Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

Готовим для детей: рецепты и хитрости, чтобы накормить даже "нехочух".

Recommended Posts

Вспоминаю, как старшая меня выматывала "разнообразием": гречка, курица, огурцы, селедка без заправки, яблоки, бананы. Все.

Младшая с полутора лет до восьми лет была убежденной вегетарианкой. Потом мясо только на природе ела. Мы каждый съеденный ею шашлык сопровождали аплодисментами.

Потом я вооружилась литературой соответствующей и этой дотошной девочке стала давать расклад по пользе продуктов. Она меня опередила в том, что помидоры теперь трескает (я начала их есть в 8-м классе, родители в Ростов-на-Дону повезли, а там... бычье сердце...), мясо ей делаю только гриль, но ведь ест! И все на научную основу подводит (ей 11 лет), но тарелка пуста и ребенок явно не давится.

И еще был прием. У нас была собака (в плане питания привереда круче ребенка) и я сразу Мымру звала, если дочка отказывалась. А там срабатывала здоровая конкуренция. Стыдно признаться, но иногда приходилось вприсядку скакать. Натурально. Ребенок в кресле ржет, а я с ложкой наперевес, ловлю момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

поделиться со мной вкусными рецептами, в которых замаскировано excl.gif что-то полезное (например, овощи)
Я на зиму делала заправку специально для сына. Молола на блендере зелень, лук, морковку, капусту, засыпала всё и солью и хранила в холодильнике. Только соли надо немного, чтобы можно было побольше заправки положить. Потому что кусочки мы терпеливо из тарелки выковыривали! Признавал только картошку. А так - добавишь, и он ест типа один бульончик. А там и мясо, смолотое, и заправка... И вкусно. laugh.gif

Ещё я филе рыбы запекаю. Обычно морской язык. Сверху все овощи тёртые, сыр, сметана (лучше, чем майонез), в духовку, и минут через 20 приходилось отбирать у мужа - ему тоже нравится. smile.gif

Для нас это был выход - мелкие кусочки, чтоб невозможно выковырнуть и определить, что это. Я, кстати, и мужа к щам также приучала. Капусту, перец не ел. Я их помельче резала, из видных продуктов было только мясо, картошка, фасоль. Всё остальное - в фоновом режиме. ( laugh.gif я так называю, потому овощи есть, но почти незаметны). Сейчас, правда, раскушал, режу крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведские тефтельки.

Даете фарш из молодой говядины - 600 гр

- полстакана панировочных сухарей замочить в стакане молока

- одну луковицу обжарить в оливковом масле, остудить

- смешать все, посолить, добавить яйцо и хорошо вымешать

Сделать шарики с грецкий орех

Поджарить или потушить в сметанном соусе и подавать с овощным пюре. Я обычно делала пюре из картошки и кабачков в равных пропорциях и немного моркови.

На что моего сына было невозможно накормить, эти тефтельки от Карлсона ел за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Окошки"

Отрезать кусок хлеба, аккуратно вырезать из него мякиш, положить на сковородку. Окошки можно наполнять чем угодно: колбаса, вареное мясо и овощи и т.д. Чуть-чуть обжарить и сверху забить яйцо, только чтобы не растеклось.

Все. Лупят с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскимо из куриного филе

Куриное филе отбиваем, солим, смазываем майонезом и даём отдохнуть в холодильнике минут сорок. Нужны палочки как для мороженого, только не пластмассовые, а деревянные. Можно попросить у мороженщиц. Обкладываем плотно один конец палочки куриным филе, придаём прямоугольную форму, надо постараться, чтобы хоть немного было похоже на эскимо.

Затем окунаем во взбитое яйцо и обваливаем в панировочных сухарях. Обжариваем наше " чудо мороженое" на сковородке. Подаём с любимым гарниром. Я, помнится, изгалялась как могла, сын очень плохо ел, и я даже это эскимо в упаковку из- под мороженого запаковывала. Ну что не сделаешь ради любимого чадушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча категорически отказывается есть мясо, если оно не шашлык. Подозреваю, что сия любовь вызвана самим процессом приготовления. smile.gif

Мудрила я и так, и этак, в результате нашла то, что она стала есть. Я тоже ем с удовольствием. Обзову его, скажем,

"Овощное пюре со вкусом мяса".

Итак, беру картофель, морковь, тыкву и кабачок. Пропорции по желанию и наличию, но чтобы всё вместе (в очищенном и порезанном на крупные куски виде) по объему занимало примерно 2/3 литровой кастрюльки. Заливаю водой, чтобы только покрыло овощи, ставлю на огонь. После закипания - немного солю.

Варю до мягкости, потом делаю пюре со сливочным маслом (на отваре, без молока и яиц). Когда пюре готово, добавляю туда баночку детского мясного пюре, перемешиваю. Всё.

Вкуснота! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь пожалуйста, как можно замаскировать кашу? Моя 2-х летк совсем её отказывается есть. Может как вкусно с ягодами её сделать? Ягоды она любит. И творог тоже не сет. Раньше я ей "Агушу" давала с наполнителем, но теперь и его не ест. Короче с завтраком у нас беда, скажу честно едим суп с утра, так как потом уходить гулять или на развивашки. И в обед опять суп получается. blink.gif Суп ест, особенно с курочкой.

И еще подскажите как можно вкусно приготовить ребенку рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мне помогает рисовалка, такой тюбик как паста на кашу можно выдавливать сгущенку или шоколадный крем. Я рожицы ими рисую.

Мои рыбу в кляре хорошо едят, еще очень любят копченую скумбрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А если варить супчиком те же крупы? Она как к молоку?

А про рыбу.. Ну ее или любят или нет, тут ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея, типа шприца кондитерского? Есть у меня. Точно, попробую сгущенкой и вареньем. biggrin.gif

Данжи, молока не признает, она все больше "мясник". Только в картофельном пюре. blush.gif А как супом крупы? Может с курицей? Или фаршем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Можно и так. Тот же рисовый или гречневый супчик. Мне бабуля скармливала кашу в виде биточков, делала пшенку с тыквой и сухофруктами.

Рыбу, кстати, можно котлетами делать. То есть из рыбного фарша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А как супом крупы? Может с курицей? Или фаршем?

Куриный бульон с геркулесом - классика еврейской кухни, он же с манкой и сыром - итальянцы уже.

Рыба в виде котлет. а может понравятся креветки? Так еще и полезнее.

Творог в виде запеканки и кстати есть рецепт запеканки где манка присутствует. Вареньем сверху полить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

она все больше "мясник"

Ну, значит, вам кашу нужно не сладкую варить, а соленую, в качестве гарнира к мясным блюдам.

Я иногда делаю "кашу по-флотски", в смысле фарш с лучком и морковкой пережариваю и с кашей смешиваю, мой любит.

Рыбу, наверное, лучше без резкого запаха давать, я вот рыбу люблю, но много какую есть не могу, мне болотом воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Она не ест у вас молочные каши или вообще крупы?

Как вариант делать запеканки или биточки. Биточки даже вкуснее, вроде и котлетки, а сразу и не поймет из чего. Можно делать как сладкие так и обычные без сахара например в панировке, я в такие биточки добавляю вареное мясо, или делаю начинку с сыром...

Ну если крупы ест но без молока, как вариант уже Мерзавчик подсказала, делать в виде "плова" с чем нибудь и не сладкое и без молока.

И супы с крупами можно варить, с пшеном, рисом, с гречкой. Правда я сама с гречкой никогда не варила, а вот подруга у меня так гречку скармливала своему, варила суп с гречкой.

И еще подскажите как можно вкусно приготовить ребенку рыбу

Рыбное суфле (как запеканка), или рыбные палочки в панировке либо филе, либо из фарша. Еще я делаю так в фольге филе белой морской рыбки, на него кружочки картофеля, немного молочка и растительного масла, сверху поливаю сметанкой, фольгу закрываю как кораблик и в духовку до готовности. Едят обе с огромным удовольствием! И просят, мама сделай нам "кораблики"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сика, она не ест молочные каши. Гречку ест отварную со сливочным маслом, рис точно так же. Хотелось бы включить молочные каши, ведь скоро в садик, и там выбирать не придется. Она вообще типа "гурман" и малоежка. Ест определенные блюда, которые по пальцам можно посчитать. От остального воротит нос. Про запеканку рыбную спасибо, думаю оценит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

С молочных густых каш можно делать биточки smile.gif с начинками и без. Детки котлетки почему-то едят лучше.

Она вообще типа "гурман" и малоежка. Ест определенные блюда, которые по пальцам можно посчитать

У меня старшая такая. Очень проблематично её накормить. Раньше ей реально от каш тошнило. Вот я и находила всякие выходы из ситуации...

Кстати в садике как раз часто дают запеканки и суфле мясные-рыбные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Я считаю не нужно пичкать маленького ребенка тем, что он не ест. Дочь тоже не ела молочные каши, творог, яйца и не пила молоко до 3,5 лет. Сейчас пробует понемножку.

Яйцо кстати в садике научилась кушать, теперь сама иногда просит. Вначале я пыталсь нелюбимую еду замаскировать, потом поняла: не нужно, плохо ей от такой еды - тошнит, живот крутит. А каши и молоко не любит просто (да я их и сама не люблю). Варила ей подлив настоящий к каше на воде: пластик лука, кусочек мяса, ложку сметаны или томатной пасты, мука, вода, потом все в блендер.

Вместо и вместе с маслом можно каши сыром посыпать. Иногда малосоленую красную рыбу режу мелкими кусочками, мешаю с рисом - тоже любимое блюдо лет с 2-х. (наверное можно сайру из консервы так же сделать, но у нас не продают.)

Хотя творог к годам двум у нас прижился в виде галушек:

пачка творожной несладкой массы - 250гр. (можно самим разбить в блендере)

1 яйцо

5 ложек муки без горки

+мука для раскатки

соль, сахар по вкусу

Перемешать, тесто получается очень творожное, липкое, раскатывать колбаски, тут же их резать и бросать в кипящую воду кусочками примерно 1,5*1,5см. Если с колбасками лень заморачиваться, можно мокрыми руками слепить шарики размером со сливу и тоже в кипяток. Тогда варить чуть дольше придется.

Готовые галушки перемешать с маслом, а еще вкуснее со сметаной и свежим помидором (порезать на кусочки). Можно сделать их со сладким соусом, кто как любит.

Рыбу запекаю в духовке. Кусок рыбы посолить, обмазать сметаной. Иногда добавляю соевого соуса в сметану перед тем как обмазать. Готовится быстро, минут 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Иногда малосоленую красную рыбу режу мелкими кусочками, мешаю с рисом - тоже любимое блюдо лет с 2-х. (наверное можно сайру из консервы так же сделать, но у нас не продают.)

Лучше не сайру, а ту же красную рыбу - консервы в собственном соку. Замечательно получается! Это ж почти салат smile.gif

Не знаю как сейчас, а сайра в мое детство вкусная была. Горбуша в консервах суховата, хотя, да, нужно попробовать

Вы знаете, надо смотреть на изготовителя. Бывает очень вкусная, а бывает и как бы вываренная, совсем без вкуса. Так что тут, увы - только методом проб и ошибок, внимательно читая этикетку и запоминая, что понравилось. Я покупаю только местных фабрик; никаких подмосковных, московских и из прочих мест, где красная рыба не водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Гречку можно с курицей потушить. Раз мясо любит. Если есть мультиварка, вообще хорошо, там очень вкусно все пропитывается. Вроде и каша и не каша smile.gif А из риса типа ризотто, с сыром, бульоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Антошка с каждым годом все хуже и хуже ест. Такой худенький, еще и не ест почти ничего. А раньше и суп, и кашу с удовольствием ел. Никаких ухищрений не нужно было.

Сейчас иногда уговорить его можно, только если фантазию проявить. Из мяса он ест только болоньез, Уговорили, рассказали, что все гонщики Формулы 1 только его и едят в Италии.

И уж я в этот болоньез пихаю все, что можно. Моркови побольше, кабачок или перец. Хоть чуть-чуть в него овощ попадет.

А вот Манюшенька ест все подряд, булочка моя маленькая. И с таким удовольствием все кушает!

Недавно пекла нам с ней маффины из каши.

100 г хлопьев (овсяные, но я купила еще и пшенно-рисовые, очень вкусно!) замочить в стакане кефира. Взбить яйцо с небольшим количеством сахара, добавить растопленное масло, грамм 50-100. Добавить замоченные хлопья, полстакана муки, все взбить.

Разложить по формочкам, выпекать 30-40 минут 180 С

Мне кажется, годовасикам это уже можно, там зерновые хлопья да кефир - основные ингредиенты. Машке эти кексы очень нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

про рыбу.. Ну ее или любят или нет, тут ничего не попишешь.
Нет, можно попробовать приучить. Подсунуть рыбу под видом чего-то другого, например, курицы.

Мой неешка категорически рыбу отвергал, в любом виде. Когда ему было лет пять, я делала рыбу (горбушу) в кляре и курицу в кляре, в дорогу. И вот едем мы, решили перекусить. Я ему даю кусочек, он начинает есть.

- Вкусная курица?

- Вкусная... Только странная какая-то курица... рыбой пахнет.

И я понимаю, что перепутала кусочки - мужу дала курицу, а ребёнышу - рыбу! smile.gif

С тех пор рыбу в кляре ест, аргумент: "Ты ел и тебе понравилось!" Соглашается. Но только я готовлю на практически сухой антипригарной сковородке, потом кусочки выкладываю на салфетку, чтобы не жирно получилось. И в кляр добавляю прованские травы, запаха рыбы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мне кажется, годовасикам это уже можно, там зерновые хлопья да кефир - основные ингредиенты
Для годовасика такая выпечка - довольно тяжёлая пища, у них пищеварительная система не готова обычно к такому. Пообщайтесь с гастроэнтерологом детским, вряд ли такую еду признают подходящей для годовалого малыша. Но важным является и количество, скажем, если дать раз в неделю кусочек такого кекса размером с половину спичечного коробка, то ничего страшного, а вот если каждый день грамм по 100, тогда, конечно, проблем с пищеварением не избежать: печень, поджелудочная будут страдать.

Хотя я своими глазами видела, как годовалому ребёнку давали кусок шашлыка, лялька это зажаренное мясо мусолил, а родители ещё и радовались: вот как наш Санёк мясо любит, муужЫЫЫЫЫК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дать раз в неделю кусочек такого кекса размером с половину спичечного коробка,

Ну, не с половину, а со спичечный коробок. smile.gif И да, конечно, раз в неделю.

Просто там состав почти такой же, как я ей кашу варю (я ей в кашу иногда кефир еще добавляю, она любит) Поэтому я и подумала, что большой разницы нет. Сахар и соль в них практически не кладу. И по моему такие кексы полезнее ребенку, чем детские печенья, которые продаются в магазинах и на которых написано, что они с 6 (!) месяцев, которые очень сладкие, а в составе много всякой гадости.

Если я не права - готова выслушать, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

состав почти такой же, как я ей кашу варю
Вот только количество сливочного масла
растопленное масло, грамм 50-100.
100 гр - это полпачки. Получается довольно калорийно, да и лишние жиры. И это выпекается, а кашу вы варите. Большая разница, согласитесь. Так же как мясо - варёная протёртая говядина - это далеко не то же самое, что кусок шашлыка. Хотя состав - один и тот же.

Нагрузка на печень и поджелудочную. Такая пища для годовасика не подходит, я выше уже написала об этом. Подробнее - к детскому гастроэнтерологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Хотя я своими глазами видела, как годовалому ребёнку давали кусок шашлыка, лялька это зажаренное мясо мусолил

Мы племяннику впервые дали шашлык (ребрышко с некоторым количеством мяса, жир обрезали) в полгодика примерно - на Новый год было дело. Ничего плохого в этом нет, педиатры, напротив, рекомендуют примерно с этого возраста прикармливать пищей со взрослого стола, с некоторыми поправками, конечно - менее соленое, не перченое и т.п. Тоже сидел, да, беззубыми деснами мусолил, радости - полные штаны rolleyes.gif С желудком проблем не было, да и сейчас, тьфу-тьфу, нет. Если не перебарщивать - то вполне нормально, не до школы же кормить кашками с ложечки.

А вот что у нас проблема - очень сложно племяша накормить сейчас уже чем-то новым unsure.gif Как уговаривали какао пить - год, наверное. Ни в какую. А учитывая, что молочку он вообще не ест практически - ни молоко, ни творог, ни йогурты - как вышел из грудного возраста так и перестал, то все голову ломали, как бы его уговорить. Пока мне не пришло в голову сказать, что какао - это такая жидкая шоколадка (что, в общем-то, правда cool.gif ), а за шоколад он у нас маму продаст shiz.gif Поверил, с опаской, но попробовал - с тех пор на ночь обязательно кружка теплого какао на молоке.

А так - ест только определенные вещи, к которым привык. Мясо, если не шашлык, надо маскировать в чем-то еще, или подсовывать, "заговаривая зубы", чтобы увлечен был чем-то, и не заметил. На завтрак - яичницу или бутерброд с маслом. На обед - суп куриный или с тефтелями (но с тефтелями хуже). На полдник и ужин - может поклевать что-то из того, что приготовлено на всех, но это проходит обычно с плясками и бубном. В принципе, ему есть в кого пойти малоежкой - его родная мама такая же, да и тетя (я то бишь) тоже. Но вот именно неприятие всего нового и непривычного - это напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×