Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Сама недавно купила, тоже голову сломала, что купить. Обратите сначала внимание на операционную систему. Иос в апплах и Андроид во всех остальных. Лично я взяла с Андроидом по причине, что можно легко качать книги с любых библиотек, фильмы даже и торрентом, флеш игры онлайн играть. С Апплом, взятым у брата поигратся, так просто это все накачать у меня не получилось, флеш он не опознал, надо что то донастраивать и переконвертировать.

После того, как определитесь с операционной системой, начинайте смотреть что там с интернетом. Есть с вай фаем и 3 джи, есть с вай фаем и без 3 джи. Вай фай это беспроводное подключение, но если дома оно со своей сети, вне дома его надо будет искать. В макдональдсе и тд есть бесплатное, и вообще люди умудряются находить незащищенные сети, но если так случится, что сети незащищенной нет, то в Интернет выйти невозможно. Тут приходит на помощь 3джи, если оно есть в планшетнике. Это сим карточка маленькая, платишь за мобильный интернет и интернет есть везде, где есть сотовая связь. Лично я взяла планшет с 3 джи и брат тоже, но до сих пор мы им еще ни разу не воспользовались. Умудряемся находить бесплатные сети. Но недавно я была в больнице, в которую пойду рожать, так там сети вайфай не нашла, поэтому там мне 3 джи понадобится. Лучше, чтобы в планшете функция 3 джи все таки имелась, ее можно не использовать, но зато она может и пригодится. Стоят планшеты в 3 джи чуть дороже.

Дальше память, в Апплах нет возможности увеличивать память, какую изначально, 16, 32, 64 гигабайта купите, та у вас и будет, чем память больше, тем планшет дороже. В планшетах других производителей часто имеется возможность к имеющейся встроенной памяти добавить еще и карту памяти до 32 гигабайт. То есть решайте, большая ли память нужна вашей сестре. У меня в планшете 32 гигабайта, книги, фото, фильмы, игры, всего в меру, но до сих пор еще не заполнена, есть возможность добавить памяти путем установки карты памяти до 32 гигабайт, но до сих пор еще не ставила, не нужно пока.

Ну вот думаю описала 3 ключевых момента, операционная система, вайфай или вайфай+3джи, и память, ее размер и возможность расширять память.

Еще можно обратить внимание на доступность аксессуаров к планшету, бликование экрана и камеру. Батарея тоже важна, но вроде сейчас у всех хорошие батареи. Сколько в работе держит батарею и сколько заряд держится при минимальной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Зеленый остров

Девочки, а сколько держит батарея у ваших планшет. Мой при работе с Fi-Hi 4 часа, если книгу читать больше, а если играться, то также как и с Fi-Hi.

Антивирус я себе также скачала, и нашёл один вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Ой, спасибо вам за верное направление в наших поисках! smile.gif

Маме предлагали только с вай-фаем, но тут нам точно нужно будет с 3G брать, потому как если в городе сестре будет просто найти точку вай-фай, то если она приедет домой, без 3G ей не обойтись.

в Апплах нет возможности увеличивать память, какую изначально, 16, 32, 64 гигабайта купите, та у вас и будет, чем память больше, тем планшет дороже.

Вот это тоже очень ценно, если те же фильмы смотреть и книжки скачивать, тогда лучше всё же брать планшет такой, где можно память увеличить. Тем более, сейчас у сестры читалка "полетела", если она с планшета читать будет, то ей много места для книг понадобится. Кстати, вопрос тут же: с планшета книжки так же читать можно, как с читалки, т.е. просто скачиваешь на него и он всё просто открывает, никакую программу дополнительно скачивать не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

В моём планшете уже были библиотеки, но только с английскими книгами, нет проблем, можно скачать в программе читалку любую и читать, это очень легко всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота , весьма долго, сколько именно не засекала,но из дома я улетела в субботу, читала книжки, интернетила, и все такое, сейчас посмотрела-41 процент в остатке, это что- то у вас в батарее.

Сонная Тетеря , вот я очень довольна соим, сейчас его всем пасхваливаю Самсунг таб 2 10.1, только у меня без 3 джи, вай фая достаточно. Но во всем остальном он вам подходит, просто надо купить с 3 джи. Я им очень- очень довольна

clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Мой держит часов 7 минимум, если к примеру видео смотреть или играть в онлайн покер через вай фай, примерно ест 12-15 % батареи в час.

Сонная Тетеря

Для чтения книжек можно бесплатно скачать программу-читалку, я скачала ФБРидер, мне удобно. Так же торрент программу бесплатную, для качания быстрого фильмов. Все эти программы есть в Плей маркете, который уже установлен в планшетах, входишь и выбираешь на любой вкус, большинство бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Но во всем остальном он вам подходит

То есть, он в ценовую категорию нашу укладывается? А то нам предлагают или совсем дешёвые, там размеры экрана такие, что не увидишь ничего, или дорогущие! А хотелось бы и по цене вменяемой, и чтобы не совсем никчемный.

rolleyes.gif

Зеленый остров

Все эти программы есть в Плей маркете, который уже установлен в планшетах, входишь и выбираешь на любой вкус, большинство бесплатно.

Ага, тогда понятно. smile.gif

Девочки, и ещё такой вот тупой вопрос. blush.gif

А можно на планшетнике играть в сетевые игры, типа танков? Я сейчас просто задумалась мужу над подарком. Он у меня иногда бы и поиграл, но дома времени нет, а вот в карауле самое то бы было, брал бы с собой планшет и играл, фильмы смотрел. Ему бы понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалю свой, Motorola XOOM 2 3G MZ616 32GB

память 32 с возможность установить карту памяти еще на 32 гигабайта, вай-фай+ 3джи, оригинальный дизайн, камера со вспышкой, быстрая зарядка, долго держит батарею. Вес 603 грамма.

Из недостатков, экран бликует, но точно так же бликует у братого Аппла, так что надо пленочку. И нет аксессуаров легко в продаже. На Апллы полно любых везде.

Я довольна выбором. Купила в начале сентября.

Сонная Тетеря, играть в сетевые игры можно, но нужна сеть, есть ли а вашего мужа в карауле вай фай? Потому что 3джи довольно слабый интернет, там скорость очень минимальная, удобно ли будет играть. А фильмов можно дома накачать и смотреть вообще без сети. И книги читать тоже без сети. Книги по размеру вообще маленькие их много влазит, в отличие от фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря , да, и по цене, и по возможностям самое оно wink.gif . И экран большой, очень удобно, и читать книги, если это важно, глаза не болят, и скачивать легко книги с проверенного сайта, у меня он уже определился laugh.gif .

Легкий, в дамскую сумку легко входит, в общем я очень- преочень рада, спасибо мужу. Купила пленку на экран и хорошие наушники, чехол родной этой модели муж сразу приобрел, так что я во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, присмотрели внучке вот такой планшетник Explay Informer 701, но уж больно цена смущает.

Операционная система Android 4.0

Экран 7", 800x480, емкостный, мультитач

Встроенная память 4 Гб

Поддержка карт памяти microSDHC

Беспроводная связь Wi-Fi

Фронтальная камера 1.3 млн пикс.

Разъем mini-HDMI для подключения внешнего экрана

Посоветуйте! Или уж читалкой обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я конечно не спец по разным планшетникам (у самого уже лет 7 КПК всегда под рукой), НО - а ЗАЧЕМ покупается эта вещь?

Вариантов как я вижу ТРИ - читалка, видео-фото, инет.

Читалка - подержите ее в руках сами - будет ли удобно? Если в руке удобно улеглась - берите, будет у Вас читалка+ wink.gif

Видео-фото - если глазу удобно смотреть на экран в 7" - все нормально, мне было бы маловато. Для фото размер в 7" и разрешение 480*800 как бы маловато

Инет - у мамы бук с экраном 11.5" мне неудобно на нем сидеть в инете (мелко), на экране в 7" смотрите как Вам будет удобно

PDF и djvu - однозначно МЕЛКО

ну как бы я посмотрел на это устройство со СВОЕЙ стороны - дальше решать Вам, если честно, я бы смотрел уже на на экран 10", либо на полноценный бук (но это уже, увы, совсем другие деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне вот интересно, у вас случайно не установлена программа, по проверки правописания, иногда бывает, что соскакивает и может где то букву удалить или даже несколько и могу не заметить, а редактировать когда хочешь, то сложно мышку с первого раза на нужную букву установить, а эта программа была бы хорошим помощником.

В нотбуке у меня есть, а в планшете как сделать? Может поможете советом blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужна видеокарта чтобы и диск посмотреть и в интеренете полазать ну и тест набрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Зашла на Флибуста. Да, книг много. А как можно сохранить ссылку на планшетнике? У меня АйПад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера SONY tablet S. Все нравится, всем устраивает. Но почему-то при попытке зайти на ФМС выдает непонятные символы, вместо букв. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как можно ее решить?

Почитала ветку, нашла решение. Установила Лисичку, редактирую уже со своей Сонечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто-нибудь работал в айпаде с большими объемами текста? Мне по работе требуется много текстов писать. Хочу приобрести айпад, чтобы была возможность заниматься работой в дороге, а не только дома и на работе.

Очень нужен ваш совет, дамы. Имею в виду удобство печатания на айпаде, сохранение текстов, и т.д.

п.с. Или про работу с текстами в планшетах другой марки расскажите, плиз.

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Кентервильское привидение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

У меня в планшете есть блокнот, я там могу набирать тесты и всё такое, очень удобно, хотя и не пользуюсь, но этот блокнот есть во все планшетах возможно, да и программу можно скачать для работы с письмом и то что вам нужно.

Для самсунга, программы бесплатно можете скачивать, а остальные не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

Большие объемы текста на любом планшете вводить неудобно - нет кнопок, а с виртуальной клавиатурой вводить текст быстро вряд ли получится.

Либо брать еще клавиатуру к нему отдельно. Тогда смысл платить за планшет, если можно купить нетбук в 3 раза дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

Айпад вечно исправляет слова на те, которые ему кажутся или более подходящими по смыслу или просто правильнее. Род может в слове исправить или падеж, например.

По моему мнению он абсолютно не подходит для работы с текстом. Правильно девочки говорят, лучше нетбук купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Айпад вечно исправляет слова на те, которые ему кажутся или более подходящими по смыслу или просто правильнее

Если выключить автокоррекцию, то ничего он не исправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У меня информер 702.

операционная система Android 4.0

экран 7", 1024x600, емкостный, мультитач

встроенная память 4 Гб

поддержка карт памяти microSDHC

беспроводная связь Wi-Fi

вес 350 г

фронтальная камера 0.3 млн пикс.

Мне нравится, подарили вместо просимой мной электронки.

Единственный существенный недостаток, без зарядки, если читать книги или играть работает часа 4. Не знаю как другие планшеты, но когда я читала с телефона батареи хватало на 8 часов. Сейчас приобрела карту памяти на 16 гигов, так что могу и фильмы смотреть.

Кстати видео проигрывается отлично. Игры разные, тоже хорошо тянет. Нет

глюков сенсора. Что еще... Встроенный Wi-Fi, возможность подключения 3G модема. Недостаток, он не телефон. Ну кому как конечно, я не хожу с наушником в ухе. Хотя я в нем установила скайп при желании можно и потрещать.

Если судить с позиции, что он замена электронной книге, то просто идеальная замена. Да экран маловат, по сравнению с другими планшетами, но его удобно держать в руках. У меня помещается в ладони, другой рукой листаю страницы. У меня для чтения стоит Cool Reader, наверное как и всех, его ведь маркет предлагает. Обширная настройка шрифтов, цвета и подсветки, так что можно настроить под свои глаза.

Насчет встроенной камеры... Вот где полное г. И качество фотографий не айс, и то что камера фронтальная, тупо фоткать себя? Может я чего не понимаю, но в этой модели фотоаппарат явный атавизм.

Но я всегда считала, что мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть все гаджеты мы имеем отдельно. Тогда и работаем дольше, и функции само собой выше. То есть телефон, это телефон-позвонить. Фотоаппарат Сanon PowerShot A4000 IS, хочу поменять на Sony Cyber-shot DSC-HX200, мечты, мечты... Кстати и МР3 плеер у меня отдельный, но и с Эксплея музыка неплохо звучит из динамика. В общем как вариант бюджетного планшета, который берется именно как замена электронной книге, Explay Informer супер.

Если нужен планшет для активного использования в инете, стоит присмотреть модели с бОльшим экраном, так как виртуальная клавиатура очень маленькая, печатать не удобно. Хотя раньше я ходила с нетбуком, и для того чтобы полазить по сайтам, пообщаться на ФМС, я уже любой планшет рассматривать не буду. Если планшет стоит тысяч 15, мой выбор будет за небольшим нетбуком. Вот кстати мой. ему уже 1,5 года и менять ни на что неохота. Цена 9-10 тысяч. Может и не стоит планшетом заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Так хотела планшетик себе именно для работы с текстами. Особенно в дороге.

Но еще туда б аудиокниги на английском с текстами закачать, и читать и слушать - вообще красота была б.

Яффские ворота, Звезда по имени Солнце

А выдерживает ли планшетный экран нагрузку такую, когда много по нему печатаешь?

Несбыточная мечта

Тогда смысл платить за планшет, если можно купить нетбук в 3 раза дешевле?

Планшетка легче, чем нетбук. Да и в дорогу брать нетбук вообще лениво. Я в дорогу беру минимум багажа, поэтому для меня груз больше 500 грамм уже существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

На планшете быстро печатать невозможно. Он как раз и создан для серфинга в инете, слушать и смотреть, но не печатать объемные тексты.

Может, обратить внимание на Макбук? Весит всего около 1 кг (айпад почти 700 г). зато с полноценной клавиатурой, тонкий и легкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я б с удовольствием Макбук взяла, но бюджет не рассчитан настолько blush.gif Я хотела себе рабочую лошадку - недорогую, маленькую и легкую.

Придется жить без планшета. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

По поводу нагрузки, когда будете покупать или думать об этом, смотрите чтоб батарея хорошо держала, приличное время, у меня самсунг держит от силы 4 часа, а так и книги и смотреть и слушать можно и в блокноте писать, и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×