Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Mythology

Автор - задумайтесь

А что ей думать то? Свое как известно не пахнет. biggrin.gif Не ее это собака, потому плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А вот интересно, что вы посоветуете автору? Ну хорошо, будет она сама ухаживать за мужниной собакой, попу мыть, НУИТД, но ведь кролика-то собака сожрет! Значит, она должна пожертвовать своим животным?

Я уже сто пятьдесят раз советовала автору искать другого парня, без собаки, это вариант заведомо проигрышный. Еще неясно, сожрет ли пес кролика, автор собаку сожрет - факт.

Если да, то почему жертва должна быть односторонней, если нет, то как ей поступить?

Никаких жертв вообще не надо. Воимя чего жертва, воимя любви? А я вот особой там любви не вижу, помимо чисто заявленной. И кролика не надо отдавать... Чего ради? У людей проблемы не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот она поделилась любопытным фактом, оказывается кролик съедает утреннюю "порцию своих какашек" для правильного бактериального баланса в желудочно-кишечном тракте.

Как человек, закончивший сельскохозяйственную академию, - заявляю явление называется копрофагией и бактериальный баланс здесь не при чем laugh.gif Это такой тип пищеварения - пища попавшая в желудок ферментируется, но не до конца, образуются пищевой комок, он выходит на свежий воздух smile.gif И там происходит его дальнейшая ферментация. А потом он проглатывается и допереваривается окончательно.

У пауков внешнее пещеварение, а кроликов внешне-внутреннее.

Автор - задумайтесь 

Автор должен знать об этом или же ее кроль давно бы откинул лапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я уже сто пятьдесят раз советовала автору искать другого парня, без собаки, это вариант заведомо проигрышный

просто она уже целых семнадцать страниц ждёт, чтоб ей написали то, что она хочет слышать, а именно "ох какой упрямый, не хочет собаку на улицу выгнать!"

Вчера разговаривала со знакомыми, все в голос твердят, что пара несовместима. И к тому же все согласны, что собака дико стресанёт при переезде на улицу. Это и так понятно. К сожалению автор этого не хочет принять.

Мало слышала историй о семьях, где "любители" и "нелюбители" уживались бы вместе.

Недавно знакомая-кинолог рассказала историю о женщине у которой дома жили три "француза". Её муж собак не любил, но так как квартира трёхкомнатная, она собак запирала в бывшей детской когда муж приходил домой, после рабочего дня.

Он говорил, что они громко ходят, хрюкают, пукают blush.gif , храпят и вообще его бесит их присутствие.

Люди - предпенсионного возраста, дети выросли и обзавелись семьями и уехали из родительского дома. А эта женщина решила развестись с мужем, по её словам он уже лет десять как чужим ей стал, даже поговорить не о чем....

Мужик видимо и сам тяготился совместной жизнью, поэтому дал развод и оставив жене квартиру съехал.

Так вот самое интересное, дочь этой женщины стала почаще наведываться со всей семьёй к маме, чтоб поддержать её. И она через пару месяцев дочери намекнула, что "она не несчастна и совершенно не одинока, и не нужно маму доставать и чрезмерно опекать".

Только представьте, она наконец-то была счастлива от того, что она может не запирать своих собак, а вместе с ними просто жить, не думая о том что это кому-то мешает. Она звонит моей знакомой и говорит:

- Таня! Мои собаки ходят по всей квартире, они не оставляют меня ни на минуту, я счастлива впервые за много лет! И за себя и за них.

Зачем мучить друг друга? Так здесь люди жизнь прожили, детей вырастили. А у автора пока только любовь пропитанная эгоизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

просто она уже целых семнадцать страниц ждёт, чтоб ей написали то, что она хочет слышать, а именно "ох какой упрямый, не хочет собаку на улицу выгнать!"

Ждать не вредно.

Вчера разговаривала со знакомыми, все в голос твердят, что пара несовместима.

Потому что это очевидный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Это такой тип пищеварения - пища попавшая в желудок ферментируется, но не до конца, образуются пищевой комок, он выходит на свежий воздух smile.gif И там происходит его дальнейшая ферментация. А потом он проглатывается и допереваривается окончательно.

Да, вот как раз почти про это мне и говорили, я просто выразить точно не сумела.

Автор должен знать об этом или же ее кроль давно бы откинул лапки.

Расскажите почему, если не сложно, хотя бы в двух словах. Ведь она об этом ничего не писала, очень интересно как можно было пропустить такой факт наравне с брезгливостью к немытой собакиной попе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия Ко всему вышесказанному хочу добавить, что собака гораздо раньше вас проживает на одной жилплощади со своим хозяином.

Не стОит ставить молодого человека перед таким, явно не в вашу пользу, выбором.

А со своим спутником легче идти по жизни, когда смотрите в одном направлении и есть общие интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите почему, если не сложно, хотя бы в двух словах. Ведь она об этом ничего не писала, очень интересно, как можно было пропустить такой факт наравне с брезгливостью к немытой собакиной попе.

Mythology, ну вот представьте - вы кроль. laugh.gif Пожевали вы значица травки-морковки. Попереваривали, и оставив на свежем воздухе дозревать, сидите ждете. Тут приходит хозяин, глядь какая-то кучка, он ее раз и убрал. Вам что делать? Значится опять жевать морковку-травку. Опять постарались и вновь хозяин Ваш полуфабрикат определяет в урну. blink.gif А без еды как известно жизнь не в радость и короткая.

Это я, конечно, утрирую, но недостаток питательных веществ у кроля точно бы был, может умереть он бы и не умер, но самочувствие бы ухудшилось. Да, и во всех книгах о кроликах есть информация о их особенности.

А где автор ветки, кстати сказать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

ну вот представьте - вы кроль. 

это нам раз плюнуть lol.gif

Спасибо за информацию, просвятили. Очень познавательно.

А где автор ветки, кстати сказать?

Я тоже задаюсь вопросом, всё-таки интересно, как она решила поступить.

Автор, вы хоть напишите, к чему склонились? Нам интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что склонилась к разговору с МЧ... Вопрос остро на повестке дня не стоит, он свою собаку помыть обещал..

В последний раз приехал, я села в машину и так подальше от вертлявого, а парень мне говорит гордо так - ты сядь нормально, я с ним "поговорил" biggrin.gif

Не знаю, какую воспитательную меру он там провел, как потренировал - но песик сидел на удивление спокойно lookaround.gif Несколько срывов было но эт ничего...

Думаю если так дальше пойдет, но и на общение с кроликом без агрессии и ненужного любопытства тоже можно будет натренировать... Хотя конечно одних их никогда нельзя будет оставить и ухо надо будет держать очень востро cry_1.gif

Я боюсь не столько что собака не будет слушать - я верю, что он сможет до нее донести что кролика трогать нельзя, я боюсь другого - что он 5 раз послушает, а на 6й сорвется, а много ли надо моей зайке, он там укусить не успеет, ей хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия, вам на 17 страницах твердят, что с этим человеком и собакой вы с кроликом не уживетесь на одной территории. Но нет, видимо, на этом парне свет клином сошелся! Как же так, почти мое! Сломаю! Будет так, как Я сказала!

Вы упрямы и не видите очевидных вещей, вам не кролика надо было заводить, а осла!

Преполагаю, что, когда собака сожрет кролика, вы с полным правом будете требовать ее усыпления. Вам надо настоять на своем, а вот какой ценой вам достанется ваша "победа", вы не задумываетесь.

Тема называется "не хочу жить с собакой в одном доме", продолжение - но хочу жить в одном доме с парнем. А собачку, видимо, во двор, в вольер, отдать, на усыпление.

Парню вашему респект и уважуха, что не отказывается от собаки ради вас !

ЗЫ: Будь я на его месте и услышав такое про своего любимца... отправила бы вас по известному адресу. Ни одни штаны или юбка не стоят и грана собачьей любви и преданности хозяину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Присоединяюсь ко всем, задавшим ранее вопрос относительно кролячьей копрофагии. Вопрос, который вы пытаетесь игнорировать небрежно biggrin.gif

Так как, немытая собачья попа хуже морды кроля, немытой после поедания какашек? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikaru , почему не уживутся? Там насколько я вижу не только парень идет на компромисс, но и Береговая линия.

Думаю если так дальше пойдет, но и на общение с кроликом без агрессии и ненужного любопытства тоже можно будет натренировать... Хотя конечно одних их никогда нельзя будет оставить и ухо надо будет держать очень востро 

Судя по цитате оба согласны приучать своих животных так, чтобы они могли совместно существовать. И не вижу я где она пытается сломать парня? Судя по постам девушки отказалась она от мысли

А собачку, видимо, во двор, в вольер,
. А уж насчет усыпления, и слова не было сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если так дальше пойдет, но и на общение с кроликом без агрессии и ненужного любопытства тоже можно будет натренировать... Хотя конечно одних их никогда нельзя будет оставить и ухо надо будет держать очень востро

Может автор еще сможет и у себя натренировать любовь к бедной собаке? laugh.gif Животные очень четко чувствуют отношение к ним, так что неприятие к себе собака наверняка уже просекла. Не ужится им на одной территории и даже не в кролике дело, а в авторе и ее отношении к собаке. Думаю, когда первая страсть пройдет, ее парень засомневается в своем выборе. Я бы лично выбрала собаку ( у меня у самой такс). no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите как уговорить мужа взять котенка??7Мы с доченькой очень хотим, муж сопротивляется по полной программе. Вот думаю может просто перед фактом поставить??? Взять и притащить??? Тока боюсь по ушам получу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тему то переименовали laugh.gif .

Книжная моль

Не могу вам ответить лично, так что пишу сюда, причин для отказа у моего мужа 2: квартира не наша и только что сделали там ремонт и вторая он просто терпеть не может кошек. Вот и все причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

муж сопротивляется по полной программе.

квартира не наша и только что сделали там ремонт и вторая он просто терпеть не может кошек.

Кошку не жалко?

Мой бывший был не очень категорично настроен против кошки, и свекровь моей дочери на четырехлетие подарила котенка.

При плохом настроении бывшего котенок летал по коридору, как футбольный мяч. И я отдала котенка маме, потому что смотреть на это не было моих сил, а вразумить бывшего было бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может просто перед фактом поставить??? Взять и притащить???

Я думаю, если человек так категорически против, то перед фактом ставить его нельзя. А если действительно начнет кошку обижать, что потом делать? Это все-таки эксперимент над животным получается, и если он будет неудачным, зачем животное будет страдать? Лучше пытаться все-таки уговорить мужа, но если он так терпеть не может кошек - увы, тогда и вам придется жить без котенка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При плохом настроении бывшего котенок летал по коридору, как футбольный мяч.

Sunny_gold

Нет, такого не будет 100%, муж в жизни такого не сделает. Я в нем уверенна.

Вопрос о котенке поднимался много раз, он почти согласился, но только с условием что если уж заведем то не абы кого, а курильского бобтейла (которых я просто обожаю и всегда мечтала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехав к мужу часто думала о кошке-обожаю пушистиков. Предложила эту идею своему. Сказал:"Если хочешь, заводи кошку, я буду принимать тогда лекарства от аллергии, так как не хочу лишать тебя такой радости."

Я даже думать не стала-зачем мой мужчина будет травиться таблетками ради сомнительного удовольствия иметь кошку?! Это же шерсть, запах, испорченные обои...

Надо сразу расставить приоритеты. Не хочет твоя половина животных, не настаивайте. Идите к друзьям тискать зверьков. Главное-мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Нет, такого не будет 100%, муж в жизни такого не сделает. Я в нем уверенна.

Неужели вы думаете, что я не была уверена в своем муже? Я бы и подумать не могла, что он так будет себя вести, однако - что вышло, то вышло, из песни слов не выкинешь.

То вы пишите, что муж категорично против, теперь оказывается он вовсе и не против... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честность

часто думала о кошке-обожаю пушистиков.

сомнительного удовольствия иметь кошку?! Это же шерсть, запах, испорченные обои...

Что-то я Вас не пойму. Вроде обожаете , а вроде как и нет. То есть завёл кошку, а удовольствие оказалось совсем не удовольствием, потому как запах, шерсть, рваные обои, то что, кошку на помойку? Странно

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, расстроена до жути.

Сегодня приходила ко мне одна неблизкая знакомая. У меня выпали на кухне плитки, а она занимается отделкой помещений и согласилась за небольшое вознаграждение помочь аккуратно их приклеить.

Пока суть да дело, сели попить чайку. Она рассказала, что беременна (само собой, от редкостного козла wink.gif ), он пьёт, не работает сейчас и вообще бяка. Сегодня вот он увозит кошку в лес. Я, наивная душонка спросила: "Зачем? Погулять?" Она ответила, что выбрасывать. Я была в таком ауте. blink.gif

Она не против содержания котейки, но против этот благоверный. Квартира её, содержит их она, содержать ребёнка будет тоже она и её знакомые-подруги обещались помогать (я в том числе). Я говорю, что же ты его слушаешь, если ты хозяйка положения и кошка тоже твоя. Она ответила: "Жалко, конечно, но ничего не поделаешь мужик же (!) сказал." unsure.gif

Бедная кошка, её предают второй раз, этой девушке она тоже досталась случайно. Бросила хозяйка. Я даже думала обратиться на местный форум, в раздел о животных. Но там всё очень строго, нужно нести определённые обязательства по пристройству животного, а у меня съёмное жильё и с хозяином очень хорошие отношения, он много добра мне сделал, но он сразу говорил, что согласен на мою кошку, но никаких подобранцев в его квартире. Не хотелось бы его обманывать. А ведь пока найдётся передержка... Платную я сама сейчас вряд ли потяну. Сижу вот вся расстроенная и чувствую себя гадиной почему-то. sad.gif

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Жесть конечно. Как у неё (ещё и будучи беременной) рука не дрогнет? Неужели нельзя просто пристроить кошку в добрые руки? Не понимаю...

Я сегодня тоже в лёгком шоке пребываю. Знакомая недавно взяла кота, британца, взрослого (года 1,5 ему). Умненький котик, ходит на горшок, добрый, не пакостный, кастрированный. Отдали его по причине аллергии у ребёнка, тут у её ребёнка вроде как тоже аллергия, при чём в больнице не подтвердилось что это аллергия (там вроде сыпь какая то была, точно не знаю, врать не буду). Она отдаёт кота своей свекрови, свекрови он тоже поднадоел уже и сегодня они решили его в гараж отвезти, пока не найдут куда пристроить. Попросили меня найти хозяев для кота. Я в шоке, какой нафиг гараж? Как можно бедное животное засунуть не понятно куда?

Короче я сказала везите ко мне, пусть уж лучше у меня поживёт. Бедный кот уже трёх хозяев сменил. Я четвёртая буду, но мне он тоже не нужен. Кошка у меня уже есть, собака маленькая в доме, да две огромных на улице. А мне рожать в октябре. Но зная что где то будет страдать бедное животное, я же спать спокойно не смогу. Короче зная свой характер, чую что этот кот у меня и останется. Копец, что за натура? Как будто мне больше всех надо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Неужели нельзя просто пристроить кошку в добрые руки?

Я предлагала узнать в приюте. Но она сказала, что не будет тратить деньги на проезд, плюс у кошки нет прививок и документов. sad.gif

Кроме того, узнала, что передержки сейчас забиты (у нас недавно из квартиры по суду выселили старушку за содержание огромного количества кошек, квартиру продают по дешёвке на торгах и волонтёры сейчас занимаются бабулей и кошками).

А я даже взять её к себе не могу, завтра срок оплаты квартиры, а хозяин такой, что может придти и сегодня вечером, и завтра в обед, и через неделю утром. Непредсказуемый, хотя звонит, конечно, перед встречей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×