Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

У меня была похожая история. Когда только появился магазин "рамстор", очереди там были несусветные. В очереди разговорилась с пареньком - ну, делать нечего, стоять скучно, он что-то спросил... А потом года через два в "Из рук в руки" появляется объявление типа "Ищу девушку из магазина Рамстор, стоявшей со мной в очереди в кассу, была одета...такого-то числа, такого-то года" " (и перечислил все правильно, а я уж и не помнила тогда, во что была одетаsmile.gif ). Тему разговора указал - мы обсуждали скандинавскую мифологию. Позвонила, встретились - а поговорить-то и не о чем. У каждого своя жизнь. В общем, неизвестно, на что парнишка надеялся. Вспоминаю - смех разбирает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Так что я думаю, что авторы передачи должны немного задуматься, а нужно ли тратить время, деньги и наши эмоции.

А они же не всех подряд ищут. Скока людей и пишут тужда и ждут и надеютса и ответа и никакова и реакции никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

А они же не всех подряд ищут.

Доктор Ватсон, не всех по телеку показывают, большинство остается за кадром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про Агнию Барто писали и про розыск Ищу человека.

И вот завтра 9 мая.

Вот я раскажу как в нашей семье история розыска была. Это наша родня. Тока я все и подробности с мелочами не знаю. Как расказывали так и я вам раскажу.

Во время войны молодая женшина ехела на поезде с ребенком 6 месяцев и поезд бомбили.

Она очнулась в госпитале раненая а ребенка не было.

У ребенка ее на шее был стариный талисман. Это охранный чтобы беды не было и от всякой нечисти.

И еше она на шапочке и на одеялке и на рубашечке вышивала имя Ермек.

Она искала вот по этим признакам и не находила. И вобше говорили там страшная бомбежка была и мало кто спасалса.

А русская девочка Валя неподалеку от тово места где бомбежка была жила. И ей было 14 лет. И услыхала она писк. Ево заваливало сильно. Она аж руки раздирала но вытаскивала. И стала ухаживать. У ней все погибали и она полюбила ево и звала сыночком. И потом уже взрослела ему 3 года было а ей 17 она говорила У меня сынок есть. А ей говорили. Такая молоденька и такой большой сын. Называла ево Сережей.

А када ей было 18 лет посадили ее в тюрьму. Как говорили за 5 колосков. Это она сына хотела кормить. Сережу отдавали в детдом. Сначала када ее забирали он оставалса у какихто добрых людей и она им говорила. Пусть этот брелок с ним остаетса и я выйду и найду ево. И шапочка еше оставалась в которой находила ево.

А еше через два года один человек увидал ево в детдоме и с женой потом приходили и усыновляли и увозили к себе. И раз звали ево Сережей то по своему и называли уже ево Сериком. Он же казах. Тока не очень добрые люди это были. Им работник нужен был. Плохо обрашались с ним. И порою он ночевал в собачей будке.

Серик вырос. И он помнил свою русскую маму. От приемных родителей он удирал. Но очень хотел находить эту маму. А в детдом тада как попадали и не бросали же детей как сечас. А вот по беде.

И писал он в розыск. Про талисман и про шапочку с именем Ермек. И все остальное. Но говорил он что маму ево звали Валя.

Но откликалась на это ево родная мама. Про шапочку как он ее описывал особено. Говорит я должна посмотреть на шапочку и талисман. Вот тока мама Валя это кто?

Када ее встречали на поезде она выходила с вагона и сразу ево узнала прям к нему кидалась. Он был похож на отца как копия на ее мужа.

И шапочку узнавала и талисман. И звала ево Ермеком.

А он говорит. У меня была светленькая мама. Я помню ее. И звали ее Валей.

И еше у нево было родимое пятно от рождение. И родная мама ему говорит. У тебя родимое пятно на животике.

Хоть и рад вроде был он что родная мама находилась но хотел он находить ту чьи руки он помнил. И ласкала она ево и целовала. Это он помнил И даже во сне снилося. Но уехал он с родной мамой. Тоже же тепло родное было. И вся родня ему рада была.

Стали все родня ему помагать эту женшину Валю искать.

А она выходила из тюрьмы без зубов почти и суставы болели и другие хвори были. Дома нету. Родни нету. Пристраивалась кудато.

В какойто рабочей обшаге жила там работала полы мыла дежурила и в каморке жила.

Вот тада в туалет с газетками ходили. И она пошла в туалет по большому и там газета кусками нарваная лежала. Ну и вот читают же многие в туалете. И она один клочок читала. И там было про шапочку с именем Ермек и про талисман и маму Валя зовут. А ево Серик.

Она потом аж плакала. И адреса нету и тока клочок и начала нету. Куда писать кому отвечать. Хорошо тада газет не так многа было как сечас. И находить было можно. Помагали ей люди добрые находить такую газету и тот номер. Там и было написано с каково детдома ево забирали в семью и адрес где он живет и сечас.

Собирали ей всей обшагой денег на дорогу. Плакала она от радости. Сыночка находила. Даже писать не стала и телеграму давать а сразу поехала.

Дорога тада тяжолая была. Сначала на поезде. Потом на машине попутке. Потом на телеге лошадьми. Высадили в степи а дальше пешком. Стоит она Кругом степь дороги пыльные.

Пошла она туда куда ей показывали итти. Это три километра нада было.

Идет а потом сбоку парень молодой выходит на дорогу и тележку с травой тащит. Сначала обгонял а потом оглядывалса. И вот надо же хотя она и постарела и поседела а он узнавал ее. Мама говорит. А ты мене во сне севодня снилась! И вот нада же она как раз в грузовике ночью ехала и ей снитса как зовет ее сын Сереженька. Мама! Мама!

И не родная же кровь а как чуяли друг дружку.

Эта Валя оставалась тут. К ней бережно относилися. Родная мать Ермека ноги ей мыла сама. Ей самые лучшие и вкусные куски отдавали. Моя болшая бабушка выхаживала ее и лечила. Тока глубоко хвори забирались. И она всево три года и прожила. Но хоть счасливая умирала. И родни многа и сынок рядом.

А 9 мая мы всегда к ней на могилу ходим с цветами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Замечательно как вы рассказали, спаибо!

Тогда и я расскажу.

У моего прадеда, папиного деда, было восемь дочек и один сын. Жили они в Латвии, местность называется Айзпуте. Прадед был небогатым, но знатным - чуть ли не барон даже. Точно никто уже не помнит. Сын в 30-е годы у него женился на эстонке и уехал в Петербург. А дочки остались с ним, они еще все маленькие были. А в 37 году их "раскулачили" и сослали в Сибирь, откуда вернулась в 1972 году только самая младшая дочка, тетя моего отца. В Сибири она вышла замуж, родила двух дочек - двоюродные сестры отца, значит. И вот уже дома, в Латвии, старшая из сестер решила найти своего двоюродного брата, хотя никогда его не видела. От него в семье тети было только одно письмо, которое папа писал из Ленинграда в начале войны, он еще совсем маленький был, в школу еще не ходил. Адрес на конверте был написан печатными буквами крупно. Но карандашом. Письмо дошло, но обратный адрес то ли стерся, то ли просто папа не знал, что его писать надо. А писал он, что уезжает в эвакуацию в детский дом на Урал. И все, больше никто ничего не знал.

Но тетя Скайдрите нас нашла. Помогло то, что фамилия очень редкая - сейчас только мой папа с такой фамилией остался. Тетка меня уговаривала не менять фамилию, когда я замуж буду выходить, но я поменяла. может, зря...

Сначала мы даже не поверили, что это правда наши родственники - столько лет никто ничего не слышал про них. Мы ездили в гости в Айзпуте, папа видел остатки дома, в котором родились его отец и тетки, вспомнил, как летом с родителями один раз приезжал туда, когда был совсем маленьким. А может, не вспомнил, а по рассказам родителей представлял себе.

И в семье тети Скайдрите нашлись такие же фотографии, как у нас. Моя прабабушка в гимназической форме с косой ниже попы. Красивая, стройная, такая красивая, что просто не верится, что такие бывали. Я ее видела, когда ей 95 лет было. Прадед верхом на белом коне. Почему-то бритый наголо.

И еще мы с дочерью тети Скайдрите (то есть, Инара мне кто? троюродная сестра, получается) очень похожи. Особенно на детских фотографиях.

Так что выяснилось, что у меня куча родни в Латвии. Есть трое племянников, до того похожие, что их все, кроме матери путают. Не близнецы, просто погодки. Марек, Марис и Карлис. Белобрысые и хулиганистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот я писала о том, чтоб не гнались за рейтингом передачи, и искали тех, кто действительно нуждается в этом.

Я просто видела передачу, в которой дочери искали "потерявшегося" папу, а девочкам в то время, я плохо помню, было 14 и 7. Если бы у папы были такие чувства, какие он изображал на экране - он бы не от алиментов бегал когда-то, а мир перевернул и нашёл детей.

Я в институтские годы подрабатывала в отряде детдомоских детей воспитателем. У всех у них были родители -" декабристы "; по тюрьмам и зонам. Отряд был специальный. Все дети боготворили родителей, ждали их. С некоторыми из детей я продолжала общаться и после.

По-моему, нашли своих детей только двое мам, и то ненадолго. И одну девочку нашёл папа.

И эти дети, вырастая, начинают искать своих родителей. Как к этому относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

И эти дети, вырастая, начинают искать своих родителей. Как к этому относиться?

сочуствовать детям. Запретить вы не сможите остановить тоже.

Порой нада даже найти чтото или ковото и не для продолжение а чтобы душу свою успокоит. Чтото тревожное что не дает покоя.

Они найдут ково хотели. Может тока посмотрят в глаза. И сразу узнают ответы на свои вопросы. Рабираютса в себе что у них болело. Тяжесть уходит с души и становитса лехче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тока посмотрят в глаза. И сразу узнают ответы на свои вопросы. Рабираютса в себе что у них болело. Тяжесть уходит с души и становитса лехче жить.

Вот от этого глядения в глаза и хочется детей уберечь. Глаза родителей, предавших ребёнка - пустые.

Девочка (уже 38 летняя женщина), с которой я переписываюсь до сих пор, после встречи с матерью месяц в стационаре лежала. Не выдержала равнодушия. Искала мать 10 лет - нашла. И ...пустота.

Этот мужчина, выше описала, хотел отцу высказать, что он о нём думает....

Ненависть. Агрессия.

Разве с таким грузом на душе жить легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка в 1941 году вместе со всеми крымскими немцами была сослана в Казахстан. Забирали их в составы для перевозки скота каждого оттуда, где он находился. Бабушку - из окопов, которые они копали с одноклассниками, родителей - кого с поля, кого из дома. Поэтому связь с близкими прервалась сразу же.

В бабушкиной семье было шестеро детей. Двоюродных родственников было - не счесть. Я сейчас только, составив полную родословную, вижу, как же их было много. Пока везли, составы постоянно бомбили, часть с голоду умерла. Развезли тоже по разным местам - кого на Кавказ, кого -в разные области Казахстана. Никто не знал, где находятся близкие.

А когда привезли на место, то молодых женщин и всех мужчин отправили в трудармию - тоже в разные города, на Урал, в Сибирь. Все растерялись. Тем более, как почта-то работала? Поехать узнать о своих тоже было нельзя - до 56 года немцы были на спецпоселении, покидать свою деревню, город было запрещено, за нарущение - заключение.

Уже в восьмидесятых годах моя мама начала искать всех наших родственников. Нашись почти все, кто выжил. Вот это было нужно - нашлись близкие люди, насильно разлученные.

Мамин отец кроме бабушки имел другую семью некоторое время - прожил он недолго. Бывший фронтовик умер от ран через три года после войны.

Мама разыскала своего сводного брата уже в 1988 году. Стоило ли это делать? Никакой общности интересов, взглядов не было, совершенно чужие люди. Но мама исправно переписывалась с его семьей. И теперь поддерживает связь с его вдовой, посылает им время от времени посылки.

Это верно сказано, что занявшись поиском человека, мы берем на себя ответственность. Мой муж тоже скептически смотрит на обретение родственников, знакомых в передаче "Жди меня".

А я вот только вчера написала запрос на поиск подруги детства.

Кстати зашла на тот сайт и обнаружила там мальчика, в которого была влюблена 23 года назад. Теперь такой большой дядя. Как все меняется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою мамочку родственники нашли, когда мне лет пять было. Мама родилась у репрессированных родителей, и национальности даже своей не знала.

Нашли, встретились...Упоение от встречи закончилось быстро.

В 88 бабушка умерла. И потом наши пути разошлись, я попыталась поздравить с праздником - но от меня холодно. Не нужны никому бедные родственники.

Даже с друзьями через столько лет встречаешься, и то говоришь на разных языках. Встретились, узнали друг друга, и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, когда потерянных друзей ищут, или родственников, с которыми общались, а потом из-за войны (или по другим причинам) потерялись.

Эти люди точно потом будут общаться.

А никогда не виденные родственники - это перебор. Просто рейтинг пргограммы. Как же, все клево, все плачут, обнимаются, невольно у телевизора тоже плакать начинаешь. А в жизни? Да кому нужен этот ПАПА, который прго тебя лет 20 знать не хотел? Хоть он олигарх, хоть бомж - ты ему никто и звать тебя никак. Единицы родителей совсем не знали о вашем существовании, а 99% просто банально сбежали. И тут появляетесь ВЫ.

По-моему это очень глупо. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это очень глупо.

Возможно. Но что-то заставляет нас искать, надеяться, мечтать о встрече. Что?

Ведь хватает родственников и друзей, хватает общения. А какая-то ностальгирующая часть души мучается и ждет встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть души мучается и ждет встречи

А что дальше? Разочарования?

Это хорошо, если вы уже взрослый человек, а как быть с подростками? У них вообще может что-то сломаться от неудавшейся встречи.

Может надо сначала дорасти до встречи. Или вообще жить всю жизнь со светлым образом в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жизни все наверное прозаичнее.Есть у меня родная тетка ,сестра отца.Живем в одном районе,в одном городе.Но 20 лет она не общалась со мной,а тут в прошлом году позвонила.,вспомнила.

Мы говорит,родня все-таки.Общаться надо бы.

А я и по телефону не знаю о чем с ней говорить,а уж встречу нашу и вобще плохо представляю.Ну не нужна я была столько лет,а теперь пообщаться хочется,а я не могу так.Долго думала,все взвешивала,но так и не решила встретиться и позвонить.

И не знаю правильно это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

А никогда не виденные родственники - это перебор. Просто рейтинг пргограммы.

У меня тоже бывают такие мысли. Недавно девушка в программе "Жди меня" говорила, что ее родители развелись, когда ей было полтора года, сестра осталась с матерью, а она с отцом уехала в Узбекистан и маму никогда не видела. Вот, 20 лет прошло и девушка решила найти мать. Дальше трогательная сцена обнимания сестер и матери-дочери - нашлись, семья восстановлена. А что мать 20 лет про дочку не вспоминала - это как? Что у родителей не сложилось - тут уж ничего не поделаешь, все бывает. Но отдать вот так вот полуторагодовалую дочь и ни разу потом не попытаться с ней увидеться? Не понимаю. Зачем тогда эту матушку искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила-была девушка. Как и все, была особенной. Как и все особенные - уникальна. Было у нее увлечение. Маленькое такое увлеченьице - любила она небо и влекло ее в космос. Но это увлеченьице никак не сыграло в этой истории. Это просто к слову о ее характере. В детстве она ходила в детский сад и ездила в пионерские лагеря. Во "взрослости" стала ходить на работу. На любимую работу. И нашла подходящее увлечению занятие - стала прыгать с парашютом. На работе, на любимой работе, ее уважали, и к увлечению относились с пониманием. Не понимали в ней только одного - одиночества. Не в том смысле, что она была все время одна. Нет! У нее были и есть настоящие друзья. А те, кто не друзья, те отличные товарищи знакомые. В общем, везло ей на людей. Только всех занимал вопрос, почему она без сердечного друга.

На фирме, где девушка работала, трудился один шофер-водитель. Отношения, как и со всеми сослуживцами, были не просто служебные, а дружеско-служебно-теплые. Прямо, можно сказать, отеческие с его стороны.

С течением времени на фирме стали работать и сыновья этого шофера-водителя. И с ними у девушки сложились чудесные братские отношения. И как-то незаметно для себя, девушка поняла, что к старшему из братьев она испытывает уже не братские чувства. Но в бой не спешила. А тут еще выяснилось, что у парня-то и девушка есть. Как человек честный, она сразу сказала себе:"Стоп!. Чужое свято! Нельзя любить - будем дружить!"

Сказано - сделано. Они стали хорошими друзьями.

Время шло; дружба крепла. А потом девушка парня, которая не наша героиня, оказалась совсем даже и не хорошей. Дарила она себя не только ему, оказалось. По-глупому дарила. По-грязному. А парень ей верность хранил, это наша героиня знала наверняка, потому как откровенничали часто.

Разорвала та недостойная такую крепкую и одновременно хрупкую нить. И ладно с ней.

А парень мучился-страдал. Даже седина появилась.

Тут, вроде, и удобный случай предоставился нашей героине - декольте подставить. Но она оказалась еще честней, чем сама о себе думала.

Подставила только плечо. Не захотела пользоваться таким моментом.

Друзья, все таки. Решила положиться на Его Величество Время.

И Его Величество не подвело.

Раны у парня зажили. И стал он обращать внимание на нашу героиню уже более пристальное. Такое пристальное, что на фирме уже шептались о свадьбе. И шофера-водителя девушка стала звать теплым "батько". И мама парня ласково говорила о девушке.

Правда, было все по-пионерски. Т. е. без интима. Глаза девушки и парня находили друг в друге тот чистый свет, которому не нужен интим.

И видно было, что каждый из них готов сделать шаг и признаться в любви, но не хватало какого-то грамма смелости. Они одновременно были и самоуверенными и неуверенными в себе. И не понятно было девушке, что ей мешает, что останавливает. Так все и осталось недосказанным. Она полюбила свое состояние безответно влюбленной: глаза сияют и быт не заедает. И каждая встреча - интрига. Вулкан.

Так еще прошло время. Всего три с половиной года. Под конец любовь девушки трансформировалась в братскую. Она очень тепло общалась со всей семьей парня.

Уже больше двух лет, как она живет в другом городе, за 700 км от малой Родины, где остались такие близкие чужие люди. Всего они оказались знакомы 12 с лишним лет.

И вот здесь-то мы подбираемся к тайне названия темы. Оказалось, что вся эта семья, которая вызывала у девушки такие теплые чувства, является ее родственной. Через 4 рода. Т. е. парень - ее 4-юродный брат...

Вот и все.

Наверняка найдутся люди с похожими совпадениями. Интересно узнать, каким бывает продолжение в таких историях.

Изменено пользователем J-A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я читала читала, аж окосела. Продолжения у таких историй бывают разные. 4 поколения - это седьмая вода на киселе. А не сложилось - значит и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше они еще двенадцать лет будут страдать вдали друг от друга, потом встретятся, у них будет неземная любовь, они решатся родить ребенка, потом она получит травму головы, падая с лестницы(разбившись в автомобиле, кирпич на голову упал, случайно веслом в лоб заехили - нужное подчеркнуть). Потеряет (ребенка рожденного, нерожденного, мужа, память, состояние - нужное подчеркнуть). Потом найдет (ребенка взрослого, мужа, маму с папой, состояние - нужное подчеркнуть). ВОт так и будут они ходить вокруг и около всю жизнь, пока все сперва потеряют, потом что-нибудь найдут, глядишь, прожили весело, есть что вспомнить восле уютно потрескивающего камелька в тихой гостиной, в кресле - качалке, напевая мотивчик, запомнившийся в молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост относился не к любителям-писателям "мыла". И не советов-фантазий я ожидаю. Оставьте их, пожалуйста, себе и для себя.

Была рассказана история и предложение поделиться похожими.

А флуд и стеб у зеркала тренируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и подумаешь, седьмая вода на киселе, ну и что? Я вообще ничего в этой истории такого не вижу. Действительно- мыло. Все, что вы здесь накатали можно было в двух словах рассказать. Вот, если бы они были родными братом с сестрой и у них отношения сложились, то это другой вопрос. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказана история и предложение поделиться похожими.

"Коллекция индийских фильмов" - впервые на ДВД! Вот там - чемодан похожих историй, где таких "уникальных" девушек, извините, до Индии в позу "известного членистоногого" не переставить!

Аффтар, ф Бабруйск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод напрашивается один - своих родственников нужно знать в лицо! shiz.gif Точно индийский сериал - ой это мой брат! А у меня такая же родинка на заднице - ты мой папа!!! А-а-а--а!! Я твоя потерявшаяся сестра, которую украли цыгане и унесли под покровом ночи!! Херь натуральная mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флуд и стеб у зеркала тренируйте!

Нехорошо с хамства и глупой басни обветшалого периода начинать.

Весь этот бред-мыло в чистом виде.так что -к зеркалу.дорогая.к нему. pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

В чем глупость рассказанного?

...А судьи кто?..............(с)

Изменено пользователем J-A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись на человека!!!!

Не одна же такая история на белом свете!?

Мне МЧ рассказывал:

Как то приехал он в гости к родственникам толи в деревню толи в город, не помню. Был у них первый раз.Посидели поболтали, а вечером он пошел гулять. Познакомился с девчонкой в компании, она ему понравилась он ей тоже. Пошел он ее проважать. Подходят к дому, а он понимает, что это дом родственников (когда он приехал ее дома не было). Тут он решил спросить ее фамилию, а ей назвал свою)))) Оказалось, что у обоих родственники с такими фамилиями))))

А они троюрдные брат и сестра smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×