Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хоть разорвись.

Ornella, деревянные фасады с нескрытой текстурой дерева под лаком. Да, дорого, особенно благородные сорта дерева. Но смотрится великолепно. И очень практично. Даже если произойдет "авария", всегда можно вызвать мастера, который зашкурит и покроет лаком заново.

К тому же - подойдет под ваш кирпичный фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Нет, деревянные фасады мне категорически не нравятся, biggrin.gif у меня вопрос только по краске или плёнке. У меня соседи сделали кухню из дерева, дорого, красиво, но не моё совершенно. Тем более как мне кажется такая мебель подходит для просторных кухонь, там она будет во всей красе, а не в моих 8 квадратах с натяжкой. Мне наоборот надо что светлое и легкое. Но за участие спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

все в один голос советуют плёнку,

особых претензий как у пользователя, у меня к ней нет,

От добра добра не ищут. wink.gif

Но все равно потом будете менять, не всю кухню, так одни фасады. Поэтому делайте тот вариант, который к душе.

А стены лучше в тон с верхними фасадами или полом.

Меня смущает пестрота. Фартук - кирпич, низ - зебрано, пол - еще какая-то клетка. Еще и столешница не однотонная. Много разных рисунков. И все это на маленькой кухне. Рябить не будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Почему столешница не однотонная? Я её хочу как раз как на фото делать, просто советуюсь насколько практично. А стены я так и предполагала, в цвете верхних фасадов делать.

Изначально вот такие фасады думала

user posted image

Но что то не знаю g.gif

Может поискать ещё однотонный светлый пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Столешница пестрая не подходит, согласна, перебор получается. Либо коричневая однотонная(светлая смотрится конечно красиво, но непрактично). Может сделать низ фасадов всё же однотонным? В маленькой кухне не разбежишься особо, нельзя перегружать. Чем меньше контраста и рисунка, тем лучше.

Надо правильно проводку пустить, чтобы к каждому агрегату была и провода нигде не торчали. Плюс размеры нужны.

Спасибо. Это муж уже сделал, тут без вопросов.

P.S. На последнем фото кухня метров 12, а то и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Может поискать ещё однотонный светлый пол?

Поищите. Или подумайте насчет фартука. Грубовато кирпич смотрится, имхо. Если фартук другой, то пол можно и оставить. Так-то линолеум симпатичный.

Почему столешница не однотонная?

Не бойтесь светлой столешницы, я уже привыкла к своей. biggrin.gif

И имейте в виду, что все дизайнерские картинки рассчитаны на большую кухню, а с такими как наши, надо аккуратно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Или подумайте насчет фартука. Грубовато кирпич смотрится, имхо

Понимаете в чем дело. Кирпич хочу потому что мне надо напротив на стене около стола тоже стену закрыть по типу такого

user posted image

И ничего кроме кирпича я там придумать не могу. Потому кирпич biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

мне надо напротив на стене около стола тоже стену закрыть

Тем более. Грубовато кирпич будет смотреться на маленькой кухне. Поищите еще панели более "легкой" расцветки. Под бамбук, что ли? Чтобы перекликались с низом кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У нас к рашенный МДФ. Уже почти год. Нареканий никаких. Хотела натуральное дерево. Но у нас на кухне очень и очень жарко. Поэтому не посоветовали. Может зря. А может и нет. То что есть мне весьма нравится. Кухня у нас тоже небольшая- чуть больше 12 квадратов. И еще ну совсем неправильной формы.

За год ничего не скололи и ничего не испортили. До этого правда у нас была кухня из массива, но она устарела морально. Особой принципиальной разницы не вижу.

По поводу цветовых решений- мы сделали акцент на пол. Все остальное лаконичных оттенков. Только типа фрески на стене, где стол. Если интересно , могу скинуть фото в личку. На общее обозрение я стесняюсь.

Эмбер

Не не буду. Мне в прошлый раз уже досталось. На хочу больше подставляться. Я ведь диалетант, а тут в основном знатоки в части дизайна, сочетания цветов и прочего. Поэтому и стесняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

И как будет вести себя столешница с цветом как на фото?

У нас практически такого цвета рабочая поверхность кухни. Отлично себя ведет. Вот именно на такой поверхности не однотонно-светлой, а с темными крапками, загрязнений не видно. Достаточно просто кухонной тряпкой протереть, и время от времени - со специальным средством, растворяющим жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут же тоже семейный совет и все как то за кирпич biggrin.gif Дети так и вообще везде бы его засунули.

В общем вся в раздумьях, завтра ещё раз по магазинам пройдемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня фартук - керамогранит 15*60, положен вразбежку, цвет беленый дуб, на полу ламинат тоже беленый дуб, но он темнее фартука на пару тонов. Кухню хочу белую верх и низ, с однотонной светлой столешницей. Кухонька у меня малипусенькая 2 на 2,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да у нас тут же тоже семейный совет и все как то за кирпич

Мне вообще тоже нравится кирпич, "кабанчик")) Может быть, если затирку сделать светлую, не контрастную, почти в тон(возможно чуть темнее), а не совсем темную, то будет хорошо смотреться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально будет смотреться, я уже столько кухонь пересмотрела с кирпичом, тут или нравится или не нравится. biggrin.gif Нам нравится.

Не знала что она кабанчик называется.

Вт как пример в более темной цветовой гамме, я хочу всё светлее

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да нормально будет смотреться, я уже столько кухонь пересмотрела с кирпичом, тут или нравится или не нравится. biggrin.gif Нам нравится.

Обратите внимание, всего два цвета и один рисунок (сам кирпич), остальное однотонное.

У вас же очень много разнородных рисунков. Если сделаете однотонный низ и пол, то будет смотреться нормально, в приведенном вами варианте (зебрано, кирпич и клетка) все же аляповато. Тем более кухня небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Я еще в процессе biggrin.gif ничего еще не утверждено кроме кирпича, я своего мальчика по кухне уже цветами замучила, то один цвет фасадов пришлю то другой, а какой выберу в итоге этого никто не знает. До начала ещё месяц как минимум. Пока же мне важно просто решить краска или плёнка, так как цвет фасадов на цену не влияет, влияет материал.

Может такого цвета фасады сделать g.gif

user posted image

или

user posted image

И тогда тот кирпич и плитка как показывала ранее, стены в тон или на тон темнее как верхние. Единственное технику хочу брать тоже слоновая кость и мойку тоже как на фото. Столешницу уже тоже знаю какую хочу, у соседей подсмотрела, светлая с мелкими вкраплениями. Красивая, добротная, тоже типа слоновая кость

Может вообще все одним цветом сделать типа такого? unsure.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня 2 года белые глянцевые фасады, как внизу, так и наверху. А столешница деревянная. В салоне, где покупали, кусок этой столешницы в воде лежит как демонстрация, что влага ей не страшна)

От фасадов вообще головной боли нет - всегда чисто, ну или следы от пальцев быстро обычной влажной тряпкой протер и все. Потом насухо.

А вот столешница (и еще у нас обеденный стол в тон ей) немного капризна - на ней видно все. Особенно когда свет падает))

Получается, фасады полностью белые, а столешница и окантовка фасадов деревянные (с пропиткой специальной). Паркетная доска бледно-желтая, техника вся нержавейка. Плафоны над обеденным столом белого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня 2 года белые глянцевые фасады

Глянцевые краска или глянцевые плёнка? это самый насущный вопрос wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я сама, читая эту ветку, спрашиваю себя об этом. Честно, не помню. Вечером у мужа спрошу и в репу напишу))

Сейчас специально позвонила ему, в общем, он тоже не помнит, говорит, вроде бы глянцевая пленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Единственное технику хочу брать тоже слоновая кость

Такая бывает? У меня холодильник - ваниль. Посудомойка, духовка - встроенные, нержавейка. Мойка круглая, тоже нержавейка.

Мне нравятся шкафы разного цвета, даже жалею, что сделала одинаковые, да еще агрессивно красный. Через год буду ремонт делать, поменяю интерьер, получше будет. Уже придумала как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Глянцевые краска или глянцевые плёнка? это самый насущный вопрос

Постарайтесь узнать производителя крашеных фасадов. Если делают на маленькой частной фабрике, то лучше не брать. Краска со временем будет отколупываться и лак слезет. У них нет соответствующего оборудования. Если фабрика по производству фасадов проверенная, то смело берите.

Пленка более дешевая и если у вас встроенная техника, то бояться не стоит. Отходит она в основном от горячего, то есть стенки плиты обычной сильно нагреваются и пленка от жара отходит. У встроенной плиты стенки защищены ламинатом.

Но опять же если производитель сэкономил на клее то может просто отклеится на краях фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарена

У меня как раз начала отходить на тех шкафах где вообще ни горячего ни воды нет. А там где встроенная духовка всё отлично.

Делать будет хороший знакомый по отзывам очень хорошо делает, заказывает он фасады где то на крупном производстве. Меня волнует именно сильно ли царапается и скалывается. Краска просто смотрится красивее. Поэтому её хочу.

Сегодня ещё кучу всего нафотографировали, буду думать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

глянцевые плёнка

Плёнку не делайте, особенно для маленькой кухни - от температуры начнет отходить. Краска куда лучше будет, особенно если в алюминиевой кромке.

Скрытый текст
Если что "все не так однозначно" - я дочь мебельщика и работала в непапиной конторе дизайнером по корпусной мебели smile.gif

А кухонные элементы под кирпич - это для любителей намывать и плитку, и швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

особенно если в алюминиевой кромке.

В алюминиевой кромке категорически не нравится, проигрывают по красоте на мой взгляд. А намывать ага, люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Такая бывает? У меня холодильник - ваниль

Как оказалось да biggrin.gif Сама искала белые, но комплекты сложить не могла, то того нет то этого. А мальчик консультант меня как раз на слоновую кость натолкнул.

Нержавейку не очень люблю и черную не очень хочу непрактично. Всё таки наверно буду делать верх слоновая кость, примерно такая же столешница, а низ скорее всего какой то коричневый. А на пол и фартук вроде есть из чего выбрать, сейчас поковыряюсь, постараюсь показать.

Кирпич тот что справа

user posted image

Или такой

user posted image

Пол

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×