Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Советую вам не лезть в ихние отношения.

Вашу маму никто не заставляет ездить к ней,и в карман никто не лезет за деньгами,сама даёт,верно.

Хотя я вас понимаю,не приятно когда пользуются близкими вам людьми.Но точку может поставить только ваш брат.Потерпите,и всё нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

Встречался мой брат с девушкой. А он кстати говоря у меня парень видный, высокий, красивый,стройный, с квартирой, армия не грозит, что еще надо?

А она серая мышка, невзрачная такая, приезжая, своего угла нет, снимает с подругой.

Ну Вы же должны осознавать, что Ваш брат красавец выбрал серую нищию мышку САМ себе.

привезла потом свою маму, мама щенячими глазами смотрела на нас, чуть ли не в рот, что мы скажем...ну мама моя отнеслась с пониманием, решила с их слов организовать свадьбу(брат тоже был не против).

Организацией занималась я одна, финансами-моя мама. Свадьбу сыграли, но что потом... она не говорила не за что, сколько у нее З/П.

Почему Вас волнует её зарплата ? Зарегистрироваться можно было просто, без свадьбы, зачем потом подсчитывать кто сколько заплатил и кто сколько съел ?

Мама ее в больницу не приезжает хотя ехать ей всего 4 часа на поезде....моя мама там каждый день, так как она звонит и просит привезти,то лекарства, то одежду то еще что-нибудь...маме это надоело, у нее самой больничный...тетя живет в городе но не приезжает...почему-то....хотя на свадбе ела за троих....

Неужели мама всё это делает по принуждению ? Ваш брат зарабатывает для своей семьи ?

Она звонит когда ей что-то надо, продукты домой не покупает, только мой брат и моя мама

Мама пусть не покупает, но ведь брат стал мужем этой девушке, почему он то не может купить продукты для себя.

Как-то зло написано по отношению к невестке. Всё вот она делает не так, как Вам надо, но ведь теперь она замужем, пусть Ваш брат и несёт ответственность за свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда она звонит, просит приехать, просит что-то привести...мама не может ей отказать

Почему не может? Она прям выгрызает помощь, прям зубами? Душит? Плетью погоняет? Ее дело попросить, ваше дело отказаться. Прям овечки на заклание какие-то.

Хотя я вас понимаю,не приятно когда пользуются близкими вам людьми.

Знаете, невестка и впрямь пользуется. Братом Путязути. Совершенно притом по праву, она его жена. Мать Путязути, между прочим, не чужая тому, кто в пузике невесткином зреет, очень хорошо поступает. А все, что мы делаем хорошего другим людям,мы делаем прежде всего для себя.Так что ее добрые дела - ее добровольный выбор.Хорошо, что она его делает не в сторону конфронтации с семьей сына.

Ваш весь такой из себя положительный братец. Чем на невестку бочку катить,

А вот кстати, бочку тут катит не братец. Тут сестрица расстаралась.А там может вообще полная гармония...Или я невнимательно читала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто не нравится девушка, вот и описываете вполне естественные события с презрением и осуждением.

Встречались, сделали ребеночка, поженились - что в этом странного? Видать, братиу Ваш иначе на неё смотрит, не видит в неё серой мышки, непривлекательной. То, что говорил с мамой и Вами он - это нормально. Он, как мужчина, взял на себя ответственность. Где девушка поступает плохо? Вам бы не хотелось, чтобы мужчина, являющийся отцом ребенка, вел себя как мужчина?

То, что свадьбой занимались Вы - это Ваше решение. Можно было этого и не делать.

То, что Ваша мама помогает молодой семье характеризует её только с лучшей стороны. Нормальная свекровь именно так и поступает. Опять же, не вижу где наглость невестки?

То, что Ваш брат её содержит - это тоже нормально. Ведь это его жена и его ребенок. То, что она звонит своей маме - где криминал? Это плохо?

А, понятно - плохо то, что она не богата, не из суперсемьи, а нуждается в поддержке, да? Вам просто завидно, похоже.

Не лезли бы Вы в чужую семью. А ещё лучше - подумали бы о ситуации с позиции женщины, а не ревниво и завистливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжая, своего угла нет
Пона-а-аехали тут, житья от вас нету... Путязуть ,откуда у Вас столько снобизма? Два раза прочитала Ваш пост и сложилось устойчивое впечатление, что Вас терзает банальная ревность: у Вашей мамы скоро будет внук или внучка и соответственно Вы отодвинетесь на второй план. Не лезьте не в свое дело. У Вашего брата теперь своя семья, где он глава семьи и в силах сам решать свои проблемы сам. А если что-то не получится, он попросит Вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто не нравится девушка, вот и описываете вполне естественные события с презрением и осуждением

Не правда! Я общалась с ней нормально, даже хотела подружиться.

А вам понравилось бы, если вы выйдя замуж, узнали что у мужа висит кредит, свою з/п он вам не отдает, а если что и дает, говорит-потом отдашь, а ты дорогая, плати все за меня! Что же она не отдает? Мой брат работает по 12 часов, а выходные неопределенные, иногда вообще не бывает, так что у него не получается приезжать!

Но у нее столько родственников! Почему она их не просит приехать и что-то привести? Почему их жалко напрягать, а мою маму нет? Тем более больную? А денег она не дает! Или вы не так поняли, или я не так написала....она звонит и говорит, мне сегодня срочно нужны лекарства(такие и такие), вот и все!

Спросите почему брат не отдаст денег маме? Он не алегарх, обеспечивать себя, ее, да еще кредит платить! Она ему об этом не сказала! А если бы он знал, врятле женился! Тянуть троих, с кредитом, плюс др. расходы....это под силу не каждому!

А что касается организации свадьбы, то об этом просила ее мама, да и хотелось сделать брату праздник....но они сказали спасибо! До сих пор жду1 Дело не в том, что муж обязан, а в том что наглость зашкаливает? Почему ее мама должна приезжать в мою квартиру? Это мои проблемы что они ее сдали, к тому же своей родне, и неизвестно, за деньги или нет? Наживиться на моем брате хотят? Комната на ней, он значит все выплатить, она ему потом, Пока Скажет?! Или будет ждать пока он еще и ребенка пропишет,чтоб побольше кусочек отхватить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

не алегарх, обеспечивать себя, ее, да еще кредит платить!

Почему-то вырисовывается пассивность вашего брата. Встречался с девушкой (она сама, наверное, ему на шею повесилась), та залетела. Поставила перед фактом - он не сопротивлялся, хотя и не радовался. Зачем свадьбу на свои деньги организовывали? Если у молодоженов нет своих денег, пусть обходятся без свадьбы.

Такое ощущение, что ваш брат совсем устранился от решения проблемы - есть мама, сестра, а теперь и жена. И по поводу комнаты. Согласна, некрасиво получилось. Но с другой стороны - его ребенку достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До свадьбы мама купила ей комнату и прописала ее туда

и оказалось, что комната взята в кредит, его надо выплачивать

Почему оказалось? Забыли что ли, как купили?

А он кстати говоря у меня парень видный, высокий, красивый,стройный, с квартирой, армия не грозит, что еще надо? А она серая мышка, невзрачная такая, приезжая, своего угла нет, снимает с подругой.

Очевидно, если вы квартиру считаете личным качеством вашего братца, и спрашиваете, что еще надо - то сами же и отвечаете - для приезжих, у которых нет угла - ничего больше и не надо. По-моему, отличное совпадение характерами.

Аборт она делать отказалась, тем более как мы поняли она срок и тянула, не говорила...

Понятливые... А вы, может, с мамой как-то неправильно этот аборт довчонке предложили, раз отказалась?

она не говорила не за что, сколько у нее З/П.

Понимаю, вот ведь дрянь! Вы ей все карты на стол - а она ни за что не говорит! Может, вы тоже ее маме не сообщили про свою зарплату? Или может, она думает, мерзавка, что не свекровино это дело, и тем более не свекровиной дочки - ее зарплата?

Она звонит когда ей что-то надо, продукты домой не покупает, только мой брат

Знаете, чтоб это не звучало так расстраивающе, произносите чуть иначе -

она звонит, когда ей что-то надо, продукты домой покупает ее муж.

И сразу возникает вопрос - разве должно быть иначе? Видите, как вы все усложнили?

А еще ее на машине возила....

Ну это вообще чудовищно, конечно. И за бензин, понятное дело, она до сих пор деньги не отдала?

Как нам изменить это что-ли...ругаться с ней боязна, если что с ребенком случиться и он не родится-мы виноваты будем....

Конечно боязно, не вздумайте! Вот если б вину свалить на кого можно было б, чтоб не вы были виноваты, то - другое дело, но таких желающих поругаться - хрен найдешь, да? Кроме вас с мамой, в смысле?

все ее болезни из-за этого вранья и наглости

Болезни от нервов, говорят, а не от вранья. А от наглости наоборот, здоровеют обычно, тут вы попутали чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нее столько родственников

Путязуть

При чем тут родственники вообще?

Если вышла замуж, то твоя семья - муж, остальные родственники только по доброй воле могут помогать и ваша мама тоже...

Или вы не так поняли, или я не так написала....она звонит и говорит, мне сегодня срочно нужны лекарства(такие и такие), вот и все!

Ваша мама может отказать в мягкой форме, сказав, что плохо себя чувствует и никуда не поедет. Она же этого не делает почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, не ожидал он такого! Понимаете? Он не маленький мальчик, но рос в хорошей, честной семье. он не думал что собственная жена и девушка будет его обманывать, она постоянно врет, во всем! За него обидно и за маму! Я знаю ее положение, она хочет мне иногда финансово помочь, а я не беру, знаю все! Нет говорю, мы с мужем сами! Но зато невестка решила наживится! Обидно, что с хорошими людьми такое происходит! А его не оправдываю, сам такую нашел, сам виноват, не разглядел! Но после драки кулаками не машут, надо думать что сейчас делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не маленький мальчик, но рос в хорошей, честной семье. он не думал что собственная жена и девушка будет его обманывать, она постоянно врет, во всем!

Например, в чем?

И зачем вам, кстати, думать, что им делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не алегарх, обеспечивать себя, ее, да еще кредит платить! Она ему об этом не сказала! А если бы он знал, врятле женился! Тянуть троих, с кредитом, плюс др. расходы....это под силу не каждому!

Следуя Вашей логике - спать с ней - подошла бы, а вот жениться - ни-ни. Что ж Вы о своем брате говорите так, как будто он урод моральный? Ведь это же неправда.

А насчет её родственников - а если они не приедут, не помогут? Ваша мама не под дулом пистолета помогает, и не чужому человеку - она мать её внука. И брат пашет, чтобы содержать свою семью и своего ребенка.

"Я знаю ее положение, она хочет мне иногда финансово помочь, а я не беру, знаю все! Нет говорю, мы с мужем сами! Но зато невестка решила наживится! Обидно, что с хорошими людьми такое происходит! "

Знаете, зависть портит жизнь тем, кто завидует. Вы, такая хорошая, отказываетесь от маминой помощи, а она не отказывается от помощи свекрови? И правильно делает, что не отказывается. Помощь от чистого сердца тоже нужно уметь принимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам понравилось бы, если вы выйдя замуж, узнали что у мужа висит кредит, свою з/п он вам не отдает, а если что и дает, говорит-потом отдашь, а ты дорогая, плати все за меня!

Так...а вот тут я не поняла? Это вы про своего брата, про ангела во плоти??? Так, вы девушка, тады определитесь, он ваш замечтальный брат или ее безобразный муж? laugh.gif

Это ее вообще проблемы, отдает ей муж деньги или нет.Надеюсь, без сестричек они с бюджетом разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, представляю, что будет у нас....Один в один!!! И ведь пацаны-то попадаются! Но я уже устала, пусть женятся, пусть рожают, пусть воспитывают...Меня уже тошнит, только если подумать об этом...

P/S/: ПРОСТИТЕ, КРИК НАБОЛЕВШЕЙ ДУРОЧКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

если вы выйдя замуж, узнали что у мужа висит кредит, свою з/п он вам не отдает, а если что и дает, говорит-потом отдашь, а ты дорогая, плати все за меня! Что же она не отдает? Мой брат работает по 12 часов, а выходные неопределенные, иногда вообще не бывает, так что у него не получается приезжать! Но у нее столько родственников! 

То есть отвлекает Вашего брата,от заработка денег по возврату кредита Вашего супруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь пацаны-то попадаются! Но я уже устала, пусть женятся, пусть рожают, пусть воспитывают...Меня уже тошнит, только если подумать об этом...

P/S/: ПРОСТИТЕ, КРИК НАБОЛЕВШЕЙ ДУРОЧКИ.

Может, это у всех наболевших дурочек так бывает? Вы не думайте, и тошнить не будет. Думать вообще вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть

он не думал что собственная жена и девушка будет его обманывать, она постоянно врет, во всем!

А вы уверены, что она врет? Может, не договаривает, боясь вашей реакции?

Моя свекровь меня все время пыталась на лжи поймать, причем, когда я пыталась доказать обратное и представить доказательства своей правоты, она отказывается на них смотреть. Зачем? Ей намного приятнее думать, что я лживая аферистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Эльф!

Вы все не так поняли! Мы ничего ей не предлагали, никакого оборта, не интересовались про з/п, у нас вообще не было возможности с ней общаться! мы все живем в разных местах( по району) Я говорила про это со стороны брата! это ему она как мужу и молодому человеку ничего не говорила!

Почему оказалось? Забыли что ли, как купили?

В том то и дело! Она сказала что мама ей комнату купила! А оказалось что вв кредит, и не мама, а она!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ему об этом не сказала! А если бы он знал, врятле женился! Тянуть троих, с кредитом, плюс др. расходы....это под силу не каждому. Объясните, плиз, неумной провинциалке, с кредитами (весьма сомнительное приданное) уже замуж не берут? Кредит на корню гасит чувства? blink.gif

Наживиться на моем брате хотят? Хоть убейте, не пойму, почему Ваш брат не заламывает руки и не вопрошает :"Почему? За что?" Почему Вы стонете, что на нем ездят все, кому не попадя?! Наверное, он просто сам решает эту проблему и не ноется в жилетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам понравилось бы, если вы выйдя замуж, узнали что у мужа висит кредит, свою з/п он вам не отдает, а если что и дает, говорит-потом отдашь, а ты дорогая, плати все за меня!

Ну во-первых, обо все этом обычно известно до свадьбы.

Во-вторых, если мы поженились, то и все у нас общее - и радости, и проблемы. И все, что у нас есть - это наше семейное имущество, все деньги - его и мои - семейный бюджет, а траты - семейные траты. И это нормально. Мы - семья.

И они, Ваш брат с женой - семья. И скоро их будет трое. А Вы, если не переломите свою злобу по отношению к невестке, вполне можете стать нежеланным гостем в семье Вашего брата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть,

Слушайте, а что брат то ваш говорит?

Доволен он семейной жизнью или тоже жалуется?

В том то и дело! Она сказала что мама ей комнату купила! А оказалось что вв кредит, и не мама, а она!

Слушайте, ну не вижу криминала никакого...Купила комнату в кредит, мододец девушка, думает о будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила про это со стороны брата! это ему она как мужу и молодому человеку ничего не говорила!

Ну да, все эти 5 месяцев, пока она была беременна, они не виделись - только в этом случае такое возможно. Мой муж, к присмеру, всегда знал, даже когда не жили вместе, а виделись два дня в неделю, приблизительно когда у меня месячные. И если бы их в течение почти полугода не было - сам бы удивился.

То, что она решила оставить ребенка - это нормально, естественно, разве Вы не понимаете?

В кредит комнату взяла - умничка, о будущем думала, а не искала мужика с квартирой, дабы зацепиться. Под таким углом смотреть не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот именно! Вы пишите, что у вас все было бы общее, как у нормальной семьи! Понимаете? так почему она неделает так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все не так поняли! Мы ничего ей не предлагали, никакого оборта, не интересовались про з/п, у нас вообще не было возможности с ней общаться!

Ну ничего себе! А впечатление такое, будто вы очень в курсе событий...

В том то и дело! Она сказала что мама ей комнату купила! А оказалось что вв кредит, и не мама, а она!

А потом еще и сдала ее, да? Тоже самостоятельно? И как могла, спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×