Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

дандара

У вас были подобные случаи, девченки?.

Было, только не совсем так.

Я соврала, что мне приснился сон, а мне поверили потому что один раз уже расказывала ему сон свой и он сбылся вточности.

Встречалась я с молодым человеком, он говорил, что он не женат, но сердце моё что-то подсказывало, что это не так.

Мы ходили к нему домой, он говорил, что снимает квартиру. В квартире было всего две женские вещи, это фен и халат. Но они меня только убедили в правоте моей мысли, и решила я вытянуть из него правду. Рассказала, что видела сон, будто он женат и описала как выглядит его жена.

Вы бы видели его глаза на тот момент eek.gif - вот такие, не преувеличиваю. laugh.gif

Вот тогда он и сознался, а я после этого развернулась и ушла навсегда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз вещий сон приснился в конце июля.

Приснилось, что бабушка умерла, а я её вижу, но подойти не могу. Когда проснулась было желание сразу же ей позвонить, ели утра дождалась.

Она не умерла, Слава Богу, но в эту ночь сломала руку. Помочь я ей действительно ни чем не могла. Она была на даче, а я на море.

Еще снилось два раза подряд, что дочка моя тонет, а я её в последний момент спасаю. Тем же летом (2 года назад) сын мой чуть не утопил её в бассейне, я сразу это заметила и подбежала к ним, раскидав их по обе стороны бассейна. Дочка даже не успела воды хлебнуть, но колбасило меня тогда долго.

Еще приснилось как знакомые попали в аварию на машине, которую я ни разу не видела. Оказывается они её купили за 2 дня до моего сна. Всё сбылось до мельчайших подробностей.

Мое мнение, что вещие сны - это не наше сознание затаившееся в подсознании. Не может человек предугадать что-то неожиданное. Это наверно что-то свыше посылает нам для предупреждения.

Потому что, например, после сна про дочку, я глаз с неё не сводила, когда она была рядом с водой.

И про аварию, я предупредила одного из друзей, что мне приснилось, а он не стал расказывать своему другу про мой сон, сказал ему только тогда, когда авария уже случилась, а возможно они могли бы избежать этого, если бы водитель был предупрежден.

А вот сон о бабушке...не знаю как объяснить, он не предупреждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж купил как-то машину.вечером того же дня покаталсь возле дома немного.а потом пришли домой и спать легли.снится мне сон что мы утром выходим из подъезда а машина под окнами вся разбитая стоит,всмятку.проснулась,рассказала мужу сон.поржали,типа а вдруг вещий.сбылось на 3-й день.муж на ней перевернулся,когда с друзьями ехал по дачной дороге.я тогда у мамы своей была.и тоже как почувствовала - написала смску типа люблю,скучаю.прямо в тот момент когда он перевернулся.он наутро после этого мне позвонил,рассказал весь этот ужос,я была в шоке,что сон вещим оказался cry_1.gif .

у меня очень часто сбывается то,что снится.бывает снится такое,чего я знать никак не могу.рассказываю людям которые мне снились-они в шоке,откуда я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Загадка

А мне недавно сон забавный приснился. Я, когда проснулась, долго под впечатлением была.

А снилось вот что. Есть актер такой - Анатолий Журавлев. Мне он запомнился по фильму "День рождения Буржуя", он играл Толстого, добродушного малого, друга Буржуя и охранника фирмы.

Так вот, идем мы с ним вдоль ряда людей, люди там и знакомые, и незнакомые. И мне так хорошо! И все равно, что обо мне подумают, что потом обсуждать это будут. Я так счастлива! А потом - следующая сцена - мы с ним вдвоем стоим, он крепко меня обнимает. А потом говорит: "Я тебя три года искал!"

На этом сон, к сожалению, закончился, и я проснулась с ощущением абсолютного счастья. И так все реально было! Приснится же такое! smile.gif Вот бы этот сон вещим оказался! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы поднять тему сновидений. Аксиома современной психиатрии, что сны - это отражение наших дневных реалий.

Но как тогда объяснить то, что людям одновременно снятся одинаковые сны?

Такой случай произошел с доцентом одного из московских ВУЗов. Во сне он увидел молодую женщину и даже познакомился с ней. А спустя некоторое время он встретил эту девушку в реале. Причем звали ее так же, как она представилась во сне. А когда девушка спросила его: "Где я могла вас видеть?", он ответил: "Мы встречались во сне". Парадокс, но она вспомнила этот сон!

А пример, когда гибель Титаника приснилась сразу нескольким людям.

Если задаться целью примеров можно наскрести массу.

Вот и хочется задать сакраментальный воспрос: "Где мы бываем в своих снах?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю про доцента я уже где-то читалаsmile.gif Если вас действительно интересует тема, созданная вами, не бойтесь заглянуть глубже biggrin.gif Вспомните сны, собственные huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я бываю? Где только не бываю smile.gif

Однажды приснилась улица (ой, или проспект...) Унтер ден Линден. Откуда узнал, что именно эта улица? Открыл один из номеров журнала "Вокруг света" за прошлый год, и обомлел, увидев статью про нее. Я аж поперхнулся: "Я там был!"

Но, пожалуй, самым удивительным сном про путешествия был следующий. Мне было ну лет 6, не более того. Т.е. в школу еще не ходил.

Сейчас уже этот сам сон помню смутно, и смутно помню, как я его рассказывал маме. Вот какой сон:

Мне снилось, что я попал на какую-то планету красноватого цвета, на небосводе которой 2 звезды. Теней практически нет, и не смотря на то, что эти две звезды были большими и яркими, не было жарко, а так, приятное тепло. Причем на планете были только дети, мальчики и девочки. Все были одеты в блестящие комбинезоны без швов и пуговиц, только у мальчиков "амуниция" была голубоватого оттенка, а у девочек, как не сложно догадаться, розоватого smile.gif

Я рассказал этот сон матери, на что она сказала, мол, ну ты и фантазер smile.gif Не поверила, по всей видимости.

Но два года назад случайно меж делом всплыл разговор об этом сне, и мама сказала: "Слушай, а ты продолжение то того сна не знаешь..."

Я: " confused_1.gif В смысле? eek.gif "

У нас есть соседка, ее дочь на год старше меня, и мы, что называется, росли в одной люльке. Далее по рассказу матери. Пришла эта соседка на следующий день к нам, просто так, посидеть-поболтать. И вот они с мамой сидят, чаевничают, и тут соседка говорит: "Марин, вчера моя Алинка сон рассказала какой-то странный. Что, мол она летала на далекую планету, и у нее на небе две звезды яркие, что там очень хорошо, тепло и спокойно. И что на планете этой живут только детишки, причем мальчики одеты в голубую одежду, а девочки - в розовую. И она видела там твоего Марка!"

Представляю выражение лица моей мамы eek.gifeek.gifeek.gif

Она говорит: "Так мой тоже самое рассказал вчера!"

Так что, все в жизни бывает. Куда-то мы во сне да летаем smile.gif

Хотя, мне еще с детского сада космос снился. Я в 4 годика воспитателям в детском саду рассказывал, на какие планеты летал. Как они говорили, я давал достаточно точные их описания, не путался в их месторасположении, т.е. какая ближе, какая дальше. Конечно, вы можете сказать, что я его увидел, допустим, по телевизору... Но тогда, в самом начале 90-х, думаю, телевидению было не до астрономии.

Я считаю себя материалистом, но во снах явно что-то есть, что требует изучения, имхо.

Извините за повтор, в свое время рассказывал уже. Но уж коль темка подходящая, почему бы не напомнить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, старина Энштейн говорил, что в одной точке пространства находится несколько времен, а в одной точке времени несколько пространств. Отсюда, наверное и возможность бывать во сне в других временах или пространствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю во сне во Франции,свободно говорю и все понимаю по-французски...А наяву вобще языка не знаю. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не осознаю во сне , где я, мне никогда не снятся знакомые, родные места - только все чужое и непонятное. Очень часто я ищу во сне свой дом, но понимаю , что заблудилась. Очень часто нахожусь в замкнутом пространстве.

Господи, если хоть раз в жизни я увижу во сне знакомое место - я буду просто счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Мне снилось, что я попал на какую-то планету красноватого цвета, на небосводе которой 2 звезды. Теней практически нет, и не смотря на то, что эти две звезды были большими и яркими, не было жарко, а так, приятное тепло. Причем на планете были только дети, мальчики и девочки. Все были одеты в блестящие комбинезоны без швов и пуговиц, только у мальчиков "амуниция" была голубоватого оттенка, а у девочек, как не сложно догадаться, розоватого

Обычно я не рассказываю самые фантастические сны.Народ подумает что я сумашедний или около того.

Видимо пришло время .

Часто и несколько раз я видел в детстве(я уж не помню сколько мне было ,то ли 5 ,то -ли 6....)такой необычный сон.Что то спераловидный движется .То ли туманност ,то ли необычный воздух.Меня подхватывает ,я уже нахожус в этом спиралевидном туманности .Постепенно сжимается это всё вокруг меня,и меня сжимает.Постепенно я начинаю задыхатся.Самый последний момент я от страха открываю глаза.Только закрываю ,опят то же самое .Несколько раз.Я отчетливо запомнил .Недавно по каналу Дискавери ,показали какой то галактику, туманност спиралевидный формы,самое главное это туманност постепенно сжимается.Может мы(пыл) пришелцы из других галактик.

Я рассказывал ,когда я увидел на пол года ранше переворот в Москве.когда я увидел по телеку .я обомлел.Вед я это видел во сне.

Значит ,всё что будет ,и всё что случится,где то ,кто то запланировал и записал как будет происходит наша жизнь на земле как в кино.Мы иногда видим отрывки или рекламный ролик из этого фантастического филма.Но очен многие умные головы не верят в это.Когда многие предупреждает о будуших событиях.никто всерез их не принимает ,а нааборот ,постарается упекнут в психушку.Надо бы собрат все эти сны ,предсказания и исселодоват,какое из них снов (или предзаменование) осуществилас точно.

Вед Вольф Мессинг предугадал крах Гитлеровской империи.А он не поверил ,хотел чтоб получилос как по желанию Гитлера. Но увы.

Я уже точно знаю ,есть какие то таинственные силы ,которые нас создали ,и она управляют нами как с маленкими детми.А мы себя хот и считаем взрослыми,но наши поступки самые настояшие детские прихоты.

Хотя я могу и ошибатся как все дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, верите, нет - но я во снах как бы вторую жизнь проживаю. Иногда сны бывают с продолжениями, как сериалы. А один раз вообще прикол - снилось, что меня преследуют какие-то подонки, а я так круто, как людиХ с ними разделалась. А главаря, взлетев по воздуху, закатала в асфальт.

Но в основном сны жизненные, но опережают реальные события. Когда наяву все происходит, я вспоминаю, что ЭТО мне уже снилось. Вот такая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны - это еще куда ни шло, а вот осознанные сны (ОС,сновидения) - это уже серьезно. С помощью ОС человек может вспомнить свои прошлы воплощения, знать все и развить в себе новые способности, вернее просто вспомнить что они есть.

Вобщем этим я сейчас и занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снится апокалипсис. Рагнарек. Армагеддон. Мировая катастрофа. Зовите это как угодно.

Сны очень живые, яркие, врезающиеся в память.

Сначала немного истории.

Недалеко от моего дома располагается массивный и внушительный памятник эпохи сталинизма-бывший Дом Советов, называемый на районном сленге не иначе как Пентагон.

Об этом здании ходят разные слухи. Говорят, что ранее сюда хотели перенести правительство, сделав Питер столицей. Говорят так же, что под этим комплексом находится огромный бункер на случай ядерной войны, и бункер этот соединен секретной веткой с метрополитеном и нашим так называемом белым домом. Много было публикаций на этот счет, однако как оно есть на самом деле никто не знает, и здание это является одной из легенд нашего района.

...Я, мои родители, моя покойная бабушка, мои друзья и еще очень много народу находимся внутри Пентагона. Вижу кроваво-красное небо. От Московского проспекта остались руины. Дымятся и плавятся фундаменты домов. Повсюду горы обломков и торчащая арматура. Все это я наблюдаю из окна. Люди гадают, уцелели ли их дома или уже нет? Мама спрашивает у меня, как я думаю. Я отвечаю, что основной удар вроде бы пришелся на район парка Победы, и кто знает, уцелела ли наша улица...

С неба сыпется что-то похожее на метеориты-огромные горящие камни. Удар. Все валятся на пол....

Я вспоминаю легенду о бункере.

-За мной!-кричу я. Мы спасемся! Там есть электростанция и все, что необходимо для жизни! Тут должны быть лифты!

Половина людей готовы следовать за мной. Половина же-не верят. Я что-то кричу сквозь грохот. Снова удар. Валимся на пол.

Ищем лифты. Бежим по темным коридорам, которым не видно конца. Со мной мои родители с бабушкой, муж и три близкие подруги. И еще человек 5-6 незнакомых, в основном это женщины и дети.

Вижу стальные ящики. Это лифты. Сажаю детей. Спускаю. Кабина приходит обратно. Потом родителей и подруг. Потом других людей. Мне кричат снизу-давай же! Давай!!!Мы ждем тебя!

Я залезаю в ящик (а размера он такого что в нем можно только сидеть). Жму рычаг. Начинается спуск, и.... удар.

Выходит, я герой..посмертно...

Подобные сны снятся мне раз в месяц или чаще. Практически всегда это огонь или падение метеоритов. Местность всегда разная, но всегда, ВСЕГДА! я выступаю эдаким национальным героем. Я вывожу людей их горящей средневековой крепости по только мне известной системе тоннелей, я собираю в горстку уцелевших, мы двигаемся к выходу, из под земли на поверхность, из воды на сушу, из огня, из дыма...

Интересно, почему столь часто подобные сны преследуют меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только однажды приснилось, что я вижу себя спящей со стороны, причём именно в той позе, в которой я в это время и спала. И собственной спиной чувствовала себя, смотрящую на себя shiz.gif Раздвоение личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мне сны такие интересные снятся, но я их быстро забываю, дня через два-три. А нет, один хорошо помню

Снилось мне, как будто я нахожусь в какой-то больнице будущего, там вместо медсестер роботы разгуливали laugh.gif Я осознавала себя пациентом этой больницы, но совершенно не помнила как я там оказалась. Ездила там в чем-то наподобие инвалидной коляски по этажам, общалась с другими пациентами. И вдруг я поняла, что больница это не больница, а тюрьма, и мы все арестанты! Стала искать выход, решила поехать в подвал, (почему-то возникла мысль, что выход именно там). И вот я уже вижу дверь подвала, пытаюсь подъехать к ней, но путь мне преграждает робот и предупреждает меня, что убъет, если я двинусь дальше. Но я пытаюсь объехать его или сбить своей инвалидной коляской. И тут меня так сильно пронзило током, что я подскочила на кровати, и поняла, что во сне робот меня все-таки убил, видимо, этим разрядом как раз и прикончил sad.gif

А вообще мне сны тааакие шизанутые снятся. То у меня вместо головы голая черепушка оказалась, причем невиданных размеров, и я чувствую себя монстром-уродом (немудреноlaugh.gif), то (слабонервным не читать!) сама себе перед зеркалом из глаз кучу гноя выдавливаю, а они потом свободно по глазницам перемещаются, туда-сюда, и я боюсь, что вот-вот выпадут.puke2.gif

В-общем, шизофрения налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда сплю, бываю в разных местах. Иногда знакомых, иногда нет.

Но почему-то всегда - с покойной мамой. И при этом мы с ней ругаемся, отчаянно спорим, выясняем отношения. Я злюсь, а она миролюбиво улыбается и все пытается погладить, пожалеть. Я оттталкиваю ее (а проснувшись, казню себя - дура, хоть бы во сне почувствовать мамину руку), кричу что-то злое, часто от своего крика просыпаюсь. И помню только мамины ласковые глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиома современной психиатрии, что сны - это отражение наших дневных реалий.

А в психоанализе сны - это отражение нашего подсознания.

С моих снов можно книги писать. Мне сны снятся каждую ночь и всегда такие яркие и красочные, как фильмы с компьютерной графикой. Часто снятся кошмары, все время кто-то умирает из родных и знакомых, особенно часто вижу кладбище. Еще у меня бывают часто повторяющиеся сны, меняются только какие-то маленькие нюансы. Например часто во сне хожу по комнатам, в которых очень много дверей и много красивых кроватей и диванов, только без окон, и так мне там уютно и хорошо. Еще как будто поднимаюсь на лифте, а он падает, или дом многоэтажный падает, или иду, стоят такие полуразрушеные многоэтажки, и почему-то всегда это в Харькове, где я родиласьи именно дома из моего района, чаще мой дом. Я там хожу, а у меня на душе так тоскливо и тяжело.

А иногда такое приснится! eek.gif Посыпаюсь и думаю:" Это ж какая у меня больная фантазия!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мне снился сон, в котором я встречаюсь с одним парнем. Через какое-то время сон превратился в реальность, и я встречаюсь с человеком, в точь-точь как в моем сне!

Теперь мне уже снится другой молодой человек. В каждом сне, где есть мужской пол или намерение познакомиться. Мы с ним тааак общаемся, что невольно ловлю себя на мысли, что хочу стретить такого же человека в реале. Сейчас у нас дело идет к свадьбе (во сне).. но когда ж я с ним в реале познакомлюсь?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шелена

Мне часто снятся сны, где я другая. В другом обличье. Обостряется нюх, зрение, слух. И вообще, я не человек, а волк. Часто охочусь.

Как-то раз поймала зайца. Знаете, какая у него вкусная кровь, когда еще теплая и живая. И тельце дергается в зубах...

Утром проснулась, вспомнила сон и меня чуть не стошнило. tongue5.gif

Еще помню, как больно кусаются блохи. И как тело зудит у основания хвоста.

Ночью проснулась оттого, что яростно расчесываю себе...наджопник...Копчик то есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне накануне моего пятнадцатилетия приснился сон. Будто бы я нахожусь в городе, город называется "Детство". Я прекрасно осознаю, что это не на Земле, но где не понимаю. Там было очень спокойно и красиво, фрутово-овощной сад, там некоторые овощи росли на деревьях. И вот иду я по дорожкам, любуюсь этой неземной красотой и понимаю, что сегодня я там прощаюсь со своим детством. Ощущение такое приятное, смешанное с грустью и с сожалением, что больше я никогда не попаду в детство.

Были там провожающие, несколько людей, одетое во что-то белое, они для меня специально накрыли стол праздничный, там было очень много вкусностей.

Я понимаю, что я могу сорвать с деревьев и взять со стола все что захочу.

И помню, удивил меня один момент, перец болгарский зеленый рос очень высоко на дереве, а я прыгала и хотела его достать, но мне сказали: "Он тебе не нужен!"

А когда я уже уходила из города, я со стола набирала много белого вкусного и ароматного хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно снятся сны, в которых я как будто проживаю другую жизнь. Т.е. я живу в одном и том же доме, гуляю по одним и тем же местам, которые, кстати, мне не знакомы в реальности. Со мной в разных снах общаются одни и те же люди. Удивительно, просыпаясь от такого сна и засыпая на следующую ночь, мне опять снится "мой дом", "моя улица", "мои знакомые". Будто во время сна я смотрю сериал о самой себе с неменяющимися декорациями. Конечно, не каждую ночь, но часто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто снилось, что я летаю и рассматриваю улицы, дома, людей какого-то города. Потом поехала в Скандинавию и обнаружила все то, что мне снилось в СТОКГОЛЬМЕ.

Часто снится, все что у меня происходит днем, но с какими-нибудь изменениями - добавлениями. Потом не могу разобраться, где сон, а где быль. Один раз не пришла на встречу с подругой. Мне приснилось, что она ее отменила, а это было во сне... наяву она меня ждала и вломила мне по первое число rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить такое.Есть у меня знакомый,видимся оч редко,созваниваемся тож.Но я заметила такую закономерность,если он мне приснится,то обязательно в этот день позвонит.Сама никогда ему не звоню.

Снились ситуации,которые затем происходили.

А последние недели периодически вижу во сне яркую ромбовидную вспышку,я летаю,но затем падение..Жутко,даже просыпаюсь.На днях во сне замуж выходить собралась(хи-хи-хи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×