Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

ЛЕА

Недавно приснилось что у дочери моей выпал молочный зуб

Моему сыну 6 лет. И мне тоже недавно приснилось, что я сама хочу вырвать ему зуб, шатаю, тяну, а он никак не вырывается. Во сне думаю: ну и ладно, пусть сидит, сам выпадет, когда время придёт. Крови вроде не было, но зуб шатался сильно. Тоже не пойму к чему это?

Я поняла, что с моими снами про зубы спорить бесполезно. И в "форточку" их пересказывала, как бабушка советовала, и через левое плечо "смывала", нет...

А я в таких случаях, когда снится дурной сон, использую такой заговор:

В стакан холодной воды, насыпать 3 щепотки соли, приговаривая:

У кого сон сбывается - меня это не касается,

Господь со мной - плохой сон не мой. Аминь.

Вроде (ттт) ничего не происходит после этого, когда сны плохие снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже частенько вещие сны снятся, только сейчас гораздо реже, чем пару лет назад.Дело было, когда я училась в одиннадцатом классе и все никак не могла определиться с ВУЗом, в который поступать. g.gif Знала, что в Москву, что на переводчика, а институт не выбрала. Ситуация была такова, что если я не поступаю на бюджет, то я вообще не поступаю. Меня прямо-таки раздирало любопытство.

И вот однажды в ноябре перед сном я подумала:"Как же хочется узнать, где я буду учиться!" И приснился мне сон, будто я приехала в Москву с чемоданами, мы с мамой подходим к дверям какого-то большого здания и я читаю надпись на табличке "Московский Государственный Университет Экономики..чего-то там и Информатики". И во сне спрашиваю у мамы:"Мам, а что я делаю в экономическом ВУЗе? Я ж лингвист" blink.gif . Она отвечает:"так надо".

Я прснулась и посмеялась, мол, вот приснится же такое, ни за какие коврижки на экономиста или программиста не пойду laugh.gif . Всем про сон рассказала, естесственно никто всерьез не воспринял. В конце мая я уже наметила, куда подавать документы. А потом взяла справочник ВУЗов Москвы и думаю: "Дай-ка я ещё в один подам, хуже не будет!"

Загадала номер страницы наобум, открываю, а там eek.gif - Московский Государственный Университет Экономики Статистики и Информатики(МЭСИ)! confused_1.gif "О!" -говорю - "Как раз прямиком из сна!")) И как раз факультет лингвистики и межкультурной коммуникации. Отвезла документы ради интереса, никогда на него не рассчитывала. Перед экзаменами туда ничего не учила, не повторяла, приезжала, сдавала за полчаса и уходила.

Поступила я много куда, но в двух мне общежитие не дали, в третьем, несмотря, что все оценки были "отлично" намекнули, что бюджетные места уже расписаны за определенную мзду и пожелали мне благополучно катиться в родной город вместе со своей медалью, отличным аттестатом и олимпиадами.

В общем, именно туда, куда я метила и была уверена в своем успехе, я не поступила. И вот, еду в МЭСИ и ожидаю, что с таким наплевательским отношение к его экзаменамя точно не прошла, да и конкурс на бюджет был приличный. Гляжу :ба!! shiz.gif Да я студентка теперь! И с общежитием)))

Мама сначала мне даже не поверила, что такое счастье наконец-то привалило)) Сама примчалась, увидела списки и расплакалась cry_1.gif Теперь я на втором курсе и очень довольна notworthy.gif Вот так вот сны сбываются. Таких случаев куча была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я по ночам все время беременна.

Насколько я знаю, беременность снится к прибыли. Мне как приснится, что я от бывшего мужа беременна, так сразу начинаю ждать извещения о перечислении алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось две недели назад - выпадают верхние зубы, но без крови- по соннику - к болезни родственника, мужчины. И так - две ночи подряд. Итог - перелом двух позвонков моего первого мужа. Теперь три месяца - в больнице неподвижно. Поведу на встречу с ним дочку - скучает она по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях приснился сон, что когда я увижу 57 кг на своих весах ( нахожусь в процессе похудения), то в этот день мы пойдем с мужем на похороны. Теперь страшно. Кто это будет?. Интуиция у меня с детства невероятная. Мама до сих пор звонит и задает вопросы. Я отвечаю первое, что приходит в голову и это сбывается. Иногда самой страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сomputer

Ой мне столько всего разного снится....

Помню сижу на уроке биологии в пятом классе и мы какие то горные породы рассматриваем по рядам друг другу передаем, и тут мне в голову как стукнет-это ж было уже со мной!!!Кто знает, может приснилось мне во сне, а может и нет, но всё до мельчайших подробностей я до конца урока чувствовала что знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как убили моего бывшего парня, мне снился сон, как оказалось вещий!

Над бездной лежит тонкая доска, по которой, идут люди.… Все шли друг за другом, и, пройдя через бездну по этой доске, выходили прямо на землю.

Я увидела, как по этой доске пошел мужчина…

Его лица я не видела, но поняла, что это, бывший парень, Александр.

Он сначала шел совсем один, но вдруг, к нему сзади, подбежали три молодых человека…

Я пыталась его окликнуть, пыталась предупредить, но он меня не слышал, и продолжал идти…

Дальше, я увидела, что один из парней набрасывает на Сашку петлю и поваливает его на доску…

Я кричу.… Но меня не слышит никто!

Далее, Саша встаёт на ноги, парень затягивает петлю на шее Саши и один конец веревки держит в руках, тут к ним подходит другой парень и толкает Александра в бездну…

Третий парень просто стоял рядом и смотрел…

Я проснулась…

Примерно через неделю, мне позвонила мама Саши, и сказала что его больше нет…

Кстати, на похоронах выяснилось, что его душили.… У него на шее были следы от веревки…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился очень яркий сон, весь день забыть не могу...

Как будто я опять беременна и кожа на моём животе очень-очень тоненькая, можно даже сказать резиновая и я с мужем наблюдаем, как барахтается внутри наш сын. Его тельце отчетливо проявляется при каждом повороте и толчке. Я ещё во сне подумала, что и УЗИ никакого не нужно и так всё видно. Так забавно biggrin.gif ...

Далее в этом же сне, как будто я уже родила и ношу на руках карапуза, при чем это уже 4-ый сын в нашей семье eek.gif .

Я в недоумении и лёгкой панике. Ведь я даже в смелых планах такого не могла запланировать, как же мы прокормим такую толпу wacko.gif ...

Насколько я знаю, беременность снится к прибыли. Мне как приснится, что я от бывшего мужа беременна, так сразу начинаю ждать извещения о перечислении алиментов.

Кстати, сегодня узнала, что алименты на старшего выросли аж на 500 руб и сколько-то копеек с этого месяца laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера такая хрень приснилась. Как в фильмах ужасов мертвяки поднялись и бродят по планете, народ поедают. Но потом что-то произошло и они все снова "умерли", а оставшиеся спасшиеся люди стали строить новую жизнь намного лучше и светлее прежней. К кризису наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в соседней ветке описала сон. Жду помощи от форумчан в толковании, может быть это предостережение от чего-то. Вчера страшно не было, а сегодня какой-то холодный страх напал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешной ночью мне, пардон, дерьма много приснилось. Целая ванна. Почему то белого цвета. Сижу теперь, жду, кто ж денюжку принесет.

Какая валюта белого цвета, мож кто в курсе? Или мелочью отвалят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны - это случайные комбинации в мозге из того, что человек когда-либо видел, слышал, чувствовал, в том числе и из того, что человек уже не помнит. Сны не имеют никакого отношения к будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок

Сны не имеют никакого отношения к будущему.

Откуда у Вас такая уверенность? А как же те сны, которые потом в точности сбывались, рассказанные людьми, или они все, по-Вашему, придумали, чтобы обратить на себя внимание? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям сны делятся на несколько категорий:

1. Сны при реальной жизни, бедной эмоциональными событиями.( Чем скучнее жизнь,-тем ярче сны. Воображению же надо где-то работать)

2. Сны, в которых подсознание пытается работать над реальными проблемами. ( Менделеев со своей таблицей). Самой на учебе снились варианты решения задач.

3. Вещие сны,- прямые и иносказательные. Сюда же и отношу города, где никогда не была. Сны о прошлом или будущем. Не могу объяснить ничем, как подключением к информационному полю земли. Мама твердо уверена , что в прошлой жизни была мужчиной-солдатом лет 50-ти, погибшим во вторую мировую войну. На протяжении всей жизни снится один и тот же сон, где она погибает на поле при сражении под гусеницами танка.

4. Сны по ошибке. Такое впечатление, что гдето там ошиблись и прислали чужой сон. Бывало, что мужу снится, что он покупает в магазинах всякие красивые тряпочки и безделушки (шоппинг короче laugh.gif ) ,а я в это время на зимней рыбалке или с гранатой в окопе -явно перепутали. В общем если снится какая-то глупость,- сильно не задумывайтесь,- может этажом ошиблись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня зашла. Рассказала.

Предыстория. Год с лишним назад умерла её мама. Мама была ответственным квартиросъёмщиком. В квартире прописано всего 5 человек ( сама Таня, её старшая сестра Люба, дочь Любы Аня с семилетним сыном Никитой и Танина дочь Даша ) . Старшая сестра подруги мало того, что без согласия всех квартиросъёмщиков и пользуясь знакомствами в местном отделении ФМС регистрирует в данную квартру кого не попадя ( жителей очень южных републик ) на 3 месяца, так ещё и всячески препятствует оформлению Договора социального найма - то есть даже на родную дочь оформлять не хочет.

Самой Любе некогда, Таньке - подруге моей не верит, Танькиной дочке Даше - тоже. А на своего несовершеннолетнего внука Никиту ну не имеет никакой возможности оформить. Дурдом короче - людям ни на очередь не встать, ни субсидию получить..

Татьяна рассказывает. Подруге их мамы, тёте Люде, с четверга на пятницу приснился сон, где покойная тётя Галя просила тётю Люду и Тане и Любе сказать следующее : " Мне тут люди звонят, говорят, что Таня с Любой никак по поводу квартиры не могут договориться. Тесно им ? Так вот, если тесно, то я одну из них себе заберу, у меня здесь жилплощади много, места всем хватит. А то стыдно! Они что думают - что я наверху не знаю ничего ? Всё я знаю! "

Тётя Люда рассказала это Тане. ( Таня с Любой не разговаривают. ) И, судя по всему, Любе рассказала тоже! Потому что в субботу Любина дочь приезжала и забирала бумаги уже со всеми необходимыми Любиными подписями.. ( Очко заиграло ? g.gif )

Вот как бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Вот как бывает..

Жень, аж волосы дыбом! Хотя я наслышана о подобных снах.

Помню, когда бабушки не стало, дед кричал по ночам: "Нет! Нет!" Потом рассказывал, что Валя (бабушка) хотела "забрать", но он не соглашался.

Бабушки нет уже больше 10 лет. Дедушка, слава Богу, жив, хоть и сдаёт в последнее время. Страшно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то раз приснилс сон, что мы с мужем вешаем шторы с рисунками, и он начинает штору вешать кверху ногами. Я начинаю на него ругаться, он на меня в отве кричит и уходит хлопнув дверью. Помню, что во сне я очень плакала. cry_1.gif

Примерно через месяц мы купили шторы в спальню, которые надо вешать правильно, потому что там определенный рисунок. Стали вешать вместе, я справа, он слева.

Вижу, что муж вешает кверху ногами, вспоминаю сон eek.gif и буквально прикусываю себе язык, чтоб не сделать ему замечание. И он сам заметил и перевесил. А я только вздохнула с облегчением. clap_1.gif

Хотя вещие сны мне очень редко снятся и обычно какие-нибудь бытовые, как этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детства постоянно снились два сна - один про то, что надо срочно куда то ехать на машине, кроме меня некому, а я не знаю как машину вести. Второй - та же самая ситуация, только с лошадью...

Получилось так, что сестра пошла на права учится, и меня позвала - за компанию. Отучились, права получили, я даже поездить успела по городу. Правда, одна опасалась и со мной всегда опытный водитель был. Сестра с мамой через неделю уехали на юг отдыхать, а ещё через неделю умер мой папа.

Ситуация сложилась так, что пришлось много ездить - и кроме меня за руль сесть было некому. Ездила в шоковом состоянии одна, не разу не создала аварийной ситуации, но с тех пор ( 5 лет прошло ) за руль больше не села ни разу. Сон тот, кстати, тоже больше ни разу не снился.

Сон про лошадь перестал сниться, когда я научилась верхом ездить. Надеюсь, не будет в моей жизни ситуации, когда мне это умение будет жизненно необходимо.

Ещё, помню, сон приснился перед свадьбой со вторым мужем. Едем мы с ним по улице в старом ржавом запорожце, даже пол просвечивает. На улице ветер, гроза, деревья гнутся, ливень сильнейший. А в машине так тепло и уютно, так хорошо...

Один раз сон приснился, что приходит ко мне девушка с ребёночком на руках и начинает говорить, что она - любовница моего мужа, а ребёнок от него. Мужу рассказала, вместе посмеялись. Через год было уже не до смеха... Но это другая история!

Не люблю я вещие сны. Чувство ненормальности возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещий сон приснился перед смертью моей сестры - в каком-то лесу мы, сестра тонет в яме, похоже со смолой, чернота там какая-то , я тяну ей руку, но вытащить ее не могла. Она цеплялась, цеплялась за меня, так и сорвалась.

Мне часто в это время кошмары снились, я не придала этому значения, тревога какая-то только осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне приснился сон, как будто мы с моим бывшим молодым человеком от кого-то убегаем, по полю, он падает, а я его почему-то не спасаю. И будто кто-то кидает в него камень, прямо в голову. И он во сне мне жалуется, что ему очень больно.

На следующий день звонит он (а на тот момент мы уже не общались близко, просто поддерживали дружеские отношения и звонил он нечасто) и говорит, что у него с утра внезапно стала болеть голова, ОЧЕНЬ сильно!

А надо сказать, что здоровье у него отменное, никогда не жаловался на недомогание. А тут ему пришлось даже скорую вызывать. А я и так под впечатлением от сна ходила: так явно он мне снился, да еще и не помогла во сне ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны бывают. Это точно.

Встречалась с молодым человеком. Дело уж к свадьбе шло. Заболела ангиной. Язык был такой большой, что глотать не могла.

Снится мне сон. Моя бабушка идёт по лугу мне на встречу. Я ей говорю, мол, бабуль, замуж выхожу. А она мне отвечает: "Не твой это человек!"

С утра звонит мне мой жених. Я ему говорю, что заболела. Температура под сорок, ангина. А он мне отвечает, что не могу к тебе приехать. Друг должен джинсы привезти..

Обиделась я на него. Болею тяжело, а тут какие-то джинсы..

Так и не вышла я за него. Больше и не созванивались. Бабуля моя покойная предостерегла меня, предупредила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A мне всегда снится что я на поезд опаздываю, иногда успеваю, иногда еду обратно. Но самое странное что действие произходит ночью, не было такого сна чтобы я днём ехала куда-нибудь. Снится это на протяжении нескольких лет. Чего только небыло: и крушения и путешествия. Периодичность этих снов примерно раз в неделю (а то и чаще). В разных сонниках значения разные. Может быть кто-то разбирается в таких снах, не подскажете что они означают?

Изменено пользователем Mozzlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость milano

Зачастую мне снятся обычные сны, где-то что-то увидела, где-то что-то услышала... Но если должна случиться беда мне обязательно приснится вещий сон, что самое интересное, вещие сны у меня бывают только на беду - на радостные события ничего не вижу!

Пару лет назад приснился сон (что имено я уже не помню) помню проснулась и сразу сказала маме что дядя умрет, к сожалению так и было, так же по снам предсказала смерть еще нескольким людям, а года три года назат уехала к маме в гости и приснился мне погибший друг, сказал что с мужем моим беда, но что бы я не волновалась все бедет хорошо.

Утром я на первом автобусе уехала домой, когда зашла в квартиру мой благоверный лежал побитый на кровати, как он потом рассказал, с друм вышли пиво во двор попить, а там компания пяных мужиков сидела, что там произошло не знаю но драка начлась. Чудом моего мужа не зарезали!!!

И таких историй очень много, я бы очень хотела не видеть эти сны, но к сожалению...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в какой-то ветке, что очень боюсь своих снов. "Невещих" снов у меня просто не бывает. В одних снах я вижу событие "от и до", таким, каким оно будет в реальности до мелочей, в других же - только "знаки", намёк на будущие события, который ещё нужно расшифровать.

Благодаря снам я точно знаю, что изменить судьбу невозможно, всё - предрешено. Мы можем изменить лишь незначительные детали, но не финал истории, "кому сгореть - тот не утонет"(с).

Вчера опять получила подтверждение, что вижу во снах не просто картинки. Позавчера мне приснился сон, что я касаюсь какого-то провода и меня бьёт током, сама не могу "отлепиться", но чувствую, что ток дальше локтя не идёт. Утром рассказала сон мужу, попросила его, по возможности, держаться подальше от электричества, потому что не знала, куда "ударит" этот сон...

Вечером этого же дня уже все вздохнули с облегчением ("ну, пронесло, кажись.."), как вдруг раздаётся звонок от жены друга мужа. То, что она сказала, повергло нас в шок (в очередной раз): друг, что-то ремонтируя, схватился рукой за оголённый провод под напряжением и 10 минут не мог "отлепиться".... и именно левой (как во сне...)... Вызвали "Скорую", врачи сказали, что "мужику повезло, заряд дальше руки не прошёл", но, на всякий случай, забрали его для наблюдения на пару часов. Сегодня он уже дома.

Я бы сама очень хотела знать, где же я бываю во время сна. Получается, что где-то далеко: сплю настолько крепко, что никакой шум мне - не помеха. Правда период этого крепкого сна всего лишь примерно с часа до трёх ночи. А ещё очень яркие сны я вижу с 7 до 9 утра, настолько реальные, что даже проснувшись, долго не могу понять, где я нахожусь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещие сны не снились никогда. А вот год назад... Снилось мне тогда, что стою я перед зеркалом и рассматриваю свои зубы. Вдруг один зуб вываливается, кровь фонтаном брызжет. Смотрю я на выпавший зуб, а он такой крепкий, хороший. Думаю, как же я без него жевать-то буду? Ну и вставила его на место, а он прирос, как будто и не выпадал. Утром я узнала, что в ту ночь была при смерти моя сестра, но чудом осталась жива. До сих пор вспоминаю и вздрагиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×