Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
красотка

Нужна поддержка

Recommended Posts

Магнит, Вы, видимо, плохо представляете возможность доставки компа из Питера в Латвию. Это уж очень не близко - 16 чесов на поезде до Риги через 2 таможни. Я уж не говорю о том, что это и не дешево - такая поездка.

Так что правильнее, при желании, ничего не аккумулировать, а просто высылать кто скока сможет - может быть им, кроме всего остального, дорогие лекарства намного нужнее компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да, если действительно так сложно, то лучше напрямую отправлять Тане, но надо полные данные адреса для отправки. А с переводом денег за границу не будет сложностей? Кто в курсе? На латинице писать, или как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, а перевод через систему Western Union - достаточно знать ФИО, адрес и город... Приемные пункты по всему миру, включая самое захолустье... Не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, да. пересылка 1 000 долларов обходится в такое же количество рублей. Если проценты за пересылку не смущают, то надежнее Вестерн Юнион найти что-то сложно. Поучаствую в акции. ИН, ты знаешь как со мной связаться, договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староненковой Татьяне

Саласпилс

ул. Сколас д.3 кв. 102

LV 2121

ЛАТВИЯ

т. +371 5954468 (моб.телефон Тани)

Авдотья Никитична, а что связываться то? smile.gif Вот он адрес - кто что может...

И ветку бы на этом прикрыть, переместив на месячишко в "важное" - кому надо, тот пошлет, кому не надо - не пошлет... И флудить нафих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не флуд - это выяснение технических подробностей. Мне показалось вы как то сообща что-то хотите сделать. Потому и написала. А на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Никитична, сам флужу, но про флуд - это о гипотетических будущих постах, вовсе не о Вашем smile.gif

А про сообща - не вижу смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка

Есть ли возможность получить в городе, где живет Таня деньги через систему Western Union?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. я так думаю, раз у Тани нет возможности вообще долго сидеть (а значит, и за компьютером) - может для нее будет удобнее использовать не обычный компьютер, а КПК? Умещается в руке, им легко управлять, + доступ в интернет прямо в кровати. Вроде неплохо. Свой такой маленький мирок на ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот маленький мирок убивает зрение за год, если им пользоваться непрерывно каждый день. Экран с ладошку - это ж телевизор "КВН"... Даже старенький ноутбук на наклонной подставке, но с большим экраном, гораздо лучше. Где такие вертушки продаются я не знаю, но в принципе вполне по силам и самим сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка

А чем увлекается Татьяна, о чем ей писать?

Боюсь написать что то не то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Никитична

Позволю себе с вами не согласится. Миллионы людей пользуются КПКашками (Наладонниками) ежедневно и на зрение никто не жалуется. Цена КПК заметно уступает цене ноутбука.

Все дело в том, что в идеале при пользование КПК его нужно держать близко от лица, и учитывая сенсорный экран, нужен Стилус.

не хочу рассуждать даже об этом sad.gif

Жалко девочку, очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может я чего не поняла? Но,кажется, Татьяна САМА получить деньги не сможет, может на имя её сестры? g.gif Только надо точно узнать её имя: Алёна или Елена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Никитична

Возможно, вы правы. Но не думаю, чтобы Таня с утра до вечера работала за КПК. Час - два в день.

Может быть, ноутбук на подставке был бы действительно более подходящим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стою на платформе и жду электричку, все время поражаюсь тем людям, которые перебегают перед самым носом электрички дабы не опоздать на нее. Люди бояться опоздать на работу, а остаться калекой на всю жизнь не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Да возможность получения денег через систему Western Union у нас в городе есть.

Тётка

Сестру Тани зовут Бичека Алёна Григорьевна.

Идиот неместный

Лекарства Тане выдают с 50 процентной скидкой, иногда покупают лекарства от фантомных болей за свой счёт. когда у Тани болит несуществующая рука или ноги. Красный крест помог со специальной краватью, где она может сидеть. А сейчас обещают приобрести для неё специальный столик. Пенсия у неё 2000 руб. в переводе на российские деньги. А общения ей действительно не хватает!

ЛЮДИ, ВЫ НАСТОЯЩИЕ!!!!

Магнит

Я обязательно передам Ваше письмо и Ваши слова. Я обязательно передам ей слова поддержки! Спасибо Вам. Я обязательно передам привет т. Шуре. И я всегда верила, что не все люди чёрствые, что в нашем обществе могут сопереживать друг другу и помогать в тяжёлую минуту.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ И ПОКЛОН ВАМ ВСЕМ ОТ МЕНЯ И СЕМЬИ ТАНЮШКИ!

Отдельное спасибо редакции за то, что напечатали моё письмо. Таня и Алёна очень ждали этой публикации!!! Алёнка каждый четверг бежала в киоск за газеткой, прибегала ко мне, вместе искали не находили, расстраивались ужасно!!! И когда я сегодня наконец-то увидела заметку, я была просто в восторге. Что наконец-то Танюхе начнут писать письма, что появятся друзья, она начнёт общаться. Это здорово. Спасибо большое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Чем увлекается Татьяна? Тем же, чем и девчёнки её возраста. Очень любит музыку и просит сестру купить ей комп с дисками, чтобы музыку можно было слушать. А Алёнка пока не в состоянии его купить. Хотя мы уже присматривали ей бэушный.

Любит песни "фабрикантов", "Белые кораблики", и всё что сейчас крутят по российским каналам. Последнее время сильно запала на сериалы, не пропускает ни одного. Окунается в жизнь героев и живёт их жизнью и их переживаниями. Учится писать левой рукой, но пока не очень получается.

Насчёт чтения. Я затрудняюсь ответить, потому что я не слышала от неё, что она интересуется книгами. Журналы, типа "Люблю" и т.д. она читает. Интерес к книгам может быть придёт чуть позже. Видела, что она читала Д.Донцову, но это сейчас практически читают все. Ещё до трагедии она собирала мягкие игрушки. Вот вообщем-то и все её интересы.

Если хотите посылать смс через интернет, то набирайте www. TELE2.lv, переключайтесь на русский язык и всё найдёте. Единственное, что если будете посылать, то только номер должен быть без кода и писать латиницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, Большое спасибо всем кто помогает Тане. Но у меня к Вам просьба, пожалуйсто не высылайте в конвертах марки, они у нас не действительны, а вы зря потратитесь, а марки будут просто валяться. А если обратно всем слать их в конверте, то просто боимся обидеть людей. Пожалуйста, не присылайте марки. Российские, укроинские и др. марки у нас не действительны, только латвийские.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил письмо от тёти Шуры, Таниной мамы. Как я и предполагал, в семье напряжённо с деньгами. Мама Тани работает в магазине на фасовке. Отец - чернобыльский ликвидатор, умер. Так что тетя Шура - единственный источник дохода, да есть ещё пенсия Тани - 2000 если на рубли перевести. Таня ещё парализована из-за поломки позвоночника. Писать сама не может, на письма отвечает мама, но всем она не в состоянии ответить, так что не обижайтесь, если ответ не придёт. Тане очень важна моральная поддержка. Но и материальная тоже не помешает. Сами они стесняются об этом попросить. Я отправил им перевод, были очень рады ему. Если у вас есть возможность помочь Тане материально - очень прошу! Адрес её есть на первой странице. Деньги отправлять на сестру Бичека Алёну Григорьевну. Только надо предупредить Таню о переводе. У неё мобильный телефон тоже указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Человеку нужна реальная помощь. Думаю, что если хоть понемногу отправить, уже будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А если просто пересылать и не предупреждать?Там просто приписку делать что это для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

Девушка действительно нуждается в помощи!

Думаю все будет хорошо, без помощи и поддержки не оставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Дело в том, что вроде все помочь не против, но дойти до почты надо - раз,

отдать деньги - два.

Пока это сделал только Магнит. И помощь действительно большая.

(Прости, Магнит, что рассказала notworthy.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я сейчас еду за колонками, проезжаю мимо почты, заеду обязательно. Только скажите как правильно все оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я не знаю имени - отчества матери. а то бы на неё отправил. А так просто не узнают, что перевод пришёл. И притом, учтите, это заграница и переводы принимают только через Western Union. Там большая ставка за пересылку. За 100 баксов берут 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×