Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Сволочь

Думаю, что вы сами в курсе, но скажу. blush.gif Не забудьте взять с нее документ сколько денег и за что она получила и что претензий больше не имеет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мы не стали брать расписку. У неё нет акта. И в суде, если у неё возникнет вдруг желание, она ничем фигурировать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

ы не стали брать расписку. У неё нет акта. И в суде, если у неё возникнет вдруг желание, она ничем фигурировать не сможет.

Сможет, если не будет производить ремонт и остаив все как есть заявит в суд, то есть прикарманит ваш первый взнос. Но по суду ей конечно не присудят того ремонта, которого не было, то есть пластик, например, вместо побелки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А чем в суде фигурировать будет? Залив был полгода назад. Там уже давно всё высохло, акта не составлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Мы ванну кафелем в потолок выкладывали, нам работа с материалами вышла 20000 ре.

А дело не в стоимости ремонта, а в непредвиденной необходимости его делать. Вы же залили соседей по своей вине. Они жили себе спокойно, а тут им надо метаться делать ремонт.

Я б на их месте вам вообще бы приписала организовать, чтоб снова

Была обычная побелка.

И посмотрела бы - как бы вам это обошлось в

Водоэмульсионка стоит пятьсот рублей

с учётом ещё кисти, которую тоже надо купить, чтобы красить заново, и личного времени, которое они не планировали тратить на ремонт.

Далее девушка может быть свободна.

"скажи спасибо, что мы тебя залили"? biggrin.gif

Вот дают люди! И не краснеют, залив соседей biggrin.gif

В общем супруг вчера ходил. Мы отдаём десять тысяч.

Залив был полгода назад

Ого! Да я б ещё и приписала бы вам проценты на сумму, которую вы за ущерб в конце концов наконец-то выплатили!!!

Изменено пользователем Дайте почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте почитать

Мадам, разговор, о компенсации вёлся сразу после залива. Дева сказала, что сейчас ей ничего не нужно, когда соберётся делать ремонт, тогда и поможете финансово.

Сумму нам озвучили в прошлый четверг. В субботу пришли к консенсусу. Так что наконец-то наступило в течении трёх дней.

Вот дают люди! И не краснеют, залив соседей

А чего мне краснеть? Сумма выплачена с учётом: материала, найма рабочих + моральная компенсация.

Чего, лично вы, от меня ещё желаете? Что вас не устраивает? Что кому-то не удалось прокатиться на горбу, так нелюбимой вами, Сволочи? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте почитать

Я б на их месте вам вообще бы приписала организовать, чтоб снова

Была обычная побелка.

А я бы на месте Сволочь с удовольствием бы на это согласилась. music_whistling.gif Думаю, что это вышло бы даже дешевле, чем они в итоге заплатили.

Думаю, что Сволочь с мужем поступили абсолютно честно.

Хотя. Вы вот меня на мысль навели. Меня в январе соседи два раза залили. Первый раз прихожку, второй кухню. Я им вообще ничего не предъявляла, потому как ремонт собиралась делать. Надо было также, как соседка Сволочь сказать. А сейчас предъявить им счёт на выравнивание стен, обои, натяжные потолки. Да, работа по отскабливанию, выравниванию, наклеиванию music_whistling.gif Так глядишь бы, полквартиры бы за чужой счёт и отремонтировала shiz.gif

Эх, сегодня уже поздно, завтра пойду, предъявлю им. Пусть деньги готовят. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором я живу, 1972 года постройки.

Про соседку снизу я уже писала неоднократно. В прошлом году она повадилась прибегать к нам, и стучать в металлическую дверь ключом до тех пор, пока не откроем. Когда открывали, начинался ор: "Вы меня заливаете. Как вы меня достали. Будьте вы прокляты!"

Причем у нас сухо все eek.gif , ну конденсат только на сливном бачке и все. Пришлось рявкнуть на нее как-то, ибо слова она не понимает.

Вызвала сантехников она, к нам пришли, посмотрели, выводы сделали: заливаем не мы. g.gif

Подтекала какая-то труба в стене.

В этом году история повторилась. И снова ор: заливаете вы меня. У нас снова сухо везде.

Бабушка куда-то выехала, как я понимаю, потому что никто больше не приходит. Но ситуация меня напрягает.

Хочу застраховать квартиру от залива нас, и если мы кого-нибудь зальем, чтобы уж наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, наверное, залила соседа. Слава Богу, что он уехал в Самару уже год назад. Элементарно забыла про включенную воду, а когда дочка спросила: "Мам, когда мне купаться?" - броилась в ванную.

Вода уже текла через края. Очень хорошо намок коврик и весь пол в ванной был залит.

Прости меня, Василий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А у вас в ванне нет отверстия для перелива? Я тоже могу забыть, что сыну ванну набираю, после вопроса

"Мам, когда мне купаться?"

Обнаруживала, что ванна наполнилась почти до краёв, но излишки уходили в отверстие. Однажды только ванна с пеной была - пена взбилась знатная, выше моего роста. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Нет, у нас есть отверстие для слива. Но вода что ли быстро идёт, не знаю. Короче говоря, вода перешла через край.

Кстати, да. Почему же через отверстие не ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Либо забито отверстие, либо действительно напор воды был сильнее, чем пропускная способность слива. Ведь даже донный слив не всегда справляется с напором воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Я уже писала недавно здесь, как залила ванную от стиралки. Коврик плавал и воды отчерпала сколько-то, но соседям не протекло. Наверно еще и от толщины перекрытий зависит - у нас добротный кирпичный дом постройка времен СССР, зимой в нем тепло, а летом... нормально rolleyes.gif Так что может все и обойдется еще. Ну или высохнет до приезда соседа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно кран от стиралки перекрывать.... а где он???

Я его в глаза не видела и знать не знаю.

Про квартирантов и хозяев.

Я- квартирантка, хозяйка моя одноклассница, в амнезе близкая подруга. Снимаю давно, плачу не регулярно, содержу вонючее зверье (она их любит и поэтому прощает все).

Но пару месяцев назад у нас отключали воду, когда включили, то вода в ванной, именно над ванной, текла ссачной струйкой - еле теплая и слабая. У нас как то было такое, когда сантехник не до конца пустил напор. Я как лохушка месяц мылась в тазике, ждала пока в него нальется вода и с ковшиком размазывала грязь. Короче мрак!

Потом я выяснила что напор нормальный, только у меня такая ерунда. Это из за смесителя, надо менять. Купила за свои деньги смеситель, позвала сантехника, тот рад стараться. Пришел, а сделать ничего не может - трубы замурованы!!! Отковыряли одну плиту, которая якобы должна была нести функцию доступа к трубам, а там еще веселее. Все трубы времен эксрементов мамонта, да еще и вентеля повернуты один в другую трубу, а второй в гипс на которой плитка монолитная. И плюс они еще и не вертятся. Сантезник тупо побоялся их трогать, вдруг сорвет.

Звоню хозяйке, описываю ситуацию, что купила все, сделать не можем никак. Надо гипс ломать, да и вообще менять трубы, потому что не дай будда рванут.

Ответ шикарен: Ну тебе так необходимо менять смеситель???? ( да мне за счастье мыться в тазу!!! О лучшем я и мечтать не могла!!!), ну сдай сместель, чек же ты взяла, имеешь право. А трубы... ну за шесть лет не прорвало, значит и сейчас не прорвет. И вообще мы ее продавать думаем, не хочу в нее вкладывать.

Ок, хозяин - барин, говорю что сдам смеситель и кладу трубку. Через пять минут звонок: я сейчас я отцом приду. Пришли, сломали стену))))) дядя Саша ковырялся с кранами минут 20, но разработал таки их. На следующий день пришел сантехник, поставил смеситель и вчером меня чуть не снесло напором душа!

А плитка так и стоит около унитаза... Мне посоветовали на жидкие гвозди ее посадить, но я чего то очкую. Вдруг потоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, позвольте, пожалуйста теме повисеть всего пару дней.

Форумчане, мне крайне необходима ваша консультация. К среде нужно написать статью в нашу местную газету, а я не могу найти нужной информации.

Ситуация такова: есть аварийный дом, который идет под снос. Правда, как скоро - неизвестно. Но, суть не в этом. Во дворе этого дома уже много лет не производится уборка, не вывозят ТБО (твердые бытовые отходы) . Жители дома обратились к главе нашего города с этим вопросом - в ответ тишина. А теперь вопрос: согласно законодательству, обязан ли "Жилкомплекс" производить уборку территории аварийного дома?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители дома обратились

Жители аварийного дома?

Я точно не знаю как в России, но у нас на Украине есть в квитанции за оплату коммунальных услуг платеж за вывоз ТБО. Мы оплачиваем вывоз мусора, а организация его вывозит. Нет оплаты - нет вывоза.

Кто-нибудь оплачивает счета за вывоз ТБО в этом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Катя, найди здесь полезный телефон относительно твоего района.

АТИ-шники осуществляют надзор за уборкой ТБО и вообще за внешним благоустройством. Получишь профессиональную консультацию.

Также найди местное отделение Управления Роспотребнадзора.

Но начать надо с АТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

В том-то и дело, что жители оплачивают все, как положено.

Фобос

Женечка, спасибо огромное! Я еще и в МУП "Управление заказчика" позвонила, там подтвердили, что обязаны вывозить ТБО.

Тема более не актуальна, ибо все выяснено и статья написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно спросить в этой теме.

Может кто-то поможет мне советом huh.gif

У меня муниципальная (не приватизированная) квартира. Вчера вечером администрация прислала мне сантехника установить счетчики на горячую и холодную воду.

Мужички посмотрели на мой санузел и сказали, что для этого требуется снять плитку с половины стены, разобрать сам короб который скрывает трубы. У меня хороший ремонт, все трубы спрятаны, сделано небольшое окошко для доступа к кранам (возможно что через него счетчики и не установишь). Естественно, я отказалась, сказала что мне и без счетчиков хорошо живется, платить я согласна за любое кол-во воды.

Теперь администрация силой заставляет меня ставить эти счетчики. Законно-ли это???

Я в ужасе, как мне быть и кто мне будет опять ремонт делать, после установки счетчиков sad.gif

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п.5 ст.13 Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " (дословное извлечение) до 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Затем этот срок вроде был продлён до 1 июля 2012 года, так что если я правильно поняла ст.13 указанного закона, то собственники квартир должны установить приборы учёта холодной и горячей воды, в вашем случае собственником является администрация, если я не права, надеюсь, меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

В пятницу, с утра, у нас отключили горячую воду.

У нас третий месяц пошел ranting.gif И всё обещаниями кормят, что "скоро включат". Мне-то хорошо - я всё лето за пределами города была, а остальным в тазике мыться каково? Вчера не выдержала, написала на сайт мэру.

А там - "ждите ответа в течение месяца"... censored.gif К тому времени уже и воду дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

в вашем случае собственником является администрация
Вот она и устанавливает счетчики в в своей собственности. Как я поняла из этих слов:
администрация прислала мне сантехника
счетчики ставятся бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Вот она и устанавливает счетчики в в своей собственности

Да, я тоже имела в виду, что администрация, скорее всего, имеет право установить счётчики учёта холодной и горячей воды в квартире, где проживает Butterfly, так как она является собственником жилья.

Я поискала в интернете различные консультации юристов, так вот большинство из них пишет, что затраты на демонтаж кафеля в санузле, который необходимо выполнить для замены труб стояков, установки счётчиков и т.д., жилец квартиры должен нести сам, так как стояки относятся к общедомовому имущество и ограничивать в доступе к ним нельзя, некоторые юристы пишут, что перед выполнением работ необходимо составить акт, в котором должна быть зафиксирована отделка санузла, вдруг рабочие разломают (повредят) что-то лишнее, тогда этот при наличии этого акта будет проще взыскать затраты на ремонт.

Изменено пользователем Мысли_Вслух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

Да, у нас меняли стояки, так соседям сверху пришлось разбирать стенку, которой они отгородили старые стояки. Затраты на ремонт никто не возместил, потому что такие перегородки не предусмотрены планом и не относятся к косметическому ремонту, который наниматель обязан делать за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо...

Значит все-таки мой красивый туалет разгромят hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×