Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Титания, похоже на зашитника какого-то Вашего. Может и правда нельзя там спать, а если кровать поменять или именно на том месте нельзя, тогда переставить кровать можно. Я бы такой сон не пропустила бы просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

а если кровать поменять или именно на том месте нельзя, тогда переставить кровать можно

У нас крайне неудачная планировка спальни. Когда мы измерили ширину и длину кровати, то поняли, что будет очень неудобно, практически невозможно ходить и убираться. Однако всё равно переставили. Но в "то" место снова попали. Несколько месяцев так, сбивая ноги и жили, но толку - ноль. Ничего не изменилось.

Кровать широкая и изголовье у неё на всю стену, не отделить, плюс тумбочки. Вообще при покупке гарнитур казался небольшим, а когда его стали устанавливать, то сразу поняли, что он огромен для нашей спальни.

А насчёт защитника... Не знаю. Почему он мне не снился все эти 17 лет? А приснился не мне, а мужу? И один ли тот же это старик? Неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А насчёт защитника... Не знаю. Почему он мне не снился все эти 17 лет? А приснился не мне, а мужу?  И один ли тот же это старик? Неясно.
, наверно он мужу приснился, потому что они скептики в основном, чтобы сподвигнуть как-то. Ваш защитник, родовой, скорее всего.

Я очень плохо спала, ужасы, кошмары, или вообще бессонница. И снится мужу сон, что какой-то старик говорит ему, что в том месте спать нельзя. И всё. 
- поэтому и приснился, здоровье гробите на том месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад приснился сон. Большая собака типа очень крупной лайки- переростка с белой короткой шерстью с теплым желтоватым оттенком. Сидит ко мне спиной, а на спине огромная язва. Рядом с собакой я и мама. Сидим на корточках и пытаемся лечить собачку.

В жизни сегодняшней только одна такая собака на ум приходит.

У родителей в частном секторе есть соседи. У них такая собака Джек.

Только шерсть желтее и не лайка. Огромный пес.

Я ему как приезжала, привозила всегда гостинец. Покупала обрезки мясные, кости , как и маминому псу. Наверное потому он мне и приснился. Попрощался. У нас жара стояла эти дни. Даже не жара а пекло. И как-то нехорошо было. Может давление атмосферное? Люди себя плохо чувствовали и животные.

А днем поговорили с мамой по телефону, и она сказала, что Джек умер. Не выдержал жары видимо. На короткой цепи.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди говорят, что когда приходит домовой, то нужно у него спросить: К добру или худу?

Были выходные, точно не помню какие, я отлично помню, что в тот день очень усердно убиралась. Ребенка отдала бабушке, мужа выпроводила куда то, а сама из угла в угол, с тряпкой, а еще белье гладить принялась и готовить обед.

Дошла до детской, и прилегла на дочину кровать, и задремала.

И толи сон, толи явь, ложится на меня кот, в области шеи, ну любят так кошки, муркает, ласкается, весь такой теплый, мягкий...

И тут я понимаю, нет у меня кота! g.gif

Щупаю шею, нет никого.

Я ж не спросила к чему он приходил и меня это как бы не интересовало.

Я уже про это и забывать стала, как через некоторое время я пошла в туалет и увидела там 2 полоски. А это через год мучений- лечений, кист, миом, операций, гармонотерапии и т.д.

Если честно тест был сделан не специально и беременность я не ждала сильно, отчаилась как будто, просто мужа хотела разыграть, а он вуаля и полосатый!

Теперь я уверенна, наш домовой ласковый пушистый и очень добрый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татька, чудесная история! Думаю, понять, что к чему, можно по проявлениям - если испытали негативные ощущения и эмоции, значит, к худу, а если вот примерно так, как у Вас - мурчал и ластился - значит, к добру smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо ночью спала, несколько раз поосыпалась, засыпаю и та же картинка перед глазами: разрушенные дома.

Старые и новые дома стоящие рядом, но все разрушенные, целыми улицами. Я хожу среди них и ощущаю одновременно страх, тревогу и тоску. Рядом со мной идет дед, идет молча. А воздух вокруг и небо серого цвета. И людей нет. Я понимаю, что с моим домом все нормально, что мои близкие не пострадали.

Проснулась и не пойму что к чему, очень ясный и четкий сон. Потом за завтраком включила новости, главной из них было землетрясение в Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером договорились с подругой, что поедем вместе в Тюмень.

Подруга ехала по делам, я хотела с ней проехаться. Заканчивается отпуск, почему бы не прокатиться.

Завела будильник на 6 утра, чтобы успеть добраться до подруги, легла спать.

Ночью мне приснился сон. Будто я еду в машине, а рядом, на пассажирском сидении сижу я.

И та вторая я, мне говорит:

-Не надо тебе ехать в Тюмень.

-Почему? - спрашиваю удивлённо.

- Потому что не надо и всё. На каком языке тебе ещё предупреждение произнести? - спросила та, что на пассажирском сидении и начала хватать меня за руки. - Останови машину! Видишь, дорога не ложится!

Я посмотрела, куда мне указывали и увидела, что дорога какая-то кривая, похожая на просёлочную.

Утром прозвенел будильник, я сделала попытку подняться.

Резко заболела голова, запершило в горле.

Я успела отправить подруге смс, чтобы она меня не ждала и упала спать обратно.

Было ощущение, что меня кто-то просто взял и выключил.

Вечером позвонила подруга.

Всё с самого начала пошло не так, в назначенном месте возникла проблема, которую пришлось срочно решать. Ни о каких прогулках по городу и речи не было, потому что поджимало время.

Хорошо, что я не поехала.

Вот такой вещий сон. Сама себя предупредила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 39 неделя беременности, знала, что будет кесарево, но заранее не ложилась. На 37 неделе ездила в больницу, договорилась с врачом, там и решили, что приеду со схватками.

Телефон у врача не брала, она там заведующая и, в случае необходимости, ее сразу бы вызвали.

И вот снится мне сон: 2 часа ночи, началась родовая деятельность, приезжаем с мужем в больницу. Говорю оформляющей меня медсестре, что договорилась с врачом. "Врача искать надо" - отвечает она. И мы с мужем топаем по этажам, ищем врача blush.gif . Где врач никто не говорит, все молчат как партизаны no_1.gif . Потом понимаю, что уже 4 часа, я злюсь - 2 часа тут уже со схватками шастаю (причем я их не чувствовала, но знала, что они есть). Ну и проснулась, собственно.

На следующую ночь проснулась и лежу, думаю: чей-то я? Пить не хочу, в туалет тоже. Встала, прошлась по комнатам, и тут начались роды. Времени было час ночи. Ну а дальше почти как во сне shiz.gif

В больницу приехали в 2 часа. Говорим медсестре и врачу, которая осматривает, что договорились с той-то той-то. Они молчат. Пока клизма, пока побрили (хотя там и так ничего не было). На стол положили, про врача опять спросила, а мне говорят: "Да в отпуске она" blink.gif

В общем, крепыш мой родился в 4.15.

Я, пока от операции отходила, все думала: вот это интуиция у беременных biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце марта перенесла сильный бронхит. Да так тяжело переносила (не спала, задыхалась, ломало все тело) Сижу на больничном: уколы, отвары, ингаляции. Я вся мокрая, хрипатая. Настроение ужасное. Полезла в кукушку всяка хрень: не встречу я свой полтинничек и лежать мне на пригорке с мамой и бабулей. Плакала, плакала да и уснула. И снится мне, что я лежу в кровати, в очках, на сухой и сморщенной руке клок седых как лунь волос. Передо мной газета. Читаю некролог: Умерла народная актриса $ ( из этических сообр я ее, конечно, не назову( и годы жизни) Я думаю, надо же, умерла и ведь не старая, 85, а я старше ее на 11 лет! Жалко то как! Так что, на минуточку, мне в том сне 96(!) Мама дорогая! Кто за мной ходить то будет?? ..Проснулась : моська в слезах, под щекой любимая МС. Читала перед сном. А вскоре и на поправку пошла. Такой вот сон был. А так то никто не знает, что с ним завтра будет. Надо просто жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось - витрина на улице с мясом стоит, ну вагончик такой, оттуда продают. Я подошла, хочу купить, стою. Мясо сырое, красивыми кусками, ну как обычно на витрине. Тут появляются мои коллеги по бывшей работе, подходит моя очередь, и я понимаю, что денег нет с собой, а одна из сослуживиц говорит, что не куплю я его, пока... Вот не помню,что именно сказала она. То ли пока долг не отдам, хотя в реале у меня нет долгов денежных, то ли пока не схожу куда-то.. Мне обидно стало, что мяса не куплю, и я проснулась среди ночи.

Знаю, что сырое мясо к болезни, а я сейчас болею, проблемы с пищеводом большие, и во вторник идти на неприятную диагностическую процедуру, и вообще я сама себе уже онкологию надумала, хотя еще ничего неизвестно.

Вот что бы это значило? Может растолкуют знающие люди? Заранее благодарна.

Мясо было красное, но кровь не текла на нём.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюмла, я бы растолковала так, что болезни серьезной у вас нет, ваше время еще не пришло, пока не выполните свои задачи в жизни, о серьезной болезни даже не думайте. Хороший сон для вас.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сон отсюда сбылся буквально! Это там, где мне в пути массаж делали. Так и вышло. Незадолго до поездки в Тунис неудачно наклонилась, и что-то мне заклинило в пояснице: было очень больно, несколько дней ходила "раскривушкой". Потом вроде немного расходилась, а дальше уже в отеле опять прихватило.

Поинтересовалась ценами на массаж. Озвучили такое, что просто ужас. А потом начало складываться очень удачно: женщина, с которой я познакомилась на отдыхе, подсказала, куда обратиться и записаться на процедуры - в результате за озвученную сумму сделала не один сеанс массажа, а четыре, и гидромассаж был, и хаммам! И массажист был не просто так, а врач-остеопат, который действительно очень мне помог. Сейчас все классно, ничего не болит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сон мне приснился в 1994 году. Помню, потому что мы тогда только переехали из Узбекистана в небольшую деревню в Воронежской области.

Стояла поздняя осень, от затяжных дождей всюду непролазная грязь, нет дорог. Нет денег, нет еды, нет тёплой одежды, на сердце - беспросветная тоска.

Засыпала в слезах и увидела удивительный сон.

Мне снилось, что я танцую. В красивом платье, в роскошном большом зале, где много света. Я радуюсь, от того, что танцую, что людям нравится моё исполнение, мне аплодируют.

Оттанцевав, я выхожу на улицу, сажусь в машину из "рода" седан, тёмно-синего, почти чёрного цвета и еду по асфальтированной дороге.

Всё та же осень, только не унылая, а золотая, и разноцветные листья осыпаются с высоких деревьев на лобовое стекло моей машины.

А в машине играет песня и я громко подпеваю исполнителю:

-Не ходи к нему на встречу, не ходи,

У него гранитный камушек в груди.

Тогда, в в 1994 году я и представить не могла, что моя жизнь хоть как-то изменится.

Сон был настолько ярким и нереальным, что я его пересказала всем сёстрам и тёткам.

-Ага, - язвительно произнесла тётя, - забудь про всякие машины, театры, пляски. Вон, надо наняться в колхоз. Хоть что-то заработать будет можно.

И я забыла об этом сне.

Еду сегодня в машине, отвезла подругу в другой район, возвращаюсь домой. Проезжаю по асфальтированной новой дороге, мимо тополиной аллее и с деревьев от порыва ветра разноцветные листья ссыпаются на лобовое стекло.

И тут по радио передают песню.

Я смеюсь, уж больно песня старая, где они её откопали, пою в голос:

-Не ходи к нему на встречу, не ходи,

У него гранитный камушек в груди.

И тут мурашки по всему телу...

В выходные ездила на чемпионат Челябинской области по восточным танцам. Новое красивое платье, новый танец.

Машина, песня, листья, осень.

Всё сложилось в одну картинку.

Получается, в 1994 году я на какой-то момент попала в будущее?

Мне это тогда показали, чтобы я начала двигаться вперед и не раскисала?

Даже для меня ситуация из разряда - "так не бывает"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны несомненно есть. Однажды приснился близкий друг семьи, во сне он был очень сильно расстроен и я чувствовала, что он нуждается в поддержке и утешении. Через пару месяцев его мать попала в аварию и очень тяжело пострадала. А так как друг единственный сын, причём холостой и живёт с родителями, то всё это бремя свалилось на его плечи и до сих пор пребывает на нём.

Будучи беременной вторым ребёнком, из снов знала что это будет мальчик, и даже на выбор было предложено три имени, из которых муж выбрал первое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 14 лет приснился сон. Будто нахожусь я в космосе, кругом - надо мной и подо мной - только звёзды в бездонной чёрной пустоте. Вдруг поодаль от себя и чуть ниже замечаю лежащего человека. Это мужчина лет 40. Он живой, но будто смертельно болен - глаза его закрыты, лицо искажено гримасой боли, он молча корчится в предсмертных муках. Его не старое, налитое тело одето в облегающее тёмное одеяние по шею. И только голова его светилась каким-то чудным, ясным светом. Я ещё подумала : "Надо же - умирает, а ведь ещё не старик..." Я почему-то знаю, что этот человек должен стоять и весь светиться, но происходит что-то страшное. И вдруг меня осеняет : да это же наша планета, наша Земля в образе человека, и она умирает!.. Мне становится так жаль этого человека - до слёз - что я не могу ему помочь! Я понимаю, что чёрное одеяние - это одеяние смерти. Тело, по сути, уже мертво, жизнь теплится только в этом светящемся неземным чистым светом лице. Как только его накроет чёрное одеяние смерти - этот добрый человек затихнет навсегда... 30 лет прошло, а мне до сих пор больно вспоминать этот сон.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90- ые годы это было. Маме как-то приснился сон, будто старые дедовы настенные часы дошли до 12 и остановились. Через несколько дней меня увезли в роддом с преждевременными родами, где мой сынок и умер. Это случилось ровно в 12 часов дня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было до войны, в тридцатые годы. У моей бабушки Ольги было четверо детей. Жили они бедно. Бабушка была очень религиозной. Не только ходила в церковь, но и помогала там, чем могла. Шила, вышивала для церкви. Ну и молитвы знала, разумеется. Молилась каждый вечер за всех своих близких.

Подошла пора младшего сына в 1 класс отправлять. Брюки с рубашкой от старшего сына сохранились, ботинки соседка отдала. А курточки никакой нет. Август холодный выдался. Как мальчишка в сентябре будет в школу ходить? Всех знакомых и родных спрашивала - никто помочь не смог. Плакала бабушка и молилась:" Помоги, Господи! ".

И за два-три дня до 1 сентября снится ей сон, в котором ей буквально показывают : куда надо идти, по какой дороге, где повернуть, а там под кустом лежит курточка для её сына. Проснулась она и думает:" Не может такого быть! Но ведь пойду! ". Причём местность была указана относительно недалеко от их дома. Сон помнила очень чётко, шла и словно заново его просматривала. Подошла к кусту и сердце замерло - лежит точно такая курточка, как во сне привиделась! И просто как на сыночка её сшита! Не новая, конечно, но крепкая. Радости не было предела!

Наверное, бабушка Ольга видела и другие вещие сны за свою долгую жизнь. Об этом мне неизвестно. Мне и года не было, когда она умерла. Именно про этот сон слышала не раз. Самой видеть подобное не доводилось. А вот дочери мои, приближаясь по возрасту к "той бабушке Оле, собирающей сына в школу", начинают видеть вещие сны. Может пока не такие, как тот, но у них же всё впереди...

Изменено пользователем Старая мельница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился тут сон. Довольно странный для меня.

Снится как мы с коллегой выходим с работы и почему то она идет за мной. - Татьяна Ивановна! - окликаю я. - Нам по пути? (живет она в другом месте, обычно мы совсем в разные стороны расходимся).

Та мне утверждает, что не просто по пути, а что я ее должна еще вести, указывая путь. Я во сне задумалась, и повела ее в магазин. Там должны были быть продукты, а оказался магазин с мебелью и одеждой. Вроде как экономный такой магазинчик, вещи там неплохие, но очень и очень приемлемые по цене. И я вдруг загрустила - вот свое "рыбное" место и выдала.

Проснулась и все думаю - ну к чему же этот сон?

Тем более на работе было очень много событий. Эту же коллегу сокращают, но на другое место идти она не хотела. А я чувствую, что сон знАковый, а разгадать не могу. И в тот же день коллега признается, что она решила не увольняться совсем, а соглашаться с вакантной должностью, идти ко мне в подчинение (а я ей путь указывать должна).

Вот и объяснение. Правда, на сегодня коллега опять передумала. Посмотрю, может во сне еще что-нибудь приснится laugh.gif и узнаю все ее тайные планы. Честно говоря, коллега меня иногда боится и думает, что я экстрасенс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня к родителям. Папа, увидев меня, до этого "копошившийся" во дворе, остановился, подошел ближе и сел на скамейку, загадочно улыбаясь. smile.gif

Мама, стоя на крыльце, мне говорит:

- Я знаю о чем ты хочешь нас попросить! biggrin.gif

Озвучиваю то, что, действительно, хочу, чтобы они сделали и слышу:

- Точно! Мне сегодня приснилось,что ты придешь с просьбой и сейчас ты сказала именно те слова, которые говорила во сне. Ну надо же! Чудеса! biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме (она умерла 8 месяцев назад) последний год её жизни часто снились её родители, но когда она к ним хотела подойти исчезали.

За две недели до её смерти, прихожу с работы, и мама мне рассказывает сон. Что приснились ей её родители, приплыли на лодке, посадили её и они вместе поплыли. 

Я ещё что-то попыталась в шутку перевести, хотя сердце сжалось и не хотелось даже думать, что сон этот вещий. А, мама мне говорит - я же уплыла с ними... До сих пор это утро перед глазами стоит, всё кажется, что если бы я ответила не так, если бы сделала что-то... Ничего уже не исправить - все уплыли.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время стал сниться ребенок, по сути сна - мой, пол пока не понятен. В том числе с четверга на пятницу.

 

Вот думаю - окажется ли сон вещим, идет ли ко мне в жизнь еще один человечек? 

 

Сына во сне видела и не раз, но уже будучи беременной. А тут даже планов нет

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время было в моей жизни несколько снов, которые хорошо запомнились. 

Расскажу о некоторых. Трудилась я в одном учреждении, в скором времени которому "приказали долго жить". Тогда прозвучал первый "серьезный звоночек". Многие еще на что-то надеялись, а я занялась поиском новой работы. Меня пригласили на собеседование, на пятницу, а ночью мне приснился такой сон.:)

Сюжет не запомнился, в памяти четко отложилась большая собака, немецкая овчарка с очень красивым рыже-черным окрасом. Удивил размер животинки, ну очень большая. По ходу сна она везде меня сопровождала. 

Я проснулась, никаких особых ощущений не почувствовала, даже сонник не стала смотреть, собралась и поехала на собеседование. :) А там .... меня встретил мужчина, возрастом постарше лет на 8-10, внешне очень привлекательный. Мы пообщались, все меня устраивало, кроме удаленности основного места работы. Для меня это важный вопрос, тем более на пороге была осень, я сказала, что подумаю. Мужчина настойчиво уговаривал, затем согласился подождать месяц, хотя вакансия была очень срочной.

Целый месяц они меня ждали (секретарь периодически звонила), а я не могла уйти с прежнего места работы. Руководитель убеждал, что все может наладиться и не стоит спешить. Короче, директор спутал все мои планы, я отказала тому работодателю. :)

Через два месяца  по поводу реорганизации учреждения прозвучал "второй звоночек" и я уже была намного решительней. Стала активно искать работу, вскоре мне позвонили из одной организации, которая территориально находилась в шаговой доступности от моего дома. Это обстоятельство меня более чем устраивало, я согласилась. Завтра первый рабочий день в новой организации, ночью приснился мне сон.

Вижу себя, возле меня находится мужчина. Лица его не могу разглядеть, отмечаю высокий рост и светлые волосы. Мы стоим рядом, он меня обнимает и что-то говорит. Фоном звучит очень красивая музыка (непередаваемое ощущение). Еще запомнился голос этого мужчины.:)

Я проснулась под впечатлением.:D Сразу вспомнился тот, давний, сон. И я поняла, что сон вещий и на новом месте меня ждет встреча. Естественно, всех высоких светловолосых  мужчин (приблизительно моего возраста и чуть больше) я стала рассматривать "как под микроскопом" и прислушиваться к их голосу. Не обнаружив ничего похожего, оставила затею, подумав, что  раз уж сон приснился, сердце подскажет, мимо меня мужчина не пройдет.

А дальше .... На новом месте выяснились большие задержки по заработной плате. Решила зиму тружусь, а там будет видно. :)

Прошло недели две и меня пригласили на временную работу (год). Предложение было заманчивым, по зарплате я правда не особо выгадывала, но работа была интересная, оплату обещали своевременную, включая небольшие добавки. В целом меня устраивало, очень хотелось залатать финансовые "дыры". Поразмыслив, решилась. Когда озвучила об уходе, меня пытались удержать, договорились, что вернусь через год. Почему-то была уверена, что вернусь (и сон тоже влиял на это мнение).

На новой, временной работе, я " с головой" ушла в порученные дела. Коллега заметил, не стоит так усердствовать и забывать о личной жизни. На что я ему ответила: " Если судьба, то она меня найдет и здесь" :D Еще подчеркнула, что доставит прямо к моему рабочему столу. Мы посмеялись. дело в том, что офис находился в таком районе, что вряд ли можно было ожидать "принца на белом коне", оба понимали, что это из области "фантастики".

Тем не менее, прошло несколько месяцев и возле моего стола задержался мужчина (он был в командировке), мы обратили внимание друг на друга. Вскоре на работе "закрутились" невероятные события. Интерес к мужчине отошел на второй план. Да и как можно серьезно относится к подобной встрече, учитывая много и много нюансов. В этом деле - я реалист.:)

Через какое-то время мне снова приснился сон, как бы продолжение предыдущего. Я опять увидела высокого мужчину со светлыми волосами, он был в коричневой рубашке. И снова не удалось разглядеть его лица. :)

 Однажды присутствовала на совещании, его вел мужчина, о котором говорила выше (командировочный). Он что-то объяснял присутствующим, затем ему позвонили и он заговорил по телефону.

:confused_1: И тут я поняла, что что-то  произошло... Первые секунды искала причину моего недоумения, а потом ... Голос...:) Мужчина разговаривал "голосом из сна" ...:confused_1: Осознав это, перевела взор на него и увидела, что он одет в рубашку коричневого цвета (как во сне) и у него полностью седые волосы.:confused_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже, кажется, прописалась)

Как обычно снится белиберда, посреди сна выдергивает как в воронку, темнота, потом новый сон идет:

Квартира некая, я сижу на диване с телефоном, сын рядом на стуле играет в своем телефоне. Я ухожу в кухню, возвращаюсь и вижу, что деть лежит животом на подоконнике, так же играя в телефоне. Сверху женский голос мне говорит: "Объясни ему насколько опасно быть на подоконнике и чем может закончиться, он часто так делает". Я говорю фразу: "Слезь с подоконника, это опасно", открываю рот, чтобы прочесть лекцию на данную тему, но опять воронка и возвращаюсь в старый сон, т.е. белиберду до этого снившуюся.

Всю голову изломала к чему бы это, так и не догадалась ни до чего.

Через день поехали с сыном в школу, мне надо было пообщаться с одним из учителей. Учитель опаздывал (мы на конкретное время договаривались), пошли к кабинету ждать. Я на лавочку села, а сын прямым ходом на подоконник, облокотился на стекло оконное и в телефоне сидит играет. Говорю: "Слезь с подоконника, это опасно", собираюсь читать лекцию и аж поперхнулась, мгновенно вспомнив сон. Лекцию таки прочла)

Ничего замысловатого, приснилось конкретно - проведи беседу с сыном ибо взял моду сидеть на подоконниках.

Раньше по ребенку ничего не снилось, а сейчас сны косяком пошли, предупреждают обо всем. Думаю, вошел в возраст или стадию созревания, когда мне уже можно его видеть и чувствовать, до этого тишина была полная по сыну.

Чуть раньше тоже приснилось, что сын стоит у новой школы, весь такой при параде. По сну собирается туда переводиться вслед за другом. Я подхожу, отговариваю и пытаюсь увести его от той новой школы. Детка уйти не может, спотыкается и начинает падать в яму, я его вытаскиваю на твердую землю.

Проснулась, проанализировала. Друг лучший учится в его классе, плохо заканчивает полугодие, грозят оставить на второй год, если не подтянется во втором семестре. Ага, думаю, вот куда он перевестись может, но причем тут мой. Пошла в школу к классному руководителю пообщаться, хоть сын и говорил, что "все нормально" по школе. Там капец оказался, причем полный. Мы очень много пропустили по состоянию здоровья, но я не думала, что все так печально с оценками, а там поотставал сильно, в общем печалька печалькой. Быстренько организовала репетиторов, подошла к учителям. Все подтянули, посдавали. Чего партизанил и не говорил, непонятно, не ругаюсь же никогда, во всем помогу.

Вот кабы не сон тот, я бы и не хватилась так вовремя, в полной уверенности была, что все не супер, но 3-4 будет. Если бы не кинулась, была бы не аттестация. Да и мелкий первый раз в жизни промолчал и пытался все самостоятельно исправить, да куда там с нашими пропусками... Вовремя вмешалась, спасибо сну с подсказкой)

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×