Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Береговая линия

Я так поняла, что вольерчик и прочее к нему у вас в планах через несколько лет. А пока придётся жить в вашей городской квартире. Не представляю как вы уживётесь с молодым человеком, который любит делать всё назло, и его невоспитанной собакой (хотя она не виновата, что приучили валяться в постели), тем паче, что хозяин будет на собакиной стороне.

И дело совсем не в псине, а в молодом человеке, который собирается прийти жить на вашу территорию и уже диктует условия, чтобы собачку в правах не ущемить. Привыкла собачка на кровати спать, спихнёте на пол - собачка стресс получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда: граждане собачники! Есть ли среди вас те, кто моет собаке жопу каждый раз после какашки? Страдаю от любопытсва, не оставьте без внимания вопрос!  Можно в личку. 

Я не про жопу нафлужу, а про шерсть. Есть породы, от которых шерсти нет. Это пудели. У самой было два - никакой шерсти по углам, вот правда. Ну, и про туалет добавлю. Вот сколько собак было - в голову почему-то не приходило им задницу вытирать, как-то не задумывалась об этом вообще. Лапы вытирали - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Цитата

Кролик, скорее всего, декоративный и держат таких зверушек в качестве милой, забавной игрушки.

Кролик не игрушка,

Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к подобным зверькам, крыскам, хомячкам, свинкам и кроликам. Простите, что назвала их "игрушкой". имела ввиду, что заводят их не с функциональной целью, а просто для души.

Собака может быть сторожем, кошка мышей ловить, а эти пушистики только глаз радовать. У меня у самой долгое время жил свин морской, любила его сильно. Когда он умер для меня это было ГОРЕ, одно утешение, что умер от старости и не болел, не мучился.

Не знаю кем он для меня был, но не другом и не "сыном", любимым питомцем наверно. Забавой, игрушкой, он правда был похож на плюшевого зверька. Теплый, толстый, такая прелесть.

Наверно такое воспитание, я животных люблю, всегда о них забочусь (о тех кто живет со мной), но для меня они все же остаются животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

её волосы независимо от её статуса в стае, будут находиться везде: и в постели, и в детской манной каше

Свет, у кошек шерсть что ли особенная какая-то тогда. Мой кот не спит со мной в одной постели ( не по моей инициативе, раньше спал, но перестал почему-то) и шерсти его там нет, хотя она и есть везде, где он спит или сидит.

или вообще не заводить животное.

Я поэтому и не завожу, что не люблю. Но это чисто теоретически.

В доме, где мы сейчас живем, 2 собаки. Это собаки родителей. И мне, если честно, даже погладить их брезгливо иногда, не говоря уже о том, чтобы представить, что они в кровать ко мне залезут. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть породы, от которых шерсти нет.

У меня той-терьер живет, так вот от него тоже шерсти нет. А может она настолько мелкая, что я ее просто не вижу?

Но вот когда я вспоминаю свою спаниельку, особенно в период линьки -мне дурно становится. Шерсти было - море. Хотя и вычесывали мы ее и купали…

Вот сколько собак было - в голову почему-то не приходило им задницу вытирать, как-то не задумывалась об этом вообще. Лапы вытирали - да.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Вот и мне такое в голову не приходило, даже смешно представить эту картину. На самом деле мы в ответе за тех, кого приручили. И мне кажется, даже если автор поста придет к компромиссу со своим другом, потом им будет трудно вместе ужиться. Слишком разные они люди…

Дай то бог, если я ошибаюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Мне трудно представить, чтобы я указывала что то хозяевам

Неужели так трудно сделать одолжение, чтобы человек себя чувствовал комфортно в гостях ?

Комментарии нужны? g.gif

Но наверное, нужны. С первого раза вы не поняли, наверное. Поясняю на примере:

у меня это относится к курению в квартире, у меня не курят и ни для кого нет исключения в этом вопросе, но почему то некоторые считают это неуважением к гостю, выпроваживать его из-за стола покурить на лестничный проем

А у меня — не просят убрать животных, и ни для кого нет исключения в этом вопросе, но почему-то... и далее по тексту. Сейчас понятно? Зато гостям курить я разрешаю в квартире, никуда их не выгоняя — хотя сама не курю уже более 4 лет, а сын не курил никогда. В каждой избушке свои погремушки.

Вот ни разу я себя подарком не чувствовала, но ваша позиция мне чужда. Люди, которые приходят ко мне в дом - желанны и дороги, и я сделаю все, чтобы им в моем доме было хорошо,

А мне те, кого раздражают мои животные не устраивает мой уклад жизни и мои привычки — НЕ желанны и НЕ дороги, и делать им одолжение, чтобы им было комфортно у меня в гостях я НЕ ХОЧУ. Потому что их потом фиг отвадишь, если им у меня комфортно покажется.

Среди моих друзей нет людей, которых раздражал бы мой уклад жизни. И я рада им, когда они приходят ко мне в гости. И никого нигде запирать не нужно. А другим — ни фига не рада, особенно если проскользнет вот такое:

я считаю. что нет никакого криминала, что подруга на пару часиков " изменит свой привычный образ жизни "

Считайте только про себя, ага? wink.gif

Я САМА, по своей воле, запру собаку или кошку, если мои гости мне дороги и желанны. Но тем, кто дорог, этого не требуется. Остальные же меня мало волнуют и их комфорт — еще меньше.

Береговая линия

Вот не надо так пожалуйста, это задевает, давайте мы ваше животное на шапку пустим, да censored.gif

У меня собака, и от нее есть польза — она меня выгуливает. biggrin.gif А полезная кошка ловит мышей.

А полезные кролики (которые у меня тоже были) жили исключительно в качестве сельскохозяйственных животных — сначала зиму в доме, 4 штуки, а потом уехали на дачу, откуда вернулись осенью в виде замороженных тушек и мягких пушистых шкурок.

И что же вас так задевает, что в наших широтах кроликов едят и пускают на шапку гораздо чаще, чем собак, а дружат с ними гораздо реже? Ну, извините тогда... wink.gif факты!

Но вы так и не ответили по существу. На каком основании вы требуете, чтобы от собаки была непременно польза, а с кроликом в доме достаточно просто дружить? Собака на роль друга, вообще-то, гораздо больше годится, хотя бы в силу бОльшего интеллекта. wink.gif

И стоило бы обратить внимание на интересное качество характера вашего парня:

что как только я упираюсь, то он только больше давить начинает, тк такой вот у него характер

Детство в жопе Инфантильность называется. И нежелание идти на компромиссы в угоду собственным амбициям. Для семейной жизни это качество может оказаться фатальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

овые условия существования и общения с хозяином, но никак не изгнание.

Это с человеческой точки зрения, а для собаки - человек из дому выгнал, держит на холоде. Когда были совершенно другие привилегированные условия. У них же иерархическое мышление существует, не совсем бестолочи.

Летающая крепость

Ну да, там сейчас собака выше по статусу даже чем сам парень- хозяин.

Этого мы не знаем. У меня пес запросто может прийти на кровать валяться, но то, что я выше по статусу, все равно ясно. Вожак имеет право прогнать и нижний ранг подчиняется... smile.gif

И детям их будущим тоже достанется, они то ещё ниже будут.

Собаки, даже спящие не на коврике у двери, и те понимают, кто такие дети.

А там, как я поняла такса, которая зверя дерёт

Ну вот прям дерет, где вы вычитали. С таксами на притравку ездить надо, тогда она будет не драть, а гнать зверя из норы. У таксы нет задачи загрызть лису. Человека тем паче.

Не вижу дальнейшей совместной жизни автора с парнем.

Однозначно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полезные кролики (которые у меня тоже были) жили исключительно в качестве сельскохозяйственных животных — сначала зиму в доме, 4 штуки, а потом уехали на дачу, откуда вернулись осенью в виде замороженных тушек и мягких пушистых шкурок.

И что же вас так задевает, что в наших широтах кроликов едят и пускают на шапку гораздо чаще, чем собак, а дружат с ними гораздо реже? Ну, извините тогда...  факты!

Да что вы все про шапку и про мясо! Есть специальные мясные породы кроликов, которых и держат в качестве сельскохозяйственный животных, а есть именно декоративные породы, которых держат дома, и есть их или шить из них шапку никому не приходит в голову.

У меня дома живет декоративный карликовый кролик. Соображает, кстати, прекрасно. И хозяев узнает, и радуется, и общается, дела свои делает куда надо, да много можно рассказать. Отличное животное, очень удобное для содержание квартире. А насчет приносить пользу - приносит, и еще какую: радость и положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

(прижимаю эту упрямую попу к полу)

А то потом будет об детей попу обтирать, да?

У вас прям какая-то навязчивая идея по поводу собачьей попы smile.gif По-моему, когда говорят о собаках, то в первую очередь вспоминают про грязные лапы, погрызенную обувь, мебель,шерсть, а не про попу.

Когда у меня была собака, мне даже в голову не приходило, что надо попу ей мыть. Лапы мыли каждый раз после прогулки, живот мыли, а вот попу... Она как-то сама справлялась... И иногда (О, ужас!) она спала с нами в постели.

Сейчас у нас собаки нет, но у нас есть (!) кролик. Живёт он у нас в большой клетке и очень неплохо себя чувствует. После двух перегрызенных проводов я не отпускаю его одного бегать по квартире, только под моим надзором. Он, кстати говоря, труслив и не отбегает от клетки далеко сам. И грязи от него тоже достаточно.

А по теме скажу, что если бы я любила мужчину, то приняла бы его даже с крокодилом. А у вас с молодым человеком какие-то всё трения. Ещё жить даже вместе не начали. Что же дальше будет? Надо какой-то компромисс находить. А выгонять собаку во двор - это не выход.

Тем более вы боитесь, что собака кролика съест. Так как же они вместе в пристройке будут обитать? Вы же там за ними не уследите? Или все-таки планируется, что кролик будет в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

И еще сказал, что как только я упираюсь, то он только больше давить начинает, тк такой вот у него характер, а если спокойно - то придем к компромису...

Ну а дальше опять - стоны на тему что он мой сын и я его предавать не хочу, как будто я его предлагаю выбрасывать...

Я так и не пойму, если вы своего парня любите, что мешает первой шаг на встречу сделать? Купите таблетки собаке. Принесите домой. Скажите спокойно, что сейчас будем псину лечить.

Странная логика - а глисты, жрущие собаку изнутри - не монстры? Ангелы?

Ну они то собаку любят, в отличие от меня..

Ролик на ютубе есть, где глистов из сердца достают. Очень впечатляет, покажите ему. Он у нас в ЯПе есть. smile.gif

Таблетки сам пусть дает, а то вас собака может укусить. Ну про постель, если дело б происходило в моем доме, я б сама начала отучать. Постель то моя. Брала б за шкирку и перетаскивала б на кресло или на пол.

Когда дело касается МОЕГО дома, со мной как и со Змеища

проще убиться об потолок, чем спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Скрытый текст
"А что сразу ПТ? Я в открытую минус ставлю. Девушка, а почему вы решили, что должны быть главнее для парня? Чем его друг, который у него появился до вашего знакомства? Раз. Во-вторых, если вы любите своего парня, то должны любить и его друзей. Я б на месте мужчины послала вас очень далеко только за одну фразу, что "ненавидите эту собаку"

Я НЕ ПТ, ТК НЕ МОГУ МЕНЯТЬ НИКОМУ РЕПУТАЦИЮ - Я НОВИЧОК

"

У меня дома живет декоративный карликовый кролик. Соображает, кстати, прекрасно. И хозяев узнает, и радуется, и общается, дела свои делает куда надо, да много можно рассказать. Отличное животное, очень удобное для содержание квартире. А насчет приносить пользу - приносит, и еще какую: радость и положительные эмоции.

Ура! В полку "зайчиков" пополнение biggrin.gif

Кролик весом в 2 кило, пушистый и застенчивый, "маленький, смирный любеночек, он боится автомобильных гудков и любит звоночки коночек"... biggrin.gif

Наверно такое воспитание, я животных люблю, всегда о них забочусь (о тех кто живет со мной), но для меня они все же остаются животными.

По моему это самое здравое отношение drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Есть ли среди вас те, кто моет собаке жопу каждый раз после какашки?

Безо всякой лички - нет, не мою. Лапы мою, задницу нет. Почему? А потому что кормлю нормально, у песы каки крепкие и сухие - зачем мыть? Попа розовая, чистая, здоровая smile.gif Укусить хочется smile.gif

Змеища

Насчет полезности - немного не соглашусь. От моей собаки пользы нет, она у меня дворняга, бестолковая и очень любящая. Дать волю - залижет до смерти.

А еще у меня есть две свиночки, две крысы и хомячок. От них тоже пользы вроде бы никакой, кроме радости.

Кстати, если в клетках у них не убираться, вонять будет огого как. А если пустить гулять по квартире - все то же самое будет под ногами. Держать грызунов на вольном выпасе в квартире, на мой взгляд, неразумно, да и просто опасно - можно наступить, прибить дверью, сесть, не заметив. Свинки и кролики обожают грызть провода, часто погибают от удара током. Зачем лишний риск - вот этого не понимаю.

Береговая линия

"маленький, смирный любеночек, он боится автомобильных гудков и любит звоночки коночек".

Фсе, это точно клиника. Труба, товарищи. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в клетках у них не убираться, вонять будет огого как. А если пустить гулять по квартире - все то же самое будет под ногами. Держать грызунов на вольном выпасе в квартире, на мой взгляд, неразумно, да и просто опасно - можно наступить, прибить дверью, сесть, не заметив. Свинки и кролики обожают грызть провода, часто погибают от удара током. Зачем лишний риск - вот этого не понимаю.

Приученный к туалету кастрированный или стерилизованный кролик дела будет делать только в лотке, проводов у нас на полу нету - вообще открытые провода это как бы не красиво и не эстетично. Обои любит - но у меня покраска на стенах, дверью ее никто не пришибет - вот когда дети будут - это другой разговор.. А так все соображают, под ножки смотрят, а если гости - кролик в клетке накрытой покрывалом, подальше от стресса и опасностей...

Причапает на кухню, выпросит бананчик, и обратно к себе... А в ее комнате туннели из картона, шишки, короче, есть что портить помимо проводов.

И кровать выбирали такую, чтобы она на нее не могла по высоте запрыгнуть, потому что любой хозяин кролика знает, что даже самые воспитанные и аккуратные кролики на хозяйской кровати просто теряют самоконтроль laugh.gif

"Зайчики" поняли о чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

То есть, собаку планируете во двор, а кроль останется в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В полку "зайчиков" пополнение biggrin.gif Кролик весом в 2 кило, пушистый и застенчивый, "маленький, смирный любеночек, он боится автомобильных гудков и любит звоночки коночек"... biggrin.gif

Какая прелесть. Зачем вам парень то нужен? Тем более как вы его ласково обзывали в первых постах... Заведите ещё парочку такого счастья и всё у вас будет хорошо. Компромиссы искать не надо, спорить тоже не с кем.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В качестве флуда: граждане собачники! Есть ли среди вас те, кто моет собаке жопу каждый раз после какашки? Страдаю от любопытства, не оставьте без внимания вопрос!Можно в личку.

Тогда тоже в качестве флуда.

Когда мой спнюша жил со мной, даже в голову не приходило мыть ему попу. blush.gif Не знаю почему, но вот не приходило и все.

У меня в семье, родительской, в свою я не смогла это привнести, видимо много от воспитания зависит blush.gif . Было принято мыть гениталии или попу после посещения туалета, особенно по-большому blush.gif

Мужа заставить и достучаться до сознательности так и не смогла. Ну и черт с ним, и не муж он мне больше, да и важнее для меня то, что я сама делаю.

Каково же было мое изумление, когда в какой-то ветке форумчанка искренне недоумевала, ЗАЧЕМ муж Автора посещает ванну каждый раз после туалета. Я была в шоке. Дожила я почти до 31 года, и только сейчас узнаю, что для кого-то ЭТО не норма!

Думаю, что уж с собачьей попой точно уж заморачиваться не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, щаз за флуд высекут, но все-таки скажу: принимать ДУШ каждый раз после посещения туалета вовсе не обязательно. Собственную попу можно вымыть из специальной кружечки, которая всегда стоит в туалете. Есть еще насадки на унитаз, с душем - тоже для этих целей. Умный человек выход всегда найдет.

Только, мягко скажем, не очень далекий понесется в ванную комнату, распугивая лежащих там, с воплем: "Подвинься, я просрался!"

По сабжу добавлю: если собака после выхода на улицу нуждается в мытье попы, это значит, что у нее проблемы с желудком. Здоровый желудок не пачкает попу. Проверено очень большим стажем собачницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Скажите, а как часто вы кролику попу моете? Только перед тем как взять его на руки? Или каждый раз как он покакает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

но все-таки скажу: принимать ДУШ каждый раз после посещения туалета вовсе не обязательно. Собственную попу можно вымыть из специальной кружечки, которая всегда стоит в туалете.

В той ветке, насколько я помню, Автор и не настаивала на том, что муж принимает именно душ. Он просил освободить ванну.

Я тоже не душ принимаю, моюсь под краном.

Только, мягко скажем, не очень далекий понесется в ванную комнату, распугивая лежащих там, с воплем: "Подвинься, я просрался!"

Согласна. Но думаю, там такого тоже нет. smile.gif

Щаз нам тут устроят.

По сабжу добавлю:

Присоединяюсь. Если у собаки все нормально с пищеварением и желудком, нормальная кормежка, не щами, то попу ей мыть не нать. Коты тоже себя сами вылежут.

Ой-ё! У меня попугаи жили, и я им, сцволочь, попы не мыла 1eye.gif . А ведь там 3 души! Ой, а хомячок?! Он какашки свои кушал. Надо было и зубки чистить.

Плохая я хозяйка. За скотинку не радею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда: граждане собачники! Есть ли среди вас те, кто моет собаке жопу каждый раз после какашки?

А зачем? Моя собака после туалета тщательно себе моеД зад, вылизывает языком- в трубочку его сворачивает и, блаженно закатив глаза, трудится.

Кстати, те собаки, что живут во дворе, не такие чистоплотные. Наваляла и тикать- не убрать, не подмыться. А животные, что в доме живут- моются. Особенно остервенело это коты делают.

Собачке моем лапы, когда слякоть на улице, но слякоть у нас редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Сюсюмбер

Отличное животное, очень удобное для содержание квартире. А насчет приносить пользу - приносит, и еще какую: радость и положительные эмоции.

А еще у меня есть две свиночки, две крысы и хомячок. От них тоже пользы вроде бы никакой, кроме радости.

Граждане, я бы ни слова не спросила о полезности, если бы Береговая линия не заявила, что от собаки ее парня должна быть польза в вольере на улице biggrin.gif

Потому как я вообще никакой особенной практической пользы от домашних любимцев не жду, они для души. И держала я и хомячков, и морских свинок, и две тонны аквариумов совершенно бесполезных shiz.gif , и 24 пары попугаев одновременно, и змеюк, и ящериц, и тех же кроликов домашних (не тех, которые потом на дачу уехали в качестве сельскохозяйственных животных, а раньше и других).

Царапнули двойные стандарты в который раз. Твоя собака пускай на улице сидит и пользу приносит, а мой кролик — он друг, он умеет бананчики на кухне выпрашивать и портить картонные туннели!

Между прочим, так выпрашивать бананчики, как моя собака — ни один кролик не научится ни в жисть! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Попробую тоже со второй попытки. Вот вроде правильно вы все пишите и я с вами в принципе согласна в том, что

Я САМА, по своей воле, запру собаку или кошку, если мои гости мне дороги и желанны

Вот это и есть для меня создать условие, чтобы моим гостям было у меня комфортно. Я даже не представляю, чтобы вела себя по другому. Чужие животные, как и чужие дети, могут попросту раздражать и я не собираюсь рвать с подругой , которой дружу 20 лет , отношения только по тому, что она, допустим, не любит кошек или попросту мой кошак ее напрягает или ее ребенок боится моего кота.

Сейчас, к сожалению, моего кота уже нет, но это был очень характерный товарищ, с таким котом и собаки сторожевой не надо было. Мы его подобрали на помойке, кто то вдоваль поиздевался над ним, были перебиты лапы и вообще он был практически не жилец. Вылечили, выходили, откормили - такой красавец наш Ромка стал. Но не любил посторонних дома, а детей особенно не любил. Не знаю, может, с вашей точки зрения, я вела себя не правильно, но я понимала, что своего кота люблю только я , а моих гостей, которых Я ПРИГЛАШАЮ , может напрягать то, что кот может просто вредничать, укусить под столом за ногу или еще чего, например сзади кинуться на ребенка внезапно ( и такое, к сожалению как то было ) и когда меня просили убрать кота, я не принимала эти слова как личное оскорбление. А потом стала убирать его с приходом гостей уже без просьб, сама.

И если у вас не было подобных проблем, тогда я понимаю ваше негодование. но, к сожалению не все животные миролюбивы.

А вот такое

она у меня  бестолковая и очень любящая. Дать волю - залижет до смерти.

меня бы не очень порадовало, чтобы меня всю обмуслякала хозяйская собака. В таких случаях я именно прошу, чтобы убрали от меня собаку, нет, не заперли ее где-то , а просто убрали от меня, чтобы она не скакала по мне и не облизывала меня. Но для вас,Змеища , такая просьба была бы оскорбительной ? И человек, попроситвший о таком одолжении сразу бы стал нежеланным гостем в вашем доме и врагом № 1 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Чужие животные, как и чужие дети, могут попросту раздражать и я не собираюсь рвать с подругой , которой дружу 20 лет , отношения только по тому, что она, допустим, не любит кошек или попросту мой кошак ее напрягает или ее ребенок боится моего кота.

Среди моих друзей НЕТ таких, которых раздражают мои животные или мой ребенок. И не может быть в принципе, понимаете? Поскольку друзья — это не просто пообщаться, это СХОЖЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ, к животным в том числе.

Я не приглашаю к себе тех, кого могут напрягать мои звери. Если мне эти люди интересны в принципе, мы можем пообщаться и в другом месте.

меня бы не очень порадовало, чтобы меня всю обмуслякала хозяйская собака. В таких случаях я именно прошу, чтобы убрали от меня собаку, нет, не заперли ее где-то , а просто убрали от меня, чтобы она не скакала по мне и не облизывала меня. Но для вас,Змеища , такая просьба была бы оскорбительной ? И человек, попроситвший о таком одолжении сразу бы стал нежеланным гостем в вашем доме и врагом № 1 ?

Так не ходите туда, где собака может обмуслякать, какие проблемы? confused_1.gif

Для меня, малинка_29, такая просьба была бы не оскорбительной, а несколько... бестактной, скажем. Вы приходите ко мне, зная, что у меня есть лизучая собака. ЗАЧЕМ, если она вас так раздражает? Чтобы я ее убирала? Со мной можно встретиться, например, в ближайшем кафе или у вас дома. Фигли идти туда, где вам что-то неприятно? confused_1.gif

Человек, пришедший ко мне в гости и просящий ради его визита изменить порядок вещей в моем доме — да, станет нежеланным гостем. А врагом...? Окститесь, каким врагом? В этом мире очень мало людей, которые достойны почетного звания Врагов.

Все, кто приходит ко мне в гости, в курсе — я ни для кого не собираюсь устраивать специальных акций и создавать условия повышенной комфортности. Кого это не устраивает — в сад. Остальные чувствуют себя как дома. Их немного, и я их люблю.

У меня есть хорошая приятельница, кошатница. Кошкам в ее доме позволено все абсолютно — в том числе и лезть в тарелки гостей мордами, лапами и хвостами. Меня это не устраивает. Но я не требую и не прошу у нее, чтобы ради меня она убирала своих кошек, когда я прихожу — на мой взгляд, это недопустимая бестактность, помните про "в чужой монастырь со своим уставом"? Я просто к ней не прихожу домой — мы встречаемся в других местах. К взаимному удовольствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приглашаю к себе тех, кого могут напрягать мои звери. Если мне эти люди интересны в принципе, мы можем пообщаться и в другом месте.

В этой ветке почему-то все забывают, что именно молодой человек с собакой идет в квартиру к автору, со своим уставом в чужой монастырь, не желая соблюдать правила, установленые в этом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

В этой ветке почему-то все забывают, что именно молодой человек с собакой идет в квартиру к автору, со своим уставом в чужой монастырь, не желая соблюдать правила, установленые в этом доме.

lac.gif Я как минимум трижды сказала, что нафиг такого молодого человека вместе с его уставом. Именно потому, что я бы собаку в постель тоже ни за что не пустила.

Но для меня собака — вторичное явление. Первично — нежелание парня считаться с мнением девушки-хозяйки постели и категорическое желание девушки настоять-таки на своем.

Один — Задериха, вторая — Неспустиха, как бабушка говорила. А животные — только символы нежелания считаться друг с другом и желания навязывать свой образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×