Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Марго - гость форума

Кадровые агентства липовые и настоящие.

Recommended Posts

Питер.УДАЛЕН АДРЕС И НАЗВАНИЕ ФИРМЫ Дают объявления в газету"Вакансия"с предложением о хорошей работе и достойной зарплате.У меня сложилось впечатление,что там все объявления их. g.gif По телефону говорят,вы подходите на эту должность,но наш сотрудник должен на вас посмотреть.Приехала.Стоит по середине комнаты стул,куда садиться претендент,вокруг него кружком 5 девах ,от 20 до 30,типа занимаются своими делами(психологическая атака ohmy.gif ),а одна ведет беседу.Спросила:"у вас остались еще вопросы,работа хорошая,давайте 400 рублей,нам надо сшить вам форму и выписать пропуск".Какую форму и пропуск,если они предоставляют только адрес работодателя.На просьбу показать лицензию на их деятельность,сказали посмотреть в интернете и что это меня не должно интересовать shiz.gif .ДЕВАХИ С СЕННОЙ,если хотите разводить лохотрон,научитесь хотяб вежливо разговаривать с людьми,придумайте легенду своей организации.Я бы на вашем месте опасалась ходить по улице,даже несмотря на крушующую вас лять.

Люди, настоящие работодатели НИКОГДА не берут деньги за трудоустройство!!!
Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фросяня , ОЧЕНЬ ВАМ СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАТЬСЯ НИ РЕКЛАМОЙ, НИ АНТИРЕКЛАМОЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НАВИГАТОРОМ И ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я Вас очень уважаю и считаю,что единственный способ повысить уровень своего интеллекта это проводить время общаясь с Вами.В пред. постах были указанны координаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я себе как-то работку.Оператор на телефоне.Пришла...надо было консультировать клиентов по телефону...лекарство для похудения...бред полнейший...2 недели проработала и и надоело врать...увидела письма с матом и слезами от клиентов...плохо стало...ну не могу я врать...бабушкам и женщинам доверчивым...так мне ни фига не заплатили...и остальным 2 девушкам..мы подняли базу клиентов..обзвонили...рассказали..и адрес конторки тоже..что дальше было не знаю...кстати рекламу этих таблеток неоднократно видела в МС..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хожу в раздумьях третий день...

но может подскажете?

Ситуация такая.

Сейчас мне очень сложно. С мужем предстоит развод.

С последнего места работы уволилась в прошлом году.

Сейчас обстоятельства так сложились - связалась с одной фирмой - предложили вакансию сначала менеджера по развитию территории... потом на следующих этапах - если у меня получится справиться - директора филиала.

Нужно начинать с нуля. Дико сложно.

Небольшой опыт в данной области есть.

Не факт, что меня выберут - есть и другие кандидаты, но если начну сделки уже готовить - то есть шансы на успех.. и немалые...

Смущает небольшая оплата... 1 % от продаж - для нашего региона немного...

у нас все ж таки два положено...и более

Но требовать больше, конечно не смогу...

Ну и в дальнейшем обозначено - что это оплата на первых двух этапах...

Подруга сказала сегодня - это шанс развиваться, расти., это опыт работы... это важнее..

Но мне нужны деньги, а вообще хотела начать свой бизнес - но посчитала, проконсультировалась, узнала реальные шансы на успех - и решила, что очень малый процент, что я выживу с собственным бизнесом, затраты предстоят большие, гораздо больше, чем смогу позволить себе я, а в кредиты и долги залезать на первом этапе - это ещё больший процент риска.

Именно в этой фирме, с которой я связалась, решив начать с ними переговоры мне предложили - зачем Вам рисковать своими деньгами - начните работать от нас!

Черт побери. я последние месяцы не развиваюсь, затухла...

Хочу расти, но дико сложно, а может излишне самоуверенно?

а может поискать другие варианты?

на крайняк - у меня есть диплом историка... потопаю в школу.. cool.gif

Хотелось узнать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita , есть гарантии, что после того, как Вы успешно " разовьёте территорию " Вас переведут на больший процент, а не выставят за дверь под любым предлогом ? Просчитайте все плюсы и минусы, пообщайтесь с людьми, кто там уже работает. Удачи Вам. Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Есть варианты своего бизнеса с не очень большими затратами - франчайзинг. Может Вам подойдет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, таких гарантий нет. Но найти тех,кто там работает сложно - именно в этой фирме, а не с ними, так как эта фирма находится в крупном областном центре, и даже не в нашей области.

Спасибо за пожелание.

Есть варианты своего бизнеса с не очень большими затратами - франчайзинг. Может Вам подойдет ?

andey

Пытаюсь вспомнить значение этого слова - и не припоминаю.

Приведите, пожалуйста, пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Суть в том, что приобретая франшизу известной фирмы вы занимаетесь продажами или производством используя марку этой фирмы.

Подробнее здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется вспомнила про франчайзинг - да мне прислали три готовых проекта такого бизнеса, именно предприниматель или дистрибьютор приобретает франшизу на право деятельности и право торговли новым товаром.

Тоже обдумывала - очень жесткая конкуренция, а новый товар требует раскрутки и также рискуешь своими деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте название фирмы и региона в поисковике Google и почитайте всё, что пишут. И не забудьте про подписание договора. Не верьте никому на слово. Только документально оформленные отношения. Всех благ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживала вчера долго.

Сегодня позвонила в компанию - и практически продиктовала свои условия.

Я составляю базу данных с учетами особенности их кампании, приезжает региональный менеджер проекта и мне платят за это первоначальную сумму, после этого если их устраивает моя кандидатура - мы заключаем договор и я становлюсь руководителем, зарплата же оговаривается вполне приличная.

Менеджер согласился на мои условия.

С понедельника начну вплотную работать.

Я довольна!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vita
С понедельника начну вплотную работать.
Не давайте себя потом вытолкнуть за дверь и поставить своего человечка после того как вы всё раскрутите. Очень часто такое происходят если они поймут что вас можно заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена сообщить- узнала подробнее и о фирме... и о методах их работы...

от своих друзей и знакомых, которые мне советовали, в инете.

Замануха - чистой воды. Хорошо, что я ничего не для них не сделала.

Избежала неприятностей. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita , слава Богу, что Вы узнали это не тогда, когда бы вложили в них море сил и времени !!!

Отрицательный результат -- тоже результат, ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.Базу данных - Вы им сделали ? Они что -нибудь заплатили ?

Какие у Вас планы на будущее ?

Главное - знайте -- всё будет хорошо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Поздравляю, что вы узнали об этом сейчас, а не когда уже начали работать на них.

Ищите еще - не думаю, что там, где вы живете, больше не найдется работодателей.

А то, что вы хотите расти - это совсем не самоуверенно, это вполне нормальное желание любого квалифицированного специалиста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Базу данных - Вы им сделали ? Они что -нибудь заплатили ?

yudgin70

Я получила базу, но им ничего не отправила.

По той причине, что её доводить до конца - ой-ой... сколько усилий требуется..

Выяснилось, что они дали добро всем претендентам, а их было ещё человек шесть. А потом бы они просто... откинули людей за ненадобностью.

Поздравляю, что вы узнали об этом сейчас, а не когда уже начали работать на них.

Ищите еще - не думаю, что там, где вы живете, больше не найдется работодателей.

А то, что вы хотите расти - это совсем не самоуверенно, это вполне нормальное желание любого квалифицированного специалиста!

Annuwka

Спасибо. Вы полностью правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, может быт ьесть подобная тема, но можно моя хотя бы пару дней повесит отдельно.

Дорогие формучане очень хочется посоветоваться с Вами.

Позвчера на ткнулась на объявление о приеме бухгалетра в нашем районе, поскольку я сейчас работу, то меня оно заинтересовало. Отправила резюме, на следующий день мне позвонили и пригласили на собеседование. В итоге меня взяли. Зарплата маленькая, но с учетом того, что у меня нет официального опыта работы и маленький ребенок меня она устроила. Для начала. К тому же от дома 15 мин. хотьбы. Да и график работы удобный.

Проблема в чем, офис один, одна комнатка, но фирм вести надо несколько, они хоть им аленькие но все же. Мои обязанности: занести всю бух. информацию в компьютер, упорядочить всю кадровую документацию, и вести бух учет + обязанности секретаря. У этих фирм несколько видов деятельности, многообещающая реклама, но никакой деятельности нет. Точнее на одной что то вроде есть, а в той куда меня оформили нет, я сегодня спросила, а когда фирма действовать начнет, мне сказали скоро и как то хитро улыбнулись. Один из видов деятельности - недвижимость, но ни клиентов ни звонков... Или я мнительная, или фирма сомнительная.

Еще мне сегодня не понравилось, моя з\п - в договоре (я ег оеще не подписывала) указали 3600р, я спросила, а остальное в конверте? на что мне сказали "Знаешь я еще с главбухом не обсуждала" и замяли разговор.

Вот сижу и думаю, может отказаться, искать что то другое или пока дома сидеть. Тем более сын сейчас болеет и приходится просить бабушек, а им это не очень удобно, хотя и не отказываются помогать, но было бы ради чего?

Хочется конечно опыта набраться, чтобы стаж шел, но страшно, вдруг фирма подставная или дела сомнительные, не хочется проблем.

Директор, неплохая девушка вроде, у неё у самой ребенок, вообще уже всю себе голову сломала, что делать. напишите, дорогие, со стороны виднее...

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд, по-моему вы устроились на типичную для некоторых наивных бухгалтеров работу с графиком "год через три". То есть год работаете - три сидите. Бегите пока не поздно.

З.Ы.

Сопоставьте суммы, которые проходят через эти фирмы и свою зарплату, и поплачьте. Так рисковать за неполных 4 тысячи? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю Вас взяли вторым бухгалтером.

По закону всю ответственность несет диретор,кроме того в фирме должен быть глав.бух,который подписывает все документы.

Если это так,то пишите заявление на испытательный срок,прописывайте в должностной инструкции свои обязанности,только не подписывайте никакой мат.ответственности,в кассовых документах никаких подписей,что бы в случай чего,на Вас не повесили недостачу.Узнайте куда делся предыдущий бухгалтер и будьте повнимательнее,не покупайтесь на внешнюю приветливость,пока.

Если же Вас берут главбухом и Ваша душа не на месте-не ходите.А вообще в бухгалтерию стараются взять по рекомендации через знакомых.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Вот сижу и думаю, может отказаться, искать что то другое или пока дома сидеть

Я правильно поняла что Вы еще не приступили к работе?

Оговорите все детали. Попробуйте настоять на работе дома, раз Вы живете недалеко (если есть такая возможность).

До оформления ознакомьтесь со всеми бумагами (вплоть до уставных). Стесняться нельзя. У главбуха огромная ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд-я конечно не бухгалтер,но меня насторожило-что у тебя официальная з\п очень маленькая и абсалютно неясная позиция компании насчет остальной части з\п...Может быть это маленькая аудиторская или консалтиноговая фирма,которая сидит в одной комнате..Но это может быть и фирма которая прогоняет через себя обналичивание черного нала и они могут просто пытаться проводить левые бухгалтерские документы ,а потом их продавать...

А может тебе попытаться устроиться бухгалтером в ЖЭК или в ЕИРЦ..Сейчас в госструктурах вроде и з\п выросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня берут просто бухгалтером, директор мне сегодня та кис казала, что если не будет главбуха, то отвтетсвенность будет на ней. Но материалку мне надо подписывать, тчонее предложили, мол подотчетные документы. Не знаю, неспокойно мне на душе. Муж предлагает минимум месяц поработать, четко оговорить з\п, и по ходу искать другую работу. Меян еще настораживате, что она сама то собо ничем не занята, пара звонков, за компом чуть посидела.

А какие суммы через них проходят, там где меня оформляют пока никакие, нету пока деятельности.

Думаю. спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фирма вызывает сомнение, лучше бежать оттуда сразу, пока не поздно.

Вот я тоже устроилась, оговорила всё, а сразу увидела, что дело - дрянь blink.gif Но понадеялась, что всё обойдётся. В результате последние три месяца получала по 5 тысяч (вместо 11-12 тысяч), а сейчас, спустя месяц после увольнения, до сих пор не могут рассчитать и трудовую отдать excl.gif

И все так увольняются, и меня предупреждали. А я наивно думала, что обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Надо, мне кажется, уйти. Ну да можно сослаться фирма только организовалась, что будет еще работать. Но смысл нанимать еще работника-бухгалтера если еще не заработали? Главбуха, ну это еще куда ни шло.а просто бухгалтера... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×