Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Данжи

Керамическая фондюшница в принципе на сыр не рассчитана,

У нас для сыра керамическая, как и для шоколада. А для мяса металлическая.

Мы в шоколад сливки не добавляем, чтобы густой получался. Ещё я макаю клубнику до половины и ставлю её в холодильник, чтобы застыл шоколад. И этими клубничками украшаю торт, красиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

в той же аннотации в рецепте указано, что сначала растопить шоколад со сливками, а потом только в фондюшницу переливать.

Зачем? eek.gif Он прекрасно топится в самой фондюшнице. Там же, как с семечками или шашлыками - главное - не пожрать, главное - процесс!

У нас ребятишки мелкие (5-6 лет) сами этим занимаются, главное - свечку им зажечь. Мешают, макают - все занятие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А не знаю, почему. В инструкции написано, я так и делала laugh.gifМелинда я ж про свою написала. И в магазине виделаименно для сыра и мяса металлические фондюшницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А для мяса металлическая

Чет-то я зависла, как это для мяса? В одной сыр топится, в другой шоколад, а в третьей мясо? А я думала мясо в сыр макать.

Или есть такие, типа фритюрницы, кипит масло и жаришь мясо? А то у меня металлическая, а я в ней только сыр и шоколад плавлю, а про мясо не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Или есть такие, типа фритюрницы, кипит масло и жаришь мясо? А то у меня металлическая, а я в ней только сыр и шоколад плавлю, а про мясо не знала.

Мясо можно и в кипящее масло макать, но мы мясное фондю делаем более щадящим: делаем бульон, когда он закипит, заливаем в фондюшницу ( она у нас электрическая) и макаем сырое мясо. А для сыра у нас 2 керамические ( со свечками): маленькая для детей, а большая для нас, так как мы её стенки натираем чесноком и острый перец в сыр сыпем. Для шоколада тоже керамическая.

Мясо в сыр ни разу не пробовала макать, только хлеб, даже ни разу не видела такое. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Для мяса есть чугунные фондюшницы, у меня такая. Масло в ней кипит, а мясо на вилочке жарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фондюшницу ( она у нас электрическая) и макаем сырое мясо. А для сыра у нас 2 керамические ( со свечками): маленькая для детей, а большая для нас, так как мы её стенки натираем чесноком и острый перец в сыр сыпем. Для шоколада тоже керамическая.

Мелинда , ого, ну и ассортимент у Вас!

Я даже подумала, что теперь, может, и одну маленькую керамическую для ребятишек купить, прям на одну плитку шоколада чтоб tongue.gif

А то летом соседская девочка прибегает к Вовчику, вот и "шоколадили" бы клубнику, на двоих одной плитки - за глаза, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×