Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Снился мне сегодня кошмар - я в большом доме, много людей, я на втором этаже, и я вижу, что как-то странно горит пол. Я побежала, каким-то чудом в форточку смогла вылезти, оказалась на улице - а кругом забор, но тоже смогла перелезть. Проснулась с очень неприятным чувством.

Включаю телевизор - а там показывают эти ужасные кадры из клуба в Перми, где погибло более 100 человек. Показывают горящий потолок - и я тут же вспоминаю, что во сне я его видела, точно такой, только во сне это был пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как приснится один мой одноклассник - жди беды eek.gif ! Причем, с одноклассником этим мы до сих пор общаемся - он очень хороший парень в действительности, но вот во снах - это что-то...

Помню, впервые он мне приснился классе в 7-ом. И я тогда географию завалила - мой любимый предмет, ужас cry_1.gif !

Позже он мне тоже снился - после этого сна случались у меня проблемы с визами - никак уехать не могла.

Потом уже, живя в Европе, я решила открыть гостиницу, и, о, Боже мой, одноклассник снился мне 5 дней подряд! Сон, как говорится, "в руку"! Целых 7 месяцев я ждала, прежде чем моя мечта осуществилась! Хотя проблем-то особых не было...

За последние 4 месяца мой одноклассник мне приснился 2 раза. Оба раза в компании с моим мужем confused_1.gif . После первого сна коллегу моего мужа привлекли к уголовной ответственности, после второго сна муж кошелек потерял, к счастью, денег там было совсем мало, но документы пришлось восстанавливать... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приснился сон.

Одна из наших начальниц стоит с мужем и ребенком на остановке, у нее ноги в бинтах, как в белых носках.

Я еще подумала с чего бы это.

Давно ее не видела на работе, думала может в отпуске, спросила где она, а мне сказали что лежит в больнице.

На ногах операцию делали!!! eek.gif

Скрытый текст
Я не хочу ничего знать, я боюсь таких снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно за полгода до папиной смерти мне приснился сон: телефонный звонок, я беру трубку, а там кто-то кричит "Папа умер!.." Во сне у меня была истерика. С тех пор я просто физически стала бояться телефонных звонков - нервничала каждый раз, когда определялся телефон кого-то из домашних.

Со временем, размыслив логически, я пришла к выводу, что моя паника беспочвенна и ни к чему, кроме невроза не приведёт. Я успокоилась.

И вот однажды звонок (на него у меня ничего не вздрогнуло). Поднимаю трубку - там брат. Говорит "Твой папа плохо себя чувствует и просит, чтобы ты приехала." Ничего не понимая, я перезвонила маме. Она взяла трубку и прокричала только одно: "Папа умер, приезжай!.."

Сразу вспомнился тот сон полугодичной давности. Потом пришло чувство вины: не я ли своей паникой накликала беду?

Больше ничего такого страшного мне не снилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда на 5-м месяце беременности была, увидела сон, что я родила, и в палате у нас окно не закрывается, и я мужа прошу кофту теплую принести.

Реально холодно очень было, до сих пор помню......

Рожала в октябре. И в палате окно не закрывалось!!!

Ну вот откуда моё подсознание, за 4-е месяца до родов, могло это выудить? g.gif

И в этом же сне груди свои с молоком увидела- огромные стеклянные воронки, в которых плещется молоко! Много молока!!! biggrin.gif

После родов заливалась им просто! По ногам даже текло...

А перед тем как заболеть всегда грибы во сне собираю.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад вижу сон: стою по колено в море. Плывет ко мне небольшая акула, я ее хватаю, держу крепко и к берегу. Кладу в большую сумку, думаю, только бы закрыть ее, чтоб не ускользнула. Запихнула, бегу домой, прихожу на кухню, открываю сумку, она выскользнула и лежит на полу, смотрит на меня, а у нее голубые глаза.

Через несколько дней тест показывает две полоски, но беременность срывается естественным способом через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, к чему снятся дети? Мне приснился ребенок , будто я только что родила и за сон он вырос, начал ходить. Я во сне будто мирюсь с бывшим мужем, т.е. это его ребенок, хоть в реальности мы общаемся ТОЛЬКО по поводу дочери. Мне уже такое снилось перед рождением моей первой дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад мне приснился сон. Прошел дождь, и образовалась большая , глубокая лужа, и вот стою я в воде , ловлю рыбу, а рыбы много , большая такая. И начинаю раздавать рыбу, говорю берите , мне не надо. И такая счастливая была.

А перед этим сном , у меня задержка была , переживала, т.к. уже внуки растут. А у родного брата детей нет, 17 лет прожили . И вот через 2 месяца они нам говорят . что ждут ребеночка. Сон в руку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногруппник рассказал: сдавали мы 16 января (вчера) экзамен по устройству автомобиля. Он этот предмет знает идеально, машины его главная страсть.

А перед экзаменом ему сниться сон, что он не сдает. Он ночью просыпается, думает, что ерунда, сдам, и засыпает. Ему опять сниться, что не сдаст. Он просыпается, думает: "да сдам я". И засыпает. И опять сниться что не сдал.

3 раза за ночь ему приснилось, что не сдал. Итог: и вправду не сдал! Хотя предмет знал идеально просто. Попался очень трудный билет на одни формулы, которые он не знал, т.к. думал, что этот билет только один и ему не попадется. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна первым ребёнком, на сроке 22-23 недели снится мне такой сон.

Как будто стою на берегу какого-то пруда и травка под ногами такая чистая, такая зелёная-зелёная. А в самом пруду вода почти чёрная от грязи.

И рядом со мной дети разные бегают, играют, смеются.

И вдруг все дети стали тонуть в этом грязном пруду. Я давай их оттуда вытаскивать. Вроде всех вытащила, только одного мальчика не успела спасти. Он был слишком далеко от берега.

Я зашла в пруд по колено. И мальчика этого спасти хочу, и идти в грязь дальше почему-то боюсь. На этом моменте и проснулась.

Я сразу почувствовала, что это не к добру. Так тревожно на душе стало. Даже умылась святой водой и помолилась.

А на сроке 28 недель моя беременность замерла. У нас был мальчик. sad.gif

Саму меня еле спасли тогда.

НДП, пожалуйста. До сих пор всё болит внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был сон. Но сначала маленькая предистория:

Мы с мужем и сынулькой раньше жили на Севере, переехали довольно много лет назад,переезжали с друзьями. Но там остались мои родители и, естественно, много знакомых и друзей. Все к нам приезжают почти каждое лето.

И вот в начале 2009 мне снится сон, что я нахожусь и живу с родителями. И вроде там же в квартире с нами живут наши друзья- семейная пара и друг мужа (которые остались на Севере).

Причём ни мужа, ни сына во сне не было, просто я знала, что они есть.

И вот сидим мы с отцом (во сне) на кухне, а в это время заходит наш друг в одних семейных трусах. И так мне стало за него стыдно перед отцом, да и отец разорался, мол, что это такое в моём доме и т.д. (хотя сам далеко не ханжа)

Я вроде как перед отцом извиняюсь и уже на жену этого друга косо поглядываю, и ищу словесной поддержки ещё у одного друга (так сложилось, что в жизни его жена- моя лучшая подруга и живёт рядом со мной сейчас, а он остался на Севере)

Такой дурацкий сон. Но так как с подругой общаемся 100 раз в день, я ей позвонила, рассказала сон, мы похохотали, мол чёрти-чё приснится и вообще с чего это мне её бывший снится, ладно бы моему мужу - они дружат, а мне?

А в апреле умер мой папа и на похоронах были: я, эта семейная пара и этот друг! Ни муж, ни сын не смогли поехать из-за дальности и из-за денег, конечно...

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз сегодня приснилась мне моя коллега, я сто лет с ней не общалась. Приснилась, что она беременная с огромным животом. Позвонила своей другой коллеге специально на работу и спрашиваю, а как там Лена поживает, а то приснилась мне?

А она говорит, ну ты даешь, ясновидец, Лена со дня на день в декрет уходит, живот огромный уже.

Нет мастерства без волшебства. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За семейную жизнь у меня с мужем было два длительных расставания, расходились мы в разные стороны. Перед первым разладом приснился сон, как будто я лежу, а муж в меня иголки втыкает. Перед вторым - такой сон видела: мы с мужем идём по заснеженной дороге. Идти трудно, большие сугробы и место мне незнакомое. И вдруг вижу - мужа нет. Понимаю, что ушёл, а меня оставил. Мне было очень страшно и обидно. По ощущениям так всё и случилось.

Неужели всё предопределено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была помладше, очень обижалась на то, что многие мои знакомые видят вещие сны, а я - нет. И дообижалась. Один вещий сон у меня таки был. Это случилось тем летом, когда я в университет поступала. И вот мне снится, что подходит ко мне мама и говорит, мол, занятия-то еще нескоро, забудешь все. Поэтому звони своим репетиторам и договаривайся с ними, чтобы позаниматься перед учебой. А мне за год подготовки к поступлению так надоели все эти курсы и репетиторы, что просто слов нет. Проснулась я чуть ли не в холодном поту (для меня это настоящий кошмар был - опять по репетиторам ходить) и думаю: "Слава Богу, мне это не грозит! Вот поступлю сейчас - и прощайте, репетиторы!" Ага, сейчас! Все-таки правду говотрят, что человек предполагает, а Бог располагает... Не поступила я в том году... Пришлось вызванивать своих репетиторов. Все сбылось тютелька в тютельку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу правдивости снов могу сказать вот что.

Наше подсознание перерабатывает все наши страхи и помыслы. Поэтому, во сне может привидеться то, чего мы боимся подсознательно. Например, если я боюсь за своего ребёнка, мой подсознание будет часто прокручивать во сне картинки с примерными опасностями для ребёнка. И самое главное после увиденного негатива: НЕ ВЕРИТЬ СНАМ! Потому, как наша мысль имеет свойство материализоваться (накаркаете беду, своими домыслами, одним словом).

А вот предупреждать о чём-либо подсознание может только символами. И то человек, который не умеет их читать, попросту не придаст сну значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ясно солнушко

Мне когда я лежала в роддоме, в ночь перед родами 26 августа 2009года приснилось, что я родила мертвого мальчика. Причем это было настолько реально, что я проснулась со слезами на глазах. На следующий день 27 августа все сбылось до мелочей. cry_1.gif

А еще за два дня до родов мне снилось как будто мы с мужем уезжаем на мопеде по проселочной дороге от волков. Я от них отбивалась ногами, но они меня кусали снова и снова.

После родов у меня были осложнения. Еле откачали((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marivibella

Мне однажды приснился сон, и сбылся он через несколько дней: я перешла в 8-й класс, и все ученики поехали в так называемый "трудовой лагерь", после сбора черешен. Вечером были танцы и меня пригласил юноша из 9 класса другой школы, потанцевали, он проводил до корпуса и мы договорились, что завтра (в день отьезда) обменяемся адресами и будем переписываться (дело было в 1975 году).

Утром их школа поехала ещё работать, а наше руководство решило развозить всех домой... Мы не попрощались, как же я страдала, обо мне он знал только, что я перешла в 8-й класс и номер школы. Приехала домой, как после похорон, первая любовь и так глупо расстались, в эту же ночь мне приснился сон, что парень мой (звали его Александр) приходит к моему дому, разговаривает с соседскими девочками, а меня нет...

Через день я уезжала к морю (работать пионервожатой), и приехав только на следующий день, меня зовут подойти к морским воротам - увидев Сашу, я чуть не упала тут же на песок: всё сбылось, как во сне: Саша нашёл мою школу, попросил в учительской классные журналы (а классов было 5-"а","б","В","Г","Д" - уж не знаю, что он там наговорил - ему дали выписать адреса. Он обошёл все адреса, где проживали девочки с моим именем (фамилию он не знал) и последний был мой адрес.

Подходит к дому (как в моём сне) у дома сидят соседские девчушки - ему показали мою квартиру - дверь открыл мой папа. Саша придумал, что я не плачу комсомольские взносы, на что папа ответил, что я вообще-то не комсомолка (мне было только 13 лет)... Я испугалась этого напора, сказала Саше всякую ерунду, он ещё писал мне, но моё воспитание не позволило мне продолжать встречаться с Сашей.

Одно могу сказать: когда мы молоды, думаем, что таких эпизодов будет огромное количество - НЕТ, только раз судьба может преподнести чудесный подарок, никто и никогда больше так неистово не искал меня, а во сне я всё это увидела и безмерно счастлива, что была в моей жизни такая ПОТРЯСАЮЩАЯ история и вещий сон!

----------------------

Второй вещий сон приснился мне, когда муж уехал к родителям в другой город и на понедельник мне снится сон (все мои сны в ночь на понедельник, сбываются!). Муж мой во сне целует девушку, светловолосую, я пытаюсь с ним заговорить - он отворачивается от меня, в руках он держит сумку и журнал "Эхо планеты" под номером 5 (во сне я даже увидела обложку).

Плакала во сне сильно, а когда муж не приехал в пятницу (я его ждала весь день) - поняла, что будет всё, как видела во сне. Приехал на следующий день совершенно чужой человек - терзал меня месяц, а потом сознался, что встретил в автобусе девушку - крышу снесло..

Простила, но осадок остался, и было продолжение сна: уже родился у нас сын, и мы переехали жить к мужа родителям, и когда стали разбиратьвещи - на полке книжной я увидела журнал, понимаете какой, да и номер 5 (день победы на обложке). Спросила, откуда у родителей этот журнал, они люди простые, никогда не покупали ничего подобного, пожимали плечами...

И вот если сны - это наши переживания, то как обьяснить то, что произойдёт через несколько дней, кто посылает нам такую информацию, заранее предупреждая о событиях?

Завтра напишу ещё о нескольких "вещих" снах.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marivibella

И вот если сны-это наши переживания,то как обьяснить то,что произойдёт через несколько дней,кто посылает нам такую информацию,заранее предупреждая о событиях?

А вот это вторая сторона вопроса. Вы правы, ни все сны-воплощение подсознанием наших страхов и переживаний. Есть и настоящие вещие сны, как ваш. Но к подобным снам нужно иметь скорее дар предвидения, или мощную интуицию. У вас она есть, если вам сняться настолько достоверные сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marivibella

Ваш пост отредактирован: расставлены пробелы после знаков препинания и текст разделён на абзацы для удобства восприятия. Это - элементарные требования грамотности к оформлению текстов. Просим вас их соблюдать. Несоблюдение правил орфографии затрудняет чтение и чревато штрафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти вещие сны уже за один нынешний январь достали...

Самое главное, что сбываются в течение 1-3 дней, только успевай расшифровывать и "вооружаться".

В выходные приснила, будто на работе мне сообщили неприятную новость насчет увольнения. Факт то, что стала собирать свои клумки, кабы освободить свой кабинет, но во сне уволиться и выйти за ворота еще не успела.

Сон был до ужаса реальный, помню свои переживания и мысли.

Когда проснулась, поняла, что на работе будет "что-то" довольно неприятное, но закончиться должно нормально, так как я не успела уволиться и оттуда уйти.

В итоге, неприятность случилась. Вчера меня огорошили новостью о том, что в мой кабинетик рядом со мной на расстоянии вытянутой руки "заселят" одного нашего сотрудника, который мне был не по душе. Как я расстроилась! Целую ночь крутилась, вертелась... Даже думала идти к начальству и предложить, чтоб лучше мне переехать в какой подвал, чем так "мучаться".

Вроде сегодня тему замяли...

Это я один такой сон рассказала. А сколько их у меня бывает! Надоело... даже к бабке не ходи, все наперед знаю. А вот чтоб суженого да ряженого показать во сне и когда что будет - так фигу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещие сны снятся в период с 01 января по 19 января, в прошлом году перед тем как выйти на работу из декрета 19 января приснился молодой человек, белобрысенький такой, с которым у меня якобы был флирт, и что вы думаете? Выхожу на работу и встречаю там его, белобрысенького, как во сне, флирт есть, но дальше дело не двигается. Вот теперь думаю, что это было? В этом году тоже видела его во сне, но судя по сну и в этом году у нас ничего не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зеленыйчупачупс

А у меня молодой человек, когда в армии был (это было году в 2002, тогда еще сотовых телефонов почти не было, только у особо продвинутых). Так вот, каждый раз, когда от него должно было прийти письмо, мне снилось море. Я там не купалась, не загорала, я просто видела его издалека или с берега. И строго на следующий день приходило письмо. Я обычно домой приходила и у мамы спрашивала, где мое письмо. Она всегда удивлялась, откуда же я знаю.

Потом мы расстались с этим молодым человеком, но т.к. живем в одном городе иногда встречаемся. И каждый раз перед встречей я его вижу во сне. И всегда у нас там любовь, обнималки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя беременная, никак не может родить - малыш, видать, не хочет. tongue.gif

Тут снится мне сон - рожает она мальчика. Я проснулась, и ей сразу звонить, мол, как я сон видала - пацан у тебя будет. А она мне: "Девочка у меня!". Вчера родилась, когда сон мне этот самый снился.

Немного не угадала... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ночью вещий сон навестил...

Весь сон душила крыс и мышей в каком-то жилом помещении, сторожила возле всех углов, чтоб потом прибить на фиг. А какие крысы жирные вылазили! helpsmilie.gif

А самое главное, что одну такую во сне стала убивать и не могу, силенок не хватает! Я кулаком ей по башке стучу и стучу, за лапы кручу... когда моих сил не осталось, она здохла. Потом мышей ловила, которых в итоге стало жаль трогать confused_1.gif Просто по сравнению с крысами они были такими маленькими, такими безобидными. А под конец вылезло еще одно крысище и ходит так важно мимо, но меня не трогает... я ее тоже тронуть не решилась brows.gif

Самое главное, что приснился с четверга на пятницу да еще, можно сказать, в мои именины. До сих пор в голове крысиная важная такая рожа...

Я знаю, что сон сбудется, я знаю, к чему он. Недоброжелателей и тайных врагов у меня всегда хватало, они мне в ближайшем будущем гадостей наделают, поэтому уже морально подготавливаюсь к ударам судьбы.

Также знаю, что в первую очередь, все это будет связано с работой... компания большая, завистливых шавок тоже хватает. В одном моем отделе их тьма... Утешает положительное завершение дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канун Рождества мне приснился странный сон: он не был ни хорошим, ни плохим, но когда я проснулась, единственное, что мелькнуло в моей голове: "18 января- день, когда я выйду на работу".

К слову скажу, что сижу без работы уже с середины октября.

Сначала подумала, что это чушь, но все-таки решила поставить себе напоминалку на мобильный.

17 января лазала по телефону и наткнулась на напоминалку и тут как громом пораженная, поняла что сон-то в руку оказался.

18 января я уже вышла на новую работу, правда 19-ого уже оттуда ушла, т.к. дошла нелицеприятная информация о данной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×