Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

А меня муж подбивает на покупку Galaxy. Говорит, что по техническим данным абсолютно не уступает iPad, но намного дешевле. И для iPadа все приложения платные, т.е. их нужно покупать. А для Андроида все бесплатно.

По поводу Андроида. У меня телефон с этой ОС, устраивает во всем. Наверное, соглашусь на эту покупку. Но все-таки хотелось бы услышать отзывы о планшетнике Galaxy. Может, у кого-то есть негативный опыт? Или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

для iPadа все приложения платные

Далеко не все. А те, которые платные, то в пределах разумного, недорогие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Я в Контакте нахожу фильмы формата МР4 и смотрю.

Да? Надо попробовать. Я с контакта не смотрю, а там, откуда обычно смотрю на iPad не работает.

Самый огромный для меня недостаток - клавиатура. Ну не могу я ничего печатать, если на нее невозможно поставить руки...

У меня вот такая обложка. Очень удобно, если куда-то надо взять, и клавиатура имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все такие технически продвинутые собрались. Приходится стоять в сторонке и нервно покуривать cry_1.gif Не понимаю ни слова из всего мудреного, сказанного здесь. Зато имеется на руках подарок сына - планшетник. Фильмов в него накачала, книжек всяких - так что смотрю, читаю, наслаждаюсь.

Завтра уже буду иметь выход в интернет, доступ в "Скайп". Все функции постигну только после приезда сына, который своей престарелой маманьке объяснит и покажет все прелести планшетника в полном объеме. По ощущениям в настоящий момент - я летаю, я в раю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

У меня Галакси Таб с мая месяца. Не нарадуюсь на него, до сих пор каждый день он со мной везде. И фильмы, и интернет, и игрушки всякие. Меня все устраивает. Куча бесплатных приложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

муж подбивает на покупку Galaxy.

Наверно вы имели в виду Samsung Galaxy Tab? Да, хорошая модель, но не совсем дешёвая. В своё время я сама перерыла кучу информация про планшетники.

Я понимаю, что iPad - самая лучшая модель, но финансы пока не позволяют на такую вещь. Поэтому подыскиваю себе что - нибудь в районе десяти тысяч

У меня сейчас такая моделька. Стоит даже меньше 10 тысяч. По функционалу справляется со всеми необходимыми мне возможностями и приложениями. Андроид 2.3. Единственное разрешение экрана не очень.

Шикарная

Он почти всегда со мной, я выхожу в интернет с него, читаю книги, закачала много чудных и нужных приложений: библиотеку, киоск(скачиваю газеты и журналы), электронный телескоп, навигатор, телевидение онлайн, радио, скайп, агент, будильник, калькулятор, кучу игр.

Практически всё, что нужно и мне. Справится ли с этим бюджетная модель?

Думаю справится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

У меня муж тоже поклонник Галакси, говорит надо брать на площадке Андроид. У него телефон Галакси S2, он от него в восторге, синхронизировал со своим стационарным компом, вообще очень удобно. Теперь и меня на Андроид хочет подсадить, а я сопротивляюсь)

Тоже смотрю планшетники, чтобы пользоваться Интернетом, навигатором (чтобы в машину не покупать отдельный гаджет), да и все, пожалуй...Ролики я навряд ли буду смотреть, вообще мало смотрю такие вещи.

Исходя из того, как мало мне надо от планшета, не хочется платить 20, если брать Ipad.Причем Галакси Таб тож стоит около 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня телефон галакси от самсунг и планшет эппл.

Галакси Таб тож стоит около 20.

Я бы взяла ай пад. Галакси работает четко, но эппл... яблочко... rolleyes.gif

Это вообще сказка. Я его просто обожаю!

как мало мне надо от планшета

Мне тоже надо было мало, просто читалку. А сейчас надо все больше и больше... И таблеток от жадности! И ПОБОЛЬШЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Какой смысл покупать пад с клавиатурой, если можно купить Мак Бук Air? Вес будет, наверное, еще больше, а по остальным показателям ноут лучше...

Cкупой платит дважды, вот у меня теперь и ноут и пад, и каждому чего-то не хватает: ноуту легкости, паду возможности поставить руки. И то и другое нравится, тем более ноут с дисководом (ох уж этот консерватизм, куда деваться), а это лишний вес как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

не хочется платить 20, если брать Ipad.Причем Галакси Таб тож стоит около 20.

Ай да мужа, ай да хитрец clap_1.gif . Обмануть меня захотел? tongue.gif Он мне просто показал веб-страничку, где Галакси Таб стоит 599 евро и сказал, что Ipad стоит дороже. И давай мне Галакси (Андроид) нахваливать. Нравится ему очень Андроид wink.gif А дочка наоборот, Яблочка поклонник. Какие баталии дома бывают, когда дочь на каникулы приезжает!!! А что делать: два технаря в доме laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Тут все такие технически продвинутые собрались. Приходится стоять в сторонке и нервно покуривать  Не понимаю ни слова из всего мудреного, сказанного здесь.

Я не курю, а просто забилась в уголок и мне стыдно за мою техническую безграмотность.

У меня вначале появился первый iPad я с него и на форум зашла, в основном интернетила на другое времени не оставалась, потом купила MacBookPro, потому что и комп иногда нужен, планшетка хороша своей компактностью.

Теперь купила и iPad 2 и iPhone 4S только сегодня везде Skype закачала и с одной форумчанкой уже его обновила.

Но теперь все мои игрушки осваивать нужно. Поэтому скромно начала набиваться в подруги самым Умным и Технически Продвинутым и жалобно просить: Научите, помогите...

Озера синие

Я соедияю айфон с айпадом, айфон служит как бы модемом ( или как правильно

назвать), короче, через триджи айфона я сижу в инете с айпада там, где нет вай фа

Это меня заинтересовало, на iPhone у меня интернет безлимитный, а на iPade 5G. А на компе заканчивается бесплатная лафа (50 часов в месяц).

Интересно, а комп можно к iPadу подключать для выхода в интернет через него или через телефон?

Девочки, и пишите конкретнее, для таких как я, что и где еще интересненького можно скачать...

Помогая ближнему, помогаем себе...

Заранее всех благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Какой смысл покупать пад с клавиатурой, если можно купить Мак Бук Air?

Можно. Но это будет другой девайс, другие функции, в метро в уголочке с него книжку не почитать...

Cкупой платит дважды, вот у меня теперь и ноут и пад

У нас на двоих комп, ноут, два пада, и все нужны, и еще на мак бук заглядываемся... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Тайланде зашли в магазин, где продаются Айфоны и Айпады и от жадности купили Айпад - потому что у нас он на 8000 дороже.

Я с ним, как обезьяна с гранатой металась. Уже у нас в магазине закачали на него каких-то игр. Но я понимала, что это не для глупых игрушек типа"мышка в сыре" или говорящая собачка - ты ей говоришь, а она повторяет.

Вобщем, какая это приятная вещь, я осознала только тогда, когда мы дома установили роутер и с помощью айпада стало возможно пользоваться интернетом.

Особенно если учесть, что комп у нас был стационарный, один, и в детской. То есть доступ к нему был практически "по записи".

Я теперь сижу в кресле, а не скрючившись на "учебном" стуле, одним глазом смотрю телевизор( а там вечно нечего двумя глазами смотреть) и сижу во всяких своих почтах и форумах. И что приятно - без очков - буквы можно делать большие.

Может я еще чего-то недопонимаю, но вообще Айпад это тот же нотбук, только усовершенствованный. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В айфоне надо зайтив Настройки-основные- сеть- режим модема. Включить. Там будет указан пароль вай фай, который надо ввестив айпад. В айпаде включить блютуз. Далее все понятно.

В айфоне выйдет уведомление, что создано подключение и айфон будет работать в режиме модема.

Если в айпаде нет 3g , то это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Разве нет?

Я бы сказала нет. Ноутбук - это самостоятельный девайс, планшету же нужна "мамка", то есть комп или ноут для синхронизации.

Попробуйте, забейте в планшет фильмы или музыку? Или фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ноутбук - это самостоятельный девайс, планшету же нужна "мамка", то есть комп или ноут для синхронизации.

Не нужна планшету никакая мама, это абсолютно самостоятельное устройство.

Все это разновидности компьютеров, мир стремится с минимализму размеров при увеличении объемов виртуального пространства - мы начинали с огромных компьютеров, которые занимали комнату примерно в 20 квадратных метров - и дошли до планшетов, которые могут вмещать в себя гораздо больше информации чем их громадные прародители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Не нужна планшету никакая мама

А как в планшет музыку скинуть? А фото с цифровика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в планшет музыку скинуть? А фото с цифровика?

Флешка, съемный диск. С фотика я напрямую скидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А как в планшет музыку скинуть? А фото с цифровика?

Да так же как Вы это делаете с настольным ПК.

Единственное отличие, пожалуй, от настольного компьютера и ноутбука что CD-DVD привод может быть только внешним, а не внутренним. Но это совершенно несущественный нюанс, тем более учитывая что и эти носители информации, в скором времени, канут в лета.

Да и вообще, говорить о том, что устройство не самостоятельно и ему нужна "мама", можно только в том случае если у этого устройства нет собственного программного обеспечения для работы пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Да так же как Вы это делаете с настольным ПК.

С флешки скидываю. Куда у планшета вставлять флешку? Я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С флешки скидываю. Куда у планшета вставлять флешку? Я что-то не понимаю?

На многих моделях есть полноценный юсб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manifika

На многих моделях есть полноценный юсб

А я-то про ай пад эппл писАла. Нет у них USB и им таки нужна "мамка" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то про ай пад эппл писАла. Нет у них USB и им таки нужна "мамка"

Ну это особенность яблочной продукции, а не планшетов как класс все-такиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вам уже ответила Manifika.

Во вторых, передать файлы - любые - можно посредством wi-fi, Bluetooth (если стандарт 4.0, так скорость может быть и весьма неплохой). Флеш-порт удобство, безусловно, но не единственный доступный способ передачи данных.

И опять же, простите за мое занудство bot.gif, даже без флеш-порта, планшетник все равно будет самостоятельным компьютером.

А я-то про ай пад эппл писАла. Нет у них USB и им таки нужна "мамка"

Ерунда. Не нужна им мамка. Нет у них флеш-порта, не потому что они такие не самостоятельные, это политика партии компании Apple - за что я и не являюсь ее поклонником. Чтобы вы не могли ничего скачать на свой компьютер, - а планшет IPAD самостоятельный компьютер, я настаиваю - что нарушит авторские права или, не дай Будда, систему поломаете своими вредоносными программами. Однако, есть iTunes, через который Вы и можете работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

И Вы тоже

простите за мое занудство

Флеш-порт удобство, безусловно, но не единственный доступный способ передачи данных.

Пошагово расскажите мне, как с цифровика SONY Cyber-shot скинуть фотки на ай-пад 2 ? rolleyes.gif

Я правда, буду Вам благодарна, если получится обойтись без компа или ноута.

Manifika

это особенность яблочной продукции

Я согласная. И не смотря на эту особенность я ай пад эппл не променяю на два равноценных по техническим характеристикам планшета любой другой фирмы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×