Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Вертушка

Ctrl + нажать не могу, это планшет

А пальчиками экран не раздвигается? У меня на планшете хром увеличивает только разово, при переходе на другую страницу все надо сначала увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот именно так я и читаю, пальцами увеличиваю текст на весь экран (горизонтально даже), но тогда не видно автора поста, приходится двигать в сторону, чтоб глянуть, кто пишет. smile.gif заморочно, потому и спросила, вдруг в настройках отображения форума есть функция "увеличить шрифт", просто я не нашла.

Но видно, нет. Ну ладно тогда...было бы удобнее.

П.с, в телефоне тоже самое, но экран меньше и читать практически невозможно. Опера раньше справлялась с этим, а теперь фмс в опере не открыть, кракозябры кажет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

bounce.gif Нашла В гугле на экране справа есть вертикальные три точки, жмем, далее =) Настройки =) Специальные возможности=) Масштабирование текста и снять галочку Принудительного изменения масштаба.

Список тем не увеличился, а текст самих постов стал крупный и видно кто писал, все на страничку влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого было.

В общем, в любом браузере на планшете (ноя отдаю предпочтение хрому и пользуюсь им) постоянно вылезает тупая реклама. Во весь экран. То скачайте Яндекс браузер, то какие-то игры. И это ужасно трудно убрать, пока обнаружишь крестик, открывается еще куча новых окон.

Антивирусник Касперский, только он ничего не делает, как мне кажется. Как мне избавиться от этой тупой рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Ну что, ни у кого такого не было?

Не убирается эта реклама, никак! Уже сбросила все до заводских настроек, думаю, может, с какой программой установилась эта дрянь, перезагрузила планшет - включаю и снова эта реклама!

Чего делать дальше? В сервис везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я думаю, что это не проблемы планшета, а проблемы сайта, который вы открываете, они, видимо размешают рекламу, зарабатывают деньги.

У меня тоже открывается, я убираю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не проблемы планшета, а проблемы сайта, который вы открываете, они, видимо размешают рекламу, зарабатывают деньги.

Нет. Я даже когда открываю антивирусник, любую другую программу или ридер, с помощью которого читаю книги - эта реклама перекрывает мне доступ и к ним! То есть, это не только в браузерах, а во всем, что есть в планшете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Тут нужен не просто сброс до заводских настроек, чистка внутренней памяти. Такой пункт есть в меню настройки. Похоже, у Вас вирусняк завелся.

Можно почистить, подключив планшет к компу. Я так чистила планшет сестры. Но это для опытных.

Еще есть вариант. Настройки-память. Там посмотрите вкладку "Прочее"

(она два раза встречается, пролистайте до конца).

Когда Вы нажмете на нее, там высветится список. Причем, не приложений, а файлов. Вот отметьте все и удаляйте смело. Как отметите хоть один, появится значок корзины.

Если что-то нужно сохранить, предварительно просто перекиньте или на комп, подключив к нему, или в облако.

А потом смело удаляйте. Нужные программы установить заново нетрудно.

Ну почистить и установить все с нуля. При загрузке после включения оно само все что нужно предустановить, установится.

Если все эти телодвижения не помогут, то в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почистить, подключив планшет к компу. Я так чистила планшет сестры. Но это для опытных.

Алла, а можно в личку подробную инструкцию? Хочу попробовать. Ну, непривычно мне без планшета, ничего нельзя сделать.

Еще есть вариант. Настройки-память. Там посмотрите вкладку "Прочее"

(она два раза встречается, пролистайте до конца).

Сейчас пока попробую вот такой вариант.

Редактирую. Не помогло. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Алла, а можно в личку подробную инструкцию? Хочу попробовать. Ну, непривычно мне без планшета, ничего нельзя сделать.

Я могу только дать инструкцию, как подключить планшет к компьютеру и посмотреть через комп файловую систему и файлы на планшете.

А вот что именно удалять g.gif Тут у меня просто чуйка, перебираю все и вижу, что можно удалять, а что нет.

Попробуй подключить планшет к компу, ну чтобы он был виден на компе как флешка (съемный диск) и просканировать антивирусником этот съемный диск.

Еще вопрос такой.

Когда ты делаешь сброс до заводских настроек, предварительно из меню сделав чистку внутренней памяти, при загрузке планшета он с нуля загружается? С предложением зарегистрировать аккаунт, настроить дату-время и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй подключить планшет к компу, ну чтобы он был виден на компе как флешка (съемный диск) и просканировать антивирусником этот съемный диск.

Подключила, про сканировала, мой антивирус ничего не нашел.

Когда ты делаешь сброс до заводских настроек, предварительно из меню сделав чистку внутренней памяти, при загрузке планшета он с нуля загружается? С предложением зарегистрировать аккаунт, настроить дату-время и прочее?

Да, именно так. Все равно придется в сервис везти, обнаружила, что гнездо расшатано, выпадает зарядник. Короче, куча проблем разом. hmm.gif

Расстроилась я, короче. Завтра буду узнавать, где у нас тут сервисный центр. Чую, снова в Хабаровск отправят и зависнет мой планшет на 4 месяца, как было два года назад. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Планшет Самсунг, вполне достойный. Но мало памяти. Катастрофически 8 г.

3 - системная память, 3,5 - занято. Кешированные (что это?), прочие данные.

Итого свободного - меньше 0,5 Г.

Это реально мало. Некоторые документы (! даже не программы!) перестали прогружаться.

При этом на SD карте - 15 Г. Сплошь пустое место. Но кинуть я туда могу только фото и прочее.

Никаких программ? Ничего емкого?

Или все-таки можно? helpsmilie.gif

Как мне заставить работать sd и разгрузить основную карту.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает.

Планшет Lenovo, три года ему, перестал видеть домашний wi-fi. Вот работает-работает, потом в очередной раз включаю - вайфая нет. Делаю сброс настроек - появляется. Это он так умирает, да? Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто откликнется, буду признательна.

Разбила свой планшет, придётся, наверное, покупать новый.

Какая самая приличная марка из недорогих? Дорогой мне просто не нужен, я им пользуюсь только дома: так, в постели форумы почитать, почту проверить/ответить, фильмы посмотреть.

В магазине, конечно, можно спросить, но они же впаривать будут всяко-разно, что, возможно, мне и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

 

Если кто откликнется, буду признательна.

Разбила свой планшет

 

А разбили как? Совсем или стекло на экране и сенсор просто не работает?

Если сенсор, то его можно поменять.  А из недорогих можно в инете цены посмотреть и отзывы почитать. Я обычно перед покупкой так делала.  Из недорогих у меня два года Супра девятидюймовый и  год Ровер пад десять дюймов экран. Оба работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

А разбили как? Совсем или стекло на экране и сенсор просто не работает?

 

Упал на пол с большой высоты. Весь экран в "паутине", и что-то мелкое от него отлетело. Я уверена, что такое не "лечится".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Весь экран в "паутине", и что-то мелкое от него отлетело. Я уверена, что такое не "лечится".

 

Планшет включается? Экран показывает изображения? Если да, то лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Урания сказал:

Планшет включается? Экран показывает изображения?

Нет. И вообще, мне очень не нравится, как пахнет то, что от него осталось.

Теперь я буду накручивать себя, что я могла нанюхаться чего-то токсичного. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Нет. И вообще, мне очень не нравится, как пахнет то, что от него осталось.

Ну тогда пациент реанимации не подлежит. Только выбросить и купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Ну тогда пациент реанимации не подлежит. Только выбросить и купить новый.

Да я уже и сама это поняла. :(

А то, что воняет, это опасно? Я его в пять пакетов завернула и на балкон отнесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, может, уже в теме это было, сил нет листать вдумчиво. Имеется планшет, андроид и мобильный интернет три джи. Ни в какую нигде не выгружаются фотки, ни сюда, ни в соцсеть. Бесит просто. У людей с мобильник все прекрасно заливается. А у меня нащелкана целая галерея всего, нигде похвастаться не могу. Что сие и чем исправить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра день рожденья и на этот праздник я традиционно обновляю технику. Поскольку Самсунг умер не дожив до пяти лет, то пора покупать новый планшет. Мучаюсь выбором между Самсунгом S2 9.7 SM-T819 LTE 32 GB и Хуавеем MediaPad M3 Lite 10 32 GB LTE. Оба хороши. У Самсунга в преимуществах - пошустрее процессор, amoled экран, диагональ идеальная. Но в минусах ценник. Плюс сопутствующее ему барахло типа чехла-карты-стекла. Почти в тридцатку, если не больше. У Хуавея в плюсах новехонькая модель, семерка андроид, кардановский звук (это прямо вообше сказка), вес и металл. Но дисплей 10.1. И цена вместе с барахлом 22-23 тысячи.

У Хуавея тоже есть диагональ 9.6, но, на борту всего 16 гигов, а новые операционки ставят основные приложения теперь в память тела, а не на карту, принципиально и тех.характеристики тоже средние.
 
Прямо не знаю...тридцатку откровенно жалко. Тем более что меня в планшете интересуют не игрушки, а кино, текстовый редактор и интернетик.

Больше на рынке ничего интересного не вижу. У Леново дурацкий дизайн и тугой экран, Асус Зенпад дорог неоправданно, а Айпад вообще в топку.
Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Завтра день рожденья и на этот праздник я традиционно обновляю технику. Поскольку Самсунг умер не дожив до пяти лет, то пора покупать новый планшет. Мучаюсь выбором между Самсунгом S2 9.7 SM-T819 LTE 32 GB и Хуавеем MediaPad M3 Lite 10 32 GB LTE. Оба хороши. У Самсунга в преимуществах - пошустрее процессор, amoled экран, диагональ идеальная. Но в минусах ценник. Плюс сопутствующее ему барахло типа чехла-карты-стекла. Почти в тридцатку, если не больше. У Хуавея в плюсах новехонькая модель, семерка андроид, кардановский звук (это прямо вообше сказка), вес и металл. Но дисплей 10.1. И цена вместе с барахлом 22-23 тысячи.

 

Ооо... Я выбирала себе телефон примерно так же. Самсунг - моя давняя нежная любовь. Самые древние модели работали и работают. Но китайцы тоже далеко не плохи. 

На мой вкус, я бы купила Самсунг, но честно скажу, чисто из-за имени :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

На мой вкус, я бы купила Самсунг, но честно скажу, чисто из-за имени

Разница фактически в 10 000. Из выигрыша только диагональка и дисплей. А более бюджетные модели имеют опять диагональ в 10. У меня был самсунг с 8.9 - идеально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Разница фактически в 10 000. Из выигрыша только диагональка и дисплей. А более бюджетные модели имеют опять диагональ в 10. У меня был самсунг с 8.9 - идеально. 

Вы знаете, ничего толкового по тех.характеристикам я Вам не скажу. Разница практически незаметна.

У меня телефон по итогам-таки китаец, Мэйзу, да, покрытие дисплея - улет, корпус - металл, всевозможная поддержка всевозможных сервисов - на ура, но не Самсунг, не Самсунг :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×