Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость astferu

Все детство и юность меня избивали родители,

Recommended Posts

Помогите советом, что делать?

Не реагировать.Для моей семьи это очень сложно-я единственный и любимый ребенок.Но в этой ситуации-считай те что Вас в капусте нашли а родителей и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы любить\не любить, прощать\не прощать относятся к благоглупостям, ИМХО, ибо относятся к той сфере, над которой человек не властен - эмоциональной.

Основная же проблема автора, на мой взгляд, нереализованность обиды, необходимость хранить ее в себе, либо рассказывать о ней людям, не имеющим к ней отношения.

Автору ветки: вам надо избить своих родителей. Единственный способ избавиться от этих мучительных воспоминаний.

В общем то, абсолютно верный совет, если слово "избить" не воспринимать буквально. Думаю, что автору необходимо высказать родителям весь свой негатив - если не ошибаюсь, эа много лет взрослой жизни он так и не смог (не посчитал нужным, не решился, али еще что) поведать т.н. родителям об эмоциях, которые он испытывает при встрече с ними. А надо бы. Либо сесть и тихо, безэмоционально поведать о том, что они ублюдки по таким то причинам - подробно и по пунктам. Либо, если бояться сорваться самому, либо спровоцировать агрессию - написать им об этом.

Думаю, будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Не согласна с Вами. Для чего  astferu,и так измученному своими детскими и вместе с тем взрослыми обидами,еще усугублять ситуацию?

как вы относитесь к своим родителям, так будут ваши дети относиться к вам в старости... не факт, но доля истины в этом есть.

я не говорю, что нада сидеть около бабушки с дедушкой, но приучить внука поздравлять их с праздниами , отправлять им подарки всетаки следует.

Прошлое из памяти не вычеркнешь. Забыть нельзя, можно простить!

Ваши родители вас любили, но любили по-своему. Да они ошибались, может они и не поняли в чем их ошибка. Я своим всегда говорю: "у меня нет друзей, меня никто не мог испортить, я именно такая, какую вы хотели получить!", но они считают себя невинными, считают что воспитывали правильно и если бы не они, то не известно что бы со мной ещё было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Moon2005

Видя такое отношение к родителю, сами сын не захочет общаться со своими бабушкой и дедушкой!И настаивать на этом не стоит!Сын уже взрослый и сам прекрасно все понимает!

А родителей просто нужно один раз поставить на место!При этом выразить эот твердо!При этом никто не говорит, что их надо забывать!Открытка на день рождение, почтовый перевод или посылка с подарком!

Мне кажется, что в этом случае этого будет достаточно, тем более если нет желание их видеть в оочую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело жить, когда на сердце такой камень!

Да и сложно советовать!

Родителей нужно для себя простить и отпустить, и занять нейтральную позицию.Стараться с ними не спорить не развивать конфликт, реже общаться (по возможности) и а если общаться то мало и сухо.

ИМХО это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

сть такой выдающийся психолог Галина Белозуб. Она в каждом номере "МС" внушает читателям: никто никого не обязан любить.

В контексте данной темы правильнее будет, наверно, говорить не о любви, а о уважениии к родителям, долге перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все-таки не согласна, что простить невозможно, отлично помню как меня пьяный, вернувшийся с работы отец, поднимал с кровати, ставил перед собой на кухне (все спали), заставлял взять скрипку и сыграть любую песню, которая на тот момент была ему мила, при этом говорил, дословно (помню хорошо): "Ошибешься хоть один раз -- получишь так, что жива не будешь"

Объясню другими словами: если я тотчас же не подберу верную мелодию на скрипке и ошибусь хоть в одной ноте - получу..., нет, не получу -- не выживу..

Мне было мало лет...

Но я отлично помню, что не было у меня обиды на него в тот момент, каким-то детским умишком я понимала, что не со зла это, просто не так что-то у него на душе, cry_1.gif

Жалела уже в тот момент!!!! и никогда не ошибалась в нотах cry_1.gif

Сейчас я ужасно люблю и его и мать свою, которая сколько себя помню, всегда сравнивала (не в мою сторону) меня со старшим братом, у которого все всегда шло как по маслу. И ругала меня, и била, и хамила ...

Чёрт, хочу, чтобы они жили всегда! Чтобы всегда были здоровы,

я очень люблю их...

Попробуйте как бы подняться на всем этим, посмотрите по-другому, или хотя бы попытайтесь...

Таким ничтожным покажется всё...

Ведь и родители наши сами жертвы собственных родителей и т. д и т. п.

И наверняка случится ситуация, когда вы сорвете злость на своем ребенке просто потому, что сегодня пятница, 13-е...(хотя бы)

Как это делала я, дубина стоеросовая... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asyferu

Действительно грустная история...Мне вас жаль, просто как человека.Многих когда-то поколачивали родители, этот кошмар уже закончился, Вы живёте отдельно, радуйтесь, ведь некоторым приходится жить в таком положении всю жизнь.Забудьте про прошлое, живите настоящим, продолжайте растить детей, потом внуков.Пусть это забудется как страшный сон...Удачи Вам в жизни.Вы -хороший человек. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astferu, сказать, что родителей как и родину не выбирают-это старо, как мир. Просто тебе не повезло с родителями, ну что произошло, то произошло. Не было бы их, не было бы и тебя. Беда в том, что ты вырос внелюбви. Да и вообще Любовь в вашем доме, никогда не жила. И это страшно. Я всегда считала, что Любовь-это дар Божий.

Упаси Бог, что бы гены их к тебе не перешли и ты не стал таким как они. Тебе надо что твоё детство было спрятано глубоко-глубоко в подсознании и ты мог контролировать себя. И ещё вам надо бы родить ещё одного ребёнка и всю свою неполученную Любовь переключить на них и свою жену. И у тебя всё будет хорошо. А родители...Бог им судья. За что боролись, на то и напоролись. Живи спокойно и не мучай себя никого не обижая и не огорчая. Удачи тебе! И Мир твоему дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей не выбирают. К сожалению. Вам ничего не надо делать. Просто жить так, как живете. Не смотря ни на что вы говорите обо всем с такой грустью... И без злобы. И это самое важное. Вы вынесли определенные уроки - по крайней мере ваша собственная семья не видит всего этого ужаса, вряд ли вы поднимали руку на своего ребенка...

Меня тоже лупили, зубы даже как то папа выбил. Просто для самой себя я поняла, что со своим ребенком так поступать не буду. И хотя по заднице получает время от времени, но это так, легонько, и за дело... На большее я не способна...

А сделать вы уже ничего не можете. ПРосто надо жить дальше и не думать. Ну телеграмма, ну не читайте даже. Ну не общаетесь с сестрой и что? А она то хочет с вами общаться? Похоже что нет. Да обидно, но такова жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская память самая сильная! Обиды, унижения, грубость и битье из детства запоминается на всю жизнь. Моя мать меня так же унижала и била смертным боем. Из-за того, что у нее нет мужика(после развода с отцом), с которым можно покувыркаться, страдала я. Вечно злая, орущая мать..Сейчас ей 65 лет. Она обижается, что ей я редко звоню, что мои дети ей вообще не звонят(они ее ненавидят, так как она с ними не лучше себя вела, бывало и пинала их ногами). Так же она говорит, что когда я стану старая, чтобы мы с ней вместе стали жить. Ну типа ей 80-90, мне 60-65 !! eek.gif Да Боже! Не в жисть!!! eek.gif Я лучше куда подамся, если это надо так будет, чем выносить ее истеричный и злой характер! Не хочу вообще ничего отнее! Я ей помогаю, как могу. Купила ей автомат стиральную машину, привожу фрукты-овощи, но жить-нет! Что посеила, то и пожинай! Я мать свою не люблю. Она предала меня сильно в детстве. Ей был важен член, чем родная дочь! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

\ Ей был важен член, чем родная дочь! \

так спокойствие, прекраснешнее настроение к женщине приходит через член smile.gif

Желание чувствовать себя женщиной, женщиной которая может нормально и адекватно воспитать потомство, вот это чувство и не дало ей воспитать... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG Всегда все писали и пишут:Женщины не изменяйте детям с мужчиной!(Это о одиноких с детьми) Когда мне было 7 лет, мать привела очередного ёб++ря. Пока мать готовила ужин, эта паскуда(сорри) посадила меня на колени и полезла ко мне в трусики! eek.gif На всю жизнь этот момент запомнила! А вырвалась и побежала говорить маме.

А она мне сказала: Иди и не придумывай! Как мог, дорогие форумчане, маленький ребенок выдумать такое?! Я понуро пошла в комнату...Мужик смекнул, зачем я побежала к маме, когда мы вошли в комнату, он уже собирался одетый уходить. А эта дура, повисла у него на шее и стала умолять не уходить!!!! eek.gif Как мне была противна эта сцена!!! Как мне было противно сидеть с этим гадом за столом! А ночью она преспокойно с ним тр+++++сь!!!!! ranting.gif Мать просто предала меня!

Сейчас, когда я сама зрелая женщина, я понимаю, что ей это надо было. НО разве такой ценой, чтобы предавать ребенка ради подонка?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOGа вас в детстве не били случаем? очень часто вы всем палки в колеса вставляете. Всех поколачивали, но не все озлобились. Добрые дети не помнят зла, а вот на геном уровне если в папашу-мамашу пошел со злом своим , то жить будет сложно. Будет помнить все, что и побили его, и сопли не вытерли, что сестре и брату больше конфет дали, что в квартире закрывали.

eek.gif

И когда вырастают эти нытики, продолжают жаловаться всем и вся. Этож надо, мужику около сороковника, сыну 18, а он все сопли на кулак наматывает. А там все просто. Не хочет помогать сеструхе, денег стало жалко для родителей, вот и ищет себе пожальчее оправдания, наше монстров-родителей. А сам садомазо. Сам себя жалеет до соплей, из нас здесь слезу давит. Вон сколько людей уже сейчас всехстариков сгнобить.

Если бы всех по вашему бросить, россия бы уже полностью на костях уродов родителей плясала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

\ Всегда все писали и пишут:Женщины не изменяйте детям с мужчиной!(Это о одиноких с детьми\

Так им что вообще не искать мужчину коли муж бросил? Или вы предлагате что бы они после работы занялась ребенком, уложила спать и пошла искать мужа?

Не все же такие сволочи как в вашем примере. А из вашего примера, да и жизнь мне подсказывает smile.gif для женщины мужчина на первом месте, затем ребенок.

Guest

\ вас в детстве не били случаем? очень часто вы всем палки в колеса вставляете. \

Даже если и так lol.gif вы со мной психотерапевтические сеансы проведите, плиз... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им что вообще не искать мужчину коли муж бросил? Или вы предлагате что бы они после работы занялась ребенком, уложила спать и пошла искать мужа?

Не все же такие сволочи как в вашем примере. 

Вот именно, Фогушка, не всем дано ума и такта понять, что обустраивать свое личное счастье нужно деликатно , считаясь с естественной ревностью и эгоизмом своего ребенка . Не настолько демонстративно.

И уж тем более без пендалей и затрещин дитенку, без показных предательств и явного скотства типа пренебрежения к домогательству посторонних дядек своей единственой кровиночки.

Это ж животный мир какой-то.

Не находите ? wink.gif

для женщины мужчина на первом месте, затем ребенок.

А знаете , как в народе таких "женщин" кличут ? wink.gif

Подсказать?

Боюсь, что забанят, несмотря на седины и " общий вклад" cool.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

НЕ ОЗЛОБИЛИСЬ!!! Да елы палы вы где живёте ? У нас все ненавидят всех. Автомобилисты - пешеходов, учителя -учеников, старослужащие - новослужащих, собачников , соседей , пожарники берут у погорельцев то что не сгорело, милиция насилует и грабит, врач запросто может позволить себе не оказать экстренную помощь итп ...Список можно продолжать до бесконечности. Очевидно это последствие такого воспитания.

Может просто люди чувствуют несправедливость?? Ведь их родители достойные члены общества. Их не порицали и не наказывали.

И никто не пришёл и не сказал - Прости мы были молоды и глупы , мы были не правы.

И уже будучи взрослыми людьми "дети" не хотят чтоб их использовали. В любом нормальном обществе родители были-бы лишены родительских прав , за побои , за домогательства чужих дядек . В России это почти не возможно.

И пока вы только боитесь за старичков , таких "бедненьких и несчасненьких " - пляшут на костях детей. В России от 2-5 миллионов беспризорников.

Из Декларация прав ребёнка принятой аж 1959г.

"Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности

Наилучшее обеспечение интересов ребенка должно быть руководящим принципом для тех, на ком лежит ответственность за его образование и обучение; эта ответственность лежит прежде всего на его родителях.

Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что astferu им никогда этого не простит. Тем более это было на фоне хорошего отношения к сестре. Дети прощают своих непутевых алкоголиков родителей. Но просто потому что там алкоголь туманит мозги и люди вообще неадекватны.

А здесь трезвые, нормальные люди. Любят сестру и третируют и унижают сына (непонятно вообще за что) Ну ладно бы отец, к тому же военнослужащий, у них бывает сломанная психика, если смолоду по казармам, но мать?

Тем не менее, даже если сейчас он и вообще не будет общаться с родителями - они свободно могут подать на него в суд и вытребовать алименты на содержание. Имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

так спокойствие, прекраснешнее настроение к женщине приходит через член

Вы и свою мать имели здесь ввиду?

Мне лично моего ребенка ни один мужик не заменит. Ни один!!!

Любого на салат покрошу за свою дочу.

Так что не надо за всех отвечать . Тем более за женщин, да еще со своей мужской колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

\Так что не надо за всех отвечать .\

Я не отвечаю, я констатирую. smile.gif один из фактов моей жизни - молодую женщину трахаешь, а у от нас в двух метрах ребенок по крикивает... и что то она далеко была от ребенка... .

Не говорю что все такие, но большенство... кто то предпочитает сначала спать дитятко уложить в другой комнате... .

И что я должен думать?

Дельта

Я разве наша жизнь не мир животных smile.gif

кто как строит свое счастье... кто то тактично и культурно, а кто то цеплепляясь за все что стоит... .

Guest

\Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности\

Тогда всем тем у кого нет в семье постоянной атмосферы любви, морального и материального обеспечения, воспитывать детей запрещается... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как способ самовосстановления предложили понять, простить и забыть! То, что автор, возможно, и пытался сделать на протяжении долгих лет. Но это нeвозможно! Самообман - смириться, заставить себя верить, что простил, забыл унижения, ту обиду, боль, слёзы по ночам, за что??? Ну за что? Правда ведь, проблема в этом: за что? Почему? Поиски ответа - опять же самообман и оправдания. А ещё страшней понимать, что родители до сих пор не осознали, не заметили причинённых обид и последствий морального и физического насилия и ПРОДОЛЖАЮТ "давить" на сына.

Нет, не нужно прощать, нужно научиться с этим жить, научиться смотреть родителям в глаза.

Я сама стала свидетелем семейной драмы. Конфликт назревал долгие годы и разгорелся из-за какой-то мелочи. Шквал эмоций, воспоминаний, детских и уже взрослых обид, боль, разочарование... Горькая история почти точь в точь описанная astferu, вместо сестры младший брат.

Первое время муж не отпускал нас ни на шаг. Молча обнимет, крепко прижмёт к себе. Именно заботой о нас он пытается заглушить свою боль.

astferu, ты ИМЕЕШь то ценное, чего навсегда ЛИШЁН твой отец - заслуженную любовь и уважение своего ребёнка и жены, семейное благополучие (ты с такой нежностью пишешь о своей жене).

Они не помогают, но твоей семье и не нужна ИХ помощь. Не держись за прошлое, не оправдывай прошлым свои проблемы "из настоящего". Тебе это больше не нужно. Т. к. ты независим и счастлив БЕЗ НИХ!

...а иногда проскальзывает мысль... может всё это, всё, что пришлось пережить мужу в детстве и позже, и сделало его именно ТАКИМ, выработало те дорогие мне качества (способность понимать чужую боль, безграничная забота о нас с сыном)...

И ещё, я обращаюсь к нашим некоторым мамам. Вы прочитали историю, ужаснулись, сочувствуете... и ТАК ЖЕ поступаете со своими детьми, называя свои действия "невинным хлопком в воспитательных целях". Родители astferu ни при каких обстоятельствах не признают своего морального уродства!!! Посмотрите, почти в каждой семье дети одариваются подзатыльниками.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=15413&st=40

ЭТО НОРМАЛьНО?! Мы сами растим общество, в котором живём.

Guest, тебе огромный плюс за мысли, которые уже давно хотелось выразить вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка Вот именно! Правильно! У нормальной матери ребенок на 1 месте, а не мужик(не путать с нормальным мужем)

FOG Да таких как вы вообще бы я кастрировала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для женщины мужчина на первом месте, затем ребенок.

Что за ерунда ? Вы это сами такой вывод сделали blink.gif Весма недалеко.

Я не отвечаю, я констатирую.  один из фактов моей жизни - молодую женщину трахаешь, а у от нас в двух метрах ребенок по крикивает... и что то она далеко была от ребенка

Где вы таких баб находите ? Впрочем каждому по его заслугам, таких баб тр,,,х мужики им под стать

Я разве наша жизнь не мир животных

Про мир животных- в мире людей полная мутация, люди теряют и свой облик и инстикты, материнства и отцоства, вот те кто т,,,я и т,,,т около детской кроватки, те кто издеваются и избивают детей, те полные мутанты а значит слабейшие а что происходит в природе ? Правильно естественый отбор, надеюсь такие мутанты, вскоре отберутся ranting.gif

так спокойствие, прекраснешнее настроение к женщине приходит через

член

Не смейте меня оскорблять и всех молодых мам и женщин в моем лице censored.gif

Никакой член незаменит мне сына и никогда мой муж небудет больше думать о своем челене чем о сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Не обращайте внимание на убогого человека, у которого в жизни похоже не сложилось с нормальными женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×