Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Эрцог

А 1500 руб. за опломбирование платить снова тоже придется?

Знаете, первичная установка счетчика (вы, как я поняла первый раз поставили) самая дорогая. Обрезаются трубы, врезается сам счетчик, еще нужны сопутствующие прибамбасы, переходники, фильтр и т.д. Поэтому так дорого. Второй раз, например у нас, установка стоит что-то в пределах двух сотен, не помню, пока сама не меняла. smile.gif

Да, у нас те, у кого эксплуатируются счетчики определенного года выпуска, сейчас платят именно по нормативам.

К примеру, счетчики прежних годов выпуска реагировали на магнит. Когда покупали мы, современные как оказалось уже не магнитят. Так что это тоже может быть причиной, что УК требует замены на более новые.

Кто знает, действительно ли смена счетчика производится через 6 лет со дня его производства или со дня эксплуатации и как защитить свои права в данном случае?

Если на счетчике написано, то да. А про то, что купленные счетчики надо устанавливать, а не держать дома, про это даже по телевизору говорили. Срок годности или как-там точно называется, эксплуатации?, идет с момента изготовления, написанного в паспорте. Так что вам скорей всего придется заменить, ну или отдать на поверку, возможно этот вариант пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша управляющая компания начала ремонт дома месяца три назад. Утеплялись-промазывались швы, дом красился. На двери подъезда висели объявления типа "Уберите или накройте сушилки для белья, кондиционеры, авто и т.п., но управляющая компания окна-подоконники потом отмоет". Сначала дом снаружи красили чем-то типа цемента, потом уже краской трех цветов. Подоконники-карнизы и окна заляпаны нереально. Отмывание на деле оказалось таким - окна не трогали, а карнизы тупо на "отвали" пошкрябали шпателем blink.gif Карниз металлический, белый, расцарапан донельзя, хоть краску и не отчистили! На звонки по этому поводу управляющая компания говорит, что ремонт еще не закончен, хотя по факту уже давно ничего не красят и не делают, только лифты меняют. Будем ждать окончания ремонта, хотя все равно сомневаюсь в нормальном его завершении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите, пожалуйста!

У нас уже неделю практически не прекращаясь идёт снег. Лестницы из подъезда превратились уже в катушку. Позвонила в нашу управляющую компанию, мне сказали, что сегодня суббота, у них законный выходной и что бы я не делала - лестницы ни сегодня, ни завтра чистить они не собираются.

В среду утром я уже чуть не свалилась с них - так получилось, что одновременно со мной из подъезда выходил сосед, и он меня успел поймать. Позвонила в управляющую компания - мне сказали, что работают они с 8 часов. Но мы тоже работаем с 8 часов, как нам-то быть? Мы рискуем вообще до работы не дойти...

Раньше, когда было ЖКО такого не было. Уходили из дома очень рано - надо было детей в садик отвести и на работу успеть к 7 часам. Лестницы были всегда чистые. Дворники выходили всегда очень рано - убирали всё, что нужно было, и уходили по домам где-то примерно до обеда, а потом дружной толпой собирались и шли на участки убираться, где не было штатного дворника. В выходные лестницы тоже чистились, только не в 6-7 часов утра, а попозже. Ни разу не припомню, чтоб лестницы были в таком состоянии как сейчас.

Снег идет не переставая, а у теперешних дворников законный выходной...

Может я не права?..

За содержание жилья плачу исправно. Диспетчер предложила почистить лестницы за мой счёт.

Есть ли какие-то законные методы борьбы? А то боюсь в понедельник придётся на работу ползком из подъезда выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лифт отключили. Вот так замечательно - пришли и отключили без предупреждения. Звоню в компанию по обслуживанию лифтов, они начинают мне врать, что лифт сломался. Звоню в УК, они мне объясняют, что это спланированная акция со стороны лифтовой компании, они вымогают деньги с нашей УК. Какие могут быть вымогательства? Лифт новый, платим мы напрямую в компанию, которая занимается обслуживанием лифтов. Что им может задолжать УК? Говорят, что наш дом не первый, подвергшийся такому шантажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё под впечатлением событий недельной давности. В прощлую среду у нас нежданно-негаданно отключили холоднуюи горячую воду. Сначала мы восприняли это как вынужденную меру. Мало ли что может случиться. Вдруг где-то порыв? Обошлись покупной водой. Но сами понимаете, покупной водой не будешь унитаз за собой смывать.

На следущий день мы бесполезно крутили краны и у нас начинался массовый психоз. Муж срочно был отправлен за водой на родник. Я -о, чудо!- смогла дозвониться до нашего технического участка. Мастер пообещал туманно так, дать воду не сегодня, так завтра обязательно. В пятницу воды так и не было. Стойкое амбре стояло в квартире. Не спасал даже дорогущий освежитель. Мы с мужем уезжали на работу ещё затемно, чтобы на работе сделать свои санитарно-гигиенические делишки.

Во второй половине дня я снова смогла дозвониться до нашего ЖЭУ. Мастер объяснил, что инициатор нашего неудобства соседка с пятого этажа. Дескать, она захотела заменить стояк. Ей его заменили, заменили и соседке на четвёртом этаже, а вот на третьем хозяйки нет дома, поэтому дело и застопорилось.

Мне вот честно,абсолютно, наплевать на их жилищные проблемы, мне вода нужна. Мне глубоко чихать на соседку сбоку. Не может быть дома, хотя бы ключи кому-нибудь отдала бы. Из-за неё восемнадцать квартир сидело без воды.

Наконец вечером, в пятницу, за стеной раздался стук кувалды.Видимо, выбивали трубу. Но стук скоро затих, зато в подъезде раздались голоса недовольных жильцов. Выяснилось, что у слесарей закончился рабочий день. А в субботу и воскресенье у них выходный. Мы в шоке. Кто-то позвонил в аварийную, но там сказали, что выезжают только на порывы.

В ЖЭУ ясно понятно трубку уже не брали. Не знаю, то ли совесть у слесарей заиграла,то ли приказ был сверху, но воду нам в субботу вечером дали. Но чего нам это стоило,страшно подумать. Вроде, включишь кран -вот она, водица. Воспринимаешь как должное, а когда её нет....

Просто снова налицо пример безалаберности наших коммунальных компаний. Во-первых, я считаю, что они должны были предупредить об отсутствии воды.Во-вторых, должны были предупредить жильцов, где будут проводить ремонтные работы. Предупредить,чтобы были дома. А у нас как всегда, на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Во-первых, я считаю, что они должны были предупредить об отсутствии воды.

Конечно. Теперь вам нужно написать заявление о перерасчете оплаты за воду и канализацию за дни, когда воды не было. Если, конечно, у вас не счетчики. Я понимаю, что это деньги невеликие, да и воспоминания о ситуации они лучше не сделают, но таких "грамошных и додельных" жильцов коммунальщики быстренько запоминают и впредь бывают несколько осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начале декабря суд с соседями. Было предварительное слушание, решили ДЭЗ привлекать также в качестве ответчика.

Соседи тоже были, сразу же заявили о том, что я указала в заявлении неправду о том, что они не предлагали помощь - они ее предлагали. А то, что помощь предлагалась в виде пьяного мужика, который будет делать ремонт - об этом умалчивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной весной 2007 года произошла история:

Возвращаюсь из лицея. Меня встречает тетя, просит съездить в Очаково (там у нас была квартира, пока не разменяли) - звонили мои соседи, сказали, что там трубу прорвало, соседи снизу с ума сходят.

Я в шоке. Выбегаю. Добираюсь с тремя пересадками за полтора часа. Соседи сидят на лавочке. Не ругались, но были, конечно же, недовольны. Потому что стояк перекрыли, и все 11 квартир надо мной несколько часов сидели без воды - водопроводчики не могли попасть ко мне в квартиру, а ломать дверь не стали.

Соль в том, что никого не залило, соседи про это пошутили. Даже не пошутили, просто нагнали страха. А я, только приехав, вспомнил, что моя квартира на первом этаже, и все текло в подвал.

Когда вернулся к тете, порадовались, что ремонт не начали. А она тоже, оказывается, забыла, что у меня первый этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что коллега вчера попросила поменять дни дежурства и я сегодня оказалась дома. Рассказываю.

Утром слышу - под окнами рёв бензопилы. Выглядываю - трое мужиков пилят деревья. eek.gif Я с мокрой головой (только вылезла из ванны) вылетаю на лоджию. Слышу, эти мужики кому-то уже отвечают, что разрешение дала управляющая компания.

А у нас, к слову, эта сторона дома выходит на запад, и летом солнце прямой наводкой +40 в тени смалит в окна аж до вечера. И эти деревья, которым уже по 20 (!) лет и они в хорошем состоянии нас только и спасают. Кроме того, под нашим окном вообще редкое дерево растет.

Я звоню маме, так и так. Она - в администрацию, мне перезванивает, говорит, начальник отдела по экологии будет разбираться.

А я как тигр в клетке по квартире бегаю с мокрой головой, и думаю, пока он разберется, эти сцуки спилят всё. Эх, была не была: надела куртку и почесала вниз. Причём, никого из жильцов, видимо, это не колышет. Все сидят по хатам и носа не высовывают. Ладно, я в расчет не беру тех, кто сейчас на работе, но полно же пенсионеров и домохозяек!!! Зла на равнодушие не хватает, но это уже в ветку по сволочей-соседей.

Я подлетаю к этим мужикам и говорю: "Кто старший?" Подошел. Я говорю: "Разрешение есть на спил?" - "Да." - "Покажите." - "Оно у старшей по дому, она отошла."

Ну, думаю, очередное бла-бла-бла, ибо старшая наша - сволочь еще та, она и во дворе под своими окнами нормальные деревья спилила, теперь вот на эту сторону перебралась. И когда это всё производилось, она смывалась от глаз жильцов подальше.

Видя, что я уходить не собираюсь, мужик был вынужден позвонить в управляющую компанию. Слышу, бубнит что-то, так как я припугнула разборками на высшем уровне. Потом трубку мне передает, говорит, сами разговаривайте. Ну, я и поговорила... ranting.gif

Начальица той богадельни отбрехивалась, что документы еще с лета готовы (однако, их никто не видел!), я потребовала привезти копии. Еще раз припугнула, что уже начальник отдела по экологии взял это всё на контроль, а деревья предстваляют ценность и вообще это подсудное дело.

Мужики, спокойные как танки, сказали, что они только "выполняют распоряжение". Я спросила, а если им скажут спилить 300-летний дуб в соседнем дворе, тоже спилят, они сказали: "Будет бумага - спилим!" Я плюнула и пошла домой.

Не успела я вернуться, выглядываю с балкона - их и след простыл. В момент собрали свои манантки, сели на машину и укатили. Что лишний раз подтвердило, что наша "управляющая компания", мать их так, занималась самоуправством в своих личных интересах.

Но деревья под нашими окнами я спасла. Сейчас сижу, меня аж типает от возмущения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужен ваш совет! Ситуация такова:

Я живу в военном гарнизоне. Помимо военных здесь живет и гражданское население. На днях я застала знакомую ОДИНОКУЮ пенсионерку плачущей в магазине. А т.к. Р.П. всегда отличалась боевым характером, то я поняла, что ситуация из ряда вон. Я к ней с расспросами.

Оказалось, что у нее в квартире вообще не работает отопление. Она постоянно вызывает сантехников. Те придут, прокачают воду(?), батареи нагреются, они уходят, батареи тут же остывают.

Все бы ничего, да только живем мы в районе, приравненной к Крайнему Северу. Сейчас у нас - 20. Р.П. все праздники просидела в ледяной квартире. Наше домоуправление (или как там его?) обещалось наведаться к ней после 10 дней гульбы. Теперь вот сказали, что будут какие - то там запчасти, придут, починят.

Это их любимый отмаз. Они всегда так говорят. Мы с подругой решили было купить этой одинокой пенсионерке ( у нее вообще никого нет) обогреватель. На что Р.П. горько сказала, что не сможет платить бешенные деньги за свет. Это правда. Лично мы платим за свет около 2 тыс.

Р.П. часто бодро гуляет на улице, чтоб не замерзать в квартире. Или ее соседка пускает погреться.

Девы, ну это же не дело, чтоб живой человек замерзал! Скажите, что можно сделать? Может в прокуратуру написать или еще куда? Я полный дуб в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Девы, ну это же не дело, чтоб живой человек замерзал! Скажите, что можно сделать? Может в прокуратуру написать или еще куда?

Если она по факту отсутствия отопления обращалась в управляющую компанию письменно и у неё есть заявление, на котором стоит входящий, то можно пожаловаться в Жилищную инспекцию, Управление ЖКХ в администрации, Роспотребнадзор или Прокуратуру (заявление при этом доказывает факт обращения в УК и её бездействие), они должны выехать провести проверку.

Мы с сестрой, когда у неё возникли проблемы из-за течей с кровли, писали во все организации сразу, так УК быстро отреагировала. wink.gif Ещё быстрее они реагируют, если претензия написана со ссылками на нормы (указано какие пункты они нарушили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

Честно, я не знаю, писала ли Р.П. письменную жалобу. У нас делается так: пишется в журнал проблема и ждешь мастера. Т.е. у нее может не быть доказательств того, что она обращалась за помощью.

Скажите, могу ли я, вместо Р.П. куда - либо обратиться? В прокуратуру или еще куда? Какие документы мне для этого нужны? И возможно ли сделать заявление по телефону? У меня маленький ребенок, мне с ним не выйти в такие организации.

Мой муж по электронке обращался в Роспотребнадзор, приехали, проблему со канализационными стоками в подвале решили. Возможно ли к ним обратиться по поводу холодных батарей? И куда обратиться лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Я полный дуб в этих вопросах.

Дело не в батареях. Все проблемы надо искать в подвале. Мы такую ситуацию пережили на своей шкуре: хитро...мудрая управдомша велела перехомутать всю систему и свои обратки сделала прямыми, а наш подъезд (угловой) перевела на обрат, то есть, горячая вода сначала шла к ним, а потом - по второму кругу - к нам. А это уже нарушение, угловой подъезд должен отапливаться первым.

Что мы только не делали! Это был полный вперед. Они сначала тоже отбрехивались, мол, забиты батареи, всё приходили якобы чистить. А что там чистить - вода сливалась чистая!

Писали мы куда только можно и нельзя. Потом плюнули и подали в суд. Выиграли, нам сделали перерасчет, вернули бабки (и нехилые) за неоказанные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Каждый случай индивидуальный, у вас как я поняла, весь стояк системы отопления плохо прогревался, тогда понятно, что дело в подвале – там ведь проходит подающий трубопровод (розлив) отопления, а если только проблемы в одной квартире, при этом у других жильцов отопление работает нормально и радиаторы горячие, тогда проблема может быть в износе отдельного радиатора.

Пелегрина

В Роспотребнадзор можно обратиться письменно по почте, телефону, через интернет (официальный сайт Роспотребнадзора - rospotrebnadzor.ru, там указаны адреса региональных отделений), заполните обращение от её имени, главное, что бы она потом подтвердила факт обращения. В Жилищную инспекцию, по-моему, может обращаться только тот, чьи права нарушены, или вы по доверенности, в жалобе лучше сделать пометку, чтобы проверку проводили в присутствии заявителя.

Жалобу в прокуратуру можно подать на приёме, то есть непосредственно придти в здание прокуратуры и записаться на приём или скинуть жалобу в ящик "Для обращений и заявлений" (такие должны стоять в каждом отделении), так же можно по почте, факсимильной связи, телеграфу. В прокуратуру вы можете жаловаться и сами на бездействие УК в отношении вашей соседки (насколько я знаю доверенности от неё при этом не нужно). Но по мне лучше всегда жалобы подавать в письменном виде.

Особо никаких документов для обращения не нужно (может какие-то акты, если их раньше составляли), копии правоустанавливающих документов на квартиру точно прикладывать не надо. В жалобе должны быть указаны Ф.И.О заявителя, его адрес, наименование и адрес организаций, на которую она жалуется и которой эта жалоба направлена, дата, подпись, ну и внятно изложена суть проблемы, и что вы хотите в результате получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не стала читать веточку полностью, извиняюсь, может об этом уже говорилось ранее.

Мне сегодня позвонили и сказали что я должна принести копии след документов: паспортов, св-в о рождении, свидетельств о собственности, ИНН, eek.gif якобы нашему председателю ТСЖ.

Я ни в какой ТСЖ не вступала и свои документы как-то всем подряд отдавать страшно.

Вот объясните мне это правомерно, или все эти документы сдавать не надо, а просто написать заявление нужно. Дом новый еще не сдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

тогда проблема может быть в износе отдельного радиатора.

Ну, тогда в чём проблема? Пусть зовет сантехников, покупает батарею - и вперед, к теплому будущему. Правда, за свой счет, ибо стояки считаются вотчиной домового хозяйства, а батареи - это уже геморрой жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Пусть зовет сантехников, покупает батарею - и вперед, к теплому будущему.

Я сомневаюсь, что в морозы будут отопление по всему подъезду, а то и дому отключать g.gif . Мерзнуть бабушке до весны.

а батареи - это уже геморрой жильцов.

И стоит тоже будь здоров.

Пелегрина

А как обстоят дела с отоплением у соседей бабушки, по стояку, по подьезду, у нее одной холодные батареи? Такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

у нее одной холодные батареи? Такое может быть?

Это смотря на каком она этаже, и вообще, может, у нее пробка воздушная... g.gif

Я сомневаюсь, что в морозы будут отопление по всему подъезду, а то и дому отключать

Если прибежать и сказать, что батарея потекла - отключат, а что делать? Никому неохота быть затопленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

девушка-из-моря

Мысли_Вслух

Спасибо, девочки, за советы.

Раиса Петровна живет в угловом подъезде на 1 этаже. Я ни разу не сантехник, потому говорю с ее слов. Она сказала, что у них по одной стороне нет отопления. Т.е. в 2 - комнатной квартире в одной комнате батарея теплая, в другой холодная. А у Р.П. однокомнатная квартира. И вся холодная.

Точнее, придут сантехники, слазят в подвал, прокачают воду(?), батареи потеплеют, потом снова - здорово.

девушка-из-моря

Насчет суда - не вариант. Она говорит, что больше никуда обращаться не будет, ей все надоело. А у меня на руках 2 годовалый ребенок. И город в 25 км. Я за нее эту проблему решить не могу.

Потому и спрашиваю, будет ли - допустим - прокуратура заниматься этим делом, если я напишу на их электронку? У меня на руках нет ни единой бумажки. А работают ли они по голословным претензиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Насчет суда - не вариант. Она говорит, что больше никуда обращаться не будет, ей все надоело.

Если обратится к мировому судье - ей самой ничего делать не придется. Он сам всё сделает. У нас так и было. За процент от выигранной суммы товарищ очень добросовестно довел наше дело до конца.

Раиса Петровна живет в угловом подъезде на 1 этаже. Я ни разу не сантехник, потому говорю с ее слов. Она сказала, что у них по одной стороне нет отопления. Т.е. в 2 - комнатной квартире в одной комнате батарея теплая, в другой холодная. А у Р.П. однокомнатная квартира. И вся холодная.

Однозначно - лезьте в подвал! Либо надо менять стояки у всего подъезда. Они, кстати, какие? Железные или пластиковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Это смотря на каком она этаже, и вообще, может, у нее пробка воздушная... 

Обычно на верхних этажах бывает, думаю до такого сантехники допенькали бы.

Если прибежать и сказать, что батарея потекла - отключат, а что делать? Никому неохота быть затопленными.

В крайнем случае, конечно. Но сливать весь дом в этом случае, посчитают ли они, ТСЖ, его крайним?Пелегрина

Она сказала, что у них по одной стороне нет отопления. Т.е. в 2 - комнатной квартире в одной комнате батарея теплая, в другой холодная.

О, напомнили. У меня на работе 3 комнаты, 5 батарей. На первом этаже и в одной, именно угловой батарея не греет, уже несколько лет. Сантехники объяснили почему не сделать, я не поняла и не запомнила, но то что сделать их силами нельзя это точно, иначе бы сделали. Там просто проходная комната, я дверь закрываю, работаю в другой, второй по счету от этой проходной, немного теплее, хотя все равно в морозы мерзну. А бабушка всю зиму, кошмар какой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Однозначно - лезьте в подвал!

Так сантехники туда и лазят. А мне там делать нечего. Для меня все эти трубы и прочее - темный лес. Если уж профессионалы ниче не понимают, то я music_whistling.gif

Железные или пластиковые?

Муж ходил к Р.П., сказал, что трубы у всех пластиковые.

Короче, наше домоуправление осталось тока по кирпичику разобрать. Больше от них толку нет. Как увижу Р.П., спрошу, как у нее дела.

Спасибо за советы, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник такой вопрос. В этом сезоне у нас на кухне нет отопления, батареи холодные, в туалете, кстати, тоже, едва теплый змеевик. Мы уже писали во все инстанции, заявления я всем скопом посылала в начале декабря, в середине приходила проверка, сделали замер в зале при закрытых дверях на кухню, установили, что температура соответствует норме, а также, что на кухне отопление отсутствует, сказали, что направят решение в управляющую компанию. Прошло уже больше месяца, из управляющей компании ни ответа, ни привета, расшевелить их не удается вообще никак. Правильно ли я понимаю, что перерасчет за отопление нам тоже вряд ли сделают? И стоит ли писать новые заявления? По звонку просто посылают в лес за дровами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была нервотрепка. За день раз пять отключался свет в квартире, при одном из отключений я вышла в подъезд и увидела, что искрит и дым идет от щитка распределения в подъезде. Два года назад я жаловалась, что провода в подъезде в свободном доступе, коробку кто-то украл. Электрик приехал и просто забил поверх проводов лист двп.

Звоню в аварийку, там говорят, что из других квартир жалобы не поступали, значит проблема у нас лично и решать ее надо нам самим. Позвонила старшей дома, она пришла, опросила другие квартиры, ни у кого проблем нет со светом. Электрик не пришел.

После того как еще раз начало искрить в подъезде, я вызвала пожарников. Они приехали, лист этот сорвали и посоветовали идти с жалобой в пожарную инспекцию. Утром пришел электрик и начал нам рассказывать о проблемах финансирования УК. Сказал, что проблем в общем щитке не видит, значит это наши проблемы.

Я начала скандалить с ним, он хлопнул рукой по проводам и в нашей квартире погас свет. Пришлось ему все-таки ремонтировать проводку в подъезде. Завтра напишем жалобу в пожарную инспекцию.

Решили мы все за свой счет отремонтировать и предъявить счета УК в счет уменьшения квартплаты, так возможно сделать, если у нас будет заключение пожарной инспекции о несоответствии проводки в подъезде правилам пожарной безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Решили мы все за свой счет отремонтировать и предъявить счета УК в счет уменьшения квартплаты, так возможно сделать, если у нас будет заключение пожарной инспекции о несоответствии проводки в подъезде правилам пожарной безопасности?

Вряд ли. Во первых, вы решили проводку поменять по всему подъезду (по стояку)? Во вторых чтобы это предъявить Вам необходимо, чтобы все работы проводились лицензированной организацией и только по проекту. Потому как управляющая компания в чем то права. Если искрило в щите, то это не значит что именно проблема в общем имуществе. Я так понимаю что прибор учета эл.энергии у вас в подъезде, а следовательно, все что после счетчика все ваше и делать это должны Вы.

Скажем так, затраты, необходимые для того чтобы доказать что Вы ЯКОБЫ правы, будут на много больше, чем отдать 2-3 т.р (а то и меньше) электрику, который Вам починит, ВАШУ проводку в щите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×