Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

mystery

В квартире девушки собаковладелец будет решать, что в ее кровати будет спать с ними его собака?

Хм... Видимо, решать будет собака и решать будет так, как уже заведено было. С чего вдруг начинать как-то переучивать собаку, если мужика все устраивает. А хозяйке решать, ей вообще все это надо или нет.

я б добавила - именно с этим собаковладельцем, который не знает как за ней нормально ухаживать и гигиену соблюдать

С любым. Потому что у девушки свои фанаберии. Для нее любая собака будет с грязным задом, летящей во все стороны шерстью и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме, будь то собака или кот, или кошка, которых у меня есть, априори стоят на более высокой ступени, нежели человек приходящий в мой дом.

Аннанимус, у меня наоборот, если ко мне придут гости, а на диване будут сидеть я и мой кот, то мой кот немедленно будет изгнан, чтоб освободить место для гостей. Это даже не обсуждается. Да, и животоное может быть другом, я даже понимаю, что животное не предаст, но животное все равно на другом уровне, что человек. g.gif

Предательство остается предательством, даже если предают не людей, а бессловесных животных

Змеища, предательство - это если из своей жизни вычеркнуть животное навсегда, насовсем, а переселить в вольер - это просто предоставить новые условия существования, и не такие уж ужасные как здесь рисуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

а на диване будут сидеть я и мой кот, то мой кот немедленно будет изгнан, чтоб освободить место для гостей.

Да на здоровье, пожалуйста, своих животных как угодно третируйте, почему другие-то так же должны делать, непонятно.

предательство - это если из своей жизни вычеркнуть животное навсегда, насовсем, а переселить в вольер - это просто предоставить новые условия существования, и не такие уж ужасные как здесь рисуют.

Это тоже предательство. Изгнание. С точки зрения собаки. Его из стаи выгнали, он стал другой по статусу, ниже. С какой, главное, стати? Ради бабы, которая хозяина не особо и жалует? Что, думаете, собака это не сообразит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она это делает не потому, что вы душевный комфорт сыну обеспечиваете и вас поэтому слушаться надо.

Злобынюшка, как раз потому. У ее сына умерла жена, и ей очень важно, чтобы сын устроил свою личную жизнь. Поэтому как только мне стоит заикнуться о том, чтобы кот был убран, как она это сразу поддерживает. Так как ее сыну жить дальше не с кастрированным котом, а со мной. И счастье в личной жизни кот ее сыну не пренесет. Так, что она все правильно делает, в том числе и замечания сыну.

Вообще-то в машине лучше перевозить животных "в упаковке" - из-за безопасности. У нас собака закрыта в задней части машины, за сеткой, чтобы, не дай бог, не полезла к мужу под руку во время езды.

Для кошек есть переноски.

Сюсюмбер, вы немного неправильно поняли, вот Злобынюшка правильно поняла. smile.gif Его мать просто заступается за меня, когда она разделяет мое мнение. Я не куда не перевожу их кота smile.gif . Просто если я еду за рулем (а я новичок, а мой молодой человек за руле уже 20 лет), его мама заступится за меня, если он начнет психовать и делать мне замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему другие-то так же должны делать, непонятно.

Злобынюшка, да просто потому, что люди - это люди, а животные - это животные. С какой такой стати их уравнивать в социальном статусе?

Это тоже предательство. Изгнание.

Изгнание? blink.gif По крайней мере громко сказано. Новые условия существования и общения с хозяином, но никак не изгнание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С точки зрения собаки. Его из стаи выгнали, он стал другой по статусу, ниже. С какой, главное, стати?

Ну да, там сейчас собака выше по статусу даже чем сам парень- хозяин. Спит то на кровати, а это признак. И детям их будущим тоже достанется, они то ещё ниже будут. А там, как я поняла такса, которая зверя дерёт, что там ей ребёнок.

Не вижу дальнейшей совместной жизни автора с парнем. Собаку переучивать он не захочет, ему так удобно, пусть и вредно для самой собаки. Се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем дальше и предложим автору не связываться с собаковладельцем.

я б добавила - именно с этим собаковладельцем, который не знает как за собакой нормально ухаживать и гигиену соблюдать, но прекрасно знает, как тащить ее в кровать к девушке грязную. "Посади свинью за стол - она и ноги на стол (с) ".

И не будет он нормально за собакой ухаживать, а в дальнейшем может так сложиться, что автору за этой собакой ухаживать придется. И не в собаке тут дело - это животное, что с него взять, а именно в хозяине.

Я с чужой собакой прожила достаточно долго. Пришла в квартиру, в которой уже собака была. В мыслях не было даже предложить ее куда-нибудь убрать. Хоть я и сама собачница, но этот пес меня дико раздражал. Я-то к другим собакам привыкла - диванным и плюшевым, а тут такой монстр бойцовской породы - мама дорогая. Но тут хозяин сам виноват - ухаживал за собакой плохо, любовь к ней только на словах была, а на деле мне часто приходилось с ним гулять, кормить его и убирать за ним, потому что хозяина не заставить было, а пес мучился. И все это делать мне приходилось через силу, потому что так надо, как говорится, если не я, то кто же.

А уж как от него воняло - это кошмар. Мыл он пса тоже очень редко, а уж в ванну его запихать я чисто физически не могла. Постоянно чмокал и чавкал, жрал, блевал, потом жрал то, что наблевал, короче, жуть. В быту эта собака доставляла много неудобств плюс постоянное раздражение и отвращение. Мне пса никому не нужного было очень жаль, но себя было намного жальче. Мы расстались потом с хозяином собаки, но это уже другая история, он не только к собаке безответственно относился, но и ко всей своей жизни.

Так что, автор, если собака сейчас вызывает у вас раздражение, мала вероятность того, что у вас к ней в дальнейшем любовь проснется. Чудеса случаются, конечно, но скорее всего вы будте постоянный стресс испытывать от присутствия этого животного в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вроде все верно, но выходит, что животных вы ставите на ступень выше чем человека.

Я СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ставлю не ниже ЧУЖИХ ПРИХОТЕЙ. Так понятнее? Свое общение никому не навязываю. Не нравится, что у меня в доме живет кто-то, кроме людей — не приходите. Можем общаться на нейтральной территории.

Моя самая близкая подруга до потери сознания боится кошек. Живем в одном доме, она часто ко мне заходит. И вот странно — пока была кошка моя жива, Наде ну ни разу почему-то в голову не пришло потребовать ликвидировать Манюню. Кошка к ней не лезла, и все дела. И я бы не позволила кошке к ней лезть, ну заперла бы ее в комнате, благо, комнат хватает. По собственной инициативе заперла бы, а не по требованию. А вот если бы требование поступило — g.gif не знаю... В моем доме требовать могу только я и сын.

А если у человека просто аллергия на шерсть? А если этот человек ваш ребенок? Что тогда?

Я сама — аллергик. На животных аллергии нет, правда. Так вот скажу как аллергик: туда, где могут быть или точно есть аллергены, нормальный аллергик не сунется. Надо быть идиотом, чтобы идти в гости к аллергену.

Мой ребенок вырос в доме с собаками и кошками, аллергии нет ни на что.

Поэтому всевозможные "а если" не рассматриваю. Я не "умная Эльза", чтобы придумывать себе проблемы впрок. biggrin.gif

Ангельская пыль

Вообще-то, я в других ветках подробно рассказывала о своем отношении к "замуж". Для вас специально повторю: Я ЛЮБЛЮ ЖИТЬ ОДНА. Так, как мне нравится. Замуж уже находилась, теперь намерена жить в собственное удовольствие и мужчина мне подходит только условно-приходящий. АМИНЬ.

Не понимаю, почему вас это так раздражает — вам же, которым непременно нужно замуж, больше достанется свободных мужчин...laugh.gif Не иначе, как завидуете?

Кофеманка

Вы, видимо, некомпетентны в психологии собак, что бросается в глаза по вашему ответу Злобынюшке. Это во-первых.

Во-вторых. Мою нынешнюю собаку бывшие хозяева радостно "вычеркнули из своей жизни навсегда", отдав в мои хорошие и заботливые руки. Собака счастлива, ухожена и здорова. Если бы они вместо этого переселили ее в вольер — ее уже давно не было бы в живых. Она просто погибла бы. ОТ СТРЕССА в том числе.

В-третьих...........................

А не будет в-третьих. Не люблю дискутировать с некомпетентными людьми — слишком много приходится объяснять с нуля. lac.gif Извините, скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясню немного ситуацию... Парень не безнадежен.

У меня дома собаке не разрешил прыгать на постель, тк знает что я буду возмущаться.. Но знаю, что это все только пока я вижу.

Далее, не глистогоненная и немытая с улицы собака для меня нонсенс, и я бы за все это взялась, и прыгать на постель бы быстро отучила - дала бы пару раз по жопе собаке и все. Но фишка то в том, что ему кажется что я его собу незаслуженно не люблю и если я начну глистов гнать или по жопе дам - я монстр.. А я требую чтобы в моей семье меня уважали больше чем собаку, и не будет никаких проблем...

Я не собираюсь любить эту собаку, но заботится о ней могу...

Для сравнения: вы будете воспитывать падчерицу и там, где своей дочери по жопе надавали бы - слова сказать не можете, как же, злая мачеха... Собака нуждается в воспитании.. Когда она прыгает ко мне на ноги в машине и не понимает что надо сесть, я сажаю ее принудительно (прижимаю эту упрямую попу к полу), что действенно, но расценивается как жестокое обращение с животными...

Насчет иерархии, насколько я знаю, кинологи даже говорят что собака должна быть ниже всех человеческих членов семьи, поэтому этой собачке давно пора в иерархии понизится. bot.gif А то потом будет об детей попу обтирать, да? Или укусит... Как же, он же ща сыночек, е мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

если я начну глистов гнать или по жопе дам - я монстр

Странная логика - а глисты, жрущие собаку изнутри - не монстры? Ангелы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика - а глисты, жрущие собаку изнутри - не монстры? Ангелы?

Ну они то собаку любят, в отличие от меня... А для меня эта собака - просто животное, которое является источником грязи, к слову...

Поэтому я готова заботится и кормить, но при этом изменить условия жизни собаке и свому питомцу, для честности - потому что я не признаю собак в доме. Я признаю собак в будке... От нее польза должна быть, она умной должна быть, слово нет понимать...

Не подумайте что я изверг, но вот в деревнях иногда, к примеру, если собака не понимает и, к примеру, душит курей или цыплят - собаку либо топят либо застреливают... И ничего, как то доходит до них, что нельзя этого делать, и не боится никто оставлять во дворе собаку...

Я считаю что собака умное животное, охранник, и интеллект собаки позволяет обращаться с ней по взрослому, а не в постель тащить...

Масса собак живут на участке и только здоровее от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

в деревнях иногда, к примеру, если собака не понимает и, к примеру, душит курей или цыплят - собаку либо топят либо застреливают... И ничего, как то доходит до них,

eek.gif До кого доходит, если уже застрелили? Или стреляют перед соседскими собаками, типа прилюдная казнь? eek.gif

Знаю, что так делают, но по мне, так таких людей самих надо на кол. Не от большого ума они это делают.

Человек в ответе за то, каким стало его животное. Ваш парень любит свою собаку тупой любовью, ему по фигу что собака ест, сколько у неё глистов. Безалаберность полная. И именно вам придётся всё это делать. А на улицу собаку отправлять жестоко, она привыкла жить в доме, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А вы не предлагали вашему молодому человеку мыть попу собаке, если уж она спит на постели? Ну или вам самой придется мыть. Семейная жизнь она такая... придется подстраиваться друг под друга. Хотя в вашем случае это мало решит проблему. Кролик действительно рискует быть съеденным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

я не признаю собак в доме. Я признаю собак в будке... От нее польза должна быть, она умной должна быть, слово нет понимать...

Вот дело все в том, что ВЫ не признаете собаку в доме, а ОН — признает.

А от вашего домашнего кролика какая польза? g.gif

Ничего личного, но в упор не понимаю, зачем кролика в доме держать... Говоря вашими словами, "я не признаю кролика в доме, я признаю кролика в клетке на хоздворе". Потому что кролик — это мех и мясо. И вполне могу понять вашего молодого человека, который отказывается равнять свою собаку с бегающим рагу кроликом.

позволяет обращаться с ней по взрослому, а не в постель тащить...

biggrin.gif извините, но не могу пропустить такую фразу...

shiz.gif

А с вами он как, "по-взрослому", или тоже в постель тащит?

Щаз получу за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Надо быть идиотом, чтобы идти в гости к аллергену.

В остальном была согласна с вами, но здесь вы не правы. У моей родной сестры относительно недавно появилась такса. У моих детей и у меня - аллергия на собачью слюну и шерсть. Прикажете никогда не ходить к ней (то есть аллергену) в гости? blink.gif

На праздники ходим, с собакой я контактирую крайне мало, мою сразу руки, пью антигистамин. Но детям запретить это делать крайне сложно, хотя они у меня все понимают и стараются собаку не трогать. Но игрушки ей бросают, а она ведь их в пасти держит. Так что, если идем на дни рождения или крупные праздники, то даю и им антигистамин. Здесь дело не в идиотизме. Приглашала бы их к себе, да я живу в коммуналке, 15 метров cry_1.gif И то иногда у меня собираемся. А у сестры 4-х комнатная квартира. Там дети хоть побегать могут.

Более того, у моей сестры у самой открылась аллергия на собаку. Тем более, что такого тупого и трусливого существа я лично никогда не встречала. Хотя собак люблю. Эта псина только и делает, что писается, причем, от всего: от радости - лужа, от страха - лужа, от восторга - лужа, из вредности - лужа. ranting.gif

И вот сестра мучается уже около года, но ее дочь очень любит своего таксика, и отдать псину моя сестра не может. Терпит. Ради дочки. Это тоже идиотизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть одна родственница с собакой, очень интересная дама. Интересная своим отношением к собаке. Тоже называет ее "сыночек" и все ему позволяет.

Собака здоровая, гладкошерстная, с брылями, но не боксер, хоть и похожа на эту породу. Считает себя вожаком стаи. А стая - это семья нашей родственницы.

Говорят, что кобели больше хозяек любят, а суки наоборот, тут видимо тоже такой момент есть. Переодически он, извените, ссыт на те места где спит или где любит сидеть муж нашей тетки. Здорово, правда? laugh.gif

Если ему, что то не нравится может и зарычать. Однажды при мне нассал на ноги хозяйке из-за того, что она разговаривала и не обращала на него должного внимания.

Внука к ней давно не водят, так как невестка (вот же не хорошая) боится за ребенка. А поводы были.

Да и остальная родня к ней в гости не спешит, хоть она и приглашает и обижается, что к ней не ходят. А как ходить если всюду шерсть, слюни да еще на тебя рычат и могут укусить?

А учитывая кабаньи размеры "милого песика" и его агрессивность + невоспитанность, ходить к ним в гости опасно для здоровья. Муж ее мечтает от этой псины избавится, но она грудью встает на защиту "сыночка". И не понимает, что при таком раскладе этот "сыночек" и ее цапнуть может.

Вот, честно, ТАКОГО отношения к животным я не понимаю

Ничего личного, но в упор не понимаю, зачем кролика в доме держать...

Кролик, скорее всего, декоративный и держат таких зверушек в качестве милой, забавной игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Прикажете никогда не ходить к ней (то есть аллергену) в гости? blink.gif

Я никому ничего приказывать не собираюсь, дело ваше. Нравится чихать — "На здоровье!":D

Я бы не ходила, и уж тем более не водила бы детей. Реальная аллергия — не просто сыпь\чихание\кашель. Это огромная нагрузка на печень, почки, в том числе и от антигистаминных препаратов. Визит в гости стоит того, не важно, кем приходится хозяйка дома, куда вы идете? Пичкать детей антигистаминами — ради чего?? blink.gif Чтобы они побегали в четырехкомнатной квартире?? Извините, но я этого не смогу понять...

Более того, у моей сестры у самой открылась аллергия на собаку.

отдать псину моя сестра не может. Терпит. Ради дочки. Это тоже идиотизм?

Если у нее действительно аллергия именно на собаку, на собачью шерсть или слюну, и эта аллергия не прошла в течение пары месяцев после того, как собака появилась в доме — ее необходимо отдавать. И терпеть — ...ну, я постараюсь быть деликатной и не поведусь на вашу провокацию... хотя стоило бы использовать именно это слово.

Здоровье — одно на каждого. "Терпеть" аллергию — НЕЛЬЗЯ. Это преступление против собственного здоровья. И ребенок должен это понимать, не говоря уж об взрослом.

Если, конечно, это именно аллергия, а не просто изящный повод сплавить надоевшую и не оправдавшую ожиданий собаку вон из дома...

Ангельская пыль

Вот, честно, ТАКОГО отношения к животным я не понимаю
Это в другую ветку. Есть и про воспитание собак, и про "не люблю собак", и про ответственность собаковладельцев.

Кролик, скорее всего, декоративный и держат таких зверушек в качестве милой, забавной игрушки.

Держать каких угодно зверушек в качестве игрушки — ... я долго думала, но ни одного цензурного эпитета так и не подобрала.

Живое существо — НЕ ИГРУШКА. ranting.gif

Но даже если и так. Бестолкового кролика\игрушку в доме держать, значит, можно. Это приемлемо. А собаку, которую, возможно, заводили с такой же целью — приемлемо только на улице в будке держать, потому что от собаки непременно польза должна быть? Тогда, извините, и от кролика должна быть польза. В кастрюле и\или на шапке.

ПТ, вы ошиблись. Крови во мне намного больше, я ею даже периодически делюсь с нуждающимися в пункте переливания крови. А главное во мне — полтора килограмма отличных мозгов, золотые по колено руки и бриллиантовый характер. Колготки же — расходный материал, и частью моего организма не являются. Право же, перебирайтесь в ветку и дискутируйте открыто. Через монитор я не кусаюсь. biggrin.gif

малинка 29

Понимаете, совсем необязательно, что вам вот так прям диктуют условия. Но можно же тоже отнестись лояльней к тому, что ваш любимец ( пес или кот ) может причинять временный дискомфорт гостю.

Вот почему не написать о своей позиции в ветке? confused_1.gif

Вот пусть гости и относятся лояльно к моим любимцам, если уж они КО МНЕ пришли. А указывать хозяевам дома, как им относиться к гостям — не надо, ладно? Не нравится мое отношение — не ходите ко мне в гости. Хотите ходить — относитесь лояльно к моим питомцам. А вот вы мне "прям так диктуете" сейчас, хоть и стараетесь сделать это помягче, но — чтобы по-вашему было.

И почему, скажите, гости считают себя таким подарком хозяевам, что ради них нужно немедленно весь уклад менять? confused_1.gif

И дело не в собаке или коте, которых гости с дивана согнать требуют. Дело именно в том, что пришельцы требуют изменения привычного порядка. Вот я считаю, что место кота — на диване, а место серванта — вооон в том углу комнаты. Приходит ко мне малинка 29 и заявляет, что ей не нравится ни кот на диване, ни сервант в том углу, и давайте, хозяева, в угоду пришедшей гостье передвигать сервант и кота.

С какого перепугу, а? confused_1.gif И на кой мне пень такие гости?

То же самое касается темы ветки. Не нравится, что собака спит с твоим мужчиной — меняй мужчину. Извините, но бороться с собакой за место на подушке рядом с мужиком — ... мягко выражаясь, себя не уважать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ставлю не ниже ЧУЖИХ ПРИХОТЕЙ. Так понятнее? Свое общение никому не навязываю. Не нравится, что у меня в доме живет кто-то, кроме людей — не приходите. Можем общаться на нейтральной территории.

Змеища

Вот с этим я полностью согласна, но ситуация автора , мне кажется несколько иной.

Там девушка не общение свое навязывает, а молодой человек хочет с ней жить в ее же квартире , но со своей собакой, причем, как выяснилось, собакой неухоженной и невоспитанной. И молодой человек там не хочет идти на уступки.

Не понимаю я вот этой безалаберности - как ухаживать за собакой , так парень не торопится, а свою любовь к животному выражает во вседозволенности поведения. А вот протест девушки мне вполне понятен. Она тоже привыкла к определенному образу жизни , а то, что парню нужно, чтобы собака могла лазать где угодно, в том числе и на постели, это его прихоть. И именно парень ставит свою прихоть выше образа жизни автора.

Я считаю, что при желании всегда можно договориться

Живое существо — НЕ ИГРУШКА.

Конечно не игрушка. Только если судить по тому, как парень заботиться о собаке, можно сделать вывод , что она для него именно игрушка.

Бестолкового кролика\игрушку в доме держать, значит, можно. Это приемлемо. А собаку, которую, возможно, заводили с такой же целью — приемлемо только на улице в будке держать,

Я не считаю, что место собаки только в будке или что от нее непременно нужна ощутимая польза , но дело в том, что автор , ради будущей семьи готова поступиться своими интересами, а парень нет.

И еще, в главном посте было написано, что у парня большая семья и собаку оставить не проблема. Я вот подумала, ведь у многих в семье живут собаки, кошки, и неужели дети, вырастая, непременно забирают из семьи животное в свою взрослую самостоятельную жизнь ? Ну вот в чем предательство животного, если собака останется в своей семье и будет вести прежний образ жизни, спать на своих любимых подушках ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье за дверкой

Понимаете, мы с вами говорим почти об одном и том же. Разница в акцентах.

а молодой человек хочет с ней жить в ее же квартире , но со своей собакой, причем, как выяснилось, собакой неухоженной и невоспитанной. И молодой человек там не хочет идти на уступки.

Вот я и говорю — в сад такого молодого человека. Причем его отношение к собаке обсуждению даже не подлежит — оно, если автор ветки достоверно описывает ситуацию, категорически не надлежащее.

втор , ради будущей семьи готова поступиться своими интересами, а парень нет.

Она не своими интересами готова поступиться, а интересами питомцев — своего кролика и собаки парня. Своими интересами она как раз совершенно не готова поступаться. Что, впрочем, можно понять — при условии, что она на собственной территории.

Ну вот в чем предательство животного, если собака останется в своей семье и будет вести прежний образ жизни, спать на своих любимых подушках ?

Ни в чем, если собака останется на своем месте, в своем доме с любящими ее людьми. А вот если ее выпихнут в вольер на улицу — это иное.

О чем и речь на протяжении всей ветки: в конфликте интересов топикстартера повинны не животные, их немытые попы или привычка спать на подушках, а кардинальная разница в отношении к жизни и ее аспектам, и неспособность находить взаимоприемлемые решения. Каждый неистово желает настоять на своем, и напрочь отказывает партнеру в правомочности аналогичного желания — настоять, чтобы было "по-моему".

Потому и говорю, что нет там перспективы у отношений. И дело вовсе не в собаке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему не написать о своей позиции в ветке?

Змеища

Да я, честно говоря, редко захожу в " Любимцы" , особенно в темы про собак. Но попробую объяснить свою позицию, потому что мне кажется вы не так поняли мой комментарий в репке.

Вот пусть гости и относятся лояльно к моим любимцам, если уж они КО МНЕ пришли. А указывать хозяевам дома, как им относиться к гостям — не надо, ладно? Не нравится мое отношение — не ходите ко мне в гости. Хотите ходить — относитесь лояльно к моим питомцам. А вот вы мне "прям так диктуете" сейчас, хоть и стараетесь сделать это помягче, но — чтобы по-вашему было.

Мне трудно представить, чтобы я указывала что то хозяевам, и вообще мне самой близка эта позиция - не нравится -не ходите ко мне ( у меня это относится к курению в квартире, у меня не курят и ни для кого нет исключения в этом вопросе, но почему то некоторые считают это неуважением к гостю, выпроваживать его из-за стола покурить на лестничный проем )

И дело не в собаке или коте, которых гости с дивана согнать требуют. Дело именно в том, что пришельцы требуют изменения привычного порядка. Вот я считаю, что место кота — на диване, а место серванта — вооон в том углу комнаты. Приходит ко мне малинка 29 и заявляет, что ей не нравится ни кот на диване, ни сервант в том углу, и давайте, хозяева, в угоду пришедшей гостье передвигать сервант и кота.

Вы утрируете. Например, у моей подруги догиня. Я ее попросту боюсь, уж больно зловеще она выглядит. И подруга, когда я прихожу, запирает ее в другой комнате, чтобы я не испытывала у нее в гостях дискомфорта. Здесь она сама, по доброй своей воле создает мне условия для моего комфортного времяпровождения.

Пример № 2 . У второй подруги пудель, озорная диванная собачка. Забавная и добрая. Но меня напрягает , что она с порога начинает прыгать на меня, рвать когтями колготки, лизать руки.Потом она прыгает ко мне на колени на диване и начинает порыкивать слегка, просит, чтобы я ее погладила. Я понимаю, что это проявление собачей радости, но мне рваные колготки , замусляконые руки и эти рыки радости не приносят, и я ее прошу, чтобы она в угоду мне,

в угоду пришедшей гостье

убрала собаку. И она тоже запирает ее в другой комнате. Не так часто мы и видимся, у всех семьи, дети, и , я считаю. что нет никакого криминала, что подруга на пару часиков " изменит свой привычный образ жизни ". В принципе, подруга тоже не делает из этого проблему.

Была так же свидетелем, когда хозяева, в угоду гостям, уносили кота в другую комнату, потому что он был любитель " поохотиться на ступни гостей", а у других был наоборот кот уж очень ласкучий, фиг с колен сгонишь, и хозяева тоже уносили его. чтобы кот не утомлял гостей своим обществом.

И как то вот ни разу я не слышала таких выступлений

Вот пусть гости и относятся лояльно к моим любимцам, если уж они КО МНЕ пришли.

Неужели так трудно сделать одолжение, чтобы человек себя чувствовал комфортно в гостях ? Зачем сразу такие крайности :

И почему, скажите, гости считают себя таким подарком хозяевам, что ради них нужно немедленно весь уклад менять?

Вот ни разу я себя подарком не чувствовала, но ваша позиция мне чужда. Люди, которые приходят ко мне в дом - желанны и дороги, и я сделаю все, чтобы им в моем доме было хорошо, даже если и придется ненадолго поступиться со своим укладом. Да, исключение только насчет курения, но мне это простительно, как астматику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Парень не безнадежен.

Уверены? wink.gif

если я начну глистов гнать или по жопе дам - я монстр..

Извините, но, если ваш парень действительно думает так - он просто имбецил. Его самого надо лечить, а не рожать от него детей, бо олигофрения передается по наследству. Ничего личного.

Странная логика - а глисты, жрущие собаку изнутри - не монстры? Ангелы?

Ну они то собаку любят, в отличие от меня..

Нда, случай клинический, пожалуй. А кстати, зайцу своему вы глистов гоняете? Как часто?

Масса собак живут на участке и только здоровее от этого...

Охранники - да, но не короткошерстная мелочь. Опять-таки, кролику тоже лучше жить в вольере на улице. Отселите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик, скорее всего, декоративный и держат таких зверушек в качестве милой, забавной игрушки.

Кролик не игрушка, а друг rolleyes.gif

Но даже если и так. Бестолкового кролика\игрушку в доме держать, значит, можно. Это приемлемо. А собаку, которую, возможно, заводили с такой же целью — приемлемо только на улице в будке держать, потому что от собаки непременно польза должна быть? Тогда, извините, и от кролика должна быть польза. В кастрюле и\или на шапке.

Вот не надо так пожалуйста, это задевает, давайте мы ваше животное на шапку пустим, да censored.gif

Вот я и говорю — в сад такого молодого человека. Причем его отношение к собаке обсуждению даже не подлежит — оно, если автор ветки достоверно описывает ситуацию, категорически не надлежащее.

Поговорила я с ним... Сказал, что раньше возил собаку к врачу, и там его глистогонили, а сейчас не ухаживает, тк занят, да и со мной времени много проводит... И что исправит это.

Я ему говорю - лапы с прогулки будешь мыть! А он мне - давай лучше мы ему обувочку купим blush.gif

laugh.gif

И еще сказал, что как только я упираюсь, то он только больше давить начинает, тк такой вот у него характер, а если спокойно - то придем к компромису...

Ну а дальше опять - стоны на тему что он мой сын и я его предавать не хочу, как будто я его предлагаю выбрасывать...

Я сказала, что не имею против ничего собаки, но хочу знать что если что - типа аллергии у детей, он собаку пристроит и выбор будет в пользу "человеческих" детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Кролик не игрушка, а друг

А ему собака сын.

Чумовая парочка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, против собаки в постели и я. Не знаю, была бы у меня собака, может быть она так же в постели со мной спала. Но собаки у меня нет, слава богу. Я их не лю. Так что считаю ваши претензии вполне обоснованными. Мне бы тоже было противно спать с собакой на одном белье, да даже и не из-за немытой жопы, а из-за лап, которыми она везде ходит и из-за шерсти, которая непременно выпадет и останется на белье. crazy.gif

С другой стороны, и собака, и молодой человек так привыкли, так что, дальнейшее развитие этого спора бедет зависеть от того, кто в вашей паре кого больше любит.

Береговая линия

начну глистов гнать или по жопе дам - я монстр

Пардон. А что собаке глистов никогда не гнали и считают это издевательством? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кристин, скажу тебе по секрету - если в доме есть любая собака, кроме абсолютно лысой или малолиняющей типа длинношерстной таксы, её волосы независимо от её статуса в стае, будут находиться везде: и в постели, и в детской манной каше biggrin.gif Шерсть никак не удаётся подчинить своим желаниям, поэтому надо или заранее забить на это дело, или вообще не заводить животное. И грязь от собаки (конечно, не от такой мелочи, как описано в ветке) - это грязь от собаки.

Когда у нас был ньюф, я трижды в день мыла пол во всей квартире, плюс лапы после прогулки обязательно. Но песка с ньюфовой шерсти после всыхания все равно набиралось по пол-совка. blink.gif И волосы собачьи были везде, это да. А шо тут странного? Волосня по 10-15 см... Когда любишь эту собаку, её волосы все равно, что свои biggrin.gif

Береговая линия

Я даже не знаю, как сказать! biggrin.gif Купите суспензию для собак на основе празицида или его аналогов и сами дайте нужную дозу. Какой, блин, врач для глистогонства? Смех кошачий просто.

В качестве флуда: граждане собачники! Есть ли среди вас те, кто моет собаке жопу каждый раз после какашки? Страдаю от любопытства, не оставьте без внимания вопрос! notworthy.gif Можно в личку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×