Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Архимедовна сказал:

А у вас котёл уже функционирует? Из чего сделана вытяжная труба от котла?

Котёл отключён. Потому что сейчас монтируют тёплый пол. 

Вверху которая труба, наверно, из пластика. А при чем тут эта труба?

@Северная девушка

Места там хватает вполне открывать духовку. За пенал с техникой я особо не держусь. Меня волнует угол с котлом и расположение техники.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

Вверху которая труба, наверно, из пластика. А при чем тут эта труба?

А она рассчитана на температурный режим котла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А она рассчитана на температурный режим котла?

Вы знаете, дом давно принят и зиму топился. Остальной дом, это многоэтажка, тоже вполне себе существует не первый год))

Подозреваю, что все работы и материалы использованы как соответствующие требованиям)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото духовка не критично близко?

А про углы, я бы выдвинула холодильник, в один уровень с кухней и туда встроила стеллаж.

Дело ваше, но эти углы портят весь вид кухни, имхо конечно.

У вас совмещение планируется? Метраж хороший, но в этом углу кухня получается ни туда, ни сюда. С углами, большими глубокими пеналами... Неудобно, не функционально, не красиво.

Дописываю. Если не делать стеллаж, то от входа получится порядка 1,3 из которых глубина кухни  0,6. Остаётся стена 0,7, ее можно задекорировать, например черная грифельная поверхность, если есть дети, то удобно рисовать (лучше чем на обоях)) если детей нет, то самой удобно теиже рецепты написать. 

Вообще стиль квартиры какой планируется?

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

На втором фото духовка не критично близко?

А про углы, я бы выдвинула холодильник, в один уровень с кухней и туда встроила стеллаж.

Дело ваше, но эти углы портят весь вид кухни, имхо конечно.

У вас совмещение планируется? Метраж хороший, но в этом углу кухня получается ни туда, ни сюда. С углами, большими глубокими пеналами...

 

Конечно, портят. Весь дом намучился с кухней. Выдвинув холодильник, загромоздим ещё больше, по плану пробовали)

Совмещение в чем?

Пенал с котлом 37см. 

Котел закрывать все равно. Мокрая зона тоже здесь. Перепланировать не будем. 

Холодильник можно убрать к окну. Только этот угол ещё более убогим станет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саня сказал:

Меня волнует угол с котлом и расположение техники.

Про котёл не могу сказать, у меня электричество. А по поводу техники. Справа холодильник, как и у вас, рядом с ним колонна с кофемашиной и  ящиком для подогрева посуды. Потом столешница, посередине плита, духовка под ней. Ну и вытяжка. Потом опять столешница, раковина в левом углу и ещё левее посудомойка. Мне удобно. Около раковины с двух сторон получается столешница, места много. 

И измельчитель, встроенный в одну из раковин(она двойная). Очень очень советую! Пищевых отходов практически нет.

Вот примерный вид. Ближе сейчас нет возможности сфотографировать.

Старые фото нашла.

84F03033-B711-49A9-8F88-78AEBAA72227.jpeg

7D06475B-A4B5-4610-BE43-0FCF75A36777.jpeg

DD16D462-FEF5-4B3B-B1A8-AB99311614C2.jpeg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещение с гостиной? Или это только кухня будет?

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Совмещение с гостиной? Или это только кухня будет?

Это стандартная кухня.

@Северная девушка

У вас отличная кухня! Мне специалист тоже предлагал верх и углы типа такого, а я не видела подобного, удивилась ещё)

Записалась завтра на доработку.

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саня сказал:

У вас отличная кухня! Мне специалист тоже предлагал верх и углы типа такого, а я не видела подобного, удивилась ещё)

Спасибо! Выстраданная)))) Я ее ждала 8 месяцев. Но не жалею, вот все так, как мне надо и все нравится. У меня ещё и совмещена с гостиной, много времени там проводим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная девушка сказал:

Спасибо! Выстраданная)))) Я ее ждала 8 месяцев. Но не жалею, вот все так, как мне надо и все нравится. У меня ещё и совмещена с гостиной, много времени там проводим.

А почему так долго? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в этом углу кухонная мебель а в другом обеденная зона?

Просто, если это только кухня, то можно мебель совсем убрать из этого угла. Она в нем зажата, скукожена, втиснута.

Как вариант @Северная девушкадевушка свою кухню выложила, но если этот вариант делать, то  воду и канализацию переносить надо будет.

Варианты разные можно подобрать, даже с учётом котла, (если его не трогать и плиту оставить). 

То есть две константы (котел и плита) остальное можно двигать, очень интересно можно спроектировать. Можно остров поставить, или в две параллели кухню, углы поменять и расположение, или шкаф справа от входа, дверцами наружу встроить, чтобы угол закрыть и закончить всю конструкцию. Вариантов много, важен бюджет, общая концепция квартиры, количество и возраст проживающих, ну много ещё чего)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

То есть в этом углу кухонная мебель а в другом обеденная зона?

Просто, если это только кухня, то можно мебель совсем убрать из этого угла. Она в нем зажата, скукожена, втиснута.

Как вариант @Северная девушкадевушка свою кухню выложила, но если этот вариант делать, то  воду и канализацию переносить надо будет.

Варианты разные можно подобрать, даже с учётом котла, (если его не трогать и плиту оставить). 

То есть две константы (котел и плита) остальное можно двигать, очень интересно можно спроектировать. Можно остров поставить, или в две параллели кухню, углы поменять и расположение, или шкаф справа от входа, дверцами наружу встроить, чтобы угол закрыть и закончить всю конструкцию. Вариантов много, важен бюджет, общая концепция квартиры, количество и возраст проживающих, ну много ещё чего)

Перестраивая мокрую зону, нужно официально оформлять перепланировку. Это не вариант.

Параллелить кухню не хочу, сейчас так, мне не нравится.

Для меня кухня, это не только рабочая поверхность, я умею готовить быстро и компактно в любых условиях. Нас четверо, и важно посидеть вместе за столом, встретить и рассадить гостей и родителей. Поэтому остальная часть спланированной кухни  меня устраивает. 

Бюджета хватает на все хотелки)

Может, и к углам привыкну(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саня сказал:

А почему так долго? 

Ну изначально нас предупредили, что месяцев 5, потом были какие-то проблемы с растоможкой. Потом, как оказалось, неправильно посчитали столешницу. Короче, как вспомню, так вздрогну. 

8 месяцев это от момента предоплаты, до момента первого омлета, так сказать, на собственной плите)

6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Можно остров поставить,

Я очень хотела остров. Но тогда пришлось бы отказаться от кухни-гостиной. Получилась бы кухня-столовая. Гостей у нас почти не бывает, чтобы именно столовая была востребованна, а вот общее помещение хотели.

Но для гостей ставим раскладной стол перед диваном. 14 человек легко усаживаются. Но это требуется 2-3 раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос труб на пару метров в одно помещении требует оформления перепланировки? Да ну) 

К окну, например, перенести пластиковые трубы не затратно и не очень хлопотно. И перепланировка не нужна, насколько я знаю. Но не буду утверждать, возможно что то изменилось, а я не в курсе)

Ну и если бюджет позволяет тогда может заказать планировку? Ну или оставляйте как вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Перенос труб на пару метров в одно помещении требует оформления перепланировки? Да ну) 

К окну, например, перенести пластиковые трубы не затратно и не очень хлопотно. И перепланировка не нужна, насколько я знаю. Но не буду утверждать, возможно что то изменилось, а я не в курсе)

Ну и если бюджет позволяет тогда может заказать планировку? Ну или оставляйте как вам нравится.

У нас времени нет на это, под окном батарея, там не все так просто. Плюс, если вы смотрели фото, там ещё газовый счётчик. Который тоже (о, Боже!) нельзя перенести на другую стену и/или высоту. И газовые трубы от окна почти до котла.

Перенос мокрой зоны в многоэтажном доме, да, требует официального узаконивания. В связи с тем, что на кадастровом плане она помечена на этой стене, где выводы уже стоят.

В этом и сложность - сплясать от того, что есть.

9 минут назад, Северная девушка сказал:

Ну изначально нас предупредили, что месяцев 5, потом были какие-то проблемы с растоможкой. Потом, как оказалось, неправильно посчитали столешницу. Короче, как вспомню, так вздрогну. 

8 месяцев это от момента предоплаты, до момента первого омлета, так сказать, на собственной плите)

Я очень хотела остров. Но тогда пришлось бы отказаться от кухни-гостиной. Получилась бы кухня-столовая. Гостей у нас почти не бывает, чтобы именно столовая была востребованна, а вот общее помещение хотели.

Но для гостей ставим раскладной стол перед диваном. 14 человек легко усаживаются. Но это требуется 2-3 раза в год.

А какой у вас метраж этого помещения?

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная девушка сказал:

Я очень хотела остров. Но тогда пришлось бы отказаться от кухни-гостиной. Получилась бы кухня-столовая. Гостей у нас почти не бывает, чтобы именно столовая была востребованна, а вот общее помещение хотели.

Но для гостей ставим раскладной стол перед диваном. 14 человек легко усаживаются. Но это требуется 2-3 раза в год.

Остров это красиво, современно, удобно. Но опять же - предпочтения. Вам удобнее по другому, ваши пожелания сложились)

Я люблю сложные варианты, а если ещё и бюджет сама себе обозначила только такой и не больше, то ещё больше азарт!

У дочери в квартире кухня 7м, узкая, два входа, напротив друг друга, котел, счётчик на газ, ниша с основным краном для перекрытия воды. Квест целый был, чтобы все нужное ей поставить) кухня удалась)

Я видела фото в этом комплексе, с такими же планировками, ох как народ изгалялся)) холодильник в прихожей, на лоджии, в нише (в комнату частично проделана), в общем очень неудобные варианты, на мой взгляд.

Кухня у дочери стоит, как будто так и должно быть) мы когда ее заказывали, там проект составляли, в несколько вариантов, в итоге сами планировщики мой вариант и признали самым оптимальным.

Я люблю помещение по максиму использовать, чтобы было и красиво, и функционально, и удобно, и учтён общий вид всего помещения.

Люблю такие квесты)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Остров это красиво, современно, удобно. Но опять же - предпочтения. Вам удобнее по другому, ваши пожелания сложились)

Я люблю сложные варианты, а если ещё и бюджет сама себе обозначила только такой и не больше, то ещё больше азарт!

У дочери в квартире кухня 7м, узкая, два входа, напротив друг друга, котел, счётчик на газ, ниша с основным краном для перекрытия воды. Квест целый был, чтобы все нужное ей поставить) кухня удалась)

Я видела фото в этом комплексе, с такими же планировками, ох как народ изгалялся)) холодильник в прихожей, на лоджии, в нише (в комнату частично проделана), в общем очень неудобные варианты, на мой взгляд.

Кухня у дочери стоит, как будто так и должно быть) мы когда ее заказывали, там проект составляли, в несколько вариантов, в итоге сами планировщики мой вариант и признали самым оптимальным.

Я люблю помещение по максиму использовать, чтобы было и красиво, и функционально, и удобно, и учтён общий вид всего помещения.

Люблю такие квесты)

 

Поделитесь планом и готовым вариантом)) Для вдохновения, так сказать))

А у меня одна головная боль :bangin:

Параллельно пытаюсь согласовать работы в остальных комнатах, заливка одной стяжки всей квартиры чего стоит(( 

Муж на работе. Двери, материалы, мебель  все приедет в разные сроки. Пережить бы этот переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саня сказал:

А какой у вас метраж этого помещения?

Изначально было 25 квадратов. Но мы немного поигрались со стенами, сейчас это вообще здоровое помещение: холл, кухня, гостиная. Но, если холл воображаемо отделить, метров 30 примерно сама кухня-гостиная. Точнее на плане надо смотреть, но я не дома сейчас.

 

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

а если ещё и бюджет сама себе обозначила только такой и не больше

Вот тут могу только позавидовать. У нас увеличился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саня сказал:

Поделитесь планом и готовым вариантом)) Для вдохновения, так сказать))

А у меня одна головная боль :bangin:

Параллельно пытаюсь согласовать работы в остальных комнатах, заливка одной стяжки всей квартиры чего стоит(( 

Муж на работе. Двери, материалы, мебель  все приедет в разные сроки. Пережить бы этот переезд.

Готовый план не получится, поскольку счётчик, котел и плиту я могу учесть как константы и не трогать, но воду в любом случае надо переносить, хотя бы по стене где сейчас вправо сдвигать. 

Если не двигать ничего, то самый простой вариант - холодильник в угол к окну, и больше никаких пеналов, они при такой расстановке очень громоздко и тяжело выглядят, только шкафы и столешницы, духовку вниз под варочную. И раковина правее от котла, шлангами что ли дотягиваться... В общем вода в углу вообще никак не вписывается. Самое простое ее вправо хотя бы переносить, хотя бы шлангами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня, а я не могу понять,  где у вас доступ к коммуникациям под раковину? Так в углу раковину ставить однозначно неудобно.  Глубина колонки под котел 60 см?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Готовый план не получится, поскольку счётчик, котел и плиту я могу учесть как константы и не трогать, но воду в любом случае надо переносить, хотя бы по стене где сейчас вправо сдвигать. 

Если не двигать ничего, то самый простой вариант - холодильник в угол к окну, и больше никаких пеналов, они при такой расстановке очень громоздко и тяжело выглядят, только шкафы и столешницы, духовку вниз под варочную. И раковина правее от котла, шлангами что ли дотягиваться... В общем вода в углу вообще никак не вписывается. Самое простое ее вправо хотя бы переносить, хотя бы шлангами.

Я про кухню вашей дочери)))

Но была бы безмерно благодарна и за нашу схему)

Воду двигать можно вдоль стены, плиту тоже, там неудобства будут, но можно.

Счётчик висит у самого окна теперь. Прям 10 см до окна.

Котел больше перенести невозможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матрёнка сказал:

@Саня, а я не могу понять,  где у вас доступ к коммуникациям под раковину? Так в углу раковину ставить однозначно неудобно.  Глубина колонки под котел 60 см?  

Глубина пенала под котёл (это отопление) - 37см.

Параметры котла - ширина 42см, глубина 31см, высота 71,5см.

Под раковиной дверь  открывается, там ничего нет. И весь котёл с коммуникациями доступен, предполагается, открыв дверь пенала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

Под раковиной дверь  открывается

А где она? 

Слева посудомойка,  справа пенал... 

Изменено пользователем Матрёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

@Эрна Гартман

Раковина рядом с плитой... Вытяжку не делали? Пеналами что-то тоже закрывали?

10 минут назад, Матрёнка сказал:

А где она? 

Слева посудомойка,  справа пенал... 

Посудомойка справа от духовки.

Изменено пользователем Саня
Убрала ваши фото)
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая сторона вся в "обходах", холодильник встройка, за ним ниша с краном, его переносили под раковину, потом элементарное - раковина, варочная, дальше котел, пенал, справа в пенале внизу счётчик.

В общем рабочей части почти и нет, ее некуда совсем было вписывать, выручает большая разделочная доска из Икеа, и то, что дочь почти не готовит)) ну и "чайная" часть нужна была, микроволновка, полки где конфеты, печенье и разные разности)

В общем для ее нынешних потребностей пока достаточно, но пришлось до миллиметра все вымерять) причем мы с мужем вдвоем всем этим занимались, с нуля и "под ключ". И ремонт и сборка мебели.

Закончим нашу нынешнюю квартиру и я с ремонтами "наигралась")))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×