Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

КорниШрекс

Полярная лиса

Патамушта

Разбегаться из-за такого вопроса... Оба не дети, много ли еще камней преткновения может быть, и что, из-за каждого врассыпную?

А любовь и все такое не в счет? Не сошлись питомцами - следующий? Вы так говорите, как будто жизнь - конвейер партнеров... Я, может, не хочу следующего...

Хорошая позиция, правильная. Только надо не только признавать наличие камней на пути к щастью, а и как-то их стесывать, чего не один из пары делать не желает.

Девушка не хочет жить с собакой парня. Позицию парня объяснили собаковладельцы. Предложили варианты, как свести проблемы совместного проживания к минимуму. В ответ: "Я ему сказала, что надо прививать и мыть лапы".

Сама автор ничего делать и менять не желает. Такая позиция возможна только при варианте "или я - или собака". А если уж "хочу только его", то меняться надо самой. А то хочет Береговая линия, а измениться должен весь мир. А миру оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

О, если бы я так жила, подруг бы у меня не было совсем.

А я вот так живу, и у меня подруг-друзей более чем достаточно. Человек шесть-семь только ОЧЕНЬ близких и практически родных. Не приходится мне их дружбу оплачивать стрессами для моих зверей и нарушением привычного образа жизни. И в вашем возрасте тоже не приходилось wink.gif . Странно вам это, наверное, но так и есть.

Евро

Полярная лиса

Михайловна

Злобынюшка

КорниШрекс

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Только надо не только признавать наличие камней на пути к щастью, а и как-то их стесывать, чего не один из пары делать не желает.

Такую позицию фиг стешешь. Вот, о чем и речь. Есть гвардия каменотесов, которым пофиг дым, что не по нраву, надо обтесать и будет всем счастье. А есть другая гвардия, которая не желает ничего тесать, она пойдет дорогой, наиболее свободной от таких вот камней.

Сама автор ничего делать и менять не желает.

Ну, почему, кролика маме готова отдать. И ждать, что парень отдаст собаку. А потом воспитывать его в каком-нибудь следующем аспекте, камней-то может быть много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть гвардия каменотесов, которым пофиг дым, что не по нраву, надо обтесать и будет всем счастье. А есть другая гвардия, которая не желает ничего тесать, она пойдет дорогой, наиболее свободной от таких вот камней.

Умный в гору не пойдет...

Нафиг лезть, когда можно обойти и не париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата

Люблю я гостей.

В этом ваш приоритет. Вы любите гостей - на здоровье! Для вас гости важнее собственного кота.

А для меня гости - по отношению к моим животным - вторичны. И я не буду портить жизнь своим зверям в угоду гостям.

Я тоже гостей люблю, и животные у меня в доме есть постоянно. Не могу сказать, что гости для меня важнее моих собак, но всё же хочется, чтобы и гостям у меня было комфортно, тем более, что общения с этими людьми я хочу не меньше, чем они со мной.

Вот питбуля своего я всегда закрывала в присутствии гостей, иначе они (гости) рисковали быть порванными. Цвергов не закрываю, но правилам поведения они обучены - в частности им запрещено прыгать на людей, совать носы в тарелки, выпрашивать кусочки, и вообще, когда люди едят, собаки находятся на своём месте. Я изверг, да?

Злобынюшка

что даже если собака валяется по кроватям, необязательно она при этом вожак.

Ага, мои мелкие тоже на кровати. Но когда я не хочу по какой-то причине их там видеть, просто отправляю на место, и они покорно уходят.

Госпожа автор! Переживайте эту напасть отдельно и выбирайте парня без собаки.

Вот опять соглашусь. И дело тут не в собачьем воспитании - всё при желании корректируется, и даже о мытье попы, раз уж так приспичило, договориться можно, а в том, что

Когда в машине - я беру собаку на колени, так она ведет себя так, как будто меня не существует, вместо того чтобы тихо сидеть как ей велено...

Вскакивает, садится, топчется по мне.. А он его еще и за ушком почешет... А когда я раздражаюсь на это, он обижается что я его собаку не люблю...

Ну это же натуральной хамство со стороны собаки, на мой взгляд...

Вот как тут быть? На заднем сидении места нет.

Принципиально не ездить с парнем, когда он собаку берет? Как мне до этой псины донести что она должна меня уважать и при этом не оказаться монстром в глазах парня...

Один раз вот так в машине я начала убирать собачьи лапы со своих джинс - а он зарычал 

Парню пофих...

Парню-то по фиг на чувства девушки... Как же они с такой его позицией жить собираются? Да и вообще мне кажется, если в семье появляется новый член (муж/жена/ребёнок) собаку нужно подвинуть.

Я когда ко второму мужу переезжала, привезла с собой взрослого дога. Муж - кошатник, собак недолюбливал и побаивался. Компромисс мы искали, я даже пыталась оставить пса родителям (они очень просили), но выяснилось, что без меня собаке плохо - он тосковал, отказывался от еды, выл и сбегал на прогулках. Собаку я забрала, муж меня понял, и постарался с ним ужиться, несмотря на свои страхи (кобель поначалу несколько раз пытался мужа жрать, за что был нещадно наказан, хотя жрать пытался - с его собачьей точки зрения - вполне справедливо). Трогать кошек я тоже запретила. Первую неделю они, правда, жили на шкафу, но потом вполне освоились. У мужа с догом, в конце концов, завязалась нежная дружба, и он полюбил валяться с псякой в обнимку на диване, чего уже я не приветствовала, а когда собаки не стало, я впервые увидела, как муж плачет.

Но всё возможно, если двое хотят договориться. А тут со стороны парня особого желания не наблюдается. Девушке придётся либо самой заниматься собакой (может, в процессе, она её полюбит g.gif ), либо - увы, разбегаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Цвергов не закрываю, но правилам поведения они обучены - в частности им запрещено прыгать на людей, совать носы в тарелки, выпрашивать кусочки, и вообще, когда люди едят, собаки находятся на своём месте. Я изверг, да?

Нет, не изверг, а гений цвергового воспитания. Не прыгать мой цверг научится только в старости, когда сил не хватит. В тарелки нос он не сует, но просить просит. Если выгоню - выйдет. Обычно никто не против, что он просит, все против изгнания такой сладкой собаки из кухни.

Ага, мои мелкие тоже на кровати. Но когда я не хочу по какой-то причине их там видеть, просто отправляю на место, и они покорно уходят.

Вот. Ровно то же самое. Ну, и что, разве вы не авторитет, невзирая на "собачий сон на возвышенности, а не на коврике"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

МайййЯ

Я доброжелательно отношусь к собакам, да и к животным вообще, но вот это Цитата

А моя скачет вприпрыжку ко всем посторонним тоже, и лезет от счастя чуть не на голову . )))

не всем может понравиться.

Прелесть какая. Моя цитата выдернута Вами из репы Полярной лисы, которой я черкнула, как человеку, мне близкому и знающему многое обо мне и моей собаке, даже не из Вашей собственной репы. А в данной же ветке я не писала до сей минуты вообще и не дискутировала с Вами в частности. Это первое.

Второе. Людям, бывающим у нас, нравится собачья прыть и необузданное стремление зализать, хотя они для нашей шестимесячной собы посторонние (о коих и шла речь вообще-то) и видит собака их очень нечасто. Нравки и ненравки всех прочих мне до сиреневой звезды.

Неужели трудно воспитывать собаку так, чтобы она понимала, что лезть ко всем посторонним нельзя ?

Вы вытащили мои слова из чужой репы при отсутствии моих высказываний в ветке и ещё пытаетесь сделать мне выговор? laugh.gif Расслабьтесь и оставьте в покое моего щенка и касаемый его воспитательный процесс.

Для меня более естесственно, когда вот как у Полярной лисы Цитата

, чтобы собака обошла всех, обнюхала и самостоятельно ушла в свою нору. Без шума и

пыли.

На здоровье.

Что касаемо темы. Автор, даже если Ваш любимый переселит когда-то в итоге собаку в вольер с удобствами, жизни совместной Вам не будет. Потому что пресловутая собака Вас раздражает в принципе. Даже живя на улице, соба будет лаять, выть когда-нибудь, прыгать, бегать и гадить. А Вы будете нервничать.

Ну и брать на себя обязательства по уходу, глистогонные процедуры и мытье лап (про попу уже не будем) можно только по любви к животине, а не идя на уступку при компромиссе. Иначе - со временем бесить будет опять же, а выльется в отношениях с мужем.

Посему присоединяюсь ко многим в этой ветке - не лезьте вы оба друг к другу, не созрели ещё. В крайнем случае, гостевой брак. Мое суб'ективное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Людям, бывающим у нас, нравится собачья прыть и необузданное стремление зализать, хотя они для нашей шестимесячной собы посторонние и видит собака их очень нечасто. Нравки и ненравки всех прочих мне до сиреневой звезды.

вспомнилось. Один к нам сосед в гости ходил. Ненавидел Моню с первых дней и все зудел, что такую собаку надо усыпить. Вообще, псы чуют отношение к ним, так что Моня на этого соседа был зол от души. Я безгранично рада, что мы переехали и больше я этого соседа не увижу никогда.

Так вот ни малейшего желания запереть пса, чтоб соседу у меня было удобней рассесться, у меня не было. Не нравится - не ходи. Шел по делу к моему бывшему, так я на время их переговоров шла гулять с Моней.

Посему присоединяюсь ко многим в этой ветке - не лезьте вы оба друг к другу, не созрели ещё.

Это да.

В крайнем случае, гостевой брак.

Какой брак... Вы имеете в виду так, встречаться периодически, без собаки? Жить гостевыми браком и с собакой не сталкиваться не вполне возможно будет. Точно так же как любым другим браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, судя по всему, подруг в реале тоже маловато будет.

lol.gif

Полярная лиса, подруг мне достаточно, а вот дефицит общения все равно есть. Все подруги от меня территориально далеко, у двоих месячные дети, и встречались бы чаще, да нет возможности.

И для меня виртуальное общение и реальное неравнозначны, и одно другое не заменит.

Моя при запирании в другой комнате будет орать так, что соседи вызовут милицию. Не ухудшение?

Ну, может и ухудшение ваших отношений с соседями, но назвать это ухудшением жизни животного? blink.gif

Я не понимаю, что человек вкладывает в понятие "расслабиться", если он этого не может сделать в кафе

Злобынюшка, мне в кафе, я повторяю мешает расслабиться орущая там попса, она меня раздражает, плюс в некоторых кафе она включена столь громко, что я собеседника плохо слышу, что расслаблению никак не способствует. А вот затем "расслаблением", за которым большинство идет в кафе, я не хожу.

Ну в самом деле - готовить, убирать, сидеть, ждать, слушать, подстраиваться, испытывать разочарование, принимать участие, перебарывать свою лень (болезнь, голод, страх), улыбаться когда неохота, плакать когда хочется радоваться - это все стоит того, чтобы к тебе пришли гости?

Евро, вот всех этих вымученных телодвижений я не делаю, я и так нравлюсь своим подругам, со всеми своими недостатками и заморочками и мне нет нужды им вымученно улыбаться, я не на собеседовании, а в компании своих друзей.

Чего мне не хватает в виртуальном общении? Душевности, возможности видеть их радостные лица, возможность радовать их, вспоминать как мы жили в общежитии, метко шутить и вспоминать приколы из института, да много чего еще.

Недавно гуляли на свадьбе у моей подруги. Все молодые подруги из нашего института по парам и сам жених с невестой ночевали в доме ее мамы. Вечером уже после свадьбы мы все собрались у нее на кухне и так душевно посидели. rolleyes.gif На столе было полбутылки водки и пара апельсинов, но была такая атмосфера душевности, комфорта, тепла и юмора, что просто приятно вспомнить.

Не приходится мне их дружбу оплачивать стрессами для моих зверей и нарушением привычного образа жизни. И в вашем возрасте тоже не приходилось  . Странно вам это, наверное, но так и есть.

Змеища, хто, ну хто Вам сказал, что я дружбу оплачиваю каким-то там мнимым нарушением привычного образа жизни? Мой привычный образ жизни как раз и подрузамевает общение и встречи с друзьими. laugh.gif

Удивили Вы меня своим сообщением. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, имела ввиду именно встречи. Наверное, не совсем шарю в сути гостевого брака.

Свою щенку закрывать пыталась, но быстро єто дело прекратила. Переживала, что близким - неудобство, но они - до сих пор "за", муж тоже (єто главное, кстати), поєтому щЕнка бегает, прыгает и лижет.

Не позволяю только под накрытым столом ошиваться и закрываем таки, когда приходят близкие с двумя маленькими девочками - там малышки боятся (и то выпускаем, держа малышек на руках, родители их так хотят). А остальное все наши принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Ну, может и ухудшение ваших отношений с соседями, но назвать это ухудшением жизни животного?

Разумеется, ухудшение. Орет он не на радостях.

мне в кафе, я повторяю мешает расслабиться орущая там попса,

Ищите, где не попса орет.

А вот затем "расслаблением", за которым большинство идет в кафе, я не хожу.

Я понятия не имею, за каким расслаблением ходит большинство. Я хожу с подругами встречаться. Ничего орущего не встречала. Орущая за дверями собака по любому меня бы больше смущала, чем орущая в кафе попса какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, ухудшение. Орет он не на радостях.

Злобынюшка, ну не все животные начинают орать, не все. Я вот дома всех трех кошек в сени определяю, если уж очень расшалятся. И не одна не орет. И орет животное скорее не из-за ухудшения жизни или жуткого стресса, а из-за того, что оно выпало из центра внимания, из-за избалованности.

Ищите, где не попса орет.

Ищу и даже нахожу laugh.gif Но если мы с подругами встречаемся то идем в ближайшее кафе, а не объезжаем половину очень большого города в поисках местечка потише. Я дома люблю гостей нетолько по этой причине, я уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

ну не все животные начинают орать, не все.

Мой будет.

И орет животное скорее не из-за ухудшения жизни или жуткого стресса, а из-за того, что оно выпало из центра внимания, из-за избалованности.

Да вообще собак надо в будках держать на хлебе и воде, тогда все будет хорошо. Я поняла. Мне пофигу, почему орет мое животное, я не хочу, чтоб оно орало и было в стрессе. Я не собираюсь претендовать на лавры цезаря милано. И у меня совершенно не в приоритете набеги подруг в мой дом. Видимо, как тут заметила группа товарищей, я вышла из того возраста, когда ради тусовки из штанов выпрыгнешь, а не только собаку закроешь.

Но если мы с подругами встречаемся то идем в ближайшее кафе, а не объезжаем половину очень большого города в поисках местечка потише.

Если вы находите место потише, зачем всякий раз его с таким титаническим трудом искать... Малопонятно.

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам. Если парню пофигу (а ему вполне может быть пофигу, он никому ничем не обязан) то либо с этим считаться, либо в поиски такого же, но без пофигизму и собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

ну не все животные начинают орать, не все. Я вот дома всех трех кошек в сени определяю, если уж очень расшалятся. И не одна не орет.
А что, кошки тоже считают дом своей территорией, за которой следует бдить? eek.gif Я правда не знаю, редко с кошками пересекаюсь. У подруги кот может выйти встретить гостей, а может и нет, это как ему захочется. Но собаки на входящих в дом реагируют ВСЕГДА. И посмотреть-обнюхать гостей тоже надо: с чем к ним пришли.

И орет животное скорее не из-за ухудшения жизни или жуткого стресса, а из-за того, что оно выпало из центра внимания, из-за избалованности.
Не из-за избалованности, а из-за того, что не дали завершить ритуал. Собака ДОЛЖНА выяснить, кто и с каким настроем пришел. Для нее дом - это ее дом, что ж ей, в уголочке сидеть, отвернувшись? Хозяин, конечно, главный, но собаки считают своей естественной обязанностью присматривать за ним, за домом, некоторые еще и за гостями следят (у меня чавка такой был biggrin.gif ).

Кошки по большому счету живут для себя, а собаки - для блага хозяина. Утрирую, конечно, да и исключения у обоих видов бывают, но все-таки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уважаемые форумчанки, проявите уважение wink.gif

Парня я бросать не буду, потому что я его ЛЮБЛЮ. И это люблю сомнению не подлежит. И то, что при этом я могу считать его редиской огородной не меняет факта моей любви к нему.

Что касаемо темы. Автор, даже если Ваш любимый переселит когда-то в итоге собаку в вольер с удобствами, жизни совместной Вам не будет. Потому что пресловутая собака Вас раздражает в принципе. Даже живя на улице, соба будет лаять, выть когда-нибудь, прыгать, бегать и гадить. А Вы будете нервничать.

Нет, она меня не раздражает в принципе, меня раздражает грязь и охочие до моего животного челюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Парня я бросать не буду, потому что я его ЛЮБЛЮ.

Люблю как душу, трясу как грушу. Любите таким как есть или переделываете? Или не видите, какой есть? А когда разглядите, будет поздно. Так что ли?

Нет, она меня не раздражает в принципе, меня раздражает грязь и охочие до моего животного челюсти.

Оригинальное заявление. Одно от другого как-то сложно отделить. Собака это и шерсть и зубы и инстинкты и избалованность... Собака не раздражает, ей бы челюсти удалить... Примерно так получается. И лапы тоже, которыми она вам на джинсы становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не прыгать мой цверг научится только в старости, когда сил не хватит. В тарелки нос он не сует, но просить просит. Если выгоню - выйдет. Обычно никто не против, что он просит, все против изгнания такой сладкой собаки из кухни.

Ну вот, у вас с Монычем более свободные отношения, что, в принципе тоже неплохо, так как даёт собаке возможность проявлять себя smile.gif . Главное, чтобы хозяина поведение питомца устраивало. Мои отношения с собаками строятся по принципу "упал-отжался", то есть иметь своё мнение, им не позволительно. Для меня важно, чтобы собака была удобна, мои собаки практически всегда со мной, я с ними и в гости хожу, и в кафе-таверны. А там уже территория чужая, и люди совершенно посторонние, и желательно, чтобы собаки никого не напрягали. Часто окружающие замечают присутствие собак только тогда, когда мы уже уходим.

Ну, и что, разве вы не авторитет, невзирая на "собачий сон на возвышенности, а не на коврике"?

Надеюсь, авторитет smile.gif . Всё-таки помимо спального места, отношения между хозяном и собакой определяются множеством других условий.

Береговая линия

Парня я бросать не буду, потому что я его ЛЮБЛЮ. И это люблю сомнению не подлежит.

Правда? А я бы ЛЮБИМОГО человека приняла вместе со всеми его "тараканами". Даже если бы мне самолично пришлось мыть попу его животному. Опять же, когда я к мужу переехала, у него было два лохматых кошака в весьма запущенном состоянии. Ничего, и колтуны вычёсывала, и глистов гнала, и ушного клеща лечила. И беспокоилась за них, потому что моему любимому эти кошки были дороги, хотя и ухаживать он за ними не умел.

Чего же вы хотите от форума? Советов, как заставить парня отселить собаку? А никак. Я бы не отселила. Попу бы мыла, от кровати отучила, но отселить... уж простите. Какие бы замечательные условия вы там в пристройке не создали, собака там будет ОДНА, а это для неё, привыкшей к обществу хозяина действительно огромный стресс.

Когда мне муж предложил отправлять моего дога ночевать в его рабочую студию (в соседнем доме), я спорить не стала, чего спорить на чужой (пока ещё на тот момент) территории. Я взяла подушку и ушла на ночь туда же. Двух раз хватило, чтобы муж смирился с тем, что если он хочет видеть в своём доме меня, придётся мириться и с присутствием собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но собаки на входящих в дом реагируют ВСЕГДА. И посмотреть-обнюхать гостей тоже надо: с чем к ним пришли.

Зараза, ну на сколько мне известно кошки, да они гуляют больше сами по себе, собаки более преданны и более эмоционально привязаны к человеку. Но они все равно остаются животными. А животным в большей степени руководят инстинкты и рефлексы, чем разум и эмоции.

Так, уважаемые форумчанки, проявите уважение

notworthy.gif Да, пора и вспомнить об авторе ветки.

Нет, она меня не раздражает в принципе, меня раздражает грязь и охочие до моего животного челюсти.

Все-таки мне думается, что Вас раздражает тот факт, что ваш молодой человек, забивает на Ваши там предложения по дальнейшей судьбе Вас и ваших питомцев.

И вообще из Ваших постов несовсем понятно как к Вам относится ваш молодой человек и что он из себя представляет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот интересно, что вы посоветуете автору?

Ну хорошо, будет она сама ухаживать за мужниной собакой, попу мыть, НУИТД, но ведь кролика-то собака сожрет!

Значит, она должна пожертвовать своим животным?

Если да, то почему жертва должна быть односторонней, если нет, то как ей поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

кролика-то собака сожрет!

Таня, у меня 29 грызунов в доме и очень серьезная собака. Никого не сожрала и не сожрет. Грызун должен сидеть в клетке и гулять под присмотром, это подтвердит любой мало-мальски грамотный заводчик. Клетка прежде всего нужна для безопасности самого животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Ну так я вроде и думаю о том, как договориться (((

Не, расставание не вариант... Но я как-то внутренне настроена упираться рогом, в первую очередь что меня напрягает очеловечивание собаки..

Вы думаете не о том, как договориться, а о том, как сделать, чтобы собаки в доме не было. Вы оба встали на 2 противоположные позиции и уперлись рогом. Кто кого сломает? И какие будут последствия этого ломания? Вот над этим подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема напомнила. Про мытьё животных поп.

Наши соседи по подъезду люди чрезвычайно чистоплотные. Дома практически стерильная чистота. Там нет такого - заглянула за диван, ужаснулась, отпрянула и быстренько забыла про увиденное biggrin.gif . Там собака (мелкая порода) на улицу не ходит, все нужды справляет в лоток. После лотка тщательно моются лапы, хвост и то, что под хвостом.

Есть такая поговорка, "чрезмерное стремление к чистоте скрывает нечистые мысли". Так вот эта поговорка, как нельзя оправдывается моими соседями.

Она не чиста на руку в финансовом плане. Он шикарный "кухонный боец", практикующий это дело даже в обеденное время.

А так всё нормально. Зайдёшь к людям, ремонт шикарный, стерильная чистота и собака со стриженной, помытой жопой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Грызун должен сидеть в клетке и гулять под присмотром

А этот вот не сидит в клетке. Я, правда, не очень понимаю, как это: они ж, кажется, лотка не признают? Но вот так сложилось, во всяком случае, автор утверждает, что ее кролик гуляет по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А этот вот не сидит в клетке.

Ну и очень напрасно. Хоть автор и утверждает, что у нее все провода убраны - прищемить зверика дверью или споткнуться об него дело одной секунды. И привет зверику.

А сколько кроликов и свинок погибло от удара током при перегрызании проводов - не счесть!

Впрочем, это дело упертого автора. Я своих ребят люблю и без присмотра никуда не отпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляя с собаками, я рассказала историю СТ, ну скажем так очень кратко и сопровождая самыми запомнившимися мне, ответами форумчан девочке, которая очень любит всяких животинок и сама работает в зоомагазине очень долго.

Так вот она поделилась любопытным фактом, оказывается кролик съедает утреннюю "порцию своих какашек" для правильного бактериального баланса в желудочно-кишечном тракте. Якобы это заложено природой. Она говорит, заметила не сразу, где-то года через два работы. А потом поговорила с теми, кто держит кроликов и занимается их разведением и они подтвердили сей факт.

Так, если следуя логике ТС, собаке следует мыть попу, то кролику нужно чистить зубы каждое утро. По крайней мере собака свои какашки каждое утро не жрет(ну кроме некоторых особей - это скорее исключение, чем правило).

Повторяю, источник не я, но и не "одна бабка сказала". Вроде человек понимает о чем говорит, и выдумывать ей смысла нет. Она очень умная девчёнка.

Автор - задумайтесь huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×