Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

@Питерец здравствуйте.

Я, также как и вы, вижу такие сны с 8 своих лет.

Вам надо осознать одну вещь - вы не просто так свои сны видите. Реальность, конкретно ВАША реальность, изменчивая и гибкая. И сценарий сна можно изменить, и даже линии жизни на руках человека меняются под воздействием обстоятельств.

Вы же видите осознанные сны? Учитесь управлять ими. А когда видите негативный сон, возвращайтесь в него с помощью медитации и меняйте сценарий.

Вам показывают лишь ВОЗМОЖНЫЙ вариант событий, запрограммированный на одной их линий жизни. Вы, почему-то (считаю, что не от хорошей энергетической обстановки в вашей семье) видите негативный варианты событий на негативных линиях жизни.

Меняйте сны, меняйте свое мышление. Только так вы сможете избавиться от негатива в своей жизни.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Линка сказал:

Во вторник приснилось мне что я золотую сережку с брюликом потеряла, а муж мне ее принес потом

Смотрите, какая ирония:

Цитата

Потерять сережку с камнем, которую носили в ухе, — сон служит предупреждением на то, что наяву не стоит сильно рассчитывать на интуицию и удачу, они могут дать осечку.

И ещё:

Цитата

Потерять  сережки — послание из мира снов предупреждает, что наяву вы испытаете удивление, некоторое время будете пребывать в растерянности, но затем сумеете взять себя в руки.

Ну то есть вы думали, что сон с потерей серёжки что-то значит, а вам говорят: ничего не значит. Но когда вам муж её вернул вы сильно удивились.

Но на самом деле потеря серёжек во сне ничего хорошего не обещает, поэтому хорошо, что сон реализовался. Поэтому даже в голове ничего не держите - ушло от вас плохое, ну и ушло, и не думайте об этом. Потому что если будете на этом зацикливаться оно обратно вернётся.

• Спасибо 1

У меня забавное совпадение приснилось

Снится мне, что в туалете срывает унитаз, фонтаном идет вода, но довольно быстро вся вода засасывается вся обратно и последствий почти нет никаких.

Утром просыпаюсь, думаю, какой неприятный сон, как хорошо, что мы недавно всю сантехнику и трубы поменяли, и такого быть не должно. Начинаю мыть ванную, и вдруг из работающей стиральной машинки выскакивает шланг и вся ванная и я сама в воде! Хорошо, у меня ведро было под рукой, залило не сильно, я успела ведро подставить.

А если бы меня в ванной в этот момент не было, последствия были бы плачевные.  А так все почти в точности, как во сне и вышло!

• Повышение репутации 2

Бывшая коллега сегодня позвонила, поболтали. Рассказала, что младшей дочери делали операцию летом - порок сердца. А обнаружилось заболевание так: коллеге сон приснился. Будто выковыривает она у себя из-под пупка длинного червя, который тянется до груди дочери, левой половины. Коллега три дня все думала, под впечатлением от сна была, а потом не выдержала и повезла ребенка на УЗИ. Тут им и диагностировали заболевание.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Мне иногда снятся сны, в которых я рассматриваю фотографии с собой. Но это - несуществующие фото несуществующих событий. Обычно, я на этих фото не одна, а в интересной компании  и среди  необычного пейзажа - разноцветное озеро или сверкающая изумрудная набережная, пляж из белоснежного песка или очень странная комната... И это будто бы события, которые когда-то были, но я их плохо помню. Но узнаЮ, когда рассматриваю во сне  фотографии и что-то вспоминаю.

Эти  фотографии - будто издалека моей жизни. Но живые. Персонажи на них оживают, когда я всматриваюсь.

Я просыпаюсь и сразу точно не могу вспомнить, есть ли у меня эти фото или нет.  Я понимаю, что большая часть тех фоток во сне - просто мои застывшие воспоминания каких-то мимолетних  событий, случившихся   много лет назад, вроде того, как я вышла  на балкон на море и песок на пляже мне показался ослепительным...

Моё сонное подсознание плетёт свои кружева. Мне не нравится, что в них нет ни намёка на реальность. Я никогда, ни разу в жизни не видела во сне что-то нормальное, я имею в виду - знакомое. Из реальной обстановки, пейзажей, видов... Такого в моих снах не бывает никогда. Место действия - всегда искажённое пространство, незнакомое.

Родной дом, родные стены никогда не воспроизводятся в моих снах. Я этого просто не вижу. И никогда не видела. 

Но я была бы счастлива, если бы однажды мне приснилось узнаваемое, родное пространство: моя квартира, любимые (или нелюбимые) улицы, квартиры близких, клетка морской свинки, дача свёкров, дом моих бабушек-дедушек, хоть что-нибудь знакомое! 

Но нет. В моих снах вообще нет места ничему знакомому. И всё пространство всегда сильно искажено. Даже, когда это мой дом. Там всё равно всё чужое и странное, не моё: потолки, стены, вид из окна. И ещё - невозможность добраться до дома. А если добираешься, то не можешь найти там ничего привычного и это пугает. 

Так всегда было, сколько я себя помню.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Вот у меня сегодня вещий сон был. Приснилось, что позвонил парень, который от нас пару лет назад уволился и попросился на собеседование. И я сижу с ним за столом, рассказываю по какой категории он теперь работать будет и какая будет зарплата. Пришла на работу, не прошло и пары часов, как он позвонил и попросился! И я сидела с ним за столом и рассказывала о категории и зарплате точь-в-точь теми же словами, что и во сне.

У меня действительно есть одна вакансия. Но последнюю неделю я была в отпуске и хотя работа меня и там не отпускала, но о приёме новых сотрудников я точно не думала. А тут - на тебе!

Пы.Сы. А работник он хороший, надо брать. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Знакомая поделилась сном, который её встревожил.

Как-будто сидит она и ещё какие-то люди в приёмном покое в... морг, то есть ждут своей очереди умереть... А персонал всё тянет и тянет время... И уже долго они сидят, а работники ушли на обед... Все обречённо ждут...

А потом она вроде как очнулась от происходящего и думает - чего это я сижу-жду? Лучше я пойду доживать сколько мне отмерено судьбой. Пусть даже неделю или день лишний проживу, но всё-таки ещё ЖИТЬ буду. А будет совсем плохо - приду сюда. И ушла!

Теперь переживает - что это значит??? Может, кто подскажет?

Изменено пользователем Архимедовна

На днях встретила знакомую, она мне свой сон рассказала.

У Ирины муж всю жизнь занимался чёрной магией. Особо свою деятельность не рекламировал, на дому людей не принимал, всё уходил куда-то из дома.

Когда муж заболел в первый раз, Ирина, в поисках документов, перебирала бумаги в шкафу и нашла старую тетрадь с записями.

Это были заговоры, наговоры, оговоры, на все случаи жизни.

Как извести человека, как вызвать тоску смертную, как наслать болезнь падучую, как разума лишить – вот неполный перечень всего того, что в тетради было.

Ирина, от греха подальше, положила тетрадь на место.

А когда муж выздоровел, то тетради на том месте не оказалось, Ирина поняла, что муж перепрятал её.

Через некоторое время муж Ирины заболел снова, да так, что врачи попросили забрать его из реанимации, мол, им лишние покойники ни к чему, не жилец ваш супруг, пусть дома спокойно отойдет в мир иной.

Только Ирина и в этот раз выходила мужа, вернув с того света. Да не просто выходила умирающего, он теперь скачет козликом, курит  на крыльце, привычно орет на жену, какая она беспутная женщина, и куда ей идти из дома.

Видимо, он себе в пару не зря такую женщину выбирал. Ирина – большая, светлая, тёплая, раздаёт свет, как роутер вай-фай. Все, кто в зоне видимости, могут бесплатно погреться.

И вот снится Ирине, будто они с мужем находятся в чужом доме и надо бежать. Двери закрыты, надо прыгать в окно.

Ирина мужа к окну подталкивает и говорит:

-Прыгай! Тут не высоко!

-Не могу, - отвечает муж, - я разобьюсь!

-А ты оттолкнись от подоконника и лети, - говорит Ирина мужу. – Это ведь так просто!

-Как я взлечу,  у меня ведь нет крыльев! – в панике кричит муж.

Тогда Ирина хлопнула двумя ладонями по спине мужу и провела руками вниз, обрисовывая крылья.

- У каждого человека есть крылья! Все могут летать! Я дарю тебе свои крылья! Лети!

Но муж обернулся, смотрит на Ирину и отвечает:

-Ты так и не поняла? Я даже с твоими крыльями лететь не смогу!  - и обрисованные крылья жены сваливаются со спины мужа. – Поздно уже. Смотри, ОН за мной пришёл!

- Я выглянула в окно, - рассказывала мне Ирина, - а внизу под окном стоит мужчина. Очень красивый. Лет 45-ти, черноволосый, плечистый, он не сводил взгляда с окна. И такой исходил от него ужас, что у меня ноги подкосились. А когда разглядела рожки на голове, вообще стало плохо,  и я проснулась.

Утром покормила мужа и ушла на работу. Возвращаюсь вечером с работы, а мужа как подменили. Ласковый такой, за мной по квартире ходит, как телок на привязи.

Я ужин начала готовить на кухне, он рядом на табуретке сел. Говорю ему:

-Иди, давай в комнату. Не сиди тут.

А он чуть не плача:

-Не гони меня! Можно, я  с тобой посижу. Не могу, он уже пришел, стоит вон в комнате, меня ждет.

- Я выглянула в комнату,  а там нет никого, - говорит мне Ирина. – Думаю, мерещится ему, что ли. А муж снова:

-Он с утра стоит. Говорит: «Собирайся, я за тобой».  Я хотел руки на себя наложить, чтобы его не видеть, но подумал, что ты домой придешь,  увидишь меня удавленного и напугаешься. Пока я возле тебя, он подойти не может.

Ирина вздохнула.

-Не знаю, что теперь делать. Я утром на работу ухожу, муж криком кричит, чтобы я его не бросала. Но в комнате точно никого нет. Как думаешь, это за ним из моего сна пришли?

Я ничего говорить не стала, сослалась, что сны не умею отгадывать. Только есть у меня ощущение, что «крылья» жены супругу Ирины не помогут. Не спасут. На той стороне каждый сам за себя.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 9

В 12.11.2017 в 20:19, Котота сказал:

Но нет. В моих снах вообще нет места ничему знакомому. И всё пространство всегда сильно искажено. Даже, когда это мой дом. Там всё равно всё чужое и странное, не моё: потолки, стены, вид из окна. И ещё - невозможность добраться до дома. А если добираешься, то не можешь найти там ничего привычного и это пугает. 

У меня то же самое. Мне ни разу не приснилась ни моя квартира, ни квартира родителей такими, какие они в реальности. Моя маленькая, но хорошо отремонтированная квартирка в снах обычно огромная и обшарпанная, какая-то гигантская кухня, огромная ванная, высоченные потолки, а я хожу, смотрю на это и ужасаюсь - сколько нужно материалов и денег, чтобы привести все в порядок!

Или, наоборот, вместо двушки с окнами во двор я оказываюсь в какой-то комнатушке, окна которой выходят на магистраль, и я недоумеваю, каким образом я в ней оказалась.

Если во сне мне нужно подняться по лестнице,  чтобы попасть домой, то она обязательно будет полразрушенной, с провалами, как после бомбежки.

Если снится море - то это не то прекрасное светлое необъятное пространство, а какой-нибудь карьер с грязной известковой водой...

Интересно, почему так?

• Нравится 1

2 часа назад, Дефектолог сказал:

На той стороне каждый сам за себя.

Пусть Ирина скажет мужу, чтобы он молился Господу  за себя. Если он убежденный сторонник магии, активно занимается оккультной практикой, то  ясно, кто за ним пришел во сне с рогами на голове. 

Когда муж поймет, почему ему послана страшная встреча, то и раскается в своем увлечении и других грехах, выкинет свои магические записи, тогда оставят его незванные гости. Само видение ему дано ради покаяния и изменения жизни.  

• Повышение репутации 2

12 часов назад, Cler сказал:

Если он убежденный сторонник магии, активно занимается оккультной практикой

Вы правда, думаете, что такой человек резко уверует в другие силы и начнет сразу же молиться?

Записи он не выкинет, даже при том, что его состояние заметно ухудшилось в последнее время. Вот найдет, кому все передать  и отойдет в мир иной.

• Нравится 2

В 06.12.2017 в 15:01, Урия Гип сказал:

Интересно, почему так?

Ой, знать бы... Нормальная реальность во сне приобретает полнейшее и дикое искажение. Ну, мозги такие...

В 06.12.2017 в 15:01, Урия Гип сказал:

Если снится море - то это не то прекрасное светлое необъятное пространство, а какой-нибудь карьер с грязной известковой водой...

О, с водой   у меня особая история... Вода, реки, моря... То ли это нечто жуткое и мутное, то наоборот - прозрачная  как стекло вода, сквозь которую видны самые немыслимые фантастические рыбы и гады. Огромные или мелкие, с шипами или нет.

Иногда снится странный поезд с такими же странными станциями. И люди в нём тоже...

А метро! Из него невозможно выбраться: бесконечные пустые эскалаторы вниз и вверх. Огромные залы и ни души вокруг.

И одежда на мне в моих снах самая ... ненормальная и подарки мне дарят такие же. И я такие же делаю.

А сегодня мне приснилось, что я захожу в ванную комнату, которая тут же становится огромной, откручиваю кран, но вода начинает литься не из него, а прямо из стен как жуткий водопад то грязный то чистый и  вода сразу же исчезает куда-то под мутный пол. Муть какая-то...

На днях знакомый рассказал, по какой причине его жена быстро дала согласие на брак. Оказалось, что после знакомства с будущей тещей, та с огромным удивлением рассказала дочери про свой сон, который видела накануне. Во сне она увидела, как дочь идет под венец с мужчиной. Мужчину она хорошо запомнила, это был именно тот парень, с которым ее дочь и познакомила наяву.

Долго раздумывать девушка не стала, вышла замуж за приятеля. Кучу детишек уже настрогали, живут хорошо :wub: Во такой вещий сон. Можно сказать, документальный про грядущие события.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Месяц назад моей маме приснился сон.

По улице шёл наш бывший сосед (он умер год назад) и горько плакал. Во сне мама спросила его почему он плачет? Он ответил, что ему жалко своего сына Сашку.

Когда мама рассказала мне этот сон, что-то кольнуло и я хотела позвонить Саше (С Сашкой мы дружили с детства. Иногда пересекались и могли посидеть, попить пива, поговорить, детство вспомнить), но потом подумала - если бы что-то случилось, то мы бы давно уже были в курсе. Значит всё нормально и звонить не стала.

Позавчера Саши не стало. Остановилось сердце. Об этом сообщила другая соседка.

Когда мы узнали эту печальную весть, то и тот сон как-то сразу вспомнился.

Александр не дожил одного месяца, до тридцати трёх.

• Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

32 минуты назад, Россияночка сказал:

Завтра Спиридон -Солнцеворот,

Солнцеворот уже прошел ) Сегодня день уже на 2 минутки прибавился.

Изменено пользователем Архимедовна

Только что, Архимедовна сказал:

Солнцеворот уже прошел

У меня информация из книги. Там написано 24 декабря.

17 минут назад, Россияночка сказал:

У меня информация из книги. Там написано 24 декабря.

Святитель Спиридон 25 декабря. Может в ночь с 24 на 25 декабря сон вещий ?

В 24.12.2017 в 01:53, Avene сказал:

Святитель Спиридон 25 декабря. Может в ночь с 24 на 25 декабря сон вещий ?

Дословно из книги:

Под Спиридона загадывали сны, и считалось, что они вещие. Ложась спать, говорили :" Спиридон-солнышко, повернись, а мне Божьей рабе (имя), чистая правда приснись."

• Спасибо 1

Я редко, но иногда записываю свои сны здесь. Может потому, как когда описываешь, детализируешь, сам можешь и понять значение. Потом что-то типа дневника, потом можно перечитать, понять, проверить.

Так вот. Практически все сны, что я записывала здесь в этому году, сбылись. В основном, все что касалось работы. Как я не хотела ловить интуицию, шугала ее, много чего не хорошего сбылось.

Единственный сон не записывала, когда я видела нехороший сон про сына. Навреное, слишком испугалась. Это бюыло полгода назад. Оказалось, и там синтуичила. Просто трушу себе в этом признаться.

• Нравится 1

Про послание Лакшми

Это был обычный выходной день, начало декабря. Накануне друг выплатил полностью взнос за путевки в Индию, и в скором времени мы должны были отправиться на отдых. Я переживала, что в этот раз не имею возможности посетить  Путтапарти, ашрам и древние храмы в его округе, но радовалась тому, что мы можем выбраться на Гоа.

В тот день я гуляла в лесу, промерзла  и, вернувшись домой, прикорнула на кровати, завернувшись в плед. Можно сказать, что я не совсем спала, так, находилась в легкой полудреме. Потому что я слышала, как гудят машины за окном, как перемещается по квартире старший сын и гремит чайником в кухне.

Последняя мысль в голове: вот сейчас еще немного полежу и встану, запланировала много дел.

Как вдруг вижу, что я стою возле какого-то деревенского дома, он находится за моей спиной. Пейзаж был ярким, красочным, по-весеннему радостным. С левой стороны от меня широкая скамейка, чуть дальше высокое дерево с густой кроной. Под ногами сочная  кудрявая травка, дальше обычная проселочная дорога.

-Не переживай, что не получается попасть, куда хотела, - раздался вдруг голос позади меня.

Смотрю, а  рядом со мной несколько человек: впереди двое мужчин, пенсионного возраста, позади две женщины. Все самого обычного вида.

-Чтобы ехать, куда ты планировала, нужно быть готовой. Вот я дочери своей говорила, что рано, что не готова она еще. Нет, не послушалась. Поехала на Тибет не подготовленной, нахваталась там лунной энергии.

- И что? – спросила я.

- А что бывает с неподготовленными, если они идут туда, где сильные энергии и пытаются охватить всё? Сошла с ума, - спокойно ответила мне женщина. Она выглядела как простая деревенская жительница.  – Мне пришлось делать обряд и «отрезать» её от себя. Совсем отказаться от дочери я не могу, но и решать за неё теперь её проблемы тоже не в моём праве. Она теперь переведена в разряд моих сестер. Родственность сохранилась, уровень другой.

-И что с ней теперь будет? – спросила я.

-От неё зависит. Предупреждение слышала? Слышала. Выбор сделала? Да. Дальше должна сама исправлять свои ошибки, никто за неё их исправлять не будет.

Я посмотрела на мужчин, которые стояли чуть поодаль и  в разговоре не участвовали.

Поворачиваю голову, чтобы задать вопрос собеседнице и теряю дар речи – рядом со мной сидит Лакшми - богиня благословения, изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья.

Каким изумительным по красоте был её наряд! А сколько украшений на руках, на волосах, на шее! Дивные волосы, чёрные, как смоль, густые и блестящие.

Обычно Лакшми изображают в головном уборе, но в этом образе волосы были украшены по пробору золотом. Благоухание было сильным, но не назойливым. А свет, исходящий от Лакшми мягким, не режущим глаза. А как она сидела! Посадка головы, корпуса, руки – это не передать словами.

-Вот и тебе пока нужно оставить то, что мешает, - сказала Лакшми.  – Рано отправляться в путешествие, к которому ты не готова.

Тут вдруг послышался шум со стороны дороги.

-Смотри внимательно - сказала Лакшми и указала на дорогу.

Из-за поворота показалось стадо, которое гнали странные погонщики – молодые черноволосые парни с хищным взглядом. Они стегали изо всех сил плетьми стадо, погоняя скотину к месту ночлега.

От топота копыт дрожала земля. Мимо меня на бешеной скорости пробегали коровы с телятами, свиньи с поросятами, лошади с жеребятами, овцы с ягнятами. Все в ужасной толчее бежали, торопились, подталкивали детенышей.

- Мамы и дети, - сказала я. – А где мужчины?

- Одни тут же, среди детей, другие не в стаде,- пояснила Лакшми. – Нарушилось в мире равновесие. Женщины забыли свое предназначение, относятся к мужчинам, как к детям. Сначала ломают их ещё на стадии младенцев, потом ломают в старшем возрасте. А когда мужчины становятся, как дети, этот результат женщин не устраивает и они проявляют к мужчинам агрессию. Женщины забыли, что должны быть опорой мужчине, а не замещать его во всех ипостасях. Единицы семей живут в правильности, но гармония мира уже нарушена настолько, что состояние критическое.

-Смотри, все бегут туда, где погонщики оставили корм. Еда сомнительного качества, кому сколько достанется. Бегут, тащат за собой детей и мужчин, не видят, что нужно сделать только шаг в сторону и тебя ждет вот эта трава, коей вокруг предостаточно. И вода рядом, - Лакшми указала на небольшой родник, бьющий из-под дерева.

- Что мешает им всем сойти с пыльной дороги, перестать бежать, наслаждаться жизнью? Вот так и все вы. В суете, одержимые мнимыми призрачными целями, счастливые от сомнительного «корма» в итоге, не замечаете того, что всё необходимое рядом. Остановись. Осмотрись. Посмотри на мир другими глазами.

Ответить мне было нечего. Животные пробежали, оставив на дороге облако пыли.

Тут я увидела, как молодая коровка, отстав от стада, легла на дорогу. Странным было то, что задние ноги у коровы были человеческими. В колготках и розовых кроссовках.

Подъехавшие на лошадях погонщики, кровожадно облизнулись. Спешились и, ударившись об землю, превратились в громадных черных волков с горящими глазами.

- Что происходит? – спросила я Лакшми.

- Кто-то решил облегчить себе жизнь и сделал шаг не в ту сторону. Переход на тёмную сторону сделать легче, результаты получаются быстрее. Однако расплата всегда одинакова, - пояснила Лакшми.

Волки схватили молодую коровку и утащили её. Только и мелькнули в пыли человеческие ноги в розовых кроссовках.

- Смотри, - сказала мне Лакшми, - всё, что тебе нужно, рядом. Подумай. А дороги откроются тогда, когда будешь готова.

И я открыла глаза. Никого рядом, только тонкий шлейф ароматического масла.

Долго сокрушалась по поводу, кто я такая, что богиня Лакшми ко мне пришла, пусть даже во сне. Потом поняла, что надо передать информацию дальше. Кто в теме, тот поймет. Кому нужно услышать – тот услышит то, что нужно.

Приехав на Гоа, в Морджим, вызвала такси, чтобы уехать до Арамболя. Каково же было моё удивление, когда таксист протянул мне визитку.

«Лакшми» – так называлось такси.

-Добро пожаловать в Индию, мадам, - сказал таксист.

Поговорили с @Анидаг  и её мужем Саши на эту тему. Теперь у меня есть подаренная Саши монета с изображением Лакшми.

Вот такая история.

• Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Накануне приснился жуткий сон, от которого аж подлетела на кровати.

Вижу обтянутый красной материей гроб с открытой крышкой, рядом неясный, практически размытый, портрет мужчины в траурной рамке и батюшку в чёрном одеянии, что готовится к обряду  отпевания. "За кадром" запел женский церковный хор...

Встала в 4 часа в ужасе. Тишина. Темнота. Сердце колотится, из груди выскакивает. Даже не спросила себя, к чему это. И так ясно. Господи, пронеси. Спаси и помилуй!

Утром, как пришла на работу, ещё не сняв пальто, получила задание: пиши некролог, дай телеграмму вдове. 

Сбылось всё буквально за несколько часов. Умер мужчина. 

Изменено пользователем Леноккио
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Леноккио

А мне гробы всегда к прибыли снятся. Меня такие сны теперь не пугают. Знаю, что денежка неожиданная будет. И может некролог был простым совпадением ? Вы просто других толкований своего сна не искали. 

@Avene, нет, не искала, даже мысли не возникло. Особенно, когда хор церковный запел. Во сне много, что указывало на смерть. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти