Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я твое Счастье

Настойка пиона. Она очень мягко успокаивает. 3 раза в день по 2 капельки. А валерьянку- я заваривала два пакетика в литре кипятка, настаивала час, и выливала в ванночку, в воду для купания.

Можете мне не верить, но Аленка очень быстро в норму пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спасибо! Посоветуюсь по поводу настойки с врачом.

Но проблемы это не решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поспорила.

Можем и поспорить. Младенец, здоровый, повторюсь, младенец, должен спать большую часть дня. Его нужно кормить, мыть, с ним нужно гулять и разговаривать, гладить и носить на ручках. Но двухлетку нужно ещё и развивать, у него гораздо большая потребность в мамином внимании.

Она родилась с тремором ручек. Были мы у невролога, сказала, что все хорошо, только назначила аспаркам, пантогам и сироп какой-то, наподобие элькара.

Даете? Результаты есть? Массажик ребеночку делаете?

Старшего тоже не мешало бы показать.

Прошу прощения, что кратко пишу, свои двойняшки требуют маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Понимаете, он может прямо в ухо крикнуть мне, если внимания на него не обращаю. Вот так подойти или подползти и со всей дури крикнуть.

Честно? Я бы сразу дала по заднице. Сначала по заднице, а потом строгое внушение - никогда не смей так больше делать! Ну что это за игры такие?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

младшей Юле 17-го будет 2 месяца.

Для начала - мои поздравления с дочуркой! in_love.gif

В беременной теме сидели, а потом Вы пропали.

Опишу своё видение ситуации.

Когда у нас родилась дочка, старшему было 3 года. Он, конечно, тоже ревновал, но не так бурно, как Ваш Тимофей.

А выражалось это в том, что он стал делать в штаники пипи и кака... Ругали...

А потом дошло, что маленькую-то мы хвалим за эти делишки. Ну, как хвалим... умиляемся как бы.

И мы стали малую "поругивать" за грязные ползунки, а старшему, наоборот, давать задание, чтобы ночью побольше написал или днём обязательно наделал в трусики. wink.gif

Так сказать, пошли методом "от противного". Своеобразная такая гомеопатия получилась. Помогло за несколько дней замечательно и навсегда.

Я к чему это веду...

Может, и Вам попробовать при сыне "ругать" маленькую за крик, говоря, что братик (то есть Ваш двухлетка) пугается. smile.gif

А с самим Тимофеем несколько раз в день проводить "пятиминутку крика" groupwave.gif .

То есть пусть он примерно раз в час по Вашей команде кричит как можно громче. А потом Вы подаёте сигнал - и тишина до следующей "крикоминутки".

Сначала будет трудно, но малыш, думаю, быстро отойдёт от этой практики. Зачем орать, если это разрешено?

Она родилась с тремором ручек. Были мы у невролога, сказала, что все хорошо, только назначила аспаркам, пантогам и сироп какой-то, наподобие элькара. Без Узи головного мозга.

Я от такого невролога бежала бы сломя голову.

Тремор - норма до 3-х месяцев.

А уж такие лекарства без УЗИ... blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком надо играть. Точнее объяснять в игровой форме. Для этого нам понадобиться 4 игрушечных персонажа: мама, папа, сын и дочка и начинаем играть: "Жила была семья, вот они пообедали, вот они посмотрели мультики и вдруг сын закричал: а-а-а-а. Все испугались. И маленькая сестричка испугалась.... Зачем же ты кричишь малыш? " - и так далее.

Только вот с одним ребенком другой раз крышняк едет, устанешь, а с двумя малыми это вообще... Но если все же найдете хотя бы час времени для того чтобы поиграть, думаю все наладиться очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы! Сейчас придерживаемся метода Мегерушки. Стал кричать меньше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может, кто-то подскажет, что делать. У нас такая проблема. Дочери два с половиной. С недавнего времени стала проявляться ее ревность к родителям и бабушке по отношению к чужим детям. Например, мы в гостях, и играем все вместе с другими детками. Но, стоит проявить внимание к чужому ребенку, она сразу бежит к родителю, который в этот момент играет с другим ребенком и кричит "Папа - мой!" или "Мама - моя!" и начинает плакать. Пытаемся объяснить, что она - самая любимая наша доченька, и никуда папа с мамой от нее не денутся, но она не слышит. А совсем не пересекаться с другими детьми у нас не получается. Да и нужно ли? Не получится ли так, что, если мы попытаемся оградить ее от подобных переживаний, у нас вырастет ревнивая эгоистка?

А собственно, почему я сегодня решила написать. Сегодня под утро во сне дочь сильно кричала и плакала. Я ее обнимала, прижимала к себе (мы спим вместе), она затихала. Но потом опять. И, когда мы проснулись, я спрашиваю: "Алёнушка, ты почему сегодня плакала? Тебе приснился плохой сон?"

А она мне: "Да, мама. Мы были у Насти (это ребенок наших родственников, ее ровесница) и баба взяла ее на ручки. А я кричала: "Баба моя!" и плакала. Вот такой плохой сон мне приснился".

Почему так происходит, и что можно сделать в данной ситуации? А, может, все дело в возрасте, и все пройдет само собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Пытаемся объяснить, что она - самая любимая наша доченька, и никуда папа с мамой от нее не денутся, но она не слышит

Не надо объяснять, просто обнимаете, берете на руки прижимаете к себе.

Почему так происходит, и что можно сделать в данной ситуации?

Вашему ребенку реально нужно больше внимания и больше именно телесного контакта, как часто вы носите дочь на руках, она сидит у вас на коленях? Бльше обнимайте

ее обнимала, прижимала к себе (мы спим вместе), она затихала. Но потом опять

Хороший способ, погладить по голове и перевернуть подушку, еще бабушка меня от дурных слов так избавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не надо объяснять, просто обнимаете, берете на руки прижимаете к себе.

Берем, прижимаем и объясняем, именно так. smile.gif

Вашему ребенку реально нужно больше внимания и больше именно телесного контакта, как часто вы носите дочь на руках, она сидит у вас на коленях? Бльше обнимайте

Конечно, сейчас я работаю и дочь вижу только по утрам и вечерам, но телесного контакта в эти моменты хоть отбавляй. smile.gif Она наоборот даже выворачивается из маминых объятий, когда мама слишком зацеловывает. smile.gif Придя с работы, я не смотрю телевизор и не включаю компьютер, потому что хочу хоть это время посвятить ребенку (не хвалюсь, просто факт). Играем, читаем, слушаем музыку вместе. Засыпаем прижавшись друг к другу.

Папа, правда не так сильно склонен к обнимашкам, на то он и папа. smile.gif Но побеситься с ней вместе, на плечах потаскать или на диване покувыркаться - запросто. smile.gif

Да и бабушка у нас не слишком строгих правил, тоже и на руки берет, и обнимает. В мое отсутствие у нее также хватает телесного контакта и внимания.

Так что дело не в недостатке внимания, а, может быть, даже в его избытке.

Или в чем-то еще. Только в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли из роддома вторую внучку. Первой представили новую лялю, подарили куклу, вроде все довольны... а ночью старшая, двухлетняя внучка, раз пять во сне плакала и кричала: "моя каляля (кроватка)", "моя кука", "зиня (нельзя) ляле"!

Пришлось невестке взять в кровать старшую, чтоб успокоить, так и спали- обложенные детьми с двух сторон, успокаивая и утешая по очереди обеих... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Злата сводит с ума своей ревностью. Ревнует к мужу, ревнует к игрушкам eek.gif Покачала ее пупса, сунула ему соску в рот и говорю: - "Ты мой хороший". Ту же мой ребенок закатил скандал: -"А почему ты мне так не говоришь? Почему меня так не называешь?" Муж чмокнет меня в щечку на ходу, тут же Злата несется с криком: -"А меня поцеловать?" При этом ребенок зацелован, обласкан, но все равно ревность и какая-то неуверенность, что его любят. Постоянно вопросы, любим мы ее или нет? Может заявить, что мы ее не любим и она от нас уйдет. Это если обидели ее королевское величество.

При этом мы говорим, что она наша любимая девочка, объясняем, что мы любить будет в любом случае, даже, если ее поведение нас расстраивает. Пройдет полчаса и снова: - "А вы меня любите?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, подозревала, что легко не будет, но Злата переплюнула саму себя. Если спросить у меня, что делает моя дочь большую часть времени, то ответ будет: плачет. 

Понятно, что она ревнует и ей самой тяжело, но на нее ничего не действует: мы уже и уговаривали, и объясняли. Всех разговоров хватает ровно на пять минут и опять: - А почему Тимофею внимания больше? И в рев. 

Мать моя женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

мы уже и уговаривали, и объясняли. Всех разговоров хватает ровно на пять минут и опять: - А почему Тимофею внимания больше? И в рев

Не надо уговаривать, ей реально тяжело. Муж может её на руках носить (в буквальном смысле)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша  Да мы и так вокруг ее хороводы водим все. Муж в отпуске, Злата 24 часа с ним. Но Злате надо мама, она и спала со мной до последнего, а у меня на руках малыш. Он спокойно спит только на мне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Но Злате надо мама, она и спала со мной до последнего,

Ясно, но тут только перетерпеть, что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, вы зачем себе душу рвете в этой темы, милая девушка? Вам сейчас нужны положительные эмоции, а не ужасные истории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

@Фьора, вы зачем себе душу рвете в этой темы, милая девушка? Вам сейчас нужны положительные эмоции, а не ужасные истории. 

 Тема для меня, я считаю, злободневная, задело... Как-то вот всерьез задумалась как правильно себя вести со старшим ребенком, чтобы не допустить нечто подобное. В силу характера дочи и ее ревности уже сейчас, то всякое может быть, надо держать ухо востро. И без психических отклонений наворотить дел могут детки. Тут только родительский контроль и внимание всем детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна двойней, "добрые" соседки во дворе рассказывали мне всякие истории про детскую ревность, мол, смотри в оба. Одну историю я очень хорошо запомнила. Дело было в конце 60-х-начале 70-х в Беларуси (скорее всего Витебск). У молодой пары родился второй сын, старшему было что-то около 5 лет. Мама на кухне строгала салатики, готовили "отведки" (как называют праздник, когда все приходят в гости к новорожденному?:confused_1:), младенец в кроватке лежал в комнате, там же и старший брат играл. Пришла соседка и принесла старшему подарок: шоколадку или конфетку и нет вручить просто, но она зачем-то ляпнула, что "ешь, пока брат маленький, вырастет - тебе меньше достанется" (что-то такое). Ну пацан сладость съел и в комнату ушёл. Соседка с мамой на кухне, вдруг слышат крик с улицы...Это старший младшего в окно выкинул...делиться не хотел...

Что с мальчиком стало не знаю. Мама в одночасье сошла с ума и попала в психбольницу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще по себе помню, я старше средней сестры почти на четыре года, сладшую почти на шесть, брата на семь. Так вот, до какого то возраста я их как людей просто не воспринимала. Сейчас вот припоминаю.. Для меня это был просто кулек с чем то копошащимся. В лучшем случае любопытно, в худшем - раздражает. Котят обижать нельзя - он живой. Других детей, ну в смысле существ, которые тоже бегают, болтают - нельзя обижать. А это что то совсем другое. существо под названием "сестричка". Не человек. И как с ним обращаться - непонятно. Я своих сестер начала лет с двух воспринимать, брата с года где то. Но я с маленькими и не контактировала почти. На меня не взваливали обязанности няньги за грудничком, мне уделяли время, да так, что я просто не замечала особо младенцев. А потом я начала их воспитывать. Да, ревновать, у меня выражалось в отказе делиться... Отлупить могла. но это уже так, сознательно, не калеча. Причем повоспитывать до сих пор тянет, отлупить некоторых тоже, но они уже выше меня ростом... Но если б не занимались мной, не уделяли время... вот откуда  б мне было знать, что нельзя?

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот и получается,  что ребенок родился,  рос, мама его воспитывает,  исполняет все родительские обязанности и думает,  что она просто сухарь, и не умеет испытывать особых чувств к детям. А потом рожает еще одного ребенка. И понимает, что оказывается, умеет.

Ну да, как у живолтных. У меня кошка была. Первых котят бросила, вторых зализывала прям... Не любишь... бери себя в руки и не показывай это, ходи к психологу, работай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Пришла соседка и принесла старшему подарок: шоколадку или конфетку и нет вручить просто, но она зачем-то ляпнула, что "ешь, пока брат маленький, вырастет - тебе меньше достанется" (что-то такое).

Соседка - мразота.

Мне падчерица в свое время рассказывала, как ее подружка драконила на тему рождения в семье папы ребенка. Очевидно, конечно, что малыш залюбленный и избалованный, но при этом сестра его особо не ревнует. Во всяком случае, мы с мужем стараемся, чтобы было меньше поводов для ревности.

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

мне кажется, что невозможно знать до рождения ребенка,  будешь ты его любить или нет.

 Мне это не понять в принципе. Ты принимаешь решение родить, ты его носишь, рожаешь и тут опаньки - а не в душу, не твой человек. Блин, люди к приемным подход ищут, любят их. А тут свой, родной - а не в душу. И при первом случае сдать в детдом, чтоб глаза не мозолил. Тьфу. 

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Надеюсь,  понятно объяснила.И отношение к старшему не меняется,  остаётся таким, как было, а было изначально ровным. 

А потом такие дети всю жизнь в лепешку расшибаются, доказывая, что достойны любви. Ачотакова, родителям-то удобно - любимчику можно в попу дуть, а нелюбимый будет шкурку снимать, стараясь получить хоть каплю любви. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

 Мне это не понять в принципе. Ты принимаешь решение родить, ты его носишь, рожаешь и тут опаньки - а не в душу, не твой человек. Блин, люди к приемным подход ищут, любят их. А тут свой, родной - а не в душу. И при первом случае сдать в детдом, чтоб глаза не мозолил. Тьфу. 

Когда человек осознанно принимает решение родить, то или изначально готов любить, или настолько ответственен, что мехом вовнутрь вывернется, но будет растить счастливую детку. А скольких родили "потому что так надо" или побоявшись сделать аборт, а потом ходят и шпыняют? Я уже молчу о маргинальных особях, самках человека, которые бездумно плодятся, тем, кроме штанов и водки ничего не нужно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, С чистого листа сказал:

А скольких родили "потому что так надо" или побоявшись сделать аборт, а потом ходят и шпыняют?

Я даже допускаю. что всякое бывает... но ты ж человек! Ну возьми сеья в руки, работай над собой. Ты ж дел натворила - расхлебывай. Почему виноват и расхлебывает тот, кто ни в счем не виноват?

Также, я вполне понимаю, когда родитель в принципе не эмоционален, холоден. Но имей совесть не выделять детей, имей мозги объяснить и донести, что любовь. это не только лобызанья в десна. Чтоб ребенок не чувствовал ненависти, равнодушия. И не разделяй детей, имзо всех сил не разделяй!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

огда человек осознанно принимает решение родить, то или изначально готов любить, или настолько ответственен, что мехом вовнутрь вывернется, но будет растить счастливую детку

Почему-то у нас принято думать,  что если ты меньше любишь одного из детей, то он обязательно в семье вроде Золушки, его шпыняют, обзывают, издеваются, ну или что- то в этом роде. Представьте себе,  что ребенок растет в счастливой полной семье, о нем заботятся и беспокоятся, у него все есть.

Но нет, сейчас скажут, что он чувствует нелюбовь,  а ты, мать, вывернись и полюби.

Как будто родство гарантирует возникновение безусловной всепоглощающей любви.  И мать нужно заклеймить, и в детдом она побежит сдавать.  Ага. У нас бы тогда полстраны в детдомах бы выросли. 

7 минут назад, Тесла сказал:

Но имей совесть не выделять детей, имей мозги объяснить

Вы правда думаете, что нормальный взрослый человек выделяет?  Нет, конечно.  Но таких нормальных и адекватных родителей мало, большинство да, увы, выделяет.  Иначе откуда бы взяться постоянно пухнущей ветке про сложные отношения с мамой. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×