Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

Мне кажется смотря кто встречается. Если это родственники - братья, сестры, родители - то конечно люди стараются потом держать связь. А если просто бывшие однокласссники...то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока таких встреч не было.

Есть у меня тетка в Питере. Не виделись лет 12. Я даже ее точного адреса не знаю.

Летом у меня у меня умер брат (ее сын), мы узнали об этом, конечно позвонила я ей. Предложила помощь. Так она мне даже адрес не дала. Сказала, что приезжать не нужно, не ко двору будем.

Ну на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я хотела бы поинтересоваться, были у кого-нибудь подобные встречи? Может быть кто-нибудь поделится своей историей?

У меня такая встреча была. Мы с отцом не виделись и не созванивались 6 лет. Потом пришлось встретится, потому как умерла мама, и ему сообщили. Я рада была этому. Папу помнила молодым, красивым, мускулистым smile.gif и казалось, что все будет как в сказке - приедет он на золотом коне, весь такой прекрасный, подарками, и лаской, и нежностью осыпет, и все проблемы разом снимет....

Хорошо, что пример Золушки такой перед глазами был - мать подруги не позволяла общаться бывшему мужу с дочерью, хотя тот всячески помогал - и вещами, и деньгами. Последние до подруги не доходили, а тратились исключительно на её младших братьев от второго брока матери. Девочка у них как раз нянькой была, кухаркой и домработницей. А потом в 8м классе её настоящий отец не выдержал, понял, что ничего до дочери не доходит - ни приветы, ни конфеты, и стал с ней общаться напрямую. И наговориться не могли, и как мог старался компенсировать ей неприглядное детство - скупал все, что душа пожелает. К сожалению, сказка продлилась совсем недолго. Погиб в автокатастрофе sad.gif .

К чему я все это? Я когда на встречу шла, мне казалось - вот оно, счастье. А потом как могла пыталасьо скрыть разочарование...Потому как не получилось ничего, из того, о чем мечталось.

Главное, не стройте иллюзий по поводу вашего отца, не факт, что будет слезы-сопли, как в передаче, не факт, что он окажется милым человеком, в общем, ни на что заранее себя не настраивайте - ни на плохое, ни на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Мне не нужно от него никаких подарков или материальной помощи, я не хочу превращать все в товарно-денежные отношения. Мне просто интересно с ним пообщаться, какой он, похожа ли я на него. У него своя семья, у нас с мамой своя. Я не в праве осуждать его или маму, раз так получилось, что они не вместе, ну и пусть, значит так надо было.

и казалось, что все будет как в сказке - приедет он на золотом коне, весь такой прекрасный, подарками, и лаской, и нежностью осыпет, и все проблемы разом снимет....

Здесь я Вас понимаю в трудную минуту так хочется чтобы кто-то взял на себя хоть часть проблем, но не всегда получается так как мы хотим! В такой ситуации главное, нужно помнить надеяться надо только на себя, тогда не будет никаких иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталь

Я тоже вас понимаю. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что истории совсем разные. Просто описала, как это может быть. Вы уже взрослая смостоятельная женщина. Рада, что папа не отказался с вами встретится и уверена, что все пройдет замечательно. Так что настраивайтесь на лучшее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история наоборот.Наши родственники,кстати.не такие уж и дальние,несколько лет предпочитали с нами не общаться.Игнорировали.И вот совсем недавно стали подавать признаки жизни,вспомнили про наши родственные узы.Только не в них дело.А дело в том,что решили они свою дочку,сестру мою,да еще и с мужем на ПМЖ в Россию отправить,деньги зарабатывать.А я с семьей живу в Подмосковье и,значит,с радостью пропишу их у себя и посажу себе на шею.Нетрудно догадаться,что я им ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я хотела бы поинтересоваться, были у кого-нибудь подобные встречи? Может быть кто-нибудь поделится своей историей?

У меня была такая же история. Мама с папой разошлись еще до моего рождения. Мама была беременна, папа ничего не знал.

17 лет я росла без отца, знала его фамилию, имя, адрес, но позвонить не могла. Боялась сильно, что не вспомнит и

что не знает меня и знать не хочет?

Потом позвонила, сказала что я его дочь, что мне ничего от него не надо только посмотреть на него, встретиться... Папа конечно был в шоке, он и не знал обо мне, но от встречи не отказался. В результате у меня теперь 7 сводных братьев и сестер. Я их очень люблю. Папа приезжает ко мне в гости, всегда поздравляет с праздниками.

Хрусталь

Все у вас будет хорошо. Искренне желаю вам удачи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не общалась с двоюродной сестрой ..... больше 14 лет... так получилось ,что наши родиители перестали общаться... ну и мы тоже... я хочу наладить общение..но как-то не получается.

В нашем городке она -особа знаменитая.. подумают ,что именно из-за этого решила возобновить отношения.. поэтому и не звоню.

Дело в том,что у нас одна фамилия. Очень редкая.

И как-то меня через интернет нашли люди которые ей хотели предложить проект. Я узнала ее номер телефона. Просто позвонила и представилась : "Я .Настя С.. тебе тут звонилилтакие-то люди.. давать им твой номер.?"

Она прекрасно поняла кто я , но разговор не продолжила...

все.. с той поры я и не пыталась больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница родила сразу после школы от одного красавчика, вырастила сына одна и ребенок выпытал у неё, кто его отец. Узнал адрес, пришел к нему (благо, в одном городе жили).

Постаревший красавчег сказал мальчишке: "Пусть твоя мать своим детям отцов ищет в другом месте."

Жалко и парня, и мать. Лучше б не было этой встречи.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю передачу украинского канала интер "Ключевой момент".

Женщине 30 лет, с 2-х лет она не видела отца, но искала и хотела встретиться.

Я поняла, что брак был гражданским, папа жил на две семьи, так как сыну, с которым он сейчас живёт 33.

Нашли этого папу, кстати заработки случайные, спрашивают: у вас есть ещё дети, кроме сына?

- Да, дочь Даша, ей сейчас тридцать лет.

- Сколько лет вы её не видели?

- Я ушёл, когда ей и двух не было.

- Вы хотели её увидить?

- Конечно, я хотел быть рядом с дочерью, но работа мешала, времени не было

Потом встреча, плач, объятия; отец, оказывается просто мечтает окружить дочь теплом и заботой.. Все в восторге.

Только мне почему-то захотелось кинуть в телевизор тапком...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то хреново было мне встречаться со своим отцом,сначала в 10 лет....Он, весь такой из себя,модный и красивый,предлагает мне просто погулять,а мне так хотелось в парк,где аттракционы,в кино,просто мороженого.....потом,мне 12 хочу поговорить о многом,о том что меня распирает изнутри,а ему надо к друзьям (которым меня показывать нельзя)...опять облом,...потом мне 14 я ухожу из дома приежаю к нему(к отцу),а он говорит-"У меня новая жена,сейчас не могу тебя принять"..иду в его же подъезде на чердак ночевать....потом мне 16,я -наркоманка-прихожу за помощью (не за деньгами!!!) - папа: "Мне не надо грязи!"....мне 22 я уже успешна и самодостаточна...папа приходит ко мне....и что я могла ему сказать,кроме : "А где ты был,когда мне было тяжело???" ranting.gif

И при всём этом он не платил мне алиментов и никогда не участвовал в моей жизни.

Теперь,мне ...за 30...папа беден и нищ ...я...так себе,ничего,что надо есть,лишнего не надо,и папулечку рОдного -не надо!!! ......это лишнее в моей жизни......

Изменено пользователем stronzi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела как-то "Ключевой момент" И там меня поразила история.

Вроде бы все банально. Мужчина ушел из семьи к другой женщине.оставив еще и ребенка. мальчика лет 3х.

Так вот по прошествии 40 лет ... мужик надумал вернуть себе сына. с которым не общалася с тех пор ни разу .....

Так уже,практически уже дедушка, этот мужчина принес на передачу футбольный мяч, мол, он когда-то 37 лет назад купил его сыну, но когда уходил забрал его с собой..

Мол, вещь не дешевая.....пусть это была и любимая игрушка мальчика..

вспомнил на передаче сколько он стоил, почти четверть его тогдашней з/п.

Т.е. он забрал мяч у ребенка.....

И вот теперь он хочет снова в знак воссоединения .второй раз подарить ему этот мяч.

Финал.

Вышел сын, уже лет 40... Старичок пытался после открытия стены назвать его сыном и обняться. А мужчина ответил. что я не считаю что передо мной стоит отец, аболютно чужой мне мужик. и пусть не смеет называть меня своим сыном , а этот мячик засунет............

И правильно сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После маминой смерти, года через два, у меня появилось сильнейшее

желание разыскать свою тетю, сестру отца, в честь которой меня назвали.

В памяти остались о ней детские воспоминания. Последний раз мы виделись,

мне было 11 лет. Мама переписывалась с ней, но позже - связь прекратилась.

Родители разошлись,мы с братом были маленькими. Умер отец в те же годы, когда и мама.Откуда - то я это узнала, не помню.

Мне около 40 лет, почувствовала " зов родной крови". Я - в Казахстане,

они - в России. Написала письмо в газету того города, где проживают

родственники. Напечатали.

Сначала написала письмо двоюродная сестра, газету они купили случайно,

и удивились, что в ней было написано о них. Обрадовались. Оказалось, что

в это же время они часто про нас с братом вспоминали.

Потом тетя прислала письмо, другая ( у папы было 5 сестер ). Тетя Аня

сильно любила мою маму, много теплых слов о ней написала, мне это было дорого. Она тоже вспоминала о нас все эти годы.

Позже сестра написала, что тетя Аня умерла. Когда они приехали ее хоронить,

на столе лежали мои три письма, все, что успела ей написать.

Получила письмо и от тети Тани. Завязалась активная переписка. Можно

сказать, что она реабилитировала отца в моих глазах. Я его всегда любила,

скучала сильно за ним. Но он пил, дрался, мама от него сбежала с нами.

Тетя Таня написала о том, что, когда началась ВОВ, отцу не было 18 лет,

он подделал документы, ушел на фронт. Всю войну прошел до конца.

Читала письмо, плакала. Отец у меня был сильным, красивым, работящим.

И простила ему все. Не смог он жить в мирной жизни нормально, не смог

забыть того ада, в котором побывал. Царствие ему Небесное.

С родственниками переписывались, перезванивались. Но приехать не смогла,

по ряду многих причин. Позже, с ними познакомился мой сын. Целый год

он жил, учился недалеко от них, часто ездил в гости. Моя тетя Таня его

полюбила. Туда, к ним, он привез частичку моего сердца. И я успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, я была без отца. Родители развелись когда мне еще и годика не было. Пл глупости, я считаю. Маме было 18, папе 20 лет. С высоты моих 30, я считаю, что это были просто дети, которые поддались уговору родителей. Мой дедушка, майор, считал что моей маме нужен абсолютно другой муж, а бабушка полностью его поддерживала unsure.gif Со стороны папы, бабушка(еще та гаргулья) тоже особо мою маму не жаловала.

На протяжении всей жизни мне втолковывали, что у них(у отца) дурная кровь, и к сожалению я пошла в них ohmy.gif Почему дурная? Я понять этого не могла, но покорно впитывала информацию. Я знала, что он повторно женился, у него две дочки, но меня как то мало это колыхало(((

Прошли, как говориться годы, появился ине-т, и я нахожу свою сестру!!! Самое интересное, она сразу пошла на контакт !!! Дальше больше, я встречаюсь с отцом и дедушкой clap_1.gif .Какие это оказались замечательные люди, как тепло и хорошо у них в семье!!! А сколько я нашла братьев и сестер! У них очень дружная семья, а у нас этого нет со смерти бабушки... Она ьащила нас, глупых, а как заболела, вся ответственность легла на мои плечи. Мама оказалась не готова к тому, что приходится принимать решения blink.gif

А как же здорово почувствовать себя маленькой девочкой, когда тебя окружают заботой и любовью!!!

Честно сказать, была бы я младше, мир просто рухнул бы для меня. Ведь то, что я впитала с молоком матери, а именно ненависть к моей родне, оказалось такой НЕПРАВДОЙ... Это сейчас я могу ее понять...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень понимаю, когда в "Жди Меня" ищут случайных попутчиков, например, или людей, с которыми знакомы были 1 день. Или одногруппника детского сада... Если б меня так искал какой-то парень, я бы не знала, что сказать мужу. А вдруг у человека семья с ревнивой женой, проблемы, жизнь короче. А тут ты ни с того ни с сего "Здрасте!". Ну, не понимаю я такого...

А вот родственники, хорошие потерянные друзья - это нужно, это хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню одну из передач "Жди меня"-там девушка-мулатка искала отца.Мать то ли умерла,то ли бросила её,девушка в детдоме росла.И вот нашли ей папу(в какой-то Африканской стране),он приехать не смог,но показали девушке видио- папа зовет в гости,знакомит с сестрами и братьями( в огромном количестве),заодно показали и жену папы.Голос за кадром : "А это моя жена,она тоже рада будет с тобой познакомиться"-и перекошеная,оч-чень недовольная физиономия этой жены.Можно понять-своих мал-мала,еще одна появится.И думается: стоит ли девочке ехать в чужую страну,к чужим,хоть и родным по крови людям?Ведь и без очков видно,что она там будет не ко двору.Взрослый человек понимает,что в каждой стране свои порядки,очень трудно привыкать к чужому укладу.Хотелось бы,чтобы с такими,нашедшими родственников детьми,хоть немного работали психологи.Чтоб меньше нотом было изломаных судеб.Неплохо бы,конечно,отслеживать судьбы подобных детей,ведь это-русские дети,с каким бы цветом кожи они не родились."Жди меня"-отличная передача,они многим помогают обрести потерянных родных.Мы и представить не можем,сколько еще горя в этом мире.Но кажется,что надо все-таки немного сортировать желающих кого-то найти-имею в виду именно те случаи,когда пару часов в поезде вместе едут,а через пару-тройку лет вопят:"Помогите найти,жить без него(неё) не могу!"И зачастую даже не знают имени того,без кого,якобы,не могут прожить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена сидела то ли "В контакте", то ли в "Одноклассниках", я уже не помню. Ну вот, напоролась в сети на двоюродного брата со стороны отца. Отец давно развелся с ее матерью и моя его давно не видела. А уж тем более не знала с детства его родственников. Вру, с этим братаном они в глубоком детстве общались-таки. Ровесники же! Смутное такое воспоминание осталось у нее.

Короче, объявился братан, живет, оказывается, в соседнем городе. Очень уж общительным оказался паренек. И легким на подъем. В тот же вечер причалил к нам. Причем, я ушел, чтоб не мешать общению родственников. Они тихо-мирно посидели, потрындели, чего-то там повспоминали. Ну все как у людей. Потом Юрок уехал и тут началось! Смски шлет каждую минуту. Когда жена не отвечает - обижается. И по инету они, и по всем возможным средствам связи. Жена устала от такого обильного общения с братцем. Уж жаловаться мне стала. А я ведь даже ревновать начал. Думаю, может того, подлец, только прикинулся братом, а сам... Супружница заверила, что это мои фантазии. Это общение продолжалось недели две. Я весь извелся. жена извелась. Но сказать ему напрямую, чтоб не доставал так - не смогла. Порядочная она у меня. smile.gif Потом общение пошло на убыль и теперь пара смсок в день - это нормально. И отношения сохранились дружеские. А тот кошмар уже позади! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают в жизни разные ситуации. Дорогие сердцу люди теряются. И потом, конечно, очень хочется их найти, снова увидеть, пообщаться. Но если бы меня стала искать родня, с которой толком и не общались, я бы расценила это как лицемерие и желание что-то с меня поиметь. В Жди Меня много показывали случаев, когда люди целенаправленно искали, например, родню, живущую за рубежом. Я не утверждаю, что все корыстны. Но такое имеет место быть. И вот к такой родне на встречу я бы не поехала. Тут нужно отделять зёрна от плевел, чтобы потом не было стыдно сказать родне, чтоб не беспокоила.

Капец

может того, подлец, только прикинулся братом, а сам...

Да уж, как-то слишком подозрительно всё это. Слишком напористо он лезет в родственники. Мож, ему нужно чего от Вашей жены в смысле материальной помощи? Хотя... Мож, он просто такой человек. Раз родственник, то всё - общаться, как грится, до упора. Есть и такие люди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Мож, ему нужно чего от Вашей жены в смысле материальной помощи?

Да нет, я и сам так подумывал, а потом он же еще несколько раз приезжал. Вроде нормальный парень, веселый, компанейский. Я бы сказал - слишком компанейский и общительный. В этом и весь его "грех". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу не поделиться. У меня мама нашла своего папу. Думала, его нет в живых, 36 лет связи не было, а он жив, почти здоров, еще 2х детей нарожал. Стали общаться по интернету с новыми родственниками, списалась я со своими двоюродными сестрами. Девочки доброжелательные, но вот о чем я с ними могу говорить, кроме как обсудить их фотографии? О том, что дед хотел вернуться к бабушке, а она его не пустила? И видимо, поэтому он не отвечал на наши письма?

Вот. Так что как она нашла их, так и не знает, что с этим делать. Списались, фотками обменялись, а стоило это маме приступа сердечного и мне седого волоса. К чему? Просто она узнала, что она не круглая сирота. как к этому относиться, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать надо, а дальше видно будет. Познакомитесь ближе. Все в жизни бывает. Я своего отца с 7 лет не видела, и очень хочу увидеть пока он жив. Но он меня не ищет, а я искала и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком напористо он лезет в родственники

сидела то ли "В контакте", то ли в "Одноклассниках",

laugh.gif У нас тут тоже родственница обнаружилась на одном из этих сайтов. Т.е. у мужа.

Сестрица, о которой он знать не знал и слыхать не слыхивал. Живет в соседнем городе, лет 25 ей, говорит мамка рассказывала, как папка его ( мужа моего), будучи в командировке, заделал дитятко. Но уехал не зная об этом. И вот теперь по прошествии 26 лет объявляется девица-красавица, описывает многие вещи, которые совпали с отцовскими данными, так что сомневаться в достоверности не приходится. Да и похожа она на мужа моего.

Только одно НО в этой истории - его отец стока раз был женат и имеет 5 ии 6 официальных детей, а неофициальных подсчитать сложно.

Но девица так напористо и настойчиво хочет общаться, муж ей ничего не отвечает, а она пишет и пишет, да еще и с обидой и требованиями " почему вы мне не отвечаете??? я человек общительный и у меня нет родных братьев и сестер"

Вот на что она расчитывает? Мужу почти сорок лет, он о ней знать не знал и вот прям с разбегу сейчас бросится ей на грудь и расплачется от щастя??? wacko.gif

В данный момент отец живет с женщиной, от которой у него дочь - ровесница новоиспеченной дочи, сейчас влезет в из семью и может испртить всем жизнь. Ну нафига??? Если хотелось папу, то следовало раньше проявляться, а сейчас.... сейчас человеку 70 лет, он и о матери то ее вряд ли вспомнит, мало ли баб у него за всю жизнь было.

Я еще смеюсь - он хрусталик в глаз недавно вставил, а я говорю - поторопился папаша твой хрусталик вставить, сейчас жена про дочу узнает, на радостях вышибет ему его laugh.gif

Скрытый текст
и поделом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но девица так напористо и настойчиво хочет общаться,

А у меня подобная история сейчас происходит. На одном из сайтов есть группа по поиску людей. Я тоже какое-то время являлась (да честно говоря и являюсь) добровольным помощником в этом деле по своему региону.

Положительный результат довольно частый, хотя есть и неудачи.

И вот, несколько месяцев назад, молодая девушка Настя подала заявку на поиск своего отца, которого никогда не видела, и который якобы знать не знает о ее существовании.

Не буду долго утомлять рассказами как, но мне удалось на него выйти и доказать ему с помощью некоторых фактов, что у него имеется дочь, которая хотела бы с ним пообщаться.

Этот мужчина мне поверил. Женщину, с которой у него был роман, вспомнил и про беременность ее, как мне показалось, прекрасно знал. Я, по просьбе Насти, дала отцу ее телефоны. Свои же координаты он не разрешил ей передавать. А у нас это основное правило - не сообщать адреса, телефоны разыскиваемых без их на то согласия.

Я это все девочке об"яснила, сказала, что отца нашла и что он обещал дать о себе знать. И все, моя миссия на этом, как я полагала, закончилась. Но не тут-то было.

Поначалу я прониклась сочувствием к ребенку, у меня у самой бывший муж с сыном общаться не хочет. Как могла ее успокаивала. Но... Уже полгода Настя не дает мне покоя. Сначала она умоляла написать ей телефон отца, теперь уже требует. Говорит, что собирается в наши края скоро, и во что бы то ни было хочет увидеть своего родителя.

Все мои об"яснения, что не держу так долго информацию о людях, ни к чему мне она, девушка не берет во внимание. Ну не хочет отец с ней общаться, что тут поделаешь. Но Настя атакует меня просьбами еще раз ему позвонить и все выяснить или дать ей его номер и она сама это сделает.

И вот как тут быть, ума не приложу. Конечно же я звонить этому мужчине больше не буду и ей координаты его не дам. У меня и правда не осталось его данных. Девочка уже, честно говоря, принаглела, даже и меня в чем-то пытается обвинить. За все время, сколько помогаю людям в поиске, впервые встречаюсь с такой проблемой и таким напором.

Вот только сегодня она мне прислала четыре обвинительных сообщения.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы вот тоже хотелось найти родственников со стороны деда моего отца.

Наша бабка родилась здесь, и все наши предки уроженцы с окрестных деревень. Поэтому про свою родню я почти всё знаю ( у меня даже составлено генеалогическое древо примерно до 1820 годов)

А дед у нас пришлый, приехал с Ростова.

О его родне почти ничего не знаем- только 2-3 факта.

И вот лет пять назад забрали моего брата младшего в армию. Попал в Рязань. Мама собралась ехать к нему на присягу.

И тут отец вспомнил, что в Рязани у деда жил двоюродный брат. Они были очень близки и всегда, до самой смерти деда переписывались.

Весь дедов архив хранился у меня. Я нашла фотографии этого брата с женой и с детьми, все письма. Их было очень много.

Мама уехала. После присяги нашла по адресу родню. Так даже чаю не предложили. Всё допытывались, откуда у неё эти фотки. Мама говорит- Нам от вас ничего не надо. Просто, знаем, что есть родня, хотели познакомиться, в гости пригласить. Тем более, что и фамилия у нас с вами одна. (Брат с женой уже умерли)

Но никто кроме младшей внучки не захотели ничего слышать (у этого брата было две дочки и сын- полный тезка моему брату. который в то время служил в Рязани)

А младшая внучка привела маму к себе домой, накормила- напоила, показала комнату где доживали свои дни брат с женой. И хоть они умерли несколько лет назад, в комнате было всё по ихнему. Внучка говорит, рука не поднимается сделать ремонт- очень их любили.

И ещё одна история.

Когда в прошлом году у нас появился интернет, я набрала в поисковике свою девичью фамилию (надо сказать, она у меня довольно редкая)

И надо же быть такому совпадению- в Ростове (дед у нас оттуда) высветилась моя полная тезка, даже по годам почти ровесники.

Я ей написала письмо- так и так, ищу родственников по деду. Выложила кое- какие факты. Она мне ответила. Тоже кое- что написала. Я сложила факты, получается, что мой дед и её дед- родные братья.

Больше писать она мне не стала.

Так мы и не узнали ничего о своей родне.

А хотелось бы найти кого- нибудь и хоть изредка переписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×