Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас с мужем сама кухня 12 м, да еще есть...не знаю, как обозвать, предкухонник, что ли. В общем, это как бы двухкомнатная кухня. В предбаннике метров 6, там у нас холодильник, плита и мойка, а в 12-метровом помещении стол. Это, типа, столовая, очень удобно. Запахи от жарящегося лука или рыбы туда не проникают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Угу, позор .. blush.gif Она меньше была, мы маленькую комнатушку типа кладовки разобрали и увеличили площадь кухни.

А барную стойку ИМХО нужно ставить в гостинной или столовой (если таковые имеются). Или вчера была в гостях у одной австралийки, у неё тааакой огромный домища, а кухонька манюсенькая, только для приготовления пищи. А барная стойка стоит, но в саду.

Классно так, лягушки квакают, собаки носятся, темнота кругом, но горят ночники, а ты сидишь на диванчике и попиваешь винцо thumb_yello.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня холодильник в прихожую не лезет, она очень узкая, как пенал. Стоит монстром на кухне. Кухня - 5,5 кв. м. По одной стене мойка, плита и столбик, напротив холодильник и рабочий стол. Плюс навесные шкафы и газовая колонка, будь она неладна! Всё, больше ничего не лезет! Стиральную машинку купить не могу, потому что её воткнуть некуда! Между унитазом и ванной она не лезет, а на кухне ей места вовсе нет. Можно выкинуть к чертям столбик, но на его место всё равно ничего не влезет, он шириной всего 40 см. Что делать!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

А вот меня холодильник в прихожую не лезет, она очень узкая, как пенал

Слава Богу, у родителей хоть с прихожей порядок - она достаточно большая. В общем-то, единственный недостаток этой квартиры - маленькая кухня, и то, как я смотрю, маленькая относительно, вон, по 4,25 м есть.

А комнаты там довольно большие и квадратные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

выкидывайте холодильник в прихожую и ставьте на кухню стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

выкидывайте холодильник в прихожую и ставьте на кухню стиралку.

Да не лезет он в прихожую! Я всю квартиру перелазила с сантиметром. Прихожая узкая, как пенал, там стоит мини-стенка, её и то приходится обходить. Если поставить холодильник, загораживается дверь в комнату почти полностью. 3-х комнатная хрущевка, если кто представляет, что это. На другую денюшек не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

3-х комнатная хрущевка, если кто представляет, что это. На другую денюшек не хватило.

если бы у меня были деньги на трехкомнатную хрущевку, я бы купила двухкомнатную нехрущевку laugh.gif

А в одной из комнат холодильнику как будет житься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

Можно выкинуть к чертям столбик, но на его место всё равно ничего не влезет, он шириной всего 40 см

купить машинку шириной те же 40 см

и на место этого столбика несчатсного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня были деньги на трехкомнатную хрущевку, я бы купила двухкомнатную нехрущевку 

Мне принципиально нужны были две спальни, отдельные от общей комнаты.

купить машинку шириной те же 40 см

Вот мне посоветовали купить машинку с вертикальной загрузкой. Она должна влезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

У меня стиралка - в ванной под раковиной стоит. Никому не мешает. А в кухне (шестиметровой) - холодильник, плита, 2 тумбы, которые одновременно и рабочий стол, мойка, конечно, бутылочница (кстати, очень замечательно заполняет пространство между окном и плитой. Ну, стол и табуретки, само собой.

А в коридоре - кошачья будка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка - в ванной под раковиной стоит.

Если даже содрать раковину, то машинка по ширине не проходит. У меня раковина находится между унитазом и ванной.

Ну, стол и табуретки, само собой.

А стол и табуретки у меня на кухню не влезают, питаемся в гостиной. Привыкли уже.

А в коридоре - кошачья будка.

А "кошачья будка" у нас на моей кровати. В смысле, оба моих животных живут только на моём мяконьком одеяльце, есть я под ним или нету меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделали свою кухню, всю в бело-голубом тоне. Фотки не всю кухню показывают. Не показывают потолок красивы, стены, мойку и противоположную стену и арку. Это так мой старший сын снял(на фото) фиговато. Досниму и еще выложу.

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o очень мне нравится телек на кухне, н оу меня... во-первых, воткнуть некуда, во-вторых, на моей кухне он сразу жиром покроется, слишком мало пространство sad.gif

Еще жалюзи классные, тоже что ли повесить? g.gif

Симпатично получилось у вас!

А мы как раз на днях кухню доделали, наконец, дверку повесили на шкаф, где ведро стоит. Ща я там говно разгребу и сфоткаю, а то я пока паласом в комнате занята, окна делали, усрали все, жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra Когда кухню заказывали, сразу место под телек нарисовали , чтобы сделали. И как кухню повесили сразу за телеком побежали купить biggrin.gif Надо было снять кухню ДО, все бы упали от страха. Там было только пакетные окна красивые, остальное как после бомбежки. Жалюзи прямо с беленьким тонким карнизом продается в сборе. Я заказывала по размеру окна. Цена 1500 на 1500 см 1тыс.400р. Сначало хотела занавески и карниз, но посмотрела какие все ткани дорогие и убогие для голубого и не стали покупать, а тут увидели плотные голубые жалюси из ткани.

Кухонка у нас маленькая, где то 5.5 кв. Не купили еще стулья с голубыми седушками. Стол голубой или белый найти не идалось.

Все поснимаю еще и выложу. Сын снял еще и посуду старую, когда у меня красивая теперь посуда на плиту новую. Я все таки ее купила(Индезит) , потом пожалела, да поздно. Не из-за того, что она нержавейка, а из -за того, что столешницу целиком надо было делать и встроенную плиту. Стормозила я.Но это в сл. раз.

Все стены, потоло, плитку на пол и на стены, установка вмей мебели и навеска шкафов, Разводка скрытая проводом, антены, установка и разводка розеток ,установка в проходе арки, антресоль-все работа мужа. Короче все кроме изготовления кухонной мебели. Потолок подвесной тоже муж, свет на потолке мой проект, установка мужа. Сниму все подетально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за такими жалюзи ухаживать. Со временем осядет пыль, копоть.

У нас на лоджии металлические, так постоянно чищу пылесом и мою.

У меня в кухне занавески, так когда стираю, вода коричневая.

Хочу карниз поменять, чтобы легче было снимать-одевать. Это, чтоб стирать почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,может, кто-нибудь даст совет, как визуально расширить небольшую ванную и разместить шкафчики? Хочется поставить машинку стиральную, но для этого придется убирать мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезная вещь на кухне чоппер, маленький и многофункциональный)

user posted image

функции этой модели:

Мощность 400 Вт

Чаша для измельчения 1000 мл

Эргономичный дизайн

Подходит для измельчения, взбивания, смешивания

Чаша пригодна для использования в микроволновой печи

Удобная в эксплуатации кнопка вкл./выкл.

Специальное покрытие лезвий и ножа, исключающее налипание продуктов

Долговечные стальные лезвия без усилий измельчают различные продукты (мясо, сыр, фрукты, овощи, орехи)

Насадка с отверстиями идеальна для взбивания яиц, крема

Электропитание 220-230 В, 50 Гц

стоит очень недорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, спасибо

Они рядом стояли, получатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

да, они стояли рядом и работали одновременно тоже без особых проблем. Кухня была сделала с учётом стиралки (так получилось потому, что в ванне места для стиралки не нашлось). Может, конечно, и не слишком эстетично, но другого выхода тогда не было. Кухня была в форме "п" - на одной стороне стиралка, посудомойка, шкафы, на другой - плита, холодильник и шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила яйцеварку, но еще не опробовала. cool.gif

Есть у кого-нибудь? Удобны они вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

очень мне нравится телек на кухне, н оу меня... во-первых, воткнуть некуда, во-вторых, на моей кухне он сразу жиром покроется, слишком мало пространство

У нас кухня- 5квадратных метров. Сидя за столом можно посуду мыть.

laugh.gif . А телевизор мы приспособили на уголок мягкий кухонный. Он полукруглый и в комплекте всегда иде досточка в угол. На нее и поставить можно!

А про ванную- у нас она в два раза меньше кухни, если не в три. Мы купили саму ванну 1,5 метра вместо стандартной а в оставшееся пространство до стены влезла стиралка с вертикальной загрузкой. Если хотите, могу дать фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Купила яйцеварку, но еще не опробовала. 

Есть у кого-нибудь? Удобны они вообще?

А зачем купила? blink.gif

Не понимаю прикола этой вещи, мне проще варить по-старинке.

Olona

я уже писала ,что в мою кухню даже уголок не лезет, у меня меньше вашей.

Если хотите, могу дать фотки.

хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем купила? 

Не понимаю прикола этой вещи, мне проще варить по-старинке.

Очень удобная вещь. Мне понравилось. Яички можно варить в 3 состояниях - от жидкого до крутого. Когда готово - звенит. Прелесть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие недорогие магазины и торговые центры в Москве и ближайшей Московской области, в которых есть большой выбор недорогих кухонных гарнитуров. Может кто что слышал о скидках и распродажах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×