Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

что самое интересное, вещие сны у меня бывают только на беду - на радостные события ничего не вижу!

А я вижу иногда хорошие вещие сны. Помню, с парнем переписывалась, так мне перед его письмом ночью почти каждый раз снилось, что я достаю письмо из ящика. А на утро - точно пришло!

А в ночь на 26 приснилось, что у меня был маленький полусдутый красный воздушный шарик. И тут какой-то попугай рвёт его клювом. А 27 числа я родила! Причём пузырь протыкали!

Почаще бы такие положительные события предсказывались во сне! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор остались надежды на воссоединение

Сны-это наше подсознание. Вы хотите быть с ним вместе, поэтому вам такие сны и снятся. Не нужно им придавать много значения! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, так и знала, что сбудется...

Не помню, в какой веточке говорила о том, что пару раз парень темноволосый снился, а во-второй раз под утро вообще на мгновение четко "нарисовалось" лицо... blink.gif Этот последний момент был до Нового года.

Я еще рассказывала, что так он мне в том моменте понравился, что впрямь влюбилась, что давненько от себя не ожидала... И еще утверждала, что мне не зря такие "сны" приходят.

Так вот... все сбылось! И я наверное влюбилась in_love.gif

С первых чисел февраля хожу на учебу по вождению, в нашей группе ведет препод молодой (до 30 лет точно), холостой, темноглазенький, темноволосенький... как в моем сне!

С первого дня я на него запала, но вида не подаю. Самый прикол, что и он косит частенько в мою сторону. Он и внешностью вышел, и порядочностью... давненько мне такие не попадались. Теперь как второе дыхание открылось.

И все думаю-гадаю, что ж то будет? Уже юность со своими влюбленностями забыта, а в зрелой молодости меня такие чувства не посещали, как первоклассница, ей-богу...

В любом случае, как бы ни сложились отношения, я ему буду благодарна за встряхивание "моих костей" smile.gif Все же и я еще достаточно молода, чтобы "закупориваться в бутылку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне удалось запомнить мой один из самых, почему-то, страшных снов.. Я не знала, почему после этого сна я просыпалась разбитой...

Я во сне была с мамой, с мамой гуляла, мы смеялись... А потом пробуждение, и колотится сердце... как после падения с высоты...

Теперь знаю.

Сон:

Я разговаривала с мамой по телефону.

( Надо сказать, что несмотря на то, что я двадцать лет уже живу одна, я постоянно, во всех мало-мальских трудных ситуациях советуюсь с мамой. Мама на это уже ругается: "Чем я могу помочь? Что тебе от меня надо? Ты - взрослая!

А мне обидно, я просто хочу поделиться и хотя бы моральной поддержки.)

Я так хотела, чтобы мама оказалась рядом, что она вдруг оказалась!

Мы с ней приняли это, как должное. Прямо в том, в чём она была, в халате и тапочках, мы пошли гулять.

Я смеялась, радовалась, пока мы не зашли в магазин. В магазине мама начала выбирать себе то, что она привыкла - хорошие духи, косметику, а я поняла, что у меня нет столько денег...

Мы вернулись домой, и мама стала собираться обратно. На работу же!

Я плакала, а она начала разговаривать по телефону с сестрёнкой. Но то ли у сестрёнки не было жгучего желания оказаться рядом с мамой, то ли чудеса даже во сне случаются только раз.. в общем, мама сказала, что поедет поездом.

Но мама же в халате! Ей нужно купить приличную одежду!

И опять я поняла, что у меня нет столько денег. Мама категорически отказывалась надеть то, что мне сравнительно по карману.

Муж шипел, а ещё покупка билетов! А ещё подарки моей подружке в Москве - - Если уж такая возможность, то почему бы не заехать? - говорила мне мама.

Она даже не согласилась на свои старые сапоги, которые сама отдала мне донашивать. Она потребовала вести её в итальянский салон!

Проснулась я на входе в салон, как всегда, в слезах.

Я знаю, что этот сон о том, что я выросла, что каждый должен жить своей жизнью. Но мне в очередной раз так больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anerix

Мне как-то недавно приснились просто горы, простите, какашек. Утром залезла в интернет, читаю: "К деньгам". Ну обрадовалась, побежала, купила лотерейный билет, думаю, раз такие горы снились, сто пудово привалит богатство!!! Как же... Целых 95 рублей выиграла=))))) Больше не впечатляюсь снами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амора

Даже не знаю, сон и это был или нет... Несколько лет назад переехали в другую квартиру. И вот как-то сплю с сынишкой (ему тогда месяцев 5 было) и внезапно просыпаюсь от ощущения, что не одна в комнате.

В спальне тогда стоял шифоньер возле двери и рядом с ним стоит какая-то женщина в черном. Она протягивает ко мне руки и я чувствую, что из меня начинает выходить вся сила (как будто душу вынимают).

В это время не могу пошевелиться и только непослушными губами смогла вначале прочитать из молитвы первые строки и почему-то сматерилась. Женщина тут же пропала и я тут же погрузилась в сон.

Было чувство, что сильно обессилела. Что это было? unsure.gif И вообще после этого частенько во сне гоняю всякую нечисть матом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала в ветке, что у меня бывают знаковые сны. Лет пятнадцать, не меньше. То есть это сон, часто повторяющийся и предвещающий неприятные ситуации, которые я не могу контролировать. И созданные не по моей вине/инициативе. И часто повторяющиеся сны внутренних конфликтов, в которых мне изменял муж, или уходил к другой женщине навсегда. Прошу прощения за длинный пост, очень хочу разобраться, с точки зрения интуиции и психологии. Мне очень нужен совет.

Про лифт.

В этих снах был ломающийся лифт. Не застревающий, а, например, с отваливающимися стенками, с внезапно провалившимся полом, когда я остаюсь стоять на хлипкой досочке, которая вот-вот сломается, видя внизу темную бездну. Такие сны мне снились, вещая неприятности.

Или вдруг лифт начинал ехать по собственной инициативе, не реагируя на нажатия кнопок, не останавливаясь. Или вообще, куда-то вбок, открываясь на каком-то захламленном темном чердаке или наоборот, в подвале. После таких снов происходили события, которые воспринимались катастрофично, и переживались тяжело.

Скрытый текст
Может, я латентный клаустрофоб? Хотя в обычной жизни лифтов не боюсь, застрять в них тоже не боюсь.

Я пыталась анализировать эти сны, и даже во сне blink.gif бороться с этим. То есть не входить в лифт. Иногда получалось, иногда нет. Зато после работы над собой, я уже будучи во сне, понимала, что мне снится сон про лифт, и боялась меньше. unsure.gif

Сегодня сон достиг своей кульминации. Постараюсь описАть подробно.

Лифт, в котором я еду вниз, начинает трястись, и терять стены. Потом пол, и я стою уже на одной железке, когда он внезапно открывает двери на пятом этаже, и я вижу квартиру своих родителей, где я выросла. Но лифт не останавливается, а проезжает мимо, и меня охватывает чувство безнадежности - мне не спастись.

Все-таки я выскакиваю на каком-то этаже, понимаю, что мне снился сон про лифт и я молодец, опять избежала кошмарного ощущения, что я вот-вот рухну в бездну.

Спускаясь по лестнице на первый этаж, я встречаю там мужа, в окружении каких-то мужчин и женщин, разных по возрасту и социальному положению, строители и учителя.

Они стояли и ждали лифт. Я решила предупредить их, что лифт сломан, но меня никто не слушал, кто-то начал надо мной подшучивать, кто-то с равнодушным любопытством разглядывал меня, как глупую обезьянку в зоопарке.

В числе насмехавшихся лидировал мой муж, его шутки были хлесткими и оскорбительными. Слово за слово, мы стали ругаться, вернее, я просто громко и не стесняясь, послала его в пешее эротическое, на что остальные сделали лицо-фи и стали осуждающе перешептываться.

Открылись двери лифта, и я увидела светлую, просторную кабину, как показывают в зарубежных фильмах. То ли потому, что меня душила обида на мужа, то ли я кабина была очень уж красивой, я потеряла бдительность и вошла в нее, со всеми остальными.

Муж продолжал надо мной насмехаться, потому я не сразу заметила, что происходит что-то неладное. Стены и пол оставались на месте, но что-то было не то. Лифт ехал долго и без остановки, и когда кто-то поинтересовался в чем дело, я поняла, и с отчаянием сказала - "Мы едем не вверх, а в сторону."

Лифт ехал и ехал, впереди я увидела, что дом заканчивается, а скорость не уменьшалась. Мы просто вылетели из дома, лифт развалился, на огромной высоте.

И у меня мелькнула одна только мысль:

- Ну вот, Лен. Вот к чему тебе всегда снились эти сны, ты просто должна погибнуть именно так. Поэтому не сопротивляйся, не бойся, просто лети вниз. Будем надеяться, что боли ты не почувствуешь. И, смирясь, расслабилась, пусть будет как будет.

Я рухнула в снег и осталась жива. Ни боли, ни паники. Просто чувство опустошенности. Рядом я увидела расстеленное огромное покрывало, на нем лежали люди из лифта, мертвые. Причем не все, а только строители.(хотя это, на мой взгляд, просто сюжетность, не более)

Мужа я так и не нашла. Хотя, признаться честно, не особо-то и искала. blush.gif

-------------------------

Еще раз прошу прощения за длинный пост. Можно все списать на мою впечатлительную натуру, но за пятнадцать лет знаковость таких снов подтвердилась, поэтому я знаю, что и этот сон что-то означает и предсказывает.

С предсказанием, хоть и любопытно, но понятно, доживем - увидим. smile.gif

А вот психологическая проблема, постоянно выдаваемая моим подсознанием в этих снах, мне никак не видна.

П.С Уважаемые модераторы, если мой пост не к месту, я перенесу его, куда скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за сутки до смерти отца, приснился сон. Будто крошаться у меня зубы, полный рот крошева, я отплевываюсь, а они все крошатся и крошатся. Тут же снится отец и так мы с ним хорошо поговорили, ни разу до и после он мне не снился. Проснулась с каким-то не приятным ощущением потери, а днем телеграмму принесли.

На работу хотела устроится по блату, вроде бы все шло к тому , что меня возьмут. Но мне перед этим событием приснился сон. Будто ведут свинью на случку на поводке, водят водят, а дела нет, а грязи кругом ужас сколько. Проснулась и сразу поняла, что с работой ничего не выйдет. Так и получилось, промурыжали меня, обещаниями прокормили, грязи и сплетен вылили не передать, тряхануло меня тогда крепко, перенервничала censored.gif

Одно поняла, если мне снятся свиньи, к неприятностям, 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Я бы определила в Ваших снах лифт-это ваша жизнь.

Лифт рушиться/ломается/падает-в жизни проблемы.

лифт начинал ехать по собственной инициативе, не реагируя на нажатия кнопок, не останавливаясь

Независящие от Вас обстоятельства.

я остаюсь стоять на хлипкой досочке, которая вот-вот сломается, видя внизу темную бездну

Тёмное и неопределённое будущее.

когда он внезапно открывает двери на пятом этаже, и я вижу квартиру своих родителей, где я выросла

Хочется вернуться назад, чтобы что-то в своей жизни изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Я бы определила в Ваших снах лифт-это ваша жизнь. Лифт рушиться/ломается/падает-в жизни проблемы.

Независящие от Вас обстоятельства.

Тёмное и неопределённое будущее.

Хочется вернуться назад, чтобы что-то в своей жизни изменить?

В общем, да. Похожая картина и выходит. Только назад не хочется. Просто там, у родителей, уютно и спокойно.

Скорее хочется вперед, но по другому. И страх перед сложной неизвестностью, наверно. Страх пожалеть о переменах. И бессилие перед сложившейся ситуацией.

Спасибо. С советами и взглядами со стороны гораздо проще увидеть ситуацию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз, повторяющие сны - это то, с чем обычно с удовольствием работают психоаналитики, психотерапевты и психологи. Сон, фантазия, ситуация, которая постоянно повторяется в нашей жизни, напоминает нам о каких-то очень серьезных нерешенных проблемах. Но! О том, что значит Ваше, например, сновидение, можете «догадаться» только Вы сами.

Как работают со сном? Я Вам дам общую канву.

Итак, запишите подробно на бумаге свой сон. Разделите сюжет сна на маленькие кусочки. Далее работайте отдельно с каждым отрывком. Например:

...лифт, в котором я еду вниз, начинает трястись и терять стены...

или

...я решила предупредить их, что лифт сломан, но меня никто не слушал, кто-то начал надо мной подшучивать...

Какие ассоциации у Вас вызывают эти фразы? Учитывать надо всё, что приходит в голову, даже самые нелепые, странные, неприличные вещи. Совокупность Ваших ассоциаций по поводу каждого отрывка и будет расшифровкой Вашего сна.

Изменено пользователем Волшебная книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

И страх перед сложной неизвестностью, наверно. Страх пожалеть о переменах.

Может надо преодолеть этот страх, и лифт перестанет снится?

Волшебная книга

О том, что значит Ваше, например, сновидение можете «догадаться» только Вы сами.

Да, у Фрейда в "Сновидениях" очень хорошо описано, как провести ассоциации из сна.

Санрайз, почитайте!

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Может надо преодолеть этот страх, и лифт перестанет снится?

Так и есть. Просто для начала надо разобраться, с чем бороться.

Да, у Фрейда в "Сновидениях" очень хорошо описано, как провести ассоциации из сна. Санрайз, почитайте!

Обязательно. Пойду изучать. )))

Волшебная книга

Как работают со сном? Я Вам дам общую канву.

Да, думаю, так и надо сделать. Раньше, когда я еще не могла объяснять для себя свои сны, я вела тетрадь, в которой описывала сны и последующие события. В какой-то момент просто забросила это занятие, и толстенная тетрадь где-до в переездах просто затерялась. Надо к этому вернуться.

Спасибо! smile.gif

Изменено пользователем Санрайз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и я расказать свой, вещий, сон. Причем он был прямым, его не надо было расшифровывать...

Вижу сон. Не помню, какой, да и не это важно. Вдруг он прерывается, и как вставка, вот, как реклама в кино: подбегает ко мне моей подруги тетка и говорит:" Катя умерла!" Но у нее нет никакой Кати!! У нее дочь Таня...

Я:" Может, Таня?!" Она махнула рукой:" Да нет, Катя, что Таньке сделается-то?!"

И дальше продолжается тот, который прервался, сон...

Я утром рассказываю подруге сон. А она мне говорит, что у знакомых дочь, Катя, получила травму и находится в реанимации.

Я этих их знакомых близко не знала, о травме Катюшки не слышала, знакомство наше шапочное, здрасьте-здрасьте...

Катя умерла. В этот день.

Откуда это могла узнать я, и, тем более, зачем? Впервые о травме услышала уже после сна, вот только сон был не как сон, а, скорей, как наяву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился сон, как будто мой любимый с другой замутил, проснулась, жуть как не приятно! В тот день настроения не было весь день, ходила в думках что бы это значило? Ведь говорят мысли материальны, чего боишься, то и случается. А вы что думаете про все это? Вроде 10 прошло и все слава богу ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюшина,

Это Вы просто боитесь!!! Тут не чего боишься, то и случается, а просто, чего боишься, то и во сне видишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо перед днём рождения приснился сон - типа по моей квартире ходит умершая бабушка и ищет покойников. Спрашивает - "Точно у вас покойников нет? А где мертвецы?" Страшно было. А тут еще в этот же день проснулась страшная муха и летала по квартире - мама сказала что это очень плохая примета. Просила никуда не ездить ( в другой город надо было) но я поехала..

Как сделать чтобы сон не сбылся? Я вижу скрытый подтекст что может случиться что-то страшное..Упаси господи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу обмолвлюсь, это не для тех, кто считает, что мы сами программируем наши сны на реализацию.

Моей матушке ВСЕГДА новое жилище снится к смерти близкого родственника.

Так получилось, что первый раз сон такого рода ей приснился после смерти моей бабушки, которую она очень любила, та жаловалась на плохое освещение (дом новый, а темно-то как).

Мама в истерике побежала в церковь и поставила свечку, чтобы бабушке стало светлее. Далее все сны с переездом ознаменовывали чью-то кончину. Честно? Страшно!!!

А недавно и со мной то же приключилось...Спим с милым, а он начал во сне метаться, вкочил, как начал глазищами вращать, я " Что приснилось?", он " Да дурь какая-то....огромный круглый дом, в него входит какой-то человек, знаю, что родной, но кто- не вижу.Захлопнул дверь прямо перед носом, а я стою как дурак и так страшно стало..Я давай ломиться внутрь, а меня не пускают...."

Что вы думаете я подумала? Да, я подумала, что ТАМ ждали совсем не его. Сказала ему об этом, выслушала шквал бурных откликов по поводу моей прорицательности и о моих " добрых " глазах в частности и продолжила спать.

Утром первой новостью было извещение о смерти его тети, это произошло рядом с тем временем, когда он увидел кошмар. Я не видела его тетю ни разу, а уж запрограмировать ее смерть-из области высших сил !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сон, который я запомнила на всю жизнь. Снится мне, что на меня набросилась огромная черная собака. Она старалась кусать меня за кисти рук, я выворачивалась, а она все опять старалась меня схватить своими жуткими челюстями. И тут её тело обмякает, оказывается это моя подруга по работе вонзила ей в сердце кинжал, короче, убила она её.

Просыпаюсь в жутком состоянии от этого сна. Пришла на работу, рассказываю сон подруге, мы с ней в то время в магазине работали. Говорю ей, как бы чего сегодня не случилось.

После обеда заходит в магазин мужчина, весь в черном, сам весь смуглый, волосы черные, очень странный. Короче, идет прямо ко мне и просит меня поменять мне крупную сумму денег, смотрит мне в глаза, меня как парализовало.

Я беру и, как во сне, отдаю ему всю выручку, он ещё что-то на своем бормочет, я все соображаю, но ничего не могу с собой поделать. И, тут слышу: Ты что делаешь?!! Это мне подруга кричит.

И я тут как очнулась, начала у него деньги отнимать. С большим трудом, но отняла... Он так на подругу посмотрел ranting.gif , жуть. Пробормотал что-то на своем и ушел. Потом долго отходила. А подруга сказала: Вот тебе и сон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 15 лет назад про ее беременную подругу Веру сон приснился.

С четверга на пятницу снится, что т.Вера рожает девочку а сама умирает, и дочку в ее честь называют Верочкой.

Ровно через неделю в ночь с четверга на пятницу т.Вера рожает девочку!

Сначала идет все нормально, но потом ошибка врачей (даже суд потом был) и молодая мама умирает, и дочку в ее честь называют Верочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история скорее на тему из второй половины названия ветки. А вообще я долго думала, куда же поместить её. Решила остановиться здесь.

Сначала немного предыстории. Год назад я потеряла маму (отца - 7 лет назад). Первых 3 месяца после похорон я вообще не помню. Потом сознание прояснилось и я поняла, что жить без мамы я просто не могу. С того дня я стала молить Господа (каюсь, взяла грех на душу, стыдно, но...) о том, чтобы поскорее меня забрали к родителям. Мне не хватало их (да и сейчас не хватает), как воздуха. Единственное, я запретила себе думать о суициде (тогда уж точно не быть мне рядом с ними). Походы в церковь лишь на немного облегчали моё существование. В общем, я не думала ни о чём, кроме как о скором свидании с родителями.

Около месяца назад я внезапно заболела какой-то реактивной формой гриппа (буквально через день я слегла с температурой 39). Нашей районной больнице я абсолютно не доверяю: именно из-за халатности врачей этой больницы болезнь мамы перешла в необратимую стадию... Лечилась дома, лекарствами обеспечивал муж (он, кстати, тоже переболел, но не так тяжело).

В один из дней температура у меня поднялась до 40,5. Я привычно выпила аспирин и меня как-то потянуло в сон. Я заснула. Этот сон я помню до мельчайших подробностей. Снится мне, что я вхожу в какой-то очень красивый зал (отделка этого зала очень напоминала убранство дворца в Петергофе). Зачем я пришла в этот зал я не знала, но чувствовалось (именно не слышалось, а чувствовалось), что где-то рядом находятся люди и мои родители в том числе. Мне не терпелось их увидеть, но я знала, что мне нужно ждать, просто стоять и ждать.

И вдруг внезапно, откуда-то сверху я слышу голос, мужской, очень приятного тембра, голос молодого мужчины: "Мы рассмотрели вашу заявку. Но вы нам не подходите. Вы ещё не готовы работать у нас. Вам ещё рано." И неведомая сила разворачивает меня и потихоньку выводит из этого невероятно красивого помещения...

В этот момент я открываю глаза (просыпаюсь) и с удивлением узнаю от мужа, что проспала я целые сутки. С этого дня я начала поправляться невероятными темпами. Но самое интересное: у меня даже не было никаких осложнений после тяжело перенесённого гриппа (что это был грипп подтвердила подруга-медик с 20-летним стажем).

Где я была во время этого сна (удивительно реального по ощущениям) я не знаю, лишь смутно предполагаю. Но что с того дня мне стало реально легче на душе - это факт. Теперь я точно знаю, что обязательно встречусь с родителями, но только тогда, когда придёт моё время. Теперь у меня снова появилось пусть и слабенькое, но желание жить дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне если сниться что я купаюсь в воде или дети купаются - все, обязательно заболеваем. Проверено временем. Не было еще ни разу, что приснилась вода и без болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что это может означать?.. Нам с сестрой уже Бог знает в какой раз снится, что умирает другая наша сестра.

Вот и сегодня приснилось, что она покончила жизнь самоубийством. Приснились похороны в мельчайших подробностях. Могилу всю в цветах видела... А когда мы прощались с ней она открыла глаза и смотрела мне прямо в глаза.

Было жутко...

До сих пор не могу отойти... sad.gif

Изменено пользователем Латиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латиша

Сужу по моим подобным снам, которые снились мне в пору глубокой юности.

В этих снах часто умирали очень близкие мне люди, просыпалась я вся в слезах. И уже потом, спустя пару лет, сделала для себя вывод:

Если видишь во сне умершим близкого человека, то это значит, что в жизни ты очень сильно переживаешь за него, желаешь ему только всего хорошего и пытаешься оградить его от проблем. Вот и весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная

Понимаете, в чём дело.. Её смерть снится не только мне, и далеко не по одному разу. Это моя троюродная сестра, я бы не сказала, что часто о ней думаю и безумно переживаю за её благополучие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×