Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Дежа

У меня были и нетбук, и ноутбук от Асуса - отличные машины, прослужили долго.

И что такое охлаждающая подставка?

Это такая подставка с кулерами - вещь хорошая, потому что ноутбуки довольно-таки сильно нагреваются (правда, у меня такой нет laugh.gif )

Как долго можно держать ноут включенным, чтобы он не сгорел???

У меня ноут включен почти всегда, особенно, когда качаю что-нибудь. В панели управления найдите вкладку "Энергопитание" и настройте под себя. У меня включен режим "от сети" - и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не горит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

В панели управления найдите вкладку "Энергопитание" и настройте под себя. У меня включен режим "от сети" - и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не горит

А какие режимы вообще есть и в чем их разница? "От сети" это когда в розетке? smile.gif

Это такая подставка с кулерами - вещь хорошая

Мне сказали, что она может пыль в ноутбук забивают, отчего он может сгореть. unsure.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

"От сети" это когда в розетке?

В розетке. И еще от батарей.

Дежа

Мне сказали, что она может пыль в ноутбук забивают, отчего он может сгореть.

А кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Знакомая, у нее ноут так сгорел. smile.gif

На какие характеристики еще стоит обратить внимание при покупке ноута? Я думаю этот взять. asus K53SK core i5-2450M 6GB HD 7610M

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Знакомая, у нее ноут так сгорел

Вот прямо она видела, что от подставки?

На какие характеристики еще стоит обратить внимание при покупке ноута?

На количество денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Определитесь с количеством денег, которое вы готовы потратить на ноутбук и дальше читайте отзывы в интернете. Я сейчас хочу планшет купить, поступаю так же. В целом народ пытается быть объективным и если двадцать человек на разных ресурсах написали про какой-то недостаток, то он на самом деле существует. Плюс ответьте на вопрос: для чего он вам? Для игр - одна стоимость и одни требования, для работы и выхода в интернет - другие. Но главным критерием остается цена.

Как долго можно держать ноут включенным, чтобы он не сгорел???
У меня ноутбук включен целыми днями, стоит просто на столе, без подставки. Он уже не первой молодости - 3,5 года, его работой я довольна. Даже в сильную жару проблем не было, хотя он и грелся. Периодически чищу его пылесосиком и сжатым воздухом, но редко. cool.gif Вот и весь внешний уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке ноутбука лично мне важен и внешний вид, кроме технических характеристик.

Например, моему сыну нравится матовый экран, а мне - глянцевый. Ему- клавиатура "заподлицо" с близко друг к другу стоящими клавишами, мне - с выпуклыми и отдельными.

Так и покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрела себе планшетник, iPad. Какое же это чудо in_love.gif Как я вообще без него жила раньше! К компу вообще теперь не подхожу (если только фотки перекинуть с планшетник или обратно), чему муж несказанно рад laugh.gif

Обнаружила сайт с разными журналами, я их раньше тоннами покупала - а теперь читаю на планшете. А как удобно смотреть соц.сети, разные рецепты, телевизор на кухне теперь не нужен (хорошо, что не купили). Скоро будет учёба, прощайте, флешки и тяжеленные листы бумаги.

А фотографии на нём смотреть теперь блаженство. В общем, я всем очень довольна cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, хочу попросить вашего совета notworthy.gif С сентября отдаю сокровище на танцы - а занятия там длятся 2 часа! Я повешусь ничего не делать всё это время... В общем, мне нужен то ли ноут, то ли нетбук - сама не решила ещё. С одной стороны, нетбук крошечный совсем, его удобно с собой таскать, можно положить в любую сумку, да и меньше шансов, что обнесут biggrin.gif (ещё бы, в нашем-то районе). Но у ноута экран больше (читай - удобнее) и видеокарта помощнее будет (хоть комп любого вида нужен мне в основном для работы, я, тем не менее, большая любительница игрушек, да blush.gif и допускаю, что поиграть захочется). При этом, разумеется, хочу потратить как можно меньше денег. В общем, я в раздрае, и без сторонних мнений никак не справлюсь... Также буду благодарна за подсказки по конкретным моделям. Помогите компьютерному чайнику, пожалуйста! notworthy.gif

Очень уж хочется сделать себе подарок blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Реально нужна помощь, чтоб мозги встали на место.

У сына скоро день рождения, 14 лет.

Хочу купить ему планшетник. Дорогой не потяну, в пределах 15 -16 тысяч, потому что зарплата первая только в конце сентября. Изделия неизвестных производителей брать не хочу. Вроде как приглядела Samsung GT-P3100 16Gb Silver , сын сказал, что там операционная система Андроид 4.0, которая его устроит.

Ему он нужен будет в основном для игр. Ну, книги почитать.

Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi - примерно та же цена, но операционная система написана iOS. А что это - хрен его знает. Я, конечно, в инете почитаю, но хочется узнать из первых рук, а не по отзывам на сайтах, написанных трудолюбивыми копирайтерами - нет веры, за 2 рубля любое дерьмо разрекламируют.

Буду премного благодарна, если кто напишет или скинет в личку проверенные сайты, чтоб почитать и сравнить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

По-моему лучше взять андроидный планшетник - на него всё проще закачивается. iOS - это эйпловская операционка. Она круче (потому что Эйпл)))), но если брать для крутости, тогда Айпэд 2 не прокатит - уже не актуаленno_1.gif

Если хотите сравнить - на маркете ищите отзывы - там они от реальных пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В., да в том - то и дело, что вряд ли от реальных, поэтому и спрашиваю здесь - форумчанам - то зачем мне врать.

Я тоже склонялась к Самсунгу, нравятся мне они, в смысле фирма. Спасибо. wink.gif

ПС. Не для крутости. У меня таких денег в наличии нет. Мы с сыном люди простые, без понтов. Да и здравый смысл подсказывает, что сегодня крутой, а на будущий год уже нет. Смысл тогда гнаться? Мне просто надо такой, чтоб сыну понравился и он самостоятельно смог разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

да в том - то и дело, что вряд ли от реальных, поэтому и спрашиваю здесь

Ну не знаю, сама там несколько отзывов писала, да и при выборе того же телефона там помогли определиться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Берите Самсунг на Андроиде, с ним геморроя меньше будет, поверьте... Хотя в качестве он и уступает АйПаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Берите Самсунг на Андроиде, с ним геморроя меньше будет, поверьте... Хотя в качестве он и уступает АйПаду.

А какие минусы вы можете назвать? Просто для меня эта тема тоже актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Да просто основное большинство у нас привыкло работать на Windows. Другая файловая система, уже файлы и документы на компьютер не закинешь, и наоборот.

В iPad нет USB-портов и разъёмов под microSD. Таким образом, он не поддерживает внешние накопители, включая флешки – скинуть файлы на компьютер привычным нам способом тоже не получится.

Ещё минус - практически все приложения и игрушки на iPad платные. А ребёнку это надо?

Отсутствие нормального офисного пакета. Даже их родной Намберс не делает и половины того, что мы привыкли получать от Microsoft Office. Так что для работы тоже не айс.

Камера отвратительная.

Я думаю, что Эппловский планшетник - это так, для баловства. Или для понта. Если только в Интернете полазить, да фильмец посмотреть.

Уж лучше Samsung. Там всё гораздо проще и привычнее, и без особых затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Я с вами согласна, у меня тоже Самсунг, очень хорошая штучка. Куча всяких программ бесплатно можно скачать, книги, ребенку игры, в сети можете сидеть, как и я сейчас. Также отличный фотоаппарат и видео режим.

Знакомый мужа купил Эйпел, за все нужно платить, так ему неудобно, слабая чистота по поиску сети, не знаю, может не у всех так, но он очень жалеет об этой покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Яффские ворота

drinks_cheers.gif

У нас Самсунг Гэлакси и iPad. Так вот Самсунгом довольна гораздо больше - все программы, игры, фильмы качаются без проблем через Маркет. В отличии от Эпл, где зачастую случается какой-то геморрой то с самой программой, то с её оплатой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не знаю какой ноутбук купить. Дочь поступила в универ, я ей хочу подарить. Посоветуйте пожалуйста, какой ноут студентке надо и надо ли специальную сумочку покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Посоветуйте пожалуйста, какой ноут студентке надо и надо ли специальную сумочку покупать?

Насчет посоветовать какой ноут - я тут профан, т.к. в технических характеристиках слабо разбираюсь. Просто озвучила свои пожелания знакомому пацану, он мне на листочке выписал нужные характеристики - и потом я этот листок отдала консультанту.

Результат - 5 лет назад стала обладательницей ноутбука aсer.

А насчет "сумочки" - да, это очень нужная веСЧь, если дочь будет брать ноутбук с собой в универ. Сумка плотная, из жесткой ткани - защищает ноут от возможных внешних повреждений - вспомнить только, какая бывает "толкучка" в транспорте по утрам. Правда, лично моя сумка не очень удобная в носке - т.к. брала такую, чтобы носить через плечо, а со временем поняла - в руке намного удобнее.

В последнее время таскаю ноут в рюкзаке music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась приобрести себе планшетник. Он мне нужен для чтения книг, интернет серфинга, некоторых интернет игр простых, типа покер, онлайн детских флеш игр и просмотра фильмов. Попользовала айпад 2 у брата и как то он мне затруднительным показался, флеш игры не играет, книги не могу настроить как читать, он лайн читать отображает как веб страницу, не могу увеличить масштаб под себя, скачивать книги с обычных ресурсов не скачивает вообще. В общем поняла, что для меня лучше Андроид будет.

Была в магазине, из вполне доступных по цене подобрала SAMSUNG GALAXY TAB II 10.1 P5110 WIFI GPS ICS ANDROID 4.0 16GB , такой же, но с 3 джи

SAMSUNG GALAXY TAB II 10.1 P5100 3G WIFI GPS ICS ANDROID 4.0 16GB TITANIUM SILVER и

MOTOROLA TABLET XOOM 2 WI-FI+3G ANDROID 3.2 MZ616 BLACK

И теперь не могу окончательно определится, про Самсунг много отзывов, в вот с Моторолой как то гораздо меньше. И брат говорит, что у него хоть с 3 джи, но в реальности он ни разу им не воспользовался, считает бесполезным. Он вообще любитель аппла, не может понять зачем мне какой то другой. А я поняла, что с апплом мне будет сложновато.

Есть ли владельцы Моторолл, которые могли бы поделится опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, какой планшет приобрести. Склонялась к самсунгу, читала отзывы. И вот уже пошла покупать, но на глаза попался Prestigio 5097. Экран 9,7, андроид - само то. Купила, пока довольна.

Экран шикарный, выставила яркость на самый минимум, а он яркий все-равно. 3g нет, но мне не принципиально, вайфай есть. Батарея мне нравится, я вообще не люблю сидеть у розетки, а андроиды отличаются быстрым разрядом. Так вот у этого планшета батарея отличная.

Брала для серфинга в основном, накачала игр - малого отвлечь в той же дороге. Цена вопроса - 7 с копейками (с учетом скидок). В принципе - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пожалуйста, вместо нормального шрифта при загрузке форума отображаются "кракозябры", другие сайты - в норме.

Что делать, а?

Могу выкинуть, но боюсь, что следом из дома полечу я и даже без вещей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет весьма ограничен, советую обратить внимание на Покетбук А10. Да-да, и это не электронная книга, а полноценный планшет. Пользуюсь с месяц и вполне довольна. Всем, что мне было нужно (а именно читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку, ловить вайфай и говорить по скайпу), я с успехом пользуюсь. Что отличает от таких же недорогих планшетов - большой экран. Цена вопроса - 9 тыс. в электронном магазине, 10 тыс. - в обычном. Единственное, не углядела сразу, что есть такой 3g, он на пару тысяч дороже, но я взяла бы его, все-таки вайфай у нас еще не везде.

Батарея мне нравится, я вообще не люблю сидеть у розетки, а андроиды отличаются быстрым разрядом.

Несмотря на андроид зарядка у меня тоже держится долго.

Разведка

Может быть через другой браузер попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

Спасибо, всё получилось, теперь будем дальше осваиваться. Игрушек бы каких-нибудь еще сюда добавить (чтобы перед сном попсиховать можно было) и можно жить счастливо.

Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×