Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поэтому Вашей маме надо постоянно давать ей задания! Верю, что ваша невестка не откажет.

вот мы к этому и пришли. Мама постоянно дает ей задание. В принципе Оля их исполняет

А много денег она папе уносит? Может они там (у папы) на свадьбу себе деньги копят?

мы как то об этом не подумали, да и вряд ли.

Как то у нее ве втихаря получается.Вроде молчит вся такая милая и хорошая, родная вся такая, а потом в 7-8 вечера радостный звонок брата "Мама, мы Олиному папе плиту купили." На какие спрашивается деньги: она не работает. Если в долг дали то отдаст ли и когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Вы меня, конечно, извините, но

Олечка наша восседает и с умным видом брату поди туда, принеси, то

Я тоже с умным видом прошу мужа, к примеру, чаю мне налить или в магазин сходить, и ребёнка он может переодеть и купает и еще много что делает по моей просьбе и без. Но вы то же женщина, неужели бы вы не хотели рядом мужчину, который будет ТАК ЖЕ к вам относится ?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с умным видом прошу мужа, к примеру, чаю мне налить или в магазин сходить, и ребёнка он может переодеть и купает и еще много что делает по моей просьбе и без.

Да я не об том, что не должен и детей у них то нет пока.

Конечно я предвзято рассуждаю и мама то же. Конечно это не худший вариант, но наглая она, в разумных приделах конечно, но наглая. И постоянно требуется ее осаждать и контролировать

Но вы то же женщина, неужели бы вы не хотели рядом мужчину, который будет ТАК ЖЕ к вам относится ?! 

так ко мне так и относятся. Только я сама веду свой быт и мама моего мужа не таскает сумки что бы мне забить холодильник в то время пока я дрыхну. И я сама зарабатываю и не раскручиваю мужа на дорогие подарки своей семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Относитесь вы к этому более спокойно. Будет брату хороший урок в будущем, если уж на то пошло. А вот насчет мамы

Мама готовит, убирает и все прочее, она только на подхвате, а денежки папе своему носит

Так пусть прекратит готовить(хотя бы иногда) или установит очередь на готовку. А по поводу уборки, она у вас что и для Оли все стирает, и гладит, и убирает у нее в комнате? Если да-прератить...пусть сама за собой убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Вашу маму ведь насильно никто не заставляет таскать сумки ?! И не равняйте всех по себе, я тоже все сама, но вот три года сидела дома без детей на содержании мужа, он тогда еще сожителем был и ничего, ни он не умер, ни я от стыда не повесилась. И подарки мне дорогие покупал, и родню мою у нас в квартире принимал, и друзей и сына моего от первого брака содержал. Сейчас понимаю, какое счастье, что его родня от нас далеко, да и не полезут его брятья в чужую жизнь, к счастью. Дайте же им шанс в конце концов, ему с ней жить, ЕМУ, а не вам и не вашей маме. Вы где золотых невесток видели ?! Для любой претензии найдутся не такие, так другие! Мы все люди разные, выросшие и воспитанные в разных бытовых условиях. Не нравится вашей маме девушка в своей квартире, предложите им отделиться и жить своей семьёй, пусть даже на съёмной квартире. Если там действительно крепкие отношения, выдержат, закалятся к трудностям. А то вы сами на шею её посадили , а теперь жалуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу маму ведь насильно никто не заставляет таскать сумки ?!

Конечно она делает это для себя и своего сына, если на то пошло она бы и без Оли готовила и стирала.

Дайте же им шанс в конце концов, ему с ней жить, ЕМУ, а не вам и не вашей маме. Вы где золотых невесток видели ?! Для любой претензии найдутся не такие, так другие!

Да никто их и не разводит, разлучает. По большому счету у нее очень много положительных черт. Одна мне даже нравится очень. Она абсолютно не давит, прислушиватся к чужим интересам.

Вобшем то любить я ее не могу, да и не хочу, но сосуществовать с ней рядом можно.

Но мамулька моя к ней периодически притензии имеет, мне жалуется, нужно же ей кому нибудь жаловаться. После ее жалоб я смотрю на нашу Олю малость по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы сами на шею её посадили , а теперь жалуетесь.

так она так капитальненько уселась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

А мне кажется, что это не Ваше дело. У брата своя личная жизнь, у Вас своя. Все! То что Вы его сестра не дает Вам никакого права лезть в его ЛИЧНУЮ жинь.

У меня тоже есть брат. Но я никогда не лезла в его отношения с девушками, какая нравится - это его выбор! Это же личная жизнь поймите! excl.gif

С другой стороны я нахожусь и по другую сторону баррикад rolleyes.gif У моего мужа есть сестра, которая меня ненавидит. Причем все это происходило в такой последовательности: Сначала я была замечательной и вообще просто супер. То что надо для ее брата.

Потом, когда ее брат (мой МУЖ) в, в каких-то определенный вопросах стал слушать меня, а не ее - я стала девушкой легкого, даже очень, поведения (по ее словам), гуляла от мужа на право и на лево и вообще ему совершенно не пара. Причем все это было высказанно моему мужу не раз и не в столь приличной форме. как я написала. censored.gif

А потом когда муж мой ее все равно слушать не стал и не поверил в такие рассказы про меня - она просто взяла двух бугаев - и пришла к нам домой с пистолетом и газовым балончиком - ворвалась и устроила такоооое - eek.gif

Попросту говоря - набила мне морду и если ы не муж - я бы вообще не знаю, как бы я с ними справилась. shiz.gif

Вот до чего доводит ревность сестры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Я Вас, межу прочим, не смотря на мои умозаключения здесь прекрасно понимаю laugh.gif Думаю сохранить эту веточку как мне вечное напоминание, что б не забыла что советовала, а то у меня аж три сношеньки намечается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сохранить эту веточку как мне вечное напоминание, что б не забыла что советовала, а то у меня аж три сношеньки намечается

ага

и заметьте объективно все не плохо, нормальная девчонка, ан нет все равно что то точет.

И кстати к моему мужу у мамы никаких претензий shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз кажеться у тебя есть права заглядовать в их жизнь.

Так как он тебе, не чужой дядька а брат вот именно.... вы друг друга должны поддерживать, советоваться, ведь вы оба близские люди и хотите что бы каждый был счастлив.

Не знаю или у нас в семье так принято, или мы такие дружные или не знаю как это назвать, мнение каго то из семьи для нас всегда очень важно.

Мама и её брат по сей день с друг другом советуються, и в личных отношениях и во всём во всём, хотя маме 40 ему 30 не дети уже кажелось бы. Но просто брат и сестра, это очень близские люди, и ясно что желают друг другу только добра, и счастливой жизни. К такому мнениею нужно прислушиваться, и считаться.

Вообщем смотри сама по ситуации, а если что поговори с братом, ты ведь хочешь только его счастья, и он это по любому знает...

Удачи

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы друг друга должны поддерживать, советоваться, ведь вы оба близские люди и хотите что бы каждый был счастлив.

Совершенно верно, только обычно советы имеют ценность когда их ПРОСЯТ! excl.gif А брат автора совершенно доволен своей жизнью, советов не просит, не жалуется, заметьте. Недовольна только мама, ну и сестра по причине маминых жалоб wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем смотри сама по ситуации, а если что поговори с братом, ты ведь хочешь только его счастья, и он это по любому знает...

Удачи

Кать, спасибо. Мы то же дружные и близкие между сабой очень. И я очень хочу сохранить эти отношения. У моей мамы с братом по жизни отношения расстроились. Они не ссорятся, нет, но близость ушла. Я со своим братом так не хочу. Поэтомк наверно и боюсь ему что-то говорить.. Поэтому и перед девушкой его прогибаемся, нормальных отношений в семье хочется.. У меня одна надежда она очень не глупая девушка и мы все очень для нее (для семьи, для их отношений стараемся) может она конечно и поймет, что лучше по честному дела семейные вести. А брат он мне очень близкий я для него он для меня мы родные по всему. А Олечка наша втихаря да под себя. Как то словами это тяжело выразить. И он ее любит и семью хочет. Как я могу ему сказать, присмотрись, она тебя не совсем любит, использовать пытается. Ему с ней хорошо, лучше чем без нее. Я так ошушаю, а у него то свои эмоции..

Вобщем не просто это все семейную жизнь строить и в свою семью другого человека впускать да и самой в чужую семью вливаться.

Мне так проще, я с мужнм живу отдельно. У него мама она не чувствует потребности около себя все сплотить и со всеми притираться.

Мне так легче конечно. Я к ней со всем уважением и почтением, но близости нет и никому из нас она не нужна.

А с братом мне близость нужна и доверие и взаимо все и выручка и помощь и понимание.

Я понимаю, что Оле может труднее нас всех. Она живет с моей мамой. Мамуля у меня суперская, но характерец, мама одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

да не так все. Он советов не просит он пытается подстроится под нее. Даже все мы пытемся подстроится под нее. Мы входим в ее положение, закрыаем глаза, короче все для Оли, что бы она себя хорошо чувствовала.

В принципе ничего страшного, только обидно за брата. По мне она его должна больше любить и больше о нем заботится. А по маминому еще большее наверняка.

Но это только мое мнение. И только мамино. Само сабой больше чем мама никто любить не будет, да и не надо мужа материнской или сестринской любовью любить. Но мне кажется он достоин лучшего, наверно это ревность.

Все пошла им звонить, а то они наверно икают там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

права когда говорит, советы нужно довать когда их просят.

Но когда человек влюблен, он естейственно не замечает того что могут видить другие люди.

А шишки набиваем уже потом, когда сами начинаем видить то что не видели раньше, хватаемся за голову и говорим, какой я был дурак.

А чтобы шишик не было, нужно трезво оценивать обстановку, и человека с кем хотим завести семью. Всё таки с мнением близских нужно считаться, даже мужчине ! Я одназначно знаю, что не смогу выйти замуж за человека, которого не будет уважать моя семья, и который не будет семью мою уважать .

И не один мч, не сможет мне испортить отношение, с моей мамой, папой, сёстрами и тд....не один. А если попытаеться, то бай бай .

В этом плане, мои могут быть за меня спокойны.

Но это я девочка...хотя вовсе не от пола всё зависит.

Мамин брат тоже скоро выходит замуж, и он всегда говорил. В моём доме будет жить только та девушка, которая будет уважать моих близских , мою семью.

Он ту самую и нашёл biggrin.gif , мы все добро дали.

Хочуха у тебя дело очень тонкое, видимо парню сейчас ваши советы не особо нужны, только один совет. Перестань под неё подстраиваться, и не бойся ссор....почему ты вообще должна жить как ей удобно ?

ДАльше будет видно. Не пропадай, заходи почаще

Чмок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Но когда человек влюблен, он естейственно не замечает того что могут видить другие люди.

Правильно и совершенно бесполезное и неблагодарное занятие переубеждать взрослых людей и пытаться настраивать против объекта обожания, можно против себя восстановить smile.gif Пусть сами шишки себе набивают, что бы потом не кого было обвинять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём доме будет жить только та девушка, которая будет уважать моих близских , мою семью.

так прикольно, я просто подумала, мы почему то все говорили

Кого полюбит мой брат, или я или мама, того мы все любить будем, как то за других людей все само сабой решалось. Вроде типа мы любим, соответственно нас то же.

Ан нет, как мне однажды сказал один мент "Вы можете нас не любить, но уважать - обязаны" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад мой брат женился. Оля хорошая девушка. мы с ней подружились ещё когда они только встречались. Общаемся как подруги, можем вместе куда-то пойти отдыхать. Конечно, есть свои недостатки, как и у каждого смертного, но и как и у других людей, я их не замечаю.

Но один меня просто выводит. Просто не знаю, что делать. Дело в том, что у них, как и в большинстве молодых семей, бывают стычки. Тем более, что мой братишка тот ещё псих. Да и она от него не отстаёт. В общем, всё "как у людей". Ну и ладно, их проблемы. Но как только что-то случается, она тут же начинат говорить мне, какоё мой брат козёл, сволочь, монстр. Я это может и знаю, но всё равно мне не приятно выслушивать. Он же мой брат, я его люблю, да и не плохой он. А она жалуется-жалуется! helpsmilie.gif Чтоя скажу? Поддержу? Не могу я на брата бочки катить! Защищать? Она ещё больше злится.

Я терпела, но не выдержала. Спрашиваю: "Зачем ты мне это всё говоришь? Мне же не приятно. Да и помочь я тебе не могу, не полезу в чужую семью"

А она: "Мне больше некому сказать, мама расстроиться, сестра не поймёт, подругам не хочу!" Короче, надо мне. Я попросила больше не делать этого, так она расплакалась... Спрашиваю, зачем замуж выходила, если он такой плохой? А она: " его люблю, он меня тоже, но он псих! Только никому не говори, мне просто нужно кому-то рассказать!"

Пару месяцев молчала, а сейчас опять начала. Не могу уже! И грубить-ссориться не хочу, и слушать как поливают гряэью брата тоже.

Ей бы наверное тоже было бы не очень приятно, приди муж её сестры и начни гнать про неё. confused_1.gif

В общем, не знаю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не знаю, что делать...
При следующем звонке снимаете трубку, и как только начались ее изливания, кладете эту трубочку рядом с собой, продолжая заниматься своими делами. Не забывайте иногда брать трубку, обреченно вздыхать и многозначительно говорить:" Да уж..". Закончить разговор тоже просто - выходите на лестницу и звонитесь к себе в дверь. Говорите в трубку - ой, кто-то пришел, потом договорим, целую... Чао! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

она тут же начинат говорить мне, какоё мой брат козёл, сволочь, монстр.

вот уж этого я бы никогда не позволила ranting.gif

Вы ей еще раз более доходчиво объясните, что это ВАШ брат excl.gif и гадости о нем вам выслушивать неприятно и совсем не хочется, или вообще когда она будет начинать жаловаться начинайте заниматься посторонними делами, из комнаты почаще выходите, короче по максимуму игнорируйте ее жалобы, глядишь поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана молодец!

Слегка, с Вашего позволения, дополню.

Вот трубочку класть на ровную поверхность - милое дело. И забыть про нее!

И заниматься, чем занимались до звонка.

Через полчаса проверила - говорит? ну пусть её, пусть.

Опять трубочку послушали - гудки? Ну надо же, как некрасиво получилось biggrin.gif

На рычаг трубку, там ей место.

Во-первых - Вы все гадости не услышите,

Во-вторых - полный игнор действует гораздо лучше, чем долгие увещевания.

В-третьих - в завис-ти от того, хотите ли дальше с ней поддерживать отношения, и какого плана, Вы всегда можете впрямую объяснить "потому что надоело!" и сделать круглые глаза "да-а? ну это что-то с телефоном! а я тебя слышу великолепно, и гудки подаю, ты разве не слышала?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...Я вот тоже молодая была, глупая. Жаловалась сестре своего мужа. Наивно полагала, что кто, как не она, близкая родственница и подруга, сможет мне посочувствовать и понять. Кто, как не она, сестра мужа, сможет поговорить с ним, дать совет и указать на ошибки. Ага, счас! Разбежалась! Обьективной оценки в этом случае просто не может быть. В каком бы муж не был дерьме, он все равно для своей родни будет в сто раз чище, чем я. Наука на всю жизнь.

Алёнчик

Осмелюсь дать совет.

Просто прямо скажите жене брата, что больше не желаете слушать ее болтовню никогда! Что это ваш брат и он навсегда для вас будет лучшим, чем она.

Думаю, так будет лучше для вас обеих. Для вас, потому что избавитесь от нудных жалоб золовки(или как ее там). Для нее-потому что чем раньше поймет прописные истины, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

я дружу с женой брата моего мужа*загнула* не знаю как назвать проще.

Так вот мы тоже постоянно другу Жалуемся. выслушаем друг друга о том какие у нас мужья плохие, и идем обнимать и целовать этого непутевого мужа blush.gif дело не в том что мужья плохие, нет мы их любим и не представляем жизнь без них, но к сожалению бытовуха дает о себе знать wink.gif Раздражание может накапливаться, станешь ругаться по пустякам.и т.д. поэтому мы выбрали такой способ успокоения нервов: высказали друг другу и к мужу с улыбкой и положительными эмоциями.

поэтому не обижайся на Олю, действительно родители могут обидеться и не понять зятя, подруги будут злорадствовать и настраивать против мужа. Она может очень доверяет тебе, знает что все равно найдешь в брате хорошие черты, может ей и надо, чтобы в этой суете кто-то говорил ей: thumb_yello.gif посмотри, а он не такой плохой!! просто выслушай ее и скажи:"Все сказала? негативных эмоций нет? тогда пошли пить чай, а потом домой к любимому мужу! in_love.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у нас с боатом был разговор на данную тему. Он еще не женат. ему сейчас 28. Мой муж бывший на меня постоянно брату жаловался. Он его выслушивал, а потом начинал рассказывать. какая я хорошая. Пока мой муж с ним не соглашался. biggrin.gif

Не представляю себя в роли золовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожаловалась она ВАм, и что? Вы же прекрасно знаете, что на самом деле она любит Вашего брата, и гадости эти все-под говорит под влиянием настроения, от обиды, . Тяжело человеку-пусть выговориться, не принимайте близко к сердцу ее слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×