Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сижу малость прибалдевшая. Малая какой-то сыпью с прыщиками гнойными

обсыпалась на Новый год.

Сегодня дерматолог с отпуска вышла и я Аринку сводила к ней.

Сказали чесотка... unsure.gif

Бли-ин, ну откуда!?

И че тогда мы не болеем? И зачем мелкую мазать серной мазью целую неделю,

когда есть классный спрей - один раз обольешься и проблема решена.Кстати, врач странно так сказала, мол если кто-то в семье еще чешется, пролечите его этим спреем, а если нет, то не надо... А профилактика как же?

Я в шоке... blink.gif

Весь дом вылизала, мягкую мебель, кровати пропарила, белье,вещи, полотенца прокипятила.

Игрушки продезила, а мягкие - в вакуум и на мороз

Аринку сказали до понедельника в садик не водить. В то же время Гену водить можно...Ессно, я его не поведу...

Не понимаю...В садике боюсь говорить про чесотку.. Может и не чесотка это вовсе, а паника поднимется. g.gif

Завтра еще думаю одному врачу девчонку показать.

Cheese

Малая какой-то сыпью с прыщиками гнойными

обсыпалась

была у нас такая неприятность, но вот пдыщиков гнойных в упор не помню, да и позаражались все быстро, но и вылечились в том же темпе.

И че тогда мы не болеем?

Инкубационный период чесотки, то есть время, проходящее с внедрения клеща до появления первых симптомов, может быть разным.

Если человека заражают взрослые самки чесоточного зудня, то инкубационный период может длиться всего несколько часов с момента заражения, так как самки клещей сразу же начинают прогрызать чесоточные ходы, откладывая в них яйца.

Если же произошло заражение человека личинками чесоточного клеща, то инкубационный период в этом случае может длиться около 2 недель, то есть столько времени, сколько нужно личинкам для того, чтобы превратиться во взрослых клещей. В среднем можно говорить о продолжительности инкубационного периода, равной 8-12 дням. (С)

А вообще если диагноз подтвердится, то врачи обязаны в сад сообщить о заболевании и не исключено, что твоя доченька там и заразилась. Я, к примеру, именно в садике и переболела чесоткой, воспитанники мои постарались. Чиз, это очень успешно лечится, не переживай!

LoLLeN

была у нас такая неприятность, но вот пдыщиков гнойных в упор не помню

Дык я о чем...

Паприка

А вообще если диагноз подтвердится, то врачи обязаны в сад сообщить о заболевании и не исключено, что твоя доченька там и заразилась. Я, к примеру, именно в садике и переболела чесоткой, воспитанники мои постарались. Чиз, это очень успешно лечится, не переживай!

а почему Гену-то водить можно.

Семья разве не на карантине должна быть?

И мазь, мазь-то зачем?

Может Аришку облить спреем на всяким пожарный... Называется "Спрегаль", кажется.

Я мнительная такая... Сижу и на нервной почве чешусь, чешусь... blush.gif

Эти больные лечатся амбулаторно, а некоторые и вовсе не лечатся...

В каком смысле не лечатся?! Так и чешуться всю жизнь ?! blink.gif Мама...

Cheese

Да просто не факт, что все обязательно будут заражены. Я болела, но больше никто из родных не заразился от меня. Просто надо более тщательно гигенту соблюдать. Я лечилась мазью Бензилбензоата кажется называется blink.gif

Следует иметь в виду, что, несмотря на характерную симптомати­ку чесотки, ее диагностика далеко не всегда оказывается легкой. Это может быть обусловлено тем, что пиодермиты, которые иногда рас­пространяются за пределы классической локализации чесотки, зату­шевывают ее клиническую картину, и чесоточные ходы не удается обнаружить. Заподозрить в этих случаях чесотку позволяет характер­ная локализация зуда. Однако и этот признак не всегда выручает, так как чрезмерно возбудимые больные нередко расчесывают весь кож­ный покров. Однако в результате применения больными кортикостероидных мазей зуд может быть весьма слабым и вовсе отсутствовать. Все же усиление или появление его в ночное время должно навести мысль на правильный диагноз. (С)

Клиническая картина заболевания иногда ограничивается единич­ными мелкими уртикоподобными отечными пятнами и узелками, ве­зикулами, папуло-везикулами, геморрагическими корочками.

То есть далеко не все обращают внимания на свои кожные покровы, типа почесал и забыл, вот и ходят заразу разносят.

Cheese А может это ветрянка?Вроде при чесотке прыщики не гнойные быть должны,и распологаться в виде дорожек. blink.gif

Я лечилась мазью Бензилбензоата кажется называется 

Ага-ага... нам ее тож сказали применить , в качестве профилактики... Или ее или один раз этим спреем обпщикаться.

Гену я облила всего, Лешу облила,

на меня не хватило, ( чешусь, чешусь, чушусь... ranting.gif )

То есть далеко не все обращают внимания на свои кожные покровы, типа почесал и забыл, вот и ходят заразу разносят.

утром куплю и обольюсь...

Конфронтация

В смысле не хотят или не могут... например, бездомные граждане...

Фью.... Спасибо!

Cheese

А где концентрировались эти гнойные прыщики?

У моего сынули так прошлёпали скарлатину. Тоже на праздники.

Но, стоп, не хочу пугать. Это было 23 года назад.

У дочкиной свекрови тоже была чесотка, когда она подрабатывала мытьём подъездов. Но было исключительно на руках. Никому не передалось.

А ещё у собаки был ушной клещь. Тоже дети были маленькие, но ни кому не передалось.

Cheese

Я Вас напугала? При скарлатине у моего сына прыщики были с иголочную головку. С белым верхом и розовой окантовкой. И вроде не по всему телу. Температуры не было. Сначала. Приезжала неотложка на ноябрьские , и сказали, что у него аллергия на майонез и салаты! Как же - праздник! Я была одна и ничего не готовила! Ничего этого дома не было.

Праздники кончились, и вызванная участковая дала больничный по ОРЗ (диатезу). Прыщей уже не было. Они прошли буквально через два дня. Через неделю пошёл в садик и стало хуже. ОРЗ, и сразу ветрянка. А через месяц у него стала сходить кожа на ладонях и ступнях.

А через год он опять ветрянкой заболел.

Участковая сказала, что то была скарлатина, и на её фоне он не получил иммунитета от ветрянки.

У меня было так.

Вообщето я Вам советую другому врачу показаться. Просто, ещё одному.

Hу вот, у меня рефлекс пошёл, сама вся зачесалась. Брр!

А мы заразились в гостях у приличных людей. Они сами потом тоже лечились.

LoLLeN

Мне и смешно и грустно над Вами. Не ходите в гости к приличным людям.

А грустно, потому, что я за девочку ЧИИЗ переживаю. Это маленький ребёнок.

Как веселей чесаться Вы потом расскажите на другой ветке. Слабо?

Да я шучу.

Мадам

Моей дочке, когда всё это случилось, было 4 месяца от роду. Сходили на юбилей называется к родственнице.

Ничё, не смертельно. Намазюкала её всю мазькой после купания раза 4 и прошло всё.

Это было много лет тому наза.Мы жили в бараке с первой женой.Через время нас перевели в другой двух этажный барак.Почему то по ночам начал чесатся.У нас имелас дача.Пересплю в даче не чешется.А в бараке чешется.

Я обратился в квд.Они осмотрели мое тело,ничего не обнаружили.я сдал все анализы.Но тоже ничего.Но по ночам чесался силно.Докторша выписала разные мази .я по ночам мазался ,но серавно чесался.Докторша тоже не могла понят.Она выписала какой то маз.Я обмазался ,но к утру опухла шкура вокруг горла .Положили в больницу.Я лечился с теми у кого было проблема тоже с кожей и венерическими больными.Через десят дней выписали.Не могли понят что со мной.Первый день переспал в бараке и опят начал чесатся.Утром рано (хот и не выспался0отправился на работу.Жена хотела сменит простыни и обнаружила толстенкую клопиху.Мы же не знали что вся наш барак полностью оккупировали клопы.Что удивително.Клопы жену и дочку не кусали.Им понравился моя кров.Вот и они мне пили кров.А тот день когда жена нашла клоп ,то она не могла уже отползат.Напилас гадина.Я потом об этом сообшил врачихе.Она тоже ахнула.Вед она не могла понят что за болезнь у меня.Ночью чешется,а днем и следа нет.

весна

А может это ветрянка?Вроде при чесотке прыщики не гнойные быть должны,и распологаться в виде дорожек.

Врач тож спрашивала, мол ветрянкой не болели? Про температуру спрашивала...

Мадам

Cheese

А где концентрировались эти гнойные прыщики?

На руках, на ножках (на коленках и ниже), на попке есть немного unsure.gif

Alehandra

у вас точно не чесотка  , сходили бы вы в КВД.

Мы как раз там и были... lookaround.gif

кирюша

Такие прыщики могут быть от вещей китайских, ничего не надевали?

Нет. Я всегда стираю новые вещи. И стараюсь натуральное все покупать и только в приличных магазинах.

У меня самой кожа чувствительная, поэтому так берегусь... blush.gif

АДАМ

Кошмар... cry_1.gif Клопы...

Cheese ну просто не бывает гнойников при чесотке, вот мне и странно.

Cheese

если уж поставили диагноз чесотка, то почему бы тебе не пойти и не купить спрей? и сама мучиться не будешь - мазать, и мелкая тоже

а вообще, она перед сном чешется? и перепонки между пальцев на руках зудят?

Во время чесотки зуд усиливается ближе к ночи, а чешутся сильнее других мест - живот и голени спереди.

Никаких прыщей и гнойников быть не должно.

Странный врач, я в замешательстве, Чиз, посмотрите, есть ли у дочки дорожки на коже? Хотя, не у всех они бывают, не факт, что у вас есть.

Спрегаль - лучшее средство от чесотки, если обольетесь им - хуже не будет в любом случае.

А вообще, чтобы гнойнички подсушить, помойте дочку в ванне с добавлением отвара трав, ромашки там всякой, т.д.

Можно в слабом растворе марганцовки посидеть минут 10.

Согласна с Алехандрой - не чесотка это. no_1.gif

Я в своё время на неё налюбовалась предостаточно - ничего общего с тем, что Вы описываете. При чесотке прыщики парные и не гнойные, к тому же располагаются, извините, не на попке, и не на коленках. no_1.gif Излюбленное место - руки и живот. Как правило, сначала они появляются между пальцами, потом распространяются на тыльную сторону ладони и выше по руке.

Не знаю... против дипломированного врача, который осматривал вашего ребёнка, моё слово - ноль. Мой "чесоточный" опыт относится к 80-м годам прошлого века. smile.gif Всё течёт, всё изменяется... Возможно, сейчас не только жизнь другая, но и чесотка... g.gifsmile.gif

Не чесотка это - однозначно! Никаких гнойников там быть не должно. Она на крапивницу больше похожа. Единственное - так это от расчесывания могут прыщики расковыряться и заживают они с коросточкой маленькой на макушке. huh.gif Но гноя там нет... И очень чешется именно НОЧЬЮ! А у Вас может быть аллергия на что-то?