Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Gira

Ротвейлеры

Recommended Posts

У нас в подъезде ротвейлер-милейшее существо.А одна идиотка,пьяная,решила с ним поцеловаться на лестнице.Он ей щеку и подбородок разорвал.Хозяин ее в травмпункт отвез,денег дал.А виноват-то кто?

Вообще то в наморднике водить положено, тогда и "милейшее существо" не покусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Липа - гость форума

О том и речь, что взяли неизвестно чью собаку, неизвестно, кем и как воспитанную. Вам надо убедить в этом родителей, тем более, что им тоже от нее достается.

У меня была москвичка, не сумела я ее воспитать. Когда брала щенком, мечтала, что будет как шелковая, без поводка со мной рядом ходить... Не получилось... 8 лет она у меня жила, проблем была куча... Хотя, пусть она меня простит... Предала я ее, хотя и любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать за такое надо сразу! И расставлять всех поместам: Вы, ребёнок, кошка, хомячёк, .... и только потом собака!

вот это очень верно У меня был кобель ам стаффа от чемпиона Италии по боям!!! так он пардон ребенку зад вылизывал (конечно я не разрешала) так он крысе и кошке те же услуги оказывал blush.gif Это при том что на улице был готов сожрать любого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля-гость форума Сколько тогда щенку было, когда за ноги хватать начал? Месяцев 6-7? При смене зубов у щенков такое бывает. Надо давать грызть щенку было. У меня даже обувь моя девочка не трогала. Всегда были игрушки и деревянные бруски для кусания.

Елена С. Пьяные выведут любую собаку, даже самую милейшую. У меня раз такой подобный случай был. Где пьяный в мясо сменщик на КПП полез к моей целоваться. Мы его предупреждали, она 2 раза рыком...Но пьяному море по колено...Она кусила, оставила 4 дырки от зубов и сама испугалась отпрянув от него. Она никогда это не делала больше, да и пьяные не совались к ней...

Кстати она без поводка ходила после 7 лет. Людей других она не замечала и не реагировала.

котик У меня тоже дома был стафф душой и лизуном, на улице к животным был стервецом. Всех жевал...Я писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ляля-гость форума

Сколько тогда щенку было, когда за ноги хватать начал? Месяцев 6-7? При смене зубов у щенков такое бывает. Надо давать грызть щенку было. У меня даже обувь моя девочка не трогала. Всегда были игрушки и деревянные бруски для кусания.

Щенку было три месяца.Да,я согласна что может она хватала за ноги от того, что зубы чесались,но для этих целей я покупала ей резиновую игрушку плюс в зоомагазине специальную косточку для щенков.И главное,что пыталась схватить за ногу только дочку,а на наши ноги внимания не обращала.Может таким образом она приглашала её поиграть,побегать g.gif

Но я не хочу сказать,что ротвейлеры плохие или злые собаки!Всё равно это моя любимая порода.Когда подрастёт мой ребёнок,обязательно куплю себе другого в виде щенка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубы чесались у вашей девочки. Они почему то в этот период кусают именно детей за ноги. laugh.gif Мои старшие были маленькие, когда я 1 ротвейлера завела. ..Они передвигались по коридору на тубаретках laugh.gif Иначе не пройти было. Но при мне она не кусала, так как получала по морде за это. Все что в магазине, часто собачкам не нравиться. Самое им по кайфу, проверенно не раз, деревянные бруски. И все цело в доме. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в наморднике водить положено

Ой,сейчас,наверно.на меня ругаться будут-но Вы представляете,что такое гулять в наморднике?В транспорте-само собой,а гулять...У собак нет потовых желез,охлаждение организма происходит через пасть.Собаке просто плохо станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был ротвейлер.

Это была ужас, а не собака!

Когда ее кормили, то все домочадцы сидели по своим комнатам, не дай бог выйди. Собака могла наброситься. Что такое гости, эта семья забыла давно, т.к. даже когда запирали это существо, то за дверью стоял такой лай и возня, что глядишь вот вот проломит дверь.

Но все таки его отдали, после того как он покусал мою подругу, причем зверюга, хватал ее в области глаз. Девчонка симпотная, зато со шрамами ходит на лице.

Если уж берешь такую серьезную собаку в дом, то и дрессура и поведение должно быть другим- профессиональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж берешь такую серьезную собаку в дом, то и дрессура и поведение должно быть другим- профессиональным.

Так про это и речь.Очень многие берут собаку в качестве игрушки,не понимая,что это - грозное оружие.

У меня ризенша прожила 11 лет и параллельно с ней 5 лет жила московская сторожевая.Ко мне всю жизнь приходили знакомые с детьми,да и просто так детей оставляли.Никаких поползновений,покушений со стороны моих собак не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

У собак нет потовых желез,охлаждение организма происходит через пасть.Собаке просто плохо станет.

Надо не экономить,купить нормальный намордник по размеру,а не удавку,пасть нормально открывается при подходящем наморднике

M_a_r_g_o, готова на каждый ваш пост плюсовать,настолько вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете,что такое гулять в наморднике?В транспорте-само собой,а гулять...

Речь шла вроде не про "гулять", а про "водить". По подъезду. smile.gif Довели до выгулочной площадки - снимаем намордник, погуляли - опять надели и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик Cпасибо biggrin.gif Я просто пытаюсь втолковать простые истины, которые не хотят знать. Легче обвинить собаку, чем нерадивого хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит не от породы, а от воспитания или его отсутствия. Нет плохих собак, есть хозяева-идиоты (грубо, конечно, но это именно так). И не делайте монстров из ротвейлеров, кавказских овчарок и им подобных. Кстати, случай из моей практики. Четыре года назад ко мне за щенком кавказской овчарки пришла пара - муж и жена ростом оба сантиметров по 160, не больше. Поговорили, я им рассказала все о породе, они выбрали щенка и попросили показать его маму. Когда я вывела мать щенков и она гавкнула, Саша замер и закрыл глаза, а Наташа, его жена, пулей вылетела из комнаты. Прошло время, щенок рос и мужал, под моим строгим контролем воспитывался, прививался и дрессировался. И выфрос в кобеля ростом 80 см и весом под 100 кг. При этом идеально слушался, никогда без команды не бросался, великолепно ладил с двумя детьми Саши и Наташи. Но речь вот о чем. Наташа работает на почте и Саша иногда к ней заходит просто поболтать, когда время есть. Пришел Саша в очередной раз на почту, они говорят о Дане (это их собака) и тут одна из клиенток выдает перл: "Ой, а у Вас кавказец? Так они же тупые и неуправляемые! " А хочу заметить, Саша очень негативно относится к тем людям, которые плохо отзываются о его любимой породе. Он говорит женщине, чтобы она подожджала его на почте пять минут, идет за Даней, попутно купив ему в магазине шикарную мясную кость. Картина на почте: заходит Саша, ведя на поводке Даню. Командует: "сидеть!". Даня сел. Саша дает ему кость, Даня, соответственно, берет и начинает есть. Саша отходит метров на пять и командует : " Даня, принеси кость!" Даня встает, приносит кость, отдает Саше в руки, садится рядом и ждет! У тетки отвисает челюсть и она произносит:"Ой, а мы своего (у них оказался тоже кавказец) с лопаты кормим!" Делайте выводы, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redda

Все зависит не от породы, а от воспитания или его отсутствия. Нет плохих собак, есть хозяева-идиоты

Как кинолог и инструктор полностью с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! На 8 марта мне подарили щенка (1 месяц) ротвейлера. Подарил очень дорогой мне человек. Проблема в том, что я об этой породе слышала только страшное. Боюсь!

Проблема №2 - в доме ребенок 10 лет. Страшно!

Проблема №3 - у меня уже есть лайка. Что делать?

Читала литературу по этому поводу. Но сухие строчки текста не могут меня успокоить. У знакомых нет таких собак. Поэтому у меня вся надежда на ваши живые отзывы. Поиогите мне, пожалуйста!!!

Я очень хочу стать собаке другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы боитесь? Замечательные собаки вырастают. Главное - дрессировать, и не самим, а с инструктором. Достаточно рано, лучше узнайте заранее, что и как. Есть у вас собакий клуб?

Ребенок? Да он большой уже!

Да и с собакой , думаю, уживутся, ведь ваш ротвейлер еще дите.

Не паникуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Во-первых, прекратите паниковать, это всего лишь щенок, и какой он вырастит зависит только от Вас. Тем более у Вас есть собака, значит-есть опыт.

Во-вторых,

Главное - дрессировать, и не самим, а с инструктором.

И с самого начала не позволяйте делать ему, то что будет запрещено ему,когда он вырастет.

В-третьих, полюбите его.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Потихоньку начинаю успокаиваться. Он на самом деле очень милый. Сейчас спит, свернувшись клубком в кресле. Правда перед этим очень резво поиграл. Результат его игры - несколько царапин у меня, куча удовольствия у него.

Друзья, пожалуйста не оставьте меня!

Аюна, Нюша, очередное расстройство: пока не нашла сведений о существующих инструкторах у нас. Селение то у нас небольшое. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет инструкторов,вперед за литературой и на форум К-9.

Придется дрессировать самой.Ротвейлер собака серьезная и своеобразная.Есть как умные,так и дурные особи.Любят доминировать.

Так что строить надо с детства.Не надо месячному щенку спать на кресле,постелите ему место и пусть спит там.Во первых,он может упасть с кресла и повредить лапы или удариться головой,во-вторых,собаку к месту надо приучать сразу,с детства,ведь не будет же здоровенный пес спать потом в кресле - ему не удобно будетsmile.gifДа и нечего ему в кресле делать,так же как и в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Поробуйте при милиции курсы поискать. Иногда бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

У меня бывший начальник собаку так дресировал. Когда псу было уже не мало времени (но он еще был щенком) как-то пес показал свою агрессию по отношению к хозяину. Хозяин его повалил на пол и чуть-чуть придушил (до хрепоты). Собака поняла, кто в доме хозяин и с тех пор его уважает. Это не варварство excl.gif Такой метод посоветовал кинолог. Собака вырастает и помнит, кто сильнее (а уж то, что вы будете сильнее например годовалого щенка - я не сомневаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Собака вырастает и помнит, кто сильнее (а уж то, что вы будете сильнее например годовалого щенка - я не сомневаюсь).

Годовалого? Нет, думаю раньше надо. К году уже слон вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Аюна

Девочки! Не запугивать начинающего собаковода серьезной собачки! biggrin.gif

А то:

он еще был щенком) как-то пес показал свою агрессию по отношению к хозяину. Хозяин его повалил на пол и чуть-чуть придушил (до хрепоты). Собака поняла, кто в доме хозяин и с тех пор его уважает. Это не варварство

Годовалого? Нет, думаю раньше надо. К году уже слон вырастет.

После таких фраз Моля на ротвака будет смотреть квадратными глазами!

Моля

Не бойтесь!

Многие из нас через серьезных собак перешли! laugh.gif (понесло меня!)

Главное- с самого начала показывайте щенку, кто в доме хозяин-муж-вы-дети-ваши родители-кот...

Почитайте на форуме в "Любимцах" посты форумчан... Там еще, как я помню, ветка про ротвейлеров была... И вообще, куча полезной инфы. А если возникнут какие вопросы (по мере взросления щенка) - форумчане помогут! Особенно tillya - она у нас признанный спец по собакам! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Результат его игры - несколько царапин у меня, куча удовольствия у него.

Не надо позвалять кусать себя щенку, если он в игре начинает хватать Вас или кого-то ещё из вашей семьи за руки или ноги, можете встряхнуть его за химок и обязательно при этом говорите ему "Фу".

Я уже писала выше

И с самого начала не позволяйте делать ему, то что будет запрещено ему,когда он вырастет.

Взрослой же собаке нельзя будет Вас кусать wink.gif

и насчёт спанья в кресле, верно пишет tillya, приучайте к месту уже сейчас, потом будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×