Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

Люди! Срочно нужны советы и взгляд со стороны.

Ситуация: мой папа 6 ребенок в семье, младший. Закончил школу и институт, уехал работать на буровые, познакомился с мамой, женился и уехал на Ставрополье. Его родная мама умерла, отец женился ещё раз. Пока была жива бабушка, общались, ездили в гости. Я родилась там, (в Болгарии). У мачехи своих трое. Она потихоньку рассорила отца с дедом, и общение сошло на письма раз-два в год.

Отец мой умер в 1999 году, на похороны не явился никто. Даже не ответили на телеграмму о его смерти.

Мама моя умерла в 2001. Телеграмму опять проигнорировали. Меня отдали в детский дом. Директор звонила и писала родне моей мамы и родне отца с просьбой забрать меня оттуда, я, как она считала, была совсем не в состоянии выжить там. Родня отказалась. В письме (оно до сих пор у меня) написали что не нужны им чужие дети, своих не знают куда девать. Писала мачеха папы.

Я благополучно выжила, выпустилась из детского дома, получила образование (ещё не закончила), вышла замуж, живу в своем доме, который купила на свои деньги, которые получила от продажи квартиры родителей и от государства за потерю кормильца ( не снимала никогда, накопила сумму).

И тут родня отца опомнилась. Спустя 12 лет. Письма писали в последний раз в 2001.

Они нашли сайт нашего детского дома, связались с директором, взяли мой адрес и приехали! До этого позвонили, предупредили. Я ж, наивная дура, решила забыть старое, и все-таки пообщаться с родней.

Приехали вроде на день рождения. Помнят что в апреле, а дату и даже год! Не помнят. Слава Богу, приехали не все, только 5 человек. Ну пообщались, поздравили, все нормально. По телефону сказали что проездом. Живут у нас. Уезжать пока не думают.

Тема всех разговоров только о том, что мачеха отца очень больна, и я ДОЛЖНА ехать и быть с ней. Потому что все остальные (осталось 3 дочек и 8 внуков) не могут, работают, уезжают и вообще у них своя жизнь. Дом моего деда продали, деньги поделили, мачеху отселили на старую дачу.

И вот ей там одной тяжело, и они приехали за мной.

А должна я потому, что когда дед лежал парализованный, она за ним смотрела, а я родная внучка даже не писала.

Я не считаю что я что-то должна этим людям! Разве я не права?

Самое обидное, то что на мой вопрос почему же меня не забрали из детского дома, получила ответ:" ты была молодая, и в любом случае не умерла бы, прожив там всего-то 7 лет, а бабушка уже не может жить одна. " на резонное возражение, что в больницу ко мне тоже никто не явился, когда в 15 лет, меня буквально по кускам сшивали. Вообще идеальная отмазка: "а зачем ехать? Нам сказали что ты в тяжелом состоянии, мы свечку поставили. Что ещё мы могли сделать? И, вообще, мы не виноваты в смерти твоего папы, что ты злишься?"

Я не люблю конфликты, но, кажется, эта семейка просто так в покое меня не оставит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что я что-то должна этим людям! Разве я не права?

Абсолютно правы! Вы им нужны сейчас, как сиделка при мачехе, а не кк родственница. Не думаю, что это нужно вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

А должна я потому, что когда дед лежал парализованный, она за ним смотрела, а я родная внучка даже не писала.
С чего бы Вам писать, если Вас послали подальше..
Дом моего деда продали, деньги поделили, мачеху отселили на старую дачу.
Деньги поделили- разумеется, меж собой? А о его родной внучке предпочли не вспомнить. Спустя энное количество лет, вынырнуть и вызвать в Вас "чувство вины", манипулируя Вами.

Что-то никто из них не захотел "быть должен" Вам- когда Вы остались одна?

ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и куда я должна была писать? После звонка из больницы, когда добрый доктор сказал что не дает никаких гарантии на мое выживание, директор решила сообщить родне, до сих пор не знаю, зачем? Что ответили тоже не знаю, зато помню, когда выписали и привезли, она очень просила перезвонить, сказать что все нормально. Вроде как они просили сообщить. Я позвонила, и что? Номер поменяли, а потом вообще переехали в Россию, к старшему брату отца. А в доме жила средняя дочь, потому что дед не хотел продавать. Это я уже сейчас выяснила. А когда звонила, эта самая сестра сказала что дом продан, и она не знает куда они уехали.

Интересно, а если бы я была алкоголичкой, без денег, имущества, они бы звали меня к себе? Думаю нет.

И ещё, они предлагают перевезти мачеху к нам, если я не хочу ехать туда, бросать все здесь. Мало мне свекрови-соседки, ещё одну подселят.

Муж мой уже серый от нервов ходит, с работы старается не приходить без меня. Едет ко мне и в 10 часов вместе домой.

Терпит, потому что дом мой и родня моя тоже. Ужас.

А деньги за дом конечно между собой делили. Мне, сказали, и так жирно будет. Квартира папина, которую ему бесплатно дал завод, который он же и строил и работал на нем до самой смерти. Да и умер на работе, плюс ещё и государство пенсию платило за потерю кормильцев. Зачем ещё мне копейки от продажи коттеджа в курортном городке?

Конечно, я не дам согласия на её переезд ко мне, и сама не поеду! А уехать они обещали после дня рождения, они ж вроде как на него приехали. Это значит 19 числа я им буду махать ручкой. И ни днем позже, их уведомила. Обижены, но мне плевать уже. Возмущает сам факт их цели приезда! Неужели во всей огромной семейке не нашлось одного адекватного человека, который мог бы им доступно объяснить что глупо ехать ко мне, и тем более чего-то просить?

Надеюсь эта черта не передается по наследству?

Изменено пользователем Добрая Философиня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Мало мне свекрови-соседки, ещё одну подселят.

Не подселят, если вы не дадите себе на шею сесть! Что за христианское всепрощение? Они Вас ребенком беззащитным бросили, а теперь вы им что-то должны. А хи-хи не хо-хо им?

Муж мой уже серый от нервов ходит, с работы старается не приходить без меня. Едет ко мне и в 10 часов вместе домой

А мужа беречь надо. Взяли бы да и сказли вашим псевдоблизким, что пора бы и честь знать. Что-то они загостились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Так вот и поберегите мужа. Вызывайте наряд милиции и вон из дома всю эту свору. Родня она вам никакая, прав нахождения в вашей квартире не имеют. А вы как раз имеете право не желать навязанного общения. Это по закону.

И вообще - обрывайте все связи, эти люди вам никто. И не морочьте себе голову - вы лично им, особенно чужой тетке мачехе, ничем не обязаны. Пусть мать Терезу в другом месте поищут. Среди своих родных. И все претензии по содержанию той тетушки туда.

А если что вякать насчет жилья начнут, так судом пригрозите. Мол, они к наследству ваших родителей по закону никакого отношения не имеют, так что все их вяканья - чистой воды вымогательство. Статья подобная имеется в ГК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Вообще идеальная отмазка: "а зачем ехать? Нам сказали что ты в тяжелом состоянии, мы свечку поставили. Что ещё мы могли

Вот и им скажите, что вы за здравие мачехи свечку поставите, и на этом свой долг перед ними посчитаете закрытым.

Да и пожестче надо бы быть - попросить покинуть ваш дом уже сейчас, не ожидая 19 числа (почти неделя , ничего себе). Вы им НИЧЕГО не должны, а если люди этого не понимают, значит, им нужно объяснять это на пальцах, прямым текстом. Возможно даже, приобрести им на свои средства билеты на ближайший поезд и зажарить им в дорогу курицу. И даже проводить на вокзал, убедиться, что в самом деле уехали wink.gif Они, конечно, не достойны таких почесте, но это сугубо только для того, чтобы ускорить события.

Вспомнили они, что есть у них еще одна родственница, на которую можно повесить уход за никому из них ненужной старухой! ranting.gif А где они раньше были!

Гнать в три шеи! Это у вас муж еще очень мягкий - где это видано, чтобы хозяин боялся домой один возвращаться из-за такого нашествие чужим всем вам людей. Ну и наглость у них, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а почему все решили, что девушку ищет именно мать? Ведь зто только один из вариантов? Возможно, матери давно нет на этом свете, а ищет девушку сестра или брат, о которых девушка ничего не знает? Нельзя ли прежде чем ехать, узнать, кто именно ищет и только потом принимать решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Да гоните вы их в сад! На фиг таких родственничков, на фиг! Когда вы в них нуждались, они отказали, а теперь вы им откажите!

И не стесняйтесь, не бойтесь! Таких тварей ещё поискать ! Это ж надо, бросить ребёнка в детском доме! ranting.gif Сердца у них нет!

Родственнички объявились! Счастье привалило! censored.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всеобщему мнению - Вы никому ничего не должны. Нашли дурочку! Знать о Вас не желали все это время, а теперь старушку навязать хотят. Тем более, что

Она потихоньку рассорила отца с дедом

Когда она была молода, здорова, и дед тоже, общение с сыном от другой женщины ей было не нужно, а теперь смотреть за ней, видите ли. С каким сердцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь наглости некоторых людей! Как им в голову могло такое прийти?

Гоните их сей же час! Какое день рождения? На него по приглашению приходят, или очень близкие родные люди. А они вам кто? То-то и оно.

Даже не заморачивайтесь на эту тему. У них-то понятно, совести нет. Но вы будьте умнее, не позволяйте им сесть себе на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Вы, видимо, очень мягкий человек по характеру, и ваши родственники вовсю этим пользуются. Поймите одно - не нужна вы им как родственница, вы им нужна только как бесплатная сиделка для мачехи. Даже если не принимать во внимание то, как они обошлись когда-то с беззащитным, попавшим в беду ребенком, с какой стати Вы будете менять свою жизнь и подстраиваться под интересы совершенно чужих вам людей? А уж если принимать, то тем более.

У них все живы-здоровы, куча родственников, вот и пусть сами решают свои проблемы, а не навязывают вам решение ИХ проблем. У вас своя жизнь, у них-своя, от этого и пляшите. Поберегите своего мужа и отношения с ним. Не ждите вы 19 числа, зачем вам это? От этого вы хорошей для них не станете, так как все равно откажете с мачехой сидеть, и зачем тогда портить себе и мужу неделю вашей жизни, и кучу нервов?

Не можете сами попросить их уехать, пусть это сделает ваш муж. Скажет им прямо, что погостили и хватит, а у вас свои планы на 19 число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся спасибо огромное!

Ваши советы добавили мне решимости, и вчера я заказала билеты для них, и сегодня в 8 вечера вся эта шайка сваливает. Много выслушала нового о себе, да даже и не обидно. Плевать мне. Спасибо! Без вас я бы ещё терпела и терпела их.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Ваши советы добавили мне решимости, и вчера я заказала билеты для них, и сегодня в 8 вечера вся эта шайка сваливает.

thumb_yello.gif Вы молодец! А от их обид вам должно быть ни холодно, ни жарко. Они для вас НИКТО, чужие неприятные наглые люди. Обиделись - вам же легче, тем больше вероятность, что больше к вам носа не ткнут. Ненормально - это молча согнув голову, терпеть в своем доме такое нашествие.

Честно говоря, когда я писала про то, что можно купить билеты и этим прозрачно намекнуть, что дальнейшее их присутствие нежелательно, я не верила, что у вас хватит духу претворить этот план в действие от ложной скромности и боязни прослыть негостеприимной. Потому что сама я человек мягкий и нерешительный, мне нелегко решиться на такие кардинальные меры.

Но вы смогли. Очень за вас рада! Вечером будете с мужем праздновать освобождение квартиры от неприятельских захватчиков drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама не ожидала от себя таких действий! Просто страх терпеть их в своем доме ещё неделю, а может и больше, перевесил и скромность и все остальное. Лучше уж я один поплачу и забуду, чем всю жизнь с ними мучаться.

Да и не намекала я! Просто поставила перед фактом что сегодня поезд и нужно собирать вещи.

Жила без них, и неплохо жила, значит и дальше проживу.

И свечки за здравие мачехи не могу пока поставить, злая. Может, позже, когда страсти улягутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните их и не дожидайтесь дня рождения. Нужны они вам на вашем празднике? Я б таких родственников и на порог не пустила. Мужа пожалейте, вам с ним еще жить thumb_yello.gif , а этих - в сад. censored.gif Причем гоните со скондалом, чтобы забыли дорогу к вашему дому, да и как вас зовут то же. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, девочка! thumb_yello.gif Молодец!

Нашла в себе таки силы, чтоб отправить эту шайку-лейку! Ну, теперь спокойно живите ! И на День рождения никто настроение не испортит! drinks_cheers.gif

А вообще ветка про передачу *Жди меня*.

Я обожаю эту передачу! Сколько судеб, историй! Я получаю огромный заряд эмоций, и жду ещё неделю до следующего выпуска.

Вообще то я хотела бы найти своего отца, подала заявку. Но ничего нет. Глухо. cry_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня смотрела передачу по телевизору. Девочку-инвалида мама (мама?) оставила в роддоме. 20 лет о ней ничего не знала, да, наверное, и не хотела знать. А девчушка выиграла паралимпийские игры по биатлону. Получает золотую медаль и 260 тысяч евро. Сразу объявились и маман, и тетушки-дядюшки, братики, крестные. Мама слезу пускает, говорит, что просит у дочери прощения и хочет забрать ее к себе. Ну да, конечно, 260 штук евриков на дороге не валяются. А что ж вы, мама и родственнички, 20 лет молчали? Девчушку не за тридевять земель увезли, вы в одной области жили, в газетах про нее не раз писали, фамилия у девочки мамина осталась. Прости Господи, ну не было у меня к этой мадам сочувствия, хоть и говорят-не суди, да не судим будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу объявились и маман, и тетушки-дядюшки, братики, крестные.

Для тех, кто достигает высот в спорте, в искусстве, да и любой ипостаси всегда есть риск обзавестись ранее не виданными и не слыханными родственниками.

Ну а прощать или нет - это могут решить только они сами.

Сочувствия у меня такие родственники тоже не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильную ли я тему выбрала, но вроде бы к моей ситуации она подходит как нельзя лучше. Дело в том, что меня нашел мой брат. Да, вроде бы ничего ужасного, но только я его никогда не видела. Мой отец развелся с его матерью, когда брату было года полтора, с тех пор папа не общался ни с бывшей женой, ни с сыном, алименты и те платил с горем пополам. Брат уже взрослый, ему 36 лет, женат, есть дети. Нашел он меня через одну социальную сеть, фамилия у нас достаточно редкая. И я не знаю, что делать...

Пока не сказала отцу, так как даже сама не представляю, что мне делать с таким знакомством. Вроде бы кровь родная, но ведь по сути совсем чужой человек. Как быть? Может, свернуть наше знакомство и забыть? Или стоит продолжить общение и в конце концов "познакомить" отца с его сыном?

P.S. Этот сын от второго брака моего отца, а от первого у него еще дочка где-то есть. Я - вообще от третьего shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Брат уже просится в гости? Если нет, почему бы не продолжить общение в сети, постараться по-лучше узнать его. Может в дальнейшем у Вас появится желание встретиться в реале. А не появится, так и Бог с ним, по крайней мере, совесть Ваша будет чиста, что Вы его не оттолкнули. Да и он ведь взрослый уже, думаю, любое Ваше решение он примет с пониманием.

Моего мужа так в "одноклассниках" нашла двоюродная сестра (дочь брата отца). Они никогда не виделись, но сколько радости было у моего мужа, после общения на сайте, как горели его глаза. Сейчас общаются часто, я только рада за него, родных сестёр нет, так хоть с двоюродной подружился. Может, и Вам так повезёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Брат уже просится в гости? Если нет, почему бы не продолжить общение в сети, постараться по-лучше узнать его. Может в дальнейшем у Вас появится желание встретиться в реале.

Нет, не просится, мы живем не то, чтобы очень далеко, но и не близко - километров 400 между нами. Я больше боюсь... или опасаюсь того, как мой отец отнесется к тому, что его сын нашелся. А ведь брату, наверное, захочется увидать отца. Не знаю, запуталась я. Пример Ваш, конечно, обнадеживает, у меня не так много родни, чтобы отказываться от лишнего брата smile.gif , но страшновато как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А попробуйте предоставить выбор решения: встречаться с сыном или нет, Вашему отцу. А может, он будет рад встрече? Очень тяжело представить, как будет реагировать близкий человек на такую новость, как "нашёлся сын после зо-ти лет разлуки", но Вы просто себя изведёте, а точного ответа знать не будете. Поэтому, расскажите папе, а там - пусть он сам принимает важное решение. Но даже если он не захочет общаться с сыном, это ведь не может помешать Вам, как взрослому человеку, общаться с братом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше боюсь... или опасаюсь того, как мой отец отнесется к тому, что его сын нашелся.

ohmy.gif

Чего бояться? Ну не отберет он у вас отца, да и отец то у вас один на двоих или троих. И почему про чуства брата не думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

А попробуйте предоставить выбор решения: встречаться с сыном или нет, Вашему отцу. А может, он будет рад встрече?

Сомневаюсь в том, что отец будет рад, он такой человек, с тяжелым характером.

Дніпрова хвиля

Чего бояться? Ну не отберет он у вас отца, да и отец то у вас один на двоих или троих. И почему про чуства брата не думаете?

Про чувства брата мне вообще неведомо. И сомневаюсь, что он столько лет по папе убивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×