Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Где бываем,утверждать не стану.Но что точно видим умерших-это точно!Братишка мой умер 3 мая в прошлом году,а 18 у меня день рождения(вот такой подарок он мне сделал sad.gif ).Наутро 19-го мая просыпаюсь в полном ступоре и реву весь день.Снился брат,будто я прохожу по тропинке какой-то,а чуть выше(разделение чертой)на лавочке сидит братка мой,в своем любимом спортивном костюме,с полотенцем на шее,рядом еще какой-то пацан молоденький.И брат мне говорит,так явственно-ну что,тОлстая(это он меня так звал,любя)не грусти,мне тут неплохо,скучаю только.Я останавливаюсь и во все глаза на него смотрю,а он мне говорит-ты иди,иди дальше,нечего тебе здесь еще делать.

И где я была?... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была на электровозе (к сожалению laugh.gif ) и недавно приснившийся сон про то, как я лезу в кабину электровоза ничем не закончился, потому что мозги не знают, как и где там все. И якобы стали ватными ноги - не бегут, или я падаю с него, но продолжения кина не будет - это точно, следовательно, приснится может все что хочешь, но уже виденное где-нибудь, когда-нибудь... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Вот и хочется задать сакраментальный воспрос: "Где мы бываем в своих снах?"

Дома, спим.

Мысль - энергия, энергию можно передавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад приснился мне страннючий сон-до сих пор забыть не могу,и не понять как такое вообще возможно.Снилось поле,на нем происходило сражение между какими-то гномами и людьми,и меня эти гномы ранили в бедро.Так вот проснулась я от боли-и на бедре была рана eek.gif Как от режущего чего-то...при этом пальцы у меня с короткими ногтями,на руках крови не было(то есть не сама подрала себя) и привычки спать с острыми предметами тож не имею...Вот до сих пор не знаю-как такое вообще возможно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

особенно часто вижу кладбище

к новому знакомству...

С моих снов можно книги писать.

А мне как-будто некто предлагает сюжет для книги...разворачивается такой детектив!!!или триллер!!!...что во сне я клятвенно обещаю нектУ и себе , что проснувшись , обязательно запишу эту историю...первые минуты после пробуждения ещё нахожусь под сильнейшим впечатлением от сна...а потом выбрасываю всё это из головы...но этот некто снова и снова предлагает стать мне писателем...странно...никаких мыслей насчёт этого поприща у меня наяву не возникало никогда...и чо ему надо?...

А , вообще , "разбирая" некоторые , казалось бы , безпочвенные сновидения , пришла к выводу , что "почва" в реале почти всегда обнаруживается...Вот , например , сегодняшний , до предела безобразный сон...не...что-то отвратно об этом писАть...короче , вспомнила рассказ одного врача...двадцатилетней давности тот рассказ...а всплыл "сюжет" только сегодня во сне...видоизменившись слегка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а как тогда объяснить такое.

Еще в детстве мне постоянно снился сон, что я живу в городе N. До этого я никогда там не была, родственников в том городе не имеем.

Просыпалась и очень хотела поехать в этот город. Постоянно просила маму свозить меня туда.

потом я выросла, сон забылся.

И вот 3 года назад я попадаю в этот город. Не поверите, я его знаю!!!!! Я знаю без путеводителя куда идти, где и что находится!!! Не просто знаю этот город, а хорошо его знаю!!!!

Мало того, несколько раз там происходили интересные встречи. Ко мне подходили люди и называя меня по имени спрашивали как дела, как мама. В процессе разговора выяснялось, что они обознались. Но долго еще оборачивались вслед, поражаясь моему сходству с какой-то Оксаной. (И имя же совпадает!!!!!

Кто-нибудь объяснит ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в жизни была на пороге Вечности, как это называется. Но меня не пускали. И 2 раза была Там, мне показывали, где живет сейчас мой первый муж, это как будто я к нему в гости приходила, но это было только до полугода со дня смерти. Все, больше не бываю там, говорят, что нельзя.

В один из этих снов разговаривала с Ним, мне во сне открыли, что это Создатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А Вы все и так знаете про мои сны. Мои родные уже давно прочувствовали то, что ежели я что про них увидела 100% сбудется и по этому, когда я их предупреждаю, об опасности они верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Golizo

А

особенно часто вижу кладбище

к новому знакомству...

А собственная смерть- это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассказы пишу по своим снам, и книгу все никак не закончу laugh.gif У меня практически все сны в одной и той же реальности, она у меня своя типа "Хоббитании" или Желязны - своеобразная и неповторимая страна, которую сама придумала или кто придумал а я ненароком туда попала...

Обычные сны снятся все реже и реже, живу практически "там". У меня там сын даже есть, еще с 12 моих лет мне приснилось, как я его родила, ему уже почему то около 20, ну а мне лет 40 в той реальности... Реальность кстати полуфантастическая... Эдакий сериал длинною во всю мою жизнь...

Ну если что-то снится более-менее похожее на настоящую реальность, то это 100% вещий сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Мало того, несколько раз там происходили интересные встречи. Ко мне подходили люди и называя меня по имени спрашивали как дела, как мама. В процессе разговора выяснялось, что они обознались. Но долго еще оборачивались вслед, поражаясь моему сходству с какой-то Оксаной. (И имя же совпадает!!!!!

Кто-нибудь объяснит ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????

Наш мир не единственный. Есть бесконечное число параллельных миров и ваших двойников.

Но поскольку все эти двойники и вы в том числе - есть проекции одной сущности в каждый мир, то можете обмениваться знанием, памятью и информацией

Мыдволфп

Попробуйте в одном из своих снов найти свои руки... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во снах старх пропадает. Вообще себя супергумэншей считаю. bb.gif По кладбищу могу спокойно по темноет погулять, могилки порассматривать. bot.gif А в реале меня запусти ночью на кладбище я уже у его ворот в обморок лягу. smile.gif Мне каждую ночь сняться сны, многие из которых навсегда врезаются мне в память.Я даже сейчас помню сны, которые мне снились в возрасте 5 лет. Тобишь 15 лет спустя, я всёравно до мельчайших подробностей помню весь сюжет. Но чаще всего по сюжету, я кого-то спасаю, с кем-то дерусь, какие-то проблему неизвестных мне людей решаю. Сегодня вот девушку какую-то успокаивала, когда она плакала. Я её даже в жизни не видела. Почему она мне приснилась? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка рассказывала. Просыпается она ночью от ощущения чьего-то присутствия в комнате. Открывает глаза и в темноте около письменного стола видит чей-то облик. Начинает приглядываться и понимает, что там стоит её мама в ночнужке. Она к маме обращается, а та как будто не слышит, смотрит в одну точну и всё, не двигается. Подружка ещё пару раз позвала маман, видя что всё безуспешно, она встала и включила свет... А в комнате НИКОГО. Она пошла в мамину комнату, а она там преспокойненько спит. Подружка пошла досыпать дальше.

наутро мама рассказывает подружке сон, говорит, сплюю я и вижу, как иду по нашему коридору в твою комнату (комнату дочери), захожу, стою около стола письменного, вдруг ты просыпаешься и начинаешь меня звать, я тебя слышу но почему-то ответить ничего не могу. Потом ты встала и пошла к выключателю, потом яркая вспышка и сон мой оборвался.

Выясняется, что подруга видела наяву астральное тело своей мамы. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Попробуйте в одном из своих снов найти свои руки...

Ну , что Кастанеду прочитали , наконец-то?...

Или Вам ближе Станислав Гроф ,Изриги ,Олег Нагайский , В.Котов , С.Малахов , Мальдун , Алексей Ксендзюк , Виктор Санчес , Теун Марез, Роберт Боснак, Брюс Вагнер, Стивен Лаберж, Френк Херберт, Сергей Степанов, Андрей Сидерский, Вильям Уайт, Теренс Маккенна, Тимоти Лири, Ральф Мецнер, Ричард Альперт, Стивен Волинский, Роберт Антон Уилсон, Маpгаpет Раньян Кастанеда, Амир Ваддах аль-Амири, Виктор Венский, Гавин Алистер, Виктор Пелевин, Альберт Хофманн, Аль Азиф, Роберт Аллан Монро, Ра-Хари, Норберт Классен, Александр Логинов, Мигель Руис, Виктор Олсуфьев, Макс Фрай, Густав Майринк, Пауло Коэльо, Питеp Рассел ?....Они все затронули тему сновидений в эзотерическом плане...Половина из них просто - нарколепсики , пережившие опыт "сонных параличей" и создавших чёрти-какие теории об этом достаточно распространённом явлении...заработавшие немалые деньги на своих бредовых идеях...и на доверчивости остальных нарколепсиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу во сне второй жизнью. И между нами, как меня это задрало! хочу без снов хотя бы неделю. blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я живу во сне второй жизнью.

drinks_cheers.gif Вот и я про тоже... Выше писала... ТОже иногда долбает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне он увидел молодую женщину и даже познакомился с ней. А спустя некоторое время он встретил эту девушку в реале.

Именно так моя бабушка про дедушку узнала. Ну... не совсем так. Они на Рождество что ли нагадались и ей сказали - "Кто тебе во сне приснится, тот и будет твоим мужем". В эту же ночь ей снится сон про молодого человека в сером пальто. В ноябре того же года она встретила дедушку и именно в этом же пальто biggrin.gif.

А насчет снов... Сначала мне что-либо снится, потом возникает эффект дежа-вю. Я уже писла в соответствующей ветке об этом.

Кто-то говорит, что это неиследованная функция мозга, кто-то - что сверхъестественное. Может, веке в 25-30 это смогут определить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Они все затронули тему сновидений в эзотерическом плане...Половина из них просто - нарколепсики , пережившие опыт "сонных параличей" и создавших чёрти-какие теории об этом достаточно распространённом явлении...заработавшие немалые деньги на своих бредовых идеях...и на доверчивости остальных нарколепсиков....

Неужели все перепроверили? И правда нарколепсики?

А кто такие нарколепсики? laugh.gif

вот те на...

можт я тоже нарколепсик?

И все что предвидел в ОСах по жизни все туфта и 100% совпадение?

Эх как вы меня разочаровали... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Неужели все перепроверили?

Боже упаси!!!...

По сайтам такого рода пособирала...в своё время часто туда гуляла...

Читала литературы немного , но представление имею...Но я-то к медицинскому объяснению склоняюсь...А слОва "нарколепсик" не бойтесь...это не смертельно...и не чревато...а возможность в сновидениях при сознании и памяти "попутешевствовать"...inv.gif

А кто такие нарколепсики?

Если интересно , напишите в личку...я Вас просвещу... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

И все что предвидел в ОСах по жизни все туфта и 100% совпадение?

А что же такого рокового Вы в ОСах видели?...Грандиозные знамения?...

Конечно , мысль о своей исключительности , она всегда греет...batman.gifking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

А что же такого рокового Вы в ОСах видели?...Грандиозные знамения?...

Ну рокового я видел мало, а вот картины из своего будущего - достаточно.

А вы не пробовали попрактиковать ОСы?

Кстати серьезно я относится к осам стал только после прочтения Монро, Путника и Кастанеды. А до этого я даже и не знал что есть книги по данной тематике. Началось все лет так в 17.

Еще в Осах представляется возможность найти ответ на любой вопрос, по крайней мере для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно еще дело было. Возвращались с мужем со службы в армии, и были любые варианты на чем ехать (проезд оплачивали). Ехать с Дальнего Востока домой - больше 10 тыс км. Как нормальные люди решили на самолете. Я честно признаюсь, самолетов панически боюсь, но себя настраивала на полет. Когда подходило время брать билеты, я стала каждую ночь видеть один и тот же сон, мы летим и самолет разбивается. Каждая ночь для меня была кошмаром. Когда настало время брать билеты я вообще стала параноиком. Муж понял мой страх и согласился ехать на поезде (а это больше недели!). После этого сны прекратились. Пока были в пути - упал самолет, рейс как раз был тот на котором мы могли лететь. Мама чуть с ума не сошла, все причитала: как хорошо, что на поезде поехали. Да и муж успокоился и поверил. (Правда уже когда приехали, пока ехали - не знали. Да я в дороге прям с ума сходила, все думала, что мне дуре не летелось?)

В последнее время замечаю, что ночью иногда снится то, что произойдет днем, но почему-то во сне я непосредственный участник, а в жизни вижу со стороны. В ночь перед недавним падением самолета приснилось, что летим мы с мужем в отпуск и наш самолет падает, да так ярко это увидела, что проснулась в холодном поту, утром по новостям объявили о страшной катастрофе.

Не так давно вижу, что мы с мужем едем в автобусе и попадаем в страшную аварию. В жизни, вечером после сна ехали домой на автобусе и увидели страшную аварию с 4-мя машинами.

А сегодня ночью сниться, что меня в студенческую общагу поселили, сегодня днем брата заселили, причем до этого выходило, что не дадут ему места. (Ну это конечно бытовуха, а вот остальные сны пугают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешие сны это отдельная песня в нашей семье, их видела мама и вижу я. Сначала они меня пугали, я боялась кому-то сказать что я вижу, думала упрячут в психушкуsmile.gif) Потом поделилась с бабушкой, она меня успокоила, что это у нас наследственное. Так вот.. мужа своего я во сне увидела за 10 лет до встречи, лицо с годами стерлось, а имя запомнила. И я потом всю жизнь если кого под этим именем встречала, вся внутренне напрягалась.. Дочу видела во сне задолго до беременности. Снятся не только добрые сны..Предсказала смерть двух бабушек..Своей любимой ..Мамы.. и собаки..

Мама у меня была гинеколог,теперь если вижу ее во сне, значит мне пора на прием к гинекологу. Если вижу покойную бабушку, то это к болезни (ОРЗ и т.д.)

Сегодня приснился "фильм-ужасов" маньяк с лицом чикатило замочил на моих глазах девушку, искромсал ее большим кухонным ножом, везде было много крови, а я с кем-то убегала от него и ужасно боялась, что и меня подстигнет такая участь..

А утром мне позвонили с клиники и сказали, что мне надо пересдать анализы, кровь из вены..

Сейчас уже не вспомнить все вещие сны, но самые самые, которые отразились на моей жизни..я помню. Разве такое забудешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт себя не могу ничего сказать, сама в это не верю и пр.

Дело не в этом. Моему первому супругу часто снились сны, которые потом, как он утверждал, сбывались, ну я головой кивала, да, дескать, как необычно и пр. Пока он не увидел во сне мои похороны, причём в подробностях, то бишь какого цвета гроб, по каким улицам хоронить везли, венки и т.п. ??? Задумалась. Ну ничего, слава Богу, жива, лет 5 уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×