Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Мне тоже сон приснился вещий в прошлом году: снится как зубы выпадают так, аж чувствуется боль, я подхожу к зеркалу и не вижу зубов во рту. Проснулаь с ужасным ощущением, будто болели дёсна, там где крепятся зубы. Да и вообще жутковато было. Через несколько дней позвонили родственники из другого города и сказали, что тётка умерла внезапно.

Больше таких кошмаров не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сняться сны вещие. Самое ужасное сны плохие. Я точно знаю ,что если выпал зуб - узнаю о смерти человека.

Недавно вообще сниться знакомая с работы (назову её Таней) , которая говорит, что у неё кто-то умер, что людей много погибло. а вчера звонит наша общая знакомая и говорит что у этой самой Тани погибли дочь и внук. Я в шоке весь день, это надо такое видеть cry_1.gif

Я уже спать боюсь ложиться, потому что вечно всякая ерудна сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике! Хожу, как сонная! Мы с моим мужем недавно поженились, в августе решили венчатся. А так, как свадьбу не играли, решили пышно отметить венчание, с платьем, машинами, все дела вообщем. На днях приснился сон, что венчаюсь с ним в чёрном платье, и чёрной фате...

Он работает в Москве, созваниваемся обычно по пять раз, смсками перекидываемся. И вот, четвёртый день, у него телефон выключен, раньше никогда такого небыло, он внимательный очень, и, даже если он потерял бы телефон, он бы позвонил от кого-нибудь...

Я незнаю, чтот делать, и что думать, я даже толком незнаю, где точно он работает, знаю, что в Химках где-то, а больше он ничего не говорил... Что делать, и что думать незнаю, я с ума сойду просто cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях спросила в ветке "Сонник" о сне, в котором я потеряла ногу, сама этот сон попыталась трактовать с позиции логики. Никакой логики, сон оказался вещим. Сегодня утром мне сообщили о смерти близкой подруги. Ей было всего 30, она строила планы на будущее... Ничто не предвещало такого. Мы собирались через пару недель ехать на отдых, деньги откладывали, маршрут планировали. А теперь собираем ее в другое путешествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно видела сон._Как оказалось,_вещий._Сниться,_что лежим мы на кровати_(я,_муж и почему-то соседка)._Я с краю,_муж посередине,_а у стены соседка._Я уже засыпаю,_вдруг чувствую,_что ее рука лезет в его причинное место и она ему шепчет:_"Давай,_у меня презервативы есть"._Я это слышу и начинается скандал._Выкидываю ее за шкирку из квартиры._Буквально,_дня через 3 началось._Соседка сказала,_что муж к ней пристает,_хочет жить только с ней,_а потом начала его всячески провоцировать и чтобы это обязательно увидела я._Ну и "выкинула" я ее из своей жизни._Сейчас не общаюсь.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Райская

Добрый день! Хочу в свою очередь рассказать о необычном случае,_произошедшем со мной несколько лет назад._В то время я иногда ездила в Москву за товаром,_и в выходные дни выезжала на рынок для продажи.

Это случилось в пятницу вечером, я приехала из Москвы, приготовила коробки для продажи, было уже поздно,_решила выйти на балкон,_воздухом подышать._А на нашем балконе довольно высокий порожек,_и мы подкладывали специально дощечку._В этот раз ее почему то не оказалось,_в результате я здорово подвернула ногу,_резкая боль, чертыхнулась, немного потерла,_вроде нормально. Глубоко ночью проснулась от сильной ноющей боли, встала, на ногу невозможно было ступить..._боль была ужасной! К тому же появилась опухоль, видя все это,_я здорово расстроилась, так как такой поворот дела никак не входил в мои планы._На следующий день меня ждали на рынке с товаром и не приехать я никак не могла._Я лежала,_нога здорово ныла, и от отчаяния я стала про себя читать: Отче Наш на небеси....

Как то незаметно я уснула, и вот снится мне странный сон. Будто бы я нахожусь в том же месте,_где и живу,_но местность уже другая,_без домов, я иду по какому то полю, на пригорке стоит вроде заброшенного монастыря._Я уверенно иду к нему, хотя знаю,_что здесь ни разу не была, но страха не было, а было какое то любопытство,_а что же дальше будет... Захожу в монастырь,_иду по узким коридорам,_никого нет, старые камни, вместо окон_-_узкие проемы со ставнями. Захожу в открытую комнату,_вернее это даже и комнатой то нельзя назвать,_подобие кельи, и вниз ступеньки ведут,_поросшие старым мхом зеленоватым. Вижу напротив входа небольшое оконце и около него сидит монах в темной рясе, с накрытой головой,_что даже лица не видать и говорит мне : "Проходи,_проходи..." А я говорю : "Я не могу по ступенькам,_у меня нога болит... "Не бойся,_спускайся." Я стараюсь спускаться,_осторожно,_превозмогая боль._А внизу, вместо пола ,оказался густой влажный мох, доходящий по щиколотку, было очень прохладно, но очень приятно..._Я ходила по этому ковру, наслаждалась,и боль постепенно уходила, улетучивалась...

Утром я проснулась как обычно, ничего не напоминало о вчерашней беде, я посмотрела на ногу, опухоль пропала,_боль исчезла,_я даже удивилась..._А потом вспомнила про странный сон,_и даже стало не по себе..._Хотя до этого относилась к таким вещам довольно скептически, сейчас я так уже не думаю...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, у многих нехорошие сны сбываются. Если мне какая-нибудь бяка снится, как проснусь, иду в ванную, открываю воду, рассказываю сон и говорю напоследок: "Как воде никогда не возвратится, так и сну никогда не сбыться".

Бывает, что сон не помнишь, а просыпаешься с неприятным ощущением плохого сна - также рассказываю струе воды про нехорошие ощущения.

Попробуйте, и пусть никого не коснётся беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мордочка, я тоже так делаю - меня бабушка научила smile.gif

Я совсем замучилась, почти все сны - хорошие ли, плохие ли - сбываются. Бабушка советует всегда рассказывать сны (и воде, и человеку), а ещё лучше - записывать. Просматривала записи, поражаюсь, насколько чётко вижу во сне то, что будет (бывало, сны сбывались и через год, и через два, когда я их уже давным-давно забывала blink.gif ). Вкратце расскажу о нескольких.

Вот недавно вижу сон - будто одна знакомая американка по имени Бриана (моя ровесница, виделась с ней пару раз, подружка моей подружки) приехала снова к нам в Россию, почему-то в деревню моего папы. Счастливая, садится в самолёт наподобие кукурузника, весело машет, улетает... А у меня во сне мелькает мысль - самолёт без крыши, просто сиденье и два крыла - куда же она полетела? И просыпаюсь от того, что меня позвали: "Айга!". А так меня называл только один человек - Бри, которая не могла выговорить моего имени - Айгуль.

Про сон я забыла, и тут через 3 дня мне звонит подруга - сообщает грустную новость - Бриана умерла 3 дня назад... Умирала она именно в тот момент, когда мне приснился сон cry_1.gif Я рассказала подруге сон, она говорит, что у неё тоже было ощущение, что ей кто-то позвал.

Ещё мне снилось, что папин друг едет на велосипеде на гору, оборачивается, машет, улыбается. Я звоню папе - приснился такой-то, так-то и так-то... Папа в шоке - ему только что позвонили, что этот друг погиб.

Почему-то именно такие сны сбываются - как будто предупреждают о чьей-то смерти.

А ещё снилось, что я поднялась на третий этаж (во сне чётко знала, что иду на 3 этаж). Там очень тихо, светло, и много-много ширмочек. Захожу в одну из них - а там моя учительница, недавно умершая от рака... Она обнимает меня, спрашивает, как дела, велит передать всем, что у неё всё хорошо, ничего не болит. Потом я выхожу оттуда, захожу во вторую - там подруга, тоже недавно умершая, и тоже от рака. Счастливая, полненькая - какой была до болезни, сообщает, что всё просто замечательно. У неё на коленях сидит моя умершая кошка Дуська. Я хочу прикоснуться к ней, погладить, и вдруг меня оттуда уносит прямо на лестницу, в мозгу стучит - "скорее, скорее вниз!" Я бегу, ступеньки за мной рушатся.

Я забегаю на второй этаж - там очень ного людей, все сидят на диванах, стульях, огромная очередь, конца не видно...

Потом я решаю спуститься на первый этаж - там темно, плохо пахнет, много клеток, из которых торчат полулюди - полуживотные... Я скорее убегаю оттуда на 2 этаж, сажусь на диван и ... просыпаюсь.

Бабушка сказала, что я побывала в раю (3 этаж), аду (1 этаж), и вернулась на второй этаж - в земную жизнь, ждать своей очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны, в точности, повторенные наяву, мне снились и раньше. Нередко своими снами, вернее информацией из снов, я вводила в ступор сослуживцев, знакомых и родных.

В начале зимы мне приснился сон, в котором я узнаю, что внук соседки по даче умер. Проснувшись, и приняв сон за явь, сообщила своим, что у Романовны внук умер. В разговоре по телефону с подругой детства, она тоже моя дачная соседка, поинтересовалась, что ей известно про внука Романовны. Она ничего нового не сообщила, сказала, что с Романовной зимой не созванивается, и общаются они только летом.

Приехала я на дачу в мае и мне соседи новости дачные рассказывают. Спрашиваю про Романовну, про её внука, когда он умер?

-Да недавно, умер. Романовна совсем плохо себя чувствует, всё по внуку плачет. Ещё и сорока дней не прошло.

- Что, только недавно это случилось? В апреле, я об этом знала ещё в январе, я думала, что и умер он в январе.

Мне мои, тётя и сын, образно по макушке настучали, что бы я не смотрела больше такие сны, и их не пугала. А я разве пугала, я думала, что так и есть.

Сегодня утром мне снились теленовости.

Страшная автокатастрофа в Ростовской области. Видела я, как двигался автобус, как разворачивало машины. Страшно было от того, что второй машиной была огромная цистерна, как бензовоз. По диагонали, на экране, лента с надписью «Шоссе, Лабинск, Ростовская область». Видела я горы искорёженного метала, много погибших, кровь живьём.

Крови я боюсь, и вида живой, настоящей, крови на видео, я тоже боюсь и поэтому я нажала на кнопку пульта и выключила телевизор. И от ужаса увиденного я проснулась.

Зазвенел будильник, проснулся старший сын. Было половина шестого утра. Сквозь сон, в который я проваливалась, сообщила сыну, что в Ростове страшная авария на шоссе. Много людей в автобусе погибли. Сын ещё со мной поговорил, я ему и про бензовоз сообщила. Я уснула, а сын новости смотреть на кухне стал.

Днём мне было не до телевизора, не хотелось смотреть, утренний сон, я принимала за явь. Весь день болело сердце.

В мозгу стучало: «Лабинск, Лабинск – это там, кажется, папа мой жил или живёт…»

Вечером вернулся домой сын с работы. Спросил меня, где это я слышала про аварию. У них на работе никто ничего не слышал. Включили телевизор. Я стояла у плиты, разогревала обед сыну и готовила ужин.

Начались новости. И. Я услышала время, в которое произошла катастрофа. Когда эта беда случилась было час дня.

Что со мной было, я рухнула на стул и тупо смотрела на экран. Сын, посмотрев начало новостей, всё понял.

- Мама, тебе опять приснился страшный вещий сон? И ты выключила телевизор, во сне? Если умеешь видеть такие сны, научись, пожалуйста, останавливать их не во сне, а на яву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещие сны постоянно снятся, о некоторых помню, некоторые забываются. Из недавнего:

В ночь, перед смертью брата двоюродного (он мне как родной был). Снится, что приезжаю к бабушке в деревню (каждое лето мы с моим Серёнькой там проводили), а она рассказывает, что соседский подросток попал под машину и умер, когда до своего дома уже практически дошел. Утром проснулась, рассказала сон мужу. В обед мне мама позвонила и сказала, что нашего Серенького больше нет. Он буквально за 100м. от дома (шел с тренировки, был кандидатом в мастера спорта по плаванью) попал под машину и умер.

Недавно снится, что стою я в свадебном платье и разговариваю с мамой. Мама выглядит очень усталой и рассказывает постоянно о каких-то больницах. Проснулась с чувством тревоги, сразу стала маме звонить, она успокоила, сказала, что у нее все в порядке. Вечером позвонил отец и сказал, что маму увезла скорая и она в больнице лежит - гепертогический криз.

Еще снилось, что у меня ладонь кровоточить начала, я стала эту кровь слизывала (кровь то моя, родная), что бы ни одной капельки не упало. Опять таки после пробуждения проходит часа два и мне звонит бабушка, говорит, что мой сыночек голову разбил (он к ней на выходные пошел). Потом была больница и накладывания швов.

Это все - недавние события, но таких снов мне в прошлом снилось очень много. Когда-то, в подростковом возрасте, я умела в будущее заглядывать (мужа своего сразу распознала, знала, что первый сын родится, видела картинки из своей будущей жизни, причем все сбылось). Вот только я Этого не хотела, даже в церковь ходила молиться, чтобы этот "дар" у меня забрали. Уже много лет ничего не "вижу", но сны продолжают сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечисть никакую, слава Богу не встречала, а вот сон вещий видела один раз. Мне было лет 16-17, с четверга на пятницу (говорят именно в такие ночи снятся вещие сны) приснилось мне, что захожуя в подъезд наш, а передо мной стоит бабка в белом вся, и с синими кругами под глазами. Я почему то сразу поняла, что это смерть, начала молитву читать, она исчезла. Я залетаю на наш этаж, захожу в квартиру, а она в коридоре стоит. Ужас.

Проснулась в холодном поту, ощущение было явное что это не просто плохой сон, что он не к добру. Маме когда рассказывала, ревела даже.К вечеру у меня поднялась температура...2 недели я дома лежала, с температурой под 40, кашлять начала сильно. И вот в воскресенье днем мне впревые за 2 этих недели приснился нормальный сон (не бред от высокой температуры) - карусели какие-то, яркое такое все, доброе.

А к вечеру поднялась температура - 40,7...и такой страх наступил - не описать. "Скорую" вызвали мне, я врачам говорю - увезите меня, пожалуйста, а то я до утра не доживу. Привезли в больницу меня, вызвали рентгенологов (подозрения на пневмонию уже были, и я должна была в понедельник идти на флюрографию). И диагноз - левосторонняя пневмония. В любой момент умереть могла.

Думаю, точно это мне смерть показывалась и рай мне дали увидеть. А я молилась тогда, и решила, если выздоровлю, обязательно приму Крещение. Выздоровела и крестилась. Верю, что это ангелы меня тогда уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифт начинал ехать по собственной инициативе, не реагируя на нажатия кнопок, не останавливаясь. Или вообще, куда-то вбок, открываясь на каком-то захламленном темном чердаке или наоборот, в подвале.

Мне тоже такие сны частенько снились, причем это все со страшной неконтролируемой скоростью, кошмар какой.. Вроде бы ничего не

случалось потом, но во сне ужас был беспредельный..

Вещих снов особо ярких было три.

На святки с девчонками на мужей гадали, сны загадывали. И вот снится мне мальчик, темненький, симпатичный, чуть выше меня, в синем спортивном костюме, в руках пакет желтый с черным рисунком. Сказал, что не курит, что у него сестер много. Я уже тогда про этот сон вспомнила, когда дело к свадьбе шло smile.gif внешность, одежда и даже пакет - все совпало. И родни у него тоже много, а сестер особенно smile.gif

Снится мамин дом, я в то время жила у свекровки. Мама лежит на кровати, а в ногах у нее в стене черная дыра. Я утром проснулась, понеслась к ней, у нее все нормально, я про сон рассказала, посидела еще у нее и домой пошла. На следующее утро она звонит - вечером пошла на улицу, упала с крыльца и вывернула обе ноги, всю ночь пробыла в больнице.

Был у меня пес Дружок. Мы с ним в частном доме прожили 13 лет, когда переехали в квартиру, забрали его с собой, но он там не прижился, привык все время на улице и гулять свободно, пришлось отдать в частный дом одному хорошему знакомому, и вот года через два снится мне сон, что Дружок копает яму в земле. Утром маме рассказываю, а днем Рома позвонил, у которого Дружок жил, и сказал, что он умер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что вижу "вещие" сны очень часто.... Но расскажу о тех, что видела!

В ночь перед свадьбой с первым мужем очень явственно видела его маму, которую наяву не видела никогда - она погибла когда Сережке было только 14 лет. Так вот, она очень жалела меня, гладила по голове и приговаривала - "Не выходила бы ты за него, ничего хорошего ведь не будет, он такой же как и его отец!" И плакала она при этом очень.

Надо сказать, что муж её очень обижал, и из-за него она и погибла! А как же свадьбу то отменить? Уже и платье, и фата, и гости, и ресторан... В общем, никому я ничего не сказала и вышла замуж! И маялась с бывшим мужем 13 лет! Мне потом бабуля моя сказала, позже, когда я ей призналась, что костьми бы на пороге легла и не пустила бы меня замуж если бы я её сразу рассказала про сон этот sad.gif

А еще один сон видела, когда у меня на руках в больнице умирал мой месячный первенец - роддоме занесли сепсис. В общем, накануне пришла докторица, покачала головой и сказала - родишь себе еще! А в ОПН (отделение патологии новорожденных) детки "живут" отдельно от мамочек и мамочки там только как коровки для молочка и обслуживающий персонал -обстирать, полы помыть, а не нравиться - до свидания, приходите когда мы вашу ляльку вылечим! Так вот, после этой докторицы я выплакала себе право ночевать со своим сыночком. Сижу с ним в обнимочку на стуле, в палате темно, свет попадает только через открытую дверь из коридора.

И вот вижу на фоне дверного проёма силуэт женщины в плаще и в капюшоне! и она мне говорит - "если хочешь спасти своего малыша - поешь его какашки!" (простите за прозу жизни). Я очнулась, голос этот в ушах звучит! Дождалась утра, рассказала пришедшей навестить нас маме! Она советовала поесть! А я ж не могу! Надо сказать, что было мне тогда только 20 лет! Это сейчас я за своих детей хоть гору дерьма съем, а тогда не могла! В общем, целый день промаялась, проревела, все только об этом и думала! Уже к вечеру пошла стирать пеленки, сама вся в думках, полочу, брызги во все стороны! Потом чувствую, что-то инородное на губах. Облизнула, пожевала... Потом на языке в зеркале посмотрела - какашка!

В общем сама не решилась поесть - за меня все решили! И через три дня нас выписали с диагнозом "Здоров"!!! Вот такие чудеса бывают и мальчику моему уже семнадцатый год, опора моя и надёжа!!! cry_1.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны часто снятся моим маме и молодому человеку.

Как-то маме приснилось, что её коллега приходит на работу и сообщает новость о том, что её 17-летняя дочка в положении. Мама на работе про этот сон рассказала. Коллега эта посмеялась, а сама видимо зная о том, что маме снятся вещие сны, призадумалась. И когда пришла домой с работы, дочку свою про беременность спросила. Девчонка очень удивилась и призналась, что беременна - видать, боялась признаться с самого начала.

А молодому человеку снился сон, как будто он ситуацию с друзьями видит со стороны. Во сне друзья сидели в кафе и к ним подошёл молодой человек кавказкой наружности в кожанной куртке, попросил одного из друзей выйти с ним на улицу. А на улице уже устроил драку с поножовщиной. Друзья выскочили из кафе, разняли дерущихся и в общем всё закончилось благополучно. Молодой человек на следующий день этот сон друзьям рассказал и попросил быть их осторожными. Друзья только посмеялись. А через пару дней позвонили и ошарашенным голосом сказали, что ситуация один в один сбылась. И даже тот парень в кожанной куртке под все описания из сна попадал (рост, внешность, манеры поведения).

Вот такая вот чертовщина!

Изменено пользователем Осинка Баобабистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снятся вещие сны.

Недавно приснилось, что муж знакомой попал в аварию.

Сегодня узнаю, что так и есть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снятся вещие сны, в основном они предвещают смерти и катастрофы.

Смерть близких и маленьких детей начинаю чувствовать за 3 недели до события. Недавно мучилась - мучилась, снились тягостные сны, предвещающие смерть, в частности, приснилось число "Х" на могильной табличке, я еще подумала, что это будет месяц, содержащий этот символ - сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, т.к. на могилах обычно римскими цифрами пишут месяца. И 97-летняя старушка, живущая у родителей, по всем признакам собиралась в мир иной. Умерла сегодня - 10 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне приснился вещий сон. Я тогда училась на 1-м курсе, была летняя сессия. А моя бабушка, которой было 79 лет, поехала отдохнуть к своей сестре. Ничто не предвещало беды, я исправно зубрила и сдавала экзамены и однажды приснился мне сон.

Снится мне бабушка, вокруг которой обвилась огромная змея и, потихоньку сжимая кольца, все плотнее и плотнее обхватывает и душит ее. Проснулась в ужасе и рассказала сон маме. Она забеспокоилась - уж не случилось ли чего с бабушкой, а вечером позвонила нам мамина сестра и сказала, что у бабушки инсульт, ее отвезли в больницу, а через месяц она умерла. Главное, что я маме сон рассказала, а то обычно, когда после говоришь - я знала, чувствовала, видела во сне, то люди не верят. Вообще я думаю, что вещие сны видят только люди с развитой интуицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нотика

Убеждена, что вещие сны, это не пустой звук. В своей жизни не раз видела такие сновидения. Мне кажется, что во время сна, наша интуиция, сущность, или какое-то там астральное тело, проникает в другие плоскости, слои, где сконцентрированы энергетика других людей, информационные поля и прочее, неведомое нам.

Там, в этих потоках, нет обыденной суеты, и поэтому наш мозг может считывать сигналы, но не всегда нам удается их расшифровать. Поэтому мы и болезни можем предвидеть во сне и прочие бяки, ведь мы сами к себе внутрь порой заглядываем, прислушиваемся.

Десять лет назад я ждала своего второго ребенка, дочку. Все шло прекрасно, доработала до декрета. И вот снится мне первый сон: - я на берегу реки, у моих ног лежит рыба и она задыхается; второй сон - я в темном подъезде, иду наверх в темноту, а внизу маленькая девочка, и я знаю, что это моя дочка. Я зову ее с собой, но она только покачала головой, грустно посмотрела и ушла в свет. А третий, то ли сон, то ли явь.

Среди ночи открыла глаза, и в лунном блике увидела черную кошку с зелеными глазами, которая смотрела на меня и облизывалась. Первой мыслью было; - она пришла за моим ребенком. А утром все началось. В итоге дочка моя не выжила, сказалось внутриутробное кислородное голодание. Вот она, задыхающаяся рыба.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сейчас не пойму - сон это был или явь. Снимала я квартиру у одного дядьки. И вот как будто бы сидим мы с ним на кухне, водочку попиваем. И возникли между нами какие-то разборки. Стали ругаться, драться...

Оказались мы с ним в каком-то железном коридоре. Лампочки светят тускло, какой-гул переодически возникает. Идём мы с ним дальше. Видим в стене два отверстия. Одно круглое, второе прямоугольное. Ну и дядька полез в круглое, а я в прямоугольное. Лечу вниз, аж дух захватывает, вся жизнь перед глазами. И вдруг оказываюсь перед дверью.

Поднимаюсь по небольшой лестнице и вдруг распахиваеться дверь и выходит девчушка лет 18. "Конский" хвостик, аккуратная чёлочка, ни грамма косметики, белая блузочка, строгая юбочка. В руках чёрная папка. Спрашивает по фамилии, имени, отчеству. Киваю, мол,я это. Она и заявляет проходите, мы вас ждали.

Входим в огромную залу. Потолок стеклянный, поэтому светло, солнечно и очень много людей. Кто-то ходит парами. кто-то сидит играет в шахматы, вон подросток покатился на роликах. В мыслях пронеслось, что здесь одна молодёжь. Девушка не оборачиваясь говорит, что это первый периметр. Здесь находятся те, кому не исполнилось ещё и 20. Второй периметр находиться выше. Ну, а пожилые у нас в третьем. Общение между периметрами не запрещается.

Наконец подходим ещё к одной двери. Девушка просит подождать и исчезает за дверями. Стою, жду. Вдруг вижу знакомого парнишку. Он умер совсем молодым. Мне стало так стыдно. Он остался таким-же молодым.. Ему 18, а мне-то... Совсем бабка. Распахивается дверь и выбегает заплаканная девица лет 15. В голове промелькнуло, что видать она раньше меня минут на 15 "отъехала." Выходит та, с папкой. Просит зайти.

Захожу и вижу умопомрачительную картину. Потолок тоже стеклянный, всё залито солнечным светом. Большое окно на всю стену. Вижу горы, покрытые шапками снега, зелёную долину, всё в цвету. Около окна спиной ко мне стоит женщина. Тут она оборачивается, приветствует меня. Просит сесть за стол. Сажусь и с ужасом понимаю, что меня дома потеряли.

Лихорадочно ищу телефон в сумке. Женщина смотрит на меня с ухмылкой и говорит, что телефоны у них не предусмотрены. Звонить отсюда они не могут, а если хотят пообщаться, то мысленно обращаються к конкретному человеку. Спрашивает, чем бы я хотела здесь заняться. Предложила заниматься тем, чем я занималась при жизни. Спросила, хочу ли я присутствовать на своей траурной церемонии. Обычно они отпускают на третий, девятый день. Пожелания насчёт моего траурного одеяния.

Вот тут-то мне стало по-настоящему жутко. Я поняла, что это навсегда. Что я больше никогда не увижу своих близких, своего сына. Я кричу: " Нет!"....И просыпаюсь.

R.S. А дядька-то в круглое окошко, наверняка, в ад.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился такой удивительный сон.

Сначала напишу о том, что ведь яблочный спас наступил, а по народным приметам, тем кто делал аборты - до спаса нельзя есть яблок нового урожая.

Я особо над этой приметой раньше не задумывалась, но с возрастом у меня в душе все больше растет чувство вины от того, что я совершила такой грех.

Решила в этом году не есть яблок нового урожая до спаса, хотя этим конечно содеянное не исправишь, но хоть немного искупить свою вину чтоли.

Ну, вот - яблок действительно не ела, а как хотелось, тем более у мамы в этом году хороший урожай - приедешь к ней, а там и запах и вид у них соблазнительный. Стойко до последнего покупала себе импортные, прошлогодние.

Ну а сон вот о чем. Снится, что у меня родилась дочка - хорошенькая, маленькая, круглолицая, причем все так явственно было, я даже запах новорожденных во сне ощущала.

Люблю ее безумно, прямо такое чувство счастья меня затопляет ( в жизни у меня сын, хотя до последнего и УЗИ показывало девочку, и хотела я дочку очень), наконец-то получилось девочку родить.

Муж еще меня упрекает " вот будешь ее теперь любить больше чем сына", а я безумно счастлива, даже ответить ничего не могу на это.

Приезжаем домой из роддома - там мой отец ( а он умер на самом деле) берет у меня ее на руки. Я начинаю хлопотать по дому - девочка всегда с ним. Он ее то баюкает, то спать в кроватку укладывает, то гуляет с ней, то наблюдает, что я ей готовлю. А мне так спокойно и легко от того, что он за ней приглядывает. От того, что мы с ним наконец не ругаемся, поняли друг друга и вообще все хорошо и девочка моя под надежной защитой.

Вот такой сон на яблочный спас. Я даже ночью проснулась и долго уснуть не могла - думала. Не знаю зря я или нет не ела яблоки, но то что приснилось - меня как-то успокоило. Если все так там, как говорят ( я хочу верить в это), то девочка моя под присмотром моего отца получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недель назад приснился мне сон. Иду я с мамой по лесу, вернее подходим только. и на опушке видим много много ёжиков.

Утром, посмотрела значение этого сна в интернете, во всех сонника [/b]Ёж- это к неприятному известию о близком родственнике.

Сегодня поехали за грибами с родителями. подходим к лесу, звонок на мобильный отцу. Звонили из деревни умер мамин брат.

Получается сон сбылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают в моих снах моменты, которые потом я встречаю в жизни. Они происходят и я понимаю, что где-то это я уже видела, точно, во сне...

Но тогда не момент был, а ... не знаю можно ли сказать, что этот сон был вещим, но то, что он был предсказательным это точно.

Позавчерашней ночью приснился мне одноклассник (у нас был дружный класс, мы часто встречаемся и перезваниваемся). В моем сне он взялся ни от куда и просто упал на меня (без всякой сексуальной подоплеки). Упал, поздоровался и говорит: "Привет! Мягкая посадка." А я ему отвечаю: "Привет Пашка! Как же я тебя люблю!" И все, на этом сон закончился.

Утром, когда я встала, то первым делом скинула ему сообщение: "Паша привет! Как у тебя дела? Как жизнь? Что то сегодня видела тебя в своем сне."

Ответ пришел тут же: "Привет! Сегоня улетаю в командировку. Волнуюсь. А так все нормально. Как у тебя?"

Я знаю почему он волнуется. Мы теперь все волнуемся. Мы же пермяки, это у нас самолет разбился. Теперь ночного рейса Москва-Пермь боятся все. Наш аэропорт, хоть и находится за городом, но все взлеты-посадки происходят непосредственно над ним. Говорят, что неправильно его построили и разместили, но переделывать не собираются.

Я скинула ему: "Не волнуйся, Пашка, сон был хорошим, все получится. Счастливого пути!"

Два дня прошло, самолеты, вроде, не падали, но и Паша еще не прилетел обратно, в Пермь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бимчатая
А вот мне постоянно сны вещие снятся! Если приснился поезд - моментально меняется что-то в жизни. На днях снится сон - мужчина мой уезжает от меня в поезде,_потом возвращается обратно. Так и случилось - сначала поругались, потом помирились! Родственники мои меня вещуньей зовут. Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая история. В этом месяце у меня была приличная задержка. Ну все, думаю, наверное снова беременная. Малышу через неделю годик, вроде предохраняемся, но всяко случится может.

Уложила вечером ребенка, легла спать, а сна ни в одном глазу blink.gif . Ну и начала про себя, не то что бы молиться, а так, обратилась к высшим силам. Мол, очень хочу еще малыша, но не сейчас, хотя бы через пару годков. Трудности сейчас в семье, еще одного никак не потянуть.

И вот снится мне ночью сон. Огромное грязное болото, что-то вроде застоявшегося ставка и все кишит огромными рыбами. Присмотревшись, вижу, что рыбины все уже дохлые, разлагающиеся, но копошатся как-то при этом.

А утром "дела" пошли. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы вернулись из отпуска,с я обнаружила, что нет квитанции за квартиру, а уже должна была быть. Дело в том, что у нас ящика нет и корреспондненцию суют прямо в дверную ручку.

Очень переживала по этому поводу, т.к. чтобы выписать новую, надо пойти в ЖКХ, предварительно узнав режим работы абонентского отдела, потом отстоять очередь. Да ещё тебя и упрекнут, что потеряла квитанцию.

И вот, как-то сплю я и вижу сон,: выхожу из подъезда, а навстречу - тётя Люда, соседка моя напротив. И говорит мне: "Ирин, зайди ко мне, квитанция у меня". Я захожу и она отдаёт мне квитанцию.

Дня через 3 муж пошёл в магазин, возвращается и говорит мне: "Сейчас выходил из подъезда и встретил соседку напротив, квитанция у неё, сходи, забери". Сходила, забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×