Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

В моей жизни сейчас происходят очень необычные вещи, и стою как говорится на пороге. Выбор. И вот неспокойно мне. Очень.

Сны мне давно не снятся, или просто перестала запоминать. Отстояв сегодня по жаре в пробке приехав домой просто вырубилась и снится мне сон.

Я как будто в Крыму, и состояние такое, что якобы надо что то вспомнить а я не могу, и мечусь по городку маленькому. И вот что то типа музея-церкви, люди там ходят постоянно, и многие как бы знают меня. Пытаются мне помочь, узнать что мне нужно, отвести меня туда. Я вот никого не узнаю. Понимаю, что мне нужен телефон, позвонить.

И вот когда нашла, звоню мужу. А на том конце я слышу голос девушки из навигатора ( муж когда ездит в командировки пользуется навигатором в телефоне), она проговаривает последний маршрут и в конце говорит - произошла авария. Слышно как люди вокруг ходят, говорят что все серьезно, пытаются помочь, это слышно как бы фоном.

Проснулась в холодном поту. Это что? Вещий сон? Знак свыше? Что бы ни случилось, никогда не желала зла мужу. Вот теперь мне как то страшно.

Или это просто сон и я себе голову забиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди, вы сон смыли? Сны в понедельник сбываются быстро. Телефон- ваша связь с мужем, авария- время разрыва связи, церковь- печаль. Но вам пытаются помочь какие-то силы, ситуация небезнадёжная.

Мужу сон расскажите без расшифровки, смойте с водой и солью, переиграйте мысленно, закрыв глаза... Пусть всё окажется ошибкой, муж вернётся домой, а навигатор просто окажется сломанным, разбейте его, раздавите колёсами мужниной машины. Девушка из навигатора- похоже, реальная соперница, "ведущая" вашего мужа к разводу и краху налаженной жизни, возможно "зомбирование".

Сон может быть и буквальным, посему просто примите меры, закажите 40коусты о здравии всем членам своей семьи, а не только мужу, чтоб не "пошли брызги" на других родных... Как считает Цветков, пока помнишь сон- он как бы откладывается, а там, глядишь, и вовсе ослабеет и потеряет силу... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Если я правильно поняла, то Вы сны умеете разгадывать, да?

Снится мне, что подходим мы с другом к речке с чистой водой, я знаю, что купаться уже нельзя, но видим мы, что люди все же плещутся, я ему говорю: " Смотри, как они купаются, холодно же?!! " Да и кусочки льда уже видны в воде у бережка. А друг берет меня за руку и ведет в воду, чтобы я поняла, что вода не холодная. А кусочки льда медленно плавятся и исчезают на моих глазах.

И еще: к чему снятся поцелуи?

Если знаете, напишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая ледяная вода- к доброму. А вот целоваться- часто наоборот, к ссоре и расставанию. То и другое вместе- разлука к счастью.

Ещё раз напишу, как смыть сон. Включить холодную воду, набрать в левую руку крупной соли, медленно растворить-смыть соль под водой со словами: "Как соль тает- так сон тает! Соль-соль, выешь из сна злое, оставь доброе!" (3 раза). Умыться- сделать 3 круга справа налево любой рукой. Вытереться своим подолом (рубашки, майки), вывернув наизнанку (изнанкой). К полотенцу не прикасаться! Дотронулись - на колу мочало, начинай сначала... unsure.gif

Ну, это если брать за основу. Стихотворное творчество приветствуется и закрепляет результат. Типа "Откуда пришло- туда ушло, всё дурное с собой унесло", "Соль да вода смыли сон без труда" и т.п. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Вам бы надо найти проводника. В системе произошла ошибка, и вы случайно увидели то, что должен был увидеть проводник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ворона без сыра

Снится мне, что вроде собираемся мы с моей мамой в гости в моей бабке двоюродной (она на тот момент уже умерла). И вот во сне приезжаем к ней в квартиру (где она до смерти жила), а там мамина сестра хозяйничает... Проснулась я и думаю: "О-го-го... хоть бы это не то, о чем я думаю"... А в обед звонит мама и сообщает, что тетя (которая во сне приснилась) умерла этой ночью...

Замечу, что НИКАКИХ разговоров предварительно о ней не было, никаких новостей, что болеет и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много было вещих снов и все они связаны в основном с ссорами с моими близкими и знакомыми, с которыми постоянно общаюсь.

Я заметила, что мы ссоримся редко, но метко, и об этом меня предупреждают сны. В снах все подробно показывают, и потом это может в течении месяца сбыться.

Снятся так же к хорошему. Например, я увидела во сне то ли больницу, то ли школу, как хожу по коридорам и какие-то оживленные голоса вокруг.

Потом я эти места узнала - в Медицинском колледже и практика в больнице. Лица из сна знакомые, они же моими однокурсниками оказались. Снилось за 2 года до этого, тогда я еще не особо планировала поступать на медсестру.

У меня вечное де-жавю. Где-то я это видела и слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Наверное когда дело касается нас самих или близких, связано с сильными переживаниями и открываются какие-то каналы.

Мне тоже в основном снились вещие сны в момент стресса или потрясений или же накануне. Самый насыщенный период был после родов - я даже пугалась. Живешь и знаешь, что будет, видишь то, что уже видел. Страшно. Время шло и постепенно сны становились все реже.

Не знаю, можно ли назвать вещим сном, но эти сны снились только после ссор с мужем. Если снится, что я еду на машине вместе с мужем- все, примирение не за горами. По развитию событий во сне было понятно как и когда помиримся, закончится ли выяснение отношений примирением.

А маленькой мне часто снилась кровь к приезду дальних родственников. Помню перепугала всю родню. Утром говорю - дядя Саша приедет. А дядя Саша - это человек, который никогда не звонит перед приездом, спонтанно появляется и исчезает, живет на другом конце страны от нас. Мы уехали на огород. Я там еще раз озвучила, что, дескать, мы тут, а дядя Саша приедет и нас нет.

Приезжаем - дядя Саша на лавочке во дворе сидит, мороженное к соседке отнес. У родни был просто шок, а я что могу сказать - что кровь приснилась? Почему именно на него подумала - не помню, хотя родни с большей вероятностью приезда на тот момент немало было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Начиная с конца мая стали снится сплошные кошмары, причем я не могу вспомнить что приснилось. Во сне кричу, пугаю дочь. В данный момент навалились проблемы, скопом, сплю плохо.

27 мая повезла мать в больницу. Обнаружили онкологию. Шок, до сих пор не отойду. В ночь перед операцией снится сон. Мы с ней едем в Брянск, будто бы на учебу маме надо. Жить негде. Тут я вспоминаю,что раньше жила на квартире у одной бабули. Идем туда.

Спрашиваю у бабули-примете маму пожить? Она отвечает- приму,только в комнате ремонт нужен. Вижу комнату- три стены голые, одна в ободраных обоях. Я спрашиваю- на какой срок жилье дадите, бабуля отвечает-ну года на три пущу. Бабки той давно нет на этом свете.

Как растолковать? Маме сроку жизни три года? Ездила к гадалке, не очень то им верю. Показала мамино фото. Она онкологии не увидела, но сказала что тепло от фото слабое. Минимум год ей. Фото было сделано больше года назад, возможно тогда мама была здрова. Остальные болячки она увидела.

Сон батин, на следующий день после операции. У нас есть домик- там огород держим. Вот батя приходит туда, калитка закрыта, стучится в окно. Заходит в дом, на пороге стоит и видит что в зале сидят люди (все наши покойные родичи) и с ними мама-веселая такая. Он ей- ты что тут делаешь? Пошли мол, домой. Она- "а мне тут хорошо". И тут одна тетка увидела батю и говорит- "ой, а мы про тебя и забыли" В конце он маму увел от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снится мне сегодня во сне, что я попадаю в аварию. Причем авария такая, я торможу, машина остановилась, дергаю ручной тормоз а машина от этого наоборот поехала.

Ну я проснулась, еще думаю, куда ночь туда и сон нафиг, а то утром сына мне в садик везти, а я езжу редко. Вообщем сама себе напоминаю что не тороплюсь и должна быть очень внимательна.

Утром конечно опоздали в садик, фиг с ним.

Сейчас время домой собираться с работы, малыша забирать. Мне сосед из офиса говорит, машина у тебя вроде работает, я думаю ну странно, пойду проверю. Вышла, точно работает, ключи у меня в руке. Ну думаю ладно, наверное что то на пульте нажала и турботаймер как то перенастроила вот и "молотит" стоит ( у меня дизель)

И тут не знаю с чего, нажала на тормоз раз, другой. Отошла от машины, опять села, опять давай давить и тут бац! Педаль тормоза ушла, я такая не поняла, машину обошла, точно! Закапало! Шланчик тормозной лопнул или сорвало его!

Девочки, вся тормозная жидкость вытекла!!!

Господи, какое счастье, что я решила подавить на тормоз! Какое счастье, что я пузом по земле ползала и что то там выглядывала пока, с умным видом, типа я шарю в этом, не заметила что начало что то бежать! Какое счастье, что однажды у меня уже отказывали тормоза (к счастью на стоянке и на маленькой скорости) и я знаю что это, поэтому сейчас благодаря этому я не еду с ребенком по трассе домой.

Сон вещий? Боженька, Ангелы хранители, ну не знаю кому еще, спасибо сказать за это. Вот сижу и плачу, страшно представить что могло произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила, что мне периодически сняться сны, которые можно понимать буквально. В отпуске мне приснился грустный сон, при том все было так издалека, долетали звуки и событие именно меня вообще не касалось, но вся равно, было тревожно, к сожалению все произошло именно в те дни.

А сегодня я встретилась во сне с человеком, которого когда-то любила. И он стал настойчиво зазывать меня к себе домой, оказалось, что переехал и хочет показать где живет. И я пошла в гости, там оказались еще люди, молодая женщина и посреди квартиры - огромная русская печка. И вот эта женщина замешивает и печет пироги. И я точно вижу, что в один пирог подмешивают какую-то гадость, а затем, уже готовый, они весело съедают. Я отказываюсь, еще не хватало на наркоту подсесть.

Нда. Сейчас ничего не знаю, но скоро узнаю, что произошло на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне на прошлой неделе снились похороны. Только они были далеко, как бы издалека смотрела на кладбище и слышала траурную музыку и удивлялась. У нас почти не хоронят с оркестром, дорого, все происходит быстро и очень буднично. А тут музыка. И меня постоянно свербило нехорошее предчувствие. Постоянно попадались на глаза ритуальные предметы. Хотя обычно это не так заметно. Доступа к форуму не было. Я отрывалась в отпуске, по полной.

Две траурные ветки по приезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bot.gif Сегодня ночью на работе мне приснилось, что у нас живет ни только наш кот Вася, а еще и уличный Пушистик и какой-то серый котенок. blink.gif И будто бы они все убежали через приоткрытую дверь. Ваську я нашла в нашем подъезде в коридоре, там куча мисок-плошек, кто-то прикармливает котов. А Пушистика и серого котенка не нашла. И у нас дома половичек у двери, его серый котенок описил.

Этот мой сон был прерван на работе сработавшей сигнализацией, я побежала с фонариком отключать-включать оборудование, так как освещение погасло. batman.gif

Решила, что мой сон к аварийной ситуации на работе, но нет.

Когда пришла домой, Василий изъявил желание выйти в коридор. Он иногда выходит, обнюхивает пол у двери и тут же заходит. А тут вышел, сверху стали спускаться сосед с дочкой. Я открыла дверь ( она была прикрыта, но не закрыта ), а Васи и след простыл. И все за считанные секунды, даже минуты не прошло.

Спросила соседа, не видели ли они наверху черного кота? Ответ - нет. Спустилась к подъезду, обошла припаркованные машины, за домом, в подвальные окошки заглянула - нету. На мое " кис-кис-кис, Вася-Вася " сбежались уличные коты и кошки, но не мой. Поднялась и обошла подъезд, обыскала все дома - нет Васи.

Написало объявление о пропаже кота с просьбой вернуть за вознаграждение. Пошла к дворнику с просьбой, если увидит черного пушистого кота, сообщит мне и по дороге встретила женщину, которая прикармливает уличных кошек. Она мне сказала, что домашние коты, которые не ходят гулять, далеко не убегают. Забьются от страха и сидят. Я решила еще раз обойти наш дом. Нашла Васю в третьем подъезде ( мы живем в первом ). Сидел на площадке первого этажа. До этого я в подъезд этот не входила, только заглядывала, на площадке первого этажа Васи не было.

Радости моей не было предела! clap_1.gif

Вот такой у меня сегодня был вещий сон. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня под утро приснилось. Начало сна не помню, но видела животное, по-моему, кота или кошку, с вытекшим глазом, в котором копошились какие-то насекомые. В глазу этом была дырка, сами ткани гнилые и мертвые. Неприятно.

Утром мужу рассказываю. А он говорит, что вчера смотрел фильм "Кладбище домашних животных", и там был такой эпизод.

Странно как, смотрел он, а приснилось мне. И к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

А такое бывает - спишь и видишь то, что в данный момент идет по телеку, вернее видишь то, что слышишь, но в другом обличии, не так как в оригинале. Эти сны ничего не значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снился огромный паучище. Знаете, таких птицеедами называют. Я вообще пауков боюсь дико, это единственное чего боюсь. Будто пытается на меня запрыгнуть, я от него бегаю, а он еще быстрей меня. До сих пор отойти не могу. Хотя вечер уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Яненька

Может, мне подскажет Физендра, приснились мне два неприятных сна, до сих пор не могу разгадать. Один напишу.

Как-будто просыпаюсь ночью в реальности рядом с мужем и вдруг проваливаюсь, и так быстро меня тянет вниз, вижу простынь как соскальзывает и темнота быстро так. И вдруг я оказываюсь в чистом-чистом, солнечном городе. Тишина, нет животных, не ездят машины и сидит девушка за столом и регистрирует меня. Мне так тоскливо стало, что рано ушла, много дел осталось не сделанных. Потом внутренне смирилась и села к девушке за стол.

Девушка говорит мне: " молодая еще, будешь Пепси-колой торговать" и еще чем-то. Я девушке отвечаю, что не буду я в принципе ТОРГОВАТЬ, не моя стезя. И вижу доска школьная. На доске списки. Спрашиваю девушку, а можно человека найти, который умер в 2007 году. Она спрашивает дату, а у меня прям вата в голове не помню совсем (мама умерла 18.12.2007 года, кстати, у меня день рождения 19.12, это что-то значит?) И мне захотелось прогуляться, иду, совсем близко казенное здание с огромным каменным крыльцом и на нем мама моя стоит.

Какая-то жалкая, в платье домашнем. Я бегу к ней кричу "Мамочка, мамочка", она ко мне бежит, обнялись, я целую ее всю-всю и говорю ей: "Мам, а я ведь умерла". Она падает навзничь, я вместе с ней и плачу. Проснулась я и волосы шевелятся на голове, и вообще, везде. Так я и не поняла к чему это?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яненька, жить будете. Просто сходили на экскурсию. Хотя на краю постоять придётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу весь день "отойти" от сна. Попробую пересказать, может кто его растолкует.

Итак, во сне я была начинающим хирургом и мне предстояло в этот день сделать впервые операцию САМОЙ на головном мозге мальчику! (так-то я учитель). К операции мы готовились вместе с опытным врачом (видимо моим учителем) -мужчиной. он даже был похож на моего мужа. Он должен был ассистировать мне, но основное должна была сделать я сама.

Чем ближе к операции, тем сильнее меня начало трясти и я не выдержала- сбежала из больницы. Бегу по городу и вижу как навстречу мне идет этот мальчик, кажется с бабушкой. Они спрашивают, куда я бегу, я объясняю, что боюсь предстоящей операции, они меня успокаивают, разворачивают и мы все вместе возвращаемся в больницу.

Все, конец, самой операции я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Яненька

Спасибо, Физендра, за толкование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

Больница - крестины; посещать или отводить кого то - невероятные новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку, зверски убитому 4 сентября, буквально за пару дней приснился сон, что у него выпала вся нижняя челюсть. В сонники залез, мне рассказал, а я его ещё и успокоила... ничего, мол... ерунда, значения не придавай, зубы без крови были. Типа, родственники не кровные... на него самого и подумать не могла. Куда там, в 20 лет...

Девочки, я сейчас в таком шоке. Не могу найти тему про потерю детей....подскажите. Жизнь кончилась, все перевернулось, уж простите, что в этой теме своими проблемами гружу. Тыкаюсь, тыкаюсь, а найти не могу... первые дни говорить не могла, теперь молчать сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок ОК

Это веточка Умер ребенок в Нежном. Она на первой странице. Еще раз- мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно сон приснился.

Стою разговариваю с каким-то мужчиной и вдруг у меня из кармана высыпается мелочь (очень много). Я смотрю на деньги и собираюсь уже уходить. Как он говорит, что мол, у тебя должна быть монетка с городом, ее надо обязательно забрать. Садимся искать монетку, находим, вижу красивый памятник.

Проснулась, думаю во блин, приснилась опять мелочь. Спустя дня два расплачиваюсь в магазине, достаю мелочь, и вижу монетку 5 рублей с таким памятником.

Вот теперь думаю, что мне с ней делать?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со среды на четверг приснился сон.

Смотрю на небо, вижу луну, да так близко...и цвет у нее розово-красный...затем она как будто двигается по небу влево, а за ней еще одна планета такого же цвета, и еще планета..их было много.

А потом с неба начали падать какие-то штуки, типа металические, чем-то похожие на антенны телевизионные , и звук такой...похож на помехи...не могу объяснить его точно.

Не хороший сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×