Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Однажды ночевала одна с маленькими детьми в родном доме. Среди ночи услышала стук в дверь и пошла посмотреть тихонько кто пришел. За стеклянной дверью стоял мой недавно умерший отец. Он был красивый, весь такой светлый, молодой и здоровый (умер в 66 лет). А я страшно испугалась и в ужасе закричала. Проснулась утром в своей постели. Больше он ко мне не приходил. А я теперь жалею, что не смогла с ним поговорить, сказать ему слово ласковое. Он ведь попрощаться приходил, так как умер неожиданно, а мы до этого долго не виделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снится мясо - тоже ничего хорошего не жди.

Кому как........у каждого человека по-разному....

Мне вот регулярно снятся мясо причем сырое(бывает даже с кровью) и часто снятся зубы......Все О'k. thumb_yello.gif Тьфу,тьфу--чтоб не сглазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном маме снятся вещие сны. А мне нет, и очень хорошо. Не хочется мне знать о смерти или о том, что будет дальше со мной. Может, я просто к этому не готова.

Маме предстояла операция, на которую она очень боялась идти. Боялась, что умрет. И вот, в ночь перед операцией снится ей сон:

Стоят апостолы - Петр и Павел, и говорят ей:"Ты не бойся, во время операции не умрешь. А умрешь ..." - и называют точную дату смерти. Мама проснулась в ужасе, дату напрочь забыла. И операция прошла нормально.

И еще пример. Мы получили телеграмму, что бабуля находится в очень тяжелом состоянии, и поехали к ней. В поезде маме снится сон. Она гуляет по полю и вдруг видит на небе Божью матерь с младенцем. Мама показывает рядом гуляющим людям на то, что на небе. Но над ней все смеются, и говорят, что там на небе ничего нет. А она все равно продолжает показывать. И просыпается. В этот же день бабушка умерла. Мы решили, что наверное, ее действительно взяли на небо, у бабули была очень нелегкая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать сон. Сегодня приснился.

Снится мне моя покойная бабушка (она меня любила до безумия, больше моей сестры), я с ней разговариваю, спрашиваю у неё: "Как там?" (в раю), она отвечает, что все хорошо, травка растет.... т.д.

Сказала она мне еще, что все видит и слышет про меня, что живу я не правильно и еще сказала, что я колдунья........!!! Я спросила, что это значит, а она сказала, что так предначертано и исчезла......

Я в шоке!

Может это моя больная фантазия!!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось eek.gif Сон с продолжением в жизни. В ветку о снах не пишу потому, что здесь не просто сны. Потом расскажу еще одну историю.

В общем, сегодня снится:

Иду по двору, на меня бежит овчарка, и я точно знаю, что она хочет меня укусить, а не поиграть. Кусает за правую руку чуть ниже локтя. Прокусила через куртку, кровь идет. Бегу звонить в скорую помощь. Звоню в 03, трубку не берут. Потом звоню на городской номер в больницу. Берет трубку девушка, и без всяких здрасьте говорит:

-Яна? (допустим меня так зовут)

-Да, - говорю.

-А это ты сейчас 03 звонила?

-Я, - говорю.

-А по телефону 666-666 тоже ты звонила?

-Тоже я, - отвечаю.

И она положила трубку.

Причем во сне я не звонила по телефону с номером 666-666, но точно знала, что когда-то в другой раз звонила именно туда.

На всей правой руке появляются огроменнейшие пузыри. Я про себя думаю, ну все, бешенством заразилась.

Звоню в милицию, раз в скорой ничего не сделали, а они тоже трубку не снимают.

И тут я просыпаюсь, потому что услышала, как мой мч в соседней комнате меня позвал по имени. Лежу, думаю, какой страшный сон, вставать не хочу. МЧ опять: "Яна!", я не пошла, и дальше легла спать. Но опять проснулась от того, что он меня позвал, на этот раз громко, криком, как будто в самое ухо четко сказал: "Я-а-а-ана!.

Вскакиваю, иду к нему.

-Чего? - говорю.

-Что чего? - отвечает.

-Чего меня звал?

-Я не звал.

-Как не звал? А до этого?

-Нет, не звал.

И весь день я от этого в шоке. От сна, от того, что мне три раза померещилось, как меня зовут по имени... Страшно... Ведь имя свое я слышала не во сне, и не тихо, а четким мужским голосом.

Думаю, это у меня с головой что-то случилось на нервах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... Мне пару раз перед сном тоже слова слышались. Один раз обдумывал какую-то прочитанную историю о неразделенной любви. Думал, уже лежа в кровати, начиная дремать. И вдруг в голове какой-то чужой голос: "Очень жаль..." Я аж вздронул! Проснулся мигом, встал, включил свет, а самого трясет. Нет, мои собственные мысли в моей же голове такими четкими не бывают, а тут голос: "Очень жаль..." И такое было пару раз. наверно, мозг бесится на ночь глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белым днем пришла из института. Чувствую, как-то мне плохеет. Села на диван, потом легла... И ведь не хотела, просто боялась этого панически - ведь нет, будто кукла-марионетка двигалась.

Смотрю тупо перед собой. Полное ощущение, что сверху серая бетонная плита. А внизу - серая бездна, в которой я тону. Сначала было страшно, стало трудно дышать, а потом я смирилась - что ж, умирать так умирать... причем совершенно ясно понимала: если не выплыву, через три дня похоронят.

Начала про себя "Отче наш" читать. И тут громкий, властный женский голос как рявкнет над ухом: "Аня! Проснись!!" Стоит ли говорить, что не просто в комнате, во всем блоке никого не было.

Вскочила я, как ошпаренная, и бежать на улицу...

Врагу такого воспоминания не пожелаешь.

Слышала голоса неоднократно, но вот такого безобразия больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысль была, что это почему-то дух отца МЧ confused_1.gif меня будил... Мало ли?.. А страшно слышать это не было, потому что я и не подозревала, что голос этот мне только слышится. Зато потом как волосы на голове зашевелились... Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Почти уверен, что сон означает предательство друга. Будет очень неприятно. Скорее всего, Ваш МЧ уйдет к другой. Вы даже знаете ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

А вы по чему это определили?

Мне не толкование любопытно, а почему некоторые сны имеют продолжение в реальности?

Вчера мне у дантиста щеку "просверлили", тоже кровь была, только без боли.

Много у меня было таких снов. Один раз несколько снов за одну ночь были осуществлены в жизни. По мелочам писать не буду. Но вот 2 главных:

Снилось, как меня засасывает в воду, смотрю вверх, темно, ничего не вижу. В тот же день в ванной вдруг ушла под воду.

Другой сон. От первого лица. Иду по дорожке к дому. Дальше от лица другого человека в этом доме вижу комнату. Опять от лица первого чела стучу в дверь этого дома, потом картина: передо мной на полу, прижавшись к стене, сидит человек. Я поднимаю руку и ударяю его ножом по горлу. И как в кино камера двигается в сторону брызгов крови, и вижу, как кровь стекает по стене. Самого убитого человека не вижу. В этот же день умерла моя бабушка. Говорят, убили. Я долго была в шоке.

Не для печати. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Хочу рассказать вам свой сон. Он мне приснился давно, но я его помню очень детально.

Сначала немного предыстории.

В 2001 году мой троюродный брат погиб в Чечне. Несмотря на то, что родство было дальним – (мы вместе выросли), никогда не обращали внимания на то, что мы, по сути, дальние родственники, мы даже не знали – кем мы друг другу приходимся.

Так вот. Проходит после его гибели где-то около года. Мы с его матерью разговаривали, естественно, о нем. Мать плакала, а я пыталась ее успокоить. Но как можно успокоить мать, потерявшую сына? Я говорила какую-то ерунду, типа «Может, ему сейчас хорошо»

Она, плача, ответила «Если бы знать – как ему там, никто об этом не скажет»

Проходит еще какое-то, недолгое время.

Снится мне сон. Звонок в дверь. Открываю не глядя. На пороге – Леха. Я столбенею, все очень явно, как будто и не сон. Он мне предлагает пойти погулять. Я одеваюсь и мы идем. Я беру его под руку (ему всегда нравилось, когда мы шли под руку – он всем меня представлял, как жену!) и мы гуляем по улице. Разговор не клеится – я знаю, что он погиб, и он об этом знает. Но говорить об этом глупо – ведь он – вот он, рядом и я держу его под руку. И вот мы ходили, обмениваясь незначительными фразами, типа «А Наташка замуж вышла» «А… ну молодец», ну и что-то вроде этого.

Наконец, он мне говорит «Мне пора!» я прошусь его проводить, но он не разрешает, говорит «Тебе туда нельзя!» но я все-таки уговариваю разрешить проводить до перекрестка.

Мы приходим на перекресток, и тут я понимаю, что все-таки ОН УМЕР и меня прорывает «Лешка, Лешка, ну как же так, ну как же так могло произойти…». Он молча меня целует, разворачивает в сторону дома и почти кричит «Иди отсюда!». За ним приезжает машина, «Жигули» красного цвета. Лешка старательно загораживает от меня водителя машины, а я пытаюсь все-таки заглянуть внутрь и вижу водителя – он открыл пассажирскую дверь и ждет Леху.

Леха очень быстро мне говорит «Передавай всем привет у меня все очень хорошо» и грубо толкает в сторону дома.

Я проснулась.

Самое интересное. Еще какое-то время спустя я встретилась с женщиной – ее родной брат тоже погиб в Чечне, они с Лешей дружили. И вот она мне показывает фотографии и рассказывает «У Игоря были красные «Жигули», он их разбил перед командировкой в Чечню. А в Чечне он был водителем»… знаете, у меня просто все поплыло перед глазами – ее брат – тот самый водитель, что приезжал за Лехой в моем сне…

Вот так было…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

Поразительные иногда снятся сны! Не снились бы мне такие, не поверила бы... Сама знаю, что это такое... И откуда такие сны вообще берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой сон. Совсем недавно, буквально, на днях приснился.

Прихожу к подруге, а у нее в гостях ее родной дядька. Он завел себе собаку – я вижу, что это немецкая овчарка, но огроменная, черная!

Я, конечное дело, пугаюсь – но меня успокаивают, мол, бояться нечего, собака добрая. Я все равно боюсь – кто знает, что у нее на уме?

Эта собака подходит ко мне и лижет руку, потом ложится рядом и мне говорят «Вот видишь, ты его боишься, а он сам с тобой знакомится!»

Позже мне надо уйти, но я боюсь идти одна и прошу подругу проводить меня. Ей некогда, она отказывается. Тогда эта собака очень нежно берет меня зубами за руку и тянет к выходу. И провожает меня до тех пор, пока я не сказала ему «Беги домой, дальше я одна дойду». Он отпускает мою руку, но еще долго сидит и смотрит мне вслед…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ледиЭлоизГлостер

И откуда такие сны вообще берутся?

Думаю, брат слышал мой разговор с его матерью и решил через меня передать, что у него все хорошо.

Один раз мне тец приснился. Я его во сне поцеловала в щеку и вспомнила его запах, кожу слегка небритую, все-все-все... Почти через три года после его смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с моим МЧ приснился почти один и тот же сон. В субботу мы пришли из кинотеатра и решили немного поспать. Как только увидели подушку, так сразу "вырубились". И вот мне сниться, что играет музыка группы 'Queen' моя любимая песня, и как-то тихо и где-то над головой. Я еще подумала, когда это мой парень успел включить магнитофон, хотела даже потянуться, чтобы добавить звук. Но тут меня прямо парализовало, я не могла пошевелиться, и что-то на меня стало давить. При чем это вроде как и сниться, а вроде и наяву... Я отчетливо вижу кто рядом лежит, пытаюсь позвать своего МЧ по имени или толкнуть его. Но не могу! Я набралась сил и ударила его ногой, и тут же мы оба проснулись. При этом у меня дико кружилась голова и даже немного тошнило. Таких снов у меня еще не было!

Когда я рассказала ему свой сон, он сказал, что тоже видел нечто подобное. Ему тоже снилась какая-то странная музыка, и что по дому кто-то ходил (он живет один), а он все никак не мог проснуться и даже пошевелиться. Говорит, что тоже все происходило как наяву, как будто и не спал. И на него тоже что-то давило.

Как потом он мне признался, что когда переехал в эту квартиру, стал сильно уставать и все никак не может выспаться, да и всякие неудачи стали преследовать, ссоры с родными… Я выдвинула предположение, на счет нездоровой ауры дома… Может это действительно так? Ведь не только мне невозможно находиться там, что-то меня как-то напрягает и давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Можно было бы предложить, но он собирается от туда съезжать, сейчас ищет новую квартиру. Хорошо бы на другой было бы все благополучно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка Кеша

И на новую квартиру, думаю, не плохо бы пригласить священника, чтобы он ее очистил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Если много думать о снах, можно заблудиться между сном и явью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я ездила в деревню к маминой маме..Мне приснился сон. Что моя бабушка(папина мама) купила дом и сказала что бы мы выбрали себе комнаты. Я долго искала себе подходящую комнату. Ходила ,смотрела, но так ничего и не выбрала. комнаты себе выбрали бабушка и тетя(ее дочь), тетя даже выбрала себе кровать... с утра проснулась и рассказываю сон своей бабушке...Она мне сказала хорошо что не выбрала-это к смерти. И вечером позвонила мама и сказала, что она бабушка умерла cry_1.gif . Я бы про этот сон и не вспомнила, но этой зимой умерла тетя(прошло три года, может это и совпадение) и умерла в кровати.Легла и не проснулась. Мне интересно знать это вещий сон или просто совпадение?? И снились ли кому-нибудь вещие сны??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Психолог

когда я просыпаюсь, я точно знаю, что это был вещий сон. Я всем всегда рассказываю о нем, надеюсь что не сбудется, но всегда сбывается. Снится обычно за 10 дней до того, как сбыться. У вас такое было?

Да, и часто. Изучаю этот феномен как психолог много лет.Здесь все есть на тему пророческих сновидений.

С удовольствием познакомился с форумом. Вижу, что на нем появляются те люди, которых я разыскиваю для сотрудничества. Идея в том, что накануне серьезных событий его смысловая структура в разных образах становится доступной многим людям, и если они совместят свои предчувствия, то можно точно предугадать несчастье, и, возможно, предотвратить. Желающие могут поучаствовать в проекте, который представлен на моем сайте. В предчувствиях нам дан шанс исправить жизнь так, чтобы она оказалась счастливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были 2 вещих сна за всю жизнь:первый когда я увидил как мы перевернулись на машине и это сбылось через некоторое время,а второй сон когда дедушка умер.Прихожу домой с работы а всё родственники у нас собрались...Что-то всё таки в нашем мире есть неопознаное,неведанное... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×