Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извините, может, тема уже не очень актуальна, хотя хотелось бы поговорить об этом. smile.gif Но прочитала ветку: все в кашу. Осознанные сновидения, контролируемые сны, астральные проекции...

Осознанные сновидения по Кастанеде - это вовсе не мультик, который вы можете контролировать, это иной взгляд на РЕАЛЬНОСТЬ, искажение тоналя посредством смещения точки сборки в ОПРЕДЕЛЕННОМ направлении. И чем дальше от "центра", тем сильнее искажение. То есть тем "качественнее" ОС. И это вовсе не то, что происходит в мозгу у спящего человека.

Контролируемые сны - это просто сны, которыми вы можете управлять. Те, кто увлекается практиками нагвализма, такие сны называют люцидными сновидениями. Уже не "просто сон", но никаким образом не осознанное сновидение.

А астральная проекция - это вообще понятие из другой оперы. Последователи Кастанеды не единодушны в своей классификации данного явления. Кто-то считает просто глюками, кто-то слабеньким "ОС-ом", кто-то - неким переходным состоянием. С любом случае, это далеко не синоним осознанным сновидениям.

Ситуация, когда человек видит себя со стороны, у практикующих ВТО (внетелесные опыты), может называться либо отделением эфирного тела (не астрального, важно не перепутать), и это является одной из самых низких ступеней развития контроля над тонкими телами. Либо (последователями Кастанеды) как раз осознанным сновидением. И тут, напротив, считается, что подобный навык - это уже круто.

Мне лично все равно, как и что называется, вопрос терминологии абсолютно непринципиален. Но суть в том, что, разобравшись с терминологией, можно говорить о развитии тех или иных способностей и механизмах, которые могут этому способствовать. А так, увы... мешанина из понятий, явлений, названий и представлений, хотя на самом деле и тут (где ОС), и там (где астрал и иже с ним) существуют четкие системы и классификации.

Изменено пользователем Ангел равновесия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то это у меня получилось.

Осознанное сновидение, контролируемый сон... если честно, плевать, как это правильно называется.. но это было незабываемо.

Пока всего дважды.

Сон первый.

Я захожу в общественный туалет, прохожу мимо каких-то женщин, закрываюсь в кабинке. Сбоку на стене два непонятных крючка. Из любопытства прикасаюсь к ним... и просыпаюсь в своем сне.

Ощущение, будто мое тело до этого эфемерное вдруг наполнилось и я на самом деле стою в кабинке общественного толчка.

Помню восторг и ужас одновременно. От того, что испугалась, все вокруг размылось и превратилось в серый туман. Скорее инстинктивно, чем осознанно я сразу проснулась дома в постели.

Сон второй.

Это было уже веселее.

Я "проснулась" во сне в тот момент, когда со своими друзьями и другими незнакомыми людьми усаживалась за стол, якобы собираясь что-то праздновать.

В этот раз я уже не боялась, наоборот захотелось поэкспериментировать.

Причем в этом сне мне удаслось посмотреть на себя в зеркало. Говорят, что в снах лучше этого не делать, тк собственное отражение может напугать. Но я себе очень понравилась. У меня была очень интересная прическа, описывать не буду, это долго, и красивое лицо.

Так вот, очнувшись за этим столом я в восторге хотела закричать " Это мой сон! И я здесь главная!!" Но у меня не получилось это произнести. Рот открывался, но таких слов я сказать почему-то не могла.

Тогда я велела своим спутникам стать красивыми, это получилось.

С одним из них мы ушли из того помещения и почему-то оказались в доме моих родственников.

Тут мне захотелось провести еще один эксперимент. Я решила заняться во сне сексом. blush.gif

Когда я предложила это мужчине, который был со мной, он моментально стянул до колен штаны и застыл в ожидании моих действий. Но мне почему-то уже расхотелось. Было немного смешно смотреть на его полустоящий член и застывшее лицо. Заниматься сексом с безвольной куклой наверное мало кому интересно.

А потом я проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди пишут, что самовольно и с помощью каких-либо техник покинули тело, я почти никогда в это не верю, просто не понимая, как этого можно хотеть!

Свое первое знакомство с потусторонней реальностью я помню из детства. Я тогда очень испугалась и рассказала всё отцу. Тогда я и узнала что такое ОС, выход из тела и с чем всё это едят, получив от отца инструкцию по выходу из состояния отречения от тела.

Мой отец давно является практиком выхода из тела и перехода в состояние осознанного сна. Получилось это у него, как и у меня, совершенно случайно, но в дальнейшем он совершенствовал свои знания. И именно он настоятельно рекомендовал мне НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ОПАСНЫМ ДЕЛОМ! Обычно выходу способствует стрессовое состояние, болезнь сердца, которая у нас с отцом присутствует. Именно в такие моменты ослабленное тело начинает покидать дух, что сопровождается ужасом смерти и страхом.

У меня всё начинается так: я начинаю засыпать, но вдруг чувствую онемение всего тела. При этом сразу же открывается второе видение, через закрытые веки. Сознание обостряется, в ушах обычно стоит шум, гул, топот или ещё какой-то громкий звук (в последний раз у меня это был звук грохота железной посуды, перед этим - звук стука кулаков в стену). Может показатся, что я вру, не употребляя специальные термины. Отвечу просто: терминов таких я не знаю, книг специальных не читала и говорю сейчас на чисто интуитивном уровне.

После всего вышеописаного начинается отделение от тела и в глазах сразу всё белеет, ничего не видно.

Дальше этого у меня ни заходило, потому как ужасный страх смерти срабатывает моментально и я начинаю читать Отче наш или Богородицу, как и советовал отец. Начинаю сразу креститься невидимыми руками. Помогает, но не сразу. Сначала на меня осуществляются нападки темных масс, теней - называйте как угодно. Последний раз на меня буквально налетела черная ворона, кружила посреди комнаты. Мне казалось, что я кричу, но никто не слышал. Как обычно помогла молитва.

Подобных случаев в жизни у меня было не больше десяти, но я запомнила их на всю жизнь и могу описать подробно. Ни за что в жизни не хотела бы испытать подобный страх ещё раз! Это ужасно. И, если кто-то из вас сталкивается с подобным, поделитесь со мной пожалуйста, не держите в себе. Мне это очень важно знать.

В осознанный же сон я попадаю регулярно уже во время сна. Переход получается плавный, но я сразу начинаю осознавать что нахожусь во сне, и, такое ощущение, что в каком-либо спланированном сценарии. Я не знаю как это обьяснить. Ну, например, там я усилием воли могу взлететь. Могу прыгнуть с многоэтажки, дышать под водой... Ещё я могу представить там что-то, и это появится. При этом, когда захочу, сама просыпаюсь, просто закричав.

И это мне нравится, хоть и происходит не часто. В таких снах ощущения обостряются, я ощущаю боль, слезы, эмоции. Всё в ярких тонах, как в жизни.

Ещё я поняла, что после моих таких полувыходов из тела, что я описывала сначала, у меня начинает работать интуиция. Я замечаю что-либо потустороннее, необычное в жизни, лучше стала видеть людей, различать их и ориентироваться в жизни. А главное, сменились ценности! Я стала ценить жизнь, как само существование, и уже не придаю особого значения развлечениям и отдыху.

Поверьте, у нас ещё будет время отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх часто сопровождает спонтанные ВТО.

Но дело в том, что он - иррационален. То есть оттуда НЕВОЗМОЖНО не вернуться, подобные опыты не угрожают жизни. Здоровью - возможно, но это отдельная тема для разговора.

Сначала на меня осуществляются нападки темных масс, теней - называйте как угодно.

Нигде они не описаны более подробно, чем у Кастанеды. Там же объясняется природа страха и взаимосвязь страха и этих "теней". Почитайте, будет интересно.

Я в детстве, переживая спонтанные ВТО, думала, что умираю, в ужасе цеплялась за реальность, как вы делали это при помощи молитвы. Только я по-другому, я концентрировалась на ощущениях физического тела, "искала" его, пыталась почувствовать себя, свою плоть и кровь, чтобы вернуться. Потом многое изменилось.

Подобные опыты - не редкость, если с моим сыном будет происходить нечто подобное и ему хватит ума мне рассказать об этом, я всячески буду способствовать развитию в нем этих навыков и всего, что сопряжено.

Способность "заказывать" себе мультики во сне - это не осознанный сон, а люцидное сновидение. Я упираюсь в эту терминологию, поскольку мы говорим о явлениях все же разного порядка, соответственно, и последствия у них разные - для душевного, психического и физического здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия, я не знаю терминов, поэтому как могла, так обьяснила.

Мой отец всю жизнь, практически, это испытывает. И он нашел взаимосвязь состояния физического здоровья и спонтанных ВТО. Поэтому он и говорил мне, что это опасно.

Эх, не хотела, но всё-таки поделюсь одной историей.

Однажды мама (когда они с отцом ещё не были в разводе) не могла разбудить отца. Рассказывала, что он лежал как труп несколько минут и не реагировал, хотя всегда сам вставал на работу. Через пятнадцать минут он открыл глаза и мама испугалась: это был не взгляд отца, а кого-то другого. Он смотрел на неё и молчал. Через минуту отец "вернулся" и рассказал, что с ним случилось то, что я описывала: онемение тела и т.д, или что вы называете спонтанным ВТО. И он не мог вернуться, а над ним всё это время стояла черная длинная тень, которая словно вытягивала из него энергию, душу, как угодно... Он не мог даже молиться: слова путал и в голову всякие мысли лезли из-за страха. Он думал что умрет, а очнулся с болью в сердце. Для него это длилось минуту максимум, а мама будила его пятнадцать. Вот почему отец запретил мне этим заниматься.

Ещё отец рассказывал, что когда переход осуществляется он попадает в разные места: вроде бы в сон, но очень уж реальный. Говорил даже как общался со многими людьми там, но многое он, конечно, умалчивает.

Например он отличный художник и сюжеты его картин порой пугают - настолько они реалистичны, и персонажи картин и места на картинах. Он говорит, что рисует так, словно за него это делают. Но мне кажется что сюжеты картин он берет откуда-то из вне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Взаимосвязь между ВТО и физическим здоровьем описана в разных источниках. В первую очередь страдает, как правило, печень. Я не помню, чем это объяснялось, но обычно тем, кто усиленно занимается подробными практиками, рекомендуется особая диета и включение в рацион отдельных блюд.

Насчет истории, вами описанной, могу сказать лишь то, что верить - верю, но мне кажется, ваш отец по-своему интерпретировал происходящее с ним. Я еще раз напомню, что подобные опыты не уникальны, подобные состояния описываются в литературе, там же указано, как из них выходить и как эффективно противостоять "неорганикам". Видимо, тогда эта информация не была доступна, вот люди и спасались молитвами... Впрочем, и сейчас иногда спасаются, молитвы помогают, и многие считают, что подобные вещи - от лукавого, раз "Отче наш" так классно работает. На самом же деле тот же эффект вы получите, прочитав "Я помню чудное мгновение" или спев любимую песню.

Можете вбить в гугле "неорганики" и почитать, с чем столкнулись вы и с чем столкнулся, вероятно, ваш отец. Я их тоже видела пару раз, ничего приятного, но и смертельного, как правило, тоже. Умереть во время ВТО нереально (хотя ходят слухи, что подобное случалось, но они ничем не подтверждены), но заболеть - к сожалению, да.

Я понимаю, что вы всецело придерживаетесь совета отца держаться от подобных опытов подальше. Просто у меня другая позиция, я считаю эти навыки важнейшим этапом развития человека, следующей ступенью эволюции после способности мыслить разумно. Поэтому я всячески за то, чтобы тренировать их и оттачивать, но делать это осторожно и грамотно.

Я осознано практиковала ВТО в течение более чем 10-ти лет. Как видите, жива, здорова и сравнительно вменяема. biggrin.gif Сейчас сынишка подрастет, и я снова вернусь к практике. Раньше ОС, как таковые, меня интересовали постольку-поскольку, больше занималась другим, но думаю тщательно прощупать и это направление, насколько получится в моих обстоятельствах.

И, естественно, я понимаю, что у вас нет оснований доверять моим словам, но очень хочется реабилитировать ВТО в ваших глазах. Есть вещи, которых не нужно бояться, их надо просто понять и научиться контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия, я знаю кто такие неорганики.

Только вот я, как человек православный, не могу отрицать во всем этом знаменование сверху, и вижу во всем этом немного иной смысл.

Ну, раз начала откровения, так до конца.

Во время моего второго спонтанного ВТО я опять же очень испугалась. Никаких теней не было (и в этом тоже есть смысл, ведь первый выход, сопровождающийся темной массой, двигающейся на меня, был в другой квартире), но я почему-то начала звать на помощь свою маму, естественно, беззвучно, на уровне подсознания (она спала рядом), и увидела белые светящиеся руки, тянущие меня, после чего всё закончилось и я очнулась, увидев, что мама спит.

Как, по вашему, это можно обьяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

К сожалению, да, православие и подобные практики несовместимы как раз из-за "вижу во всем этом немного иной смысл". Вообще некоторые мировые религии не отрицают возможностей приобщаться к "счастливчикам", кому доступны ВТО и все, что за ними следует. Но христианство против, увы, поэтому сейчас нам с вами станет сложно...

Но давайте попробуем.

Если вы в курсе неоргаников, то должны быть более-менее знакомы с концепцией нагвализма. Как вы можете объяснить то, что, спев "Яблоки на снегу" и прочитав "Карл у Клары украл кораллы..." можно при нежелательных встречах в ВТО получить тот же эффект, что и от "Отче наш"? То есть благополучно вернуться в свое бренное тело.

Нагвализм объясняет это возвращением точки сборки в изначальное положение. Начиная мысленно петь песни или читать стихи (чаще - молитвы, ага), человек включает внутренний диалог, тем самым возвращая точку сборки в изначальное положение.

А как объясняет подобный эффект православие? В смысле, равносильность в данных обстоятельствах молитв и "творчества" Юры Шатунова? Вопрос без подвоха, возможно, вы будете первым человеком, кто объяснит мне официальную позицию христианства в конкретно этом вопросе. Ибо я не верю, что где-то на более высоком церковном уровне не существует более внятного и подробного обоснования, чем "все от Диавола".

Ваши светящиеся руки я объясню люцидным сновидением, то есть особым состоянием, в котором воплощаются в визуальные образы желания и стремления человека. То, что вы выше назвали осознанным сновидением, но что осознанным сновидением, как таковым, не является. Другой человек на вашем месте мог закричать мысленно "Ну, где же тут выход?!!", у него перед глазами возникла бы дверь, он бы выскочил в нее и очнулся.

А, да... Я должна здесь особо отметить, что не являюсь страстной поклонницей учения дона Хуана. Просто мне до икоты нравится стройность, рационализм и логичность нагвализма, нравится удобная терминология, которую я использую там, где уместно. В нашем с вами диалоге уместно, поскольку речь о явлениях, суть которых была всесторонне рассмотрена и описана у Кастанеды (давно) и Ксендзюка (недавно). А также мне нравится нагвализм за абсолютно трезвую и не-мистическую универсальную систему описания явлений "сверхъестественного" порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия, я не стану с вами спорить, и, совсем не считаю ваши доводы неправильными. Я в этом деле профан - говорю только то, что видела, а во что не видела, не верю.

Так же я не смогу обьяснить вам то, как церковь относится ко всему, что мы обсуждаем, так как не общалась ни с одним православным человеком, кроме отца, на эти темы. А фанатиком православия не являюсь, да и в церкви сто лет не была.

Я просто придерживаюсь мнения, что всё-таки существуют не воображаемые, а реальные темные силы (неорганики, астральные тела и т.д.), и светлые, вот и всё. И подход православия (бесы и ангелы) мне просто более понятен... пока. Я просто не углублялась в это. Возможно, из-за внутреннего страха. А про неоргаников мне рассказывал один знакомый в интернете, который практикует ВТО и ОС (именно в том понимании, в котором его представили Вы) уже давно.

Да, всё обьяснимо с научной точки зрения. Но я всё-таки верю в существования души человека, что опять же приемлемо только православию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то ночью я "проснулась". Не помню как и зачем, но мне понадобилось подняться с кровати. Я долго не могла этого сделать, перепугалась страшно, очень тужилась и - последний рывок и я смогла облокатиться на локти на кровати. Тоесть подняла верхнюю часть туловища. И я увидела себя, лежащей на кровати лицом вниз. Четко врезалась в память поза - одна рука вывернута ладонью вверх вдоль туловища, вторая под головой, ладонью вниз. Испугалась жутко, моментально легла. И тут же я открываю глаза, и понимаю, что лежу в той позе, в которой только что "видела" себя со стороны.

Я не знаю что это было: путешествие души без тела или просто сон, в который мой мозг "послал" сигнал и расположении моих рук относительно тела. Больше такого никогда не повторялось, но до сих пор я вспоминаю этот эпизод как единственное необычное и мистическое, произошедшее со мной за всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне тоже мучительно не хочется с вами спорить, потому что но ставить в один ряд неоргаников и "астральные тела" все же нельзя. unsure.gif Астральное тело - это почти что синоним души. Почти - подчеркиваю, но все же... Если неоргаников еще можно с чистой совестью перекрестить и попытаться прогнать молитвами, то с собственным астральным телом этот номер не пройдет.

Не надо углубляться во все это, если душа не лежит - тут вы правы. Но, может, стоит чуть меньше всего этого бояться, просто понять, что очень многие люди во всем мире через все это благополучно прошли, остались живы, здоровы, и души их не порабощены, и тела не уничтожены, и разум функционирует, почти как нормальный. smile.gif Сами станете спать спокойнее, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия

Мне тоже многие советовали в моменты спонтанных ВТО не пытаться войти назад, а оставить всё как есть и перебороть страх. Раз и навсегда убедиться в том, что это не так страшно. Но я боюсь.

Может быть, ещё не пришло моё время?

Мне конечно любопытно, но страх более преобладает.

Ещё заметила, что такие выходы у меня чаще всего происходят, когда я лежу на спине. Не знаю, почему, но больше на спине стараюсь не спать. А первый ВТО случился, когда я лежала на спине со скрещенными на груди руками. Жуть...

Ещё, один раз во время ВТО я видела, как муж сидит рядом и смотрит на меня, при чем не добрым взглядом. Опять же начала молиться и очнулась - муж спал.

Себя же я видела один раз и попыталась "лечь" назад в тело, что получилось. Но, что самое удивительное, никакого выхода из тела я не ощущала. Просто среди ночи очнулась ото сна в спальне и увидела себя, спящую. Испугалась и легла в свое тело, после чего проснулась окончательно. Но это не было сном.

Ангел равновесия, помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о я почему-то начала звать на помощь свою маму, естественно, беззвучно, на уровне подсознания (она спала рядом)

Вот и у меня бывают такие же сновидения. Правда не очень часто. Где-то раз в месяц-два.

Я начинаю кричать во сне (как правило от страха или испуга) , но чувствую, что беззвучно. Понимаю, что надо кричать сильнее, чтобы звук появился и тогда меня разбудят.

Вот что это? Уже осознанные сновидения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все боятся, а я хочу этому научиться. Познать лучше свое тело, свою душу, свое внутреннее "я". Искала в интернете техники осознанных сновидений. Но там все теория. Я бы хотела, чтоб меня научил кто-нибудь, кто это сам прошел и добился успехов.

Я думаю, что мне это надо. Потому что у меня обостреная интуиция, иногда могу на глазок поставить диагноз, только чаще это на детях проявляется, особенно, на тех, кого я хорошо знаю. Еще я часто вижу вещие сны.

Почти каждое утро помню свой сон. Иногда они снятся красочные, сюжетные. Как-то рассказала мужу свой сон, он слушал, открыв рот. А когда дослушал, сказал: "Надо тебе в Голливуд отослать сюжет. Они бы классный блокбастер сняли" laugh.gif

А теперь, я думаю, пришло мое время. Хочу узнать, на что я способна. Может быть, кто-нибудь мне поможет в этом? Или давайте вместе пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб, вот вы жалуетесь, что везде одна теория biggrin.gif

А, между прочим, это не просто так.

Примерный алгоритм для достижения ОСов:

0) Накопить энергию.

1) Принять магическое описание мира

2) Тренировать свое ЭТ с помощью тенсы или цигуна.

3) Иметь несгибаемое намерение увидеть ОС

4) Иметь представление о том, что нужно делать в Осе.

Итак. Первый и самый важный пункт - накопление энергии.

Накопить ее можно, исключив из жизни все лишнее: секс, флирт, отношения, саморефлексию, амбиции, чувство собственной важности, лишние эмоции и переживания. Если в целом - нужно стремиться к тому, чтобы быть как можно спокойнее внутренне, ровно реагировать на любые подвохи, как можно меньше думать о всякой ерунде.

Второй пункт - принять магическое описание.

Без него ничег не получится. Что это значит - это значит, что привычный для вас мир идей, понятий, стандартов, позиций - должен перестать для вас существовать - его должен заменить мир магического реализма (ну как в сто лет одиночества). Мир магического реализма должен восприниматься вами как абсолютно реальный. Не как сказка, а как единственная возможность получить шанс. Конечно, рассудка терять не надо, надо верить не веря. То есть не задумываться над различными громоздкими теориями и просто действовать.

Вы, наверняка слышали анекдот - не так страшен кастанеда, как тот, кто его начитался.

И знаете, у многих действительно происходят изменения в описании мира во время чтения. Почему - потому что текста там много, человек погружается в это и тп. Так что, лично мне вполне книги КК и книги женщин из его партии помогали ненадолго погрузиться в магическое описание. Примите мир магического реализма.

Третий пункт - добавлю, что еще помогает такой прием - в течении дня каждый час смотрите на свои руки и проверяйте окружающий мир на сон-не сон с полной серьезностью, трогайте предметы, чтобы понять, что вы спите или не спите, прочувствуйте это состояние вопроса.

Четвертый пункт. Не пытайтесь захавать всего и побольше, лучше медленно тренируйте свое тело сновидений - изучайте руки и предметы, не пытайтесь сделать сразу все - тем самым вы только потратите лишнее время, а его мало.

Насчет вернуться. Конечно, оттуда МОЖНО не вернуться и КК об этом пишет.

Но не на начальном этапе. Вот именно поэтому нужно медленно тренировать свое энергетическое тело, а не увлекаться ненужным.

И еще добавлю, что женщины имеют особый орган для сновидения - матку. Женщины сновидят из матки! И если матка занята вопросами размножения, флирта, социального уровня, то естественно она выполняет свою первичную функцию.

Для того чтобы разбудить вторичную функцию матки, нужно отказаться от первичной. Либо вы сновидите, либо - ведете себя как самка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, один раз во время ВТО я видела, как муж сидит рядом и смотрит на меня, при чем не добрым взглядом. Опять же начала молиться и очнулась - муж спал. Себя же я видела один раз и попыталась "лечь" назад в тело, что получилось. Но, что самое удивительное, никакого выхода из тела я не ощущала. Просто среди ночи очнулась ото сна в спальне и увидела себя, спящую. Испугалась и легла в свое тело, после чего проснулась окончательно. Но это не было сном.

Ангел равновесия, помогите разобраться.

Возьму на себя наглость ответить вам smile.gif

В чем вы хотите разобраться? Первых врат сновидения человек может достичь естественным способом, просто за счет увеличения энергии. По всей видимости ваши случаи связаны с периодами увеличения энергии.

Работайте над этим целенаправленно и будет вам счастье, а не будете работать - будете всю жизнь вспоминать два-три таких случая и индульгировать на эту тему.

К сожалению, да, православие и подобные практики несовместимы как раз из-за "вижу во всем этом немного иной смысл". Вообще некоторые мировые религии не отрицают возможностей приобщаться к "счастливчикам", кому доступны ВТО и все, что за ними следует. Но христианство против, увы, поэтому сейчас нам с вами станет сложно...

Ммм.. Не соглашусь.

Дабы не разводить полемику, просто для ощущения "настроения" приведу цитату:

     -  Смысл в том, что нам нужно все наше острие, вся наша сила, вся полнота, чтобы войти в тот мир, - сказала она. - я была  религиозной  женщиной. Я могу рассказать тебе,  что  я обычно  повторяла,  не зная, что я подразумеваю.  Я  хотела, чтобы  моя  душа вошла в царствие небесное. Я все  еще  хочу этого,  несмотря  на то, что я нахожусь на другом пути.  Мир Нагваля и есть царствие небесное.

     Я  из   принципиальных   соображений   возразил  против религиозного  акцента  ее утверждений. Я был  приучен  доном Хуаном никогда не рассуждать на эту тему. Она очень спокойно объяснила,  что не видит никакой разницы в том, что касается образа  жизни   между   нами   и   истинными   монахинями  и священниками.  Она  указала, что они те только являются, как правило,  полными,  но  они еще никогда  не  ослабляют  себя половыми актами.

     -  Нагваль  сказал,  что в  этом  заключается  причина, почему они  никогда не будут искоренены, независимо от того, кто  пытается искоренить их, - сказала она. - те, кто  стоят за  ними,  всегда пустые, они не имеют такого мужества,  как истинные монахини и священники. Я полюбила Нагваля за то, что он  говорил  это.  Я всегда буду  восхищаться  монахинями  и священниками.  Мы  похожи. Мы отказались от мира  и  тем  не менее,  мы  находимся  в гуще него.  Священники  и  монахини сделались  бы великими летающими магами, если бы  кто-нибудь сказал им, что они могут сделать это.

КК. Второе кольцо силы.

КК говорил, что христианская церковь многие столетия была прикрытием для магов.

Ничего из того, что делают нагвалисты, не противоречит учению РПЦ.

Нет, конечно, если вы батюшке будете говорить про "энергетическое тело" и тп, то реакция будет негативной. Но это скорее из-за непонимания философии нагвализма. Общепопулярное восприятие нагвализма не далеко ушло от позиции "суицидальный культ". Люди, никогда не читавшие Кастанеду, осуждают его.

Хотя нагвализм - это программа для духовной эволюции, свод практик, не претендующих на звание религии или веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ,

Цитата эта мне знакома, но позвольте! Это же позиция нагваля, но не православия. Я же, главным образом, про позицию РПЦ говорю. Вы знаете, как отзываете РПЦ от Кастанеде? Думаю, можете себе представить.

Кроме того, давайте все же вспомним, что нагвализм - это магия. Такой очень особенный и, пожалуй, самый "чистый" ее вид, причем магия не только развития, но и обретения контроля над реальностью, подчинения реальности своему намерению, а дальше вообще фантастика, "Матрица" и рядом не валялась... Не надо объяснять батюшке про энергетическое тело, достаточно рассказать о том, что в нагвализме нет ни Бога, ни, собственно, человека. Этого будет более чем достаточно.

Очень многое, практически все, что делают нагвалисты, противоречит учению РПЦ. Ведь Бог, если помните, это скомканная бумажка в пределах столешницы, не более.

КК говорил, что христианская церковь многие столетия была прикрытием для магов.

Я сейчас крамольную штуку скажу, но я бы не принимала за чистую монету и очень близко к сердцу абсолютно все, что говорил Кастанеда.

А по поводу написанного на предыдущей странице... Теоретически возможно практиковать ОС и кое-что еще в отрыве от пути сновидца или пути воина, как таковых. Нагвализм, как и многие учения, замкнут на себе, к сожалению. То есть не допускает вариантов, в то время как варианты возможны, но при определенных условиях.

То есть тут все неоднозначно. Нагвализм - это лишь один из возможных путей развития, и я искренне считаю, что можно активно использовать техники без принятия философии учения.

Я помню, вы где-то писали, что воспринимаете Кастанеду как сказку с философской подоплекой, не более. Я вас тогда правильно поняла или все же вы видите во всем этом нечто большее, чем сказку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас крамольную штуку скажу, но я бы не принимала за чистую монету и очень близко к сердцу абсолютно все, что говорил Кастанеда.

А я тоже крамольную штуку скажу smile.gif

Если нагвалист (в смысле, человек, идущий по пути сердца, воин, маг, а не интеллектуальный онанист шизотерик) попросится в монастырь трудником, не озвучивая того факта, что он нагвалист, но ведя себя ПОЛНОСТЬЮ следуя директивам нагвализма - его поведение будет воспринято как в высшей степени богоугодное. Я не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Вы не шутите, но наверняка понимаете, что подобное поведение возможно лишь до поры, до времени, да? Монастырская жизнь может стать частью процесса разрушения/укрепления тоналя, поиском осознанности, тирана или даже частью контролируемого безумия... То есть всего лишь очередным упражнением, тренировкой. Но рано или поздно путь воина или сновидца заставят нагвалиста поступить так, что настоятелей хватит удар.

Баба с возом

Простите, я вчера поторопилась и не ответила вам. Впрочем, я присоединяюсь к вопросу Коатликуэ: в чем именно вы хотите разобраться?

С вами ничего экстраординарного не произошло. То есть да, эти явления не укладываются в традиционные рамки нормы, но зацикливаться на них и придавать им слишком большое значение не стоит, если вы не собираетесь практиковать ВТО осознано. Вы ищите объяснений этим явлениям? Я предложила одно из, самое, на мой взгляд, подробное и детальное, пусть и отдающее за версту "кастанедовщиной". Как любил напоминать дон Хуан, все это лишь способ говорить. Объективную суть вещей никто вам не растолкует, поскольку она человеческим мозгом непостижима. Потому я и пишу про неоргаников и люцидные сновидения, лучшего "способа говорить" об этом я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там на счёт астралов...

У меня было такое, что я понимала, что сплю. Знала число, год.

И тоже как и Огняна вытворяла что хотела... жаль что фантазия плохо работала...

А всё это потому, что приехала домой после "путешествия", которое произвело на меня такооое впечаление...

Вообще не знала, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга очень сильно влюбилась. У нее был непродолжительный роман и осталась маленькая надежда на то, что она сможет увидеть своего мужчину и вроде как существует вялотекущая переписка и небольшая надежда и правда есть.

Сначала она мне рассказывала про "знаки". Встреча их действительно была невероятной. она приехала в командировку, они встретились. Спустя время он каким-то невероятным способом узнал ее номер телефона. Они провели неделю. И очарованная она вернулась домой. Но продолжала мечтать о нем и уже прошло 3 месяца и она мне рассказала историю о том, что когда ложится спать - представляет их встречу. И с ней стали происходить странные вещи, вроде как она реально стала с ним встречаться во сне. То есть она понимает, что она вроде бы спит, но утром просыпается выспавшийся и утомленной.

И в последнюю такую встречу, она чувствовала это настолько реально, что ощущала запах, ощущала вкус.... Я уже не знаю что делать. То ли поддерживать ее, то ли посоветовать ей обратиться к врачу. Я никогда с подобным не сталкивалась... и скажу прямо - все это меня настораживает.

может у кого-то были такие ситуации? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть попробует практику осознанных сновидений, кажется так называется. Встречи и перемещения во сне - это реально. Трудно управлять этим, но там учат осознавать себя во сне, основным правилам, возврату в свое тело и так далее. В противном случае, как неконтролируемый новичок, может попасть в передрягу.

Необязательно посещать курсы и тому прочее, но правила и техники знать надо. Пусть и теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Вообще-то "Непознанное" тут ни при чем.

Да, бывают такие яркие сны, когда ощущаешь какой-то запах и даже вкус.

Да, никакого отдых такой сон не приносит, действительно, просыпаешься утомленной. Она очень много об этом думает, вот и снятся ей такие сны.

Мне одно время снилось одно место в Питере, недалеко от Московского вокзала. Там была закусочная, где продавались обалденные пончики. Я, когда там училась месяц, пересадку на метро делала, обязательно выходила, чтобы поесть этих обалденных пончиков.

Ну вот мне снилось, как я выхожу там, как ем эти пончики, ощущала запах и вкус.

Такие яркие сны снятся при перевозбуждении, переутомлении. Если это постоянно, можно попить что нибудь успокоительное на ночь, например пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Суть в том, что она сознательно, ложась спать, моделирует их встречу. И эта встреча происходит. Она точно в деталях все видит и чувствует.

Вы тоже, ложась спать, думаете о пончиках? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект восхищения

Вы тоже, ложась спать, думаете о пончиках?
О пончиках сознательно не думала. А вот какие-то сны моделировать получалось.

И это был именно период переутомления и перевозбуждения.

Когда я оставила работу, это прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×