Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я о том, что при наличии смартфона на планшете не нужен 3G (4G). Почему не нужен? Я вот планшет и в дорогу с собой беру, в поезде тоже можно и поиграть, и почитать книги. Ну и гдде-то далеко от дома, где нет WI-FI, и пользоваться охота. Только об этом. Но как-то и не встречала планшетов без 3G. как правило там есть все возможности связи. 

Нет, можно сказать не особо и нужен, потому, что на смартфон есть интернет, смартфон делают точкой доступа и через wi-fi  планшет подключается к интернету смартфона. Т.е. симка одна, а wifi раздает не кто-то, а свой смартфон. Поэтому и без наличия 3G (4G) на планшете и отсутствия вокруг wifi можно сидеть в планшете в интернете. Интернет мы получим со смартфона.

Не, есть планшеты без без 3G. У меня на планшете есть  3G, но ни разу не пользовалась и не планирую симку покупать - мне денег жалко,  т.к. часто wifi есть, а если нету - смартфон является тем же wifi, личной точкой доступа.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не нужен, потому, что на с

Ну не нужен, пусть будет так. Но, повторюсь, я не встречала планшетов без 3G. Я лично предпочитаю, чтобы у меня все было. Мало ли, как сложатся обстоятельства и как и что придется использовать. Чтобы не было зависимости друг от друга двух гаджетов. Будет использовать через смартфон? Да пожалуйста. Понадобится - будет использовать через 3G. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну не нужен, пусть будет так. Но, повторюсь, я не встречала планшетов без 3G. Я лично предпочитаю, чтобы у меня все было. Мало ли, как сложатся обстоятельства и как и что придется использовать. Чтобы не было зависимости друг от друга двух гаджетов. Будет использовать через смартфон? Да пожалуйста. Понадобится - будет использовать через 3G. 

Они есть и дешевле,  у меня на планшете тоже есть (чтобы тоже було), но ни разу не пользовалась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не нужен, пусть будет так. Но, повторюсь, я не встречала планшетов без 3G. Я лично предпочитаю, чтобы у меня все было. Мало ли, как сложатся обстоятельства и как и что придется использовать. Чтобы не было зависимости друг от друга двух гаджетов. Будет использовать через смартфон? Да пожалуйста. Понадобится - будет использовать через 3G. 

Обычно у меня такое случается только в заграничных поездках, чтобы оставить свою симку в телефоне, а местную воткнуть в планшет для интернета. Ну и во втором случае - если на симке в телефоне старый удобный тариф, который нельзя или не хочется поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 у меня на планшете тоже есть (чтобы тоже було), но ни разу не пользовалась.  

Я хоть изредка,но пользовалась и пользуюсь всем. И блютуз, и wi-fi, и 3G. У меня планшет с функцией звонилки (телефона). Правда, нужны наушники, но блютуз наушники - наше все. Недорогой планшет 5600р. Самсунг корейский. 

16 минут назад, Деним сказал:

Обычно у меня такое случается только в заграничных поездках,

Ну а я частенько отдыхаю в реабилитационных центрах. 

16 минут назад, Деним сказал:

Ну и во втором случае - если на симке в телефоне старый удобный тариф, который нельзя или не хочется поменять. 

И это тоже. У меня в телефоне очень удобный тариф, такой же, как и у всех моих близких, менять не хочу.

А вообще мне нравится многообразие выбора. Мало ли как повернется и куда я попаду :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я хоть изредка,но пользовалась и пользуюсь всем. И блютуз, и wi-fi, и 3G. У меня планшет с функцией звонилки (телефона). Правда, нужны наушники, но блютуз наушники - наше все. Недорогой планшет 5600р. Самсунг корейский. 

Модельку не подскажете? Цена хорошая больно. Мой самсунг 6 лет назад стоил 17.

И мы подбираем планшет автору, просто рассуждаем, как удешевить, пока ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Деним сказал:

Модельку не подскажете?

GALAXY NOTE N8000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

GALAXY NOTE N8000

В момент выхода он стоил 800-900 долларов. В 2012 году. Вы не новый покупали? Я просто сама примерно в то же время себе подбирала, и цены знаю именно на самсунги.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Деним сказал:

Обычно у меня такое случается только в заграничных поездках, чтобы оставить свою симку в телефоне, а местную воткнуть в планшет для интернета. Ну и во втором случае - если на симке в телефоне старый удобный тариф, который нельзя или не хочется поменять. 

Это если смартфон не двухсимочый, сейчас на 2 симки и еще слот для памяти - такая красота. 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

GALAXY NOTE N8000

За 5600? И экран 10.1"?  Он же стоил у нас помню в 2012 году 25 тыс. с копейками.  У меня такой был, в этом году пришлось сменить, но уже на более бюджетный.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

За 5600? И экран 10.1"?  Он же стоил у нас помню в 2012 году 25 тыс. 

Копия примерно так стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроля сказал:

Копия примерно так стоит.

Это как? Чисто  китайская версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И экран 10.1"?

Да, 10.1. Меня устраивает очень даже. Я купила в интернете за 5600 р. Ну вот так повезло. 11 дюймов у сестры. Сейчас марку не скажу, покупала ей пару лет назад за 11000 т.р. Позвоню ей, уточню. 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это если смартфон не двухсимочый,

А сейчас такие есть? Мне кажется, сейчас все на две симки или на три. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как? Чисто  китайская версия?

Да. Можно назвать красиво - реплика )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Деним сказал:

Вы не новый покупали?

Новый. И честно признаюсь, с приключениями (о них я рассказывала в ветке про мошенничество). Но в итоге я очень люблю эту игрушку, расставаться с ней не захотела. И те, кто покупал  дорогие оригиналы, повозившись с моей, почему-то не верят, что это копия или реплика (ну если стоит так дешево) :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А сейчас такие есть? Мне кажется, сейчас все на две симки или на три. 

Не интересовалась особенно, но вроде бы айфон на одну симку. И главное у многих просто дополнительный слот - либо вторая симки либо карта памяти

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

если не упираться в винду, что значительно сужает поиск, то на андроиде под ваши параметры я бы посмотрела Lenovo Tab 4 TB-X304L 32Gb. Но он дороже DEXP. Можете глянуть DIGMA, примерно в той же ценовой категории. Но сами понимаете, что можно снова попасть.

Помнится, я на Lenovo обратила внимание после попадалова с DEXP. Не хотелось бы в очередную туфту вляпаться.

5 часов назад, Японамама сказал:

 Но ни в одном не нашла гнезда для сим-карты . Такие планшеты идут с вай-фаем.  

:-(

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Телефон можно сделать точкой доступа и подкючить планшет через WI-FI

Мой очень древненький телефон, работает только на входящие/исходящие звонки и смс))) Точка доступа не про него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирабилис сказал:

Помнится, я на Lenovo обратила внимание после попадалова с DEXP.

Вот и посмотрите на леново. Эта модель, что я написала выше, она и с 3G и даже с 4G. И цена вполне божеская в пределах 15 тыс., и отзывы нормальные. У меня у знакомых много у кого леново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Деним сказал:

Я почему-то решила, что у автора не смарт, а обычная звонилка. Если есть смартфон, то планшет можно брать и без 3G модуля вообще, только с wi fi. 

:clap_1:. Только что звонила оператору сотовой связи, 2 дня ухожу в минус. Нахожусь в своем регионе, не выезжала никуда, а деньги тю-тю, небольшие, но тю-тю и в минус. Выяснилось, сегодня мой телефон выходил в интернет :blink:. Какой на фиг интернет на моем кнопочном, древнем и кнопки я блокирую всегда, на всякий случай. В общем, отключили мне инет, которого я в глаза не видела. Еще уточнила, мой номер продублирован или что это было?  Непонятно.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Смотря для чего используешь этот планшет. У меня смартфон. Но там не удобно играть в мою любимую игру.  Все же у смартфона не такой большой экран. 11 дюймов - это уже планшет :)  И там намного удобнее играть. Хотя кто-то и со смартфона играет.  Кстати, у сестры смартфон. но в тех же ОК , ВК она сидит только с планшета. Опять же - экран все же больше. Еще она читает книги онлайн. И я тоже. Можно читать и со смартфона, но это он должен быть огромным, ну лично для меня так. С планшета намного комфортнее. Словом, все зависит от того, как и где ты будешь этот планшет использовать. 

И я том же.

17 минут назад, Деним сказал:

 

22 минуты назад, Мирабилис сказал:

Помнится, я на Lenovo обратила внимание после попадалова с DEXP.

Вот и посмотрите на леново. Эта модель, что я написала выше, она и с 3G и даже с 4G. И цена вполне божеская в пределах 15 тыс., и отзывы нормальные. У меня у знакомых много у кого леново.

 

Спасибо, посмотрю.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мирабилис сказал:

Помнится, я на Lenovo

Вот у сестры такая модель. Но  моя, хоть и копия (или реплика) мне нравится больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис, а я для подбора люблю пользоваться Яндекс маркетом. Там же можно задать свои параметры поиска и читать, выбирать по отзывам, что тебе подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

а я для подбора люблю пользоваться Яндекс маркетом. Там же можно задать свои параметры поиска и читать, выбирать по отзывам, что тебе подходит.

Мне больше интересно мнение тех людей, которые уже "обкатали" модель и могут назвать плюсы и минусы. 

 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот у сестры такая модель. Но  моя, хоть и копия (или реплика) мне нравится больше. 

Не тормозит, не подвисает?

 

Склоняюсь к тому, что лучше модель подороже, но чтобы душевно, а то потом буду дергаться с фуфлом.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мирабилис сказал:

Помнится, я на Lenovo обратила внимание после попадалова с DEXP. Не хотелось бы в очередную туфту вляпаться.

Huawei еще посмотрите, но он андроиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроля сказал:

Huawei еще посмотрите, но он андроиде.

Мне его предлагали в магазине, но цена была где-то 20 тыс. Посмотрю, взвешу. Все советы форумчан возьму на вооружение.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мирабилис сказал:

Мне его предлагали в магазине, но цена была где-то 20 тыс. Посмотрю, взвешу. Все советы форумчан возьму на вооружение.

А у вас какой бюджет, не нашла в постах? Хуавей и за 10 000 есть, правда 9,6 экран.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирабилис сказал:

Не тормозит, не подвисает?

Мой не, не тормозит и не подвисает! В отличии от леново сестры. Я ей его уже раза три сбрасывала до заводских настроек и полностью восстанавливала. А свой ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×