Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Сны.... Сны штука странная и непостижимая. Что есть сон? То что это пережитки дня-не верю. Порой сниться такое чего не то что за день, за всю жизнь-то не было. Например, когда мне было лет 17, снится мне сон. Причем очень яркий и цветной (черно-белых не видел никогда). Снятся мне очень красивые места, горы, долина покрытая мякгим и "пушистым" туманом, и спиной ко мне стоит человек. Затем он поворачивается и я вижу пожилого индейца с печальным лицом. Он подходит ко мне, смотрит на меня грустным взглядом, затем кладет руку мне на плечо и молвит: "не оставляй нас. Мы ждем тебя! подумай, ведь ты не можешь так дальше жить".

Не знаю, есть ли тут связь, но спустя ровно год я попал в жуткую автокатострофу, и меня вынимали из изуродованой машины чуть живого". Выжил чудом. Не знаю, был ли то сон знаком свыше, но голос этого старика я помню до сих пор. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катя

Здесь может быть два случая.

Про маму он всегда говорит, как про волевую умную женщину,
Могет мама как-то пытается помешать вам встречаться.

Второе. Вы оч впечатлительная девушка. Эт видно из вашего поста.

По-этому увидив очередной сон про маму, начинаете себя накручивать. Первая ссора после такого сна, могла отложиться в вашем подсознании. И вот уже по аналогии вы сами провоцируете ссоры. Тем более из-за пустяка.

Приснится мама в следующий раз. Скажите себе:"ССоры не будет. Чегой-то мы должны ссориться по пустякам. Мы же любим друг друга. И сами себе нервы мотаем."

Попробуйте. Проверьте. Что пройдёт скорее? Ссориться перестанете, или маме сниться надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катя: Не заморачивайтесь на этих снах. Не зря ведь говорят, что можно беду на себя накликать. Если после каждого такого сна вы будете нервно вжиматься в плинтус при появлении мужа на пороге, ни к чему хорошему это не приведет.

Попробуйте каждый вечер молиться за его маму и за вашу семью. И себя успокоите, и дело доброе сделаете, и поставите "заслон" энергетическому воздействию свекрови, если таковое действительно имеет место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие дни надо избегать встречи с ним. Ну есть особые приметы, которые у кого то сбываются - покойник снится к непогоде, рыба к беременности и т.п. У вас вот так вот - будьте начеку. Приметы - это прежде всего предупреждения, а не причина.

И еще утром, вспомнив что вам снилось, надо сказать - Куда ночь, туда и сон.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Вы знаете о снах, то должны научиться сдерживать гнев. У меня тоже есть такой сон "предупреждение" так я стараюсь в эти дни держать себя в рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ну раз Вы знаете о снах, то должны научиться сдерживать гнев. У меня тоже есть такой сон "предупреждение" так я стараюсь в эти дни держать себя в рамках.

Мне как только приснится, что я с мужем занимаюсь сексом - все. brows.gif Скандал обеспечен, причем из-за пустяка. wink.gif Я ему стала говорить:

-Вить, так мы с тобой сегодня зажигали всю ночь, опять поругаемся. Ты уж себя сдерживай. ohmy.gif

Он еще и рукой машет:

-О, веришь во всякую ерунду. Забудь!

А потом как поругаемся!!! shock.gifpokey.gif Причем я себя сдерживаю изо всех сил, а уж он, будто с цепи сорвался! sofa.gif Мелет, что попало, злится, короче -мраки.

Так что здесь мало держать себя в рамках, если муж бесится. wink.gif

Не хочу теперь таких снов! crazy.gif Вообще, на ночь думаю обо всем подряд, только не о сексе.

И мужу настойку пустырника стала давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагон

А вы ему во сне не давайте!

Это выше моих сил. Я снами упралять не умею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я очень хочу той-терьера, чувствую на мой ДР муж именно его мне и подарит т.к пробивает насчет цвета

У меня той-терьер. Лапотуська такая. rolleyes.gif но хитрая зараза)))) Желаю вам чтобы на д.р. у вас появился такой вот крысёныш))))

Теперь о снах. Снится мне однажды сон, что у меня выпал зуб. сестра сказала, что к смерти. В реале этот зуб у меня был молочный, и так как это не коренной зуб, значит, смерть НЕ родственника ("не моя кровь"), но так как этот зуб немножко спереди (клык), значит кто-то не совсем дальний умрёт. Я испугалась конечно, но потом зыбла. а через месяц умирает моя подруга. а ещё через месяц и зубик мой выпадает. Вот так...( А моей сестре до смерти отца снилась красная шапка (к смерти), и она думала что умрёт она, прощалась со всеми, просила прощения. Потом приснилась голова отца, а потом и умер он... Вот так вот. Так что в сны я верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снились вещие сны.

Несколько раз.

И плохие были, и хорошие.

Приснилось мне как-то, что сестра моя младшая ногу сильно поранила.

Днем звоню своей сестре старшей по телефону и начинаю ей рассказывать этот сон. Она дослушала меня, а потом говорит: "Подожди, перезвони позже". И кладет трубку.

Перезваниваю ей через какое-то время. Она мне говорит: "Слушай, ты со своими снами вещими как всегда..."

В то время, когда я рассказывала сон, пришла младшая сестра с улицы. Она наступила на гвоздь и он ей впился в пятку. eek.gif Ужас просто...

Вообщем после этого меня просили лишний раз не рассказывть свои сны.

Ой, а так интересно было, когда какую-то вещь искали долгое время, найти не могли, а мне во сне снилось, что я ее нахожу в таком-то месте eek.gif

И вот вчера мне тоже приснился вещий сон...

Не знаю, может это все совпадение конечно. Но когда мне снятся кошмары, я умываясь утром говорю :"Куда вода, туда и сон".

А еще где-то осенью мне приснился такой чистый пруд, рыбак на берегу. И видела я рыбку золотую.

Вообщем что я хочу этим сказать... Не фига рыба к беременности не снится no_1.gif Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снам верю. Снятся вещие очень часто. Самый яркий и сильный такой.

Снится мне сон, что вырвали у меня зуб с кровью. Я плАчу, а зуб оказывается не мой, а мужа. Вечером пришло сообщение, что умер свёкр.

Ну вот. Муж уезжает в тот же день на похороны. Я днём ложусь спать и мне снится свёкр в деревянном доме, сидящий за столом с каким-то Степаном (никаких Степанов я НИКОГДА в жизни не знала и не ведала). Когда муж вернулся домой, то рассказал, что свёкор умер за столом. А я ему- про свой сон. Муж удивился, сказал, что Степан - это их дальний родственник, который умер очень давно, и фотографий его не осталось даже. А я описала его довольно точно! Что это?

И вообще, такое ощущение, что все, кто умирает, приходят ко мне во сне попрощаться! Причём, людей этих умерших я при жизни могла и не видеть. А описания их внешности совпадают. Я уж и свечки ставила. Всё равно приходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снам верю

я тоже верю... и думаю, что они - это не просто подсознание или результат прошедшего дня... всех мыслей, переживаний... я думаю, что это что-то более серьезное... или предупреждение, или знак свыше, или ощущение людей на расстоянии...

были сны, которые сбывались, только таких было немного... просто в какой-то момент ловишь себя на мысли, что где-то ты такое уже видела... даже ощущения передаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Плетельщица Снов

В детстве приснилось.... Иду по пустыне, ночь, под ногами черные камни, настолько черные, что не отражают света, огромное пространство. И вот на горизонте прорисовывается город, когда я подхожу поближе, встает солнце... два, с разных сторон..... И город вспыхивает в этих лучах, что то настолько неземное, эфимерно прекрасное, что я задыхаюсь от восторга, от красоты этого города и от чувства что я наконец вернулась домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот недавно сниться,я иду по дороге, а на встречу мне мой бывший одноклассник идет и улыбается(он покончил собой 2 года назад),я смотрю на него,вижу,точно Димка,но понимаю,что это не Дима,внешность его,но это не он.А мне он так улыбается... В эту же ночь мне сниться мой дедушка(умер примерно год назад),приходит он к нам домой и говорит,я пришел на чье-то место,мне еще так страшно стало.Проснулась,маме сон рассказала только про дедушку(он был ее отцом),мама как всегда,к перемене погоды.Сны были со вторника на среду,в пятницу я узнала что мой знакомый Саша покончил с собой в среду,точно так же как и Дима,прыгнул с окна. Вот я потом и думала,предупреждение или совподение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехали с водителем по работе ,пошли на обгон,и чуть не въехали кому -то в попу.Но все обошлось,в последний момент водила успел затормозить и вывернуть руль влево.На следующий день,только выехали,я водителю свой сон рассказываю:Снится мне как будто иду мимо крематория,Вокруг плач детей,крики(как во время войны,когда людей на казнь вели).а САМ КРЕМАТОРИЙ СДЕЛАН ИЗ БИТЫХ МАШИН.Водитель меня наругал,что я перед дорогой такие сны рассазываю.Потом сказал,что прошлой ночью ему наша вчерашняя ситуация приснилась,в момент самого столкновения он проснулся,ну и в реале все обошлось...Ивот мы посмеялись на все эти темы...едем...И тут вылетает на нашу полосу грузовик из-за поворота,скорость у нас была приличная,тормозить не успевали,через правую сторону ,по колдобинам водитель кое -как вырулил,но нас понесло на встречку,и еще там прокрутило несколько раз.ЧУДО:но на встречке не было машин,для того места и времени суток,это действительно чудо....Все обошлось,я если честно даже не успела испугаться...Потом уже мне водитель сказал,что мы могли если не насмерть разбиться,то покалечились бы очень сильно..да я это и сама понимаю.А самый прикол(ха-ха) cry_1.gif в тот день водителя все таки стукнули,хоть и не сильно.Значит все таки судьба была в этот день в аварию попасть.Ну и что это было,если не вещий сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году,в конце ноября, мой отец попал в больницу с инсультом. К концу недели прибывания там потихоньку пошол на поправку. Я немного успокоилась. А в одну из ночей последних чисел ноября мне приснилась мама моей подружки детства, умершая второго декабря несколько лет назад. В моём сне она была, как всегда при жизни, весёлая и улыбчивая и я была очень рада её видеть. Но в какой-то момент, всё там-же во сне, пришло осознание того,что Ольги уже давно нет в живых. Это меня так напугало, что заснуть в эту ночь снова не представлялось возможным. Весь вторник пыталась отвлечся, к среде мне это почти удалось, в четверг окончательно успокоилась, а в пятницу узнала, что в больнице умер папа. Это было второе декабря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно приснился сон - снится мне что я в чужой квартире, вижу бывшего мужа и его любовницу, она лежит, а он ходит по комнате, потом садится за стол и проверяет уроки у нашей дочери, тетрадки смотрит и тп, я его еще спрашиваю все проверил, все посмотрел, он отвечает "Да", потом смотрю на любовницу его, она лежит на кровати, а вокруг нее волосы отрезанные валяются, прядями густыми..прям бред какой-то ))) не знаю к чему сон...а год назад мне приснилось, что мне глаза в глаза смотрит ведьма, причем не натуральная, а как в мультиках нарисованная, с длинными белыми волосами и огромными голубыми глазами, я прям во сне ее взгляд чувствовала, и она мне во сне сказала "Он вернется, но ТЫ изменишься" - видимо не сбылось, потому что две недели назад мы развелись shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он вернется, но ТЫ изменишься" - видимо не сбылось, потому что две недели назад мы развелись

Так может он через полгода вернётся? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне месяц назад приснилось, что я со своим МЧ выбираю квартиру, где будем вместе жить. Мне еще тогда подруга сказала, что ей это всегда снилось к перемене жилья, началу совмесной жизни с очередным МЧ. Но я не придала этому значения, тк в наших отношениях прогресса в сторону совмесного проживания не предвиделось, я даже уже смирилась с этим. Тоесть вообще никакого проблеска надежды. И вот вчера он меня огорошил- давай жить вместе, я купил комнату, сейчас там ремонт а после НГ переезжаем.

Сказать что я прифигела, это ничего не сказать. Я в ауте была (от радости). Да и сейчас там-же... Во такой вот был сон и явь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня горе. Умерла моя любимая свекровь. Летом случился инсульт, мы перевезли ее в карелию к родственникам из Севера, чтобы резкого контраста климата не было, да и документов на проезд в Калининград у нее не было. Она там пробыла 3 месяца, но состояние только ухудшалось, получив еще один инсульт.

В начале декабря мы с мужем перевезли ее к себе. Она уже почти ничего не понимала, все время бредила. Я не спала ночи, ухаживая за ней как за младенцем. Но состояние только ухудшалось. В больницу не брали. Мы ее устроили в специальный пансионат с супермедобслуживанием под неусыпный контроль врачей за 15000 руб. в месяц. Но вчера врачи вынесли неутешительный приговор - она в коме,организм отказывался работать. Сташно мучаясь со вчерашнего дня, получив очередной инсульт, утром сегодня она умерла.

Ночь я проплакала, сначало молясь за ее здоровье, а к утру узнав состаяние уже просила Бога не мучать ее принять душу. Принял.

Да, к чему я это все пишу. Вчера утром, когда мы еще не знали, что назревает кома, снится мне сон - сижу я в комнате, почему то в дрызг пьяная, в комнате свет выключен, включен в коридоре. С кем я сидела не помню, вроде с подружками. И вот голос женский из коридора - "А это вы, девчата". И заходит женщина вся в черном, обмотана голова тоже черным платком, на манер смертниц, резко идет ко мне, протягивает руки. Я аж холодею, вскрикиваю и просыпаюсь.

Почуяла неладное, пошла в церковь, заказала обедню за здравие на всех и на маму тоже. А вечером узнаю о коме. Хотя кома уже была до заказа обедни, просто врачи об этом вечером сказали. Долго мама мучалась между небом и землей, видно обедня действовала, пока утром я у Бога попросила не мучать ее, забрать, ведь ничего бы ей уже не помогло. Сижу, сейчас, слезы почти выплакала, состояние подвешаное. Так ее жалко, чудесная была женщина, царствиее ей небесное!

Немного в форуме отвлеклась, как в желетку поплакалась, простите уж за внесение моего негатива, но здесь мне все как родные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Ой Господи... Дай Бог вам сил, терпения. Вам и вашему мужу... Слова конечно трудно подобрать, да и не нужны они...

царствиее ей небесное

не говорите так пока 40 дней не пройдёт.

Дай Бог всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басаргин Сергей

смотря каким, это опредяется по ошущению от сна, и просто на опыте, мне вот частенько снятся будущие событие, ну недалекого будущего иногда за пару лет. иногда бывают сны-переёртыши. вот верить ли сонникам - не знаю. бывает что и сбывается. но сны очень индивидуальны потому нужно самому учиться их толковать. но в прочем, я читаю что все хороши сны сбудутся а плохие = просто чушь). так я хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я не очень верила снам. но произошли некоторые события, которые изменили мое к этому отношению.

Два с половиной года назад мне приснился сон, что я с мужем гуляю на свадьбе, Все как в обычной свадьбе, только невесту не видела. И на свадьбе так весело, но я почему-то ухожу, а муж мой остается догуливать. Через пару дней, муж рассказал, что ему уже где-то неделю снится практически один и тот же сон. Свадьба, невеста в белом, песни, пляски. А он всегда остается один на свадьбе. Я то ухожу сама, то разругаемся и остаюсь дома....Показалась мне ситуация странной. Понять смысл этих снов я смогла только через неделю, когда мой муж умер. Я даже не знаю, как назвать эти сны. То ли предупрежедение, то ли еще что.

Еще один случай со свадьбой во сне произошел совсем недавно. Приснился практически тот же самый сюжет свадьбы, только я изначально была одна и ушла очень быстро. А у нас тетя раком болела...И почему-то я подумала как проснулась, что скорее всего в ближайшие дни ее не станет. Не прошло и двух дней, как она умерла...

А еще из прияных снов - блестящий, переливающийся карп, который я держала в руках..... В итоге родится сынишкаsmile.gif

С рыбой был еще один сон - рыбка, уже начавшая гнить. И почему-то я собиралась ее съесть. Но потом передумала......В итоге, случилась беременность, которую пришлось прервать, так как вероятность выкидыша была чуть ли не 100 процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мари

Аечка, я не совсем понимаю, для чего даются такие "предсказания" мне кажется, лучше не видеть таких снов вообще никогда, что толку от того, что ты будешь заранее чего-то бояться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю верить ли снам.... Вот говорят, что сны снятся после произошедших событий, дескать, все происходит на подсознательном уровне: допустим, приснился сон, что надо переставить кровать, переставил, а чере некоторое время чуть ли потолок не обвалился на старом месте.... Объясняют тем, что мохг воспринимает невидимые изменения в потолке и посылает импульсы потночам, ну и так далее... А вот мне приснился сон лет 25 назад. Была у меня подруга.. ждала ребенка, и вот букваль перед родами мне снится сон: я беру ее новрожденного сына на руки и вдруг не удерживаю и роняю, ребенок падает и ударяется левым виско о спинку стула... на этом месте вскакивает большая шишка, ребенок синеет и умирает... я просыпаюсь в холодном поту и говорю сестре: я никогда Наташкиного сына на руки не возьму и рассказываю ей свой сон. Через некоторое время подруга рожает мальчика, вроде все нормально, но ее почему-то задерживают, не выписывают... Звоним свекрови, а она и говорит: умер наш мальчик, у него шишка на левой стороне головки, родовая травма... Как объяснить этот вещий сон? Мне его никто еще не мог объяснить... О каком подсознании можно говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×