Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Госпожа Удача

Но она сказала, что не будет тратить деньги на

Действительно, зачем? Проще выкинуть и Вася не чешись.

Как будто ей рожать завтра. Поискать по знакомым можно, просто в добрые руки кому-нибудь. Было бы желание. Вообще люди сволочи такие бывают....

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

На форум "Пес и кот" напишите. Может, найдется добрая душа. Лично пристраивала зверей через этот форум, и кошек в том числе.

Адрес скину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот он увозит кошку в лес. Я, наивная душонка спросила: "Зачем? Погулять?" Она ответила, что выбрасывать.

Кошмар какой. Больше всего поражают такие люди, чего в лес-то везти? Чтоб она там умирала долго и мучительно? Возьми да убей сразу, вот своими руками и убей, но нет - это ж надо в глаза тому животному смотреть, это ж совесть может проснуться, настроение испортится, а тут вроде как завез из глаз долой и тешишь себя мыслью, что животное просто будет жить где-то далеко.

Да не будет оно там жить, бедное, привыкшее к теплому дому и знакомой обстановке животное будет долго и мучительно погибать, да и подобрать его в лесу будет некому - очень маленькая вероятность, что кто-то наткнется на него, да и пойдет ли еще напуганная кошка к кому-то на руки? Зато у всех совесть спокойна - не убили же, просто увезли на другое место жительства...

Моего мужа как-то просили так завезти машиной в лес собаку - мол, собака там пищу себе всегда найдет, а у нас проблемы, содержать ее уже не можем и т.д. Муж, конечно же, не согласился, к счастью, псу нашлись новые хозяева, но вот эта постановка вопроса - завезти с глаз долой - меня всегда поражает своей жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Зато у всех совесть спокойна - не убили же, просто увезли на другое место жительства...

У моей сестры сейчас 10 котов в частном доме. Большинство подброшены ещё котятами теми "совестливыми" людьми, кто их на помойку не донёс, которая за поворотом находится.

Когда подобрали второго котёнка, муж сестры высказал недоумение, третьего -недовольство, четвёртого - лично вытаскивал из-под досок, куда напуганное животное забилось, а вылезти - не смогло, а по поводу пятого и последующих -уже ничего сказано не было. Последним подбросили щёнка, забавного и ласкового.

просили так завезти машиной в лес собаку - мол, собака там пищу себе всегда найдет, а у нас проблемы, содержать ее уже не можем и т.д.

Какую пищу найдёт в лесу собака? Разве что сама станет пищей. Кошмар какой-то. А ведь поди в кругу друзей и сослуживцев о милосердии не прочь порассуждать, о морали и долге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую пищу найдёт в лесу собака? Разве что сама станет пищей.

О том и речь. Главное, говорили это люди образованные, рассуждающие и о милосердии, и о морали, и обо всем остальном. И, главное, не одни же так рассуждают - "завезти", " найдет себе пищу" и т.д. Значит, какой-никакой червячок сидит где-то там внутри, что нехорошо все это, а вот так совесть успокоить в самый раз - ага, радужная картинка, привозят собаку в лес и она, весело играя, живет себе там, на природе, и радуется. "Завезти" бы хоть одного умника такого, из теплого дома да в дикий лес, пусть поживет на природе, порадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

мол, собака там пищу себе всегда найдет, а у нас проблемы, содержать ее уже не можем и т.д.

Тоже самое сказали про кошку. Мол, до зимы проживёт. А там жилые дома недалеко, всяко до холодов прибьётся к людям.

Мой ещё и подтверждать это начал. Мол, я жил в деревне, мол я-то точно знаю. ranting.gif

Справедливости ради скажу, что эта девушка, скажем так, из неблагополучной среды. Не алкоголичка, нет, ничего такого. Но такая... Ничем особо не интересующаяся. Не очень умная, прости Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа как-то просили так завезти машиной в лес собаку - мол, собака там пищу себе всегда найдет, а у нас проблемы, содержать ее уже не можем и т.д.

Тоже самое сказали про кошку. Мол, до зимы проживёт. А там жилые дома недалеко, всяко до холодов прибьётся к людям.

Угу... Нет чтобы сразу сказать, честно и откровенно - паразиты мы, отвозим животное на верную и мучительную смерть. Потому что домашнее животное никакой еды в лесу не найдет. Нет там еды, да и животное привыкло, что его кормят.

Так успокаивают всякими бредовыми выдумками свою совесть. Мол, а в лесу котлет на елках полно, Пёса нам потом спасибо скажет, что выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был недавно неприятный разговор. Я уже писала в какой-то теме. Дочь уедет учиться, скорее всего будет жить в общежитии, собака остается мне. Мужчина выдает мне: "А давай собаку куда-нибудь пристроим. С ней столько хлопот: гулять, кормить".

Я говорю: "А давай тебя куда-нибудь пристроим, с тобой аналогичные хлопоты. Масяню я знаю семь лет, а тебя два года. Вот и отгадай, кто в приоритете." Сказал, что попытается к ней привыкнуть. Шпынять ее не дам ни в коем случае, она у меня вообще как ребенок: ручная и нежная, совсем не переносит агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол, а в лесу котлет на елках полно, Пёса нам потом спасибо скажет, что выкинули.

Аха, и грибов навалом.

Так успокаивают всякими бредовыми выдумками свою совесть.

Да не свою они совесть успокаивают, её у них просто нет. Эти уроды просто пытаются таким образом оправдаться в чужих глазах. Да только толку то...

собаЦка

Я говорю: "А давай тебя куда-нибудь пристроим, с тобой аналогичные хлопоты. Масяню я знаю семь лет, а тебя два года. Вот и отгадай, кто в приоритете."

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Умочка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад он обмолвился(по крайней мере дал мне услышать ,то ,что я больше всего хотела,что Цербер остается,но сегодня,все резко поменялась,когда он захотел одеть выстиранные брюки,то обнаружил на них много шерсти,тут хочу заметить,уже я не права,т.к.постирала Церберовское одеяло с нашими вещами.)

Вы знаете, меня тут не поддержат, но вы сами виноваты.

Ваш муж, беря вас в жены, знал о собаке, но не рассчитывал, что вся одежда в шерсти будет и на зубах собачья волосня будет скрипеть.

Подозреваю, что собаке дома вседозволенность, и вы еще, зная чтр мужу тяжело жить с собакой его штаны стираете с собачьим одеялом.

Любите собаку - вылизывайте квартиру и храните вещи мужа в идеальной чистоте, это не его собака, он ее любить не обязан и если уж родная хозяйка не хочет идти на жертвы и драить квартиру после пса, почему на жертвы должен идти он.

Собака ваша и дискрмфорт после нее устранять вам.

Я много собак видела и предпочла бы жить с огромной пушистой тумбочкой одного знакомого (Кавказец вроде), чем с мелкой собакой своего парня.

Потому что тот кавказец все сам понимает, с ним хоть на границу, если ему скажешь тут не лежать - он не будет.

И собака моего ненаглядного - бесцеремонное неуправляемое существо, за которым убирать почему-то должна Я.

Так что я мужа понимаю. Совсем ему тяжко с псом жить, он может бы и рад, но невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Что-то я Вас не пойму. Вроде обожаете , а вроде как и нет. То есть завёл кошку, а удовольствие оказалось совсем не удовольствием, потому как запах, шерсть, рваные обои, то что, кошку на помойку? Странно

Обожаю кошек в частном доме smile.gif А в городской квартире не думаю, что им место. Может так убедила себя, расставив приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое сказали про кошку. Мол, до зимы проживёт. А там жилые дома недалеко, всяко до холодов прибьётся к людям.

Угу... Нет чтобы сразу сказать, честно и откровенно - паразиты мы, отвозим животное на верную и мучительную смерть. Потому что домашнее животное никакой еды в лесу не найдет. Нет там еды, да и животное привыкло, что его кормят.

У меня подруга этой зимой так свою кошку "осчастливила". У них были кот и кошка.

Коту повезло умереть дома от старости.

А кошку её отец ( с согласия подруги) отвез куда-то на окраины города, дословно "к мясо-молочному заводу котлеты кушать"!? eek.gif

И это зимой. Когда под -35 было!

Видите ли кошка лезет в кроватку к дочке.

Я незнаю, мне не кажется это причиной отвезти беззащитную зверюгу на мороз.

И если не хочешь, чтобы она к ребенку лезла - так это же можно просто как-то контролировать?

Не ожидала от нее такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас кошечка Дуся 8 лет, член семьи. Неожиданно заболела и умерла за сутки.

Плакала неделю и принесла с соседнего двора рядом с моей работой котика-подростка. Как возмущался муж censored.gif : Вот, умерла, не надо больше никого заводить, у меня астма и все такое.

Скандалили по этому поводу не по-детски. Доходило до того, что он мне говорил: Чтоб в два дня пристроила его куда хочешь.

Ага, щас. Кот такой умняшка оказался, хоть и "помойной" породы, а какой красавчик (на кота Бориса из рекламы ките-кета похож).

Перебесился мой благоверный, сейчас друзья с ним, спят вместе, я даже иногда ревную rolleyes.gif .

А насчет астмы, прочитала ему статью медицинскую о том, что не нужно совсем исключать аллергены, чтобы вырабатывался иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в этом плане повезло. И у мужа всегда были собаки-кошки и прочая живность. Что имеем сейчас в доме: ротвейлер (13 лет от роду), попугаи, улитки-ахатины, шесть аквариумов (суммарный литраж перевалил за тонну)

В планах терр с хамелеонами (у знакомого разводчика уже лежат в инкубаторе яйца) и очень хочу птицееда взять (если место в доме найду под ещё один терр) smile.gif

Муж говорит что при нашем количестве клеток/аквариумов и прочего плюс/минус ещё одна клетка уже не заметно biggrin.gif

Занимаюсь всем этим хозяйством только я, только птицы правда это вроде как питомцы сыновей, но мне иногда тоже перепадает почистить клетку.

Ну и собственно главным аргументом для мужа является моё "мне это нравится и нравится этим заниматься", ну и развод рыб и ахатин тоже денежку приносит, пусть небольшую, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×