Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

@Нюра Вадимовна Аня, правильно говоришь. Руки ведь именно об этом. Что помощь нужна. Мы бы и не знали, что у дяди все так плохо. У них раз в месяц созвон и о себе он не привык рассказывать. Тем более - жаловаться. Соседка его тайно выписала наш номер из его телефона и вопреки его уговорам нам позвонила. Дядя рассказывать запрещал. 

Соседка говорит, ходит кое-как, еле ноги держат. Резко похудел, пожелтел и тяжесть проблемы не оценивает (или сознательно выбирает уход...). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уральская Степная сказал:

Резко похудел, пожелтел и тяжесть проблемы не оценивает (или сознательно выбирает уход...). 

Попробуйте уговорить лечиться и обследоваться. Может не все так страшно как кажется... дай Бог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сесть в переполненный автобус и не знакомый паренек освобождает рядом с собой кусочек сиденья. Я встаю на него ногами и еду стоя:huh:. Потом сажусь и мы с пареньком целуемся. Я ему говорю - Целоваться при всех это не комильфо. Потом всматриваюсь в его лицо. Парень смуглый, метис. Я спрашиваю- Какие крови в тебе намешаны? А он - уйгурские. Я отвечаю - У моего папы есть друг-уйгур. Уйгуры мне нравятся. В реале есть у папы такой друг. Но он мне никогда не нравился как мужчина. Мне во сне лет 20-30. Чувствую - это что-то значит.

В реале я несколько дней назад лежала в больнице. Реаниматолог - анестезиолог опрашивал перед операцией. Выполнял свою работу. Типаж этого мужчины совсем не соответствует врачебному - слишком могуч и брутален. Ему бы в шкуру обернуться и с дубиной в руке в пещеры. Не выходит из головы.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился сон и через пару часов он сбылся:lol::

Снилось мне, что мой папа, который живет в другом городе, стоит за входной дверью моей квартиры. Его самого не вижу, но отлично чувствую его. Он ждал меня. Я не совсем понимала зачем он меня ждал, ведь мой отпуск перенесли на осень, да и на работе дел невпроворот! Ждал, даже не спрашивая меня, а могу ли я уйти с ним. Просто пришел за мной! :rolleyes:

В этот момент я в комнате собираю игрушки, которые лежали на моей кровати. Их было очень много. В основном это детские игрушки в виде животных. Собрала все и убрала в шкаф, внимательно их напоследок рассмотрев. Кроме кровати, шкафа и тумбочки с моей любимой красной лампой на ней я ничего не увидела. Везде было пусто, будто при переезде.

А утром мне звонят с работы и предлагают сходить в отпуск! Да! Сами позвонили и предложили! До этого только отменяли:lol_1: Естественно еду к родителям! 

Тьфу-тьфу-тьфу!:lol:

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 21:13, Уральская Степная сказал:

Бабушка сегодня сон вещий рассказала. Увидела она во сне покойного кота Тимошу, который прожил с ней 18 лет и ушел в январе этого года. Кот был в крови и просил о помощи. У него были не лапы, а именно человеческие руки порезанные, искромсанные. 

Баба мне сон рассказала и мы почувствовали недоброе. Буквально через пару часов звонит соседка бабушкиного брата из Уфы и говорит, что бабушкин родной брат в тяжелом состоянии. Почти месяц не выходит из дома, похудел, на спине, говорит, выросла шишка, он сам врач и подозревает онкологию.

Мы не предполагали, что у него так все плохо со здоровьем. Он живет один, жену похоронил, детей нет. Нас дядя не хочет беспокоить своими проблемами. На работе (а он еще работает в больнице в свои 75 лет) взял отпуск и сидит дома. Моя мама завтра выезжает к нему уговаривать лечиться, возможно, забирать к себе для ухода.

У меня тоже всегда кровь снится к свиданию с родственниками, известию от них. А в бабушкином сне совпал родной кот и с человеческими руками вот к таким дурным новостям.

Мама успела к дяде. Увидела его живым. И я по телефону поговорила. Со вчерашнего дня он в больнице, в общей хирургии. А сегодня к вечеру перевели в реанимацию. Дядя впал в кому и его полключили к аппарату ИВЛ. Врач сказал, что это низкодифференцированный рак с метастазами по организму, даже в мозг. Еще сказал, что нужно звать родственников. Дядя за три недели угас. Вот и сон у бабушки под воскресенье... Кот в крови с человеческими руками. Все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю сны, никакие. Маме завидовала, она проснётся и не помнит, что снилось. Хотя, говорила, что сны видела, но вот не помнила наутро.

Мама с папой умерли с разницей в полтора месяца. Перед этим в ночь с четверга на пятницу мне снится, что у меня кровотечение. Вся кухня в крови, и мне страшно, что во-первых, вся кровь из меня вышла, а во-вторых, как же я этот ужас убирать буду. Но во сне как-то убрала быстренько, как и ничего не было.

Бабушка моя сказала, что сон плохой. Но вечером в пятницу позвонил папа и сообщил, что в понедельник приедет в гости. Я бабуле посмеялась, что кровь ничуть не плохо, а всегда к родне, вот и папа приезжает, сон в руку. А в понедельник утром сообщили, что умер папа мой ночью в больнице. А за ним и мама. Вот и кровь, которая вся вышла из меня.

А перед тем, как потерять ребёнка на большом сроке беременности, мне тоже приснился сон, будто иду я на работу, в школу.Дорога мимо пруда, иду и вижу, что на небе вдруг появились огромные иконы. Я думаю, видят ли мои учителя это чудо,поверят ли мне, иду быстрее, чтобы им успеть сказать. А посреди пруда стоит белый шатёр или беседка. Я не вижу, кто там, но знаю, что там Бог. И к нему прямо по воде идут маленькие дети. Я тоже хочу пойти, узнать, что со мной будет. Но спешу в школу, посадить ребят на урок. А потом думаю, что Бог не примет меня, идут же дети одни к нему, прямо строем и много. И проснулась.

Толковать сны не умею, только потом понимаю, к чему снилось.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, написала в другой ветке,посоветовали написать здесь. Не судите строго я новенькая и еще плохо ориентируюсь что где писать.

Хочу написать про сны свои из детства. Вернее про сон. Когда мне было лет 7-8,каждую ночь видела один и тот же сон.  

Как ловит меня то ли ведьма то ли баба-яга, помню ее горб, платок на голове и корявые пальцы и очень длинные ногти. Связывает меня веревкой и начинает щекотать своими длинными ногтями, прямо под ребрами. Я не могу вырваться и чувствую эту неприятную процедуру как в реальности.  И не могу проснуться. Хочу чтоб поскорее кончился этот кошмар. Наверное многие знают как не возможно терпеть эту щекотку в реале. И вот так я каждую ночь это испытывала.        Других снов не помню может и снились. И когда это все закончилось тоже не помню. Но продолжалось это довольно долго. Может кто сталкивался с таким?  

А вещий сон видела всего раз в жизни и он сбылся Позже напишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тучка Серая

1. Не надо дублировать сообщения. Если считаете, что надо разместить в другой ветке - отредактируйте первый вариант, оставьте вместо текста "удалено".

2. После знаков препинания, кроме дефиса и открывающей скобки, ставится пробел.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В то время я находилась перед выбором: мне предложили кардинально сменить не только место работы, но и сферу деятельности. Плюсом были:  высокая зарплата, соц. пакет, оплачиваемый отпуск и больничные, официальные пенсионные отчисление и условия работы. А минусы: более низкая должность и отсутствие возможности карьерного роста.

  Все мои мысли были поглощены анализом выбора. Но я все никак не могла ни на что решиться. И вот тут -то и приснился мне сон. 

  Снится мне, что я нахожусь в каком-то производственном здании. Оно все объято пламенем. Пожар уже полностью захватил первый и второй этаж, подбираясь к третьему. Но лестница пока еще не горит. И я бегу по этой лестнице на третий этаж, чтобы помочь оставшимся там людям.

  Я подбегаю к верхней площадке и вижу, что путь мне перегораживает железная решетка с навесным замком. Деревянная дверь за ней открыта, и там столпились люди. Они умоляют меня помочь и открыть решетку. А у меня нет ключей! Они кричат:

 - Ну как же у тебя нет ключей? Они должны быть именно у тебя!

И тут я понимаю, что действительно, ключ у меня. Я торопливо открываю решетку и вывожу людей. 

Проснувшись и вспомнив сон, я испытала странные чувства. Вроде я - герой, вон, людей из горящего здания спасла. Но чувство какое-то неприятное, как-будто я и не виновата, а все равно замешана в чем-то нехорошем. 

   Предложение о новой работе я все-таки решила принять. Когда мне показали мое новое место работы, я невольно похолодела: третий этаж, отделенный от лестничной клетки сначала деревянной дверью, а затем... ну да, железной решеткой на висячем замке. Первым делом я поинтересовалась у коллег: у кого находятся ключи от этой решетки. Мой вопрос вызвал удивление, но мне сказали, что у начальницы нашей конторы. 

   В нашем офисе помимо начальницы работали еще 2 сотрудницы, я - третья. На третьем этаже, помимо нашего отдела, находилась еще лаборатория и еще один отдел. 

   Работа мне очень нравилась. Начальница оказалась очень приятной и адекватной женщиной, под ее началом трудится было легко и приятно. Подружилась я и с одной из коллег. А вот со второй были просто ровные приятельские отношения. Но что-то  в ее поведении меня настораживало. Как-то раз эта вторая коллега Оксана подошла ко мне в обеденный перерыв и завела странный разговор. А не хотела бы я поменять начальника? А хотела бы я, чтобы начальником стала она? А если она попросит меня что-то подтвердить, то сделаю ли я это? А она меня потом хорошо отблагодарит, когда окажется на вершине. 

  Мне стало гадливо. И я сказала, что Люда (наша начальница) ничего плохого мне не сделала, и я ничего против нее говорить и делать не буду. Меня продолжали уговаривать:

 - Да делать ничего и не надо. Уже давно все делается. Тебе только надо будет подтвердить, когда спросят кое о чем. 

 - Я буду говорить только правду, хочешь ты того или нет. 

 - Смотри, еще пожалеешь!

Люде я ничего не сказала. Во-первых, потому что и сама толком ничего не знала, а во вторых, потому что на следующий день мне уже было не до работы: сильно заболела моя мама, и мне пришлось написать заявление на отпуск за свой счет. Я уехала на родину. Через 2 недели мне позвонил зам. директора нашего предприятия и срочно сказал выходить на работу. Маме было уже значительно лучше, операция прошла успешно, и я со спокойной совестью смогла уехать.

  Представьте мое изумление, когда по выходе на работу я обнаружила, что обе мои коллеги и начальница уволены, а я осталась одна! Оказывается Оксана и Таня (вторая коллега) уже давно готовили внутренний маленький переворот и собирали компромат на свою начальницу. С этими документами они пошли к директору. А тот решил уволить всех троих:

 - Да, Люда, конечно, виновата, но мне на моем предприятии склочницы и интриганки не нужны! 

Изумленной мне он потом объяснял:
 
 - Ты единственная в этой некрасивой ситуации повела себя достойно. А потому будешь начальницей... над самой собой :))) 

И захохотал.

   Оказывается, уже давно планировалось сокращение штатов. И наш отдел в его полном составе стал не нужен. Вполне хватило одной меня. Сократили работников и второго отдела, находящегося на нашем этаже, а лабораторию перевели в другое здание. Вот так странно и сбылся мой сон: я вывела с 3 этажа всех людей и осталась там с ключом от железной решетки. 

******
   
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне сегодня такой сон. Как будто приехала молодая родственница 30 лет, которая в этом году собиралась десятилетие свадьбы праздновать,и объявляет, что ушла от мужа. Семья там хорошая, свекровь вообще из разряда лучших подружек, только сам муж ленив и работать особо не любитель.Это единственный. но весомый его недостаток. Я поразилась известию, но, подумав,что все всегда к лучшему, посоветовала найти хорошую замену мужу. На мой вопрос-чем же так муж достал, родственница ответила:" Надоело. Скучно с ним".

Во сне мы отправились с ней к местной "Пятерочке", а там целые толпы разных молодых холостых мужчин бродят. И мы выбирали подходящий экземпляр.

 Проснулась, подивилась самому сну и его яркости. а днем приехала эта самая родственница. И, после нескольких обычных фраз, сказала,что уходит от мужа и уже подала на развод. Причину развода  объяснила прямо словами из моего сна:"Надоело. Скучно с ним".Еще рассказала о новом друге с которым встречается. Вот и не верь после того снам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году я была беременная, недель 8 было беременности.
И вот снится мне сон, что мы с мужем на кровати лежим, а из меня кровь хлынула и я слышу голос - мама я умер.
Я проснулась в холодном поту, в панике. Но чувствовала себя хорошо, успокоилась чуток и стала думать о хорошем. Через 3 недели я узнала, что плод замер недели 3 назад.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я опять "вляпалась" куда- то не туда.

На работе сломался туалет в здании, пришлось в ночную смену  ходить в уличный, метров 50 от здания. И снится, что я выхожу из этого туалета, а за мной выплывает девица в белом платье. Во сне я понимаю, что там, кроме меня никого не было и значит, это привидение.

Как я во сне орала, и неслась к зданию, и ломилась в дом! И тут же понимала, что ей догнать меня ничего не стоит.

Рассказала на работе. А что, - мне одной бояться? Да и не думаю, что на работе, в общественном месте невеста утонула.

И через  пару смен, опять мне снится эта девушка. Только она стоит уже в кабинете. На самом деле это не свадебное платье, а просто летнее,- светлое в мелкий цветочек. И лицо хорошо вижу: обыкновенная,  светловолосая, ненакрашенная. И она мне говорит: " Покупай! Купи!".

Уже недели 3 прошло. Я ничего крупного покупать не планировала и не собираюсь. Ну не буханку хлеба же? Сколько ждать- то?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабушка и дедушка по маминой линии живут в другой стране. Обоим уже под 80 лет. Дед еще бегает, а бабушка уже плоха. 

С воскресенья на понедельник мне приснился сон, что бабушка умерла. Просто как будто мне во сне кто-то сказал - бабушка умерла. Весь понедельник ходила с тяжелым сердцем. 

Только что позвонила мама... У бабушки микроинсульт. Случился он в ночь с воскресенья на понедельник. Но никто, ни бабушка, ни дедушка не поняли... Думали, что просто стало плохо. Только сегодня к ним приехала их дочь, сестра моей мамы. Поняла, что что-то не то с бабушкой. Вызвали скорую и диагностировали инсульт. :cry_1:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Здравствуйте! Первый раз пишу здесь, несколько дней читал истории вещих снов форумчан, и к сегодняшнему дню наконец-то осилил все 66 страниц.

Пишу теперь о своих вещих снах в хронологическом порядке.

В середине 90-х годов вдруг начали сниться сны, в которых у меня внезапно крошились и выпадали все зубы (без крови), я в ужасе выплёвывал их, просыпаясь, не понимал - почему же такое снится? Кто-то словно мне не давал узнать - к чему снятся подобные сны! Наяву уже несколько лет болела мама. Отец скрывал правду о её болезни много лет, родители не хотели меня травмировать. К сожалению, только через много лет, после смерти мамы, в Интернете я наконец-то прочитал - к чему снятся выпадающие зубы… С другой стороны - а что бы изменилось, если я бы и знал тогда значение этих снов? Болезнь была неизлечимой, рак, тут уже ничего нельзя сделать… :cry_1: Как только мама умерла, эти сны с выпадением зубов сразу же прекратились.

Ещё один сон про маму снился за пару лет до её смерти. Мне снилась больница, и там моя мама, но почему-то не на койке, как положено быть, а в… детской кроватке, только большой. И вижу - маме плохо. Я оказываюсь во врачебном кабинете, где лечащий врач говорит: “К сожалению, болезнь у неё неизлечимая! Смиритесь, мы ничего не сможем сделать! Она умрёт…” Проснувшись, ещё думаю: “Нет, этого не будет, она будет жить долго, сон пустой!” Как оказалось, увы, не пустой, а вещий… :(

В январе 2008 года вижу во сне телевизор, включаю свою любимую передачу, записанную на DVD-диске, и думаю - почему так плохо слышно музыку и слова? Пультом добавил громкость, а лучше слышно не стало…

Затем снился другой сон, но уже не могу вспомнить - раньше он был или позже того (с плохой слышимостью телевизора). В общем - я нахожусь на платформе в метро, прибывают, как всегда, поезда, выходят и заходят в них пассажиры. Но что-то мне показалось не совсем обычным в этой обстановке. И через пару мгновений до меня доходит: просто ничего не слышно, нет никаких звуков!

Третий сон, всё в том же январе 2008 года снился мне на Рождество: я почему-то нахожусь в реанимации, и что-то тоже подозрительно тихо кругом… Проснувшись, я сразу понял, что приснилось это к чему-то плохому.

Через месяц, наяву, внезапно, без какой-либо видимой причины, у меня стал вдруг падать слух! С каждым днём я слышал всё хуже и хуже, бегал к ЛОРу, к сурдологу, но причину ухудшения слуха мне так и не назвали. Закончилось это трагически для моего слуха - я полностью оглох! И потом с ужасом вспоминаю свои январские сны: они “кричали” - будет потеря слуха! Как жаль, что я не расшифровал их раньше! И наяву теперь действительно было беззвучное метро, всё вокруг! Прожил 2,5 года в кромешной тишине, а в 2010 году мне летом сделали операцию по вживлению слухового кохлеарного имплантата. Операция проходила под наркозом, после неё пациентов переводят в реанимацию. И очнувшись в тишине реанимации (смотрите третий январский 2008 года сон!), я сразу же вспомнил - мне это уже СНИЛОСЬ! :eek:

Зимой 2008-2009 года мне снится сон, будто я у врача ЛОРа (пожилого мужчины) в кабинете, он говорит, как и наяву, беззвучно, но я почему-то в отличие от яви, понимаю его по губам. Как и полагается, он спросил причину обращения. Я рассказал ему о полной потере слуха, и что докторам не удаётся найти причину его поражения. И он вдруг говорит: “А контрастное вещество в мозг Вам не вводили?” Я отвечаю, что - нет, а он аж выкрикнул: “Так с этого и надо было начинать обследование! Вы бы точно уже узнали бы причину потери Вашего слуха!” Далее вижу, что он взял какой-то медицинский инструмент, нечто среднее между пипеткой и шприцем, в содержимом которого и было контрастное вещество. При введении его в мозг у меня начался шум в голове, а на принтере вышла распечатка головного мозга. И то ли врач вдруг стал удаляться от меня, то ли я от него, но причину потери слуха я не узнал. И что же было затем наяву? А в ноябре 2009 года (через 9 месяцев после сна) я решил обратиться в Институт нейрохирургии с вопросом о потере своего слуха. И что же… Мне пишет специалист этого Института, что… требуется введение контрастного вещества в головной мозг, чтобы исключить сосудистую патологию! Я был просто в шоке от такого совпадения между сном и явью! Контрастное вещество мне ввели, но причину потери слуха, как и в зимнем сне, я не узнал. Всё оказалось здоровым, сосуды в норме…

Ещё один шокирующий вещий сон мне приснился в ночь с 28 на 29 марта 2010 года. Мне снилось, что я иду с коллегой по работе по какому-то двору. И смотрю - впереди какая-то яма. Яма оказалась… наклонным входом под землю, возле которого вдруг очутились два страшных, безобразных существа! Они схватили меня и потащили по этому наклонному входу вниз! Один из страшилищ был с пистолетом, а второй - с винтовкой. Как я ни старался вырваться, ничего не получалось. Когда они дотащили меня до конца наклонного входа, под землёй я увидел… десятки могил! Настоящее подземное кладбище! Они угрожали мне смертью, если я кому-нибудь потом расскажу о них. Хорошо, что вспомнились вдруг молитвы и тут же начал их читать, и они, вместе с подземным кладбищем, исчезли! А я оказался в своей квартире и стал рассказывать, какой ужас мне довелось только что испытать, и если бы не молитва, то… Проснувшись от этой жути, как обычно позавтракал и рассказал за чашкой чая жене отца только что приснившийся кошмар во всех подробностях. Время на часах было 7:50. Поехал на работу. Приехал, и уже ближе к обеду прошёл в другой кабинет, где был включен телевизор. Из-за того, что я ничего не слышал, понять ничего было невозможно. Начались новости Первого канала, и по испуганному выражению лица ведущего, я понял, что случилось что-то плохое.  Коллеги мне написали на бумажке, что случился кошмарный теракт в московской подземке, на станциях “Лубянка” и “Парк культуры”, где шахидки взорвали ни в чём не повинных мирных людей. И я в ужасе тут вдруг вспоминаю приснившийся сон: подземное кладбище - это же и есть убитые в результате теракта люди ПОД ЗЕМЛЁЙ! А два отвратительных существа - никто иные, как две шахидки! Они и у меня во сне были вооружены и угрожали мне смертью! Меня трясло даже, когда я сопоставил сон и реальность! :eek::eek::eek:

В октябре 2010 года как-то в выходной день я прилёг на диван, из-за того, что компьютер завис, думаю - полежу немножко… И провалился в сон. Мне снится, будто я после работы пошёл на остановку на Невском проспекте ехать домой. Было пасмурно, лёгкий морозец… Вдруг замечаю: один троллейбус проехал с пустым салоном мимо ожидающего транспорт народ, другой, затем и автобус проехал мимо нас… Думаю: почему транспорт нас не забирает? Прошло полчаса, все уже недовольно ропщут, домой ведь людям хочется! И вдруг подходит к нам мужик и даёт газету “Санкт-Петербургские ведомости”: на первой полосе крупным шрифтом напечатано: “Теракт в Петербурге. Много погибших”. И фото взорванного автобуса шахидкой-смертницей. Я успел ещё заметить дату случившейся трагедии: понедельник, 8 ноября 2010 года. Теперь-то стало ясно всем присутствующим на остановке - почему транспорт проезжал с пустыми салонами, не останавливаясь… Вместе со всей толпой народа я двинулся к метро, чтобы всё-таки уехать домой. Но нас ждало разочарование: метро по всему городу было закрыто! Пришлось домой идти 11 километров… Сон снился настолько реалистично, что проснувшись, я даже не сразу понял, где я нахожусь! Та-ак, думаю: “Надо посмотреть - какой день недели выпадает в этом году на 8 ноября? Надеюсь, это точно не понедельник…”. Открываю календарь и застываю в изумлении: 8 ноября 2010 года - понедельник! С тревогой я ждал этого дня!  Но слава Богу, ничего в тот день в Петербурге и в стране в целом не случилось… Прошло чуть меньше 7 лет и... вдруг этот сон СБЫЛСЯ! 3 апреля 2017 года в нашем славном городе действительно был взрыв в метро и погибли люди! Более того, 3 апреля 2017 года, как и 8 ноября 2010-го оказалось… ПОНЕДЕЛЬНИКОМ!  И как и в моём сновидении, закрыли все станции метрополитена! :eek: Я три с половиной часа добирался в давке на наземном транспорте до дома...

Изменено пользователем Питерец
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж у меня сон так сон, впервые такое. Во вторник приснилось мне что я золотую сережку с брюликом потеряла, а муж мне ее принес потом. Эти серьги я редко ношу, но в последнее время как с недели три их вдела, да так и хожу. Утром сняла их и у каждой отрегулировала замок, чтобы держались крепко.

В пятницу у нас с друзьями была баня. Я шла в баню в халате, ничего через голову не снимала и не надевала, из бани домой в полотенце. И вот в субботу мой муж вышел утром на работу и на крыльце обнаружил мою сережку. Принес домой, и только сегодня меня спросил, а не потеряла ли я чего. Блин, я как то все эти дни из дома не выходила, а потому и в зеркало не заглядывала.

Приятно конечно, что украшение не "ушло", но может я от чего то не откупилась?

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Питерец здравствуйте.

Я, также как и вы, вижу такие сны с 8 своих лет.

Вам надо осознать одну вещь - вы не просто так свои сны видите. Реальность, конкретно ВАША реальность, изменчивая и гибкая. И сценарий сна можно изменить, и даже линии жизни на руках человека меняются под воздействием обстоятельств.

Вы же видите осознанные сны? Учитесь управлять ими. А когда видите негативный сон, возвращайтесь в него с помощью медитации и меняйте сценарий.

Вам показывают лишь ВОЗМОЖНЫЙ вариант событий, запрограммированный на одной их линий жизни. Вы, почему-то (считаю, что не от хорошей энергетической обстановки в вашей семье) видите негативный варианты событий на негативных линиях жизни.

Меняйте сны, меняйте свое мышление. Только так вы сможете избавиться от негатива в своей жизни.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Линка сказал:

Во вторник приснилось мне что я золотую сережку с брюликом потеряла, а муж мне ее принес потом

Смотрите, какая ирония:

Цитата

Потерять сережку с камнем, которую носили в ухе, — сон служит предупреждением на то, что наяву не стоит сильно рассчитывать на интуицию и удачу, они могут дать осечку.

И ещё:

Цитата

Потерять  сережки — послание из мира снов предупреждает, что наяву вы испытаете удивление, некоторое время будете пребывать в растерянности, но затем сумеете взять себя в руки.

Ну то есть вы думали, что сон с потерей серёжки что-то значит, а вам говорят: ничего не значит. Но когда вам муж её вернул вы сильно удивились.

Но на самом деле потеря серёжек во сне ничего хорошего не обещает, поэтому хорошо, что сон реализовался. Поэтому даже в голове ничего не держите - ушло от вас плохое, ну и ушло, и не думайте об этом. Потому что если будете на этом зацикливаться оно обратно вернётся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забавное совпадение приснилось

Снится мне, что в туалете срывает унитаз, фонтаном идет вода, но довольно быстро вся вода засасывается вся обратно и последствий почти нет никаких.

Утром просыпаюсь, думаю, какой неприятный сон, как хорошо, что мы недавно всю сантехнику и трубы поменяли, и такого быть не должно. Начинаю мыть ванную, и вдруг из работающей стиральной машинки выскакивает шланг и вся ванная и я сама в воде! Хорошо, у меня ведро было под рукой, залило не сильно, я успела ведро подставить.

А если бы меня в ванной в этот момент не было, последствия были бы плачевные.  А так все почти в точности, как во сне и вышло!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега сегодня позвонила, поболтали. Рассказала, что младшей дочери делали операцию летом - порок сердца. А обнаружилось заболевание так: коллеге сон приснился. Будто выковыривает она у себя из-под пупка длинного червя, который тянется до груди дочери, левой половины. Коллега три дня все думала, под впечатлением от сна была, а потом не выдержала и повезла ребенка на УЗИ. Тут им и диагностировали заболевание.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снятся сны, в которых я рассматриваю фотографии с собой. Но это - несуществующие фото несуществующих событий. Обычно, я на этих фото не одна, а в интересной компании  и среди  необычного пейзажа - разноцветное озеро или сверкающая изумрудная набережная, пляж из белоснежного песка или очень странная комната... И это будто бы события, которые когда-то были, но я их плохо помню. Но узнаЮ, когда рассматриваю во сне  фотографии и что-то вспоминаю.

 Эти  фотографии - будто издалека моей жизни. Но живые. Персонажи на них оживают, когда я всматриваюсь.

Я просыпаюсь и сразу точно не могу вспомнить, есть ли у меня эти фото или нет.  Я понимаю, что большая часть тех фоток во сне - просто мои застывшие воспоминания каких-то мимолетних  событий, случившихся   много лет назад, вроде того, как я вышла  на балкон на море и песок на пляже мне показался ослепительным...

Моё сонное подсознание плетёт свои кружева. Мне не нравится, что в них нет ни намёка на реальность. Я никогда, ни разу в жизни не видела во сне что-то нормальное, я имею в виду - знакомое. Из реальной обстановки, пейзажей, видов... Такого в моих снах не бывает никогда. Место действия - всегда искажённое пространство, незнакомое.

Родной дом, родные стены никогда не воспроизводятся в моих снах. Я этого просто не вижу. И никогда не видела. 

Но я была бы счастлива, если бы однажды мне приснилось узнаваемое, родное пространство: моя квартира, любимые (или нелюбимые) улицы, квартиры близких, клетка морской свинки, дача свёкров, дом моих бабушек-дедушек, хоть что-нибудь знакомое! 

Но нет. В моих снах вообще нет места ничему знакомому. И всё пространство всегда сильно искажено. Даже, когда это мой дом. Там всё равно всё чужое и странное, не моё: потолки, стены, вид из окна. И ещё - невозможность добраться до дома. А если добираешься, то не можешь найти там ничего привычного и это пугает. 

Так всегда было, сколько я себя помню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сегодня вещий сон был. Приснилось, что позвонил парень, который от нас пару лет назад уволился и попросился на собеседование. И я сижу с ним за столом, рассказываю по какой категории он теперь работать будет и какая будет зарплата. Пришла на работу, не прошло и пары часов, как он позвонил и попросился! И я сидела с ним за столом и рассказывала о категории и зарплате точь-в-точь теми же словами, что и во сне.

У меня действительно есть одна вакансия. Но последнюю неделю я была в отпуске и хотя работа меня и там не отпускала, но о приёме новых сотрудников я точно не думала. А тут - на тебе!

Пы.Сы. А работник он хороший, надо брать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая поделилась сном, который её встревожил.

Как-будто сидит она и ещё какие-то люди в приёмном покое в... морг, то есть ждут своей очереди умереть... А персонал всё тянет и тянет время... И уже долго они сидят, а работники ушли на обед... Все обречённо ждут...

А потом она вроде как очнулась от происходящего и думает - чего это я сижу-жду? Лучше я пойду доживать сколько мне отмерено судьбой. Пусть даже неделю или день лишний проживу, но всё-таки ещё ЖИТЬ буду. А будет совсем плохо - приду сюда. И ушла!

Теперь переживает - что это значит??? Может, кто подскажет?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях встретила знакомую, она мне свой сон рассказала.

У Ирины муж всю жизнь занимался чёрной магией. Особо свою деятельность не рекламировал, на дому людей не принимал, всё уходил куда-то из дома.

Когда муж заболел в первый раз, Ирина, в поисках документов, перебирала бумаги в шкафу и нашла старую тетрадь с записями.

Это были заговоры, наговоры, оговоры, на все случаи жизни.

Как извести человека, как вызвать тоску смертную, как наслать болезнь падучую, как разума лишить – вот неполный перечень всего того, что в тетради было.

Ирина, от греха подальше, положила тетрадь на место.

А когда муж выздоровел, то тетради на том месте не оказалось, Ирина поняла, что муж перепрятал её.

Через некоторое время муж Ирины заболел снова, да так, что врачи попросили забрать его из реанимации, мол, им лишние покойники ни к чему, не жилец ваш супруг, пусть дома спокойно отойдет в мир иной.

Только Ирина и в этот раз выходила мужа, вернув с того света. Да не просто выходила умирающего, он теперь скачет козликом, курит  на крыльце, привычно орет на жену, какая она беспутная женщина, и куда ей идти из дома.

Видимо, он себе в пару не зря такую женщину выбирал. Ирина – большая, светлая, тёплая, раздаёт свет, как роутер вай-фай. Все, кто в зоне видимости, могут бесплатно погреться.

И вот снится Ирине, будто они с мужем находятся в чужом доме и надо бежать. Двери закрыты, надо прыгать в окно.

Ирина мужа к окну подталкивает и говорит:

-Прыгай! Тут не высоко!

-Не могу, - отвечает муж, - я разобьюсь!

-А ты оттолкнись от подоконника и лети, - говорит Ирина мужу. – Это ведь так просто!

-Как я взлечу,  у меня ведь нет крыльев! – в панике кричит муж.

Тогда Ирина хлопнула двумя ладонями по спине мужу и провела руками вниз, обрисовывая крылья.

- У каждого человека есть крылья! Все могут летать! Я дарю тебе свои крылья! Лети!

Но муж обернулся, смотрит на Ирину и отвечает:

-Ты так и не поняла? Я даже с твоими крыльями лететь не смогу!  - и обрисованные крылья жены сваливаются со спины мужа. – Поздно уже. Смотри, ОН за мной пришёл!

- Я выглянула в окно, - рассказывала мне Ирина, - а внизу под окном стоит мужчина. Очень красивый. Лет 45-ти, черноволосый, плечистый, он не сводил взгляда с окна. И такой исходил от него ужас, что у меня ноги подкосились. А когда разглядела рожки на голове, вообще стало плохо,  и я проснулась.

Утром покормила мужа и ушла на работу. Возвращаюсь вечером с работы, а мужа как подменили. Ласковый такой, за мной по квартире ходит, как телок на привязи.

Я ужин начала готовить на кухне, он рядом на табуретке сел. Говорю ему:

-Иди, давай в комнату. Не сиди тут.

А он чуть не плача:

-Не гони меня! Можно, я  с тобой посижу. Не могу, он уже пришел, стоит вон в комнате, меня ждет.

- Я выглянула в комнату,  а там нет никого, - говорит мне Ирина. – Думаю, мерещится ему, что ли. А муж снова:

-Он с утра стоит. Говорит: «Собирайся, я за тобой».  Я хотел руки на себя наложить, чтобы его не видеть, но подумал, что ты домой придешь,  увидишь меня удавленного и напугаешься. Пока я возле тебя, он подойти не может.

Ирина вздохнула.

-Не знаю, что теперь делать. Я утром на работу ухожу, муж криком кричит, чтобы я его не бросала. Но в комнате точно никого нет. Как думаешь, это за ним из моего сна пришли?

Я ничего говорить не стала, сослалась, что сны не умею отгадывать. Только есть у меня ощущение, что «крылья» жены супругу Ирины не помогут. Не спасут. На той стороне каждый сам за себя.

******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2017 в 20:19, Котота сказал:

Но нет. В моих снах вообще нет места ничему знакомому. И всё пространство всегда сильно искажено. Даже, когда это мой дом. Там всё равно всё чужое и странное, не моё: потолки, стены, вид из окна. И ещё - невозможность добраться до дома. А если добираешься, то не можешь найти там ничего привычного и это пугает. 

У меня то же самое. Мне ни разу не приснилась ни моя квартира, ни квартира родителей такими, какие они в реальности. Моя маленькая, но хорошо отремонтированная квартирка в снах обычно огромная и обшарпанная, какая-то гигантская кухня, огромная ванная, высоченные потолки, а я хожу, смотрю на это и ужасаюсь - сколько нужно материалов и денег, чтобы привести все в порядок!

Или, наоборот, вместо двушки с окнами во двор я оказываюсь в какой-то комнатушке, окна которой выходят на магистраль, и я недоумеваю, каким образом я в ней оказалась.

Если во сне мне нужно подняться по лестнице,  чтобы попасть домой, то она обязательно будет полразрушенной, с провалами, как после бомбежки.

Если снится море - то это не то прекрасное светлое необъятное пространство, а какой-нибудь карьер с грязной известковой водой...

Интересно, почему так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×