планшет был для дороги больше- чтобы читать, смотреть, и присасываться lol_1.gif к бесплатному вай- фаю в аэропортах и прочих местах. да и в гостинице заняться нечем, тв на русском языке есть не везде. Тоскливо.

Поэтому надо мне разобраться с книжками, да и дома читать буду, я ж маньяк читальный. В нашей библиотеке меня знают, как облупленную, все здороваются. И даже в газете про нас пропечатывали, два раза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Валя, ты спроси у него, пожалуйста, какие программы там очень полезные и желательно их скачать. А тоу многих нет перевода описания, и угадай кто может.

Это, смотря с какой стороны ты его насиловать будешь... Намекни хоть...

Открой Плей Маркет и смотри сама, что тебе нужно, то и скачивай, выбирай бесплатное и в путь. Я, так-то конспект предлагала по установке и смене мозилы на хром ))))

Там же на русском языке все (или почти), комментарии есть, ты залезь туда, не стесняйся )))

Да и без антивируса жить можно ) А если и подцепишь чего - выбросишь и новый купишь потом, делов-то laugh.gif

Мы ничего не ставили и в планах нет, верь мне! laugh.gif

Про книги не скажу ничего, пока ещё до этого момента не доходили, "живое" ещё не всё прочитано )

Для дома симку купи инетовскую, а гостиницы с бесплатной присоской выбирай, а то тапочки в поисках смозолишь.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Для дома симку купи инетовскую,
нет, у меня суровый планшет- без инета, но с вай- фаем. Потому что дома у нас вай- фай, а в моих странствиях по миру я за интернет обычный разорюсь просто. Для того и нужон вай- фай. laugh.gif

Там же на русском языке все (или почти), комментарии есть, ты залезь туда, не стесняйся )))
я сегодня весь экран заплевала, в поисках описания на русском или комментария пользователей. biggrin.gif А нету почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Желаю вам побыстрее купить защитную пленку, а то долго ваш экран не продержит. А антивируса здесь нету, так как никто еще не придумал вирусы для планшетов, как я читала, так что залезайте куда угодно.

Программы всякие вы и на русском можете прочесть, если наберете на русском языке или хорошо поищите, это в плей маркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASUS_eee_PAD_transformer_32gb. +Доп. станция

Это название планшета, который час назад мне подарил муж. Такая мняшечка! Правда ещё в нём не разбиралась, пока поставила на зарядку.

мне и нужен планшет был для дороги больше- чтобы читать, смотреть, и присасываться

Леночка В, вот и мне он для этого нужен. А дома у меня персональный ноутбук есть. Сейчас сын слегка отойдёт от зависти и начнёт показывать, как планшетом пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Что мне нравится в вашем новом планшете, так то, что он будет работать без зарядки 10 часов, а мой Гэлакси еле-еле выдерживает 4 часа, у вас большой плюс smile.gif

Поздравляю с хорошим подарком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

У вас очень удобный планшет. Первое удобство - это платформа Андроид. На него есть всё, что только можно пожелать. Читалку рекомендую Cool Reader - воспроизводит все форматы (я скачиваю в основном epub и fb2), можно настроить цвет страницы, ориентацию (книжная, альбомная), размер шрифта и тип листания. Есть так же ночной режим, правда я им не пользуюсь - мне неудобно, когда страница чёрная, а буквы белые.

Закачивать на него очень легко, особенно, если есть дома компьютер. Могу в личку кинуть адреса сайтов, где всё-всё для Андроид (можно даже указать модель своего планшета и подберётся установщик именно для вашей модели). Я обычно скачиваю всё в компьютер, потом просто переношу файлы в соответствующие папки на планшете, потом захожу через эксплорер в самом планшете в эти папки, устанавливаю и пользуюсь (благами цивилизации))))

А инструкция не нужна, наверное потому что интерфейс понятен интуитивно. Главное принцип постичь, а дальше всё проще простого biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Что мне нравится в вашем новом планшете, так то, что он будет работать без зарядки 10 часов, а мой Гэлакси еле-еле выдерживает 4 часа, у вас большой плюс 

Ваш Гэлэкси работает всего 4 часа без подзарядки??? С батареей все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота, да? Пленка нужна? Я на телефон налепила, стало неудобно пользоваться, оторвала напрочь, вроде ничего. laugh.gif

Левкой, нашего полку прибыло. clap_1.gif Давайте учиться вместе. laugh.gif

Посторонним В.Да! biggrin.gif А напряму на планшет можно качать, или нужно через стационарный наш комп только? А, еще вопрос, наш комп не "видит" пленшет, предлагаетп ри подключении сделать запись на компакт - диск почему- то. Говорят, что в первый раз надо на сайте самсунг зайти, отключить при этом антивирус и еще что- то, тогда комп научится видеть планшет. А вы как делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Я вам подробную информацию смогу дать, когда буду за компом, сейчас с телефона, поэтому кратенько.)))

Напрямую качать почему-то получается только с ПлейМаркета, поэтому проще с компьютера. Кстати, у меня комп тоже не сразу увидел устройство. Скачала Samsung Kies и проблема исчезла. Только надо при присоединении к компу в самом планшете нажимать на кнопку «Подключить к USB». И тогда комп распознаёт планшет как съемный диск.

Адрес программ для андроид я вам так же вечером в личку кину))

Кстати, если хотите устанавливать программы не с плеймаркета, вам надо открыть Настройки – Приложения – Разрешить устанавливать из неизвестного источника.

Пока всё, подробней опишу попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего полку прибыло.  Давайте учиться вместе

Давайте! Ну мне немного легче: сын что-то показывает и объясняет.

Вот из собственного опыта: действительно, для того, чтобы зайти вчера на форум пришлось установить хром. А в "одноклассники" зашла с установленного браузера.

Книги не качала ещё, а в некоторые игры играла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В. ,ничего,мне не к спеху,у меня уже скоро спать,а завтра постараюсь конкретно с ним разобраться. laugh.gif

Левкой ,да,я тоже хром скачала,пишу с планшета.Да, ничего страшного в нем нет, я просто растерялась незнакомому в принципе устройству.Теперь поняла, что это как телефон, только намного удобней.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня бюджетный планшет на Андроиде, мужу в подарок на день рождения. И пока еще рано вручать, я его сама осваиваю, ибо потом начнется: покажи то, объясни это и т.д. Муж в таких вещах не очень разбирается, увы, так что приходится мне его учить.

Но, вот появилась проблема - не могу подключится к определенной сети. Вай фай включила, видны все доступные сети, только одна из них без пароля, но это билайновская и она неизменно подключает к своему сайту, на другие выйти никак, я пробовала. Значит она мне не подходит.

А не могу я подключится к собственной сети. Выбираю ее, пароль ввожу и не подключается. В чем тут дело? blink.gif Что я не так делаю? Подскажите, кто знает, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

А не могу я подключится к собственной сети. Выбираю ее, пароль ввожу и не подключается. В чем тут дело?  Что я не так делаю? Подскажите, кто знает, а?

Проверьте методы аутентификации и шифрования, на обоих устройствах (точке доступа и планшете), должны быть одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Эх, знать бы еще, как это делать...

В инструкции было написано про совместимость подключения роутера и планшета, что-то там должно совпадать. Но как это проверить, я не знаю. Тут я уже сама далеко не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Читалку рекомендую Cool Reader

у нас она стоит, мне очень нравится и настраивается как и вообще удобная она thumb_yello.gif

Качаем книги мы сразу с планшета с сайта тулулу. И антивирусник у нас есть - закачали аваст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Пишу с планшета, ссылку не могу дать.

Про мой галакси, даже в сети пишут, что выдерживает работу с fi-hi 4 часа, а просто если книгу читать, то немного больше. Или это у меня только так, а у других по другому?

Леночка В.

У вас еще и дети с ним играют, как я поняла. Защита не помешает. Я просто вижу у знакомых тут в Израиле, все пленку клеют, дольше экран будет в порядке. У меня один раз уже упал, пленку поцарапало, а экран нет.

У меня тоже читалка cool reader, можно все скачивать и удобная для чтения. Но у вас уже есть читалки, вы их также просмотрите, там есть книге на английском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська , наверное, на планшет? А можно название сайта в личку на английском?И если не трудно- как качаете и все такое, пожалуйста.

Антивирус я тоже установила, народ пишет, что бродят вирусы.

Яффские ворота , дети пока не имеют доступа, а без спроса взять в голову им не придет- у нас диктатура. biggrin.gif Но думаю, все же надо, хорошо, что муж родной хороший чехол сразу купил.

В общем так: в основном я уже разобралась, непонятной и неисследованной осталась только книга. Мне Дина кидала сайты для скачивания, один вообще не обнаруживается, другие платные. Или я не туда заходила, или все скачивания бесплатные confused_1.gif , а я балда. Мне бы кто сжалился, и расписал куда идти и что там делать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Антивирус я тоже установила, народ пишет, что бродят вирусы.

Интересно, я уже 4 месяца им пользуюсь, и никакого вируса не заметила, но наверное если все ставят, то и я поставлю.

Я скачиваю книги сразу на том сайте, на котором я сижу, обычно это http://flibusta.net/ , и они сразу загружаются в книгу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советом, ибо в этом вопросе жуткая темнота. blush.gif

Сестре через неделю стукнет 20 лет, хотим подарить ей планшетный компьютер, но не знаем с какой стороны к ним подходить и на какие функции в первую очередь обращать внимание. Есть дешёвые модели, есть дорогие, мама сегодня ходила, консультировалась, все продавцы советуют, естественно, те, цены на которые выше 20 тысяч. Там есть интернет, а в дешёвых вроде как нет, или это неправда?

Сестра, я так понимаю, может его использовать при учёбе, заходить с него в интернет, смотреть фильмы, играть в игры, читать, всё верно? blush.gif

Будьте так добры, подскажите "чайникам", как правильно выбрать планшет и на какие функции обратить внимание! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота, да я не зря, видимо скачала доктор веб , уже наобнаруживал вирусов.

Сонная Тетеря , а вы обнародуйте бюджет, чтобы можно было конкретнее посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а вы обнародуйте бюджет, чтобы можно было конкретнее посоветовать.

В пределах от 10 до 20-22 тысяч, как-то так. Можно на такую сумму что приличное взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×