Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой двоюродный брат женился. Нравится - не нравится, но его жена теперь член нашей семьи. И. конечно, я и его младшая сестра хотим с ней подружиться. Тем более, я знаю её очень давно. Мы приглашаем её на семейные сборища, но она улыбается в ответ и не приходит. Мало того. какие-то мелкие гадости рассказывает про меня и сестру мужа нашей родне. Я уж вижу , что и брат стал иначе к нам относиться. Не понимаю, что мы ей сделали? Вообще, стоит искать к ней подходы или перестать общаться с братом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако- гость форума

История как у меня smile.gif. Только к меня родной брат женился на моей подруге. Мы с ней были коллегами, но не дружили, потом обе уволились, уже позже я узнала, что у нее был роман с начальником ее отдела. Мы с ней стали общаться, "дружить" как я теперь понимаю для того, что бы в моем доме куда продолжали приходить наши бывшие коллеги она могла общаться с своим женатым любовником.

"Дружба" наша скорее всего заключалась в том, что мы плакали друг другу о нашей тяжелой жизни и жалели друг друга. В это время возврашается из армии мой брат и приезжает ко мне в гости, а моей подруге уже за 25 и пора бы замуж, но никто не берет. И вот она с моим братом шутят -а не поженится ли нам.

Я сначала восприняла это как шутку. Но она взяла быка за рога и оженила моего брата. При этом я была против, говорила обоим что с моей точки зрения они совершенно разные люди с разным менталитетом. И вот они женаты, воюют с первого дня, он живет у ее родителей, в соседнем с моим домом. Она его периодически выставляет из дома с сумкой, которая стоит всегда у порога. У них родился сын, думаю, что не от брата, но его убеждаю в обратном и всячески пытаюсь их примирить.

И вот 4 месяца назад брат по пьни мне рассказал, что она обо мне и о нашей маме говорит . что мы его плохо воспитали, что я его всячески настраиваю против ее, что лезу в их семью и много много еще плохого. Я плакала 3 дня. Я перестала общаться с ней, что видимо ей и нужно было. Ко мне приехала жить наша мама и стоит брату зайти ко мне, то максимум через 5 минут телеф. звонок и он убегает домой. Она настривает его против меня, но он мой единственный родной брат и мы с ним любим друг друга, он не верит ей, но я практически потеряла брата.

Я не лезу к ним, зная ее будет только хуже, и я знаю, что брат меня все равно не разлюбит ( я надеюсь на это) только жалко мне его. Так что у меня у вам не совет, а просто пример из моей жизни - я оставила их(ее) в покое полностью, если встретимся , то только здороваемся.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня

Я тоже не хочу общаться с многочисленными родственниками моего благоверного. Конечно не болтаю о них что попало. Но близкого родства тоже, извините не надо. Что тут плохого? Я считаю, чем дальше , тем роднее. Даже кода на праздники приезжаю, посижу для приличия часок , подарки всучу и домой. А если мой собираеться к маме, так пусть идет один. Понятно конечно. что это его семья, но мне то там явно делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремоша

А брат-то хорош! Неужели вы с ним так редко видитесь и так мало знаете друг друга, что:

мелкие гадости рассказывает про меня и сестру мужа нашей родне. Я уж вижу , что и брат стал иначе к нам относиться. Не понимаю, что мы ей сделали?

Думаю проблемы не с ней, а с братом!

А девушка просто выстраивает свой маленький мир. Борется за свой авторитет в глазах мужа.

Может ей кажется, что вы с его сестрой плохо на него влияете. Или элементарно стесняется. Оставте их в покое.

Почему Вы думаете, что семейные сборища это для нее радость большая. Это традиции Вашей семьи. Бывает очень сложно соответствовать.

Тем, что давите на брата, думаю только осложняете жизнь, в первую очередь ему, а не ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 7Янин

Мало того. какие-то мелкие гадости рассказывает про меня и сестру мужа нашей родне. Я уж вижу , что и брат стал иначе к нам относиться. Не понимаю, что мы ей сделали? Вообще, стоит искать к ней подходы или перестать общаться с братом?

До боли знакомая беда... Я - брат из той же ситуации. С женой у нас 16 лет прекрасные отношения, с сестрой и мамой, и моей бабушкой - тоже. А у жены периодически возникает подозрение, что к ней относятся мои родные плохо, хотя она ошибается (не буду это доказывать, поверьте так).

Вот уже скоро год, как мы не были у сестры и мамы, жена всё ещё не может простить, что её на Новый год оставили одну на несколько минут, когда мы были у них в гостях, т.к. я пошёл в соседнюю комнату, поиграть с племянником в подаренную нами "Братья Марио", а сестра вышла, потому что жена задремала. Из этого родилась такая обида, что на год хватило, да и до сих пор жена с сестрой не разговаривает.

Она вообще человек ранимый и ей много досталось в жизни, чего нам с вами не достанется...

А искать ли Вам подход к жене брата, или отказаться от общения с ним, вопроса не должно и быть такого. Если его жена - не подлая, а всего только малознакомая с вами, то помогите ей, даже если она вроде бы этого не хочет, переубедите. Бывает. конечно. что жена ставит мужа перед выбором - она или ... И муж обычно трусит и выбирает её. Ведь жена может так надавить на психику, что мало не покажется biggrin.gif .

Ведь Вы ещё совсем не начали общаться с женой брата. Вы её не знаете, она не знает вас. Дайте ей понять, что никто не собирается отнимать у неё её "драгоценного" супруга, никто не покушается на её честь, достоинство и имущество, пусть она почувствует, что Ваша цель - просто принять её в свой дружный коллектив, а не вмешиваться в её мир и в построение семейного очага.

Потому не затрагивайте лучше этих тем вообще поначалу, ничего не советуйте, а лучше хвалите, но не критикуйте НИЧЕГО,

Пока всё. Не отчаивайтесь, познавайте нового члена вашего круга, показывайте себя с лучших сторон, вызывайте симпатию, усердно занимайтесь строительством (или постройкой, настройкой, перестройкой) отношений.

И не удивляйтесь, что брат изменится, и что отношения с ним изменятся. О всё же теперь больше принадлежит Ей, а не Вам... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 7Янин

А девушка просто выстраивает свой маленький мир. Борется за свой авторитет в глазах мужа.

Может ей кажется, что вы с его сестрой плохо на него влияете. Или элементарно стесняется. Оставте их в покое.

Почему Вы думаете, что семейные сборища это для нее радость большая. Это традиции Вашей семьи. Бывает очень сложно соответствовать.

Ей, конечно не нравится "мир" в который ей предлагают войти, приглашая на эти семейные праздники. Может. она вообще к такому не привычна, может у неё такого и не было никогда и не хочет она этого совсем...

Надо её понять обязательно, только не "лезя ей в душу" насильно, конечно wink.gif .

Может, она будет благодарна за Ваше старание её понять, за интерес к ней и перестанет бояться и "образ врага" будет развеян. Разве не стоят хорошие отношения пусть и нелёгкого труда? Да это необходимо и чаще всего - неизбежно!

Согласны Вы со мной, или ещё будете спорить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделится. Не проблма это конечно, но тяготит малость и жизнь может испортить, если запустить. По порядку. Есть у меня брат родной, а у него девушка первая серьезная, живут вместе 1,5 года.

Так вот не нравится мне эта девушка, вот никак не нравится. Раздражает. Все мне кажется, что не любит она его. Под себя гребет. Не мы с ней чисто внешне в прекрасных отношнгиях. И она себя ведет очень умно и сдержано. Она вообще умненькая и хитренькая. И очень ловко и быстро меняется. Как кошка. Вот чуть чувствует, что не то, не проходит, все она опять сидит белая и пушистая. Может оно конечно и ничего страшного и все на ревность можно списать, но вот допустим Новый Год мы отмечали вместе, соответственно готовка, закупка продуктов все распределили, что она делает, что я. Так она магазины на брата спихнула, он после работы по магазинам ходил, хотя она не работает и целый день дома. И на готовку она приехала 31 декабря в 19 часов, само сабой я уже все сделала. Это все фигня, но она не гость, она член семьи. Но думает она о семье своих родителей, хотя живет в нашей. И деньги, она учится, соответственно не зарабатывает, но ежемесячно мой брат дает деньги ее отцу. Зачем он это делает. Потому что она сказала, что у отца трудный период и ему надо помочь. Я понимаю брата, конечно отказать любимой девушке в делах касательно ее родных это не порядочно.

А ей заставлять мужа содержать отца, которому 45 лет и он полон сил. И не пьет и работает. Это нормально. Конечно вроде как нехорошо считать деньги в чужом кармане, но лучше бы брат что нибудь для своего дома купил, чем чужому дяде отдавать. Причем на что не говорят.

Вобщем не нравится мне ее поведение, ощущение, что она у нас как отсиживается в ожидание лучшей доли. Придет - хорошо, она свинтит и пока не скажет.

И сижу я и думаю открывать брату глаза или нет. Он очень ей дорожит. Созрел он до серьезных отношений. И переживаю я даже не из-за денег, из-за того, что брат мой становится, как лодкаблучником.

Или не права я. Пусть как хотят так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Ну мне лично кажется, что вы не правы. Нельзя лезти в чужие отношения, даже если это ваш брат. Благими намерениями знаете куда дорога высталана ? wink.gif Пусть они сами разберутся со своими отношениями, а вы третий лишний wink.gif По крайней мере я бы своей родне не позволила "открывать мне глаза"

PS так это, вы тут спрашиваете не как поладить с девушкой брата, а наговорить ли брату всяко разно о его девушке какая она плохая blink.gif Тему то вы не так назвали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Но думает она о семье своих родителей, хотя живет в нашей.

Скажите, а Вы тоже думаете о семье своего молодого человека, мужа? (простите, не знаю, кто у Вас есть)

Полагаю, что Вы тоже думаете о своей семье, т е о своих родителях, и это правильно. Так что и невестка тоже такая.

А брат и сам разберется, хорошая у него девушка или плохая. А Вы молчите, если не хотите стать брату кровным врагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS так это, вы тут спрашиваете не как поладить с девушкой брата, а наговорить ли брату всяко разно о его девушке какая она плохая  Тему то вы не так назвали 

не не так, я ему само сабой ничего не говорю, тем более он мне быстро рот затыкает даже о полунамеке в ее адрес

Скажите, а Вы тоже думаете о семье своего молодого человека, мужа? (простите, не знаю, кто у Вас есть)

Полагаю, что Вы тоже думаете о своей семье, т е о своих родителях, и это правильно. Так что и невестка тоже такая.

то же верно не думаю о семье мужа, но я с ними и не живу, в смысле отдельно мы живем

а она то живет с моей мамой, Мама готовит, убирает и все прочее, она только на подхвате, а денежки папе своему носит.

Просто поговорила сейчас с мамой она расстроена очень ей обидно. Она больше накручивает по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написада, почитала ответы. Все правильно, не моя это проблема. В том смысле, что я конечно переживаю и очень хочу, что бы у брата все было хорошо, но больше конечно за маму.

Мамп обижается и я понимаю, что да она права, та ведет себя не очень хорошо, а брат пытается построить свои отношения его я то же понимаю. И оба двое со своими правдами мне жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Может просто брат пусть свои шишки набивает? Чужой опыт - плохой опыт. Свой лучше.

Пусть сам решит, что ему надо. Понимаю, и Вас и маму, представляю, как Вам тяжело, НО, у него своя жизнь, пусть он спотыкнется, а потом поднимется и найдет другую, исключая все ошибки в отношениях с прошлой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто брат пусть свои шишки набивает? Чужой опыт - плохой опыт. Свой лучше.

это конечно, но у нас в семье появился какойто культ этой девушки., допустим Оля.

Из-за страха обидеть брата и желания норальных отношений в семье мы все делаем вид, что все нормально, что все хоррошо, что Оля у нас умница-красаица все делает правильно. Я конечно по большому счету к семье своего мужа равнодушна, но я никогда не позволю себе в случае если его мать что то попросила сделать перебивать ее просьбы своими. Не так часто она просит что либо, что бы именно на этот день загружать мужа чем то своим. А Оля это делает постоянно. И сказать ей, что она неправа никак не можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Я конечно по большому счету к семье своего мужа равнодушна, но я никогда не позволю себе в случае если его мать что то попросила сделать перебивать ее просьбы своими. Не так часто она просит что либо, что бы именно на этот день загружать мужа чем то своим.

Тогда есть выход один, пока она дома без брата, сесть и поговорить с ней.

Может попытаетесь так, по-хорошему с ней подружиться, и так мягко намекнуть, что матери тоже нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так мягко намекнуть, что матери тоже нужна помощь.

так она, зараза не отказывается, только до 12 дрыхнет, а потом учеба, а потом она в инете сидит, а когда выходной к своим рдным едет. И все это мило любезно под разговоры о природе-погоде. Не когда ее прижмут она ангел, а чуть раслабон на шею садится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

А может маме приехать к Вам в гости, а они там пусть недельку сами поживут?

Пусть она там порядки наведет, и кушать приготовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

ак вот не нравится мне эта девушка, вот никак не нравится. Раздражает. Все мне кажется, что не любит она его. Под себя гребет. Не мы с ней чисто внешне в прекрасных отношнгиях. И она себя ведет очень умно и сдержано. Она вообще умненькая и хитренькая.

Я есть невестка. Сестра моего мужа пыталась найти общие точки соприкосновения со мной, но у нее ничего не вышло,т.к. у нее 9 классов образования(23 года),а у меня 5-ый курс университета культуры(24 года).Ну не могу я нормально общаться с этой,пардон,дибилкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моего мужа пыталась найти общие точки соприкосновения со мной, но у нее ничего не вышло,т.к. у нее 9 классов образования(23 года),а у меня 5-ый курс университета культуры(24 года).Ну не могу я нормально общаться с этой,пардон,дибилкой...

Это вы сечас автора что ли дИбилкой(дебилкой) подразумеваете?

PS. Институт культуры 5 курсsmile.gif

Изменено пользователем Холодная душа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

у меня 5-ый курс университета культуры(24 года).

Ну не могу я нормально общаться с этой,пардон,дибилкой...
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif ....

Тьфу..

Сестра моего мужа пыталась найти общие точки соприкосновения со мной, но у нее ничего не вышло,т.к. у нее 9 классов образования(23 года)

Со мной - такой студенкой университета культуры - у нее не получилось.

Очевидно она дииибилка. biggrin.gif

А пусть у Вас, Ксюн, с ней (в обратном порядке) получится - это будет более приемлимым поводом для бахвальства, чем те гадостные пара строк не обезображенных правописанием и орфографией, что Вы соизволили бросить сейчас - даже не вникая в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ВСЕ девушки моего брата, которые приходят к маме в дом на правах жен - плохие и ужасные, алчные, нифиганеделающие, хитрые и изворотливые стервы! shiz.gif Чтобы их понять, я однажды представила себя на их месте. Я у свекрови дома делаю что-то только по ее указке. И не потому, что я лентяйка, просто мне бы лично самой не понравилось, если бы пришла какая-то ко мне домой и начала бы командовать. Может мне эта столетняя пыль на антресолях когда-нибудь понадобится, я ее копила всю жись, а кто-то придет и смахнет мне ее тряпочкой? Или веками немытые люстры создают как раз то освещение, которое приятно моему глазу... А вот помоет их кто-нибудь и я ослепну нафих... bot.gif Вот я понимаю, если свекровь лично обратилась ко мне с просьбой смахнуть эту самую пыль - тогда я с большим энтузиазизмом кинусь мыть антресоли, выбивать ковры, начищать паркет (даже настелить его предварительно могу! Но только с ее разрешения).

Поэтому Вашей маме надо постоянно давать ей задания! Верю, что ваша невестка не откажет.

А много денег она папе уносит? Может они там (у папы) на свадьбу себе деньги копят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может маме приехать к Вам в гости, а они там пусть недельку сами поживут?

Пусть она там порядки наведет, и кушать приготовит.

да в том то и дело. Оставляет мама их одних и на неделю и на 2-3, больше нельзя. По возврашении холодильник пустой только 2-3 йогурта и 1 полуфабрикат, купленный братом по пути с работы. Олечка наша восседает и с умным видом брату поди туда, принеси, то. Конечно маме обидно, через пару дней ситуация востанавливается, но стоит маме за порог она опять наглеет. Брат сам маму дома на хозяйство посадил, есть альтенатива с жильем. Я так понимаю, что он должен сам со своей женой управляться на предмет хозяйства, а у него не получается, может молодой еще, может просто боится ей наставления е ответ одно "У меня дома так принято". Получается, что дома у нее принято кто первый схватил, тот и съел. Но у нас то по другому принято. И когда все друг для друга стараются, а одна под себя гребет, противно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее ничего не вышло,т.к. у нее 9 классов образования(23 года),а у меня 5-ый курс университета культуры(24 года).Ну не могу я нормально общаться с этой,пардон,дибилкой...

Звиняй, не признаю shiz.gif Наша, пардон моложе и не такая культурная конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×