Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Кармина Бурана, у меня сейчас ванна сине-белая, яркая кераминовская плитка. Уже четвертый год живу, не разонравилась. Остальная квартира тоже преимущественно бежевая, прихожая чёрно-белая, включая потолок. А новая квартира на южной стороне, там очень светло даже зимой было. А когда содрали коричневые и темно-красные обои старых владельцев, вообще преобразилась. Так что утяжелять темной отделкой не хочу, все будет светлое. Поэтому фасады можно взять темнее для контраста. Наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

у меня сейчас ванна сине-белая

Ну вот белый цвет, наверно, спасает. А я тогда настояла на сине- голубом, у меня даже полотенца все там синие.  Ну да- контраст можно, будет красиво- это я про кухню. Вот тут у меня в кухне цвет вроде ольха. Не надоел за 12 лет нисколько, купе такой же цвет и входная дверь изнутри. Теплый и приятный цвет и не надоел нисколько. В спальне тоже такая мебель вся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, 3D-дизайн помогает.

Я свою темно-синюю кухню увидела на выставочном образце, у меня сразу дыхание сперло :D. Именно со столешницей под дерево, и чтобы фартук под майолику. Ручки под золото.Напольное покрытие паркет с рыжиной. 
Но у меня стиль современная классика так называемая. У вас больше в минимализм?

До этого 5 лет жила с кухней - белые глянцевые фасады плюс фартук и столешница дерево. Очень хорошо смотрится, но поднадоело.

П.С. После синей кухни выбрала в прихожую шкаф икеа Пакс темно-синий, вообще не пожалела. Чёрные ручки поставила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина БуранаВот санузел

12 минут назад, Санитарка сказал:

Именно со столешницей под дерево, и чтобы фартук под майоли

Вот столешницу под дерево тоже рассматривала. Был вообще вариант как наш ламинат, прикольно бы вышло. Плитка не майолика, я ее не люблю. Будет простая белая кирпичиком 10на20 см.

12 минут назад, Санитарка сказал:

вас больше в минимализм?

Я не знаю :D. У меня стиль: чо понравилось. Как выйдет в итоге.

 

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, ясно) Белый кирпич - всегда беспроигрышный вариант, я тоже рассматривала его.
Я очень сомневалась в майолике, не привыкла к пестроте, но потом нашла плитку не такую яркую.

Но я и сама хотела цвета очень, после 3-х ремонтов с однотонными цветами. Инстаграм лопатила ночами. Сейчас хочу попробовать красить мебель, у нас много икеевского барахла за годы скопилось. 
 

А техника у вас под нержавейку будет? Холодильник, плита, духовка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Санитарка сказал:

техника у вас под нержавейку будет? Холодильник, плита, духовка.

Плита газовая двухкомфопочная черная, закалённое стекло. А духовка светлая, она как бы нежно-голубая. Холодильника ещё нет. Он все равно будет напротив гарнитура, там, где стол

IMG_20200521_083327.jpg.5061efb98f91dc6267939b198afc37aa.jpgIMG_20200521_083309.jpg.4a1b38934091a0dc851edb2b75354c9c.jpg

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, мы поставили тоже чёрную двухконфорочную, но индукцию. Газа в доме нет.  Я не большой поклонник индукции. 
Тоже расположили вертикально, и когда обе конфорки заняты, вторая кастрюлька находится  слишком близко к фартуку.

А горизонтальное расположение места слишком много сьедает, теряется смысл...

После нашей двухконфорочной несколько наших знакомых также поставили) 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, спасибо за советы. Я еще тут всех задолбаю ремонтом, растянется на год по мере поступления финансов. :)

С 3Д дизайном вышел затык. Кухню делает знакомый мужа (чуток дешевле зато). Работы я его видела, нормальные. А дизайнер на больничном с пневмонией (сюрприза!), давно и сложно. Поэтому его решено не кантовать. Рисовали все просто на бумаге, материалы из каталога выбирали ну и смотрели интернет сто раз. Можно было бы, конечно, так в какую контору обратиться чисто за дизайном. Но совсем не хочется сейчас шататься по присутственным местам, стараемся ограничиваться домом-работой-магазинами. В общем, надеемся на коллективный разум и мастерство товарища. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

С 3Д дизайном вышел затык. Кухню делает знакомый мужа (чуток дешевле зато). Работы я его видела, нормальные. А дизайнер на больничном с пневмонией (сюрприза!), давно и сложно. Поэтому его решено не кантовать. Рисовали все просто на бумаге, материалы из каталога выбирали ну и смотрели интернет сто раз. Можно было бы, конечно, так в какую контору обратиться чисто за дизайном. Но совсем не хочется сейчас шататься по присутственным местам, стараемся ограничиваться домом-работой-магазинами. В общем, надеемся на коллективный разум и мастерство товарища. 

 

Если есть время, то можно самим освоить этот процесс. Там несложно.

На Ютубе есть уроки по 3Д -дизайну интерьера. Надо пройти с визуализацией.
 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Если есть время, то можно самим освоить этот процесс. Там несложно.

На Ютубе есть уроки по 3Д -дизайну интерьера. Надо пройти с визуализацией.

Не, спасибо. Я так-то работаю 8 часов + подработка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stella Polare сказал:

Два варианта фасадов...

Мне больше нравится первый вариант, благородный такой цвет. Но я - любитель спокойных светлых интерьеров с цветными, но не сильно яркими и, тем паче, глянцевыми, акцентами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stella Polare сказал:

Не, спасибо. Я так-то работаю 8 часов + подработка. 

Ребёнок есть? Они быстро это осваивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Ребёнок есть? Они быстро это осваивают.

Нет.

Не буду осваивать, кухня уже нарисована и мной утверждена. Сегодня заказывают материал, в июне должны сделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня генералила кухню и снова столкнулась с проблемой хранения. Крупы/макаронные изделия - по банкам с крышками, с ними все понятно, стоят себе на полочке тихо-мирно. Но пока перебирала содержимое тумбочки, на меня пару раз плюхнулись тканевые мешки  - с компотной смесью и сухариками. Пока лежат на редко используемых банках, но как бы их приспособить, чтобы не валились, если что? Повесить? Поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Верхотура сказал:

как бы их приспособить, чтобы не валились, если что?

Сложить в коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Сложить в коробку.

Коробки не сильно удобны, некуда уже ставить, думаю над какой-нибудь системой, чтобы подвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Коробки не сильно удобны, некуда уже ставить, думаю над какой-нибудь системой, чтобы подвесить.

Может подвесные полки? Их можно к верхнему кухонному шкафчику на низ прицепить. Что-то типа этого. Бывают разной конструкции. 

Screenshot_2020-08-27-22-46-07-580_com.android.chrome.jpg

 

Screenshot_2020-08-27-23-20-58-551_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-08-27-23-19-31-998_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Может подвесные полки?

О! А в этом что-то есть, надо скататься в Икею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

надо скататься в Икею.

Не только в Икее есть, себе купила в Домовом.

Ещё внутри шкафчика у меня висит небольшая над банками с крупой, храню рулоны фольги и пр. Не помню где покупала, вроде в Леруа.

Наберите в поисковике, вчера  для вас картинки подбирала, много разных вариантов видела.

 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужна помощь.

Никак не получается у меня моя кухня. И места мало и расположено все не так.

Помогите советами?

Для начала - как думаете - нужен ли духовой шкаф? Может ли его заменить микроволновка? Не пеку совсем. Могу курицу в духовку положить или запеканку..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Снегурушка сказал:

Для начала - как думаете - нужен ли духовой шкаф? Может ли его заменить микроволновка? Не пеку совсем. Могу курицу в духовку положить или запеканку..

У меня микроволновка с функцией конвекции и гриля. Я всё запекаю в ней - и курицу, и овощи, и выпечку делаю. Газовой духовкой почти не пользуюсь. Если большая по объему микроволновка с функцией духовки (конвекция), то вполне заменит духовой шкаф. 

 

31 минуту назад, Снегурушка сказал:

Никак не получается у меня моя кухня. И места мало и расположено все не так

Кухню можно спланировать на сайте Леруа или Икеи. Даже если у вас нет этих магазинов, расположение шкафчиков и техники прикинуть вполне. Потом заказать нужные шкафчики, размеры, обычно стандартные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снегурушка сказал:

Для начала - как думаете - нужен ли духовой шкаф?

Жизнь длинная. Прислушайтесь к совету 

27 минут назад, Танита сказал:

Если большая по объему микроволновка с функцией духовки (конвекция), то вполне заменит духовой шкаф. 

У меня тоже СВЧ с конвекцией и грилем. Очень рада, что ее купила, семья небольшая, удобно и быстро. Я плитой вообще редко пользуюсь, микроволнойка + мультиварка. Если бы сейчас делала кухню, то оставила бы одну конфорку, максимум 2. Моя панель на 4, только место "съедает ". Но уже как есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

У меня микроволновка с функцией конвекции и гриля. Я всё запекаю в ней - и курицу, и овощи, и выпечку делаю. Газовой духовкой почти не пользуюсь. Если большая по объему микроволновка с функцией духовки (конвекция), то вполне заменит духовой шкаф. 

 

1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

меня тоже СВЧ с конвекцией и грилем. Очень рада, что ее купила, семья небольшая, удобно и быстро. Я плитой вообще редко пользуюсь, микроволнойка + мультиварка.

Вот кто к чему привык. Я отказалась от микроволновки. Мультиварка тоже пару раз в год используется. А хорошая духовка - мое все. 
 

Поэтому, @Снегурушка, ориентируйтесь на свои привычки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная девушка сказал:

Я отказалась от микроволновки

У моей микроволновки есть функция конвекции, это та же духовка. Нет смысла гонять большую духовку, чтобы сделать, допустим, запеканку на двоих или запечь три картошки и два куста курицы на ужин, испечь маленький кексик к чаю.

Особенно летом удобно. Страшно подумать, раскочегаривать большую духовку в жару, а запечь овощи в сезон - самое то. 

Что касается мультиварки, у меня скороварка и варить бульон в ней - милое дело, нет пара, не надо стоять над ней, то пену снять, то нагрев уменьшить. Ну и для тушения, холодца, йогурта, топленого молока, технологии сувид она хороша. Над ней не надо стоять.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Летом я в квартире не живу.

Семья три человека. Едят все дома(на работу с собой берут), готовлю много, но еду простую.

Не пеку совсем. Изредка курицу в пакете и иногда запеканку.

Кухня маленькая, и хочется туда убрать и холодильник и морозильную камеру.

В икее как то неохотно меня выслушали. Стен мало, техники много. Шкафов мало получается. Им видимо не интересно...

Вот я и пытаюсь что то оптимизировать.

Микроволновка у меня самая простая, только на разогрев, и очень старая(расстанусь не жалея) но она востребована больше чем духовка.

Девочки если не против, пообсуждайте со мной, ум хорошо, а два лучше...

(Я счас от руки нарисую что есть и что надо впихнуть)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×