Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Змеища

позвольте и мне влезть,

А мне уж позвольте выстроить крепкую дверь и отгородиться от тех, кому просто невтерпеж от желания учить меня жизни и гостеприимству по ИХ пониманию. Ключи близким друзьям уже раздала, а остальные пускай идут и садом, и лесом, и полем...

Я как-то писала на одном собачьем форуме, там была дискуссия по поводу животных и гостей на эту же тему, и здесь я абсолютно с вами согласна, кому не нравится, у меня в гостях делать нечего. Да и такие люди сами отсеиваются со временем, выживают сильнейшие clap_1.gif

Например, у меня подруга имеет в хозяйстве двух кошек и здорового ризеншнауцера. Все животные безопасны, кроме старой кошки которая ненавидит весь женский род не проживающий в их квартире, она закрывает кошку в комнате на те пару -пятерку часов, пока кто-то из подруг у неё в гостях. Она понимает что это необходимость из соображений безопастности.

Хотя другие животные, делают вещи абсолютно неприемлемые для меня. Кот гуляет среди тарелок на столе, а ризен, ложит морду на стол рядом с моей тарелкой. Да, мне этого не понять, это косяки в воспитании, но это не мой дом и не мои животные. Я отношусь к этому лояльно, хотя и не подпускаю " шерстяных врагов" к своей тарелке, и животные, хоть и нехотя подчиняются.

Это не на долго, через 15 минут все повторяется. Ну вот так они живут, и я иду в гости, и общаюсь с подругой без раздражения и воздерживаюсь от нравоучений. Меня это устраивает. Терплю ради подруги. И не напрягаюсь.

Свою собаку убила бы за такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Почему отдать любимца не обидно, это непонятно.

Обидно, конечно. Но обоим обидно. И это по-честному. Каждый сделал шаг навстречу другому.

Кролик поймет, что у него сменился хозяин? Простите, владельцы кроликов. Вы со мной может и не согласитесь, потому что всегда хочется думать, что любимая зверушка любит только тебя. У меня есть знакомый, который уверен, что его какой-то там (ну, не помню какой) сомик тоже его узнает и приветливо машет ему хвостом из аквариума.

Но мне подруга отдавала на время отпуска своего кролика, и никакого дискомфорта от перемены обстановки я у него не наблюдала.

А вот собака – совсем другое дело. Она будет по-настоящему страдать. И ее хозяин будет знать, что она без него страдает.

Так что, совсем это не по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это устраивает. Терплю ради подруги. И не напрягаюсь.

А я напрягаюсь. У меня есть отличная подруга Оксана, она детский психолог. У меня есть плохая привычка все время говорить правду, так вот она - единственный человек, который на меня никогда не обижается, ей даже очень это нравится. Меня это в ней больше всего удивляет. Поэтому ее дружбой я дорожу.

Так вот, когда я прихожу к ней в гости, она видя, что я напрягаюсь, убирает свою овчарку подальше. У нее собака плохо пахнет, чем-то болеет. Я понимаю, пес не виноват, но я из-за этого не могу ни чаю выпить, ни на разговоре сосредоточиться.

Я ее люблю, она меня любит. Собака как-то в наших любовях не при деле. Я Оксану воспринимаю ОТДЕЛЬНО от собаки (тут говорили, любишь меня - полюби и мою собаку). Она меня воспринимает ОТДЕЛЬНО от моей неприязни к ее собаке. Что тут плохого? Дружим уже более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Кролик поймет, что у него сменился хозяин? Простите, владельцы кроликов. Вы со мной может и не согласитесь, потому что всегда хочется думать, что любимая зверушка любит только тебя. У меня есть знакомый, который уверен, что его какой-то там (ну, не помню какой) сомик тоже его узнает и приветливо машет ему хвостом из аквариума.

lol.giflol.giflol.gif 100% согласна, но это моё субъективное мнение, больше люди надумывают себе, чем оно есть на самом деле, но плохого в этом ничего не вижу. Любовь не запретишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Что тут плохого

Ничего плохого, вы же несмотря на всё это ходите, и ваша подруга понимает вашу несовместимость, и дружите уже 10 лет, я же писала" ненужные сами отсеиваются", а вас ничем не напугать, браво.

Понимаете, много зависит от того, КАК, тебе говорят о твоей собаке(кошке, кролике, свинке и т. д.), мы любители животных, всегда чувствуем, как относятся к нашим животным и к нам в частности. Поэтому и делим гостей на две категории.

Здесь все просто.

Конечно если хозяин и его животное неадекватны, то тут без комментариев, это отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! Если будут какие-то вопросы касаемые воспитания собаки, пишите в личку,я с радостью вам помогу. У меня много знакомых кинологов, сама много лет занимаюсь собаками. В беде не оставим

Спасибо blush.gif

Передачи обязательно посмотрю... Наверно мои претензии на инстинктивном уровне еще появились из-за того, что парень поместил собаку выше меня по статусу...

Я с ней когда гуляла - это было так: песик идет куда хочет, я из-за всех сил держу поводок sad.gif Собака там меня вообще ни во что не ставит, а все почему, а все потому что вот парень так делает...

Мы даже когда целуемся - она тоже лезет shiz.gif

Когда в машине - я беру собаку на колени, так она ведет себя так, как будто меня не существует, вместо того чтобы тихо сидеть как ей велено...

Вскакивает, садится, топчется по мне.. А он его еще и за ушком почешет... А когда я раздражаюсь на это, он обижается что я его собаку не люблю...

Ну это же натуральной хамство со стороны собаки, на мой взгляд...

Вот как тут быть? На заднем сидении места нет.

Принципиально не ездить с парнем, когда он собаку берет? Как мне до этой псины донести что она должна меня уважать и при этом не оказаться монстром в глазах парня...

Один раз вот так в машине я начала убирать собачьи лапы со своих джинс - а он зарычал censored.gif

Парню пофих...

Но мне подруга отдавала на время отпуска своего кролика, и никакого дискомфорта от перемены обстановки я у него не наблюдала.

А вот собака – совсем другое дело. Она будет по-настоящему страдать. И ее хозяин будет знать, что она без него страдает. Так что, совсем это не по-честному.

Я своего кролика в три раза больше люблю, чем он свою собаку, но только вот у меня все равно люди на первом месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик поймет, что у него сменился хозяин?

Но мне подруга отдавала на время отпуска своего кролика, и никакого дискомфорта от перемены обстановки я у него не наблюдала.

Хотите верьте, хотите нет, но наш кролик на каждого из домашних реагирует по-разному. Особенно радуется, когда видит своего главного хозяина - моего старшего сына, но он-то как раз с кролем и возится. К младшему подходит только для того, чтобы голову подставить чесать. А ко мне скорее равнодушна, радуется только тогда, когда совсем никого долго дома не было. Кто там знает, что в голове у этих кроликов. Я с каждым днем удивляюсь все больше и больше, потому как не ожидала, что они так соображают.

А насчет перемены обстановки - может быть и дискомфорт. Мы когда нашу брали на дачу, у нее был дикий стресс, даже истерика - кричала, как ребенок. А вы говорите - кролик ничего не испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия, я, откровенно говоря, вас не понимаю. 13 страниц темы - и все ни о чем. Вот вы - чего хотите? Чтобы ваш молодой человек отдал свою собаку? И от этого вы враз станете счастливее? Ну так этого не будет. Потому что не в собаке ваши проблемы. Собака - всего лишь камень преткновения в вашей ситуации. Не будет собаки - появится еще какая-нибудь причина столкнуться лбами, не сомневайтесь.

Просто как вы пытаетесь заставить своего молодого человека избавиться от друга (ибо его собака для него поистине друг) - ужас просто. Ведь вы фактически толкаете его на предательство! А потом так и появляются вышибающие слезу сообщения в "МС": "Пес долгое время счастливо жил с Человеком. Но в жизни Человека появилась Женщина, и Пес стал лишним. Чудесный, умный, ласковый Пес ищет любящих хозяев!" (не так давно читала в газете именно такое сообщение).

Я вот представила на минуточку, если бы какой-нибудь мужик потребовал у меня, чтобы я отдала Боню shiz.gif Летел бы у меня этот мужик... Потому что не зря люди говорят: "Любишь меня - люби и мою собаку" (ну, в моем случае - кота, но это не столь важно). Значит, дороги вы все-таки своему парню, коли он все еще пытается примирить вас с собакой...

А когда я раздражаюсь на это, он обижается что я его собаку не люблю...

Конечно, ему обидно. И непонятно, как можно не любить его собаку - такую замечательную, красивую и умную - вот такую, какой видит ее он. Но вы же даже понять его чувства не пытаетесь! А на собакины чувства вам плевать тем более sad.gif

Мы даже когда целуемся - она тоже лезет

Заметьте: собака лезет целоваться! Даже к вам, ее ненавидящей. Такая вот дружелюбная псина. Я бы поняла вашу реакцию, да и все присутствующие здесь поняли бы, если бы собака была агрессивной. Тогда да, вопрос стоял бы по-другому: что это за парень, который не может оградить любимую девушку от агрессивного пса? А так - no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Наверно мои претензии на инстинктивном уровне еще появились из-за того, что парень поместил собаку выше меня по статусу...

Это его вина, собака так себя чувствует, из-за отсутствия воспитания, если честно, собака ставит выше себя, а ваш парень, где-то ниже её (это в её понимании), уж не обижайтесь.

Передачи обязательно посмотрю...

посмотрите минимум серий двадцать, так сказать вооружитесь по полной программе, а потом и ему покажите, хотя по моему опыту мужчинам это неинтересно, особенно тем, кому плевать на воспитание собаки( например мой муж не смог ни одной посмотреть), но мало-ли, вдруг проймёт.

Я с ней когда гуляла - это было так: песик идет куда хочет, я из-за всех сил держу поводок

А если бы это была собака килограмм под 50, вы бы летали по улице, простите, как воздушный шарик. Представьте себе, при правильном понимании между собакой и человеком, держащим поводок, можно спокойно вести собаку и 80-90 кг и никаких проблем. А была собака породы английский мастиф, она весила около 150 кг, сравните её со своим таксёнышем? Ого, правда shiz.gif ?

Вы не любите это животное из чувства "грязности"(непривит, непроглистогонен, не мыт), а самое главное - не воспитан! Но это не его вина. Он хочет быть хорошим воспитанным и умным, а кто ему это даст? Хозяин не хочет, он в этом не виноват.

Мы даже когда целуемся - она тоже лезет shiz.gif

Да, и будет лезть, я даже вас напугаю, даже секс превращается в спектакль, мы например, превращаем "избавление от собаки" в такие моменты в шутку, типа: зайка, иди в окошко посмотри" clap_1.gif , да они везде лезут, но при условии если мы это им позволяем. Если бы меня это особо напрягало, собака бы сидела за дверью, а так она или "в окно смотрит", или сама вежливо "спит" недалеко, отвернув морду от нашего любовного ложа блин.

вместо того чтобы тихо сидеть как ей велено...

а вы уверены, что её этому кто-то учил?, она может и не знает, как ей правильно себя вести, ведь некоторые нерадивые собаковладельцы даже не могут сказать собаке "нельзя" и приструнить её не додумываются, очень раздражает, когда собака лает, а хозяин тупо не может скомандовать "нельзя" и одернуть её.

Ну это же натуральной хамство со стороны собаки, на мой взгляд...

Хамство, заслуживающее корректировки. Но собака не умеет хамить, она не воспитана и не умеет и не знает как ей себя вести, её этому не учили, здесь я повторяюсь.

А когда я раздражаюсь на это, он обижается что я его собаку не люблю...
а почему вы должны любить невоспитанную собаку, вот воспитаете вместе этого непослушного ребенка, и собака начнет радовать а не раздражать.

Щас наверно буду говорить мерзости, но представьте девочку, мальчика, без разницы, просто ребенка, которому мама не объяснила в своё время, что об гостей козявки вытирать нельзя? И вот приходят к ним гости, а ребенку никогда не говорили, что это плохо, просто не обращали на это внимания.... Представили? Пойдете к ним в гости ещё раз? Будете страдать из-за того, что мама этого ребенка будет обвинять вас в нелюбви к её ребенку? Так же и с собакой.

Как мне до этой псины донести что она должна меня уважать и при этом не оказаться монстром в глазах парня...

Либо бросить парня, либо заняться перевоспитанием собаки, объясняя парню, что всё во благо четвероногого в первую очередь, так и вы не на последнем месте, всем хорошо будет от этого, ведь он не хочет терять ни вас любимую, ни собаку. Все в плюсе, и у парня нервяки закончатся.

Парню пофих...

Ну вам же нет, вот и удачи вам! Любви. Терпения. Мы женщины очень сильные духом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я бы поняла вашу реакцию, да и все присутствующие здесь поняли бы, если бы собака была агрессивной. Тогда да, вопрос стоял бы по-другому: что это за парень, который не может оградить любимую девушку от агрессивного пса?

СТ пишет

Один раз вот так в машине я начала убирать собачьи лапы со своих джинс - а он зарычал censored.gif

Это не агрессия что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я и говорила, собака- вожак. Что тут обсуждать не понятно. Либо автор смиряется со всей ситуацией, либо парень ведёт собаку на курсы, либо расходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

Это не агрессия что-ли?

Ну так, простите, животные же тоже не идиоты! Собака прекрасно чувствует отношение к ней девушки ее хозяина. Или она всю жизнь пресмыкаться должна перед той, которая ее ненавидит? А рычанием собака как бы дала понять ей - не любишь меня, так хотя бы не трогай... Пускай тогда расходятся, раз договориться даже в мелочах не могут, в чем проблема-то. Она найдет себе парня без животных, а он встретит девушку, готовую принять его вместе с собакой, самый тяжкий грех которой - привычка залезать на постель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну так, простите, животные же тоже не идиоты! Собака прекрасно чувствует отношение к ней девушки ее хозяина. Или она всю жизнь пресмыкаться должна перед той, которая ее ненавидит?

Конечно чувствуют, но я делаю у пор на то, что собака не виновата, в том, что её не воспитали, да и девушка СТ не напоминает монстра. И действительно есть люди презирающие любых животных, такое ощущение, дай им волю, уничтожат всех собак и кошек, мерзкие люди, на мой взгляд.

Я чувствую людей, от которых иногда яд брызжет во все стороны, так они ненавидят животных. Бог им судья.

А рычанием собака как бы дала понять ей - не любишь меня, так хотя бы не трогай..

с чего вы это взяли? Так собака доминирует, и показывает свое превосходство и не более того, не надо приписывать ей человеческие качества. Такие вещи надо жестоко пресекать, если это не специальная дрессура.

Пускай тогда расходятся, раз договориться даже в мелочах не могут, в чем проблема-то.

она не хочет laugh.gif

самый тяжкий грех которой - привычка залезать на постель...

А я люблю, когда моя собака в моей постели, мы та-а-а-к классно обнимаемся, и когда муж в командировке, а он у меня, как он выражается " в небе 60% своей жизни", хоть и не лётчик. Когда холодно, она моя грелка, когда грустно, она мой психотерапевт, а уж растолстеть она мне не дает(хотя я с этим борюсь, вот хлебопечку купила laugh.gif ),гуляем и бегаем регулярно, ну или по мере возможности.

Для меня собака в постели - да!!!

А уж простите попу ей мыть, это бред. Это дурацкие штампы, запиханые в детстве, и испортившие девушке нормальное житие рядом с животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

с чего вы это взяли? Так собака доминирует, и показывает свое превосходство и не более того

Сколько по времени отношениям автора? И сколько раз за все это время собака на нее рычала? Я так поняла, это случилось в первый раз? Где тут доминирование, блин, достала она эту собаку shiz.gif Сколько ж можно шпынять несчастное животное и устраивать с парнем разборки по поводу пребывания его в доме?

она не хочет laugh.gif

Ну так чьи это проблемы?)) Жалко просто, если в конечном итоге окажутся собакины...

А уж простите попу ей мыть, это бред. Это дурацкие штампы, запиханые в детстве, и испортившие девушке нормальное житие рядом с животными.

Ну так, может, шерсть у собаки возле попы длинная. Попробуй тут не помой. У меня подруга держит пекинесиков - и да, каждый раз моет им попы после туалета. Потому что потом придется мыть постельное белье, если что =))

А насчет мыть попы короткошерстным собакам - это да, тоже в первый раз слышу. Обычно алгоритм действия такой: собака сходила по-большому, вылизала себе "то самое" место и полезла целоваться к хозяину (ну и его девушке заодно) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Сколько по времени отношениям автора? И сколько раз за все это время собака на нее рычала? Я так поняла, это случилось в первый раз? Где тут доминирование, блин, достала она эту собаку shiz.gif Сколько ж можно шпынять несчастное животное и устраивать с парнем разборки по поводу пребывания его в доме?

Да не спорю я с вами, но здесь реально проблема в хозяине, который не смог социализировать свою собаку, а девочка капризна и не опытна. Если честно, на людей мне пофиг, они разберутся. Я боюсь за животное больше, тут писали "добрые люди", отрава- и нет проблем. К сожалению такова судьба многих домашних животных, их отдают, усыпляют, но не решают проблем. А проблема в мозгах, причем не у собаки а у хозяев. Безответственность. Хочу собаку и фсёё, а воспитывать- наффик! Вот это бесит.

Жалко просто, если в конечном итоге окажутся собакины...

Вот-вот. И я о том же.

Ну так, может, шерсть у собаки возле попы длинная. Попробуй тут не помой.

За пекинесиков не знаю у меня голден ретривер, вся попа в волосах, все зависит от питания, если собака правильно питается, то она и какает "правильно", всё чистенько, аккуратненько. И моет себя она всегда, следит за гигиеной. Если и бывают "катастрофы", ну мало-ли, съест что-то не то, и если замарается, я обязательно ей всё помою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезисно скопировала сообщения. Изначально претензия была одна: собаке попу не моют. Я только от автора узнала, что такое вообще с животными проделывают, даже у кошатников-чистюль спрашивала, те тоже глаза выпучили на такое предложение eek.gif

Мне как бы пофиг, но я с собакой жить не могу и не хочу... Она по улице бегает, грязь собирает во время прогулки, в туалет ходит и попу не моет  laugh.gif  У него дома эта собака в его постели спит и все такое... Ну я в свою бы постель никого с немытой задницей не пустила...

Что меня убивает - это именно очеловечивание собаки, злюсь из-за этого ужасно...

Не знаю, согласиться при условии что он задницу собаке будет мыть?

cry_1.gif 

И плюс при совместном проживании ущемлено будет именно мое животное - будет сидеть в отдельной комнате чтоб не сожрали... Что делать?

Ну и то, что молодой человек ставит интересы собаки выше девушки, ее тоже не устраивает. Ну, есть такие люди, я тоже поперечная. Если на меня не давить, то я сама все сделаю с удовольствием, чтобы другому приятно было. Как только меня начинают подталкивать - все, ничего не хочу. Сложно с такими, да, но можно wink.gif
Но я как-то внутренне настроена упираться рогом, в первую очередь что меня напрягает очеловечивание собаки
Он чуть ли не в каждый разговор свою собаку впихивает, сыном ее называет... Ужас  sad.gif

Я не имею ничего против собаки как таковой, пугает неадекват...

Проблема не только в брезгливости, но и в моем животном... Мне даже кошмар приснился, что его собака моей зайке лапку откусила, я боюсь, а ему пофигу
Вобщем, Береговой линии не нравится отношение к ней парня, и, соответственно, этот негатив перетекает на бедную собаку. Выискиваются причины, по которым ее можно не любить.

Вот и я парню говорю своему, будь бы твоя собачка маленькой чихуашкой какой-нить, чтоб приучить к туалету в доме, никакой грязи с улицы, мыть, в постель, конечно, не пускать, или была б кошка - ну другое дело...

А эта... Я с ней посижу рядом минуту - вся куртка в шерсти, а она еще, как назло, задницей об меня трется, специально что ли?

Было б животное маленьким да чистеньким, да не опасным для моего питомца - рази б я что сказала? Можно подумать я вот принципиально его собаку не люблю...

Не получив большой поддержки, добавляются подробности, что соба не привита, не глистогонится и т.д. Вот мне это как-то более опасным и неприемлимым кажется, чем попа неподмытая, так что если бы было так, то об этом бы упоминалось в первом же посте такой ответственной владелицы крола. Да и не бывает таких людей, которые моются по 3 раза в день и спят в одной кровати с собакой, не протерев ей с улицы элементарно лапы.

Так что любовь неземная к собаке еще не показатель, к слову, он ей как положено не занимается, не глистогонит, не прививает, кормит чем попало (помимо корма, к примеру, может черникой угостить, колбасой и тп, а у собачки газы потом)...
Но фишка то в том, что ему кажется что я его собу незаслуженно не люблю и если я начну глистов гнать или по жопе дам - я монстр
Ну, если человек, не любящий мою собаку, решит ей дать по жопе, то у меня это тоже большой радости не вызовет. А считать монстром за дачу глистогонки... Сомневаюсь как-то.

Я ему говорю - лапы с прогулки будешь мыть! А он мне - давай лучше мы ему обувочку купим

Да просто поддевает молодой человек девушку, а та ответить так же не может, вот и появляются обиды и, что еще хуже, несправедливый негатив к животному, мол, из-за этой же собаки все проблемы и ругачки.

Береговая линия, вы поймите, что выселять на двор, пусть даже в отапливаемый вольер, взрослую квартирную собаку, которая привыкла спать с хозяином - абсурд. От кровати отучить можно, лапы с улицы мыть, попу, если очень хотите - не сложно. Прививки-глистогонки тоже проблем больших не доставляют.

Не ведитесь вы так на слова молодого человека насчет "сыночка". Нравится ему вас подкалывать, потому что вы забавно реагируете, перестанете - и ему надоедят безответные подначки.

Вы же обижаетесь на эти подколки и свое отношение переносите на собаку, она это чувствует и получается замкнутый круг. Ну у вас же у самой есть любимец, к которому вы относитесь трепетно. Представьте, что вы будете шутить над человеком, а он, не умея вам отвечать, будет срываться на ушастом. Не жалко животное, которое страдает несправедливо? Вся его вина, что у него хозяин любимый - глупый недоросль.

Вы же взрослый, неглупый, справедливый человек, судя по вашим постам, ну посмотрите на ситуацию с этой стороны. Хотите быть с этим парнем и только с ним? Вперед! Но все ваши проблемы не из-за животного, а из-за характера вашего молодого человека. Вы его не исправите, да и исчезновение собаки ваших проблем не решит. Не собака, так другой объект будет - игрушки компьютерные, форумы, занятия спортом или еще что-то. А собака может пострадать.

Вы же обиделись на слова незнакомых людей про "рагу" и "шапку". А сами бесцеремонно относитесь к собаке своего молодого человека. Попробуйте иногда посмотреть на ситуацию глазами другой стороны, и даже третьей (в данном случае - собаки). Многие задачи, кажущиеся тупиковыми, разрешаются очень быстро с помощью такого способа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Вы же обижаетесь на эти подколки и свое отношение переносите на собаку, она это чувствует и получается замкнутый круг. Ну у вас же у самой есть любимец, к которому вы относитесь трепетно. Представьте, что вы будете шутить над человеком, а он, не умея вам отвечать, будет срываться на ушастом. Не жалко животное, которое страдает несправедливо? Вся его вина, что у него хозяин любимый - глупый недоросль.

Вот под этим подписываюсь, но девочка как то однобоко относится к животным в новой семье. Мне кажется, пока она не начнет воспринимать всех как единое целое, дело не сдвинется с мертвой точки. Парень вообще на всё "положил" и проблему решать не хочет, он только обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Береговая линия, но сдаётся, что тут проблема не в немытой попе собаки и не в перспективе кролика быть сьеденым. Такое впечатление что собака воспринимается как "невоспитанный ребёнок от первого брака". Или как соперница, что еще хуже...

Я с ней когда гуляла - это было так: песик идет куда хочет, я из-за всех сил держу поводок  Собака там меня вообще ни во что не ставит, а все почему, а все потому что вот парень так делает...

Когда в машине - я беру собаку на колени, так она ведет себя так, как будто меня не существует, вместо того чтобы тихо сидеть как ей велено...

Вскакивает, садится, топчется по мне.. А он его еще и за ушком почешет... А когда я раздражаюсь на это, он обижается что я его собаку не люблю...

Собка это не кошка, на коленях клубочком лежать не будет, а тем более в машине, когда за окном столько интересного. И на поводке некоторые собаки ходят плохо. Зря вы эти моменты на себя проецируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля Игоревна

Собка это не кошка, на коленях клубочком лежать не будет, а тем более в машине, когда за окном столько интересного.

А где она должна находиться? На голове у хозяина? shiz.gif

моя спокойно сидит на заднем сиденье или в открытом багажнике, всё зависит от машины в которой мы едем, но поведение не меняется. Иногда за день проезжаем более тысячи километров. Собака всё терпит, пописы - покаки, всё по расписанию стоянок-заправок, остальное время пути, абсолютно спокойно переносит, хотя по малолетству нас сильно укачивало и тошнило, но на дальняк не кормили и давали противорвотное. А "интересного" не бывает для спокойной и уравновешенной собаки...

Я на минуту представила, все интересное за окном, и если собака будет на всё реагировать, даже не могу представить как? Это пипец....полный

И на поводке некоторые собаки ходят плохо.

Есть такие, которых элементарно не учат этому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас все размышляю, насколько все запущено или наоборот в порядке...

Положительный пример: в первый раз собака когда была у меня дома, я попросила в комнату не пускать, тк в комнате клетка с кроликом была, и кролик был сильно напуган (у меня сначала коридор и кухня и ванна с туалетом)...

Поставили коробку в проходе в комнату и собаке он наказал не входить...

Сначала она упрямо перепрыгивала и к нему. Несколько раз водворена была назад... После чего с надеждой стояла у входа, готовясь к прыжку. После напоминаний: нет, нельзя, нет и тп... Вроде успокоилась...

За вечер еще несколько раз срывалась, но в итоге ушла в ванную спать на коврик. Утром когда проснулись - услышала голос парня что он проснулся - и сразу к нас в комнату и на кровать wink.gif

Но в целом положительно то, что ночь пес смог провести не заходя в комнату, хоть и были срывы.

Но зато если в комнате - от клетки с кроликом не оттащить... sad.gif А моя зайка трясется сидит от ужаса...

Отрицательный пример:

Лежим с парнем на моей кровати, чистой и красивой (к слову парень мой зануда еще тот и увидев пыль на телеке может начать ворчать что я хозяйка плохая, так что плюнуть на чистоту не могу и не хочу)... И вот мы такие все отдыхаем, собака тут где-то слоняется под кроватью, и тут такой цокот и это дуро без спросу прыгает на мою постель...

Правда парень мой это ей не разрешил... И на том спасибо... Хотя ели б я не видела...

crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А моя зайка трясется сидит от ужаса...

Понимаю вашу зайку, такие стрессы, не дай бог никому. Можно и вообще не вернуться из такой встрястки. Но, уж простите. судя по вашим постам, вы жуткая эгоистка. А следствие-вы расстанитесь со своим МЧ, можете меня убить и возненавидеть за такие слова. Но суть такова, и я буду рада, если всё-таки я ошибусь.

Но у меня два образования, я психолог и экономист, а нас двоих не обманешь bot.gif .

Ведите собаку к специалисту-кинологу, или пиппец вам обоим, не обессудьте, ибо я за вас переживаю clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени отношениям автора? И сколько раз за все это время собака на нее рычала? Я так поняла, это случилось в первый раз? Где тут доминирование, блин, достала она эту собаку shiz.gif Сколько ж можно шпынять несчастное животное и устраивать с парнем разборки по поводу пребывания его в доме?

Что значит достала.. Я убрала собакины грязные лапы с моих голубых джинс.. Это называется "лезть к собаке"? Я вообще собаку не трогаю, вся моя неприязнь выражается только в том, что в машине он ее пару раз осадит, и она опять давай по мне как конь скакать, мне это надоело, раз не слушает, я ее просто спихиваю.. Ну а чо, если по другому не понимает... И извините, рычать на меня за то, что я убираю ее со своих ног?

В общем, я думаю, что в любой другой раз когда парень приедет с собакой, я настою на том, чтобы в пасажирском сидел он, а я буду рулить... И пусть сам проникнется.. Хотя ему пофиг не его джинсы и прочее... Машина, сидения все в шерсти... Я даже нечего приличного в машину надевать не хочу...

А вот мне не пофиг, мне надоело все перестирывать и отчищать после каждой совместной поездки. Если бы соба сидела спокойно, то и я бы не была так испачкана в шерсти и песке.

Звонил парень, говорит - сегодня будет мыть пса

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашу зайку, такие стрессы, не дай бог никому. Можно и вообще не вернуться из такой встрястки. Но, уж простите. судя по вашим постам, вы жуткая эгоистка. А следствие-вы расстанитесь со своим МЧ, можете меня убить и возненавидеть за такие слова. Но суть такова, и я буду рада, если всё-таки я ошибусь.

Да нет, я не спорю... Просто тема та такая что его собаке при отселении в вольер максимум стресс грозит, да и то, думаю, если все грамотно организовать то ничего такого, а вот моему кролику угрожает летальный исход... Уровень опасности разный совсем, да...

А вообще да, я не люблю никого делить даже с собакой, это правда. Я не имею против ничего против ухода за псом и тп, но вот всякие там "сыночки"... Я свою зайку никогда дочкой не зову, тк считаю это кощунством и даже немножко богохульством, потому что мы созданы по образу и подобию, и нарекать сыном собаку не есть хорошо pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А вот мне не пофиг, мне надоело все перестирывать и отчищать после каждой совместной поездки. Если бы соба сидела спокойно, то и я бы не была так испачкана в шерсти и песке.

А когда вместе жить начнете, все в шерсти будет, весь дом, все ваши и не ваши вещи. Шерсть будет проникать во все мыслимые и немыслимые места. Микроволновка, стиралка, постель, даже посудомойка и пароварка. И возможно в вашем любимом блюде(любом) она будет присутствовать. Только по той причине, что В ДОМЕ ЖИВЕТ СОБАКА!!!

Готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

здОрово же вы размышляете, прямо бис clap_1.gif

его собаке при отселении в вольер максимум стресс грозит, да и то, думаю, если все грамотно организовать то ничего такого, а вот моему кролику угрожает летальный исход... Уровень опасности разный совсем, да...

и опять пишете, ЕГО собаке, а не нашей, это эгоизм чистой воды.

и тут же МОЕМУ кролику... бла-бла-бла. Всё у вас разное, как это,а?

и почему вы так эту собаку не воспринимаете ну совсем никак:

то ничего такого,

это она вам сказала или ваш кролик вам доложил?

моему кролику угрожает летальный исход..

правда? а вот это видимо "его слова", правда?

А вообще да, я не люблю никого делить даже с собакой

тогда уж и кролика добавьте, а то уж слишком он белый и пушистый получился... его тоже удалено... как-то уж сильно вы неднозначны и чересчур якаете., простите.

Вся планета Земля должна вокруг вас вертеться, а вы только командовать будете? А слабо самой виток заказать? Свой личный. Чтоб не кто-то прокрутил, а сама все организовала, и погоду и компанию, и зрителей. А мы помотрим и оценим, не нытьё, а результаты.

Еслиб вот так все ныли, ничего бы человечество не получило, ни лекарств, ни ученых, ни космоса, ничего....

Ничего себе, понесло меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×