Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но я смотрю,одни мы такие больные-на 10-тиметровую кухню диван затащили

Нет. Не только вы no_1.gif

На моих восьми тоже небольшой диванчик стоит. Удобно...

И на старой квартире был, правда кухня 11метровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

мы собираемся менять на более компактный вариант,сейчас длина 190,хочу-130.Все никак не доедем до Икеа.

А стол у вас высокий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол у вас высокий?

Высокий, а диван низковат. Тоже

.Все никак не доедем до Икеа.
biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Но я смотрю,одни мы такие больные-на 10-тиметровую кухню диван затащили
no_1.gif Не только вы. У меня у сына кухня 9, а мы тоже туда диван засунули, очень классно. thumb_yello.gif

Забыла сказать магазин находится на пересечении второй Владимирской с Кусковской. Работает пн-сб 7.00-19.00. Кстати там много прибамбасов для кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

У меня ближайшая ИКЕА в Химках, а у вас, как я поняла, в Белой даче biggrin.gif

Мы хотим такой же диван как у нас + к нему ножки, чтобы повыше был.

И все думаем куда посудомойку впихнуть g.gif

Диллема: или парник для орхидей или она.

stretcher.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром, собираясь на работу, решил себе кофейку сварить, настоясчего! rolleyes.gif

Плетусь на кухню, открываю полку чтобы турку достать, в этот момент одна из дверец полки Ка-а-а-ак оторвется, да как огреет меня по макушке. Когда я, грустный, осел на пол от такого нокаутирующего удара, сама полка с грохотом оторвалась, клонясь в мою сторону. От того что в перспективе меня ждет наиглупейшая серть - быть размазанным по полу собственной кухонной мебелью мне стало еще более грустно....

Пронесло. Полка не обрушилась на мою грешную голову, оствашись висеть на одном гвоздике, зато щедро осыпала меня дождем из тарелок, чашек, и т.п. Завршила обвал та самая турка, звонко стукнувшись о мою макушку.

Придя вечером с работы, я еще раз окинул печальным взглядом кухонную мебель, и пришел к выводу - мебель надо менять! А то ежеутренее приготовление завтрака превратилось для меня в самый настоящий Форт Баярд! Осталось, блин, старца Фура в углу посадить, и можно водить туристов!

Вот только задумался во сколько мне обойдется полная замена кухонной мебели, и косметический ремонт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Вот только задумался во сколько мне обойдется полная замена кухонной мебели, и косметический ремонт?
А энто смотря хде ваш Форт Баярд находится. И какую кухню и с каким ремонтом вы хотите.

Если вы в Москве и хотите подешевле, могу порекомендовать магазин "Мебель на Соколинке" 9-я ул. Соколиной Горы 21. Пн-сб 10.00-19.00, вс 11.00-17.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

у меня бак для белья из Икеи. Такой аккуратненький, с крышкой, которая открывается сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что машинка будет жить на кухне это решено, но вот но посудомойку мой благоверный никак не соглашался - зато теперь задумался wink.gif

А бак с грязным бельем у меня в кладовке стоит, вернее не в совсем кладовке. Я из нее сделала смесь шкафа для зимних вещей и полок, где все по коробкам расфасовано, а то выкину все, что валяется просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бак для белья из Икеи. Такой аккуратненький, с крышкой, которая открывается сверху.

эх, я вот тоже хочу для грязного белья корзину только куда ее ставить? стиралка стоит в шкафу в коридореЮ ванная маленькая кухня тоже... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

А то знакомые мои белье сразу в машинку кладут,но это не наш случай-у нас его столько,даже нашей 5-ти кг загрузки не хватит.

А вот мне всегда непонятна такая система была - люди что, стирают черное и белое вместе?

У меня есть грязное постельное белье и грязные джинсы, во-первых, я их даже рядом не положу, джинсы сначала оберну в пакет, а уж потом в бак, а уж стирать вместе с постельным - нонсенс.

К тому же, у нас хоть и двое человек живет, но по выходным 2-3 загрузки делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только задумался во сколько мне обойдется полная замена кухонной мебели, и косметический ремонт?

Ровно в одну влюбленную в вас дуру с папенькими капиталами или полным фиаско в прошлой жизни, грехами всякими... И чем тяжелее их грехи и/или увесистее папенькины капиталы - тем старательнее они их замаливают и отслуживают всякими ремонтами. Полная оснастка кваритры гарантирована. Потом придется долго с дурой расплевываться. Но вы же не жестокосердный, котик, ну в самом деле.

А вы ее полюбите и приласкайте. Дуры грешные очень способные и старательные, И еще говорят , что из них получаются идеальные жены. Такие рачительные хозяйки и прилежные домработницы , все щебечут, бутерброды делают и очень любят всяких захомутанных котиков М-р-р-р--мвЯЯЯУ!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я смотрю,одни мы такие больные-на 10-тиметровую кухню диван затащили

Не только вы. У меня у сына кухня 9, а мы тоже туда диван засунули, очень классно. 

А у нас на кухне не только диван, ещё и кресло стоит, а под потолком большой телевизор.Так же на кухне ещё и швейная машинка стоит.Сейчас вот решили туда ещё и комод поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиральная машинка стоит на кухне, а бак для грязного в ванной.

Когда надо, сортирую в ванной, беру в охапку и несу на кухню.

Ремонт у нас все откладывается, а посудомоечную машинку хочется уже сейчас. Вот и думаю, если купить заранее, то получится уже не встроенной, а просто в шкафчик затолкаю. Неинтересно... Хочется красиво.

Подскажите, что покупают сначала - встроенную техник или заказывают кухню? Ведь, чтоб заказать кухню надо знать размеры техники, а не под кухню подбирать...

Наверно, лучше сначала в инете узнать размеры, заказать кухню и после этого покупать технику.

Или встроенную технику продают там же где кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла к вам всем за советом. В ближайшее время переезжаем на собственную жилплощадь. Квартира новая, пустая кухня. Я в ней еще не была но по экспликации план такой

user posted image

Неудобство в том, что стоит вот этот дурацкий выступ-воздуховод по-видимому, и у окна проход на балкон. Площадь кухни тоже не очень. thumbdown.gif Я что-то не представляю какую кухню туда надо. Что вообще нужно знать при покупке кухни. Я еще и уголок туда хочу. Из старой квартиры поедет туда только двухметровый Индезит и микроволновка.

Я вообще по инету присматриваю кухню, но страшно промахнуться. Может есть у кого похожая планировка?

Она по идее должна быть почти квадратной. Или не имеет смысл что-то покупать пока мы там не побываем и не снимем все размеры? Как вообще покупать кухню? Я никогда подобным не занималась, денег на дизайн нет - все впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Думаю, что вначале определяются с размером техники, а потом уже заказывают кухню по индивидуальному проекту. Это, конечно, выйдет подороже, чем покупать просто стандартную кухню.

кумушка

Вы в интернете решили кухню заказывать? Ни в коем случае - наверняка промахнетесь. Идите в магазин, где можно все потрогать и пощупать своими руками, а продавец-консультант поможет вам составить индивидуальный проект - а вам в любом случае придется заказывать индивидуальный проект, потому что больно у вас кухня какая-то нестандартная.

У моих родителей такая кухня, но у них нет балкона, поэтому в том месте, где у вас дверь, у них стоит стол.

Кстати, очень не советую вам что-либо покупать, до того как лично не замеряете свою кухню, потому как у вас там места мало, и ценен каждый сантиметр, а когда вы будите точно знать все размеры, то сможите сделать кухню "от стенки до стенки", чтобы зазоров не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

А если рядом с выступом-воздуховодом поставить холодильник? Тогда он не будет торчать посредине кухни.

А кухню поставить к левой стене, не доходя где-то метр до холодильника (нпр, с округлым углом), и продлить рабочую поверхность вдоль окна. Вроде как у Даны.

А от правой стены посередине поставить стол, или барную стойку.

Или же оставить в покое этот выступ и сделать кухню углом, просто обогнув его мебелью... А столовую зону сделать у окна. Это так классически получится, но, по-моему, очень оптимально...

Вообще, квадратные кухни очень удобные.

У меня вот 10 метров, но узкая... Мы уже замучились с планировкой.

Ой, увидела... У вас там выход на балкон? Тогда вдоль окна не получится рабочая площадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого похожая планировка?

Видела почти похожую. 7,5 не маленькая кухня - нормальная. Другое дело, что она у Вас получается "проходная" от входа до балкона. Зато проход по прямой.

Она по идее должна быть почти квадратной. Или не имеет смысл что-то покупать пока мы там не побываем и не снимем все размеры? Как вообще покупать кухню? Я никогда подобным не занималась, денег на дизайн нет - все впритык.
Конечно, пока не измерите - ничего не покупайте. Для начала холодильник поставьте за дверь (в правый нижний угол на плане) и посмотрите, как он там приживётся. Мягкий уголок я бы поставила в верхний левый угол, а кухню расположила вот так I_i вокруг воздуховода. Там же должны по идее быть и вода с газом. Попробуйте теперь всё это нарисовать laugh.gif , а там на месте разберётесь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

для начала холодильник поставьте за дверь (в правый нижний угол на плане)
no_1.gif Не-а, не влезет. Надо в верхний правый, за балконную дверь.

Угол за вытяжкой используется тем, что стол под мойку берётся угловой.

Уголок со старой квартиры либо в левый верхний угол, но лучше на дачу.

Вы в интернете решили кухню заказывать? Ни в коем случае - наверняка промахнетесь. Идите в магазин, где можно все потрогать и пощупать своими руками, а продавец-консультант поможет вам составить индивидуальный проект
Наши друзья, два месяца назад, пошли в магазин "СТОЛПЛИТ". Потрогали, выбрали, продавец им всё расчитала-распланировала-распечатала как будет выглядеть и сколько стоить (бесплатно). Они пришли домой, залезли в интернет-магазин СТОЛПЛИТ, и всё там заказали. Вышло на 4 тысячи дешевле. Шикарно смотрится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот но посудомойку мой благоверный никак не соглашался - зато теперь задумался

А я извращенка - у меня посудомойки нет и пока количество домочадцев не увеличится (счас нас двое) - не будет. Во первых, я обожаю мыть посуду eek.gif - такой релакс от этого ловлю! , а во вторых, некуда поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дара

Плиту помыть очень хорошы наши дешёвые средства со щёлочью, но перчатки надо надевать. А вот газ. плита нержавейка - такой геммор, эмаль в 100 раз лучше.(намучилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плиту помыть очень хорошы наши дешёвые средства со щёлочью, но перчатки надо надевать. А вот газ. плита нержавейка - такой геммор, эмаль в 100 раз лучше.(намучилась)

Это точно! Купила нержавейку,ну вроде под стать всей кухне и бытовой технике. Боже,уморилась с ней! "Пальцы" на ней видно,чуть капнул,надо сразу вытирать, да есчо и сухой тряпочкой протереть! Постоянно её тру и тру! bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати в субботу в "Квартирном вопросе" был ремонт в маленькой кухне, мне понравилось, но вот белую плитку на пол, по-моему, изврат censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Льдина

Постоянно её тру и тру!

Зато красиво laugh.gif

А тряпочки еще где-то хранить нужно. Я держу рядом рулон самых дешевых бумажных полотенец. Вытер-выбросил. Так привыкла, что и сковородки-кастрюли после мытья сразу ими вытираю и убираю в шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Льдина

Будем ждать ордера и прыгать с рулеткой.

Непременно! У меня кухня в реале оказалась на 22 см уже, чем в плане cry_1.gif

А мне уже так красиво нарисовали все... Пришлось перестраиваться на ходу.

Желаю счастья в новой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×