Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Мне только один раз приснился вещий сон. До сих пор не поняла -почему.

Я тогда встречалась с МЧ и даже вроде замуж за него собиралась. Он часто рассказывал мне про свою двоюродную сестру: какая она замечательная и как сильно он хочет нас познакомить. Ну все уши прожужжал просто. Сестра жила в Екб, а мы тогда жили в 180 км от Екб.

И вот однажды засыпая рядом с милым, я вдруг ощутила, как к моему лицу приблизилось что НЕПОНЯТНОЕ и очень страшное. Я заорала и вскочила. И началось: меня мучил какой-то кошмар. Только закрою глаза: чувствую, как ЧТО-ТО дышит мне в лицо, какие-то картинки мелькают перед глазами.....Зал, тяжелые шторы на огромных окнах, тоска....гроб стоит, в нём лежит женщина. Лица не видно, только волосы рыжеватые....(Я сама рыжеватая). Я по кровати мечусь, рыдаю уже истерично, МЧ перепугался, кричит:"Да что с тобой????" И тут я внезапно ляпнула:" Мне смерть в лицо дышит". И опять - рыдания. МЧ с испугу ушел на улицу курить.

А на следующий день раздался звонок: спрашивали моего милого, просили срочно с работы прийти....Оказалось: разбилась его двоюродная сестра, в автокатастрофе погибла.

Громкая была катастрофа: они ехали из посёлка в Екб зимой, поздно вечером, в метель. В машине была сестра моего друга, её маленький сын, муж и отец мужа... Выжили только ребёнок и муж сестры. Эту аварию долго по телевизору показывали, свёкор этой женщины занимал какую-то должность в органах.

И вот мы с моим МЧ поехали в Екб на похороны, которые были во Дворце культуры ГУВД. Я только зашла в зал и обмерла: вот они, эти окна огромные, шторы тяжелые, гроб и женщина в нём, с рыжеватыми волосами....Я не смогла себя заставить подойти близко к ней. У неё были такие как у меня волосы.

Потом рассказала всё это знакомому, спрашиваю - что это было?! Он ничего не смог ответить.

Получается, что я увидела эту катастрофу.

Больше со мной такого не было. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие сны оказываются вещими sad.gif

Например, приснилась умершая бабушка - радуется, в ладоши хлопает, говорит, мол, с президентом наконец поговорю! Утром проснулась, сон помню, к вечеру забыла, еду в маршрутке из университета, слышу по радио говорят что Ельцин умер. Меня как током дернуло!

Или давно еще приснилось, что самолет разбился российский, я во сне плачу, на следующий день мама звонит - самолет разбился при посадке! Я была в шоке...

Недавно приснилось что соседка девочку родила. А я даже не знала, что она замуж вышла и ребенка ждет. Через несколько дней вижу - приехали из роддома с розовым кулёчком... smile.gif

Много чего ещё снилось и сбывалось, долго рассказывать, но что сбывается - это факт! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке 84 года. Снится ей в апреле, что приходит к ней её умерший отец и говорит: идём!

Бабушка спрашивает:

-Ты за мной?

-Нет, пошли к твоей сестре, Матуне. Только идти мы будем долго, несколько месяцев.

Через день нам позвонили и сказали, что у тёти Матуни был инсульт и её парализовало. Живёт она в другом городе.

Вчера маме снится, что снимает она коронку с двух передних зубов.

Я предположила, что может умереть не кровный родственник.

Сегодня нам позвонили и сообщили, что тётя Матуня умерла.

Вот почему прадедушка сказал, что долго идти.

Бабушка плачет, так жалко её, это была её любимая младшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дриадка

Перед смертью отца мне снилось поле, чернозем и уборка картошки. Маме приснился сон, что она на грядке собрала 3 больших клубники и дает папе.

Сестре снилось, что папу накрыла большая грязная волна.

И вообще, давно заметила -

Если снится ребенок - к заботам, неприятностям.

Грязная вода, купаться в ней - к болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рико

А мне все время снится мой бывший-приходит,зовет замуж,хочет увести с собой.Я и думать-то забыла о нем,уже 7 лет в браке.Но такие сны повторяются 4-5 раз в месяц.Вот думаю.к чему бы это?На яву я его очень редко вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая, она врач-гинеколог с большим стажем. Одной из ее пациенток поставили диагноз - ранний климакс, когда той еще не было 40 лет. Приходит в 43 года эта женщина на прием и говорит про неприятные ощущения в животе.

Оказалось, что беременность уже 6 месяцев. Раньше из-за полноты и мнимого климакса никто не придал значения симптомам.

Женщина в шоке, у нее двое взрослых детей, рожать отказыватся категорически. Из-за врачебной ошибки (что раньше врачи не заметили) собрались дела искусственные роды.

И вот в ночь перед операцией снится женщине сон. Стоит она в белой развевающейся одежде на краю обрыва одной ногой в пропасти и думает, сделать ей шаг или нет g.gif Появляется старец в таких же белых одеждах берет ее за руку и отводит от края пропасти.

Проснулась она в холодном поту и поняла, что это ей был вещий сон-предупреждение не избавляться от ребенка. Она потихоньку вылезла из окна и сбежала из больницы.

Родила девочку, она стала любимицей всей семьи. Старшие дети разъехались, а это самая большая радость у родителей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я уже была беременная сыном, мне все время снилось, что я наливаю за обедом суп из кастрюли всей семье, маме с папой , бабуле и мужу, а супу в кастрюле мало и я стараюсь рассчитать, что бы хватило на всех, но потом оказывается, что когда всем налито, то еще есть одна тарелка. А когда я спрашиваю зачем туда наливать, ведь мы же никого не ждем, то мне говорят то мама, то бабушка " Сама скоро узнаешь." Мне этот сон раза три приснился, до того, как я на УЗИ пошла и беременность подтвердилась. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещие сны снятся перед серьёзными событиями, и чаще печальными.

В начале июня мы собирались ехать отдыхать в Абхазию. Дней за пять до поездки мне снится как начинается война, бомбардировка, люди выпрыгивающие с окон верхних этажей горящих зданий. Мы с мужем оставляем свою машину и пытаемся убежать, но навстречу идут боевики кавказской национальности с оружием. Мы каким-то образом от них прячемся... и я проснулась. А, надо сказать, на отдых мы собирались ехать на своём авто.

В итоге поехали всё-таки на поезде, чудесно отдохнули (недалеко от Гагры). Приехали обратно, смотрим новости: в Гагре взрыв на пляже в день нашего отъезда. А ещё я этот сон связываю с войной Грузии и Южной Осетии.

Ещё один сон: снится что у меня умирает бабушка (в то время она на самом деле лежала в больнице, но чувствовала себя не так уж плохо). Я приезжаю на похороны в Ростовскую область, захожу в бабушкину комнату, а там уже сделан ремонт. Новые обои на стенах, свежепокрашенный потолок, новый линолеум, плинтуса, мебели нет совсем, запах краски. И все родственники тут же. Я в шоке... начинаю на них кричать, типа как так, бабушку ещё не похоронили, а вы ужеcensored.gif ... И тут входит бабушка живая и здоровая. Продолжения не помню.

Ощущения остались ужасные, но себя успокаиваю - приснилось что умерла, значит ещё долго проживёт.

Бабушка умерла через неделю - биологическая смерть (77 лет), просто остановилось сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнила из детства случай. Мне было 10 лет. 27 декабря, мама собирает меня на ёлку в школу, и тут приносят телеграмму, что умерла мамина 30-летняя сестра.

Родственники быстренько организовывают машину, чтобы привезти её хоронить из Лазаревского, где она жила с мужем и сыном на родину в Ростовскую область.

И вот они уехали (поехал мой папа, водитель и ещё кто-то) и пропали на три дня, а ожидали их максимум через двое суток. 20 лет назад мобильных не было, а дозвониться по стационарному нереально - 30 декабря!!!

Все родственники на нервах, а мне первой же ночью снится, что заходит тётя Лена, снимает шубу и говорит: вы извините, что я задержалась, я экзамены долго сдавала, т к. очень тяжелые билеты попались.

Когда они всё же приехали, оказалось, что тело долго не отдавали из морга, да ещё и на дорогах заносы были (в горах на "серпантине").

Хоронили мы её 1 января. До сих пор не могу понять, почему приснилось мне, 10-летнему ребёнку. Я тогда даже не совсем понимала, что вообще случилось. Да и воспринимается в детстве как-то всё по-другому, не так серьёзно и страшно.

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, миленькие! Помогите советом! Как мне быть? ohmy.gif

Приснился сон, предвещающий плохое. Перемену в судьбе, нищету... Практически во всех сонниках мой сон предвещает опасность. sad.gif

Бли-и-ин! Что делать? Подскажите, как можно срочно и правильно "перепрограммировать" судьбу, чтобы сон не сбылся? Что мне теперь думать и как вести себя? У меня поселился страх(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WISHenka

Вот как раз бояться и не надо. Судьба Ваша вовсе не запрограммирована так, как говорят сонники, а вот Вы сейчас как раз программированием и занимаетесь. Программируем судьбу мы нашими мыслями, и делами конечно.

Сны, приметы сбываются тогда, когда в них веришь. По этой причине никакие мои кошмарики не сбылись и с черными кошками я дружу smile.gif

Если во сне действительно будет для Вас полезная информация, она придет, как бы это сказать, открыто, Вы и без сонников все правильно поймете. А остальное - ерунда, выбросьте из головы и не грузитесь. Думайте о хорошем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WISHenka

Вы просто думаете о чем -то, что вас очень беспокоит и отражается в снах.

Посмотрите на проблему как бы со стороны. Будто это не с вами может случится, а с кем-то незнакомым. Совсем другая картинка.

Если сон так тревожит, проснувшись- подойдите к окну и скажите :" Куда ночь, туда и сон!"

Потом, нужно ж еще смотреть в какой лунный день все снилось. Есть дни, в которые сны просто пустая пугалка и только. Не сбываются.

Проанализируйте не сон, а состояние свое внутреннее и прочее. И поймете- чего стоит бояться. а на что плюнуть с высокой башни.

И больше настроя на позитивное решение.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме часто снятся вещие или просто значащие что-то сны.

Есть у нас в области один монастырь, куда мама часто возила на экскурсии своих учеников. И в этом монастыре мама всегда заказывала папе годовое поминовение и ставила свечку за упокой души.

И вот снится маме сон, как будто едет она в автобусе мимо этого монастыря, а рядом сидит какая-то женщина в белом платке и говорит маме:

- Ты не ставь свечку в этом монастыре, потому что неподалеку от него открылся недавно публичный дом eek.gif и земля эта теперь оскверненная! А лучше поставь свечку в Ростове в Спасо-Яковлевском монастыре.

Проснулась мама и очень удивилась. Но сон не забыла.

Через месяц поехали они на экскурсию в Ростов, но с заездом в тот монастырь, который маме приснился. И вот, один из парней, сидевший за мамой говорит:

- А тут неподалеку бордель, то есть "досуг" открылся, там такие телки классные!

Подумала мама и не стала в этом монастыре, как всегда, свечку ставить. А поставила в Спасо-Яковлевском, как сказала ей женщина во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорые ответы!

Scully

Вы правы, бояться не надо, только вот не получается (как "не думай о белой обезьяне"). Согласна с Вами, что предсказания и проч. как бы показывают, что будет с человеком, если он пойдёт так же, как шел (программировал), не сменив направления. Вот мне и показано, что дорожка кривая. Но как не ступить на неё? А, ступив, как свернуть? Вот в чём вопрос.

Типа того, как я уже думаю о плохом (привлекаю нехорошие события), но знаю, что не надо об этом думать, и получаю "подтверждения" того, что думаю неправильно. В результате опять об этом думаю. Заколдовавнный круг =(

И еще я не очень поняла, что Вы хотите сказать: "...для Вас полезная информация, она придет, как бы это сказать, открыто".

Карина Львица

Спасибо Вам за конкретные советы (типа отойти к окну и взглянуть со стороны). Вы правильно определили моё состяние: действительно два беспокойства имеют место быть, и оба они отобразились в моём сне, хотя засыпала я, не думая ни о чём "таком".

Но я не очень поняла, что значит, представить эту ситуацию у другого - чем это поможет? Даже если у другого человека горе - это неприятно очень! И всё равно на себя примеряешь... sad.gif

По идее, я знаю, чего стоит бояться... И мы действуем в этом направлении, чтобы избавиться от потенциальных источников неприятностей... Видимо, плохо действуем, что ли...

Вот думаю, может мне стоит выполнить типа ритуала како-го (как бы это смешно ни звучало), чтобы избавиться от неприятного осадка сна... Просто "в плохие сны я не верю" - уже не получается, т.к. уже зацепилась.

Кто может, helpsmilie.gif !

Изменено пользователем WISHenka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли считать вещим сном, когда снится одно и то же несколько раз подряд?

А то я по ночам все время беременна. Судя по толкователям, ничего хорошего мне эти сны не сулят. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рико

Если не получается не верить снам,_то можно эти сны "разменять",_т.е. рассказать как можно большему числу людей.)_Беременность снится,_когда вы думали о ней наяву,_сны о беременности не всегда означают плохое._Бывает,_снится к прибыли._Вещие сны заставляют нас подумать о том,_что мы делаем не так в своей жизни._Может стоит сходить в храм,_вообще молитва духовно очищает.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малява

Мне приснился сон с 6 на 7 января 2006 г., что я кормлю грудью свою дочь. Мы с мужем очень хотели ребенка, но были большие проблемы. И вот чудо, я родила доченьку 1 декабря 2006 г.. Вещий сон в Рождество Христово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда сняться вещие сны, которые сбываются. И ещё есть примета, касающаяся вещих снов. За 12-ти летний стаж вождения авто заметила, если мне приснилась наша машина, всё, жди аварии, при том за рулём не обязательно я.

сны о беременности не всегда означают плохое.
С молодости заметила, если мне сниться, что я беременна, всё, у меня будет новый парень, а если ещё при этом смотрюсь в зеркало, выйду за него замуж, или будут очень серьёзные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме недавно приснилось, что ее мама прислала ей посылку. А в посылке сшитые своими руками детские вещи на девочку.

Мы с мужем два года пытаемся улучшить демографическую ситуацию в стране shiz.gif . Мама со своей сестрой решили, что сон- вещий. Время покажет blush.gif ...

P.S. Бабушка умерла в 30 с небольшим, оставив дочерей в возрасте семи, пяти и полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WISHenka, есть еще такой способ: включить воду из крана, нет крана, тогда пойти к роднику, реке, ручью, т.е. любой проточной воде, хоть к водоотводной трубе с крыше (к канализации ходить не надо smile.gif, там плохо пахнет) и рассказать свой сон вслух (лучше шепотом), после чего сказать: "Вода, вода унеси мой сон отсюда туда". Мне помогало. Становилось легче, волнение уходило.

Понимаю, что самовнушение, но главное - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в университете, приснился сон. Что мы с родителями в нашей деревне собираемся на кладбище, достаем вещи, думаем, что одеть. Проснулась от стука в дверь. Какой-то мальчик (а жила я в общежитии) сказал, что вызывают меня на вахту. А там меня телеграмма ждала от папы с сообщением, что дедушка умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно приснился сон, как будто я нахожусь в роддоме и родила сына. А потом написала смс маме с текстом - "Поздравляю с рождением внука!" Интересно, это что-то значит или просто воплощение желания во сне? Причем, сон был очень четкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Я лежала в паталогии со второй дочкой. Там я познакомилась с одной очень хорошей девушкой. Мы дружили несколько лет после этого. У нее тоже родилась дочка, только на несколько месяцев позднее моей. Жили мы в разных городах, но иногда писали друг другу письма и приезжали в гости.

Потом в моей жизни было много изменений, и мы потеряли друг друга. Последний раз я видела подругу лет восемь назад. Потом пыталась дозвониться, но оказалось, что по этому адресу уже живут другие люди и по телефон тоже другой. sad.gif

Когда мне провели интернет, я тоже пыталась всякими способами найти девушку, но безрезультатно. Последний раз год назад пыталась обнаружить ее следы.

Я уже и забыла бы это все, но вдруг недавно мне снится сон. Получаю я во сне письмо по электронной почте. В письме реклама. Написано найдите друга, отослав письмо другому человеку или попробуйте найти друга через его детей. blink.gif

Чего-то сон меня впечатлил. Пришла я на работу и все думаю, к чему мне это приснилось? И кого мне найти нужно? Вспомнила эту девушку, потому что больше никого не хотела найти. Прикинула, что ее дочке должно быть 17 лет, как и моей. Зашла "Вконтакте", где все подростки сидят и сразу же нашла! clap_1.gif Дочка - копия мамы. Через нее вчера связалась по телефону с подругой. Оказывается она вышла замуж за другого человека и родила еще двоих сыновей. Фамилия у нее другая, адрес и телефон тоже. Поэтому я никак и не могла ее найти.

Но самое главное - дочка ее только несколько дней назад зарегистрировалась там. А до этого у нее странички в интернете не было. Как-будто меня подтолкнуло что-то! Подруга обалдела просто. blink.gif

Скоро встретимся и наболтаемся за несколько лет. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад, когда о замужестве я еще и не помышляла, снится мне сон - нашла я на автобусной остановке обручальное кольцо. Бабульки, стоявшие рядом, стали шипеть и уговаривать меня положить то кольцо обратно, под скамью, мол не мое оно, чужое, вот и не бери. Но я их не послушалась и забрала колечко себе.

На утро сон я забыла, через пару месяцев познакомилась с будущим мужем, сыграли свадьбу. Да видно и впрямь кольцо было чужое - разошлись мы с ним, не прожив и года.

И только тогда , как из тумана, всплыли воспоминания того сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон из детства. Было мне лет шесть. Приснилась мне темнота, а в темноте два тарантула. Проснулась от крика - до этого не разу их не видела и даже не думала. Утром мама взяла меня с собой на работу. А когда шли после работы домой, мама резко дернула меня за руку. Я сначала и не поняла, что случилось. Мама молча показала - впереди переходили дорогу два тарантула из моего сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×