Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Дорожники рекомендуют

У меня планшет Digma iDx9

А мой сын приобрёл х10 Дигму за 9000. Ему подарили денег на день рождения, захотел планшетник. Продавец сказал, что для первого планшета пойдёт. Хотя я вообще не понимаю, зачем ему он нужен был бы. И Пииспи валяется ненужная, и этот наверное надоест вскоре. Но пока доволен, накачал игр, потом книжек для младшего накачаю туда, всё ж красочнее и ярче чем на моём Покете. Теперь маршрутизатор надо приобрести, чтоб к компу вообще не лез. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, я купила таки Motorola XOOM 2 3G MZ616 32Gb, решила попробовать. Но в нем Андроид стоит, вроде немного опробовала, понравился лучше чем в айпаде2. Только вроде как в айпадах вирусов не бывает и я лакзила куда хотела, а как с этим в Андроидах, надо ли антивирусник какой или чего еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла я сыну всё - таки Samsung GT-P3100 16Gb Silver. В М Видео брала. Сама я в этом не разбираюсь, пришёл знакомый компьютерщик, всё Глебу показал. Что - то там себе скачивает, смотрю, книжку читает Метро 2033. Вроде нравится, ну и слава богу. Поняла только одно - себе лично я такое устройство брать не стану. Слишком уж мудрёно для меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Я скачала в маркете антивирусник. Бесплатно же. Мало ли чего, пускай будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы , не знаю, в том ли разделе создаю тему, но подобной темки не нашла,а очень нужна помощь знающих людей. прошу вашего разрешения на то, чтобы эта темка повисела хотя бы сутки.

Уважаемые форумчане, надеюсь на ваши советы. У меня возникла острая необходимость в покупке ноутбука для сына студента-первокурсника, а я в ноутбуках слабо разбираюсь. Помогите советом, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Бюджет покупки планирую до 20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Помогите советом, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Смотря для каких целей ноутбук покупаете. Если он только для набора текста и традиционного набора фото- и музредакторов - это одна песня, если для чего-то более существенного - надо помощнее.

Лично я, как не смешно это звучит, прежде всего обращала внимание на вес, ибо таскать 6-килограммовую бандуру мне как-то не улыбалось, видя, как надрываются мои коллеги.

Купила нетбук - и довольна, и как-то не сильно расстраиваюсь, что там нет возможности CD-диски просматривать. Вставила выносной диск - и смотри, что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановила свое внимание на Самсунге. Характеристики такие: процессор- Intel -i5. Оперативная память-4 гига, жесткий диск-500 гигабайт, и дискретная видеокарта NV. Все устраивает, особенно мощный процессор и неплохая видеокарта, но смущает фирма Самсунг. Говорят, эта марка не очень, сборка китайская. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

на что нужно обратить внимание в первую очередь

При покупке любой техники в первую очередь я обращаю внимание на производителя. И никогда не куплю технику марки типа Соначи. biggrin.gif

А уж потом рассматриваю, что ж мне от этой техники надо?

Мне очень нравятся(и внешне и по характеристикам) ноутбуки SONY VAIO.

Тоненькие, лёгкие, производительные, и как раз в Вашей ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Купила нетбук - и довольна,

Нетбук мы не рассматриваем. Нужен функциональный и полноценный ноутбук с большими возможностями, нежели нетбук, да и глаза у ребенка болят, просит экран по-больше купить, чтоб не так зрение напрягать.

ПТ, сын учится в другом городе и во времени мы будем очень ограничены. Завтра он приезжает в 11 часов дня, а мне пол-второго на работу, а в воскресенье в обед мне его нужно будет уже отправлять обратно на учебу, и, желательно, чтобы он уехал на учебу с покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили планшет. Для выхода в инет вне дома, нам нужен 3G модем. Ищем вот с пятницы и ничего подходящего не можем найти. То разобрали, то не завезли. А сегодня продавец- консультант вообще "обрадовал", сказал что планшет, модем видеть не будет, хотя по интернету мы смотрели ролик, как с легкостью модем подключается к планшету. У кого есть опыт в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Люди, подскажите, пожалуйста, вместо нормального шрифта при загрузке форума отображаются "кракозябры", другие сайты - в норме.

Что делать, а?

У меня была та же история. Но планшетник "разговаривал" на итальянском, перенастроила на русский, все прошло.

Но купила новый комп опять "те же розы, тот же запах".

Я с умным видом быстренько перенастроила на русский и ... ничего не изменилось. Пришлось идти к умным людям. Теперь каждый раз когда хочу зайти на форум с компа нужно делать перекодировку.

Думаю, что нужно обратиться к админам, потому что ни на одном русскоязычном сайте этого не наблюдается, только на форуме cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к айпаду купила вот такой переходник, но какие бы устройства не подключала, он ничего не "видит"...

Или я не там смотрю? В компе всё понятно - подключил устройство - оно отобразилось в "моём компьютере" или включает автозапуск.

Где в планшете надо смотреть подсоединенные устройства? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну Apple на День Рождения. А позавчера старший сын его уронил unsure.gif, разбился экран. Потому что младший чехол с него снял, видите ли он фиолетовый, а надо было ему черный чехол. Ремонт 6 тыс. ranting.gif

П.С. дети живы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Не знаю как на планшетнике, да еще судя по городу, не в России, но на обычном компе можно сериалы смотреть здесь http://seasonvar.ru. И ваш любимый тут то же есть wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Советую после ремонта на экран планшета наклеить защитную плёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Советую после ремонта на экран планшета наклеить защитную плёнку.

Это спасёт экран ?

У меня месяц назад, планшет стоял на шкафу (на салфетке), я в это время пыль вытирала, и потянулась за свежей салфеткой, и планшет приземлился уголком мне на голову и потом экраном вниз на пол.

Мне вот интересно, это плёнка сберегла мне экран планшета и сам планшет ? Так как последствий никаких нет, и даже царапин нету, только на плёнке была царапина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

продавец- консультант вообще "обрадовал", сказал что планшет, модем видеть не будет

Правду сказал. Там какие-то разные стандарты, даже если планшет поддерживает USB-хост - т.е. можно подключить флешку, жесткий диск, то 3G-модем все равно видеть не будет. Мы вот только недавно людям деньги возвращали. Хотя смотрели обзоры на разных сайтах о конкретном планшете и писали, что подключение возможно. Ни шиша! Надо либо сразу с 3G брать, что, конечно, дороже; либо обходиться wi-fi'ем.

Клёвые таблетки сейчас асусы-трансформеры. Но их можно и без док-станции купить. Для сравнения - samsung 5100 с поддержкой 3G на двухядерном проце с камерой 3,2 мп и видеофоном 0,3 мп стоит около 20 тысяч. А аналогичный asus уже на четырехядерном с камерой 8 мп и видеофоном 1,2 мп, к тому же - на ips-матрице экрана + с поддержкой того самого USB-хост - на пару тысяч дешевле. И батарея... У samsung'а 6 часов, а у asus'а 9; а уж если взять с док-станцией - все 15. С док-станцией, правда, чуток подороже, но, на мой взгляд, время автономной работы в таких вещах - один из главных показателей. И корпус у asus'а аллюминиевый. И hdmi есть. Не сочтите за рекламу, но я этой машинки тащусь

cool.gif Все вот уговариваю себя, но побаиваюсь, что моих детей и аллюминий не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогайте. unsure.gif Я закипаю. Получила- таки в подарок от мужа планшетник, хотя и весьма неожиданно. Сижу, рассматриваю, ляпота.

Но! laugh.gif наш форум вырисовывается в виде загогулин и кракозябр, посмотреть кино- мультики онлайн не получается, надо что ли программы качать- устанавливать? blink.gif И вообще, книжечки- то практически с инструкцией и нету, а я понять не могу, что он может, что в нем есть, а что надо качать(где?). cry_1.gif А, нужна функция чтения книг, там предлагают купить, а я не хочу laugh.gif , можно ли бесплатно и где накачать? Читаю отзывы- все читают и я хочу. rolleyes.gif Да и вообще, в полной мере пользоваться всеми возможностями данного устройства.

Совсем забыла- Самсунг Гэлакси Таб 2 10.1, кажется, правильно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Я честно говоря тоже чайник, могу сказать что для своего планшета читалку скачивали, программу чтоб кино смотреть скачивали. Где изначально скачивали и как не скажу, потому как знакомому программисту отдавала ( видимо мне ума не хватило). После всех настроек я скачиваю ( сама, о чудо) нужные программы с андроид маркета ( там бесплатно).

Правда книжки в читалку все равно сначала на комп качаю, потом уже на планшет перекидываю. Игрухи сразу на планшет.

Помощи от меня конечно.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

наш форум вырисовывается в виде загогулин и кракозябр

У меня тоже самое, причем проблема только с нашим форумом, все остальное отображается нормально.

Планшет у нас самый простой Bliss, покупали чтобы в отпуске дети мульты смотрели, да выход в интернет был. Цена около 10 была. Пользуемся почти пол-года, довольны им. И в игры ребенок играет, я книги читаю, муж интернетом активно через него пользуется, еще с телевизором соединяет и фильмы мы смотрим на большом экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мурлыська

Но!  наш форум вырисовывается в виде загогулин и кракозябр,

В линуксе тоже сразу отображается некорректно.

Помогает принудительное выставление кодировки страницы в Кириллицу (Windows-1251).

Попробуйте, может на Андроиде также.

Где именно там меняется кодировка, не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta , Леночка В. , Мурлыська

Вот, именно с форумом это и было. Муж первым делом свои сайты посмотрел, в магазине ещё, у него все отлично было. До дома добрались, я бегом на форум - и получила пламенный привет.

Мне Пепелюшка подсказала, попробовать зайти на форум через другой браузер, мы сменили мозилу на хром - и теперь всё классно.

Пара минут и всё стало "как по циркулю"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Самсунг Гэлакси Таб 2 10.1

Мне его также муж подарил на День варенья ! И так начнём, у вас есть в планшете Play Market/Play Store, там заходите и набираете в поиске, что хотите. Я там себе скачала программу для чтения книг. Но должен быть подключён интернет. Там есть различные бесплатные программы, чего душа пожелает.

На счёт форума, не знаю что вам помочь, у меня не было таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вчера купила планшетик. В качестве подарка себе любимой на день рождение. Ну и что что день рождения только через три недели, не могла столько ждать, загорелось.

Прежде чем покупать прочитала отзывы в интернете и здесь. У подруги ай-пад, но мне продукция Apple абсолютно не нравится. Остановила свой выбор на Самсунге.

Купила Galaxy Tab 10.1 с 16 ГБ памяти. И вот уже второй день в восторге от него.

Кстати, вчера пыталась с него зайти на форум, а мне вместо обычных букв выдал загогулины какие-то. А сегодня зашла в тему с телефона и прочитала , что не у меня одной такая проблема. Загрузила браузер мозила и теперь все прекрасно работает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Но должен быть подключён интернет
то есть вай-фай, "собственного" интернета там нету же.

Разведка

зайти на форум через другой браузер, мы сменили мозилу на хром - и теперь всё классно.
я даже не знаю, какой там браузер, а ты, меня... laugh.gif Валь, а у тебя такая же модель, да?

Девочки, а где инструкцию можно увидеть, не ту, что там смешная бумажечка, а как в телефоне- подробную и толстую. laugh.gif

И он- лайн невозможно ни мульты посмотреть, ни фильмы, требует Адоб скачать, а как его туда скачать- не говорит. В общем, радости пока я не ощущаю чего- то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×