Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Вопрос к знающим людям: валяется у меня не работающий планшет, экран цел, внешний вид на 4, в сервисе сказали что то с дисплеем, запросили 3500, что для планшета за 5500 неразумно, подумала я и решила продать за 1000 на запчасти.

Как и возможно ли  очистить девайс от моих личных данных, (он перестал включаться внезапно, а там мои фото, избранное и так далее) если он не включается даже при подключении к компьютеру?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 23:19, Злобынюшка сказал:

У меня вопрос, может, уже в теме это было, сил нет листать вдумчиво. Имеется планшет, андроид и мобильный интернет три джи. Ни в какую нигде не выгружаются фотки, ни сюда, ни в соцсеть. Бесит просто. У людей с мобильник все прекрасно заливается. А у меня нащелкана целая галерея всего, нигде похвастаться не могу. Что сие и чем исправить можно?

Удалось ли  Вам решить эту проблему? Напишите, плиз. 

Может и мне кто подскажет. У меня на планшете что-то случилось с камерой, она не переворачивалась и можно было снимать только держа планшет экраном к себе. В настройках камеры пропал значок поворота камеры. Я отнесла планшет в ремонт, мне казали, что возможно полетела камера и придется ее менять, но они попробуют сначала планшет перепрошить и может отделаемся малой кровью. Перепрошили. Значок появился, стала фотографировать вроде нормально, но когда перенесла фотографии на компьютер, обнаружилось, что они маленького размера. И размер у них всего 72 КБ, тогда как у нормальных фотографий 200. Что можно сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса, нет. Не удалось мне эту проблему решить. Бесит безумно. То ли перепрошивать надо, то ли интернет слабый, не пойму. Почему у соседки с банального смартфона все грузится, а у меня с планшета - нет? Я могу сим карту поставить на смартфон, но мне там мелко в смысле экрана, несподручно...

Про увеличение размеров фото... А если на компе в каком либо графическом редакторе, хоть в пейнте, увеличить размеры, качество теряется, да?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 16:50, Цивилизация сказал:

меня телефон по итогам-таки китаец, Мэйзу, да, покрытие дисплея - улет, корпус - металл, всевозможная поддержка всевозможных сервисов - на ура, но не Самсунг, не Самсунг

А чем оно "не Самсунг, не Самсунг"?:D чем не нра?

По поводу Хуавея, хоть и поздно, но скажу, вдруг кому еще интересно будет. Я сыну покупала планшет в Пекине, там с фабрик с гарантией и всё такое. Столетнепроверенный продавец на мой запрос выдал мне Хуавей, сказал, что очень хорошо, сейчас их делают нормальными. Только ч о допрошенный сын подтвердил, что планшетом доволен весьма.

А я что-то не пойму - планшетов Сони в природе не существует, что ли? Пыталась полюбопытствовать на уровень цен - ни в одном инет-магазине нет в наличие:o.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

По поводу Хуавея, хоть и поздно, но скажу, вдруг кому еще интересно будет. Я сыну покупала планшет в Пекине, там с фабрик с гарантией и всё такое. Столетнепроверенный продавец на мой запрос выдал мне Хуавей, сказал, что очень хорошо, сейчас их делают нормальными. Только ч о допрошенный сын подтвердил, что планшетом доволен весьма.

Я купила Хуавей все-таки. Очень довольна. Звук просто отпад, изображение - сказка. Дизайн вообще восхитительный, металл цвета шампанского. Сразу 7-й андроид. Никаких лишних приложений. Пакет Майкрософта стоит уже.

 

3 часа назад, Леночка В. сказал:

А я что-то не пойму - планшетов Сони в природе не существует, что ли?

Существует. У моего папы планшет от Сони. Дорогущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

купила Хуавей все-таки

С чем вас и поздравляю. Очень их сейчас хорошо делать стали. Еще китайская Мейзу, говорят, весьма, но не знаю - есть у них планшеты ли.

 

7 часов назад, 13 медведей сказал:

Существует. У моего папы планшет от Сони. Дорогущий.

Вот нет в продаже и все. Непонятно мне -бойкот, что ли какой. Причем описание моделей есть - наличия нет. А как вы считаете - он стоит своих денег? У меня муж любитель Сони, хотела его порадовать, я ему задолжала на юбилей подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Леночка В. сказал:

А как вы считаете - он стоит своих денег? У меня муж любитель Сони, хотела его порадовать, я ему задолжала на юбилей подарок

Не знаю, я не юзала его. Но папа доволен. Правда покупал года два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леночка В. сказал:

А чем оно "не Самсунг, не Самсунг"?:D чем не нра?

Да Вы знаете, всем нравится, и вообще то, что Вы ниже сказали про Мэйзу - чистая правда. Очень хороший дисплей, приятный наощупь, не бьется и не царапается. Я сейчас сынов Самсунг беру и думаю, что мой - лучше, ну, или не хуже уж точно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Леночка В. сказал:

Вот нет в продаже и все. Непонятно мне -бойкот, что ли какой. Причем описание моделей есть - наличия нет. А как вы считаете - он стоит своих денег? У меня муж любитель Сони, хотела его порадовать, я ему задолжала на юбилей подарок

Читала, что Сони больше не производят планшеты и ноуты :( (продали эти подразделения). Сама хотела свой 4-летний Самсунг поменять на Сони, но увы и ах..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я даже не знаю что это было. Но по порядку. У меня есть б/у айпад 3. Получила с рук от дальнего родственника.  Купить новый хоть какой айпад меня жаба задушит. В этом единственная проблемка - треснувший экран. Работе не мешает и ладно. 

Но вот возникла недели 2-3 назад проблема с сетью. Дома не стала брать сеть. Никакая, кроме разве что Теле 2 и то слабо. А у меня через 2 недели 13 сезон Сверхъестественного. Надо что-то делать. 

Вообще, он и в начале года какое-то время дома сеть не брал. Хотя дома у бабушки, где я по весне жила все было в норме, в относительной. Потом вроде наладилось. И теперь опять. Грешила на оператора. Но, в мобильном та же симка пашет. Поменяла оператора - та же фигня. Интернет только на улице ловится. Я к нашим городским ремонтникам обратилась, но мне сказали, что возможно проблемка с антенкой в айпаде, причина из-за трещинки экрана. Но они не ремонтируют такую технику.

Ну Ок.  Поехала сегодня в Калугу. Оббежала несколько сервисных центров, выслушала разные цены и разные сроки. В одном месте вообще наговорили на такую сумму, что проще добавить и новый купить. Может они увидели перед собой явно не опытную девчонку ( женщину) в таких делах и решили срубить бабла? Не знаю. 

Самая приемлемая цена за смену стекла( ибо антену можно проверить только заменить битое стекло) 1800, но нет запчастей, ибо работают они недавно. 

И вот в одном месте, где чисто по айпадам, как раз где за замену заломили сумму, парень ремонтник, когда я изложила проблему, просто сбросил настройки сети и перезагрузил планшет. Мол, иногда это помогает. Я отнеслась к этому скептически. Денег, кстати, не взял. 

Проверить на месте эффективность метода не удалось - в Калуге сеть работала отлично. Как мне объясняли раньше - все же сигналы лучше, вышек больше.  

И вот я дома. Сеть все еще работает. Причем шустро. Неужели сброс настроек помог? Тогда, блин, мне обидно, что прокатала и проходила время - я сама такую операцию могла проделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Качаю в планшет с Плей Маркета бесплатные игры развивающие для ребенка. Но там постоянно лезет реклама. От нее как-то можно избавиться? Или ее нет только в платных играх? Я просто еще не самый уверенный "пользователь" планшета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не нашла темы про планшеты. Перенесите, пожалуйста, куда надо. 

Появилась необходимость в приобретении планшета. Порекомендовали одну модель DEXP, но все как-то с ней не складывается. Заказала через интернет-магазин, пришел планшет с дефектом, не стала его выкупать. Местный магазин его отремонтировал, теперь продают, никак не могут продать. Пыталась еще один раз заказать эту модель через интернет-магазин и снова неудача, был один в наличии, выкупили. Я подумала, подумала и решила попросить помощи у форумчан.

Посоветуйте, пожалуйста, планшет приблизительно с такими характеристиками: диагональ "10.1", Windows 10, встроенная память 32 Гб, поддержка Wi-Fi, Bluetooth, 3G, зарядка 8 часов, а лучше дольше , чтобы можно было фильмы смотреть и обычные игрушки играть. Хочется, чтобы не тормозил и не глючил при открытии нескольких окон. Может еще есть какие-то нюансы, о которых я даже не подозреваю. Офис и антивирус лучше сразу на планшете приобретать или дешевле кого-то попросить установить?

Еще один момент, стоит переплачивать за планшет известных брендов или не имеет смысла? Любым советам буду признательна. Я в этих делах даже не чайник и не хочу, чтобы мне пропихнули лишнее из-за незнания. Ведь в магазинах у продавцов идет процент от выручки, поэтому не всегда честно рассказывают, а пытаются подороже продать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис 

А  вам точно такой планшет нужен? Просто для планшета, что бы играть и смотреть фильмы - лучше подходят андроиды. Я почему уточняю - у меня именно такой планшет, какой вы ищете. Их всего несколько фирм производят. Сразу говорю - дешёвым он не будет, а если будет - то ненадолго его хватит. И на нём играть не в чего будет :rolleyes:. Все игры в основном разрабатываются для андроида. Такие параметры (какие вы указали) больше подходят для работы. Если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием подскажу:rolleyes:.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Японамама, пожалуйста, обратите внимание - пробелы ставятся не перед знаками препинания, а после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мирабилис сказал:

Windows 10,

Вот зачем вам эта дрянь, скажите пожалуйста? Офис сейчас есть и на андроидах. Мне муж подарил Ленову на 8 марта, я довольная. Но мне он по-мелочи нужен. В игруху поиграть, приложения всякие потыкать, сериалы посмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Японамама сказал:

  А вам точно такой планшет нужен? Просто для планшета, что бы играть и смотреть фильмы - лучше подходят андроиды. Я почему уточняю - у меня именно такой планшет, какой вы ищете. Их всего несколько фирм производят. Сразу говорю - дешёвым он не будет, а если будет - то ненадолго его хватит. И на нём играть не в чего будет :rolleyes:. Все игры в основном разрабатываются для андроида. Такие параметры (какие вы указали) больше подходят для работы. Если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием подскажу:rolleyes:.

Не обязательно такой планшет. Параметры для этого планшета мне подобрал один человек, основываясь на моих запросах

Сказать, что я буду на нем хронически работать, вряд ли. Мне почту проверить/отправить, фильмы посмотреть, почитать. Приложения кое-какие установить. В игры 3 D никто играть не будет, игрушка одна Candy Crush Soda Saga))).  Важно, чтобы у планшета держалась подольше зарядка и сим-карта имелась, т. к. бывая в некоторых «колхозах», про wi-fi и речи не может быть, там  сотовая связь плохо ловит.

23 часа назад, Японамама сказал:

Вот зачем вам эта дрянь, скажите пожалуйста? Офис сейчас есть и на андроидах. Мне муж подарил Ленову на 8 марта, я довольная. Но мне он по-мелочи нужен. В игруху поиграть, приложения всякие потыкать, сериалы посмотреть.

Windows 10 у нас на домашнем компьютере стоит, нормально работает, но не это принципиально. Какая модель у Вашего планшета? Антивирус на Вашем планшете стоял или была демоверсия?

Я в этом деле профан, потоэму пришла на форум за советом. Поэтому и пришла на форум за советом, не хочется вляпаться в фигню, да еще переплатить.

Модераторы, не сочтите, пожалуйста, за рекламу модели планшетов, по которым мне будут давать советы форумчане.
Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Не обязательно такой планшет. Мне эти параметры подобрал один человек, согласно моим озвученным запросам.

Тогда , согласно вашим запросам, посмотрите планшеты фирм - HP pavilion, Aser, Asys.  Они делают такие планшеты. Посмотрите их характеристики . У меня HP - 4 года уже. Нареканий нет. 

Дополню. Посмотрела сейчас эти планшеты в магазине , ещё Леново предлагают, его можно рассмотреть. Но ни в одном не нашла гнезда для сим-карты . Такие планшеты идут с вай-фаем.  

 

Изменено пользователем Японамама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис, если не упираться в винду, что значительно сужает поиск, то на андроиде под ваши параметры я бы посмотрела Lenovo Tab 4 TB-X304L 32Gb. Но он дороже DEXP. Можете глянуть DIGMA, примерно в той же ценовой категории. Но сами понимаете, что можно снова попасть.

Цитата

Важно, чтобы у планшета держалась подольше зарядка и сим-карта имелась, т. к. бывая в некоторых «колхозах», про wi-fi и речи не может быть, там  сотовая связь плохо ловит.

И забыла добавить, что имейте ввиду, что раз сотовая сеть у вас там плохо ловит, то и интернет с симкарты (читай - мобильный), тоже будет плохо ловиться, вне зависимости от самого планшета.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

сим-карта имелась, т. к. бывая в некоторых «колхозах», про wi-fi и речи не может быть, там  сотовая связь плохо ловит

Связь через симку в телефоне и через симку в планшете не будет отличаться, если только разные операторы.

Телефон можно сделать точкой доступа и подкючить планшет через WI-FI

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Связь через симку в телефоне и через симку в планшете не будет отличаться, если только разные операторы.

Телефон можно сделать точкой доступа и подкючить планшет через WI-FI

Я почему-то решила, что у автора не смарт, а обычная звонилка. Если есть смартфон, то планшет можно брать и без 3G модуля вообще, только с wi fi. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Деним сказал:

Я почему-то решила, что у автора не смарт, а обычная звонилка. Если есть смартфон, то планшет можно брать и без 3G модуля вообще, только с wi fi. 

А я и не подумала про звонилку - сейчас поголовно у всех смартфоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Деним сказал:

Если есть смартфон, то планшет можно брать и без 3G модуля вообще, только с wi fi. 

Смотря для чего используешь этот планшет. У меня смартфон. Но там не удобно играть в мою любимую игру.  Все же у смартфона не такой большой экран. 11 дюймов - это уже планшет :)  И там намного удобнее играть. Хотя кто-то и со смартфона играет.  Кстати, у сестры смартфон. но в тех же ОК , ВК она сидит только с планшета. Опять же - экран все же больше. Еще она читает книги онлайн. И я тоже. Можно читать и со смартфона, но это он должен быть огромным, ну лично для меня так. С планшета намного комфортнее. Словом, все зависит от того, как и где ты будешь этот планшет использовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня смартфон. Но там не удобно играть в мою любимую игру.

Не поняла вашу мысль. Смартфон это смартфон, а планшет удобнее дома - экран больше. Смартфон удобнее носить. А кто то разве возражал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не поняла вашу мысль. Смартфон это смартфон, а планшет удобнее дома - экран больше. Смартфон удобнее носить. А кто то разве возражал?

Я о том, что при наличии смартфона на планшете не нужен 3G (4G). Почему не нужен? Я вот планшет и в дорогу с собой беру, в поезде тоже можно и поиграть, и почитать книги. Ну и гдде-то далеко от дома, где нет WI-FI, и пользоваться охота. Только об этом. Но как-то и не встречала планшетов без 3G. как правило там есть все возможности связи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×