Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

9 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

никакой роли он в моей жизни не сыграл,

Может, вы сыграли - в его? Возможно, для Саши был этот сон, не для вас? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изюминка сказал:

Может, вы сыграли - в его?

Это тоже навряд ли, я была обычная коллега по работе. Ничего такого для него я не сделала. Он в тот период женился, я беременная была. Мы хорошо друг к другу относились, но ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая ёлка сказал:

в тот период женился

Почему "в тот". Как на него повлиял давний звонок вашей подруги? Изменил самооценку? Подал идею? Отвлек от чего-то? Почему вы считаете, что интим-любовь-морковь-дети-муж - это единственное, на что стоит обращать внимание? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

. Как на него повлиял давний звонок вашей подруги?

Это были два разных Саши, это точно. Я непонятно написала. Второй Саша из Казани, а первый из Приморского края. 

В тот период моего студенчества я вобще много Саш встречала. Не Саша, так Женя. Куда ни приду, так там Саша какой-нибудь со мной знакомится. Или друзья - Саша и Женя)) У мужа так братьев зовут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сон странный про нашего общего с сыном знакомого - Андрея. 

Кто-то заходит в чужую мне квартиру, а я смотрю глазами этого человека. Он видит на большой двухспальной кровати Андрея и его жену. Они лежат одетые, на спине и вся квартира как в тумане. Слышу голос девушки рядом - Вот, зашли, а они лежат без сознания. Газ...

Я проснулась, подумала и решила, что возможно отравление газом и нужно предупредить. Попросила сына, он неохотно это сделал. Боялся выглядеть глупо. Андрей ответил, что плита у них новая. Я сыну сказала, что наше дело предупредить и утечки бывают и у новых плит, а дальше они пусть уж сами.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация про сны, но в тоже время не про них. На велосипеде езжу не очень уверенно, но по прямой, конечно, легко. Однажды с подругой на велосипедах арендованных катались. Прошло уже достаточно времени, чтобы я почувствовала себя на коне и, обрадовавшись, видимо, что всё идёт хорошо, несильно " разбежавшись" решила скатиться с ветерком:bayan:. Дорога была не широкая, по краям овраги, а впереди шел пожилой человек, чуть подальше ещё люди. Почему-то отказали тормоза и я, понимая, что на него налететь могу, кричу, чтобы отодвинулся. Он не услышал. Упала, короче я. Лицом по асфальту ещё прошлась. И тут оказалась в очень уютном, светлом месте. Все сны за, примерно, две недели мне были объяснены. Я их помнила и все было логично так. Потом голос откуда-то звал обратно, а мне так не хотелось уходить. Ну дальше уже скорая, губу зашивали,  фингалы и красный глаз перед госэкзаменом :animal_rooster:  и слезы при слове " велосипед". Но то место и сны надолго впечатлили. 

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нальяна сказал:

Все сны за, примерно, две недели мне были объяснены.

Сны вас предупреждали о падении?  Что в них было если не секрет конечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно сны снятся на будущее, примерно на несколько дней вперёд, но не всегда я их разгадываю. Не помню, чтобы сны говорили о падении, скорее о простых вещах: кого увижу, где буду, от кого ждать нехорошего и что это произошло.  Но так как упала сильно и эмоции :2:, и боль вначале заполонили эффект от впечатления разгадок, то быстро ещё и стала забывать разгадки. Только помню, что ощущение было, что - ну наконец мне объяснили так все четко и понятно.

А вот сны с балконом это , у меня, всегда с жизнью и смертью , здоровьем связано. За несколько лет снился балкон. Шаткий. Оттуда будто исчезла мама, потом одна из сестер.  Несколько лет спустя мама умерла, потом тётя. Мама ее, уже умершая, во сне к себе звала. Рассказывала про справки, которые собирает, чтобы дальше идти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то месяца три мне стала сниться моя бабушка. Всегда молодая и с дедушкой вместе. Такие счастливые снились, то растения какие садить собираются, то дом свой обустраивают и тому подобное. В общем снятся вдвоем, молодые, красивые, все в делах и планах.

Потом был сон, где бабушку везем в некую клинику, а там на нее надевают наручники и постоянно орут.

Все хорошо, но дедушки не стало еще в 2009г. Как они мне вдвоем молодыми сниться начали - уже все понятно стало.

Бабушка спустя пару недель после этой череды снов резко сходит с ума. В прямом смысле слова. В туалет ходит и все это по стенам размазывает, полностью раздевается и ложится посреди дома, имя свое помнит, а вот фамилию и место жительства девичьи говорит, никого не узнает, не понимает где она и так далее.

Чудила и буянила так, что на скорой в психбольницу забрали. Надевали смирительную рубашку (наручники из сна), но она ее зубами разгрызла и на полосы порвала. Буйная от слова "очень".

Врачи сказали, что у нее постоянные микроинсульты из-за тромбов. Сейчас уже не встает, сказали готовьтесь.

В том году осенью я уже все знала. Она мне приснилась с дедушкой и готовит стол на поминки. Я спросила, почему ты и поминки, она мне ответила: "Ты узнаешь все, когда тебе 78 будет как мне сейчас, а я к Вите (дедушка) в 79 уйду". Как я тогда поняла это возраст ее и моего ухода. 

Бабушке в октябре 79 исполнилось и понеслась. Плохая очень.
 

Зы. Редко прошу, но на всякий НДП, это очень личное, и так не стала всего в полной картине рассказывать ибо по итогу узнаваемо.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, бабушки больше нет.

Ушла в день рождения моего сына. Что это может значить?

Сын родился в день смерти моего дедушки, теперь еще и бабушки в этот день не стало. Двое из рода ушли в эту дату, сын родился. По бабушке я такое не ожидала.

Мне, почему-то, чувствуется, что ее уход в этот день избавил мою семью от чего-то нехорошего.

Муж тут с братцем в хлам разругался, последний орал, что сделает нам так, что нам писец будет. Он неадекватен от слова совсем, плюс помешан на всякой дряни типа порчи и т.д.

Буквально неделю назад орал, через день бабушка сдала, еще через три дня ее не стало, еще и в такую дату.

Особо в это не верю, может и просто совпадение, а может и есть подоплека.

П.с. прошу прощения, что не по теме. Приткнула сюда ибо здесь писала о бабушке. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, совсем маленький сон :)

Расширяется у нас компания в последние два года. Берут в основном ребят зелёных, сами понимаете, чистый лист - пиши, что хочешь, опять же по деньгам не очень привередничают молодые.

И среди этих молодых-зелёных каким-то образом оказался мужчина средних лет. По глазам видно, что умный. Хороший английский, шикарный просто опыт работы, качества деловые - отпад, речь грамотная, никаких тебе ээээ и нуууу. Предстояло работать в отделе, где даже руководитель был объективно менее компетентным и хватким.

Мы с ним только здоровались, но в то же время было понятно, что при возможности нам будет о чём поговорить. 

И как-то вижу я сон, что будто на работе все на меня орут. И то я сделала не так, и это, и вот это тоже я. А когда на меня орут, я плачу. Слёзы горохом катятся. Заходит этот сотрудник в кабинет и говорит: "Так, все прекратили повышать голос на неё. Всё будет сделано". Все притихли. Мы ушли в другой кабинет. И вправду, решили все мои проблемы. Затем он сказал: "А теперь я займусь своей работой. Если успею. Ты иди домой". Ну, я и пошла :D На этом моменте проснулась.

Сон забыла благополучно. А потом встретила коллегу на коридоре, сон вспомнился. Поделилась. Посмеялись вместе, что всё хорошо закончилось. Угу.

Осень была нервной. Везде всё не успевалось. Какие-то доработки и каждый раз новые требования, и снова доработки. Все орут.

В конце концов поехали сдавать ребята (в том числе и этот коллега) проекты. Мой сдали, а его - нет. Не простило руководство такого промаха - сегодня у человека последний день на работе. Жаль.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже я несколько раз это писала, за столько лет на форуме фиг вспомнишь. Но сны бывают двух видов (вещие которые). Сбывающиеся напрямую, как приснилось, так и сбылось. И иносказательно. То самое дерьмо, которое к деньгам (как будто бы) или выпадающие зубы, или сырое мясо. Вот сырое мясо снится к болезни. А дерьмо к деньгам. Но я никогда не забуду, когда мне приснился прорыв канализации... К прорыву канализации. Зубы недавно видела во сне, выпадающие... Не успела попереживать, пришла проблема с зубами. Однажды приснился телефонный звонок, звонила тетка моя со словами "Сережа умер!" Я утром побежала матери рассказывать, только рассказала, звонок, тетка звонит со словами "Сережа умер!" Речь шла о моем брате, который жил в Киеве. И такого, сбывающегося напрямую, как приснилось, было много.

Однажды, дело было на одной из моих не самых прекрасных работ (ехать далеко и начальник просто как беременный таракан злой и капризный) вдруг увольняется этот самый начальник и жизнь начинает налаживаться. И вот только она наладилась, вижу сон. Приняли моего этого вредоносного начальника обратно. И сижу я в офисе, рассказываю сослуживице, надо ж чего приснилось, будто Савельева нашего приняли назад. Только мне сослуживица сказала "Да ну, кто его назад примет!" слышу по офису "А Савельев-то возвращается!" Мы обе прибалдели. И правда, вернулся, еще злее и капризнее, чем был. С той работы я ушла, не сработались мы с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз сон был вещий, вещее некуда. :D Снится, что прихожу на работу и вижу список членов жюри на конкурс, и в этом списке помимо традиционных "судей" вписана моя фамилия и еще одного коллеги. 

Ну и что, прихожу уже на самом деле на работу, и что вы думаете? Вижу список... И да, там я и тот товарищ. Хотя ничто не предвещало, меня НИКОГДА не привлекали к этой деятельности. И разговоров при мне об этом даже не было, это точно, если бы об этом раньше речь зашла, я бы отказалась. Но тут уже в приказном порядке, пришлось отбыть повинность...

Но ведь как буквально всё сбылось, обалдеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно не сюда, а куда?

Я уже неделю не сплю, максимум 2 часа... 

Ночью засыпаю, а минут через 10-15 удар в спину, грудь - явный физический, я просыпаюсь... И так всю ночь, и мысли тревожные.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зараза такая сказал:

Это наверно не сюда, а куда?

Я уже неделю не сплю, максимум 2 часа... 

Ночью засыпаю, а минут через 10-15 удар в спину, грудь - явный физический, я просыпаюсь... И так всю ночь, и мысли тревожные.

Что делать?

Заниматься здоровьем. Это у вас физический план влияет на метафизический, скорее всего 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под утро приснился сон, что пришёл ко мне брат и отдал мне мои наушники, которые взял у меня два года назад.

Днем действительно пришёл брат и принес мне мои наушники:1eye: 

Я думала, что наушников этих больше нет, а оно вот как. Сон, так сказать, в руку.)

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что все сны с Рождества до Крещения - вещие. Сбываются в течение года. Подтверждаю! Лет пять уже проверяю). Самые яркие запомнились и сбылись. Вчера опять начала запоминать сны, теперь уже на будущий год.

Приснилось, что подруга в больнице. А я бегаю для неё справки какие-то собираю. Вот этот сон точно сбудется, в хорошем смысле. Знаю, что она каждый год ЭКО делает, пока безрезультатно. А перед ним все анализы сдаёт. Но может в этом году все получится, раз сон приснился).

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад в ночь с 6 на 7 января мне приснилось, что незнакомые женщина сказала мне : "ты выйдешь замуж и у тебя будет ещё ребенок". Я проснулась и обрадовалась. На тот момент я была в отношениях с любимым человеком и подумала, что сон про нас. Ему ничего не рассказывала. Но спустя год мы расстались, а предсказание до сих пор не исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в прошедшую ночь, с 7 на 8 января, приснилось, что какая-то девушка говорит мне:

- а ты умрешь в 41 год и несколько месяцев ( мне запомнилась цифра 41,3. 41 год и 3 месяца?) при перелёте в Алматы. 

Потом говорит: 

- Ой, может не надо было тебе прям так точно возраст указывать? 

А я наоборот, рада, говорю:

- Да нет, что ты, это даже хорошо, что я теперь знаю, к какому моменту надо все свои дела в порядок привести.

Даже не знаю что и думать. 41 год мне будет в конце августа. В Алматы, да и вообще в Казахстане у меня нет и не было ни родни, ни знакомых, ни знакомых знакомых. Зачем мне туда лететь? Надеюсь, просто соседней ветки "перечитала", где ответила сама себе на подобные вопросы ("хотели бы вы знать дату своей смерти?").

Изменено пользователем ProbLemka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится знакомая, у которой фамилия Полякова. Она и ее муж в каком-то поле, жмутся друг к другу, на них наползает очень темный туман. От тумана идет опасность, людям страшно, очень страшно. Я смотрю на все это сверху, просто смотрю.
Проснулась, подумала бред, с чего мне Поляковы приснились, не близкие знакомые, которых я лет десять не видела и не вспоминала. Их обоих привычно называю по девичьей фамилии жены.

Проснулась значит, в непонятках, сон уж слишком яркий и в эмоциях. Села как обычно пить кофе и читать новости. Разбился боинг в Эфиопии. На том рейсе летели ребята, пара из нашего города, погибли как и все. Фамилия ребят Поляковы.

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад приснилось: нахожусь в родительском доме и приходит ко мне в гости бывшая школьная подружка (в жизни живет за тысячу км, изредка общаемся в одноклассниках). С ней мальчик лет 3-4. Собираю на стол угощенье, но не вино, чай, конфеты, а почему-то вроде как щи, кашу. Они сидят за столом, я подаю, разговариваем, но  подруга такая сдержанная почему-то, а мальчика я все называю ласково Ванечка, Ванечка...

В этот день ближе к обеду позвонили: умер двоюродный брат внезапно, Иван.

Вспомнила я этот сон потрясенно, и на стол собирала, как на поминки, и подруга была такая как на поминках, и Ванечка-Иван.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в ночь на среду, ясно видела сон-видение в чёрных тонах- будто умерла сватья (мать младшей невестки), а сын с женой хлопочут о похоронах. Сегодня младший сын звонит и говорит- очередной (и окончательный) профессор сказал, что сватье нужен теперь только хоспис (пару лет назад лечила онкологию и вроде успешно), в общем, сегодня же её и увезли в платный хоспис. Ещё пару месяцев назад всё было отлично, сейчас- ураганный рак с метастазами по всему телу и костям, не помогают уже никакие уколы, одна мУка, и чем скорее- тем лучше для всех.

2 года назад видела нечто похожее, тоже в чёрных тонах с красными всполохами- через день умер мой отец.

Изменено пользователем Физендра
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды сотрудница рассказала сон (давно было дело). Ей приснилось, что она вышла из дому, а возле двери нет ее обуви, только сидит большая черная собака. Сколько не искала хоть какие-то тапки - не нашла, так и пошла, босая. Спустилась в пустом подъезде по лестнице, вышла на пустую улицу пустого города.

"Город мой, но он - другой, какой-то незнакомый. Я знаю, что там - больница, а вон там - рынок, но я не знаю, куда мне идти. Бреду по безлюдным улицам и вдруг замечаю, что я еще и раздета, едва прикрыта какими-то лохмотьями. Я что-то ищу, но что - не знаю. Куда-то иду, но тоже не знаю, куда? И так мне тоскливо, так одиноко и непонятно - почему я оказалась в таком одиночестве и в такой пустоте?"

Мы тогда на работе растолковали ее сон, как какое-то грядущее затруднение, но собаку приняли за друга.

Прошло года три и покатилась у нее череда плохих изменений в жизни: пришлось досмотреть мать в другой области. И насколько они были с мамой близки, настолько потом у них испортились отношения. А перед смертью мать вообще с ней разговаривать не хотела, сердилась по любому поводу. После смерти мамы сотрудница занялась продажей старенького материного дома. Нелегкое это дело было. Оказалось потом,что уже в то время был болен ее муж, но он жаловаться на здоровье страсть как не любил, и в других это презирал. Да еще и жена была не дома. Через два года умер от рака мозга. Сын, баптист-просвитер, нашел жену по своей вере и уехал очень далеко от матери.

Осталась она одна в квартире, одна в городе. Естественно, ей тяжело в материальном плане. Что же значила та собака? И почему сны бывают такими: вещими задолго до событий?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

Что же значила та собака? И почему сны бывают такими: вещими задолго до событий?

Да уж, тяжелый сон, она ж даже эмоции ощущала пустоты и тяжести во сне-значит такие же будут наяву.

Вышла она, обуви нет, и не нашла, но была собака, обувь это мужчина, как все говорят. Она осталась босая а он уже был рядом но... она без обуви. 

Что ж у нее так все резко навалилось и развалилось-то.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несущий свет сказал:

но была собака

Что значила собака? Я все поняла теперь - пустота - это "одиночество среди людей". Да, обувь - это пара твоя. Но собака... Это же известный символ друга. Но друга у нее не было и уже не будет. Может, черная собака у двери - это была тяжелая судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×